Download der Grafik als SVG-Datei

Wahlbeteiligung in den Gemeinden

Download der Karte

Führende Erststimmenbewerber in den Gemeinden

Download der Karte

Höchster Anteil Gesamtstimmen in den Gemeinden

Download der Karte

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09181000 - Landkreis Landsberg am Lech
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 18:12:31

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 25.125 36,0 % 24.668 35,5 % 49.793 35,7 %
GRÜNE Triebel Gabriele 13.956 20,0 % 13.712 19,7 % 27.668 19,9 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 9.519 13,6 % 9.433 13,6 % 18.952 13,6 %
AfD Musil Thomas 8.681 12,4 % 8.491 12,2 % 17.172 12,3 %
SPD Sahuric Amir 4.007 5,7 % 4.160 6,0 % 8.167 5,9 %
FDP Deiner Andreas 1.985 2,8 % 2.176 3,1 % 4.161 3,0 %
DIE LINKE Ketterl Simone 820 1,2 % 775 1,1 % 1.595 1,1 %
BP Baur Anton 1.203 1,7 % 1.182 1,7 % 2.385 1,7 %
ÖDP Kuret Karin 1.391 2,0 % 1.272 1,8 % 2.663 1,9 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 1.111 1,6 % 929 1,3 % 2.040 1,5 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 843 1,2 % 827 1,2 % 1.670 1,2 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 137 0,2 % 165 0,2 % 302 0,2 %
PdH - - 192 0,3 % 192 0,1 %
dieBasis Salfer Richard 1.061 1,5 % 1.041 1,5 % 2.102 1,5 %
Volt - - 451 0,6 % 451 0,3 %
Wahlberechtigte 91.092 - 91.092 - 91.092 -
Wähler 70.511 - 70.511 - 70.511 -
Ungültige Stimmen 672 1,0 % 1.036 1,5 % 1.708 1,2 %
Gültige Stimmen 69.839 99,0 % 69.474 98,5 % 139.313 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 173
Wahlberechtigte insgesamt 91.092
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 54.325
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 36.767
Wähler insgesamt 70.511
Wähler laut Wählerverzeichnis 35.689
Wähler mit Wahlschein 34.822
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 77,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 377
1 Aigner Ilse 2 15.878 15.878
2 Eisenreich Georg 6 670 670
3 Scharf Ulrike 17 197 197
4 Dr. Herrmann Florian 3 823 823
5 Kaniber Michaela 5 671 671
6 Blume Markus 7 496 496
7 Böhnlein Franziska 12 264 264
8 Huber Martin 15 216 216
9 Schorer-Dremel Tanja 32 65 65
10 Hornberger Susanne 16 201 201
11 Schreyer Kerstin 33 61 61
12 Dr. Spaenle Ludwig 18 177 177
13 Seidenath Bernhard 36 38 38
14 Brannekämper Robert 28 107 107
15 Huber Thomas 24 125 125
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 29 89 89
17 Schmid Josef 21 150 150
18 Flexeder Benedikt 13 256 256
19 Lorenz Andreas 19 161 161
20 Dr. des. Lebe Julia 27 108 108
21 Grob Alfred 37 37 37
22 Waxenberger Rudolf 11 321 321
23 Aichele Andreas 14 251 251
24 Arndt Susanne 9 332 332
25 Artmann Daniel 40 20 20
26 Auer Carolin 34 57 57
27 Baur Konrad 38 35 35
28 Böltl Maximilian 39 27 27
29 Dr. Dietrich Alexander 26 116 116
30 Dorow Alex 1 25.125 0 25.125
31 Enghuber Matthias 41 18 18
32 Friesinger Sebastian 44 12 12
33 Hartmann Christian 8 432 432
34 Hausmann Mathias 4 746 746
35 Heese Lutz 35 42 42
36 Holz Thomas 31 79 79
37 Kühn Harald 25 123 123
38 Miskowitsch Benjamin 10 326 326
39 Müller Christine 20 160 160
40 Picker Rolf 23 137 137
41 Schermer Roland 45 10 10
42 Schnürer Sascha 42 17 17
43 Straub Karl 43 13 13
44 Vogl Andy 30 81 81
45 Dr. Waxenberger Babette 22 146 146

