115 - Eichstätt

Führende*r Stimmkreisbewerber*in

Landtagswahl 2023, 115 - Eichstätt
Amtliches Endergebnis

account_circle Schorer-Dremel Tanja

CSU 41,1 %

Erstunterlegen

Haunsberger Anton
FREIE WÄHLER 19,0 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Wahlbeteiligung in den Gemeinden

Download der Karte

Führende*r Erststimmenbewerber*in in den Gemeinden

Download der Karte

Höchster Anteil Gesamtstimmen in den Gemeinden

Download der Karte

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 115 - Eichstätt
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 19:06:05

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schorer-Dremel Tanja 31.363 41,1 % 32.018 42,1 % 63.381 41,6 %
GRÜNE Zink Simone 6.630 8,7 % 7.159 9,4 % 13.789 9,1 %
FREIE WÄHLER Haunsberger Anton 14.495 19,0 % 12.770 16,8 % 27.265 17,9 %
AfD Lipp Oskar 11.961 15,7 % 11.736 15,4 % 23.697 15,6 %
SPD Harrer Michelle 5.062 6,6 % 4.828 6,3 % 9.890 6,5 %
FDP Eberle Nico 1.863 2,4 % 2.510 3,3 % 4.373 2,9 %
DIE LINKE Diao Malik 893 1,2 % 922 1,2 % 1.815 1,2 %
BP Distler Wolfgang 1.164 1,5 % 981 1,3 % 2.145 1,4 %
ÖDP Lechner Maria 1.211 1,6 % 1.017 1,3 % 2.228 1,5 %
Die PARTEI Ponschab Kilian 651 0,9 % 395 0,5 % 1.046 0,7 %
Tierschutzpartei - - 526 0,7 % 526 0,3 %
V-Partei³ Schmauß Maximilian 200 0,3 % 120 0,2 % 320 0,2 %
PdH - - 139 0,2 % 139 0,1 %
dieBasis Hengl Nikolaus 747 1,0 % 627 0,8 % 1.374 0,9 %
Volt - - 306 0,4 % 306 0,2 %
Wahlberechtigte 103.270 - 103.270 - 103.270 -
Wähler 77.155 - 77.155 - 77.155 -
Ungültige Stimmen 628 0,8 % 812 1,1 % 1.440 0,9 %
Gültige Stimmen 76.240 99,2 % 76.054 98,9 % 152.294 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 263
Wahlberechtigte insgesamt 103.270
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 49.494
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 48.768
Wähler insgesamt 77.155
Wähler laut Wählerverzeichnis 29.857
Wähler mit Wahlschein 47.298
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 74,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 243
1 Aigner Ilse 2 14.006 14.006
2 Eisenreich Georg 9 361 361
3 Scharf Ulrike 12 195 195
4 Dr. Herrmann Florian 6 652 652
5 Kaniber Michaela 5 1.119 1.119
6 Blume Markus 10 340 340
7 Böhnlein Franziska 18 141 141
8 Huber Martin 11 212 212
9 Schorer-Dremel Tanja 1 31.363 0 31.363
10 Hornberger Susanne 23 92 92
11 Schreyer Kerstin 29 53 53
12 Dr. Spaenle Ludwig 22 104 104
13 Seidenath Bernhard 38 18 18
14 Brannekämper Robert 24 88 88
15 Huber Thomas 26 70 70
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 34 21 21
17 Schmid Josef 27 66 66
18 Flexeder Benedikt 16 154 154
19 Lorenz Andreas 21 114 114
20 Dr. des. Lebe Julia 15 159 159
21 Grob Alfred 4 5.131 5.131
22 Waxenberger Rudolf 14 169 169
23 Aichele Andreas 7 589 589
24 Arndt Susanne 17 151 151
25 Artmann Daniel 41 13 13
26 Auer Carolin 31 43 43
27 Baur Konrad 33 32 32
28 Böltl Maximilian 40 15 15
29 Dr. Dietrich Alexander 30 50 50
30 Dorow Alex 37 19 19
31 Enghuber Matthias 8 587 587
32 Friesinger Sebastian 43 7 7
33 Hartmann Christian 13 172 172
34 Hausmann Mathias 35 20 20
35 Heese Lutz 32 34 34
36 Holz Thomas 38 18 18
37 Kühn Harald 44 5 5
38 Miskowitsch Benjamin 45 1 1
39 Müller Christine 20 118 118
40 Picker Rolf 35 20 20
41 Schermer Roland 3 6.347 6.347
42 Schnürer Sascha 42 10 10
43 Straub Karl 28 54 54
44 Vogl Andy 19 122 122
45 Dr. Waxenberger Babette 25 83 83

