Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09181144 - Utting am Ammersee
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 18:12:31

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 997 35,3 % 925 32,7 % 1.922 34,0 %
GRÜNE Triebel Gabriele 789 27,9 % 834 29,5 % 1.623 28,7 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 252 8,9 % 283 10,0 % 535 9,5 %
AfD Musil Thomas 178 6,3 % 169 6,0 % 347 6,1 %
SPD Sahuric Amir 216 7,6 % 216 7,6 % 432 7,6 %
FDP Deiner Andreas 109 3,9 % 136 4,8 % 245 4,3 %
DIE LINKE Ketterl Simone 60 2,1 % 35 1,2 % 95 1,7 %
BP Baur Anton 23 0,8 % 25 0,9 % 48 0,8 %
ÖDP Kuret Karin 59 2,1 % 53 1,9 % 112 2,0 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 63 2,2 % 41 1,5 % 104 1,8 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 31 1,1 % 30 1,1 % 61 1,1 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 5 0,2 % 12 0,4 % 17 0,3 %
PdH - - 5 0,2 % 5 0,1 %
dieBasis Salfer Richard 46 1,6 % 42 1,5 % 88 1,6 %
Volt - - 19 0,7 % 19 0,3 %
Wahlberechtigte 3.488 - 3.488 - 3.488 -
Wähler 2.851 - 2.851 - 2.851 -
Ungültige Stimmen 23 0,8 % 26 0,9 % 49 0,9 %
Gültige Stimmen 2.828 99,2 % 2.825 99,1 % 5.653 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 7
Wahlberechtigte insgesamt 3.488
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.832
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.656
Wähler insgesamt 2.851
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.272
Wähler mit Wahlschein 1.579
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 81,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 19
1 Aigner Ilse 2 605 605
2 Eisenreich Georg 4 30 30
3 Scharf Ulrike 12 8 8
4 Dr. Herrmann Florian 3 31 31
5 Kaniber Michaela 6 25 25
6 Blume Markus 7 16 16
7 Böhnlein Franziska 7 16 16
8 Huber Martin 27 4 4
9 Schorer-Dremel Tanja 29 3 3
10 Hornberger Susanne 12 8 8
11 Schreyer Kerstin 27 4 4
12 Dr. Spaenle Ludwig 17 7 7
13 Seidenath Bernhard 35 1 1
14 Brannekämper Robert 20 5 5
15 Huber Thomas 20 5 5
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 20 5 5
17 Schmid Josef 11 9 9
18 Flexeder Benedikt 17 7 7
19 Lorenz Andreas 29 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 20 5 5
21 Grob Alfred 35 1 1
22 Waxenberger Rudolf 10 10 10
23 Aichele Andreas 12 8 8
24 Arndt Susanne 20 5 5
25 Artmann Daniel 41 0 0
26 Auer Carolin 19 6 6
27 Baur Konrad 29 3 3
28 Böltl Maximilian 41 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 33 2 2
30 Dorow Alex 1 997 0 997
31 Enghuber Matthias 35 1 1
32 Friesinger Sebastian 41 0 0
33 Hartmann Christian 9 13 13
34 Hausmann Mathias 5 26 26
35 Heese Lutz 29 3 3
36 Holz Thomas 35 1 1
37 Kühn Harald 33 2 2
38 Miskowitsch Benjamin 20 5 5
39 Müller Christine 20 5 5
40 Picker Rolf 12 8 8
41 Schermer Roland 41 0 0
42 Schnürer Sascha 41 0 0
43 Straub Karl 35 1 1
44 Vogl Andy 35 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 12 8 8

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Schulze Katharina 2 439 439