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 145
1 Schulze Katharina 2 6.215 6.215
2 Hartmann Ludwig 3 3.541 3.541
3 Sengl Gisela 20 60 60
4 Dr. Büchler Markus 11 136 136
5 Demirel Gülseren 7 245 245
6 Becher Johannes 25 51 51
7 Köhler Claudia 20 60 60
8 Krahl Andreas 5 385 385
9 Triebel Gabriele 1 13.956 0 13.956
10 Hierneis Christian 10 162 162
11 Thalmayr Martina 18 63 63
12 von Sarnowski Thomas 19 61 61
13 Kurz Sanne 12 127 127
14 Birzele Andreas 9 191 191
15 Schulte-Krauss Andrea 46 9 9
16 Adjei Benjamin 15 70 70
17 Post Julia 22 59 59
18 Koch Jakob 14 74 74
19 Zink Simone 33 29 29
20 Siekmann Florian 25 51 51
21 Hegmann Bianca 16 69 69
22 Sauer Fabian 28 49 49
23 Abstreiter Marina 17 65 65
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 234 234
25 Wegmann Laetitia 39 17 17
26 Waas Gerhard 24 54 54
27 Daisenberger Petra 30 33 33
28 Dörfler Roland 57 3 3
29 Bayraktar Joana 23 57 57
30 Weigel Valentin 41 15 15
31 Leng Lakhena 35 28 28
32 Nagel Merlin 33 29 29
33 Lorenz Nicole 37 21 21
34 Áldozó Peter 60 1 1
35 Musliji Lendita 36 22 22
36 Dr. Modlinger Martin 43 11 11
37 Gruber Waltraud 13 80 80
38 Hanus Nikolaus 32 31 31
39 Markl Bettina 54 4 4
40 Dr. Hönicke Florian 46 9 9
41 Burgarth Annett 57 3 3
42 Wenzel Florian 43 11 11
43 Güldner Astrid 50 6 6
44 Heitz Nico 48 8 8
45 Gökmenoğlu Nimet 49 7 7
46 Kreß Thomas 50 6 6
47 Schubert Elke 28 49 49
48 Kirchberger Tobias 4 604 604
49 Ahlrep Bettina 43 11 11
50 Dr. Speierl Anton 38 19 19
51 Günther Susanne 42 13 13
52 Köhler Christian 50 6 6
53 Schwarz Karola 54 4 4
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 27 50 50
55 Freitag Marie 6 289 289
56 Haslbeck Kornelia 54 4 4
57 Onken Sarah 61 0 0
58 Bielenski Helmut 53 5 5
59 Riepe Cornelia 59 2 2
60 Weinzierl Susanne 30 33 33
61 Schmidhuber Friederike 40 16 16