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 75
1 Schulze Katharina 2 3.719 3.719
2 Hartmann Ludwig 5 396 396
3 Sengl Gisela 27 29 29
4 Dr. Büchler Markus 11 86 86
5 Demirel Gülseren 6 180 180
6 Becher Johannes 28 27 27
7 Köhler Claudia 14 58 58
8 Krahl Andreas 8 163 163
9 Triebel Gabriele 43 12 12
10 Hierneis Christian 13 61 61
11 Thalmayr Martina 19 47 47
12 von Sarnowski Thomas 26 30 30
13 Kurz Sanne 18 50 50
14 Birzele Andreas 16 55 55
15 Schulte-Krauss Andrea 45 11 11
16 Adjei Benjamin 16 55 55
17 Post Julia 40 16 16
18 Koch Jakob 20 44 44
19 Zink Simone 1 6.630 0 6.630
20 Siekmann Florian 22 40 40
21 Hegmann Bianca 35 19 19
22 Sauer Fabian 32 21 21
23 Abstreiter Marina 9 102 102
24 Dr. Zimmer Bernhard 7 167 167
25 Wegmann Laetitia 41 15 15
26 Waas Gerhard 12 62 62
27 Daisenberger Petra 45 11 11
28 Dörfler Roland 35 19 19
29 Bayraktar Joana 24 37 37
30 Weigel Valentin 32 21 21
31 Leng Lakhena 37 18 18
32 Nagel Merlin 3 618 618
33 Lorenz Nicole 4 397 397
34 Áldozó Peter 50 7 7
35 Musliji Lendita 31 25 25
36 Dr. Modlinger Martin 54 5 5
37 Gruber Waltraud 23 39 39
38 Hanus Nikolaus 30 26 26
39 Markl Bettina 21 42 42
40 Dr. Hönicke Florian 57 3 3
41 Burgarth Annett 61 0 0
42 Wenzel Florian 48 10 10
43 Güldner Astrid 54 5 5
44 Heitz Nico 39 17 17
45 Gökmenoğlu Nimet 50 7 7
46 Kreß Thomas 43 12 12
47 Schubert Elke 58 2 2
48 Kirchberger Tobias 56 4 4
49 Ahlrep Bettina 32 21 21
50 Dr. Speierl Anton 45 11 11
51 Günther Susanne 49 9 9
52 Köhler Christian 53 6 6
53 Schwarz Karola 10 93 93
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 25 31 31
55 Freitag Marie 15 56 56
56 Haslbeck Kornelia 42 13 13
57 Onken Sarah 59 1 1
58 Bielenski Helmut 50 7 7
59 Riepe Cornelia 59 1 1
60 Weinzierl Susanne 28 27 27
61 Schmidhuber Friederike 37 18 18

