Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09176139 - Kösching
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 19:06:05

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schorer-Dremel Tanja 1.957 36,3 % 1.999 37,1 % 3.956 36,7 %
GRÜNE Zink Simone 463 8,6 % 507 9,4 % 970 9,0 %
FREIE WÄHLER Haunsberger Anton 1.047 19,4 % 932 17,3 % 1.979 18,4 %
AfD Lipp Oskar 841 15,6 % 811 15,1 % 1.652 15,3 %
SPD Harrer Michelle 590 10,9 % 555 10,3 % 1.145 10,6 %
FDP Eberle Nico 146 2,7 % 219 4,1 % 365 3,4 %
DIE LINKE Diao Malik 77 1,4 % 60 1,1 % 137 1,3 %
BP Distler Wolfgang 78 1,4 % 69 1,3 % 147 1,4 %
ÖDP Lechner Maria 78 1,4 % 65 1,2 % 143 1,3 %
Die PARTEI Ponschab Kilian 50 0,9 % 30 0,6 % 80 0,7 %
Tierschutzpartei - - 49 0,9 % 49 0,5 %
V-Partei³ Schmauß Maximilian 14 0,3 % 5 0,1 % 19 0,2 %
PdH - - 16 0,3 % 16 0,1 %
dieBasis Hengl Nikolaus 54 1,0 % 48 0,9 % 102 0,9 %
Volt - - 22 0,4 % 22 0,2 %
Wahlberechtigte 6.991 - 6.991 - 6.991 -
Wähler 5.729 - 5.729 - 5.729 -
Ungültige Stimmen 47 0,9 % 55 1,0 % 102 0,9 %
Gültige Stimmen 5.395 99,1 % 5.387 99,0 % 10.782 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 21
Wahlberechtigte insgesamt 6.991
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 3.508
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 3.483
Wähler insgesamt 5.729
Wähler laut Wählerverzeichnis 2.123
Wähler mit Wahlschein 3.606
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 81,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Aigner Ilse 2 928 928
2 Eisenreich Georg 9 28 28
3 Scharf Ulrike 15 14 14
4 Dr. Herrmann Florian 7 31 31
5 Kaniber Michaela 6 51 51
6 Blume Markus 10 21 21
7 Böhnlein Franziska 19 8 8
8 Huber Martin 12 18 18
9 Schorer-Dremel Tanja 1 1.957 0 1.957
10 Hornberger Susanne 17 10 10
11 Schreyer Kerstin 26 4 4
12 Dr. Spaenle Ludwig 21 7 7
13 Seidenath Bernhard 33 1 1
14 Brannekämper Robert 21 7 7
15 Huber Thomas 26 4 4
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 33 1 1
17 Schmid Josef 33 1 1
18 Flexeder Benedikt 14 16 16
19 Lorenz Andreas 23 6 6
20 Dr. des. Lebe Julia 11 20 20
21 Grob Alfred 3 556 556
22 Waxenberger Rudolf 19 8 8
23 Aichele Andreas 5 52 52
24 Arndt Susanne 16 11 11
25 Artmann Daniel 33 1 1
26 Auer Carolin 33 1 1
27 Baur Konrad 32 2 2
28 Böltl Maximilian 33 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 25 5 5
30 Dorow Alex 40 0 0
31 Enghuber Matthias 8 29 29
32 Friesinger Sebastian 40 0 0
33 Hartmann Christian 12 18 18
34 Hausmann Mathias 40 0 0
35 Heese Lutz 29 3 3
36 Holz Thomas 33 1 1
37 Kühn Harald 40 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 40 0 0
39 Müller Christine 23 6 6
40 Picker Rolf 26 4 4
41 Schermer Roland 4 99 99
42 Schnürer Sascha 40 0 0
43 Straub Karl 29 3 3
44 Vogl Andy 29 3 3
45 Dr. Waxenberger Babette 18 9 9

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schulze Katharina 2 239 239
2 Hartmann Ludwig 5 23 23
3 Sengl Gisela 33 1 1
4 Dr. Büchler Markus 8 11 11
