0003 - Kloster Kösching 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0003 - Kloster Kösching 3
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 19:06:05

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schorer-Dremel Tanja 62 41,3 % 68 45,6 % 130 43,5 %
GRÜNE Zink Simone 10 6,7 % 12 8,1 % 22 7,4 %
FREIE WÄHLER Haunsberger Anton 22 14,7 % 16 10,7 % 38 12,7 %
AfD Lipp Oskar 21 14,0 % 18 12,1 % 39 13,0 %
SPD Harrer Michelle 20 13,3 % 19 12,8 % 39 13,0 %
FDP Eberle Nico 2 1,3 % 5 3,4 % 7 2,3 %
DIE LINKE Diao Malik 4 2,7 % 3 2,0 % 7 2,3 %
BP Distler Wolfgang 2 1,3 % 2 1,3 % 4 1,3 %
ÖDP Lechner Maria 1 0,7 % 2 1,3 % 3 1,0 %
Die PARTEI Ponschab Kilian 4 2,7 % 2 1,3 % 6 2,0 %
Tierschutzpartei - - 1 0,7 % 1 0,3 %
V-Partei³ Schmauß Maximilian 1 0,7 % 0 0,0 % 1 0,3 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Hengl Nikolaus 1 0,7 % 1 0,7 % 2 0,7 %
Volt - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 521 - 521 - 521 -
Wähler 150 - 150 - 150 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 1 0,7 % 1 0,3 %
Gültige Stimmen 150 100,0 % 149 99,3 % 299 99,7 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 521
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 273
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 248
Wähler insgesamt 150
Wähler laut Wählerverzeichnis 150
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 28,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 26 26
2 Eisenreich Georg 6 2 2
3 Scharf Ulrike 9 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 9 1 1
5 Kaniber Michaela 6 2 2
6 Blume Markus 17 0 0
7 Böhnlein Franziska 17 0 0
8 Huber Martin 17 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 1 62 0 62
10 Hornberger Susanne 9 1 1
11 Schreyer Kerstin 17 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 17 0 0
13 Seidenath Bernhard 17 0 0
14 Brannekämper Robert 17 0 0
15 Huber Thomas 17 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 17 0 0
17 Schmid Josef 9 1 1
18 Flexeder Benedikt 9 1 1
19 Lorenz Andreas 17 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 9 1 1
21 Grob Alfred 3 18 18
22 Waxenberger Rudolf 9 1 1
23 Aichele Andreas 5 4 4
24 Arndt Susanne 6 2 2
25 Artmann Daniel 17 0 0
26 Auer Carolin 17 0 0
27 Baur Konrad 17 0 0
28 Böltl Maximilian 17 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 17 0 0
30 Dorow Alex 17 0 0
31 Enghuber Matthias 9 1 1
32 Friesinger Sebastian 17 0 0
33 Hartmann Christian 17 0 0
34 Hausmann Mathias 17 0 0
35 Heese Lutz 17 0 0
36 Holz Thomas 17 0 0
37 Kühn Harald 17 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 17 0 0
39 Müller Christine 17 0 0
40 Picker Rolf 17 0 0
41 Schermer Roland 4 6 6
42 Schnürer Sascha 17 0 0
43 Straub Karl 17 0 0
44 Vogl Andy 17 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 17 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 7 7
2 Hartmann Ludwig 3 1 1
3 Sengl Gisela 8 0 0
4 Dr. Büchler Markus 8 0 0
5 Demirel Gülseren 3 1 1
6 Becher Johannes 8 0 0
7 Köhler Claudia 8 0 0
8 Krahl Andreas 8 0 0
9 Triebel Gabriele 8 0 0
10 Hierneis Christian 8 0 0
11 Thalmayr Martina 8 0 0
12 von Sarnowski Thomas 8 0 0
13 Kurz Sanne 8 0 0
14 Birzele Andreas 8 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 8 0 0
16 Adjei Benjamin 8 0 0
17 Post Julia 8 0 0
18 Koch Jakob 8 0 0
19 Zink Simone 1 10 0 10
20 Siekmann Florian 8 0 0
21 Hegmann Bianca 8 0 0
22 Sauer Fabian 8 0 0
23 Abstreiter Marina 8 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 0 0
25 Wegmann Laetitia 8 0 0
26 Waas Gerhard 8 0 0
27 Daisenberger Petra 8 0 0
28 Dörfler Roland 8 0 0
29 Bayraktar Joana 8 0 0
30 Weigel Valentin 8 0 0
31 Leng Lakhena 8 0 0
32 Nagel Merlin 8 0 0
