120 - Landsberg am Lech, Fürstenfeldbruck-West

Führender Stimmkreisbewerber

account_circle Dorow Alex

CSU 35,8 %

Erstunterlegen

Triebel Gabriele
GRÜNE 19,9 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Wahlbeteiligung in den Gemeinden

Download der Karte

Führende Erststimmenbewerber in den Gemeinden

Download der Karte

Höchster Anteil Gesamtstimmen in den Gemeinden

Download der Karte

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 120 - Landsberg am Lech, Fürstenfeldbruck-West
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 18:12:31

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 34.259 35,8 % 34.062 35,8 % 68.321 35,8 %
GRÜNE Triebel Gabriele 19.064 19,9 % 18.577 19,5 % 37.641 19,7 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 13.488 14,1 % 13.148 13,8 % 26.636 14,0 %
AfD Musil Thomas 11.316 11,8 % 11.050 11,6 % 22.366 11,7 %
SPD Sahuric Amir 5.992 6,3 % 6.181 6,5 % 12.173 6,4 %
FDP Deiner Andreas 2.818 2,9 % 3.044 3,2 % 5.862 3,1 %
DIE LINKE Ketterl Simone 1.160 1,2 % 1.090 1,1 % 2.250 1,2 %
BP Baur Anton 1.510 1,6 % 1.448 1,5 % 2.958 1,5 %
ÖDP Kuret Karin 1.896 2,0 % 1.837 1,9 % 3.733 2,0 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 1.450 1,5 % 1.194 1,3 % 2.644 1,4 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 1.186 1,2 % 1.135 1,2 % 2.321 1,2 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 192 0,2 % 219 0,2 % 411 0,2 %
PdH - - 286 0,3 % 286 0,1 %
dieBasis Salfer Richard 1.306 1,4 % 1.271 1,3 % 2.577 1,4 %
Volt - - 682 0,7 % 682 0,4 %
Wahlberechtigte 126.865 - 126.865 - 126.865 -
Wähler 96.568 - 96.568 - 96.568 -
Ungültige Stimmen 931 1,0 % 1.342 1,4 % 2.273 1,2 %
Gültige Stimmen 95.637 99,0 % 95.224 98,6 % 190.861 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 243
Wahlberechtigte insgesamt 126.865
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 76.042
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 50.823
Wähler insgesamt 96.568
Wähler laut Wählerverzeichnis 48.456
Wähler mit Wahlschein 48.112
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 76,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 498
1 Aigner Ilse 2 20.723 20.723
2 Eisenreich Georg 6 954 954
3 Scharf Ulrike 16 268 268
4 Dr. Herrmann Florian 5 1.087 1.087
5 Kaniber Michaela 7 828 828
6 Blume Markus 8 642 642
7 Böhnlein Franziska 14 308 308
8 Huber Martin 15 278 278
9 Schorer-Dremel Tanja 34 78 78
10 Hornberger Susanne 17 263 263
11 Schreyer Kerstin 33 82 82
12 Dr. Spaenle Ludwig 18 234 234
13 Seidenath Bernhard 37 54 54
14 Brannekämper Robert 24 151 151
15 Huber Thomas 23 158 158
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 31 105 105
17 Schmid Josef 19 213 213
18 Flexeder Benedikt 12 325 325
19 Lorenz Andreas 21 207 207
20 Dr. des. Lebe Julia 27 137 137
21 Grob Alfred 36 55 55
22 Waxenberger Rudolf 10 389 389
23 Aichele Andreas 13 310 310
24 Arndt Susanne 11 367 367
25 Artmann Daniel 40 30 30
26 Auer Carolin 35 75 75
27 Baur Konrad 39 38 38
28 Böltl Maximilian 38 41 41
29 Dr. Dietrich Alexander 25 150 150
30 Dorow Alex 1 34.259 0 34.259
31 Enghuber Matthias 41 25 25
32 Friesinger Sebastian 43 18 18
33 Hartmann Christian 9 559 559
34 Hausmann Mathias 3 1.842 1.842
35 Heese Lutz 29 114 114
36 Holz Thomas 32 92 92
37 Kühn Harald 28 134 134
38 Miskowitsch Benjamin 4 1.535 1.535
39 Müller Christine 20 212 212
40 Picker Rolf 25 150 150
41 Schermer Roland 45 11 11
42 Schnürer Sascha 42 19 19
43 Straub Karl 44 14 14
44 Vogl Andy 30 108 108
45 Dr. Waxenberger Babette 22 181 181