5 Demirel Gülseren 11 7 7
6 Becher Johannes 45 0 0
7 Köhler Claudia 14 5 5
8 Krahl Andreas 7 14 14
9 Triebel Gabriele 33 1 1
10 Hierneis Christian 8 11 11
11 Thalmayr Martina 19 3 3
12 von Sarnowski Thomas 19 3 3
13 Kurz Sanne 33 1 1
14 Birzele Andreas 14 5 5
15 Schulte-Krauss Andrea 45 0 0
16 Adjei Benjamin 45 0 0
17 Post Julia 24 2 2
18 Koch Jakob 33 1 1
19 Zink Simone 1 463 0 463
20 Siekmann Florian 16 4 4
21 Hegmann Bianca 45 0 0
22 Sauer Fabian 24 2 2
23 Abstreiter Marina 45 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 16 16
25 Wegmann Laetitia 45 0 0
26 Waas Gerhard 10 8 8
27 Daisenberger Petra 45 0 0
28 Dörfler Roland 33 1 1
29 Bayraktar Joana 24 2 2
30 Weigel Valentin 33 1 1
31 Leng Lakhena 19 3 3
32 Nagel Merlin 3 55 55
33 Lorenz Nicole 4 41 41
34 Áldozó Peter 12 6 6
35 Musliji Lendita 24 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 45 0 0
37 Gruber Waltraud 16 4 4
38 Hanus Nikolaus 33 1 1
39 Markl Bettina 12 6 6
40 Dr. Hönicke Florian 45 0 0
41 Burgarth Annett 45 0 0
42 Wenzel Florian 33 1 1
43 Güldner Astrid 33 1 1
44 Heitz Nico 45 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 45 0 0
46 Kreß Thomas 24 2 2
47 Schubert Elke 45 0 0
48 Kirchberger Tobias 45 0 0
49 Ahlrep Bettina 33 1 1
50 Dr. Speierl Anton 33 1 1
51 Günther Susanne 16 4 4
52 Köhler Christian 45 0 0
53 Schwarz Karola 24 2 2
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 24 2 2
55 Freitag Marie 19 3 3
56 Haslbeck Kornelia 24 2 2
57 Onken Sarah 45 0 0
58 Bielenski Helmut 33 1 1
59 Riepe Cornelia 45 0 0
60 Weinzierl Susanne 19 3 3
61 Schmidhuber Friederike 24 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Streibl Florian 3 196 196
2 Dr. Piazolo Michael 7 39 39
3 Enders Susann 5 59 59
4 Weigert Roland 4 99 99
5 Zierer Benno 10 15 15
6 Kraus Nikolaus 9 17 17
7 Friedl Hans 28 1 1
8 Koller Michael 28 1 1
9 Reichhart Markus 2 348 348
10 Bender-Schwering Loraine 28 1 1
11 Saller Markus 24 2 2
12 Vilsmayer Matthias 24 2 2
13 Schabl Rudolf 18 3 3
14 Haunsberger Anton 1 1.047 0 1.047
15 Lausch Josef 13 8 8
16 Schrott Sebastian 6 42 42
17 Rosenberger Martin 14 6 6
18 Dr. Brunnhuber Martin 18 3 3
19 Groß Johann 10 15 15
20 Lichtenstern Florian 28 1 1
21 Fischer Mary 36 0 0
22 Blasi Martin 18 3 3
23 Springer Linus 28 1 1
24 Hörtrich Maria 12 9 9
25 Utz Pia 24 2 2
26 Schloots Gerhard 24 2 2
27 Krage Sven 36 0 0
28 Lettenmayer Richard 36 0 0
29 Weigand Werner 28 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 18 3 3
31 Seitner Johannes 36 0 0
32 Anatolitis Prodromos 18 3 3
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 36 0 0
34 Eibl Stefan 15 5 5
35 Hölscher Gisela 28 1 1
36 Huber Ralf 8 28 28
37 Längst Daniel 36 0 0
38 Obermaier Birgit 28 1 1
39 Scharlach Maria 15 5 5
40 Unterstein Konrad 15 5 5
41 Wittmann Andrea 18 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 3 222 222
2 Lipp Oskar 1 841 0 841
3 Walbrunn Markus 5 51 51
4 Dr. Hahn Ingo 6 31 31
5 Teich Tobias 4 63 63