33 Lorenz Nicole 8 0 0
34 Áldozó Peter 8 0 0
35 Musliji Lendita 8 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 8 0 0
37 Gruber Waltraud 8 0 0
38 Hanus Nikolaus 8 0 0
39 Markl Bettina 8 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 8 0 0
41 Burgarth Annett 8 0 0
42 Wenzel Florian 3 1 1
43 Güldner Astrid 8 0 0
44 Heitz Nico 8 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 8 0 0
46 Kreß Thomas 8 0 0
47 Schubert Elke 8 0 0
48 Kirchberger Tobias 8 0 0
49 Ahlrep Bettina 8 0 0
50 Dr. Speierl Anton 8 0 0
51 Günther Susanne 8 0 0
52 Köhler Christian 8 0 0
53 Schwarz Karola 3 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 8 0 0
55 Freitag Marie 8 0 0
56 Haslbeck Kornelia 8 0 0
57 Onken Sarah 8 0 0
58 Bielenski Helmut 8 0 0
59 Riepe Cornelia 8 0 0
60 Weinzierl Susanne 3 1 1
61 Schmidhuber Friederike 8 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 5 5
2 Dr. Piazolo Michael 9 0 0
3 Enders Susann 4 2 2
4 Weigert Roland 4 2 2
5 Zierer Benno 6 1 1
6 Kraus Nikolaus 9 0 0
7 Friedl Hans 9 0 0
8 Koller Michael 9 0 0
9 Reichhart Markus 3 4 4
10 Bender-Schwering Loraine 9 0 0
11 Saller Markus 9 0 0
12 Vilsmayer Matthias 9 0 0
13 Schabl Rudolf 9 0 0
14 Haunsberger Anton 1 22 0 22
15 Lausch Josef 9 0 0
16 Schrott Sebastian 6 1 1
17 Rosenberger Martin 9 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 0 0
19 Groß Johann 9 0 0
20 Lichtenstern Florian 9 0 0
21 Fischer Mary 9 0 0
22 Blasi Martin 9 0 0
23 Springer Linus 9 0 0
24 Hörtrich Maria 9 0 0
25 Utz Pia 9 0 0
26 Schloots Gerhard 9 0 0
27 Krage Sven 9 0 0
28 Lettenmayer Richard 9 0 0
29 Weigand Werner 9 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 9 0 0
31 Seitner Johannes 9 0 0
32 Anatolitis Prodromos 9 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 9 0 0
34 Eibl Stefan 9 0 0
35 Hölscher Gisela 9 0 0
36 Huber Ralf 9 0 0
37 Längst Daniel 9 0 0
38 Obermaier Birgit 9 0 0
39 Scharlach Maria 6 1 1
40 Unterstein Konrad 9 0 0
41 Wittmann Andrea 9 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 3 5 5
2 Lipp Oskar 1 21 0 21
3 Walbrunn Markus 11 0 0
4 Dr. Hahn Ingo 4 1 1
5 Teich Tobias 4 1 1
6 Huber Martin 11 0 0
7 Specht Christina 11 0 0
8 Füssel Andreas 11 0 0
9 Reuter Andreas 11 0 0
10 Nolte Benjamin 4 1 1
11 Unzner Christian 11 0 0
12 Dierkes Rene 11 0 0
13 Hilz Melanie 4 1 1
14 Koch Wolfgang 11 0 0
15 Henritzi Jürgen 11 0 0
16 Baack Thomas 11 0 0
17 Banholzer Peter 11 0 0
18 Bergmüller Franz 11 0 0
19 Forster Rainer 4 1 1
20 Gmelch Christin 4 1 1
21 Henkel Uli 11 0 0
22 Köppl Martin 11 0 0
23 Kofner Jurij 11 0 0
24 Kremer Peter 11 0 0
25 Machyan Jitka 11 0 0
26 Multusch Oliver 4 1 1
27 Musil Thomas 11 0 0
28 Neumeyer Alexander 11 0 0
29 Rätscher Christoph 11 0 0
30 Rehm Lukas 2 6 6
31 Schwembauer Thomas 11 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 2 7 7
2 Rauscher Doris 7 0 0
3 Parzinger Sepp 7 0 0
4 Feichtmeier Christiane 4 1 1
5 Rinderspacher Markus 7 0 0
6 Harrer Michelle 1 20 0 20
7 Dr. Streit Dominik 7 0 0
8 Stachowitz Diana 7 0 0
9 Schardt Florian 7 0 0
10 Waldmann Ruth 4 1 1
11 Rößler Markus 2 7 7
12 Graf Alina 7 0 0
13 Käser Markus 7 0 0
14 Wenngatz Micky 7 0 0
15 Frank Thomas 7 0 0
16 Weitzel Katja 7 0 0
17 Liebetruth Daniel 7 0 0
18 Himmelberg Christine 7 0 0
19 Altmann Sebastian 7 0 0
20 Aicher Markus 7 0 0
21 Di Benedetto Daniela 7 0 0
22 Böck Hubert 7 0 0
23 Deingruber Maria 7 0 0
24 Mentrup Lars 7 0 0
25 Zehetner Elke 7 0 0
26 Friedrich Alexander 7 0 0
27 Drack Elke 7 0 0
28 Peetroons Bruno 7 0 0
29 Hofmann Irmgard 7 0 0
30 Hoechner Benedikt 7 0 0
31 Blomberg Eva 7 0 0
32 Sahuric Amir 7 0 0
33 Dullinger Angelica 7 0 0
34 Oesterle Heinz 7 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 7 0 0
