0004 - Schloss Kösching, Tagungszimmer

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0004 - Schloss Kösching, Tagungszimmer
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 19:06:05

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schorer-Dremel Tanja 37 32,5 % 40 35,4 % 77 33,9 %
GRÜNE Zink Simone 12 10,5 % 13 11,5 % 25 11,0 %
FREIE WÄHLER Haunsberger Anton 12 10,5 % 10 8,8 % 22 9,7 %
AfD Lipp Oskar 22 19,3 % 24 21,2 % 46 20,3 %
SPD Harrer Michelle 21 18,4 % 18 15,9 % 39 17,2 %
FDP Eberle Nico 3 2,6 % 2 1,8 % 5 2,2 %
DIE LINKE Diao Malik 1 0,9 % 0 0,0 % 1 0,4 %
BP Distler Wolfgang 1 0,9 % 1 0,9 % 2 0,9 %
ÖDP Lechner Maria 3 2,6 % 2 1,8 % 5 2,2 %
Die PARTEI Ponschab Kilian 2 1,8 % 2 1,8 % 4 1,8 %
Tierschutzpartei - - 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Schmauß Maximilian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Hengl Nikolaus 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt - - 1 0,9 % 1 0,4 %
Wahlberechtigte 495 - 495 - 495 -
Wähler 115 - 115 - 115 -
Ungültige Stimmen 1 0,9 % 2 1,7 % 3 1,3 %
Gültige Stimmen 114 99,1 % 113 98,3 % 227 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 495
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 186
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 309
Wähler insgesamt 115
Wähler laut Wählerverzeichnis 115
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 23,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 21 21
2 Eisenreich Georg 4 1 1
3 Scharf Ulrike 4 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 11 0 0
5 Kaniber Michaela 11 0 0
6 Blume Markus 11 0 0
7 Böhnlein Franziska 4 1 1
8 Huber Martin 11 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 1 37 0 37
10 Hornberger Susanne 11 0 0
11 Schreyer Kerstin 11 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 0 0
13 Seidenath Bernhard 11 0 0
14 Brannekämper Robert 11 0 0
15 Huber Thomas 11 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 11 0 0
17 Schmid Josef 11 0 0
18 Flexeder Benedikt 4 1 1
19 Lorenz Andreas 11 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 11 0 0
21 Grob Alfred 3 12 12
22 Waxenberger Rudolf 4 1 1
23 Aichele Andreas 4 1 1
24 Arndt Susanne 11 0 0
25 Artmann Daniel 11 0 0
26 Auer Carolin 11 0 0
27 Baur Konrad 11 0 0
28 Böltl Maximilian 11 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 11 0 0
30 Dorow Alex 11 0 0
31 Enghuber Matthias 4 1 1
32 Friesinger Sebastian 11 0 0
33 Hartmann Christian 11 0 0
34 Hausmann Mathias 11 0 0
35 Heese Lutz 11 0 0
36 Holz Thomas 11 0 0
37 Kühn Harald 11 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 11 0 0
39 Müller Christine 11 0 0
40 Picker Rolf 11 0 0
41 Schermer Roland 11 0 0
42 Schnürer Sascha 11 0 0
43 Straub Karl 11 0 0
44 Vogl Andy 11 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 11 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 3 4 4
2 Hartmann Ludwig 8 0 0
3 Sengl Gisela 8 0 0
4 Dr. Büchler Markus 8 0 0
5 Demirel Gülseren 8 0 0
6 Becher Johannes 8 0 0
7 Köhler Claudia 4 1 1
8 Krahl Andreas 4 1 1
9 Triebel Gabriele 8 0 0
10 Hierneis Christian 8 0 0
11 Thalmayr Martina 8 0 0
12 von Sarnowski Thomas 8 0 0
13 Kurz Sanne 8 0 0
14 Birzele Andreas 8 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 8 0 0
16 Adjei Benjamin 8 0 0
17 Post Julia 8 0 0
18 Koch Jakob 8 0 0
19 Zink Simone 1 12 0 12
20 Siekmann Florian 8 0 0
21 Hegmann Bianca 8 0 0
22 Sauer Fabian 8 0 0
23 Abstreiter Marina 8 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 1 1
25 Wegmann Laetitia 8 0 0
26 Waas Gerhard 8 0 0
27 Daisenberger Petra 8 0 0
28 Dörfler Roland 8 0 0
29 Bayraktar Joana 8 0 0
30 Weigel Valentin 8 0 0
31 Leng Lakhena 8 0 0
32 Nagel Merlin 2 5 5
33 Lorenz Nicole 8 0 0
34 Áldozó Peter 8 0 0
35 Musliji Lendita 8 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 8 0 0
