0006 - Krippe an der Klinik 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0006 - Krippe an der Klinik 2
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 19:06:05

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schorer-Dremel Tanja 69 34,2 % 67 33,7 % 136 33,9 %
GRÜNE Zink Simone 27 13,4 % 25 12,6 % 52 13,0 %
FREIE WÄHLER Haunsberger Anton 27 13,4 % 25 12,6 % 52 13,0 %
AfD Lipp Oskar 36 17,8 % 33 16,6 % 69 17,2 %
SPD Harrer Michelle 20 9,9 % 19 9,5 % 39 9,7 %
FDP Eberle Nico 13 6,4 % 17 8,5 % 30 7,5 %
DIE LINKE Diao Malik 1 0,5 % 2 1,0 % 3 0,7 %
BP Distler Wolfgang 1 0,5 % 1 0,5 % 2 0,5 %
ÖDP Lechner Maria 1 0,5 % 3 1,5 % 4 1,0 %
Die PARTEI Ponschab Kilian 3 1,5 % 2 1,0 % 5 1,2 %
Tierschutzpartei - - 1 0,5 % 1 0,2 %
V-Partei³ Schmauß Maximilian 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Hengl Nikolaus 4 2,0 % 4 2,0 % 8 2,0 %
Volt - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 597 - 597 - 597 -
Wähler 489 - 489 - 489 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 3 1,5 % 3 0,7 %
Gültige Stimmen 202 100,0 % 199 98,5 % 401 99,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 597
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 310
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 287
Wähler insgesamt 489
Wähler laut Wählerverzeichnis 287
Wähler mit Wahlschein 202
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 81,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 26 26
2 Eisenreich Georg 4 4 4
3 Scharf Ulrike 15 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 5 2 2
5 Kaniber Michaela 10 1 1
6 Blume Markus 15 0 0
7 Böhnlein Franziska 15 0 0
8 Huber Martin 15 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 1 69 0 69
10 Hornberger Susanne 15 0 0
11 Schreyer Kerstin 15 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 15 0 0
13 Seidenath Bernhard 15 0 0
14 Brannekämper Robert 5 2 2
15 Huber Thomas 15 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 15 0 0
17 Schmid Josef 15 0 0
18 Flexeder Benedikt 5 2 2
19 Lorenz Andreas 15 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 15 0 0
21 Grob Alfred 3 22 22
22 Waxenberger Rudolf 15 0 0
23 Aichele Andreas 5 2 2
24 Arndt Susanne 15 0 0
25 Artmann Daniel 15 0 0
26 Auer Carolin 15 0 0
27 Baur Konrad 10 1 1
28 Böltl Maximilian 15 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 15 0 0
30 Dorow Alex 15 0 0
31 Enghuber Matthias 10 1 1
32 Friesinger Sebastian 15 0 0
33 Hartmann Christian 10 1 1
34 Hausmann Mathias 15 0 0
35 Heese Lutz 15 0 0
36 Holz Thomas 15 0 0
37 Kühn Harald 15 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 15 0 0
39 Müller Christine 15 0 0
40 Picker Rolf 15 0 0
41 Schermer Roland 5 2 2
42 Schnürer Sascha 15 0 0
43 Straub Karl 15 0 0
44 Vogl Andy 15 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 10 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 15 15
2 Hartmann Ludwig 5 1 1
3 Sengl Gisela 9 0 0
4 Dr. Büchler Markus 9 0 0
5 Demirel Gülseren 5 1 1
6 Becher Johannes 9 0 0
7 Köhler Claudia 5 1 1
8 Krahl Andreas 9 0 0
9 Triebel Gabriele 9 0 0
10 Hierneis Christian 5 1 1
11 Thalmayr Martina 9 0 0
12 von Sarnowski Thomas 9 0 0
13 Kurz Sanne 9 0 0
14 Birzele Andreas 9 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 9 0 0
16 Adjei Benjamin 9 0 0
17 Post Julia 9 0 0
18 Koch Jakob 9 0 0
19 Zink Simone 1 27 0 27
20 Siekmann Florian 9 0 0
21 Hegmann Bianca 9 0 0
22 Sauer Fabian 9 0 0
23 Abstreiter Marina 9 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 2 2
25 Wegmann Laetitia 9 0 0
26 Waas Gerhard 9 0 0
27 Daisenberger Petra 9 0 0
28 Dörfler Roland 9 0 0
29 Bayraktar Joana 9 0 0
30 Weigel Valentin 9 0 0
31 Leng Lakhena 9 0 0
32 Nagel Merlin 3 3 3
33 Lorenz Nicole 9 0 0
34 Áldozó Peter 9 0 0
35 Musliji Lendita 9 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 9 0 0
37 Gruber Waltraud 9 0 0
38 Hanus Nikolaus 9 0 0
39 Markl Bettina 9 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 9 0 0
41 Burgarth Annett 9 0 0
42 Wenzel Florian 9 0 0
43 Güldner Astrid 9 0 0
44 Heitz Nico 9 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 9 0 0
46 Kreß Thomas 9 0 0
47 Schubert Elke 9 0 0
48 Kirchberger Tobias 9 0 0
49 Ahlrep Bettina 9 0 0
50 Dr. Speierl Anton 9 0 0
51 Günther Susanne 9 0 0