6 Huber Martin 9 21 21
7 Specht Christina 16 7 7
8 Füssel Andreas 28 0 0
9 Reuter Andreas 7 28 28
10 Nolte Benjamin 11 15 15
11 Unzner Christian 16 7 7
12 Dierkes Rene 10 20 20
13 Hilz Melanie 15 10 10
14 Koch Wolfgang 20 5 5
15 Henritzi Jürgen 28 0 0
16 Baack Thomas 21 4 4
17 Banholzer Peter 27 1 1
18 Bergmüller Franz 13 12 12
19 Forster Rainer 21 4 4
20 Gmelch Christin 8 23 23
21 Henkel Uli 14 11 11
22 Köppl Martin 25 2 2
23 Kofner Jurij 25 2 2
24 Kremer Peter 19 6 6
25 Machyan Jitka 12 13 13
26 Multusch Oliver 16 7 7
27 Musil Thomas 21 4 4
28 Neumeyer Alexander 28 0 0
29 Rätscher Christoph 24 3 3
30 Rehm Lukas 2 237 237
31 Schwembauer Thomas 28 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 von Brunn Florian 3 165 165
2 Rauscher Doris 4 19 19
3 Parzinger Sepp 14 4 4
4 Feichtmeier Christiane 7 8 8
5 Rinderspacher Markus 6 11 11
6 Harrer Michelle 1 590 0 590
7 Dr. Streit Dominik 26 1 1
8 Stachowitz Diana 17 3 3
9 Schardt Florian 26 1 1
10 Waldmann Ruth 9 7 7
11 Rößler Markus 2 246 246
12 Graf Alina 17 3 3
13 Käser Markus 7 8 8
14 Wenngatz Micky 35 0 0
15 Frank Thomas 23 2 2
16 Weitzel Katja 17 3 3
17 Liebetruth Daniel 26 1 1
18 Himmelberg Christine 17 3 3
19 Altmann Sebastian 35 0 0
20 Aicher Markus 12 5 5
21 Di Benedetto Daniela 35 0 0
22 Böck Hubert 14 4 4
23 Deingruber Maria 35 0 0
24 Mentrup Lars 26 1 1
25 Zehetner Elke 35 0 0
26 Friedrich Alexander 26 1 1
27 Drack Elke 5 16 16
28 Peetroons Bruno 26 1 1
29 Hofmann Irmgard 17 3 3
30 Hoechner Benedikt 26 1 1
31 Blomberg Eva 11 6 6
32 Sahuric Amir 23 2 2
33 Dullinger Angelica 35 0 0
34 Oesterle Heinz 35 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 35 0 0
36 Klingbeil Benedikt 23 2 2
37 Hacker Christiane 26 1 1
38 Gastel Jürgen 35 0 0
39 Meissner Gabriele 35 0 0
40 Sibinger Siegfried 17 3 3
41 Dr. Liebchen Nadine 14 4 4
42 Falkenhahn Michael 35 0 0
43 Messinger Bettina 35 0 0
44 Noß Martin 9 7 7
45 Falkenhahn Angela 35 0 0
46 Weizenegger Victor 35 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 35 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 35 0 0
49 Knorr-Köning Seija 26 1 1
50 Weisky Hans-Michael 35 0 0
51 Graf Angelika 35 0 0
52 Hefter Roland 12 5 5

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 3 43 43
2 Sandt Julika 6 6 6
3 Hundesrügge Britta 26 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 14 1 1
5 Markwort Helmut 8 3 3
6 Bode Ulrich 14 1 1
7 Meyer Felix 9 2 2
8 Seehofer Susanne 2 90 90
9 Ley Theresa 4 35 35
10 Kaiser-Steiner Jennifer 26 0 0
11 Deutsch Marco 14 1 1
12 Schäuble Jakob 5 13 13
13 Duin Albert 26 0 0
14 Clemente Valentin 14 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 9 2 2
16 Connelly Anne 26 0 0
17 Hoppe Kerry 26 0 0
18 Reif Laura 14 1 1
19 Diem Katharina 26 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 26 0 0
21 Salih Marc 9 2 2
22 Farthofer Franz 26 0 0
23 Sachs Tim 26 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 26 0 0
25 Dr. Böge Yannick 26 0 0