2 Hartmann Ludwig 3 156 156
3 Sengl Gisela 16 6 6
4 Dr. Büchler Markus 12 8 8
5 Demirel Gülseren 7 16 16
6 Becher Johannes 20 4 4
7 Köhler Claudia 23 3 3
8 Krahl Andreas 4 32 32
9 Triebel Gabriele 1 789 0 789
10 Hierneis Christian 17 5 5
11 Thalmayr Martina 17 5 5
12 von Sarnowski Thomas 26 2 2
13 Kurz Sanne 9 11 11
14 Birzele Andreas 8 12 12
15 Schulte-Krauss Andrea 33 1 1
16 Adjei Benjamin 33 1 1
17 Post Julia 23 3 3
18 Koch Jakob 14 7 7
19 Zink Simone 45 0 0
20 Siekmann Florian 20 4 4
21 Hegmann Bianca 12 8 8
22 Sauer Fabian 23 3 3
23 Abstreiter Marina 14 7 7
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 20 20
25 Wegmann Laetitia 26 2 2
26 Waas Gerhard 33 1 1
27 Daisenberger Petra 17 5 5
28 Dörfler Roland 45 0 0
29 Bayraktar Joana 33 1 1
30 Weigel Valentin 45 0 0
31 Leng Lakhena 33 1 1
32 Nagel Merlin 45 0 0
33 Lorenz Nicole 26 2 2
34 Áldozó Peter 45 0 0
35 Musliji Lendita 26 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 33 1 1
37 Gruber Waltraud 11 10 10
38 Hanus Nikolaus 20 4 4
39 Markl Bettina 45 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 33 1 1
41 Burgarth Annett 45 0 0
42 Wenzel Florian 33 1 1
43 Güldner Astrid 33 1 1
44 Heitz Nico 45 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 45 0 0
46 Kreß Thomas 33 1 1
47 Schubert Elke 26 2 2
48 Kirchberger Tobias 9 11 11
49 Ahlrep Bettina 45 0 0
50 Dr. Speierl Anton 45 0 0
51 Günther Susanne 26 2 2
52 Köhler Christian 45 0 0
53 Schwarz Karola 45 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 33 1 1
55 Freitag Marie 5 21 21
56 Haslbeck Kornelia 45 0 0
57 Onken Sarah 45 0 0
58 Bielenski Helmut 26 2 2
59 Riepe Cornelia 45 0 0
60 Weinzierl Susanne 33 1 1
61 Schmidhuber Friederike 45 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 96 96
2 Dr. Piazolo Michael 4 29 29
3 Enders Susann 3 80 80
4 Weigert Roland 18 1 1
5 Zierer Benno 5 16 16
6 Kraus Nikolaus 8 6 6
7 Friedl Hans 9 4 4
8 Koller Michael 14 2 2
9 Reichhart Markus 29 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 18 1 1
11 Saller Markus 18 1 1
12 Vilsmayer Matthias 7 10 10
13 Schabl Rudolf 29 0 0
14 Haunsberger Anton 14 2 2
15 Lausch Josef 10 3 3
16 Schrott Sebastian 18 1 1
17 Rosenberger Martin 10 3 3
18 Dr. Brunnhuber Martin 29 0 0
19 Groß Johann 10 3 3
20 Lichtenstern Florian 1 252 0 252
21 Fischer Mary 10 3 3
22 Blasi Martin 18 1 1
23 Springer Linus 29 0 0
24 Hörtrich Maria 14 2 2
25 Utz Pia 29 0 0
26 Schloots Gerhard 14 2 2
27 Krage Sven 18 1 1
28 Lettenmayer Richard 29 0 0
29 Weigand Werner 18 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 18 1 1
31 Seitner Johannes 29 0 0
32 Anatolitis Prodromos 29 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 18 1 1
34 Eibl Stefan 29 0 0
35 Hölscher Gisela 29 0 0
36 Huber Ralf 6 11 11
37 Längst Daniel 18 1 1
38 Obermaier Birgit 29 0 0
39 Scharlach Maria 18 1 1
40 Unterstein Konrad 29 0 0