37 Gruber Waltraud 8 0 0
38 Hanus Nikolaus 8 0 0
39 Markl Bettina 8 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 8 0 0
41 Burgarth Annett 8 0 0
42 Wenzel Florian 8 0 0
43 Güldner Astrid 8 0 0
44 Heitz Nico 8 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 8 0 0
46 Kreß Thomas 8 0 0
47 Schubert Elke 8 0 0
48 Kirchberger Tobias 8 0 0
49 Ahlrep Bettina 8 0 0
50 Dr. Speierl Anton 8 0 0
51 Günther Susanne 8 0 0
52 Köhler Christian 8 0 0
53 Schwarz Karola 8 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 8 0 0
55 Freitag Marie 4 1 1
56 Haslbeck Kornelia 8 0 0
57 Onken Sarah 8 0 0
58 Bielenski Helmut 8 0 0
59 Riepe Cornelia 8 0 0
60 Weinzierl Susanne 8 0 0
61 Schmidhuber Friederike 8 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 3 2 2
2 Dr. Piazolo Michael 6 0 0
3 Enders Susann 6 0 0
4 Weigert Roland 6 0 0
5 Zierer Benno 6 0 0
6 Kraus Nikolaus 6 0 0
7 Friedl Hans 6 0 0
8 Koller Michael 6 0 0
9 Reichhart Markus 2 6 6
10 Bender-Schwering Loraine 6 0 0
11 Saller Markus 6 0 0
12 Vilsmayer Matthias 6 0 0
13 Schabl Rudolf 6 0 0
14 Haunsberger Anton 1 12 0 12
15 Lausch Josef 6 0 0
16 Schrott Sebastian 4 1 1
17 Rosenberger Martin 6 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 6 0 0
19 Groß Johann 6 0 0
20 Lichtenstern Florian 6 0 0
21 Fischer Mary 6 0 0
22 Blasi Martin 6 0 0
23 Springer Linus 6 0 0
24 Hörtrich Maria 6 0 0
25 Utz Pia 6 0 0
26 Schloots Gerhard 6 0 0
27 Krage Sven 6 0 0
28 Lettenmayer Richard 6 0 0
29 Weigand Werner 6 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 6 0 0
31 Seitner Johannes 6 0 0
32 Anatolitis Prodromos 6 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 6 0 0
34 Eibl Stefan 6 0 0
35 Hölscher Gisela 6 0 0
36 Huber Ralf 6 0 0
37 Längst Daniel 6 0 0
38 Obermaier Birgit 6 0 0
39 Scharlach Maria 4 1 1
40 Unterstein Konrad 6 0 0
41 Wittmann Andrea 6 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 3 6 6
2 Lipp Oskar 1 22 0 22
3 Walbrunn Markus 5 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 5 1 1
5 Teich Tobias 4 2 2
6 Huber Martin 9 0 0
7 Specht Christina 9 0 0
8 Füssel Andreas 9 0 0
9 Reuter Andreas 9 0 0
10 Nolte Benjamin 9 0 0
11 Unzner Christian 9 0 0
12 Dierkes Rene 9 0 0
13 Hilz Melanie 9 0 0
14 Koch Wolfgang 9 0 0
15 Henritzi Jürgen 9 0 0
16 Baack Thomas 9 0 0
17 Banholzer Peter 9 0 0
18 Bergmüller Franz 9 0 0
19 Forster Rainer 9 0 0
20 Gmelch Christin 9 0 0
21 Henkel Uli 5 1 1
22 Köppl Martin 9 0 0
23 Kofner Jurij 5 1 1
24 Kremer Peter 9 0 0
25 Machyan Jitka 9 0 0
26 Multusch Oliver 9 0 0
27 Musil Thomas 9 0 0
28 Neumeyer Alexander 9 0 0
29 Rätscher Christoph 9 0 0
30 Rehm Lukas 2 12 12
31 Schwembauer Thomas 9 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 9 9
2 Rauscher Doris 4 1 1
3 Parzinger Sepp 7 0 0
4 Feichtmeier Christiane 7 0 0
5 Rinderspacher Markus 7 0 0
6 Harrer Michelle 1 21 0 21
7 Dr. Streit Dominik 7 0 0
8 Stachowitz Diana 7 0 0
9 Schardt Florian 7 0 0
10 Waldmann Ruth 7 0 0
11 Rößler Markus 3 6 6
12 Graf Alina 7 0 0
13 Käser Markus 7 0 0
14 Wenngatz Micky 7 0 0
15 Frank Thomas 7 0 0
16 Weitzel Katja 7 0 0
17 Liebetruth Daniel 7 0 0
18 Himmelberg Christine 7 0 0
19 Altmann Sebastian 7 0 0
20 Aicher Markus 7 0 0
21 Di Benedetto Daniela 7 0 0
22 Böck Hubert 7 0 0
23 Deingruber Maria 7 0 0
24 Mentrup Lars 7 0 0
25 Zehetner Elke 7 0 0
26 Friedrich Alexander 7 0 0
27 Drack Elke 7 0 0
28 Peetroons Bruno 7 0 0
29 Hofmann Irmgard 4 1 1
30 Hoechner Benedikt 7 0 0
31 Blomberg Eva 7 0 0
32 Sahuric Amir 7 0 0
33 Dullinger Angelica 7 0 0
34 Oesterle Heinz 7 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 7 0 0
36 Klingbeil Benedikt 7 0 0
37 Hacker Christiane 7 0 0
38 Gastel Jürgen 7 0 0
39 Meissner Gabriele 7 0 0
40 Sibinger Siegfried 7 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 1 1
