Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09181128 - Kaufering
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 18:12:31

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 1.909 34,7 % 1.958 35,9 % 3.867 35,3 %
GRÜNE Triebel Gabriele 1.279 23,2 % 1.073 19,7 % 2.352 21,5 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 537 9,8 % 557 10,2 % 1.094 10,0 %
AfD Musil Thomas 834 15,1 % 815 15,0 % 1.649 15,1 %
SPD Sahuric Amir 350 6,4 % 373 6,8 % 723 6,6 %
FDP Deiner Andreas 141 2,6 % 167 3,1 % 308 2,8 %
DIE LINKE Ketterl Simone 53 1,0 % 54 1,0 % 107 1,0 %
BP Baur Anton 73 1,3 % 77 1,4 % 150 1,4 %
ÖDP Kuret Karin 105 1,9 % 101 1,9 % 206 1,9 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 84 1,5 % 80 1,5 % 164 1,5 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 62 1,1 % 64 1,2 % 126 1,2 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 13 0,2 % 15 0,3 % 28 0,3 %
PdH - - 8 0,1 % 8 0,1 %
dieBasis Salfer Richard 67 1,2 % 67 1,2 % 134 1,2 %
Volt - - 38 0,7 % 38 0,3 %
Wahlberechtigte 7.517 - 7.517 - 7.517 -
Wähler 5.566 - 5.566 - 5.566 -
Ungültige Stimmen 59 1,1 % 119 2,1 % 178 1,6 %
Gültige Stimmen 5.507 98,9 % 5.447 97,9 % 10.954 98,4 %
Stimmbezirke insgesamt 10
Wahlberechtigte insgesamt 7.517
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 4.868
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.649
Wähler insgesamt 5.566
Wähler laut Wählerverzeichnis 3.065
Wähler mit Wahlschein 2.501
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 74,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 45
1 Aigner Ilse 2 1.258 1.258
2 Eisenreich Georg 4 61 61
3 Scharf Ulrike 16 16 16
4 Dr. Herrmann Florian 3 76 76
5 Kaniber Michaela 9 26 26
6 Blume Markus 5 48 48
7 Böhnlein Franziska 14 18 18
8 Huber Martin 15 17 17
9 Schorer-Dremel Tanja 30 6 6
10 Hornberger Susanne 18 15 15
11 Schreyer Kerstin 33 4 4
12 Dr. Spaenle Ludwig 21 14 14
13 Seidenath Bernhard 33 4 4
14 Brannekämper Robert 24 11 11
15 Huber Thomas 23 12 12
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 30 6 6
17 Schmid Josef 28 7 7
18 Flexeder Benedikt 9 26 26
19 Lorenz Andreas 11 24 24
20 Dr. des. Lebe Julia 26 9 9
21 Grob Alfred 27 8 8
22 Waxenberger Rudolf 12 23 23
23 Aichele Andreas 8 29 29
24 Arndt Susanne 13 22 22
25 Artmann Daniel 33 4 4
26 Auer Carolin 36 3 3
27 Baur Konrad 40 1 1
28 Böltl Maximilian 38 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 24 11 11
30 Dorow Alex 1 1.909 0 1.909
31 Enghuber Matthias 40 1 1
32 Friesinger Sebastian 43 0 0
33 Hartmann Christian 6 40 40
34 Hausmann Mathias 7 33 33
35 Heese Lutz 32 5 5
36 Holz Thomas 38 2 2
37 Kühn Harald 36 3 3
38 Miskowitsch Benjamin 18 15 15
39 Müller Christine 21 14 14
40 Picker Rolf 18 15 15
41 Schermer Roland 43 0 0
42 Schnürer Sascha 43 0 0
43 Straub Karl 40 1 1
44 Vogl Andy 28 7 7
45 Dr. Waxenberger Babette 16 16 16