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 156
1 Streibl Florian 2 3.326 3.326
2 Dr. Piazolo Michael 4 737 737
3 Enders Susann 3 2.042 2.042
4 Weigert Roland 18 63 63
5 Zierer Benno 5 486 486
6 Kraus Nikolaus 8 251 251
7 Friedl Hans 6 333 333
8 Koller Michael 12 96 96
9 Reichhart Markus 15 69 69
10 Bender-Schwering Loraine 14 70 70
11 Saller Markus 20 58 58
12 Vilsmayer Matthias 11 189 189
13 Schabl Rudolf 24 43 43
14 Haunsberger Anton 26 36 36
15 Lausch Josef 19 62 62
16 Schrott Sebastian 35 17 17
17 Rosenberger Martin 10 202 202
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 64 64
19 Groß Johann 7 276 276
20 Lichtenstern Florian 1 9.519 0 9.519
21 Fischer Mary 28 32 32
22 Blasi Martin 22 49 49
23 Springer Linus 33 21 21
24 Hörtrich Maria 13 81 81
25 Utz Pia 23 47 47
26 Schloots Gerhard 24 43 43
27 Krage Sven 37 10 10
28 Lettenmayer Richard 39 9 9
29 Weigand Werner 29 29 29
30 Dr. Engler-Hamm Horst 31 28 28
31 Seitner Johannes 41 6 6
32 Anatolitis Prodromos 37 10 10
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 32 26 26
34 Eibl Stefan 29 29 29
35 Hölscher Gisela 34 19 19
36 Huber Ralf 9 239 239
37 Längst Daniel 40 8 8
38 Obermaier Birgit 36 11 11
39 Scharlach Maria 16 68 68
40 Unterstein Konrad 20 58 58
41 Wittmann Andrea 27 34 34

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 92
1 Winhart Andreas 2 3.007 3.007
2 Lipp Oskar 7 350 350
3 Walbrunn Markus 5 480 480
4 Dr. Hahn Ingo 3 738 738
5 Teich Tobias 24 51 51
6 Huber Martin 4 579 579
7 Specht Christina 15 149 149
8 Füssel Andreas 31 27 27
9 Reuter Andreas 8 307 307
10 Nolte Benjamin 10 266 266
11 Unzner Christian 20 81 81
12 Dierkes Rene 6 408 408
13 Hilz Melanie 16 106 106
14 Koch Wolfgang 25 46 46
15 Henritzi Jürgen 23 57 57
16 Baack Thomas 22 58 58
17 Banholzer Peter 19 83 83
18 Bergmüller Franz 14 197 197
19 Forster Rainer 28 36 36
20 Gmelch Christin 9 297 297
21 Henkel Uli 13 210 210
22 Köppl Martin 29 30 30
23 Kofner Jurij 26 45 45
24 Kremer Peter 17 99 99
25 Machyan Jitka 11 254 254
26 Multusch Oliver 18 95 95
27 Musil Thomas 1 8.681 0 8.681
28 Neumeyer Alexander 12 218 218
29 Rätscher Christoph 30 28 28
30 Rehm Lukas 27 37 37
31 Schwembauer Thomas 21 60 60

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 92
1 von Brunn Florian 2 1.910 1.910
2 Rauscher Doris 3 308 308
3 Parzinger Sepp 13 71 71
4 Feichtmeier Christiane 4 206 206
5 Rinderspacher Markus 9 99 99
6 Harrer Michelle 17 52 52
7 Dr. Streit Dominik 5 144 144
8 Stachowitz Diana 10 94 94
9 Schardt Florian 23 30 30
10 Waldmann Ruth 11 88 88
11 Rößler Markus 22 33 33
12 Graf Alina 20 36 36
13 Käser Markus 29 15 15
14 Wenngatz Micky 33 10 10
15 Frank Thomas 28 17 17
16 Weitzel Katja 12 73 73
17 Liebetruth Daniel 7 112 112
18 Himmelberg Christine 33 10 10
19 Altmann Sebastian 33 10 10
20 Aicher Markus 15 60 60
21 Di Benedetto Daniela 32 12 12
22 Böck Hubert 14 63 63
23 Deingruber Maria 26 19 19
24 Mentrup Lars 36 9 9
25 Zehetner Elke 25 23 23
26 Friedrich Alexander 30 13 13
27 Drack Elke 39 8 8
28 Peetroons Bruno 51 2 2
29 Hofmann Irmgard 16 57 57
30 Hoechner Benedikt 36 9 9
31 Blomberg Eva 21 34 34
32 Sahuric Amir 1 4.007 0 4.007
33 Dullinger Angelica 30 13 13
34 Oesterle Heinz 42 6 6
35 Weigl-Schneider Christa 40 7 7
36 Klingbeil Benedikt 24 26 26
37 Hacker Christiane 47 4 4
38 Gastel Jürgen 48 3 3
39 Meissner Gabriele 42 6 6
40 Sibinger Siegfried 45 5 5
41 Dr. Liebchen Nadine 6 127 127
42 Falkenhahn Michael 48 3 3
43 Messinger Bettina 40 7 7
44 Noß Martin 19 37 37
45 Falkenhahn Angela 52 1 1
46 Weizenegger Victor 42 6 6
47 Rainer-Hasler Gertraud 45 5 5
48 Dr. Knapek Erwin 27 18 18
49 Knorr-Köning Seija 18 43 43
50 Weisky Hans-Michael 36 9 9
51 Graf Angelika 48 3 3
52 Hefter Roland 7 112 112