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 120
1 Streibl Florian 3 2.589 2.589
2 Dr. Piazolo Michael 6 700 700
3 Enders Susann 5 902 902
4 Weigert Roland 4 1.893 1.893
5 Zierer Benno 7 424 424
6 Kraus Nikolaus 11 220 220
7 Friedl Hans 22 42 42
8 Koller Michael 15 61 61
9 Reichhart Markus 2 3.750 3.750
10 Bender-Schwering Loraine 26 37 37
11 Saller Markus 16 54 54
12 Vilsmayer Matthias 29 26 26
13 Schabl Rudolf 28 28 28
14 Haunsberger Anton 1 14.495 0 14.495
15 Lausch Josef 17 53 53
16 Schrott Sebastian 9 327 327
17 Rosenberger Martin 12 186 186
18 Dr. Brunnhuber Martin 18 52 52
19 Groß Johann 10 271 271
20 Lichtenstern Florian 34 13 13
21 Fischer Mary 31 18 18
22 Blasi Martin 21 45 45
23 Springer Linus 35 12 12
24 Hörtrich Maria 14 107 107
25 Utz Pia 25 38 38
26 Schloots Gerhard 24 39 39
27 Krage Sven 40 5 5
28 Lettenmayer Richard 37 9 9
29 Weigand Werner 23 40 40
30 Dr. Engler-Hamm Horst 31 18 18
31 Seitner Johannes 39 7 7
32 Anatolitis Prodromos 38 8 8
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 33 16 16
34 Eibl Stefan 27 34 34
35 Hölscher Gisela 30 21 21
36 Huber Ralf 8 346 346
37 Längst Daniel 41 4 4
38 Obermaier Birgit 35 12 12
39 Scharlach Maria 13 143 143
40 Unterstein Konrad 18 52 52
41 Wittmann Andrea 20 48 48

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 88
1 Winhart Andreas 3 3.050 3.050
2 Lipp Oskar 1 11.961 0 11.961
3 Walbrunn Markus 5 608 608
4 Dr. Hahn Ingo 6 469 469
5 Teich Tobias 4 894 894
6 Huber Martin 8 436 436
7 Specht Christina 15 102 102
8 Füssel Andreas 27 30 30
9 Reuter Andreas 10 290 290
10 Nolte Benjamin 13 151 151
11 Unzner Christian 17 85 85
12 Dierkes Rene 9 324 324
13 Hilz Melanie 14 135 135
14 Koch Wolfgang 25 37 37
15 Henritzi Jürgen 26 32 32
16 Baack Thomas 30 27 27
17 Banholzer Peter 27 30 30
18 Bergmüller Franz 12 172 172
19 Forster Rainer 27 30 30
20 Gmelch Christin 6 469 469
21 Henkel Uli 16 96 96
22 Köppl Martin 31 24 24
23 Kofner Jurij 18 60 60
24 Kremer Peter 19 58 58
25 Machyan Jitka 11 198 198
26 Multusch Oliver 23 52 52
27 Musil Thomas 21 55 55
28 Neumeyer Alexander 24 42 42
29 Rätscher Christoph 20 56 56
30 Rehm Lukas 2 3.581 3.581
31 Schwembauer Thomas 21 55 55

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 62
1 von Brunn Florian 3 1.569 1.569
2 Rauscher Doris 4 217 217
3 Parzinger Sepp 9 80 80
4 Feichtmeier Christiane 7 84 84
5 Rinderspacher Markus 10 79 79
6 Harrer Michelle 1 5.062 0 5.062
7 Dr. Streit Dominik 24 20 20
8 Stachowitz Diana 12 54 54
9 Schardt Florian 21 27 27
10 Waldmann Ruth 23 22 22
11 Rößler Markus 2 1.619 1.619
12 Graf Alina 19 38 38
13 Käser Markus 11 64 64
14 Wenngatz Micky 34 8 8
15 Frank Thomas 25 16 16
16 Weitzel Katja 17 43 43
17 Liebetruth Daniel 22 23 23
18 Himmelberg Christine 25 16 16
19 Altmann Sebastian 37 6 6
20 Aicher Markus 14 50 50
21 Di Benedetto Daniela 27 14 14
22 Böck Hubert 14 50 50
23 Deingruber Maria 28 12 12
24 Mentrup Lars 30 10 10
25 Zehetner Elke 52 0 0
26 Friedrich Alexander 32 9 9
27 Drack Elke 6 117 117
28 Peetroons Bruno 47 2 2
29 Hofmann Irmgard 12 54 54
30 Hoechner Benedikt 41 3 3
31 Blomberg Eva 20 36 36
32 Sahuric Amir 30 10 10
33 Dullinger Angelica 41 3 3
34 Oesterle Heinz 41 3 3
35 Weigl-Schneider Christa 36 7 7
36 Klingbeil Benedikt 32 9 9
37 Hacker Christiane 41 3 3
38 Gastel Jürgen 51 1 1
39 Meissner Gabriele 37 6 6
40 Sibinger Siegfried 34 8 8
41 Dr. Liebchen Nadine 8 82 82
42 Falkenhahn Michael 41 3 3
43 Messinger Bettina 41 3 3
44 Noß Martin 14 50 50
45 Falkenhahn Angela 47 2 2
46 Weizenegger Victor 37 6 6
47 Rainer-Hasler Gertraud 47 2 2
48 Dr. Knapek Erwin 28 12 12
49 Knorr-Köning Seija 17 43 43
50 Weisky Hans-Michael 47 2 2
51 Graf Angelika 37 6 6
52 Hefter Roland 5 163 163