52 Köhler Christian 9 0 0
53 Schwarz Karola 9 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 9 0 0
55 Freitag Marie 9 0 0
56 Haslbeck Kornelia 9 0 0
57 Onken Sarah 9 0 0
58 Bielenski Helmut 9 0 0
59 Riepe Cornelia 9 0 0
60 Weinzierl Susanne 9 0 0
61 Schmidhuber Friederike 9 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 3 5 5
2 Dr. Piazolo Michael 6 1 1
3 Enders Susann 5 2 2
4 Weigert Roland 4 3 3
5 Zierer Benno 13 0 0
6 Kraus Nikolaus 13 0 0
7 Friedl Hans 13 0 0
8 Koller Michael 13 0 0
9 Reichhart Markus 2 7 7
10 Bender-Schwering Loraine 13 0 0
11 Saller Markus 13 0 0
12 Vilsmayer Matthias 13 0 0
13 Schabl Rudolf 13 0 0
14 Haunsberger Anton 1 27 0 27
15 Lausch Josef 6 1 1
16 Schrott Sebastian 6 1 1
17 Rosenberger Martin 6 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 0 0
19 Groß Johann 13 0 0
20 Lichtenstern Florian 13 0 0
21 Fischer Mary 13 0 0
22 Blasi Martin 6 1 1
23 Springer Linus 13 0 0
24 Hörtrich Maria 6 1 1
25 Utz Pia 13 0 0
26 Schloots Gerhard 13 0 0
27 Krage Sven 13 0 0
28 Lettenmayer Richard 13 0 0
29 Weigand Werner 13 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 13 0 0
31 Seitner Johannes 13 0 0
32 Anatolitis Prodromos 13 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 13 0 0
34 Eibl Stefan 13 0 0
35 Hölscher Gisela 13 0 0
36 Huber Ralf 13 0 0
37 Längst Daniel 13 0 0
38 Obermaier Birgit 13 0 0
39 Scharlach Maria 13 0 0
40 Unterstein Konrad 13 0 0
41 Wittmann Andrea 6 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 17 17
2 Lipp Oskar 1 36 0 36
3 Walbrunn Markus 4 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 11 0 0
5 Teich Tobias 5 2 2
6 Huber Martin 6 1 1
7 Specht Christina 11 0 0
8 Füssel Andreas 11 0 0
9 Reuter Andreas 11 0 0
10 Nolte Benjamin 6 1 1
11 Unzner Christian 11 0 0
12 Dierkes Rene 6 1 1
13 Hilz Melanie 6 1 1
14 Koch Wolfgang 11 0 0
15 Henritzi Jürgen 11 0 0
16 Baack Thomas 11 0 0
17 Banholzer Peter 11 0 0
18 Bergmüller Franz 6 1 1
19 Forster Rainer 11 0 0
20 Gmelch Christin 11 0 0
21 Henkel Uli 11 0 0
22 Köppl Martin 11 0 0
23 Kofner Jurij 11 0 0
24 Kremer Peter 11 0 0
25 Machyan Jitka 11 0 0
26 Multusch Oliver 11 0 0
27 Musil Thomas 11 0 0
28 Neumeyer Alexander 11 0 0
29 Rätscher Christoph 11 0 0
30 Rehm Lukas 3 6 6
31 Schwembauer Thomas 11 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 10 10
2 Rauscher Doris 4 1 1
3 Parzinger Sepp 9 0 0
4 Feichtmeier Christiane 9 0 0
5 Rinderspacher Markus 9 0 0
6 Harrer Michelle 1 20 0 20
7 Dr. Streit Dominik 9 0 0
8 Stachowitz Diana 9 0 0
9 Schardt Florian 9 0 0
10 Waldmann Ruth 9 0 0
11 Rößler Markus 3 4 4
12 Graf Alina 9 0 0
13 Käser Markus 9 0 0
14 Wenngatz Micky 9 0 0
15 Frank Thomas 4 1 1
16 Weitzel Katja 9 0 0
17 Liebetruth Daniel 9 0 0
18 Himmelberg Christine 9 0 0
19 Altmann Sebastian 9 0 0
20 Aicher Markus 9 0 0
21 Di Benedetto Daniela 9 0 0
22 Böck Hubert 9 0 0
23 Deingruber Maria 9 0 0
24 Mentrup Lars 4 1 1
25 Zehetner Elke 9 0 0
26 Friedrich Alexander 9 0 0
27 Drack Elke 9 0 0
28 Peetroons Bruno 4 1 1
29 Hofmann Irmgard 9 0 0
30 Hoechner Benedikt 9 0 0
31 Blomberg Eva 9 0 0
32 Sahuric Amir 4 1 1
33 Dullinger Angelica 9 0 0
34 Oesterle Heinz 9 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 9 0 0
36 Klingbeil Benedikt 9 0 0
37 Hacker Christiane 9 0 0
38 Gastel Jürgen 9 0 0
39 Meissner Gabriele 9 0 0
40 Sibinger Siegfried 9 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 9 0 0
42 Falkenhahn Michael 9 0 0
43 Messinger Bettina 9 0 0
44 Noß Martin 9 0 0
45 Falkenhahn Angela 9 0 0
46 Weizenegger Victor 9 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 9 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 9 0 0
49 Knorr-Köning Seija 9 0 0
50 Weisky Hans-Michael 9 0 0
51 Graf Angelika 9 0 0
52 Hefter Roland 9 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 6 6
2 Sandt Julika 10 0 0
3 Hundesrügge Britta 10 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 5 1 1
5 Markwort Helmut 10 0 0
6 Bode Ulrich 10 0 0
7 Meyer Felix 10 0 0
8 Seehofer Susanne 3 3 3
9 Ley Theresa 3 3 3
10 Kaiser-Steiner Jennifer 10 0 0
11 Deutsch Marco 10 0 0
12 Schäuble Jakob 5 1 1
13 Duin Albert 10 0 0
14 Clemente Valentin 5 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 1 1
16 Connelly Anne 10 0 0
17 Hoppe Kerry 10 0 0