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 36
1 Hagen Martin 2 888 888
2 Sandt Julika 5 90 90
3 Hundesrügge Britta 3 145 145
4 Dr. Ruoff Michael 8 56 56
5 Markwort Helmut 6 79 79
6 Bode Ulrich 10 54 54
7 Meyer Felix 17 31 31
8 Seehofer Susanne 7 69 69
9 Ley Theresa 28 13 13
10 Kaiser-Steiner Jennifer 25 16 16
11 Deutsch Marco 22 17 17
12 Schäuble Jakob 27 15 15
13 Duin Albert 32 11 11
14 Clemente Valentin 36 8 8
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 54 54
16 Connelly Anne 20 18 18
17 Hoppe Kerry 20 18 18
18 Reif Laura 8 56 56
19 Diem Katharina 14 38 38
20 Dr. Buggisch Walter 29 12 12
21 Salih Marc 18 20 20
22 Farthofer Franz 19 19 19
23 Sachs Tim 25 16 16
24 Dr. Sommerfeld Frank 22 17 17
25 Dr. Böge Yannick 13 43 43
26 Peschutter Dirk 44 2 2
27 Stiegler Stefanie 38 7 7
28 Deiner Andreas 1 1.985 0 1.985
29 Dr. Kreder Dirk 32 11 11
30 Gutöhrle Bianca 48 1 1
31 Dr. Buse Jörg 29 12 12
32 Eberle Nico 35 9 9
33 Ahlfeld Anna 40 6 6
34 Bente Benedikt 48 1 1
35 Anuth Cora 48 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 48 1 1
37 Türker Mahmut 22 17 17
38 Walter Katharina 38 7 7
39 Kerckhoff Birgit 4 96 96
40 Obeser Thomas 44 2 2
41 Ecker Timo 48 1 1
42 Weltin Beate 44 2 2
43 Gebauer-Merx Saika 15 34 34
44 Boneberger Wilhelm 12 48 48
45 Dr. Reich Michael 36 8 8
46 Steiner Carolin 42 3 3
47 Schweitzer Isabelle 42 3 3
48 Deschler Markus 48 1 1
49 Duda Thomas 34 10 10
50 Karlisch Raphael 48 1 1
51 Meisel Dirk 55 0 0
52 Koske Martin 44 2 2
53 Schön Thomas 29 12 12
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 41 5 5
55 Langgartner Christoph 55 0 0
56 Schultheiß Klaus 15 34 34