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 222
1 Schulze Katharina 2 8.995 8.995
2 Hartmann Ludwig 3 3.857 3.857
3 Sengl Gisela 20 88 88
4 Dr. Büchler Markus 11 206 206
5 Demirel Gülseren 7 377 377
6 Becher Johannes 26 74 74
7 Köhler Claudia 19 89 89
8 Krahl Andreas 6 523 523
9 Triebel Gabriele 1 19.064 0 19.064
10 Hierneis Christian 10 225 225
11 Thalmayr Martina 16 100 100
12 von Sarnowski Thomas 17 92 92
13 Kurz Sanne 12 178 178
14 Birzele Andreas 5 616 616
15 Schulte-Krauss Andrea 39 30 30
16 Adjei Benjamin 13 116 116
17 Post Julia 21 86 86
18 Koch Jakob 15 106 106
19 Zink Simone 33 43 43
20 Siekmann Florian 25 77 77
21 Hegmann Bianca 17 92 92
22 Sauer Fabian 28 63 63
23 Abstreiter Marina 21 86 86
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 307 307
25 Wegmann Laetitia 41 24 24
26 Waas Gerhard 24 80 80
27 Daisenberger Petra 31 44 44
28 Dörfler Roland 57 5 5
29 Bayraktar Joana 23 84 84
30 Weigel Valentin 43 23 23
31 Leng Lakhena 30 57 57
32 Nagel Merlin 35 41 41
33 Lorenz Nicole 40 28 28
34 Áldozó Peter 59 2 2
35 Musliji Lendita 35 41 41
36 Dr. Modlinger Martin 45 18 18
37 Gruber Waltraud 14 112 112
38 Hanus Nikolaus 34 42 42
39 Markl Bettina 53 7 7
40 Dr. Hönicke Florian 47 15 15
41 Burgarth Annett 57 5 5
42 Wenzel Florian 38 31 31
43 Güldner Astrid 51 11 11
44 Heitz Nico 49 14 14
45 Gökmenoğlu Nimet 50 13 13
46 Kreß Thomas 47 15 15
47 Schubert Elke 28 63 63
48 Kirchberger Tobias 4 617 617
49 Ahlrep Bettina 45 18 18
50 Dr. Speierl Anton 37 37 37
51 Günther Susanne 44 20 20
52 Köhler Christian 52 9 9
53 Schwarz Karola 56 6 6
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 27 68 68
55 Freitag Marie 9 293 293
56 Haslbeck Kornelia 53 7 7
57 Onken Sarah 59 2 2
58 Bielenski Helmut 53 7 7
59 Riepe Cornelia 59 2 2
60 Weinzierl Susanne 31 44 44
61 Schmidhuber Friederike 41 24 24