42 Falkenhahn Michael 7 0 0
43 Messinger Bettina 7 0 0
44 Noß Martin 7 0 0
45 Falkenhahn Angela 7 0 0
46 Weizenegger Victor 7 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 7 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 7 0 0
49 Knorr-Köning Seija 7 0 0
50 Weisky Hans-Michael 7 0 0
51 Graf Angelika 7 0 0
52 Hefter Roland 7 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 2 2
2 Sandt Julika 3 0 0
3 Hundesrügge Britta 3 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 0 0
5 Markwort Helmut 3 0 0
6 Bode Ulrich 3 0 0
7 Meyer Felix 3 0 0
8 Seehofer Susanne 3 0 0
9 Ley Theresa 3 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 3 0 0
11 Deutsch Marco 3 0 0
12 Schäuble Jakob 3 0 0
13 Duin Albert 3 0 0
14 Clemente Valentin 3 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 0 0
16 Connelly Anne 3 0 0
17 Hoppe Kerry 3 0 0
18 Reif Laura 3 0 0
19 Diem Katharina 3 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 3 0 0
21 Salih Marc 3 0 0
22 Farthofer Franz 3 0 0
23 Sachs Tim 3 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 3 0 0
25 Dr. Böge Yannick 3 0 0
26 Peschutter Dirk 3 0 0
27 Stiegler Stefanie 3 0 0
28 Deiner Andreas 3 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 3 0 0
30 Gutöhrle Bianca 3 0 0
31 Dr. Buse Jörg 3 0 0
32 Eberle Nico 1 3 0 3
33 Ahlfeld Anna 3 0 0
34 Bente Benedikt 3 0 0
35 Anuth Cora 3 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 3 0 0
37 Türker Mahmut 3 0 0
38 Walter Katharina 3 0 0
39 Kerckhoff Birgit 3 0 0
40 Obeser Thomas 3 0 0
41 Ecker Timo 3 0 0
42 Weltin Beate 3 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 3 0 0
44 Boneberger Wilhelm 3 0 0
45 Dr. Reich Michael 3 0 0
46 Steiner Carolin 3 0 0
47 Schweitzer Isabelle 3 0 0
48 Deschler Markus 3 0 0
49 Duda Thomas 3 0 0
50 Karlisch Raphael 3 0 0
51 Meisel Dirk 3 0 0
52 Koske Martin 3 0 0
53 Schön Thomas 3 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 3 0 0
55 Langgartner Christoph 3 0 0
56 Schultheiß Klaus 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 0 0
2 Pauling Christian-Linus 2 0 0
3 Dietrich Michaela 2 0 0
4 Seger Achim 2 0 0
5 Ketterl Simone 2 0 0
6 Dr. Glauch Theo 2 0 0
7 Braaz Rita 2 0 0
8 Bauhof Martin 2 0 0
9 Rechmann Sabine 2 0 0
10 Jovy Jörg 2 0 0
11 Chojnacki Pia 2 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 2 0 0
13 Spanjaart Monika 2 0 0
14 Diao Malik 1 1 0 1
15 Voß Daniela 2 0 0
16 Schulz Wolfgang 2 0 0
17 Osiander Elisabeth 2 0 0
18 Felsner Sebastian 2 0 0
19 Dietweger Marina 2 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 2 0 0
21 Stetter Daniela 2 0 0
22 Utz Erich 2 0 0
23 Schüßel Jessica 2 0 0
24 Englich Sebastian 2 0 0
25 Cuhadar Gonca 2 0 0
26 HoII Denis 2 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 0 0
28 Fuchs Moritz 2 0 0
29 Wolf Cora 2 0 0
30 Haslbeck Franz 2 0 0
31 Dienstbach Ulrike 2 0 0
32 Baudler Bernhard 2 0 0
33 Modrow Dagmar 2 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 2 0 0
37 Prošić Anita 2 0 0
38 Nitschmann Michael 2 0 0
39 Eichberg Sarah 2 0 0
40 Neuner Martin 2 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 0 0
42 Schnitker Michael 2 0 0
43 Menzl Lisa 2 0 0
44 Boegelein Tobias 2 0 0
45 Pertl Manuela 2 0 0
46 Riesch Michael 2 0 0
47 Huppertz Lena 2 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 2 0 0
49 Mayr Maria 2 0 0
50 Steininger Maximilian 2 0 0
51 Bormann Ulrike 2 0 0
52 Martin Andreas 2 0 0
53 Grill Katharina 2 0 0
54 Krämer Andreas 2 0 0
55 Huber Daniela 2 0 0
56 Haidary Asif 2 0 0
57 Stiel Antje 2 0 0
58 Schwarzenberger Christian 2 0 0
59 Wittenberg Carlotta 2 0 0
60 Linke Jörg 2 0 0
61 Wolf Arina 2 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 1 1 0 1
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 3 0 0