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 16
1 Hagen Martin 3 506 506
2 Sandt Julika 7 53 53
3 Hundesrügge Britta 11 25 25
4 Dr. Ruoff Michael 12 23 23
5 Markwort Helmut 10 28 28
6 Bode Ulrich 15 18 18
7 Meyer Felix 13 20 20
8 Seehofer Susanne 2 888 888
9 Ley Theresa 5 214 214
10 Kaiser-Steiner Jennifer 24 8 8
11 Deutsch Marco 44 2 2
12 Schäuble Jakob 6 151 151
13 Duin Albert 26 7 7
14 Clemente Valentin 50 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 18 16 16
16 Connelly Anne 20 12 12
17 Hoppe Kerry 29 5 5
18 Reif Laura 9 30 30
19 Diem Katharina 13 20 20
20 Dr. Buggisch Walter 24 8 8
21 Salih Marc 19 15 15
22 Farthofer Franz 20 12 12
23 Sachs Tim 37 4 4
24 Dr. Sommerfeld Frank 26 7 7
25 Dr. Böge Yannick 20 12 12
26 Peschutter Dirk 39 3 3
27 Stiegler Stefanie 29 5 5
28 Deiner Andreas 39 3 3
29 Dr. Kreder Dirk 37 4 4
30 Gutöhrle Bianca 44 2 2
31 Dr. Buse Jörg 29 5 5
32 Eberle Nico 1 1.863 0 1.863
33 Ahlfeld Anna 29 5 5
34 Bente Benedikt 44 2 2
35 Anuth Cora 29 5 5
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 50 1 1
37 Türker Mahmut 23 9 9
38 Walter Katharina 29 5 5
39 Kerckhoff Birgit 39 3 3
40 Obeser Thomas 39 3 3
41 Ecker Timo 44 2 2
42 Weltin Beate 50 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 50 1 1
44 Boneberger Wilhelm 16 17 17
45 Dr. Reich Michael 29 5 5
46 Steiner Carolin 26 7 7
47 Schweitzer Isabelle 50 1 1
48 Deschler Markus 50 1 1
49 Duda Thomas 39 3 3
50 Karlisch Raphael 44 2 2
51 Meisel Dirk 44 2 2
52 Koske Martin 29 5 5
53 Schön Thomas 4 246 246
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 43 43
55 Langgartner Christoph 50 1 1
56 Schultheiß Klaus 16 17 17