26 Peschutter Dirk 14 1 1
27 Stiegler Stefanie 26 0 0
28 Deiner Andreas 14 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 26 0 0
30 Gutöhrle Bianca 26 0 0
31 Dr. Buse Jörg 26 0 0
32 Eberle Nico 1 146 0 146
33 Ahlfeld Anna 14 1 1
34 Bente Benedikt 26 0 0
35 Anuth Cora 26 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 26 0 0
37 Türker Mahmut 14 1 1
38 Walter Katharina 26 0 0
39 Kerckhoff Birgit 26 0 0
40 Obeser Thomas 26 0 0
41 Ecker Timo 26 0 0
42 Weltin Beate 26 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 26 0 0
44 Boneberger Wilhelm 14 1 1
45 Dr. Reich Michael 26 0 0
46 Steiner Carolin 9 2 2
47 Schweitzer Isabelle 26 0 0
48 Deschler Markus 26 0 0
49 Duda Thomas 26 0 0
50 Karlisch Raphael 26 0 0
51 Meisel Dirk 26 0 0
52 Koske Martin 9 2 2
53 Schön Thomas 6 6 6
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 14 1 1
55 Langgartner Christoph 26 0 0
56 Schultheiß Klaus 14 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 9 9
2 Pauling Christian-Linus 2 23 23
3 Dietrich Michaela 5 3 3
4 Seger Achim 9 1 1
5 Ketterl Simone 9 1 1
6 Dr. Glauch Theo 16 0 0
7 Braaz Rita 16 0 0
8 Bauhof Martin 16 0 0
9 Rechmann Sabine 16 0 0
10 Jovy Jörg 16 0 0
11 Chojnacki Pia 16 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 16 0 0
13 Spanjaart Monika 16 0 0
14 Diao Malik 1 77 0 77
15 Voß Daniela 16 0 0
16 Schulz Wolfgang 16 0 0
17 Osiander Elisabeth 16 0 0
18 Felsner Sebastian 16 0 0
19 Dietweger Marina 16 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 16 0 0
21 Stetter Daniela 16 0 0
22 Utz Erich 16 0 0
23 Schüßel Jessica 16 0 0
24 Englich Sebastian 16 0 0
25 Cuhadar Gonca 9 1 1
26 HoII Denis 16 0 0
27 Dr. Killet Julia 16 0 0
28 Fuchs Moritz 16 0 0
29 Wolf Cora 9 1 1
30 Haslbeck Franz 16 0 0
31 Dienstbach Ulrike 16 0 0
32 Baudler Bernhard 16 0 0
33 Modrow Dagmar 16 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 16 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 16 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 16 0 0
37 Prošić Anita 16 0 0
38 Nitschmann Michael 16 0 0
39 Eichberg Sarah 6 2 2
40 Neuner Martin 16 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 12 12
42 Schnitker Michael 16 0 0
43 Menzl Lisa 16 0 0
44 Boegelein Tobias 16 0 0
45 Pertl Manuela 16 0 0
46 Riesch Michael 16 0 0
47 Huppertz Lena 16 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 16 0 0
49 Mayr Maria 6 2 2
50 Steininger Maximilian 9 1 1
51 Bormann Ulrike 16 0 0
52 Martin Andreas 9 1 1
53 Grill Katharina 9 1 1
54 Krämer Andreas 16 0 0
55 Huber Daniela 16 0 0
56 Haidary Asif 16 0 0
57 Stiel Antje 16 0 0
58 Schwarzenberger Christian 16 0 0
59 Wittenberg Carlotta 16 0 0
60 Linke Jörg 16 0 0
61 Wolf Arina 6 2 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 11 11
2 Progl Richard 6 4 4
3 Freund Helmut 23 0 0
4 Böhnlein Robert 23 0 0
5 Baur Anton 13 1 1
6 Wagner Markus 23 0 0
7 Settele Angela 23 0 0
8 Distler Wolfgang 1 78 0 78
9 Müller Christian 23 0 0