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 14
1 Schulze Katharina 2 346 346
2 Hartmann Ludwig 3 337 337
3 Sengl Gisela 23 3 3
4 Dr. Büchler Markus 8 10 10
5 Demirel Gülseren 13 8 8
6 Becher Johannes 28 2 2
7 Köhler Claudia 8 10 10
8 Krahl Andreas 5 22 22
9 Triebel Gabriele 1 1.279 0 1.279
10 Hierneis Christian 8 10 10
11 Thalmayr Martina 23 3 3
12 von Sarnowski Thomas 34 1 1
13 Kurz Sanne 11 9 9
14 Birzele Andreas 6 14 14
15 Schulte-Krauss Andrea 44 0 0
16 Adjei Benjamin 15 7 7
17 Post Julia 13 8 8
18 Koch Jakob 11 9 9
19 Zink Simone 17 5 5
20 Siekmann Florian 17 5 5
21 Hegmann Bianca 15 7 7
22 Sauer Fabian 34 1 1
23 Abstreiter Marina 23 3 3
24 Dr. Zimmer Bernhard 7 11 11
25 Wegmann Laetitia 28 2 2
26 Waas Gerhard 17 5 5
27 Daisenberger Petra 34 1 1
28 Dörfler Roland 44 0 0
29 Bayraktar Joana 28 2 2
30 Weigel Valentin 28 2 2
31 Leng Lakhena 23 3 3
32 Nagel Merlin 34 1 1
33 Lorenz Nicole 34 1 1
34 Áldozó Peter 44 0 0
35 Musliji Lendita 44 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 44 0 0
37 Gruber Waltraud 21 4 4
38 Hanus Nikolaus 28 2 2
39 Markl Bettina 44 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 44 0 0
41 Burgarth Annett 44 0 0
42 Wenzel Florian 34 1 1
43 Güldner Astrid 34 1 1
44 Heitz Nico 34 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 44 0 0
46 Kreß Thomas 44 0 0
47 Schubert Elke 34 1 1
48 Kirchberger Tobias 4 186 186
49 Ahlrep Bettina 44 0 0
50 Dr. Speierl Anton 44 0 0
51 Günther Susanne 44 0 0
52 Köhler Christian 44 0 0
53 Schwarz Karola 44 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 21 4 4
55 Freitag Marie 17 5 5
56 Haslbeck Kornelia 44 0 0
57 Onken Sarah 44 0 0
58 Bielenski Helmut 34 1 1
59 Riepe Cornelia 44 0 0
60 Weinzierl Susanne 23 3 3
61 Schmidhuber Friederike 28 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Streibl Florian 2 214 214
2 Dr. Piazolo Michael 4 51 51
3 Enders Susann 3 86 86
4 Weigert Roland 19 4 4
5 Zierer Benno 8 15 15
6 Kraus Nikolaus 9 12 12
7 Friedl Hans 5 24 24
8 Koller Michael 11 10 10
9 Reichhart Markus 14 7 7
10 Bender-Schwering Loraine 19 4 4
11 Saller Markus 30 1 1
12 Vilsmayer Matthias 13 8 8
13 Schabl Rudolf 12 9 9
14 Haunsberger Anton 16 5 5
15 Lausch Josef 19 4 4
16 Schrott Sebastian 24 3 3
17 Rosenberger Martin 9 12 12
18 Dr. Brunnhuber Martin 15 6 6
19 Groß Johann 6 20 20
20 Lichtenstern Florian 1 537 0 537
21 Fischer Mary 19 4 4
22 Blasi Martin 16 5 5
23 Springer Linus 26 2 2
24 Hörtrich Maria 30 1 1
25 Utz Pia 16 5 5
26 Schloots Gerhard 24 3 3
27 Krage Sven 30 1 1
28 Lettenmayer Richard 30 1 1
29 Weigand Werner 30 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 26 2 2
31 Seitner Johannes 38 0 0
32 Anatolitis Prodromos 30 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 38 0 0
34 Eibl Stefan 26 2 2
35 Hölscher Gisela 30 1 1
36 Huber Ralf 7 18 18
37 Längst Daniel 38 0 0
38 Obermaier Birgit 38 0 0
39 Scharlach Maria 26 2 2
40 Unterstein Konrad 19 4 4
41 Wittmann Andrea 30 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Winhart Andreas 2 264 264
2 Lipp Oskar 8 33 33
3 Walbrunn Markus 4 54 54
4 Dr. Hahn Ingo 3 74 74
5 Teich Tobias 21 8 8
6 Huber Martin 6 44 44
7 Specht Christina 17 11 11
8 Füssel Andreas 26 5 5
9 Reuter Andreas 9 30 30
10 Nolte Benjamin 7 34 34
11 Unzner Christian 19 10 10
12 Dierkes Rene 5 50 50
13 Hilz Melanie 14 15 15
14 Koch Wolfgang 26 5 5
15 Henritzi Jürgen 23 7 7
16 Baack Thomas 30 3 3
17 Banholzer Peter 28 4 4
18 Bergmüller Franz 17 11 11
19 Forster Rainer 31 1 1
20 Gmelch Christin 11 21 21
21 Henkel Uli 12 18 18
22 Köppl Martin 23 7 7
23 Kofner Jurij 20 9 9
24 Kremer Peter 16 12 12
25 Machyan Jitka 10 27 27
26 Multusch Oliver 14 15 15
27 Musil Thomas 1 834 0 834
28 Neumeyer Alexander 13 17 17
29 Rätscher Christoph 21 8 8
30 Rehm Lukas 28 4 4
31 Schwembauer Thomas 25 6 6