41 Wittmann Andrea 29 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 68 68
2 Lipp Oskar 4 9 9
3 Walbrunn Markus 8 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 3 24 24
5 Teich Tobias 27 0 0
6 Huber Martin 11 4 4
7 Specht Christina 5 8 8
8 Füssel Andreas 27 0 0
9 Reuter Andreas 6 6 6
10 Nolte Benjamin 8 5 5
11 Unzner Christian 17 2 2
12 Dierkes Rene 6 6 6
13 Hilz Melanie 20 1 1
14 Koch Wolfgang 27 0 0
15 Henritzi Jürgen 27 0 0
16 Baack Thomas 20 1 1
17 Banholzer Peter 27 0 0
18 Bergmüller Franz 17 2 2
19 Forster Rainer 20 1 1
20 Gmelch Christin 11 4 4
21 Henkel Uli 13 3 3
22 Köppl Martin 13 3 3
23 Kofner Jurij 17 2 2
24 Kremer Peter 13 3 3
25 Machyan Jitka 8 5 5
26 Multusch Oliver 20 1 1
27 Musil Thomas 1 178 0 178
28 Neumeyer Alexander 13 3 3
29 Rätscher Christoph 20 1 1
30 Rehm Lukas 20 1 1
31 Schwembauer Thomas 20 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 2 103 103
2 Rauscher Doris 3 20 20
3 Parzinger Sepp 14 3 3
4 Feichtmeier Christiane 4 14 14
5 Rinderspacher Markus 6 6 6
6 Harrer Michelle 21 1 1
7 Dr. Streit Dominik 10 4 4
8 Stachowitz Diana 5 7 7
9 Schardt Florian 10 4 4
10 Waldmann Ruth 6 6 6
11 Rößler Markus 21 1 1
12 Graf Alina 15 2 2
13 Käser Markus 37 0 0
14 Wenngatz Micky 21 1 1
15 Frank Thomas 21 1 1
16 Weitzel Katja 6 6 6
17 Liebetruth Daniel 9 5 5
18 Himmelberg Christine 37 0 0
19 Altmann Sebastian 37 0 0
20 Aicher Markus 37 0 0
21 Di Benedetto Daniela 37 0 0
22 Böck Hubert 21 1 1
23 Deingruber Maria 15 2 2
24 Mentrup Lars 37 0 0
25 Zehetner Elke 37 0 0
26 Friedrich Alexander 37 0 0
27 Drack Elke 37 0 0
28 Peetroons Bruno 37 0 0
29 Hofmann Irmgard 15 2 2
30 Hoechner Benedikt 21 1 1
31 Blomberg Eva 10 4 4
32 Sahuric Amir 1 216 0 216
33 Dullinger Angelica 21 1 1
34 Oesterle Heinz 37 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 37 0 0
36 Klingbeil Benedikt 21 1 1
37 Hacker Christiane 21 1 1
38 Gastel Jürgen 21 1 1
39 Meissner Gabriele 21 1 1
40 Sibinger Siegfried 37 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 10 4 4
42 Falkenhahn Michael 21 1 1
43 Messinger Bettina 21 1 1
44 Noß Martin 21 1 1
45 Falkenhahn Angela 37 0 0
46 Weizenegger Victor 37 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 21 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 15 2 2
49 Knorr-Köning Seija 15 2 2
50 Weisky Hans-Michael 21 1 1
51 Graf Angelika 37 0 0
52 Hefter Roland 15 2 2

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 48 48
2 Sandt Julika 4 9 9
3 Hundesrügge Britta 3 13 13
4 Dr. Ruoff Michael 10 3 3
5 Markwort Helmut 5 8 8
6 Bode Ulrich 7 6 6
7 Meyer Felix 10 3 3
8 Seehofer Susanne 8 5 5
9 Ley Theresa 30 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 14 2 2
11 Deutsch Marco 14 2 2
12 Schäuble Jakob 30 0 0
13 Duin Albert 30 0 0
14 Clemente Valentin 20 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 5 5
16 Connelly Anne 14 2 2
17 Hoppe Kerry 20 1 1
18 Reif Laura 20 1 1
19 Diem Katharina 10 3 3
20 Dr. Buggisch Walter 20 1 1
21 Salih Marc 30 0 0