36 Klingbeil Benedikt 7 0 0
37 Hacker Christiane 7 0 0
38 Gastel Jürgen 7 0 0
39 Meissner Gabriele 7 0 0
40 Sibinger Siegfried 7 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 7 0 0
42 Falkenhahn Michael 7 0 0
43 Messinger Bettina 7 0 0
44 Noß Martin 4 1 1
45 Falkenhahn Angela 7 0 0
46 Weizenegger Victor 7 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 7 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 7 0 0
49 Knorr-Köning Seija 7 0 0
50 Weisky Hans-Michael 7 0 0
51 Graf Angelika 7 0 0
52 Hefter Roland 7 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 3 0 0
2 Sandt Julika 3 0 0
3 Hundesrügge Britta 3 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 0 0
5 Markwort Helmut 3 0 0
6 Bode Ulrich 3 0 0
7 Meyer Felix 3 0 0
8 Seehofer Susanne 1 5 5
9 Ley Theresa 3 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 3 0 0
11 Deutsch Marco 3 0 0
12 Schäuble Jakob 3 0 0
13 Duin Albert 3 0 0
14 Clemente Valentin 3 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 0 0
16 Connelly Anne 3 0 0
17 Hoppe Kerry 3 0 0
18 Reif Laura 3 0 0
19 Diem Katharina 3 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 3 0 0
21 Salih Marc 3 0 0
22 Farthofer Franz 3 0 0
23 Sachs Tim 3 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 3 0 0
25 Dr. Böge Yannick 3 0 0
26 Peschutter Dirk 3 0 0
27 Stiegler Stefanie 3 0 0
28 Deiner Andreas 3 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 3 0 0
30 Gutöhrle Bianca 3 0 0
31 Dr. Buse Jörg 3 0 0
32 Eberle Nico 2 2 0 2
33 Ahlfeld Anna 3 0 0
34 Bente Benedikt 3 0 0
35 Anuth Cora 3 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 3 0 0
37 Türker Mahmut 3 0 0
38 Walter Katharina 3 0 0
39 Kerckhoff Birgit 3 0 0
40 Obeser Thomas 3 0 0
41 Ecker Timo 3 0 0
42 Weltin Beate 3 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 3 0 0
44 Boneberger Wilhelm 3 0 0
45 Dr. Reich Michael 3 0 0
46 Steiner Carolin 3 0 0
47 Schweitzer Isabelle 3 0 0
48 Deschler Markus 3 0 0
49 Duda Thomas 3 0 0
50 Karlisch Raphael 3 0 0
51 Meisel Dirk 3 0 0
52 Koske Martin 3 0 0
53 Schön Thomas 3 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 3 0 0
55 Langgartner Christoph 3 0 0
56 Schultheiß Klaus 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 1 1
2 Pauling Christian-Linus 2 1 1
3 Dietrich Michaela 5 0 0
4 Seger Achim 5 0 0
5 Ketterl Simone 5 0 0
6 Dr. Glauch Theo 5 0 0
7 Braaz Rita 5 0 0
8 Bauhof Martin 5 0 0
9 Rechmann Sabine 5 0 0
10 Jovy Jörg 5 0 0
11 Chojnacki Pia 5 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 5 0 0
13 Spanjaart Monika 5 0 0
14 Diao Malik 1 4 0 4
15 Voß Daniela 5 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 0 0
18 Felsner Sebastian 5 0 0
19 Dietweger Marina 5 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 5 0 0
21 Stetter Daniela 5 0 0
22 Utz Erich 5 0 0
23 Schüßel Jessica 5 0 0
24 Englich Sebastian 5 0 0
25 Cuhadar Gonca 5 0 0
26 HoII Denis 5 0 0
27 Dr. Killet Julia 5 0 0
28 Fuchs Moritz 5 0 0
29 Wolf Cora 5 0 0
30 Haslbeck Franz 5 0 0
31 Dienstbach Ulrike 5 0 0
32 Baudler Bernhard 5 0 0
33 Modrow Dagmar 5 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 5 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 5 0 0
37 Prošić Anita 5 0 0
38 Nitschmann Michael 5 0 0
39 Eichberg Sarah 5 0 0
40 Neuner Martin 5 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 0 0
42 Schnitker Michael 5 0 0
43 Menzl Lisa 5 0 0
44 Boegelein Tobias 5 0 0
45 Pertl Manuela 5 0 0
46 Riesch Michael 5 0 0
47 Huppertz Lena 5 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 5 0 0
49 Mayr Maria 5 0 0
50 Steininger Maximilian 2 1 1
51 Bormann Ulrike 5 0 0
52 Martin Andreas 5 0 0