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Rupp Adelheid 2 207 207
2 Pauling Christian-Linus 10 17 17
3 Dietrich Michaela 4 54 54
4 Seger Achim 8 18 18
5 Ketterl Simone 1 820 0 820
6 Dr. Glauch Theo 5 47 47
7 Braaz Rita 8 18 18
8 Bauhof Martin 23 8 8
9 Rechmann Sabine 17 10 10
10 Jovy Jörg 13 14 14
11 Chojnacki Pia 6 28 28
12 Dr. Hoyer Guido 28 6 6
13 Spanjaart Monika 56 1 1
14 Diao Malik 23 8 8
15 Voß Daniela 32 5 5
16 Schulz Wolfgang 37 4 4
17 Osiander Elisabeth 7 27 27
18 Felsner Sebastian 23 8 8
19 Dietweger Marina 12 15 15
20 Kreuzeder Rudolf 17 10 10
21 Stetter Daniela 37 4 4
22 Utz Erich 49 2 2
23 Schüßel Jessica 13 14 14
24 Englich Sebastian 20 9 9
25 Cuhadar Gonca 37 4 4
26 HoII Denis 44 3 3
27 Dr. Killet Julia 16 11 11
28 Fuchs Moritz 49 2 2
29 Wolf Cora 32 5 5
30 Haslbeck Franz 49 2 2
31 Dienstbach Ulrike 37 4 4
32 Baudler Bernhard 58 0 0
33 Modrow Dagmar 23 8 8
34 Schmidt-Kursch Nicola 49 2 2
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 44 3 3
36 Riedelsheimer Rudolf 49 2 2
37 Prošić Anita 56 1 1
38 Nitschmann Michael 15 12 12
39 Eichberg Sarah 17 10 10
40 Neuner Martin 20 9 9
41 Kirchner Stefanie 20 9 9
42 Schnitker Michael 49 2 2
43 Menzl Lisa 10 17 17
44 Boegelein Tobias 58 0 0
45 Pertl Manuela 32 5 5
46 Riesch Michael 44 3 3
47 Huppertz Lena 28 6 6
48 Dr. Uebel Stephan 37 4 4
49 Mayr Maria 3 61 61
50 Steininger Maximilian 44 3 3
51 Bormann Ulrike 58 0 0
52 Martin Andreas 28 6 6
53 Grill Katharina 37 4 4
54 Krämer Andreas 32 5 5
55 Huber Daniela 32 5 5
56 Haidary Asif 58 0 0
57 Stiel Antje 37 4 4
58 Schwarzenberger Christian 49 2 2
59 Wittenberg Carlotta 44 3 3
60 Linke Jörg 28 6 6
61 Wolf Arina 27 7 7

