0012 - Kindergarten Kasing + Bettbrunn

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0012 - Kindergarten Kasing + Bettbrunn
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 19:06:05

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schorer-Dremel Tanja 45 33,3 % 44 32,6 % 89 33,0 %
GRÜNE Zink Simone 5 3,7 % 3 2,2 % 8 3,0 %
FREIE WÄHLER Haunsberger Anton 38 28,1 % 37 27,4 % 75 27,8 %
AfD Lipp Oskar 29 21,5 % 27 20,0 % 56 20,7 %
SPD Harrer Michelle 5 3,7 % 6 4,4 % 11 4,1 %
FDP Eberle Nico 3 2,2 % 9 6,7 % 12 4,4 %
DIE LINKE Diao Malik 1 0,7 % 1 0,7 % 2 0,7 %
BP Distler Wolfgang 4 3,0 % 3 2,2 % 7 2,6 %
ÖDP Lechner Maria 3 2,2 % 3 2,2 % 6 2,2 %
Die PARTEI Ponschab Kilian 2 1,5 % 0 0,0 % 2 0,7 %
Tierschutzpartei - - 1 0,7 % 1 0,4 %
V-Partei³ Schmauß Maximilian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Hengl Nikolaus 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt - - 1 0,7 % 1 0,4 %
Wahlberechtigte 536 - 536 - 536 -
Wähler 137 - 137 - 137 -
Ungültige Stimmen 2 1,5 % 2 1,5 % 4 1,5 %
Gültige Stimmen 135 98,5 % 135 98,5 % 270 98,5 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 536
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 243
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 293
Wähler insgesamt 137
Wähler laut Wählerverzeichnis 136
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 25,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 21 21
2 Eisenreich Georg 7 1 1
3 Scharf Ulrike 16 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 7 1 1
5 Kaniber Michaela 4 4 4
6 Blume Markus 7 1 1
7 Böhnlein Franziska 16 0 0
8 Huber Martin 5 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 1 45 0 45
10 Hornberger Susanne 16 0 0
11 Schreyer Kerstin 16 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 16 0 0
13 Seidenath Bernhard 7 1 1
14 Brannekämper Robert 16 0 0
15 Huber Thomas 16 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 16 0 0
17 Schmid Josef 16 0 0
18 Flexeder Benedikt 7 1 1
19 Lorenz Andreas 16 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 7 1 1
21 Grob Alfred 3 5 5
22 Waxenberger Rudolf 7 1 1
23 Aichele Andreas 5 2 2
24 Arndt Susanne 16 0 0
25 Artmann Daniel 16 0 0
26 Auer Carolin 16 0 0
27 Baur Konrad 16 0 0
28 Böltl Maximilian 16 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 16 0 0
30 Dorow Alex 16 0 0
31 Enghuber Matthias 16 0 0
32 Friesinger Sebastian 16 0 0
33 Hartmann Christian 16 0 0
34 Hausmann Mathias 16 0 0
35 Heese Lutz 16 0 0
36 Holz Thomas 16 0 0
37 Kühn Harald 16 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 16 0 0
39 Müller Christine 16 0 0
40 Picker Rolf 7 1 1
41 Schermer Roland 7 1 1
42 Schnürer Sascha 16 0 0
43 Straub Karl 16 0 0
44 Vogl Andy 16 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 16 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 2 2
2 Hartmann Ludwig 4 0 0
3 Sengl Gisela 4 0 0
4 Dr. Büchler Markus 4 0 0
5 Demirel Gülseren 4 0 0
6 Becher Johannes 4 0 0
7 Köhler Claudia 4 0 0
8 Krahl Andreas 4 0 0
9 Triebel Gabriele 4 0 0
10 Hierneis Christian 4 0 0
11 Thalmayr Martina 4 0 0
12 von Sarnowski Thomas 4 0 0
13 Kurz Sanne 4 0 0
14 Birzele Andreas 4 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 4 0 0
16 Adjei Benjamin 4 0 0
17 Post Julia 4 0 0
18 Koch Jakob 4 0 0
19 Zink Simone 1 5 0 5
20 Siekmann Florian 4 0 0
21 Hegmann Bianca 4 0 0
22 Sauer Fabian 4 0 0
23 Abstreiter Marina 4 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 0 0
25 Wegmann Laetitia 4 0 0
26 Waas Gerhard 4 0 0
27 Daisenberger Petra 4 0 0
28 Dörfler Roland 4 0 0
29 Bayraktar Joana 4 0 0
30 Weigel Valentin 4 0 0
31 Leng Lakhena 4 0 0
32 Nagel Merlin 4 0 0
33 Lorenz Nicole 4 0 0
34 Áldozó Peter 4 0 0
35 Musliji Lendita 4 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 4 0 0
37 Gruber Waltraud 4 0 0