53 Grill Katharina 5 0 0
54 Krämer Andreas 5 0 0
55 Huber Daniela 5 0 0
56 Haidary Asif 5 0 0
57 Stiel Antje 5 0 0
58 Schwarzenberger Christian 5 0 0
59 Wittenberg Carlotta 5 0 0
60 Linke Jörg 5 0 0
61 Wolf Arina 5 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 1 1
2 Progl Richard 2 1 1
3 Freund Helmut 4 0 0
4 Böhnlein Robert 4 0 0
5 Baur Anton 4 0 0
6 Wagner Markus 4 0 0
7 Settele Angela 4 0 0
8 Distler Wolfgang 1 2 0 2
9 Müller Christian 4 0 0
10 Grasegger Andreas 4 0 0
11 Binder Simone 4 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 0 0
13 Weigl Anton 4 0 0
14 Pletschacher Franz 4 0 0
15 Gebhard Julia 4 0 0
16 Beierbeck Franz 4 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 0 0
18 Dorn Hubert 4 0 0
19 Fritsch Georg 4 0 0
20 Gafus Mario 4 0 0
21 Graf Michael 4 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 0 0
23 Klinkicht Marcus 4 0 0
24 Prado Diaz Robert 4 0 0
25 Progl Alexandra 4 0 0
26 Ruppert Peter 4 0 0
27 Seitz Georg 4 0 0
28 Siegle Michael 4 0 0
29 Steiger Günther 4 0 0
30 Wahl Simon 4 0 0
31 Weiß Georg 4 0 0
32 Abenthum Robert 4 0 0
33 Amann Harold 4 0 0
34 Beilhack Martin 4 0 0
35 Berghofer Florian 4 0 0
36 Caim Eva 4 0 0
37 Dempfle Hermann 4 0 0
38 Dier Manfred 4 0 0
39 Eberle Johann 4 0 0
40 Fröhlich Stephan 4 0 0
41 Haberfellner Martin 4 0 0
42 Hefter Franz 4 0 0
43 Hicker Johann 4 0 0
44 Hörmann Markus 4 0 0
45 Hofmann Michael 4 0 0
46 Huber Markus 4 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 0 0
48 Lammers Michael 4 0 0
49 Neumann Bernhard 4 0 0
50 Oberseider Michael 4 0 0
51 Oberwegner Max 4 0 0
52 Ponert Dennis 4 0 0
53 Progl Martin 4 0 0
54 Ruck Stefanie 4 0 0
55 Schmid Lydia 4 0 0
56 Schwaiger Tobias 4 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 4 0 0
58 Steinlehner Dominik 4 0 0
59 Wallner Heinrich 4 0 0
60 Wallner Sonja 4 0 0
61 Wimmer Erich 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 1 1 1
2 Schmid Charlotte 4 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 4 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 0 0
5 Hofmaier Franz 1 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 4 0 0
7 Kirner Emilia 4 0 0
8 von Birgelen Klaus 4 0 0
9 Lechner Maria 1 1 0 1
10 Königbauer Wolfgang 4 0 0
11 Müller Jürgen 4 0 0
12 Dr. Winter Maiken 4 0 0
13 Fortner Josef 4 0 0
14 Reiter Wolfgang 4 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 0 0
17 Hamm Verena 4 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 4 0 0
19 Haefeker Walter 4 0 0
20 Schuster Karin 4 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 4 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 4 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 4 0 0
24 Huber Johann 4 0 0
25 Heim Adrian 4 0 0
26 Kuret Karin 4 0 0
27 Sauerer Johann 4 0 0
28 Geißel Holger 4 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 0 0
30 Bergauer Felix 4 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 0 0
32 Tessun Manuel 4 0 0
33 Sturm Peter 4 0 0
34 Baier Andreas 4 0 0
35 Holdt Christian 4 0 0
36 Fuchs Beate 4 0 0
37 Limmer Peter 4 0 0
38 Antwerpen Martin 4 0 0
39 Niegisch Barbara 4 0 0
40 Suttner Bernhard 4 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 0 0
42 Bichler Monika 4 0 0
43 Otten Reinhard 4 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 4 0 0
45 Gölzner Steffen 4 0 0
46 Borges Anke 4 0 0
47 Winkler Wilhelm 4 0 0
48 Fries Olaf 4 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 0 0
50 Beilner Severin 4 0 0
51 Haiplik Reinhard 4 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 4 0 0
53 Dr. Wolf Werner 4 0 0
54 Kühn Rudi 4 0 0
55 Berndl Andreas 4 0 0
56 Neuner Willi 4 0 0
57 Kahl Veronika 4 0 0