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Weber Florian 4 173 173
2 Progl Richard 13 17 17
3 Freund Helmut 25 5 5
4 Böhnlein Robert 25 5 5
5 Baur Anton 1 1.203 0 1.203
6 Wagner Markus 2 211 211
7 Settele Angela 18 9 9
8 Distler Wolfgang 13 17 17
9 Müller Christian 22 6 6
10 Grasegger Andreas 9 32 32
11 Binder Simone 18 9 9
12 Tsoulouchopoulos Stavros 31 4 4
13 Weigl Anton 10 25 25
14 Pletschacher Franz 34 3 3
15 Gebhard Julia 47 1 1
16 Beierbeck Franz 47 1 1
17 Diensthuber Adalbert 47 1 1
18 Dorn Hubert 16 10 10
19 Fritsch Georg 34 3 3
20 Gafus Mario 56 0 0
21 Graf Michael 25 5 5
22 Gutjahr Rudolf 11 19 19
23 Klinkicht Marcus 15 11 11
24 Prado Diaz Robert 39 2 2
25 Progl Alexandra 34 3 3
26 Ruppert Peter 56 0 0
27 Seitz Georg 25 5 5
28 Siegle Michael 31 4 4
29 Steiger Günther 39 2 2
30 Wahl Simon 39 2 2
31 Weiß Georg 11 19 19
32 Abenthum Robert 3 190 190
33 Amann Harold 47 1 1
34 Beilhack Martin 25 5 5
35 Berghofer Florian 22 6 6
36 Caim Eva 8 33 33
37 Dempfle Hermann 5 150 150
38 Dier Manfred 31 4 4
39 Eberle Johann 47 1 1
40 Fröhlich Stephan 20 7 7
41 Haberfellner Martin 56 0 0
42 Hefter Franz 22 6 6
43 Hicker Johann 47 1 1
44 Hörmann Markus 7 45 45
45 Hofmann Michael 6 77 77
46 Huber Markus 16 10 10
47 Knezevic Maximilian 39 2 2
48 Lammers Michael 39 2 2
49 Neumann Bernhard 39 2 2
50 Oberseider Michael 34 3 3
51 Oberwegner Max 56 0 0
52 Ponert Dennis 56 0 0
53 Progl Martin 34 3 3
54 Ruck Stefanie 20 7 7
55 Schmid Lydia 47 1 1
56 Schwaiger Tobias 39 2 2
57 Dr. Schwarz Caroline 47 1 1
58 Steinlehner Dominik 39 2 2
59 Wallner Heinrich 25 5 5
60 Wallner Sonja 47 1 1
61 Wimmer Erich 56 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 17
1 Ruff Tobias 2 444 444
2 Schmid Charlotte 5 106 106
3 Dr. Zierl Alexa 6 74 74
4 Dr. Quinten Doris 7 32 32
5 Hofmaier Franz 20 9 9
6 Dr. Stöhr Michael 10 21 21
7 Kirner Emilia 33 5 5
8 von Birgelen Klaus 26 7 7
9 Lechner Maria 12 17 17
10 Königbauer Wolfgang 36 4 4
11 Müller Jürgen 20 9 9
12 Dr. Winter Maiken 3 119 119
13 Fortner Josef 36 4 4
14 Reiter Wolfgang 20 9 9
15 Dr. Skoruppa Stefan 26 7 7
16 Edenhofer Agnes 4 108 108
17 Hamm Verena 11 20 20
18 Mehlo-Plath Christine 33 5 5
19 Haefeker Walter 14 16 16
20 Schuster Karin 46 2 2
21 Jungwirth Wolfgang 46 2 2
22 Dr. Meißner Andreas 26 7 7
23 Riedelbauch Sebastian 52 1 1
24 Huber Johann 26 7 7
25 Heim Adrian 42 3 3
26 Kuret Karin 1 1.391 0 1.391
27 Sauerer Johann 23 8 8
28 Geißel Holger 56 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 17 11 11
30 Bergauer Felix 36 4 4
31 Schweisfurth Karl 12 17 17
32 Tessun Manuel 18 10 10
33 Sturm Peter 32 6 6
34 Baier Andreas 46 2 2
35 Holdt Christian 46 2 2
36 Fuchs Beate 36 4 4
37 Limmer Peter 36 4 4
38 Antwerpen Martin 36 4 4
39 Niegisch Barbara 42 3 3
40 Suttner Bernhard 23 8 8
41 Dr. Böhm Gwendolyn 23 8 8
42 Bichler Monika 26 7 7
43 Otten Reinhard 56 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 52 1 1
45 Gölzner Steffen 8 29 29
46 Borges Anke 52 1 1
47 Winkler Wilhelm 52 1 1
48 Fries Olaf 56 0 0
49 Dirnaichner Maria 26 7 7
50 Beilner Severin 33 5 5
51 Haiplik Reinhard 56 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 56 0 0
53 Dr. Wolf Werner 18 10 10
54 Kühn Rudi 8 29 29
55 Berndl Andreas 56 0 0
56 Neuner Willi 42 3 3
57 Kahl Veronika 15 13 13
58 Beuting Rolf 15 13 13
59 Dr. Frank Elisabeth 42 3 3
60 Kirsch Anna-Maria 46 2 2
61 Mantaoglu Tarek 46 2 2