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Rupp Adelheid 4 150 150
2 Pauling Christian-Linus 2 216 216
3 Dietrich Michaela 7 43 43
4 Seger Achim 20 6 6
5 Ketterl Simone 22 5 5
6 Dr. Glauch Theo 8 27 27
7 Braaz Rita 16 8 8
8 Bauhof Martin 48 1 1
9 Rechmann Sabine 22 5 5
10 Jovy Jörg 41 2 2
11 Chojnacki Pia 16 8 8
12 Dr. Hoyer Guido 10 13 13
13 Spanjaart Monika 48 1 1
14 Diao Malik 1 893 0 893
15 Voß Daniela 16 8 8
16 Schulz Wolfgang 28 4 4
17 Osiander Elisabeth 11 11 11
18 Felsner Sebastian 33 3 3
19 Dietweger Marina 12 9 9
20 Kreuzeder Rudolf 22 5 5
21 Stetter Daniela 41 2 2
22 Utz Erich 54 0 0
23 Schüßel Jessica 19 7 7
24 Englich Sebastian 12 9 9
25 Cuhadar Gonca 41 2 2
26 HoII Denis 33 3 3
27 Dr. Killet Julia 12 9 9
28 Fuchs Moritz 9 20 20
29 Wolf Cora 20 6 6
30 Haslbeck Franz 54 0 0
31 Dienstbach Ulrike 33 3 3
32 Baudler Bernhard 54 0 0
33 Modrow Dagmar 33 3 3
34 Schmidt-Kursch Nicola 33 3 3
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 41 2 2
36 Riedelsheimer Rudolf 48 1 1
37 Prošić Anita 33 3 3
38 Nitschmann Michael 22 5 5
39 Eichberg Sarah 3 160 160
40 Neuner Martin 54 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 55 55
42 Schnitker Michael 54 0 0
43 Menzl Lisa 28 4 4
44 Boegelein Tobias 48 1 1
45 Pertl Manuela 41 2 2
46 Riesch Michael 54 0 0
47 Huppertz Lena 12 9 9
48 Dr. Uebel Stephan 22 5 5
49 Mayr Maria 33 3 3
50 Steininger Maximilian 28 4 4
51 Bormann Ulrike 48 1 1
52 Martin Andreas 28 4 4
53 Grill Katharina 28 4 4
54 Krämer Andreas 54 0 0
55 Huber Daniela 48 1 1
56 Haidary Asif 33 3 3
57 Stiel Antje 54 0 0
58 Schwarzenberger Christian 41 2 2
59 Wittenberg Carlotta 22 5 5
60 Linke Jörg 41 2 2
61 Wolf Arina 6 50 50

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Weber Florian 4 119 119
2 Progl Richard 10 18 18
3 Freund Helmut 19 6 6
4 Böhnlein Robert 19 6 6
5 Baur Anton 17 7 7
6 Wagner Markus 28 4 4
7 Settele Angela 13 8 8
8 Distler Wolfgang 1 1.164 0 1.164
9 Müller Christian 28 4 4
10 Grasegger Andreas 8 23 23
11 Binder Simone 11 12 12
12 Tsoulouchopoulos Stavros 50 1 1
13 Weigl Anton 3 212 212
14 Pletschacher Franz 13 8 8
15 Gebhard Julia 50 1 1
16 Beierbeck Franz 44 2 2
17 Diensthuber Adalbert 5 70 70
18 Dorn Hubert 28 4 4
19 Fritsch Georg 38 3 3
20 Gafus Mario 28 4 4
21 Graf Michael 12 9 9
22 Gutjahr Rudolf 19 6 6
23 Klinkicht Marcus 28 4 4
24 Prado Diaz Robert 19 6 6
25 Progl Alexandra 17 7 7
26 Ruppert Peter 50 1 1
27 Seitz Georg 9 22 22
28 Siegle Michael 38 3 3
29 Steiger Günther 38 3 3
30 Wahl Simon 50 1 1
31 Weiß Georg 6 33 33
32 Abenthum Robert 38 3 3
33 Amann Harold 50 1 1
34 Beilhack Martin 38 3 3
35 Berghofer Florian 56 0 0
36 Caim Eva 7 27 27
37 Dempfle Hermann 28 4 4
38 Dier Manfred 2 253 253
39 Eberle Johann 19 6 6
40 Fröhlich Stephan 28 4 4
41 Haberfellner Martin 28 4 4
42 Hefter Franz 44 2 2
43 Hicker Johann 56 0 0
44 Hörmann Markus 19 6 6
45 Hofmann Michael 44 2 2
46 Huber Markus 26 5 5
47 Knezevic Maximilian 38 3 3
48 Lammers Michael 28 4 4
49 Neumann Bernhard 44 2 2
50 Oberseider Michael 26 5 5
51 Oberwegner Max 56 0 0
52 Ponert Dennis 56 0 0
53 Progl Martin 50 1 1
54 Ruck Stefanie 13 8 8
55 Schmid Lydia 44 2 2
56 Schwaiger Tobias 56 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 19 6 6
58 Steinlehner Dominik 56 0 0
59 Wallner Heinrich 28 4 4
60 Wallner Sonja 44 2 2
61 Wimmer Erich 13 8 8