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 211
1 Streibl Florian 2 4.142 4.142
2 Dr. Piazolo Michael 5 1.017 1.017
3 Enders Susann 3 2.387 2.387
4 Weigert Roland 17 87 87
5 Zierer Benno 6 569 569
6 Kraus Nikolaus 9 290 290
7 Friedl Hans 4 1.589 1.589
8 Koller Michael 13 117 117
9 Reichhart Markus 15 90 90
10 Bender-Schwering Loraine 16 88 88
11 Saller Markus 19 79 79
12 Vilsmayer Matthias 8 359 359
13 Schabl Rudolf 22 69 69
14 Haunsberger Anton 27 42 42
15 Lausch Josef 21 71 71
16 Schrott Sebastian 33 29 29
17 Rosenberger Martin 11 223 223
18 Dr. Brunnhuber Martin 18 84 84
19 Groß Johann 7 412 412
20 Lichtenstern Florian 1 13.488 0 13.488
21 Fischer Mary 28 41 41
22 Blasi Martin 23 68 68
23 Springer Linus 35 27 27
24 Hörtrich Maria 14 111 111
25 Utz Pia 24 63 63
26 Schloots Gerhard 25 60 60
27 Krage Sven 39 13 13
28 Lettenmayer Richard 36 23 23
29 Weigand Werner 29 37 37
30 Dr. Engler-Hamm Horst 31 33 33
31 Seitner Johannes 41 7 7
32 Anatolitis Prodromos 38 14 14
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 32 31 31
34 Eibl Stefan 29 37 37
35 Hölscher Gisela 34 28 28
36 Huber Ralf 10 289 289
37 Längst Daniel 37 15 15
38 Obermaier Birgit 40 12 12
39 Scharlach Maria 12 159 159
40 Unterstein Konrad 20 74 74
41 Wittmann Andrea 26 51 51

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 126
1 Winhart Andreas 2 3.795 3.795
2 Lipp Oskar 7 428 428
3 Walbrunn Markus 5 633 633
4 Dr. Hahn Ingo 3 987 987
5 Teich Tobias 24 66 66
6 Huber Martin 4 709 709
7 Specht Christina 17 185 185
8 Füssel Andreas 29 38 38
9 Reuter Andreas 8 405 405
10 Nolte Benjamin 11 326 326
11 Unzner Christian 21 108 108
12 Dierkes Rene 6 527 527
13 Hilz Melanie 16 231 231
14 Koch Wolfgang 26 59 59
15 Henritzi Jürgen 18 138 138
16 Baack Thomas 22 78 78
17 Banholzer Peter 13 252 252
18 Bergmüller Franz 14 241 241
19 Forster Rainer 27 47 47
20 Gmelch Christin 9 343 343
21 Henkel Uli 12 266 266
22 Köppl Martin 30 36 36
23 Kofner Jurij 25 61 61
24 Kremer Peter 20 122 122
25 Machyan Jitka 10 332 332
26 Multusch Oliver 19 124 124
27 Musil Thomas 1 11.316 0 11.316
28 Neumeyer Alexander 15 233 233
29 Rätscher Christoph 31 34 34
30 Rehm Lukas 28 45 45
31 Schwembauer Thomas 23 75 75

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 131
1 von Brunn Florian 2 2.834 2.834
2 Rauscher Doris 3 434 434
3 Parzinger Sepp 12 97 97
4 Feichtmeier Christiane 5 277 277
5 Rinderspacher Markus 9 154 154
6 Harrer Michelle 16 79 79
7 Dr. Streit Dominik 8 157 157
8 Stachowitz Diana 10 140 140
9 Schardt Florian 23 43 43
10 Waldmann Ruth 11 112 112
11 Rößler Markus 21 47 47
12 Graf Alina 20 52 52
13 Käser Markus 29 19 19
14 Wenngatz Micky 30 18 18
15 Frank Thomas 28 23 23
16 Weitzel Katja 12 97 97
17 Liebetruth Daniel 4 389 389
18 Himmelberg Christine 35 14 14
19 Altmann Sebastian 34 15 15
20 Aicher Markus 17 78 78
21 Di Benedetto Daniela 30 18 18
22 Böck Hubert 14 96 96
23 Deingruber Maria 26 28 28
24 Mentrup Lars 30 18 18
25 Zehetner Elke 27 27 27
26 Friedrich Alexander 33 16 16
27 Drack Elke 39 11 11
28 Peetroons Bruno 50 3 3
29 Hofmann Irmgard 15 82 82
30 Hoechner Benedikt 39 11 11
31 Blomberg Eva 19 53 53
32 Sahuric Amir 1 5.992 0 5.992
33 Dullinger Angelica 35 14 14
34 Oesterle Heinz 43 8 8
35 Weigl-Schneider Christa 43 8 8
36 Klingbeil Benedikt 24 36 36
37 Hacker Christiane 46 5 5
38 Gastel Jürgen 48 4 4
39 Meissner Gabriele 37 13 13
40 Sibinger Siegfried 43 8 8
41 Dr. Liebchen Nadine 7 158 158
42 Falkenhahn Michael 50 3 3
43 Messinger Bettina 42 9 9
44 Noß Martin 22 45 45
45 Falkenhahn Angela 52 2 2
46 Weizenegger Victor 38 12 12
47 Rainer-Hasler Gertraud 46 5 5
48 Dr. Knapek Erwin 25 31 31
49 Knorr-Köning Seija 18 59 59
50 Weisky Hans-Michael 41 10 10
51 Graf Angelika 48 4 4
52 Hefter Roland 6 174 174