10 Grasegger Andreas 23 0 0
11 Binder Simone 13 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 23 0 0
13 Weigl Anton 2 17 17
14 Pletschacher Franz 23 0 0
15 Gebhard Julia 23 0 0
16 Beierbeck Franz 13 1 1
17 Diensthuber Adalbert 6 4 4
18 Dorn Hubert 23 0 0
19 Fritsch Georg 23 0 0
20 Gafus Mario 23 0 0
21 Graf Michael 23 0 0
22 Gutjahr Rudolf 23 0 0
23 Klinkicht Marcus 23 0 0
24 Prado Diaz Robert 23 0 0
25 Progl Alexandra 8 2 2
26 Ruppert Peter 13 1 1
27 Seitz Georg 8 2 2
28 Siegle Michael 23 0 0
29 Steiger Günther 13 1 1
30 Wahl Simon 23 0 0
31 Weiß Georg 5 6 6
32 Abenthum Robert 13 1 1
33 Amann Harold 23 0 0
34 Beilhack Martin 13 1 1
35 Berghofer Florian 23 0 0
36 Caim Eva 8 2 2
37 Dempfle Hermann 23 0 0
38 Dier Manfred 4 7 7
39 Eberle Johann 13 1 1
40 Fröhlich Stephan 23 0 0
41 Haberfellner Martin 8 2 2
42 Hefter Franz 23 0 0
43 Hicker Johann 23 0 0
44 Hörmann Markus 23 0 0
45 Hofmann Michael 23 0 0
46 Huber Markus 8 2 2
47 Knezevic Maximilian 23 0 0
48 Lammers Michael 23 0 0
49 Neumann Bernhard 23 0 0
50 Oberseider Michael 23 0 0
51 Oberwegner Max 23 0 0
52 Ponert Dennis 23 0 0
53 Progl Martin 23 0 0
54 Ruck Stefanie 13 1 1
55 Schmid Lydia 23 0 0
56 Schwaiger Tobias 23 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 13 1 1
58 Steinlehner Dominik 23 0 0
59 Wallner Heinrich 23 0 0
60 Wallner Sonja 23 0 0
61 Wimmer Erich 23 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 18 18
2 Schmid Charlotte 7 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 11 1 1
4 Dr. Quinten Doris 4 6 6
5 Hofmaier Franz 3 16 16
6 Dr. Stöhr Michael 11 1 1
7 Kirner Emilia 20 0 0
8 von Birgelen Klaus 20 0 0
9 Lechner Maria 1 78 0 78
10 Königbauer Wolfgang 20 0 0
11 Müller Jürgen 20 0 0
12 Dr. Winter Maiken 20 0 0
13 Fortner Josef 20 0 0
14 Reiter Wolfgang 11 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 20 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 2 2
17 Hamm Verena 11 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 20 0 0
19 Haefeker Walter 11 1 1
20 Schuster Karin 20 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 20 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 20 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 20 0 0
24 Huber Johann 7 2 2
25 Heim Adrian 20 0 0
26 Kuret Karin 20 0 0
27 Sauerer Johann 11 1 1
28 Geißel Holger 20 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 20 0 0
30 Bergauer Felix 20 0 0
31 Schweisfurth Karl 11 1 1
32 Tessun Manuel 20 0 0
33 Sturm Peter 20 0 0
34 Baier Andreas 20 0 0
35 Holdt Christian 20 0 0
36 Fuchs Beate 20 0 0
37 Limmer Peter 11 1 1
38 Antwerpen Martin 20 0 0
39 Niegisch Barbara 20 0 0
40 Suttner Bernhard 20 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 20 0 0
42 Bichler Monika 20 0 0
43 Otten Reinhard 5 5 5
44 Dr. Arnold Josephine 20 0 0
45 Gölzner Steffen 20 0 0
46 Borges Anke 6 3 3
47 Winkler Wilhelm 20 0 0
48 Fries Olaf 20 0 0
49 Dirnaichner Maria 11 1 1
50 Beilner Severin 20 0 0