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 23
1 Ruff Tobias 2 270 270
2 Schmid Charlotte 6 44 44
3 Dr. Zierl Alexa 14 9 9
4 Dr. Quinten Doris 7 37 37
5 Hofmaier Franz 3 177 177
6 Dr. Stöhr Michael 12 14 14
7 Kirner Emilia 14 9 9
8 von Birgelen Klaus 29 4 4
9 Lechner Maria 1 1.211 0 1.211
10 Königbauer Wolfgang 28 5 5
11 Müller Jürgen 47 1 1
12 Dr. Winter Maiken 19 7 7
13 Fortner Josef 34 3 3
14 Reiter Wolfgang 40 2 2
15 Dr. Skoruppa Stefan 19 7 7
16 Edenhofer Agnes 5 90 90
17 Hamm Verena 10 15 15
18 Mehlo-Plath Christine 47 1 1
19 Haefeker Walter 29 4 4
20 Schuster Karin 47 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 47 1 1
22 Dr. Meißner Andreas 34 3 3
23 Riedelbauch Sebastian 34 3 3
24 Huber Johann 10 15 15
25 Heim Adrian 40 2 2
26 Kuret Karin 17 8 8
27 Sauerer Johann 19 7 7
28 Geißel Holger 34 3 3
29 Dr. Baumann Sabine 40 2 2
30 Bergauer Felix 47 1 1
31 Schweisfurth Karl 14 9 9
32 Tessun Manuel 57 0 0
33 Sturm Peter 47 1 1
34 Baier Andreas 47 1 1
35 Holdt Christian 57 0 0
36 Fuchs Beate 47 1 1
37 Limmer Peter 40 2 2
38 Antwerpen Martin 17 8 8
39 Niegisch Barbara 57 0 0
40 Suttner Bernhard 34 3 3
41 Dr. Böhm Gwendolyn 29 4 4
42 Bichler Monika 19 7 7
43 Otten Reinhard 4 101 101
44 Dr. Arnold Josephine 40 2 2
45 Gölzner Steffen 19 7 7
46 Borges Anke 8 34 34
47 Winkler Wilhelm 47 1 1
48 Fries Olaf 40 2 2
49 Dirnaichner Maria 19 7 7
50 Beilner Severin 34 3 3
51 Haiplik Reinhard 26 6 6
52 Dr. Massonet Stefan 47 1 1
53 Dr. Wolf Werner 29 4 4
54 Kühn Rudi 9 16 16
55 Berndl Andreas 57 0 0
56 Neuner Willi 57 0 0
57 Kahl Veronika 13 10 10
58 Beuting Rolf 19 7 7
59 Dr. Frank Elisabeth 26 6 6
60 Kirsch Anna-Maria 29 4 4
61 Mantaoglu Tarek 40 2 2