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 50
1 Hagen Martin 2 1.218 1.218
2 Sandt Julika 5 125 125
3 Hundesrügge Britta 3 181 181
4 Dr. Ruoff Michael 9 91 91
5 Markwort Helmut 7 115 115
6 Bode Ulrich 4 159 159
7 Meyer Felix 15 43 43
8 Seehofer Susanne 6 118 118
9 Ley Theresa 25 21 21
10 Kaiser-Steiner Jennifer 21 22 22
11 Deutsch Marco 28 19 19
12 Schäuble Jakob 21 22 22
13 Duin Albert 31 16 16
14 Clemente Valentin 35 12 12
15 Dr. Heubisch Wolfgang 11 68 68
16 Connelly Anne 21 22 22
17 Hoppe Kerry 20 23 23
18 Reif Laura 10 71 71
19 Diem Katharina 13 46 46
20 Dr. Buggisch Walter 28 19 19
21 Salih Marc 19 25 25
22 Farthofer Franz 21 22 22
23 Sachs Tim 30 17 17
24 Dr. Sommerfeld Frank 17 38 38
25 Dr. Böge Yannick 13 46 46
26 Peschutter Dirk 48 2 2
27 Stiegler Stefanie 35 12 12
28 Deiner Andreas 1 2.818 0 2.818
29 Dr. Kreder Dirk 34 13 13
30 Gutöhrle Bianca 53 1 1
31 Dr. Buse Jörg 33 15 15
32 Eberle Nico 35 12 12
33 Ahlfeld Anna 39 9 9
34 Bente Benedikt 45 3 3
35 Anuth Cora 48 2 2
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 48 2 2
37 Türker Mahmut 25 21 21
38 Walter Katharina 39 9 9
39 Kerckhoff Birgit 8 112 112
40 Obeser Thomas 43 4 4
41 Ecker Timo 48 2 2
42 Weltin Beate 48 2 2
43 Gebauer-Merx Saika 18 34 34
44 Boneberger Wilhelm 12 65 65
45 Dr. Reich Michael 39 9 9
46 Steiner Carolin 27 20 20
47 Schweitzer Isabelle 45 3 3
48 Deschler Markus 43 4 4
49 Duda Thomas 38 11 11
50 Karlisch Raphael 53 1 1
51 Meisel Dirk 55 0 0
52 Koske Martin 45 3 3
53 Schön Thomas 31 16 16
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 42 5 5
55 Langgartner Christoph 55 0 0
56 Schultheiß Klaus 15 43 43