38 Hanus Nikolaus 4 0 0
39 Markl Bettina 3 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 4 0 0
41 Burgarth Annett 4 0 0
42 Wenzel Florian 4 0 0
43 Güldner Astrid 4 0 0
44 Heitz Nico 4 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 4 0 0
46 Kreß Thomas 4 0 0
47 Schubert Elke 4 0 0
48 Kirchberger Tobias 4 0 0
49 Ahlrep Bettina 4 0 0
50 Dr. Speierl Anton 4 0 0
51 Günther Susanne 4 0 0
52 Köhler Christian 4 0 0
53 Schwarz Karola 4 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 4 0 0
55 Freitag Marie 4 0 0
56 Haslbeck Kornelia 4 0 0
57 Onken Sarah 4 0 0
58 Bielenski Helmut 4 0 0
59 Riepe Cornelia 4 0 0
60 Weinzierl Susanne 4 0 0
61 Schmidhuber Friederike 4 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 12 12
2 Dr. Piazolo Michael 5 3 3
3 Enders Susann 7 1 1
4 Weigert Roland 4 4 4
5 Zierer Benno 11 0 0
6 Kraus Nikolaus 11 0 0
7 Friedl Hans 11 0 0
8 Koller Michael 11 0 0
9 Reichhart Markus 2 12 12
10 Bender-Schwering Loraine 11 0 0
11 Saller Markus 11 0 0
12 Vilsmayer Matthias 11 0 0
13 Schabl Rudolf 11 0 0
14 Haunsberger Anton 1 38 0 38
15 Lausch Josef 11 0 0
16 Schrott Sebastian 7 1 1
17 Rosenberger Martin 11 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 11 0 0
19 Groß Johann 11 0 0
20 Lichtenstern Florian 11 0 0
21 Fischer Mary 11 0 0
22 Blasi Martin 11 0 0
23 Springer Linus 11 0 0
24 Hörtrich Maria 7 1 1
25 Utz Pia 11 0 0
26 Schloots Gerhard 11 0 0
27 Krage Sven 11 0 0
28 Lettenmayer Richard 11 0 0
29 Weigand Werner 11 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 11 0 0
31 Seitner Johannes 11 0 0
32 Anatolitis Prodromos 11 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 11 0 0
34 Eibl Stefan 11 0 0
35 Hölscher Gisela 11 0 0
36 Huber Ralf 6 2 2
37 Längst Daniel 11 0 0
38 Obermaier Birgit 11 0 0
39 Scharlach Maria 11 0 0
40 Unterstein Konrad 7 1 1
41 Wittmann Andrea 11 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 3 6 6
2 Lipp Oskar 1 29 0 29
3 Walbrunn Markus 6 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 6 1 1
5 Teich Tobias 2 7 7
6 Huber Martin 12 0 0
7 Specht Christina 12 0 0
8 Füssel Andreas 12 0 0
9 Reuter Andreas 12 0 0
10 Nolte Benjamin 6 1 1
11 Unzner Christian 12 0 0
12 Dierkes Rene 12 0 0
13 Hilz Melanie 6 1 1
14 Koch Wolfgang 12 0 0
15 Henritzi Jürgen 12 0 0
16 Baack Thomas 12 0 0
17 Banholzer Peter 12 0 0
18 Bergmüller Franz 12 0 0
19 Forster Rainer 12 0 0
20 Gmelch Christin 5 3 3
21 Henkel Uli 12 0 0
22 Köppl Martin 12 0 0
23 Kofner Jurij 12 0 0
24 Kremer Peter 6 1 1
25 Machyan Jitka 12 0 0
26 Multusch Oliver 12 0 0
27 Musil Thomas 12 0 0
28 Neumeyer Alexander 12 0 0
29 Rätscher Christoph 6 1 1
30 Rehm Lukas 4 5 5
31 Schwembauer Thomas 12 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 3 3
2 Rauscher Doris 5 0 0
3 Parzinger Sepp 5 0 0
4 Feichtmeier Christiane 5 0 0
5 Rinderspacher Markus 5 0 0
6 Harrer Michelle 1 5 0 5
7 Dr. Streit Dominik 5 0 0
8 Stachowitz Diana 5 0 0
9 Schardt Florian 5 0 0
10 Waldmann Ruth 5 0 0
11 Rößler Markus 3 1 1
12 Graf Alina 5 0 0
13 Käser Markus 3 1 1
14 Wenngatz Micky 5 0 0
15 Frank Thomas 5 0 0
16 Weitzel Katja 5 0 0
17 Liebetruth Daniel 5 0 0
18 Himmelberg Christine 5 0 0
19 Altmann Sebastian 5 0 0
20 Aicher Markus 5 0 0
21 Di Benedetto Daniela 5 0 0
22 Böck Hubert 5 0 0
23 Deingruber Maria 5 0 0
24 Mentrup Lars 5 0 0
25 Zehetner Elke 5 0 0
26 Friedrich Alexander 5 0 0
27 Drack Elke 5 0 0
28 Peetroons Bruno 5 0 0
29 Hofmann Irmgard 5 0 0
30 Hoechner Benedikt 5 0 0
31 Blomberg Eva 5 0 0
32 Sahuric Amir 5 0 0
33 Dullinger Angelica 5 0 0
34 Oesterle Heinz 5 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 5 0 0
36 Klingbeil Benedikt 5 0 0
37 Hacker Christiane 5 0 0
38 Gastel Jürgen 5 0 0
39 Meissner Gabriele 5 0 0
40 Sibinger Siegfried 5 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 0 0
