0008 - Kindergarten Im Bogen 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0008 - Kindergarten Im Bogen 1
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 19:06:05

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schorer-Dremel Tanja 48 29,3 % 52 32,3 % 100 30,8 %
GRÜNE Zink Simone 14 8,5 % 15 9,3 % 29 8,9 %
FREIE WÄHLER Haunsberger Anton 30 18,3 % 20 12,4 % 50 15,4 %
AfD Lipp Oskar 38 23,2 % 38 23,6 % 76 23,4 %
SPD Harrer Michelle 14 8,5 % 14 8,7 % 28 8,6 %
FDP Eberle Nico 8 4,9 % 7 4,3 % 15 4,6 %
DIE LINKE Diao Malik 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Distler Wolfgang 4 2,4 % 2 1,2 % 6 1,8 %
ÖDP Lechner Maria 3 1,8 % 2 1,2 % 5 1,5 %
Die PARTEI Ponschab Kilian 3 1,8 % 1 0,6 % 4 1,2 %
Tierschutzpartei - - 4 2,5 % 4 1,2 %
V-Partei³ Schmauß Maximilian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 2 1,2 % 2 0,6 %
dieBasis Hengl Nikolaus 2 1,2 % 2 1,2 % 4 1,2 %
Volt - - 2 1,2 % 2 0,6 %
Wahlberechtigte 550 - 550 - 550 -
Wähler 165 - 165 - 165 -
Ungültige Stimmen 1 0,6 % 4 2,4 % 5 1,5 %
Gültige Stimmen 164 99,4 % 161 97,6 % 325 98,5 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 550
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 251
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 299
Wähler insgesamt 165
Wähler laut Wählerverzeichnis 165
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Aigner Ilse 2 21 21
2 Eisenreich Georg 8 1 1
3 Scharf Ulrike 4 4 4
4 Dr. Herrmann Florian 8 1 1
5 Kaniber Michaela 15 0 0
6 Blume Markus 15 0 0
7 Böhnlein Franziska 15 0 0
8 Huber Martin 8 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 1 48 0 48
10 Hornberger Susanne 6 2 2
11 Schreyer Kerstin 8 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 15 0 0
13 Seidenath Bernhard 15 0 0
14 Brannekämper Robert 15 0 0
15 Huber Thomas 8 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 15 0 0
17 Schmid Josef 15 0 0
18 Flexeder Benedikt 15 0 0
19 Lorenz Andreas 15 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 15 0 0
21 Grob Alfred 3 10 10
22 Waxenberger Rudolf 15 0 0
23 Aichele Andreas 6 2 2
24 Arndt Susanne 15 0 0
25 Artmann Daniel 15 0 0
26 Auer Carolin 15 0 0
27 Baur Konrad 15 0 0
28 Böltl Maximilian 15 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 15 0 0
30 Dorow Alex 15 0 0
31 Enghuber Matthias 5 3 3
32 Friesinger Sebastian 15 0 0
33 Hartmann Christian 8 1 1
34 Hausmann Mathias 15 0 0
35 Heese Lutz 15 0 0
36 Holz Thomas 15 0 0
37 Kühn Harald 15 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 15 0 0
39 Müller Christine 15 0 0
40 Picker Rolf 15 0 0
41 Schermer Roland 15 0 0
42 Schnürer Sascha 15 0 0
43 Straub Karl 8 1 1
44 Vogl Andy 15 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 15 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 9 9
2 Hartmann Ludwig 4 1 1
3 Sengl Gisela 8 0 0
4 Dr. Büchler Markus 8 0 0
5 Demirel Gülseren 8 0 0
6 Becher Johannes 8 0 0
7 Köhler Claudia 8 0 0
8 Krahl Andreas 8 0 0
9 Triebel Gabriele 8 0 0
10 Hierneis Christian 8 0 0
11 Thalmayr Martina 8 0 0
12 von Sarnowski Thomas 8 0 0
13 Kurz Sanne 8 0 0
14 Birzele Andreas 8 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 8 0 0
16 Adjei Benjamin 8 0 0
17 Post Julia 8 0 0
18 Koch Jakob 8 0 0
19 Zink Simone 1 14 0 14
20 Siekmann Florian 4 1 1
21 Hegmann Bianca 8 0 0
22 Sauer Fabian 8 0 0
23 Abstreiter Marina 8 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 0 0
25 Wegmann Laetitia 8 0 0
26 Waas Gerhard 8 0 0
27 Daisenberger Petra 8 0 0