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 16
1 Rupp Adelheid 2 286 286
2 Pauling Christian-Linus 9 28 28
3 Dietrich Michaela 3 81 81
4 Seger Achim 10 25 25
5 Ketterl Simone 1 1.160 0 1.160
6 Dr. Glauch Theo 5 71 71
7 Braaz Rita 7 35 35
8 Bauhof Martin 27 10 10
9 Rechmann Sabine 17 13 13
10 Jovy Jörg 14 17 17
11 Chojnacki Pia 6 36 36
12 Dr. Hoyer Guido 24 11 11
13 Spanjaart Monika 59 1 1
14 Diao Malik 24 11 11
15 Voß Daniela 20 12 12
16 Schulz Wolfgang 33 7 7
17 Osiander Elisabeth 8 33 33
18 Felsner Sebastian 20 12 12
19 Dietweger Marina 12 21 21
20 Kreuzeder Rudolf 15 15 15
21 Stetter Daniela 36 6 6
22 Utz Erich 45 4 4
23 Schüßel Jessica 13 19 19
24 Englich Sebastian 20 12 12
25 Cuhadar Gonca 36 6 6
26 HoII Denis 50 3 3
27 Dr. Killet Julia 16 14 14
28 Fuchs Moritz 45 4 4
29 Wolf Cora 36 6 6
30 Haslbeck Franz 55 2 2
31 Dienstbach Ulrike 45 4 4
32 Baudler Bernhard 59 1 1
33 Modrow Dagmar 27 10 10
34 Schmidt-Kursch Nicola 50 3 3
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 50 3 3
36 Riedelsheimer Rudolf 55 2 2
37 Prošić Anita 50 3 3
38 Nitschmann Michael 20 12 12
39 Eichberg Sarah 24 11 11
40 Neuner Martin 17 13 13
41 Kirchner Stefanie 17 13 13
42 Schnitker Michael 55 2 2
43 Menzl Lisa 11 22 22
44 Boegelein Tobias 43 5 5
45 Pertl Manuela 36 6 6
46 Riesch Michael 45 4 4
47 Huppertz Lena 30 8 8
48 Dr. Uebel Stephan 36 6 6
49 Mayr Maria 4 79 79
50 Steininger Maximilian 33 7 7
51 Bormann Ulrike 61 0 0
52 Martin Andreas 30 8 8
53 Grill Katharina 36 6 6
54 Krämer Andreas 30 8 8
55 Huber Daniela 43 5 5
56 Haidary Asif 50 3 3
57 Stiel Antje 36 6 6
58 Schwarzenberger Christian 55 2 2
59 Wittenberg Carlotta 45 4 4
60 Linke Jörg 33 7 7
61 Wolf Arina 27 10 10

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 15
1 Weber Florian 2 230 230
2 Progl Richard 15 24 24
3 Freund Helmut 25 7 7
4 Böhnlein Robert 22 9 9
5 Baur Anton 1 1.510 0 1.510
6 Wagner Markus 3 219 219
7 Settele Angela 16 16 16
8 Distler Wolfgang 13 26 26
9 Müller Christian 7 51 51
10 Grasegger Andreas 10 43 43
11 Binder Simone 18 13 13
12 Tsoulouchopoulos Stavros 33 5 5
13 Weigl Anton 11 29 29
14 Pletschacher Franz 38 4 4
15 Gebhard Julia 29 6 6
16 Beierbeck Franz 42 2 2
17 Diensthuber Adalbert 42 2 2
18 Dorn Hubert 17 14 14
19 Fritsch Georg 38 4 4
20 Gafus Mario 55 1 1
21 Graf Michael 25 7 7
22 Gutjahr Rudolf 14 25 25
23 Klinkicht Marcus 20 11 11
24 Prado Diaz Robert 42 2 2
25 Progl Alexandra 33 5 5
26 Ruppert Peter 55 1 1
27 Seitz Georg 29 6 6
28 Siegle Michael 29 6 6
29 Steiger Günther 42 2 2
30 Wahl Simon 42 2 2
31 Weiß Georg 12 27 27
32 Abenthum Robert 4 200 200
33 Amann Harold 55 1 1
34 Beilhack Martin 29 6 6
35 Berghofer Florian 25 7 7
36 Caim Eva 9 47 47
37 Dempfle Hermann 5 153 153
38 Dier Manfred 25 7 7
39 Eberle Johann 42 2 2
40 Fröhlich Stephan 23 8 8
41 Haberfellner Martin 55 1 1
42 Hefter Franz 23 8 8
43 Hicker Johann 55 1 1
44 Hörmann Markus 8 49 49
45 Hofmann Michael 6 85 85
46 Huber Markus 18 13 13
47 Knezevic Maximilian 42 2 2
48 Lammers Michael 42 2 2
49 Neumann Bernhard 42 2 2
50 Oberseider Michael 33 5 5
51 Oberwegner Max 61 0 0
52 Ponert Dennis 55 1 1
53 Progl Martin 40 3 3
54 Ruck Stefanie 21 10 10
55 Schmid Lydia 33 5 5
56 Schwaiger Tobias 42 2 2
57 Dr. Schwarz Caroline 40 3 3
58 Steinlehner Dominik 42 2 2
59 Wallner Heinrich 33 5 5
60 Wallner Sonja 42 2 2
61 Wimmer Erich 42 2 2