42 Falkenhahn Michael 5 0 0
43 Messinger Bettina 5 0 0
44 Noß Martin 5 0 0
45 Falkenhahn Angela 5 0 0
46 Weizenegger Victor 5 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 5 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 5 0 0
49 Knorr-Köning Seija 5 0 0
50 Weisky Hans-Michael 5 0 0
51 Graf Angelika 5 0 0
52 Hefter Roland 5 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 7 0 0
2 Sandt Julika 7 0 0
3 Hundesrügge Britta 7 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 7 0 0
5 Markwort Helmut 7 0 0
6 Bode Ulrich 7 0 0
7 Meyer Felix 4 1 1
8 Seehofer Susanne 1 4 4
9 Ley Theresa 3 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 7 0 0
11 Deutsch Marco 7 0 0
12 Schäuble Jakob 4 1 1
13 Duin Albert 7 0 0
14 Clemente Valentin 7 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 0 0
16 Connelly Anne 7 0 0
17 Hoppe Kerry 7 0 0
18 Reif Laura 7 0 0
19 Diem Katharina 7 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 7 0 0
21 Salih Marc 7 0 0
22 Farthofer Franz 7 0 0
23 Sachs Tim 7 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 7 0 0
25 Dr. Böge Yannick 7 0 0
26 Peschutter Dirk 7 0 0
27 Stiegler Stefanie 7 0 0
28 Deiner Andreas 4 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 7 0 0
30 Gutöhrle Bianca 7 0 0
31 Dr. Buse Jörg 7 0 0
32 Eberle Nico 2 3 0 3
33 Ahlfeld Anna 7 0 0
34 Bente Benedikt 7 0 0
35 Anuth Cora 7 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 7 0 0
37 Türker Mahmut 7 0 0
38 Walter Katharina 7 0 0
39 Kerckhoff Birgit 7 0 0
40 Obeser Thomas 7 0 0
41 Ecker Timo 7 0 0
42 Weltin Beate 7 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 7 0 0
44 Boneberger Wilhelm 7 0 0
45 Dr. Reich Michael 7 0 0
46 Steiner Carolin 7 0 0
47 Schweitzer Isabelle 7 0 0
48 Deschler Markus 7 0 0
49 Duda Thomas 7 0 0
50 Karlisch Raphael 7 0 0
51 Meisel Dirk 7 0 0
52 Koske Martin 7 0 0
53 Schön Thomas 7 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 7 0 0
55 Langgartner Christoph 7 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 0 0
2 Pauling Christian-Linus 1 1 1
3 Dietrich Michaela 3 0 0
4 Seger Achim 3 0 0
5 Ketterl Simone 3 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 0 0
7 Braaz Rita 3 0 0
8 Bauhof Martin 3 0 0
9 Rechmann Sabine 3 0 0
10 Jovy Jörg 3 0 0
11 Chojnacki Pia 3 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
13 Spanjaart Monika 3 0 0
14 Diao Malik 1 1 0 1
15 Voß Daniela 3 0 0
16 Schulz Wolfgang 3 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 0 0
18 Felsner Sebastian 3 0 0
19 Dietweger Marina 3 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 0 0
21 Stetter Daniela 3 0 0
22 Utz Erich 3 0 0
23 Schüßel Jessica 3 0 0
24 Englich Sebastian 3 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 0 0
26 HoII Denis 3 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 0 0
28 Fuchs Moritz 3 0 0
29 Wolf Cora 3 0 0
30 Haslbeck Franz 3 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 0 0
32 Baudler Bernhard 3 0 0
33 Modrow Dagmar 3 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 3 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 0 0
37 Prošić Anita 3 0 0
38 Nitschmann Michael 3 0 0
39 Eichberg Sarah 3 0 0
40 Neuner Martin 3 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Menzl Lisa 3 0 0
44 Boegelein Tobias 3 0 0
45 Pertl Manuela 3 0 0
46 Riesch Michael 3 0 0
47 Huppertz Lena 3 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 3 0 0
49 Mayr Maria 3 0 0
50 Steininger Maximilian 3 0 0
51 Bormann Ulrike 3 0 0
52 Martin Andreas 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Krämer Andreas 3 0 0
55 Huber Daniela 3 0 0
56 Haidary Asif 3 0 0
57 Stiel Antje 3 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 0 0
60 Linke Jörg 3 0 0
61 Wolf Arina 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 5 0 0