51 Haiplik Reinhard 20 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 20 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 2 2
54 Kühn Rudi 20 0 0
55 Berndl Andreas 20 0 0
56 Neuner Willi 20 0 0
57 Kahl Veronika 20 0 0
58 Beuting Rolf 20 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 20 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 20 0 0
61 Mantaoglu Tarek 20 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 6 6
2 Burneleit Marie 8 1 1
3 Drabinski Philipp 17 0 0
4 Fiedler Carina 8 1 1
5 Militzer Roy 17 0 0
6 Wieser Stefan 8 1 1
7 Meyer Frederik 8 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 8 1 1
9 Gaßner Johanna 17 0 0
10 Klecker Hermann 17 0 0
11 Ponschab Kilian 1 50 0 50
12 Lißmann Matthias 17 0 0
13 Burget Andreas 17 0 0
14 Bauerfeind Tobias 17 0 0
15 Herber Michael 17 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 17 0 0
17 Hertler Stefan 8 1 1
18 Tirone Giorgio 17 0 0
19 Bauer Anna 17 0 0
20 Erdrich Katharina 17 0 0
21 Lutzeier Michael 17 0 0
22 Fießler Andreas 17 0 0
23 Käsler Gabriele 8 1 1
24 Handfest Fabian 17 0 0
25 Unger Christian 17 0 0
26 Wieland Markus 17 0 0
27 Werner Sabrina 17 0 0
28 Weiss Fabian 17 0 0
29 Trapp Samuel 17 0 0
30 Koller Regina 4 3 3
31 Ott Patrick 2 6 6
32 Minnich Benedikt 17 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 17 0 0
34 Cornelius Joshua 17 0 0
35 Welser Niklas 5 2 2
36 Kronbauer Roland 17 0 0
37 Vierkant Götz 5 2 2
38 Dreyer Tobias 8 1 1
39 Weigelt Daniel 17 0 0
40 Merkl Florian 17 0 0
41 Morgott Daniel 8 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 17 0 0
43 Fiddicke Sebastian 17 0 0
44 Sturmes Jerome 17 0 0
45 Bürgel Simon 5 2 2

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 15 15
2 Kreidemeier Thomas 7 1 1
3 Povolny Andrea 4 2 2
4 Schulze-Hädrich Gregor 18 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 12 12
6 Schwolow Stephan 18 0 0
7 Dr. Müller Andrea 7 1 1
8 Steyrer Peter 18 0 0
9 Eder-John Nathalie 18 0 0
10 Krämer Ralf 18 0 0
11 Weiser Stephanie 7 1 1
12 Holzer Michael 18 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 18 0 0
14 Zeidler Andreas 7 1 1
15 Reithmayer Elisabeth 18 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 18 0 0
17 Sellner Anita 18 0 0
18 Höpner Dirk 18 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 1 1
20 Reithmayer Manfred 18 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 1 1
22 Dr. Gasser Peter 7 1 1
23 Ackermann Ursula 18 0 0
24 Lachner Karl 18 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 1 1
26 Buchfellner Ursula 7 1 1
27 Haube Katrin 18 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 18 0 0
29 Gruber Eva 18 0 0
30 Mändlen Myriam 4 2 2
31 Berndt Astrid 18 0 0
32 Hantke Corinna 7 1 1
33 Riedl Ronja 18 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 5 5
35 Wirth Monika 18 0 0
36 Schmäling Kerstin 18 0 0
37 Nedelea Carmen 18 0 0
38 Reichenauer Karin 18 0 0
39 Eckert Claudia 4 2 2