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 19
1 Ruff Tobias 2 576 576
2 Schmid Charlotte 4 134 134
3 Dr. Zierl Alexa 3 324 324
4 Dr. Quinten Doris 7 55 55
5 Hofmaier Franz 20 11 11
6 Dr. Stöhr Michael 9 30 30
7 Kirner Emilia 34 6 6
8 von Birgelen Klaus 22 10 10
9 Lechner Maria 14 19 19
10 Königbauer Wolfgang 36 5 5
11 Müller Jürgen 27 9 9
12 Dr. Winter Maiken 6 125 125
13 Fortner Josef 36 5 5
14 Reiter Wolfgang 20 11 11
15 Dr. Skoruppa Stefan 27 9 9
16 Edenhofer Agnes 5 127 127
17 Hamm Verena 11 24 24
18 Mehlo-Plath Christine 36 5 5
19 Haefeker Walter 13 20 20
20 Schuster Karin 49 2 2
21 Jungwirth Wolfgang 49 2 2
22 Dr. Meißner Andreas 22 10 10
23 Riedelbauch Sebastian 45 3 3
24 Huber Johann 27 9 9
25 Heim Adrian 36 5 5
26 Kuret Karin 1 1.896 0 1.896
27 Sauerer Johann 19 13 13
28 Geißel Holger 58 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 17 16 16
30 Bergauer Felix 43 4 4
31 Schweisfurth Karl 11 24 24
32 Tessun Manuel 22 10 10
33 Sturm Peter 31 8 8
34 Baier Andreas 45 3 3
35 Holdt Christian 14 19 19
36 Fuchs Beate 43 4 4
37 Limmer Peter 36 5 5
38 Antwerpen Martin 36 5 5
39 Niegisch Barbara 45 3 3
40 Suttner Bernhard 22 10 10
41 Dr. Böhm Gwendolyn 27 9 9
42 Bichler Monika 31 8 8
43 Otten Reinhard 49 2 2
44 Dr. Arnold Josephine 49 2 2
45 Gölzner Steffen 8 34 34
46 Borges Anke 56 1 1
47 Winkler Wilhelm 56 1 1
48 Fries Olaf 58 0 0
49 Dirnaichner Maria 31 8 8
50 Beilner Severin 34 6 6
51 Haiplik Reinhard 49 2 2
52 Dr. Massonet Stefan 58 0 0
53 Dr. Wolf Werner 22 10 10
54 Kühn Rudi 9 30 30
55 Berndl Andreas 58 0 0
56 Neuner Willi 45 3 3
57 Kahl Veronika 14 19 19
58 Beuting Rolf 18 14 14
59 Dr. Frank Elisabeth 36 5 5
60 Kirsch Anna-Maria 49 2 2
61 Mantaoglu Tarek 49 2 2