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 5 0 0
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 1 4 0 4
9 Müller Christian 5 0 0
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 5 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 2 1 1
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 5 0 0
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 2 1 1
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 2 1 1
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 1 1
2 Schmid Charlotte 5 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 2 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 1 3 0 3
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 5 0 0
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 2 1 1
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 0 0
2 Burneleit Marie 2 0 0
3 Drabinski Philipp 2 0 0
4 Fiedler Carina 2 0 0
5 Militzer Roy 2 0 0
6 Wieser Stefan 2 0 0
7 Meyer Frederik 2 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
9 Gaßner Johanna 2 0 0
10 Klecker Hermann 2 0 0
11 Ponschab Kilian 1 2 0 2
12 Lißmann Matthias 2 0 0
13 Burget Andreas 2 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 0 0
15 Herber Michael 2 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
17 Hertler Stefan 2 0 0
18 Tirone Giorgio 2 0 0
19 Bauer Anna 2 0 0
20 Erdrich Katharina 2 0 0
21 Lutzeier Michael 2 0 0
22 Fießler Andreas 2 0 0
23 Käsler Gabriele 2 0 0
24 Handfest Fabian 2 0 0
25 Unger Christian 2 0 0
26 Wieland Markus 2 0 0
27 Werner Sabrina 2 0 0
28 Weiss Fabian 2 0 0
29 Trapp Samuel 2 0 0
30 Koller Regina 2 0 0
31 Ott Patrick 2 0 0
32 Minnich Benedikt 2 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 2 0 0
34 Cornelius Joshua 2 0 0
35 Welser Niklas 2 0 0
36 Kronbauer Roland 2 0 0
37 Vierkant Götz 2 0 0
38 Dreyer Tobias 2 0 0
39 Weigelt Daniel 2 0 0
40 Merkl Florian 2 0 0
41 Morgott Daniel 2 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
43 Fiddicke Sebastian 2 0 0
44 Sturmes Jerome 2 0 0
45 Bürgel Simon 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 0 0
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 1 1
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 2 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 2 0 0
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 2 0 0
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 0 0
4 Langhorst Tomas 1 0 0
5 Kohwagner Stefan 1 0 0
6 Siemund Edgar 1 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 0 0 0
8 Herwegh Veronika 1 0 0
9 Galic Peggy 1 0 0
10 Hartmann Martin 1 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 0 0
13 Werkmeister Anne 1 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 0 0
20 Morlock Olaf 1 0 0
21 Salfer Richard 1 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 0 0
23 Briechle Michael 1 0 0
24 Schürer Michael 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Abdellatif Firas 1 0 0
28 Zacharias Werner 1 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 0 0
32 Franz Daniel 1 0 0
33 Melz Reinhard 1 0 0
34 Spang Roland 1 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 0 0
36 Meyer Markus 1 0 0
37 Jaklin Hans 1 0 0
38 Vogl Martin 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 1 1
2 Heumann Marco 2 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 0 0
4 Scharf Tim 2 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 0 0
8 Schielein Mika 2 0 0
9 Eisenmann Philipp 2 0 0
10 Kezzo Osama 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 0 0
13 Einsiedler Rudolf 2 0 0
14 Dietzel Karl 2 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 0 0
16 Ferraro Massimo 2 0 0
17 Mihalyi Daniel 2 0 0
18 Schade Darico 2 0 0
19 Grimm Samuel 2 0 0
20 Graf Simon 2 0 0
21 Scharf Peter 2 0 0
22 Wilfling Damian 2 0 0