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Mebes Anja 3 70 70
2 Burneleit Marie 7 14 14
3 Drabinski Philipp 11 11 11
4 Fiedler Carina 8 13 13
5 Militzer Roy 40 0 0
6 Wieser Stefan 9 12 12
7 Meyer Frederik 29 2 2
8 Wißmeyer Sebastian 29 2 2
9 Gaßner Johanna 19 6 6
10 Klecker Hermann 28 3 3
11 Ponschab Kilian 1 651 0 651
12 Lißmann Matthias 29 2 2
13 Burget Andreas 19 6 6
14 Bauerfeind Tobias 17 7 7
15 Herber Michael 9 12 12
16 Kunzelmann Nasrin 33 1 1
17 Hertler Stefan 4 24 24
18 Tirone Giorgio 33 1 1
19 Bauer Anna 19 6 6
20 Erdrich Katharina 19 6 6
21 Lutzeier Michael 12 10 10
22 Fießler Andreas 13 9 9
23 Käsler Gabriele 19 6 6
24 Handfest Fabian 26 4 4
25 Unger Christian 33 1 1
26 Wieland Markus 40 0 0
27 Werner Sabrina 17 7 7
28 Weiss Fabian 33 1 1
29 Trapp Samuel 13 9 9
30 Koller Regina 5 17 17
31 Ott Patrick 2 74 74
32 Minnich Benedikt 40 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 33 1 1
34 Cornelius Joshua 33 1 1
35 Welser Niklas 24 5 5
36 Kronbauer Roland 40 0 0
37 Vierkant Götz 13 9 9
38 Dreyer Tobias 24 5 5
39 Weigelt Daniel 33 1 1
40 Merkl Florian 40 0 0
41 Morgott Daniel 16 8 8
42 Massih Tehrani Esmail 26 4 4
43 Fiddicke Sebastian 40 0 0
44 Sturmes Jerome 29 2 2
45 Bürgel Simon 6 16 16

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Dr. Wittmann Susanne 1 187 187
2 Kreidemeier Thomas 7 10 10
3 Povolny Andrea 5 12 12
4 Schulze-Hädrich Gregor 18 4 4
5 Kreidemeier Christina 2 109 109
6 Schwolow Stephan 28 2 2
7 Dr. Müller Andrea 12 5 5
8 Steyrer Peter 18 4 4
9 Eder-John Nathalie 18 4 4
10 Krämer Ralf 33 1 1
11 Weiser Stephanie 28 2 2
12 Holzer Michael 28 2 2
13 Wandinger-Nolen Anita 38 0 0
14 Zeidler Andreas 12 5 5
15 Reithmayer Elisabeth 11 6 6
16 Fink Claus-Jürgen 12 5 5
17 Sellner Anita 18 4 4
18 Höpner Dirk 38 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 16 16
20 Reithmayer Manfred 18 4 4
21 Heinrichs Sandra 28 2 2
22 Dr. Gasser Peter 18 4 4
23 Ackermann Ursula 33 1 1
24 Lachner Karl 33 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 10 10
26 Buchfellner Ursula 18 4 4
27 Haube Katrin 26 3 3
28 Dr. Schramm Brigitte 12 5 5
29 Gruber Eva 5 12 12
30 Mändlen Myriam 12 5 5
31 Berndt Astrid 33 1 1
32 Hantke Corinna 33 1 1
33 Riedl Ronja 18 4 4
34 Schwolow Gabriele 3 60 60
35 Wirth Monika 7 10 10
36 Schmäling Kerstin 12 5 5
37 Nedelea Carmen 38 0 0
38 Reichenauer Karin 28 2 2
39 Eckert Claudia 10 7 7
40 Krämer Michael 26 3 3