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 17
1 Mebes Anja 2 259 259
2 Burneleit Marie 5 82 82
3 Drabinski Philipp 8 41 41
4 Fiedler Carina 13 26 26
5 Militzer Roy 31 5 5
6 Wieser Stefan 6 62 62
7 Meyer Frederik 14 24 24
8 Wißmeyer Sebastian 40 2 2
9 Gaßner Johanna 16 20 20
10 Klecker Hermann 38 3 3
11 Ponschab Kilian 23 10 10
12 Lißmann Matthias 31 5 5
13 Burget Andreas 21 13 13
14 Bauerfeind Tobias 10 31 31
15 Herber Michael 22 12 12
16 Kunzelmann Nasrin 26 8 8
17 Hertler Stefan 4 95 95
18 Tirone Giorgio 37 4 4
19 Bauer Anna 20 16 16
20 Erdrich Katharina 12 27 27
21 Lutzeier Michael 1 1.450 0 1.450
22 Fießler Andreas 15 21 21
23 Käsler Gabriele 19 17 17
24 Handfest Fabian 17 19 19
25 Unger Christian 31 5 5
26 Wieland Markus 28 6 6
27 Werner Sabrina 9 33 33
28 Weiss Fabian 40 2 2
29 Trapp Samuel 18 18 18
30 Koller Regina 7 47 47
31 Ott Patrick 31 5 5
32 Minnich Benedikt 31 5 5
33 Eilers-Gurk Josua 40 2 2
34 Cornelius Joshua 28 6 6
35 Welser Niklas 23 10 10
36 Kronbauer Roland 3 175 175
37 Vierkant Götz 11 28 28
38 Dreyer Tobias 25 9 9
39 Weigelt Daniel 44 1 1
40 Merkl Florian 38 3 3
41 Morgott Daniel 40 2 2
42 Massih Tehrani Esmail 27 7 7
43 Fiddicke Sebastian 31 5 5
44 Sturmes Jerome 45 0 0
45 Bürgel Simon 28 6 6

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 12
1 Dr. Wittmann Susanne 2 376 376
2 Kreidemeier Thomas 9 27 27
3 Povolny Andrea 8 29 29
4 Schulze-Hädrich Gregor 10 24 24
5 Kreidemeier Christina 3 210 210
6 Schwolow Stephan 30 5 5
7 Dr. Müller Andrea 12 20 20
8 Steyrer Peter 30 5 5
9 Eder-John Nathalie 1 1.186 0 1.186
10 Krämer Ralf 39 1 1
11 Weiser Stephanie 21 9 9
12 Holzer Michael 16 11 11
13 Wandinger-Nolen Anita 39 1 1
14 Zeidler Andreas 23 8 8
15 Reithmayer Elisabeth 25 7 7
16 Fink Claus-Jürgen 20 10 10
17 Sellner Anita 34 3 3
18 Höpner Dirk 38 2 2
19 Dr. Lachner Gabriele 6 31 31
20 Reithmayer Manfred 28 6 6
21 Heinrichs Sandra 30 5 5
22 Dr. Gasser Peter 6 31 31
23 Ackermann Ursula 33 4 4
24 Lachner Karl 28 6 6
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 12 20 20
26 Buchfellner Ursula 16 11 11
27 Haube Katrin 16 11 11
28 Dr. Schramm Brigitte 14 16 16
29 Gruber Eva 11 22 22
30 Mändlen Myriam 16 11 11
31 Berndt Astrid 34 3 3
32 Hantke Corinna 25 7 7
33 Riedl Ronja 34 3 3
34 Schwolow Gabriele 4 112 112
35 Wirth Monika 5 35 35
36 Schmäling Kerstin 23 8 8
37 Nedelea Carmen 34 3 3
38 Reichenauer Karin 25 7 7
39 Eckert Claudia 21 9 9
40 Krämer Michael 15 14 14