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 15
1 Mebes Anja 2 201 201
2 Burneleit Marie 5 61 61
3 Drabinski Philipp 8 29 29
4 Fiedler Carina 15 15 15
5 Militzer Roy 30 4 4
6 Wieser Stefan 7 35 35
7 Meyer Frederik 13 18 18
8 Wißmeyer Sebastian 41 1 1
9 Gaßner Johanna 15 15 15
10 Klecker Hermann 37 2 2
11 Ponschab Kilian 20 10 10
12 Lißmann Matthias 34 3 3
13 Burget Andreas 20 10 10
14 Bauerfeind Tobias 11 23 23
15 Herber Michael 24 7 7
16 Kunzelmann Nasrin 24 7 7
17 Hertler Stefan 4 76 76
18 Tirone Giorgio 30 4 4
19 Bauer Anna 23 9 9
20 Erdrich Katharina 12 19 19
21 Lutzeier Michael 1 1.111 0 1.111
22 Fießler Andreas 14 16 16
23 Käsler Gabriele 19 11 11
24 Handfest Fabian 17 12 12
25 Unger Christian 34 3 3
26 Wieland Markus 30 4 4
27 Werner Sabrina 9 28 28
28 Weiss Fabian 37 2 2
29 Trapp Samuel 17 12 12
30 Koller Regina 6 38 38
31 Ott Patrick 37 2 2
32 Minnich Benedikt 30 4 4
33 Eilers-Gurk Josua 41 1 1
34 Cornelius Joshua 27 6 6
35 Welser Niklas 20 10 10
36 Kronbauer Roland 3 167 167
37 Vierkant Götz 10 25 25
38 Dreyer Tobias 24 7 7
39 Weigelt Daniel 41 1 1
40 Merkl Florian 37 2 2
41 Morgott Daniel 41 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 28 5 5
43 Fiddicke Sebastian 34 3 3
44 Sturmes Jerome 45 0 0
45 Bürgel Simon 28 5 5

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Dr. Wittmann Susanne 2 284 284
2 Kreidemeier Thomas 8 20 20
3 Povolny Andrea 6 22 22
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 20 20
5 Kreidemeier Christina 3 151 151
6 Schwolow Stephan 27 4 4
7 Dr. Müller Andrea 12 15 15
8 Steyrer Peter 35 2 2
9 Eder-John Nathalie 1 843 0 843
10 Krämer Ralf 39 0 0
11 Weiser Stephanie 15 9 9
12 Holzer Michael 22 6 6
13 Wandinger-Nolen Anita 37 1 1
14 Zeidler Andreas 22 6 6
15 Reithmayer Elisabeth 27 4 4
16 Fink Claus-Jürgen 21 7 7
17 Sellner Anita 37 1 1
18 Höpner Dirk 39 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 21 21
20 Reithmayer Manfred 24 5 5
21 Heinrichs Sandra 31 3 3
22 Dr. Gasser Peter 5 26 26
23 Ackermann Ursula 31 3 3
24 Lachner Karl 27 4 4
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 12 15 15
26 Buchfellner Ursula 17 8 8
27 Haube Katrin 15 9 9
28 Dr. Schramm Brigitte 14 11 11
29 Gruber Eva 11 17 17
30 Mändlen Myriam 17 8 8
31 Berndt Astrid 31 3 3
32 Hantke Corinna 24 5 5
33 Riedl Ronja 35 2 2
34 Schwolow Gabriele 4 79 79
35 Wirth Monika 8 20 20
36 Schmäling Kerstin 27 4 4
37 Nedelea Carmen 31 3 3
38 Reichenauer Karin 24 5 5
39 Eckert Claudia 17 8 8
40 Krämer Michael 17 8 8