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wiedorn Cornelia 2 26 26
2 Selbmann Angelika 10 4 4
3 Klopstock Simon 8 6 6
4 Zacherl Korbinian 19 1 1
5 Heyer Claudia 28 0 0
6 Simon Anna 19 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 3 13 13
8 Vogt Julia 10 4 4
9 Wallner Florian 28 0 0
10 Bierwirth Janina 28 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 200 0 200
12 Grötsch Lukas 28 0 0
13 Matzke Harald 13 3 3
14 Briem Christiane 15 2 2
15 Naumann Andreas 4 10 10
16 Böhling Luis 28 0 0
17 Albrecht Michael 5 8 8
18 Ipek Sabine 15 2 2
19 Zacherl Sonja 19 1 1
20 Misiewicz Beata 19 1 1
21 Koch Felicitas 8 6 6
22 Wiedorn Tobias 19 1 1
23 Döring Marco 13 3 3
24 Wieden Benedikt 19 1 1
25 Angermaier Ronja 28 0 0
26 Bergmeier Andreas 19 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 15 2 2
28 Neukirchen Sarah 28 0 0
29 Mohrich Benjamin 19 1 1
30 Varisco-Zinz Filomela 6 7 7
31 Braun Daniel 19 1 1
32 Kubitza Annika 15 2 2
33 Hauschild Brigitte 6 7 7
34 Förth Tobias 10 4 4

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Theimer Conny 1 69 69
2 Hannig Jörg 7 8 8
3 Schaper Franz 2 12 12
4 Körbächer Max 3 10 10
5 Landgraf Michael 9 2 2
6 Wagner Franz 9 2 2
7 Sonnenburg Luca 4 9 9
8 Grupa Leo 4 9 9
9 Dr. Fromme Tobias 4 9 9
10 Meindl Benjamin 8 6 6

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Englisch Felicitas 3 126 126
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 87 87
3 Motschmann Alexandra 8 17 17
4 Langhorst Tomas 6 25 25
5 Kohwagner Stefan 7 18 18
6 Siemund Edgar 16 9 9
7 Hengl Nikolaus 1 747 0 747
8 Herwegh Veronika 25 4 4
9 Galic Peggy 11 13 13
10 Hartmann Martin 22 5 5
11 Katsigiannis loannis 29 3 3
12 Schiffbahn Hans 25 4 4
13 Werkmeister Anne 12 11 11
14 Kappelmaier Udo 18 7 7
15 Schwarz Nikolaus 2 141 141
16 Oppenrieder Josef 18 7 7
17 Schiemenz Ulrike 9 15 15
18 Seitz Wolfgang 22 5 5
19 Dr. Reineke Eckhard 5 26 26
20 Morlock Olaf 20 6 6
21 Salfer Richard 34 2 2
22 Wassylischin Johanna 10 14 14
23 Briechle Michael 12 11 11
24 Schürer Michael 29 3 3
25 Hartmann Leander 25 4 4
26 Reimer Ulrich 29 3 3
27 Abdellatif Firas 22 5 5
28 Zacharias Werner 38 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 29 3 3
30 Schwinghammer Christiane 34 2 2
31 Schefthaler Konrad 14 10 10
32 Franz Daniel 20 6 6
33 Melz Reinhard 34 2 2
34 Spang Roland 29 3 3
35 Malinowsky Detlef 34 2 2
36 Meyer Markus 25 4 4
37 Jaklin Hans 14 10 10
38 Vogl Martin 17 8 8

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Raabe Maria 1 104 104
2 Heumann Marco 9 12 12
3 Frankenreiter Rose 5 16 16
4 Scharf Tim 7 15 15
5 Lemoigne Elisabeth 2 24 24
6 Ortiz Barranco Javier 15 3 3
7 Griesbacher Sophie 11 11 11
8 Schielein Mika 8 14 14
9 Eisenmann Philipp 20 1 1
10 Kezzo Osama 4 20 20
11 Dr. Homann Christian 12 9 9
12 Gallersdörfer Felix 13 7 7
13 Einsiedler Rudolf 15 3 3
14 Dietzel Karl 15 3 3
15 Kelichhaus Tim 18 2 2
16 Ferraro Massimo 18 2 2
17 Mihalyi Daniel 22 0 0
18 Schade Darico 14 4 4
19 Grimm Samuel 9 12 12
20 Graf Simon 2 24 24
21 Scharf Peter 20 1 1
22 Wilfling Damian 5 16 16