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Wiedorn Cornelia 2 63 63
2 Selbmann Angelika 16 4 4
3 Klopstock Simon 12 5 5
4 Zacherl Korbinian 5 9 9
5 Heyer Claudia 26 1 1
6 Simon Anna 9 6 6
7 Dr. Lippa Magdalena 4 11 11
8 Vogt Julia 5 9 9
9 Wallner Florian 22 2 2
10 Bierwirth Janina 16 4 4
11 Schmauß Maximilian 32 0 0
12 Grötsch Lukas 26 1 1
13 Matzke Harald 16 4 4
14 Briem Christiane 22 2 2
15 Naumann Andreas 26 1 1
16 Böhling Luis 22 2 2
17 Albrecht Michael 21 3 3
18 Ipek Sabine 5 9 9
19 Zacherl Sonja 9 6 6
20 Misiewicz Beata 1 192 0 192
21 Koch Felicitas 12 5 5
22 Wiedorn Tobias 12 5 5
23 Döring Marco 5 9 9
24 Wieden Benedikt 16 4 4
25 Angermaier Ronja 16 4 4
26 Bergmeier Andreas 22 2 2
27 Chesiak-Albrecht Hermann 26 1 1
28 Neukirchen Sarah 12 5 5
29 Mohrich Benjamin 32 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 32 0 0
31 Braun Daniel 26 1 1
32 Kubitza Annika 26 1 1
33 Hauschild Brigitte 9 6 6
34 Förth Tobias 3 29 29

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Theimer Conny 1 101 101
2 Hannig Jörg 3 28 28
3 Schaper Franz 2 62 62
4 Körbächer Max 7 11 11
5 Landgraf Michael 9 7 7
6 Wagner Franz 10 5 5
7 Sonnenburg Luca 4 19 19
8 Grupa Leo 8 9 9
9 Dr. Fromme Tobias 4 19 19
10 Meindl Benjamin 6 17 17

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 20
1 Englisch Felicitas 2 331 331
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 328 328
3 Motschmann Alexandra 14 24 24
4 Langhorst Tomas 4 74 74
5 Kohwagner Stefan 12 27 27
6 Siemund Edgar 9 28 28
7 Hengl Nikolaus 9 28 28
8 Herwegh Veronika 17 16 16
9 Galic Peggy 6 35 35
10 Hartmann Martin 24 10 10
11 Katsigiannis loannis 23 11 11
12 Schiffbahn Hans 28 7 7
13 Werkmeister Anne 7 31 31
14 Kappelmaier Udo 19 14 14
15 Schwarz Nikolaus 29 6 6
16 Oppenrieder Josef 20 12 12
17 Schiemenz Ulrike 5 49 49
18 Seitz Wolfgang 16 17 17
19 Dr. Reineke Eckhard 14 24 24
20 Morlock Olaf 9 28 28
21 Salfer Richard 1 1.306 0 1.306
22 Wassylischin Johanna 8 30 30
23 Briechle Michael 13 25 25
24 Schürer Michael 25 9 9
25 Hartmann Leander 20 12 12
26 Reimer Ulrich 36 2 2
27 Abdellatif Firas 29 6 6
28 Zacharias Werner 33 3 3
29 Schuhbauer Ludmilla 29 6 6
30 Schwinghammer Christiane 25 9 9
31 Schefthaler Konrad 25 9 9
32 Franz Daniel 18 15 15
33 Melz Reinhard 32 4 4
34 Spang Roland 33 3 3
35 Malinowsky Detlef 38 1 1
36 Meyer Markus 33 3 3
37 Jaklin Hans 36 2 2
38 Vogl Martin 20 12 12

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Raabe Maria 1 207 207
2 Heumann Marco 6 37 37
3 Frankenreiter Rose 7 34 34
4 Scharf Tim 12 16 16
5 Lemoigne Elisabeth 4 42 42
6 Ortiz Barranco Javier 16 11 11
7 Griesbacher Sophie 8 29 29
8 Schielein Mika 10 27 27
9 Eisenmann Philipp 17 8 8
10 Kezzo Osama 3 43 43
11 Dr. Homann Christian 12 16 16
12 Gallersdörfer Felix 12 16 16
13 Einsiedler Rudolf 20 4 4
14 Dietzel Karl 17 8 8
15 Kelichhaus Tim 5 40 40
16 Ferraro Massimo 12 16 16
17 Mihalyi Daniel 20 4 4
18 Schade Darico 19 6 6
19 Grimm Samuel 8 29 29
20 Graf Simon 2 52 52
21 Scharf Peter 22 2 2
22 Wilfling Damian 11 24 24