22 Farthofer Franz 20 1 1
23 Sachs Tim 30 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 20 1 1
25 Dr. Böge Yannick 10 3 3
26 Peschutter Dirk 30 0 0
27 Stiegler Stefanie 30 0 0
28 Deiner Andreas 1 109 0 109
29 Dr. Kreder Dirk 30 0 0
30 Gutöhrle Bianca 30 0 0
31 Dr. Buse Jörg 20 1 1
32 Eberle Nico 30 0 0
33 Ahlfeld Anna 30 0 0
34 Bente Benedikt 30 0 0
35 Anuth Cora 30 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 30 0 0
37 Türker Mahmut 20 1 1
38 Walter Katharina 30 0 0
39 Kerckhoff Birgit 5 8 8
40 Obeser Thomas 20 1 1
41 Ecker Timo 30 0 0
42 Weltin Beate 30 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 14 2 2
44 Boneberger Wilhelm 14 2 2
45 Dr. Reich Michael 14 2 2
46 Steiner Carolin 30 0 0
47 Schweitzer Isabelle 30 0 0
48 Deschler Markus 30 0 0
49 Duda Thomas 20 1 1
50 Karlisch Raphael 30 0 0
51 Meisel Dirk 30 0 0
52 Koske Martin 30 0 0
53 Schön Thomas 30 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 30 0 0
55 Langgartner Christoph 30 0 0
56 Schultheiß Klaus 30 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 11 11
2 Pauling Christian-Linus 19 0 0
3 Dietrich Michaela 7 1 1
4 Seger Achim 7 1 1
5 Ketterl Simone 1 60 0 60
6 Dr. Glauch Theo 3 6 6
7 Braaz Rita 19 0 0
8 Bauhof Martin 19 0 0
9 Rechmann Sabine 4 2 2
10 Jovy Jörg 19 0 0
11 Chojnacki Pia 7 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 19 0 0
13 Spanjaart Monika 19 0 0
14 Diao Malik 7 1 1
15 Voß Daniela 19 0 0
16 Schulz Wolfgang 19 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 2 2
18 Felsner Sebastian 19 0 0
19 Dietweger Marina 4 2 2
20 Kreuzeder Rudolf 19 0 0
21 Stetter Daniela 19 0 0
22 Utz Erich 19 0 0
23 Schüßel Jessica 19 0 0
24 Englich Sebastian 19 0 0
25 Cuhadar Gonca 19 0 0
26 HoII Denis 19 0 0
27 Dr. Killet Julia 19 0 0
28 Fuchs Moritz 19 0 0
29 Wolf Cora 19 0 0
30 Haslbeck Franz 7 1 1
31 Dienstbach Ulrike 19 0 0
32 Baudler Bernhard 19 0 0
33 Modrow Dagmar 7 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 19 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 19 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 19 0 0
37 Prošić Anita 19 0 0
38 Nitschmann Michael 7 1 1
39 Eichberg Sarah 7 1 1
40 Neuner Martin 19 0 0
41 Kirchner Stefanie 7 1 1
42 Schnitker Michael 19 0 0
43 Menzl Lisa 19 0 0
44 Boegelein Tobias 19 0 0
45 Pertl Manuela 19 0 0
46 Riesch Michael 19 0 0
47 Huppertz Lena 7 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 19 0 0
49 Mayr Maria 7 1 1
50 Steininger Maximilian 19 0 0
51 Bormann Ulrike 19 0 0
52 Martin Andreas 19 0 0
53 Grill Katharina 19 0 0
54 Krämer Andreas 19 0 0
55 Huber Daniela 19 0 0
56 Haidary Asif 19 0 0
57 Stiel Antje 19 0 0
58 Schwarzenberger Christian 19 0 0
59 Wittenberg Carlotta 7 1 1
60 Linke Jörg 19 0 0
61 Wolf Arina 19 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 6 2 2
2 Progl Richard 11 0 0
3 Freund Helmut 11 0 0
4 Böhnlein Robert 11 0 0
5 Baur Anton 1 23 0 23
6 Wagner Markus 8 1 1