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 1 1 1
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 4 0 0
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 4 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 2 1 1
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 1 3 0 3
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 2 1 1
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 4 0 0
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 4 0 0
3 Drabinski Philipp 4 0 0
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 1 2 0 2
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 0 0
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 4 0 0
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 4 0 0
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 4 0 0
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 4 0 0
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 2 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 0 0
2 Kreidemeier Thomas 1 0 0
3 Povolny Andrea 1 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 0 0
6 Schwolow Stephan 1 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 0 0
8 Steyrer Peter 1 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 0 0
10 Krämer Ralf 1 0 0
11 Weiser Stephanie 1 0 0
12 Holzer Michael 1 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 1 0 0
14 Zeidler Andreas 1 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 0 0
17 Sellner Anita 1 0 0
18 Höpner Dirk 1 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 1 0 0
20 Reithmayer Manfred 1 0 0
21 Heinrichs Sandra 1 0 0
22 Dr. Gasser Peter 1 0 0
23 Ackermann Ursula 1 0 0
24 Lachner Karl 1 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 0 0
26 Buchfellner Ursula 1 0 0
27 Haube Katrin 1 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 1 0 0
29 Gruber Eva 1 0 0
30 Mändlen Myriam 1 0 0
31 Berndt Astrid 1 0 0
32 Hantke Corinna 1 0 0
33 Riedl Ronja 1 0 0
34 Schwolow Gabriele 1 0 0
35 Wirth Monika 1 0 0
36 Schmäling Kerstin 1 0 0
37 Nedelea Carmen 1 0 0
38 Reichenauer Karin 1 0 0
39 Eckert Claudia 1 0 0
40 Krämer Michael 1 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 0 0
3 Motschmann Alexandra 1 0 0
4 Langhorst Tomas 1 0 0
5 Kohwagner Stefan 1 0 0
6 Siemund Edgar 1 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 0 0 0
8 Herwegh Veronika 1 0 0
9 Galic Peggy 1 0 0
10 Hartmann Martin 1 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 0 0
12 Schiffbahn Hans 1 0 0
13 Werkmeister Anne 1 0 0
14 Kappelmaier Udo 1 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 0 0
18 Seitz Wolfgang 1 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 0 0
20 Morlock Olaf 1 0 0
21 Salfer Richard 1 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 0 0
23 Briechle Michael 1 0 0
24 Schürer Michael 1 0 0
25 Hartmann Leander 1 0 0
26 Reimer Ulrich 1 0 0
27 Abdellatif Firas 1 0 0
28 Zacharias Werner 1 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 0 0
32 Franz Daniel 1 0 0
33 Melz Reinhard 1 0 0
34 Spang Roland 1 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 0 0
36 Meyer Markus 1 0 0
37 Jaklin Hans 1 0 0
38 Vogl Martin 1 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 0 0
2 Heumann Marco 2 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 0 0
4 Scharf Tim 2 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 2 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 0 0
8 Schielein Mika 2 0 0
9 Eisenmann Philipp 2 0 0
10 Kezzo Osama 2 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 0 0
13 Einsiedler Rudolf 2 0 0
14 Dietzel Karl 2 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 0 0
16 Ferraro Massimo 2 0 0
17 Mihalyi Daniel 2 0 0
18 Schade Darico 2 0 0
19 Grimm Samuel 2 0 0
20 Graf Simon 2 0 0
21 Scharf Peter 2 0 0
22 Wilfling Damian 1 1 1