28 Dörfler Roland 8 0 0
29 Bayraktar Joana 8 0 0
30 Weigel Valentin 8 0 0
31 Leng Lakhena 8 0 0
32 Nagel Merlin 8 0 0
33 Lorenz Nicole 3 2 2
34 Áldozó Peter 8 0 0
35 Musliji Lendita 8 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 8 0 0
37 Gruber Waltraud 4 1 1
38 Hanus Nikolaus 8 0 0
39 Markl Bettina 8 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 8 0 0
41 Burgarth Annett 8 0 0
42 Wenzel Florian 8 0 0
43 Güldner Astrid 8 0 0
44 Heitz Nico 8 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 8 0 0
46 Kreß Thomas 8 0 0
47 Schubert Elke 8 0 0
48 Kirchberger Tobias 8 0 0
49 Ahlrep Bettina 8 0 0
50 Dr. Speierl Anton 4 1 1
51 Günther Susanne 8 0 0
52 Köhler Christian 8 0 0
53 Schwarz Karola 8 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 8 0 0
55 Freitag Marie 8 0 0
56 Haslbeck Kornelia 8 0 0
57 Onken Sarah 8 0 0
58 Bielenski Helmut 8 0 0
59 Riepe Cornelia 8 0 0
60 Weinzierl Susanne 8 0 0
61 Schmidhuber Friederike 8 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 8 8
2 Dr. Piazolo Michael 8 0 0
3 Enders Susann 8 0 0
4 Weigert Roland 4 2 2
5 Zierer Benno 8 0 0
6 Kraus Nikolaus 8 0 0
7 Friedl Hans 8 0 0
8 Koller Michael 8 0 0
9 Reichhart Markus 3 7 7
10 Bender-Schwering Loraine 8 0 0
11 Saller Markus 8 0 0
12 Vilsmayer Matthias 8 0 0
13 Schabl Rudolf 8 0 0
14 Haunsberger Anton 1 30 0 30
15 Lausch Josef 8 0 0
16 Schrott Sebastian 8 0 0
17 Rosenberger Martin 8 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 8 0 0
19 Groß Johann 8 0 0
20 Lichtenstern Florian 8 0 0
21 Fischer Mary 8 0 0
22 Blasi Martin 8 0 0
23 Springer Linus 8 0 0
24 Hörtrich Maria 8 0 0
25 Utz Pia 8 0 0
26 Schloots Gerhard 8 0 0
27 Krage Sven 8 0 0
28 Lettenmayer Richard 8 0 0
29 Weigand Werner 8 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 5 1 1
31 Seitner Johannes 8 0 0
32 Anatolitis Prodromos 8 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 8 0 0
34 Eibl Stefan 8 0 0
35 Hölscher Gisela 8 0 0
36 Huber Ralf 5 1 1
37 Längst Daniel 8 0 0
38 Obermaier Birgit 8 0 0
39 Scharlach Maria 8 0 0
40 Unterstein Konrad 8 0 0
41 Wittmann Andrea 5 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 13 13
2 Lipp Oskar 1 38 0 38
3 Walbrunn Markus 4 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 12 0 0
5 Teich Tobias 6 2 2
6 Huber Martin 12 0 0
7 Specht Christina 12 0 0
8 Füssel Andreas 12 0 0
9 Reuter Andreas 4 3 3
10 Nolte Benjamin 8 1 1
11 Unzner Christian 12 0 0
12 Dierkes Rene 12 0 0
13 Hilz Melanie 8 1 1
14 Koch Wolfgang 12 0 0
15 Henritzi Jürgen 12 0 0
16 Baack Thomas 12 0 0
17 Banholzer Peter 12 0 0
18 Bergmüller Franz 12 0 0
19 Forster Rainer 12 0 0
20 Gmelch Christin 12 0 0
21 Henkel Uli 6 2 2
22 Köppl Martin 12 0 0
23 Kofner Jurij 12 0 0
24 Kremer Peter 12 0 0
25 Machyan Jitka 8 1 1
26 Multusch Oliver 12 0 0
27 Musil Thomas 12 0 0
28 Neumeyer Alexander 12 0 0
29 Rätscher Christoph 8 1 1
30 Rehm Lukas 3 11 11
31 Schwembauer Thomas 12 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 5 5
2 Rauscher Doris 4 1 1
3 Parzinger Sepp 8 0 0
4 Feichtmeier Christiane 8 0 0
5 Rinderspacher Markus 4 1 1
6 Harrer Michelle 1 14 0 14
7 Dr. Streit Dominik 8 0 0
8 Stachowitz Diana 8 0 0
9 Schardt Florian 8 0 0
10 Waldmann Ruth 8 0 0
11 Rößler Markus 2 5 5
12 Graf Alina 8 0 0
13 Käser Markus 4 1 1
14 Wenngatz Micky 8 0 0
15 Frank Thomas 8 0 0
16 Weitzel Katja 8 0 0
17 Liebetruth Daniel 8 0 0
18 Himmelberg Christine 8 0 0
19 Altmann Sebastian 8 0 0
20 Aicher Markus 8 0 0
21 Di Benedetto Daniela 8 0 0
22 Böck Hubert 8 0 0