7 Settele Angela 11 0 0
8 Distler Wolfgang 11 0 0
9 Müller Christian 11 0 0
10 Grasegger Andreas 11 0 0
11 Binder Simone 11 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 11 0 0
13 Weigl Anton 4 3 3
14 Pletschacher Franz 11 0 0
15 Gebhard Julia 11 0 0
16 Beierbeck Franz 11 0 0
17 Diensthuber Adalbert 11 0 0
18 Dorn Hubert 11 0 0
19 Fritsch Georg 11 0 0
20 Gafus Mario 11 0 0
21 Graf Michael 11 0 0
22 Gutjahr Rudolf 4 3 3
23 Klinkicht Marcus 8 1 1
24 Prado Diaz Robert 11 0 0
25 Progl Alexandra 11 0 0
26 Ruppert Peter 11 0 0
27 Seitz Georg 11 0 0
28 Siegle Michael 11 0 0
29 Steiger Günther 11 0 0
30 Wahl Simon 11 0 0
31 Weiß Georg 11 0 0
32 Abenthum Robert 2 7 7
33 Amann Harold 11 0 0
34 Beilhack Martin 11 0 0
35 Berghofer Florian 11 0 0
36 Caim Eva 11 0 0
37 Dempfle Hermann 8 1 1
38 Dier Manfred 11 0 0
39 Eberle Johann 11 0 0
40 Fröhlich Stephan 11 0 0
41 Haberfellner Martin 11 0 0
42 Hefter Franz 11 0 0
43 Hicker Johann 11 0 0
44 Hörmann Markus 6 2 2
45 Hofmann Michael 3 4 4
46 Huber Markus 11 0 0
47 Knezevic Maximilian 11 0 0
48 Lammers Michael 11 0 0
49 Neumann Bernhard 11 0 0
50 Oberseider Michael 11 0 0
51 Oberwegner Max 11 0 0
52 Ponert Dennis 11 0 0
53 Progl Martin 11 0 0
54 Ruck Stefanie 11 0 0
55 Schmid Lydia 11 0 0
56 Schwaiger Tobias 11 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 11 0 0
58 Steinlehner Dominik 11 0 0
59 Wallner Heinrich 11 0 0
60 Wallner Sonja 11 0 0
61 Wimmer Erich 11 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 15 15
2 Schmid Charlotte 4 9 9
3 Dr. Zierl Alexa 18 0 0
4 Dr. Quinten Doris 18 0 0
5 Hofmaier Franz 18 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 9 1 1
7 Kirner Emilia 18 0 0
8 von Birgelen Klaus 18 0 0
9 Lechner Maria 18 0 0
10 Königbauer Wolfgang 18 0 0
11 Müller Jürgen 9 1 1
12 Dr. Winter Maiken 3 11 11
13 Fortner Josef 18 0 0
14 Reiter Wolfgang 18 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 9 1 1
16 Edenhofer Agnes 9 1 1
17 Hamm Verena 6 2 2
18 Mehlo-Plath Christine 9 1 1
19 Haefeker Walter 18 0 0
20 Schuster Karin 9 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 18 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 18 0 0
24 Huber Johann 18 0 0
25 Heim Adrian 18 0 0
26 Kuret Karin 1 59 0 59
27 Sauerer Johann 18 0 0
28 Geißel Holger 18 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 3 3
30 Bergauer Felix 18 0 0
31 Schweisfurth Karl 18 0 0
32 Tessun Manuel 18 0 0
33 Sturm Peter 18 0 0
34 Baier Andreas 18 0 0
35 Holdt Christian 18 0 0
36 Fuchs Beate 18 0 0
37 Limmer Peter 18 0 0
38 Antwerpen Martin 18 0 0
39 Niegisch Barbara 18 0 0
40 Suttner Bernhard 18 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 9 1 1
42 Bichler Monika 18 0 0
43 Otten Reinhard 18 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 18 0 0
45 Gölzner Steffen 18 0 0
46 Borges Anke 18 0 0
47 Winkler Wilhelm 18 0 0
48 Fries Olaf 18 0 0
49 Dirnaichner Maria 18 0 0
50 Beilner Severin 18 0 0