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Wiedorn Cornelia 2 47 47
2 Selbmann Angelika 15 3 3
3 Klopstock Simon 7 5 5
4 Zacherl Korbinian 7 5 5
5 Heyer Claudia 23 1 1
6 Simon Anna 15 3 3
7 Dr. Lippa Magdalena 4 8 8
8 Vogt Julia 6 6 6
9 Wallner Florian 23 1 1
10 Bierwirth Janina 12 4 4
11 Schmauß Maximilian 31 0 0
12 Grötsch Lukas 23 1 1
13 Matzke Harald 12 4 4
14 Briem Christiane 20 2 2
15 Naumann Andreas 23 1 1
16 Böhling Luis 31 0 0
17 Albrecht Michael 20 2 2
18 Ipek Sabine 5 7 7
19 Zacherl Sonja 15 3 3
20 Misiewicz Beata 1 137 0 137
21 Koch Felicitas 20 2 2
22 Wiedorn Tobias 7 5 5
23 Döring Marco 7 5 5
24 Wieden Benedikt 15 3 3
25 Angermaier Ronja 12 4 4
26 Bergmeier Andreas 23 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 23 1 1
28 Neukirchen Sarah 7 5 5
29 Mohrich Benjamin 31 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 31 0 0
31 Braun Daniel 23 1 1
32 Kubitza Annika 23 1 1
33 Hauschild Brigitte 15 3 3
34 Förth Tobias 3 28 28

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Theimer Conny 1 64 64
2 Hannig Jörg 3 14 14
3 Schaper Franz 2 50 50
4 Körbächer Max 7 8 8
5 Landgraf Michael 9 4 4
6 Wagner Franz 10 3 3
7 Sonnenburg Luca 4 13 13
8 Grupa Leo 8 6 6
9 Dr. Fromme Tobias 4 13 13
10 Meindl Benjamin 6 12 12

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 17
1 Englisch Felicitas 2 267 267
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 262 262
3 Motschmann Alexandra 14 19 19
4 Langhorst Tomas 4 64 64
5 Kohwagner Stefan 10 22 22
6 Siemund Edgar 9 23 23
7 Hengl Nikolaus 8 24 24
8 Herwegh Veronika 18 14 14
9 Galic Peggy 6 30 30
10 Hartmann Martin 22 8 8
11 Katsigiannis loannis 25 7 7
12 Schiffbahn Hans 25 7 7
13 Werkmeister Anne 7 28 28
14 Kappelmaier Udo 19 11 11
15 Schwarz Nikolaus 28 6 6
16 Oppenrieder Josef 20 10 10
17 Schiemenz Ulrike 5 46 46
18 Seitz Wolfgang 15 17 17
19 Dr. Reineke Eckhard 12 21 21
20 Morlock Olaf 16 15 15
21 Salfer Richard 1 1.061 0 1.061
22 Wassylischin Johanna 10 22 22
23 Briechle Michael 12 21 21
24 Schürer Michael 25 7 7
25 Hartmann Leander 22 8 8
26 Reimer Ulrich 35 2 2
27 Abdellatif Firas 28 6 6
28 Zacharias Werner 32 3 3
29 Schuhbauer Ludmilla 31 5 5
30 Schwinghammer Christiane 28 6 6
31 Schefthaler Konrad 22 8 8
32 Franz Daniel 16 15 15
33 Melz Reinhard 32 3 3
34 Spang Roland 35 2 2
35 Malinowsky Detlef 37 1 1
36 Meyer Markus 32 3 3
37 Jaklin Hans 37 1 1
38 Vogl Martin 20 10 10

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Raabe Maria 1 145 145
2 Heumann Marco 7 24 24
3 Frankenreiter Rose 5 26 26
4 Scharf Tim 12 9 9
5 Lemoigne Elisabeth 3 30 30
6 Ortiz Barranco Javier 14 8 8
7 Griesbacher Sophie 6 25 25
8 Schielein Mika 8 19 19
9 Eisenmann Philipp 21 3 3
10 Kezzo Osama 4 27 27
11 Dr. Homann Christian 12 9 9
12 Gallersdörfer Felix 17 5 5
13 Einsiedler Rudolf 18 4 4
14 Dietzel Karl 16 6 6
15 Kelichhaus Tim 11 16 16
16 Ferraro Massimo 14 8 8
17 Mihalyi Daniel 18 4 4
18 Schade Darico 18 4 4
19 Grimm Samuel 9 18 18
20 Graf Simon 2 35 35
21 Scharf Peter 22 1 1
22 Wilfling Damian 9 18 18