23 Deingruber Maria 8 0 0
24 Mentrup Lars 8 0 0
25 Zehetner Elke 8 0 0
26 Friedrich Alexander 8 0 0
27 Drack Elke 8 0 0
28 Peetroons Bruno 8 0 0
29 Hofmann Irmgard 8 0 0
30 Hoechner Benedikt 8 0 0
31 Blomberg Eva 4 1 1
32 Sahuric Amir 8 0 0
33 Dullinger Angelica 8 0 0
34 Oesterle Heinz 8 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 8 0 0
36 Klingbeil Benedikt 8 0 0
37 Hacker Christiane 8 0 0
38 Gastel Jürgen 8 0 0
39 Meissner Gabriele 8 0 0
40 Sibinger Siegfried 8 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 8 0 0
42 Falkenhahn Michael 8 0 0
43 Messinger Bettina 8 0 0
44 Noß Martin 8 0 0
45 Falkenhahn Angela 8 0 0
46 Weizenegger Victor 8 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 8 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 8 0 0
49 Knorr-Köning Seija 8 0 0
50 Weisky Hans-Michael 8 0 0
51 Graf Angelika 8 0 0
52 Hefter Roland 8 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 4 4
2 Sandt Julika 4 0 0
3 Hundesrügge Britta 4 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 4 0 0
5 Markwort Helmut 4 0 0
6 Bode Ulrich 4 0 0
7 Meyer Felix 4 0 0
8 Seehofer Susanne 3 3 3
9 Ley Theresa 4 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 4 0 0
11 Deutsch Marco 4 0 0
12 Schäuble Jakob 4 0 0
13 Duin Albert 4 0 0
14 Clemente Valentin 4 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 0 0
16 Connelly Anne 4 0 0
17 Hoppe Kerry 4 0 0
18 Reif Laura 4 0 0
19 Diem Katharina 4 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 4 0 0
21 Salih Marc 4 0 0
22 Farthofer Franz 4 0 0
23 Sachs Tim 4 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 4 0 0
25 Dr. Böge Yannick 4 0 0
26 Peschutter Dirk 4 0 0
27 Stiegler Stefanie 4 0 0
28 Deiner Andreas 4 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 4 0 0
30 Gutöhrle Bianca 4 0 0
31 Dr. Buse Jörg 4 0 0
32 Eberle Nico 1 8 0 8
33 Ahlfeld Anna 4 0 0
34 Bente Benedikt 4 0 0
35 Anuth Cora 4 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 4 0 0
37 Türker Mahmut 4 0 0
38 Walter Katharina 4 0 0
39 Kerckhoff Birgit 4 0 0
40 Obeser Thomas 4 0 0
41 Ecker Timo 4 0 0
42 Weltin Beate 4 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 4 0 0
44 Boneberger Wilhelm 4 0 0
45 Dr. Reich Michael 4 0 0
46 Steiner Carolin 4 0 0
47 Schweitzer Isabelle 4 0 0
48 Deschler Markus 4 0 0
49 Duda Thomas 4 0 0
50 Karlisch Raphael 4 0 0
51 Meisel Dirk 4 0 0
52 Koske Martin 4 0 0
53 Schön Thomas 4 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 4 0 0
55 Langgartner Christoph 4 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 1 0 0
2 Pauling Christian-Linus 1 0 0
3 Dietrich Michaela 1 0 0
4 Seger Achim 1 0 0
5 Ketterl Simone 1 0 0
6 Dr. Glauch Theo 1 0 0
7 Braaz Rita 1 0 0
8 Bauhof Martin 1 0 0
9 Rechmann Sabine 1 0 0
10 Jovy Jörg 1 0 0
11 Chojnacki Pia 1 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 1 0 0
13 Spanjaart Monika 1 0 0
14 Diao Malik 1 0 0 0
15 Voß Daniela 1 0 0
16 Schulz Wolfgang 1 0 0
17 Osiander Elisabeth 1 0 0
18 Felsner Sebastian 1 0 0
19 Dietweger Marina 1 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 1 0 0
21 Stetter Daniela 1 0 0
22 Utz Erich 1 0 0
23 Schüßel Jessica 1 0 0
24 Englich Sebastian 1 0 0
25 Cuhadar Gonca 1 0 0
26 HoII Denis 1 0 0
27 Dr. Killet Julia 1 0 0
28 Fuchs Moritz 1 0 0
29 Wolf Cora 1 0 0
30 Haslbeck Franz 1 0 0
31 Dienstbach Ulrike 1 0 0
32 Baudler Bernhard 1 0 0
33 Modrow Dagmar 1 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 1 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 1 0 0