18 Reif Laura 10 0 0
19 Diem Katharina 10 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 10 0 0
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 10 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 10 0 0
25 Dr. Böge Yannick 10 0 0
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 10 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 1 13 0 13
33 Ahlfeld Anna 10 0 0
34 Bente Benedikt 10 0 0
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 10 0 0
38 Walter Katharina 10 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 10 0 0
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 10 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 0 0
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 5 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 0 0
55 Langgartner Christoph 10 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 1 1 1
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 4 0 0
4 Seger Achim 1 1 1
5 Ketterl Simone 4 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 0 0
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 4 0 0
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 4 0 0
11 Chojnacki Pia 4 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 1 1 0 1
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 4 0 0
19 Dietweger Marina 4 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 4 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 0 0
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 4 0 0
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 4 0 0
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 4 0 0
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 4 0 0
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 4 0 0
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 0 0
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 3 0 0
5 Baur Anton 1 1 1
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 1 1 0 1
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 3 0 0
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 1 1 1
2 Schmid Charlotte 5 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 0 0
5 Hofmaier Franz 1 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 1 1 0 1
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 5 0 0
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 5 0 0
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 1 1 1
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 4 0 0
3 Drabinski Philipp 4 0 0
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 1 3 0 3
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 0 0
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 4 0 0
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 4 0 0
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 2 1 1
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 4 0 0
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 1 1
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 0 0
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 2 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 2 0 0
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 2 0 0
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 5 0 0
3 Motschmann Alexandra 5 0 0
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 4 0 4
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 3 1 1
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 0 0
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 1 1
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 0 0
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 0 0
2 Heumann Marco 1 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 0 0
4 Scharf Tim 1 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 1 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 0 0
8 Schielein Mika 1 0 0
9 Eisenmann Philipp 1 0 0
10 Kezzo Osama 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Gallersdörfer Felix 1 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 0 0
14 Dietzel Karl 1 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 0 0
16 Ferraro Massimo 1 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 0 0
18 Schade Darico 1 0 0
19 Grimm Samuel 1 0 0
20 Graf Simon 1 0 0
21 Scharf Peter 1 0 0
22 Wilfling Damian 1 0 0