51 Haiplik Reinhard 18 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 18 0 0
53 Dr. Wolf Werner 18 0 0
54 Kühn Rudi 6 2 2
55 Berndl Andreas 18 0 0
56 Neuner Willi 18 0 0
57 Kahl Veronika 9 1 1
58 Beuting Rolf 6 2 2
59 Dr. Frank Elisabeth 18 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 18 0 0
61 Mantaoglu Tarek 18 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 10 10
2 Burneleit Marie 11 1 1
3 Drabinski Philipp 5 2 2
4 Fiedler Carina 11 1 1
5 Militzer Roy 22 0 0
6 Wieser Stefan 5 2 2
7 Meyer Frederik 22 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 22 0 0
9 Gaßner Johanna 11 1 1
10 Klecker Hermann 11 1 1
11 Ponschab Kilian 22 0 0
12 Lißmann Matthias 22 0 0
13 Burget Andreas 22 0 0
14 Bauerfeind Tobias 11 1 1
15 Herber Michael 22 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 22 0 0
17 Hertler Stefan 3 5 5
18 Tirone Giorgio 22 0 0
19 Bauer Anna 22 0 0
20 Erdrich Katharina 22 0 0
21 Lutzeier Michael 1 63 0 63
22 Fießler Andreas 5 2 2
23 Käsler Gabriele 11 1 1
24 Handfest Fabian 11 1 1
25 Unger Christian 22 0 0
26 Wieland Markus 22 0 0
27 Werner Sabrina 4 3 3
28 Weiss Fabian 22 0 0
29 Trapp Samuel 5 2 2
30 Koller Regina 5 2 2
31 Ott Patrick 22 0 0
32 Minnich Benedikt 11 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 22 0 0
34 Cornelius Joshua 22 0 0
35 Welser Niklas 11 1 1
36 Kronbauer Roland 5 2 2
37 Vierkant Götz 11 1 1
38 Dreyer Tobias 11 1 1
39 Weigelt Daniel 22 0 0
40 Merkl Florian 22 0 0
41 Morgott Daniel 22 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 22 0 0
43 Fiddicke Sebastian 22 0 0
44 Sturmes Jerome 22 0 0
45 Bürgel Simon 22 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 9 9
2 Kreidemeier Thomas 6 1 1
3 Povolny Andrea 6 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 13 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 7 7
6 Schwolow Stephan 13 0 0
7 Dr. Müller Andrea 13 0 0
8 Steyrer Peter 13 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 31 0 31
10 Krämer Ralf 13 0 0
11 Weiser Stephanie 13 0 0
12 Holzer Michael 13 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 13 0 0
14 Zeidler Andreas 13 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 13 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 13 0 0
17 Sellner Anita 13 0 0
18 Höpner Dirk 13 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 13 0 0
20 Reithmayer Manfred 13 0 0
21 Heinrichs Sandra 13 0 0
22 Dr. Gasser Peter 13 0 0
23 Ackermann Ursula 6 1 1
24 Lachner Karl 13 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 1 1
26 Buchfellner Ursula 13 0 0
27 Haube Katrin 13 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 1 1
29 Gruber Eva 5 2 2
30 Mändlen Myriam 6 1 1
31 Berndt Astrid 13 0 0
32 Hantke Corinna 13 0 0
33 Riedl Ronja 13 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 4 4
35 Wirth Monika 13 0 0
36 Schmäling Kerstin 13 0 0
37 Nedelea Carmen 13 0 0
38 Reichenauer Karin 6 1 1
39 Eckert Claudia 13 0 0