37 Prošić Anita 1 0 0
38 Nitschmann Michael 1 0 0
39 Eichberg Sarah 1 0 0
40 Neuner Martin 1 0 0
41 Kirchner Stefanie 1 0 0
42 Schnitker Michael 1 0 0
43 Menzl Lisa 1 0 0
44 Boegelein Tobias 1 0 0
45 Pertl Manuela 1 0 0
46 Riesch Michael 1 0 0
47 Huppertz Lena 1 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 1 0 0
49 Mayr Maria 1 0 0
50 Steininger Maximilian 1 0 0
51 Bormann Ulrike 1 0 0
52 Martin Andreas 1 0 0
53 Grill Katharina 1 0 0
54 Krämer Andreas 1 0 0
55 Huber Daniela 1 0 0
56 Haidary Asif 1 0 0
57 Stiel Antje 1 0 0
58 Schwarzenberger Christian 1 0 0
59 Wittenberg Carlotta 1 0 0
60 Linke Jörg 1 0 0
61 Wolf Arina 1 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 4 0 0
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 1 4 0 4
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 2 1 1
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 1 3 0 3
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 4 0 0
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 2 1 1
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 0 0
2 Burneleit Marie 3 0 0
3 Drabinski Philipp 3 0 0
4 Fiedler Carina 2 1 1
5 Militzer Roy 3 0 0
6 Wieser Stefan 3 0 0
7 Meyer Frederik 3 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 3 0 0
9 Gaßner Johanna 3 0 0
10 Klecker Hermann 3 0 0
11 Ponschab Kilian 1 3 0 3
12 Lißmann Matthias 3 0 0
13 Burget Andreas 3 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 0 0
15 Herber Michael 3 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 3 0 0
17 Hertler Stefan 3 0 0
18 Tirone Giorgio 3 0 0
19 Bauer Anna 3 0 0
20 Erdrich Katharina 3 0 0
21 Lutzeier Michael 3 0 0
22 Fießler Andreas 3 0 0
23 Käsler Gabriele 3 0 0
24 Handfest Fabian 3 0 0
25 Unger Christian 3 0 0
26 Wieland Markus 3 0 0
27 Werner Sabrina 3 0 0
28 Weiss Fabian 3 0 0
29 Trapp Samuel 3 0 0
30 Koller Regina 3 0 0
31 Ott Patrick 3 0 0
32 Minnich Benedikt 3 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 3 0 0
34 Cornelius Joshua 3 0 0
35 Welser Niklas 3 0 0
36 Kronbauer Roland 3 0 0
37 Vierkant Götz 3 0 0
38 Dreyer Tobias 3 0 0
39 Weigelt Daniel 3 0 0
40 Merkl Florian 3 0 0
41 Morgott Daniel 3 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 0 0
43 Fiddicke Sebastian 3 0 0
44 Sturmes Jerome 3 0 0
45 Bürgel Simon 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 5 0 0
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 1 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 1 1
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1 1
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 0 0
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 1 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 1 1 1
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 3 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 0 0
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 2 0 2
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 2 1 1
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 1 1
2 Heumann Marco 3 0 0
3 Frankenreiter Rose 3 0 0
4 Scharf Tim 3 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 0 0
8 Schielein Mika 3 0 0
9 Eisenmann Philipp 3 0 0
10 Kezzo Osama 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 0 0
13 Einsiedler Rudolf 3 0 0
14 Dietzel Karl 3 0 0
15 Kelichhaus Tim 3 0 0
16 Ferraro Massimo 3 0 0
17 Mihalyi Daniel 3 0 0
18 Schade Darico 1 1 1
19 Grimm Samuel 3 0 0
20 Graf Simon 3 0 0
21 Scharf Peter 3 0 0
22 Wilfling Damian 3 0 0