58 Beuting Rolf 4 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 4 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 4 0 0
61 Mantaoglu Tarek 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 4 0 0
3 Drabinski Philipp 4 0 0
4 Fiedler Carina 4 0 0
5 Militzer Roy 4 0 0
6 Wieser Stefan 4 0 0
7 Meyer Frederik 4 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 4 0 0
9 Gaßner Johanna 4 0 0
10 Klecker Hermann 4 0 0
11 Ponschab Kilian 1 4 0 4
12 Lißmann Matthias 4 0 0
13 Burget Andreas 4 0 0
14 Bauerfeind Tobias 4 0 0
15 Herber Michael 4 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 0 0
17 Hertler Stefan 4 0 0
18 Tirone Giorgio 4 0 0
19 Bauer Anna 4 0 0
20 Erdrich Katharina 4 0 0
21 Lutzeier Michael 4 0 0
22 Fießler Andreas 4 0 0
23 Käsler Gabriele 4 0 0
24 Handfest Fabian 4 0 0
25 Unger Christian 4 0 0
26 Wieland Markus 4 0 0
27 Werner Sabrina 4 0 0
28 Weiss Fabian 4 0 0
29 Trapp Samuel 4 0 0
30 Koller Regina 4 0 0
31 Ott Patrick 2 1 1
32 Minnich Benedikt 4 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 0 0
34 Cornelius Joshua 4 0 0
35 Welser Niklas 4 0 0
36 Kronbauer Roland 4 0 0
37 Vierkant Götz 4 0 0
38 Dreyer Tobias 4 0 0
39 Weigelt Daniel 4 0 0
40 Merkl Florian 4 0 0
41 Morgott Daniel 4 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 0 0
43 Fiddicke Sebastian 4 0 0
44 Sturmes Jerome 4 0 0
45 Bürgel Simon 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 0 0
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 0 0
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 2 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 2 0 0
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 2 0 0
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1 1
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 1 0 1
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 1 1 1
3 Motschmann Alexandra 3 0 0
4 Langhorst Tomas 3 0 0
5 Kohwagner Stefan 3 0 0
6 Siemund Edgar 3 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 1 0 1
8 Herwegh Veronika 3 0 0
9 Galic Peggy 3 0 0
10 Hartmann Martin 3 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 0 0
13 Werkmeister Anne 3 0 0
14 Kappelmaier Udo 3 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 0 0
16 Oppenrieder Josef 3 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 0 0
18 Seitz Wolfgang 3 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 0 0
20 Morlock Olaf 3 0 0
21 Salfer Richard 3 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 0 0
23 Briechle Michael 3 0 0
24 Schürer Michael 3 0 0
25 Hartmann Leander 3 0 0
26 Reimer Ulrich 3 0 0
27 Abdellatif Firas 3 0 0
28 Zacharias Werner 3 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 3 0 0
30 Schwinghammer Christiane 3 0 0
31 Schefthaler Konrad 3 0 0
32 Franz Daniel 3 0 0
33 Melz Reinhard 3 0 0
34 Spang Roland 3 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 0 0
36 Meyer Markus 3 0 0
37 Jaklin Hans 3 0 0
38 Vogl Martin 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 0 0
2 Heumann Marco 1 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 0 0
4 Scharf Tim 1 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 1 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 0 0
8 Schielein Mika 1 0 0
9 Eisenmann Philipp 1 0 0
10 Kezzo Osama 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Gallersdörfer Felix 1 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 0 0
14 Dietzel Karl 1 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 0 0
16 Ferraro Massimo 1 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 0 0
18 Schade Darico 1 0 0
19 Grimm Samuel 1 0 0
20 Graf Simon 1 0 0
21 Scharf Peter 1 0 0
22 Wilfling Damian 1 0 0