40 Krämer Michael 7 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 7 0 0
3 Klopstock Simon 2 1 1
4 Zacherl Korbinian 7 0 0
5 Heyer Claudia 7 0 0
6 Simon Anna 7 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 7 0 0
8 Vogt Julia 7 0 0
9 Wallner Florian 7 0 0
10 Bierwirth Janina 7 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 14 0 14
12 Grötsch Lukas 7 0 0
13 Matzke Harald 7 0 0
14 Briem Christiane 7 0 0
15 Naumann Andreas 2 1 1
16 Böhling Luis 7 0 0
17 Albrecht Michael 7 0 0
18 Ipek Sabine 7 0 0
19 Zacherl Sonja 7 0 0
20 Misiewicz Beata 7 0 0
21 Koch Felicitas 7 0 0
22 Wiedorn Tobias 7 0 0
23 Döring Marco 7 0 0
24 Wieden Benedikt 7 0 0
25 Angermaier Ronja 7 0 0
26 Bergmeier Andreas 7 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 7 0 0
28 Neukirchen Sarah 7 0 0
29 Mohrich Benjamin 7 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 7 0 0
31 Braun Daniel 7 0 0
32 Kubitza Annika 2 1 1
33 Hauschild Brigitte 2 1 1
34 Förth Tobias 7 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 8 8
2 Hannig Jörg 7 0 0
3 Schaper Franz 5 1 1
4 Körbächer Max 2 2 2
5 Landgraf Michael 7 0 0
6 Wagner Franz 7 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 2 2
8 Grupa Leo 2 2 2
9 Dr. Fromme Tobias 7 0 0
10 Meindl Benjamin 5 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Englisch Felicitas 3 8 8
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 7 7
3 Motschmann Alexandra 7 1 1
4 Langhorst Tomas 16 0 0
5 Kohwagner Stefan 16 0 0
6 Siemund Edgar 5 2 2
7 Hengl Nikolaus 1 54 0 54
8 Herwegh Veronika 16 0 0
9 Galic Peggy 5 2 2
10 Hartmann Martin 7 1 1
11 Katsigiannis loannis 16 0 0
12 Schiffbahn Hans 16 0 0
13 Werkmeister Anne 16 0 0
14 Kappelmaier Udo 7 1 1
15 Schwarz Nikolaus 2 16 16
16 Oppenrieder Josef 16 0 0
17 Schiemenz Ulrike 16 0 0
18 Seitz Wolfgang 7 1 1
19 Dr. Reineke Eckhard 7 1 1
20 Morlock Olaf 16 0 0
21 Salfer Richard 16 0 0
22 Wassylischin Johanna 7 1 1
23 Briechle Michael 7 1 1
24 Schürer Michael 16 0 0
25 Hartmann Leander 16 0 0
26 Reimer Ulrich 16 0 0
27 Abdellatif Firas 16 0 0
28 Zacharias Werner 16 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 16 0 0
30 Schwinghammer Christiane 16 0 0
31 Schefthaler Konrad 7 1 1
32 Franz Daniel 7 1 1
33 Melz Reinhard 16 0 0
34 Spang Roland 16 0 0
35 Malinowsky Detlef 16 0 0
36 Meyer Markus 16 0 0
37 Jaklin Hans 16 0 0
38 Vogl Martin 16 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 9 9
2 Heumann Marco 4 1 1
3 Frankenreiter Rose 2 3 3
4 Scharf Tim 12 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 12 0 0
7 Griesbacher Sophie 12 0 0
8 Schielein Mika 4 1 1
9 Eisenmann Philipp 12 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 12 0 0
12 Gallersdörfer Felix 12 0 0
13 Einsiedler Rudolf 12 0 0
14 Dietzel Karl 12 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 1 1
16 Ferraro Massimo 12 0 0
17 Mihalyi Daniel 12 0 0
18 Schade Darico 4 1 1
19 Grimm Samuel 4 1 1
20 Graf Simon 3 2 2
21 Scharf Peter 12 0 0
22 Wilfling Damian 4 1 1