40 Krämer Michael 13 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 4 4
2 Selbmann Angelika 7 0 0
3 Klopstock Simon 7 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 1 1
5 Heyer Claudia 7 0 0
6 Simon Anna 7 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 7 0 0
8 Vogt Julia 4 1 1
9 Wallner Florian 7 0 0
10 Bierwirth Janina 7 0 0
11 Schmauß Maximilian 7 0 0
12 Grötsch Lukas 7 0 0
13 Matzke Harald 7 0 0
14 Briem Christiane 7 0 0
15 Naumann Andreas 7 0 0
16 Böhling Luis 7 0 0
17 Albrecht Michael 7 0 0
18 Ipek Sabine 7 0 0
19 Zacherl Sonja 7 0 0
20 Misiewicz Beata 1 5 0 5
21 Koch Felicitas 7 0 0
22 Wiedorn Tobias 7 0 0
23 Döring Marco 7 0 0
24 Wieden Benedikt 7 0 0
25 Angermaier Ronja 7 0 0
26 Bergmeier Andreas 7 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 7 0 0
28 Neukirchen Sarah 7 0 0
29 Mohrich Benjamin 7 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 7 0 0
31 Braun Daniel 7 0 0
32 Kubitza Annika 4 1 1
33 Hauschild Brigitte 7 0 0
34 Förth Tobias 1 5 5

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 4 4
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 2 1 1
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 9 9
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 16 16
3 Motschmann Alexandra 4 3 3
4 Langhorst Tomas 8 1 1
5 Kohwagner Stefan 5 2 2
6 Siemund Edgar 8 1 1
7 Hengl Nikolaus 16 0 0
8 Herwegh Veronika 16 0 0
9 Galic Peggy 8 1 1
10 Hartmann Martin 16 0 0
11 Katsigiannis loannis 16 0 0
12 Schiffbahn Hans 16 0 0
13 Werkmeister Anne 5 2 2
14 Kappelmaier Udo 16 0 0
15 Schwarz Nikolaus 16 0 0
16 Oppenrieder Josef 16 0 0
17 Schiemenz Ulrike 8 1 1
18 Seitz Wolfgang 16 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 16 0 0
20 Morlock Olaf 16 0 0
21 Salfer Richard 1 46 0 46
22 Wassylischin Johanna 16 0 0
23 Briechle Michael 8 1 1
24 Schürer Michael 8 1 1
25 Hartmann Leander 16 0 0
26 Reimer Ulrich 16 0 0
27 Abdellatif Firas 16 0 0
28 Zacharias Werner 8 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 5 2 2
30 Schwinghammer Christiane 8 1 1
31 Schefthaler Konrad 16 0 0
32 Franz Daniel 16 0 0
33 Melz Reinhard 16 0 0
34 Spang Roland 16 0 0
35 Malinowsky Detlef 16 0 0
36 Meyer Markus 16 0 0
37 Jaklin Hans 16 0 0
38 Vogl Martin 16 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 1 6 6
2 Heumann Marco 6 1 1
3 Frankenreiter Rose 2 2 2
4 Scharf Tim 6 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 10 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 10 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 2 2
8 Schielein Mika 6 1 1
9 Eisenmann Philipp 10 0 0
10 Kezzo Osama 10 0 0
11 Dr. Homann Christian 10 0 0
12 Gallersdörfer Felix 10 0 0
13 Einsiedler Rudolf 10 0 0
14 Dietzel Karl 10 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 1 1
16 Ferraro Massimo 10 0 0
17 Mihalyi Daniel 10 0 0
18 Schade Darico 10 0 0
19 Grimm Samuel 2 2 2
20 Graf Simon 2 2 2
21 Scharf Peter 10 0 0
22 Wilfling Damian 10 0 0