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 von Brunn Florian 2 167 167
2 Rauscher Doris 3 29 29
3 Parzinger Sepp 12 6 6
4 Feichtmeier Christiane 4 16 16
5 Rinderspacher Markus 12 6 6
6 Harrer Michelle 17 4 4
7 Dr. Streit Dominik 8 11 11
8 Stachowitz Diana 7 12 12
9 Schardt Florian 12 6 6
10 Waldmann Ruth 11 7 7
11 Rößler Markus 15 5 5
12 Graf Alina 17 4 4
13 Käser Markus 29 1 1
14 Wenngatz Micky 37 0 0
15 Frank Thomas 15 5 5
16 Weitzel Katja 29 1 1
17 Liebetruth Daniel 4 16 16
18 Himmelberg Christine 37 0 0
19 Altmann Sebastian 20 3 3
20 Aicher Markus 8 11 11
21 Di Benedetto Daniela 29 1 1
22 Böck Hubert 17 4 4
23 Deingruber Maria 29 1 1
24 Mentrup Lars 37 0 0
25 Zehetner Elke 29 1 1
26 Friedrich Alexander 29 1 1
27 Drack Elke 24 2 2
28 Peetroons Bruno 37 0 0
29 Hofmann Irmgard 20 3 3
30 Hoechner Benedikt 37 0 0
31 Blomberg Eva 29 1 1
32 Sahuric Amir 1 350 0 350
33 Dullinger Angelica 24 2 2
34 Oesterle Heinz 37 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 37 0 0
36 Klingbeil Benedikt 24 2 2
37 Hacker Christiane 37 0 0
38 Gastel Jürgen 37 0 0
39 Meissner Gabriele 37 0 0
40 Sibinger Siegfried 37 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 15 15
42 Falkenhahn Michael 37 0 0
43 Messinger Bettina 29 1 1
44 Noß Martin 24 2 2
45 Falkenhahn Angela 37 0 0
46 Weizenegger Victor 37 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 37 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 20 3 3
49 Knorr-Köning Seija 20 3 3
50 Weisky Hans-Michael 24 2 2
51 Graf Angelika 37 0 0
52 Hefter Roland 10 8 8

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 69 69
2 Sandt Julika 11 3 3
3 Hundesrügge Britta 3 13 13
4 Dr. Ruoff Michael 4 6 6
5 Markwort Helmut 6 5 5
6 Bode Ulrich 11 3 3
7 Meyer Felix 17 2 2
8 Seehofer Susanne 6 5 5
9 Ley Theresa 25 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 25 1 1
11 Deutsch Marco 17 2 2
12 Schäuble Jakob 25 1 1
13 Duin Albert 25 1 1
14 Clemente Valentin 39 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 11 3 3
16 Connelly Anne 17 2 2
17 Hoppe Kerry 17 2 2
18 Reif Laura 10 4 4
19 Diem Katharina 17 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 17 2 2
21 Salih Marc 25 1 1
22 Farthofer Franz 25 1 1
23 Sachs Tim 39 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 25 1 1
25 Dr. Böge Yannick 6 5 5
26 Peschutter Dirk 39 0 0
27 Stiegler Stefanie 25 1 1
28 Deiner Andreas 1 141 0 141
29 Dr. Kreder Dirk 17 2 2
30 Gutöhrle Bianca 39 0 0
31 Dr. Buse Jörg 25 1 1
32 Eberle Nico 11 3 3
33 Ahlfeld Anna 25 1 1
34 Bente Benedikt 39 0 0
35 Anuth Cora 25 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 39 0 0
37 Türker Mahmut 39 0 0
38 Walter Katharina 25 1 1
39 Kerckhoff Birgit 6 5 5
40 Obeser Thomas 39 0 0
41 Ecker Timo 39 0 0
42 Weltin Beate 39 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 17 2 2
44 Boneberger Wilhelm 11 3 3
45 Dr. Reich Michael 39 0 0
46 Steiner Carolin 39 0 0
47 Schweitzer Isabelle 39 0 0
48 Deschler Markus 39 0 0
49 Duda Thomas 39 0 0
50 Karlisch Raphael 39 0 0
51 Meisel Dirk 39 0 0
52 Koske Martin 25 1 1
53 Schön Thomas 11 3 3
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 25 1 1
55 Langgartner Christoph 39 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 6 6

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 2 11 11
2 Pauling Christian-Linus 3 3 3
3 Dietrich Michaela 3 3 3
4 Seger Achim 34 0 0
5 Ketterl Simone 1 53 0 53
6 Dr. Glauch Theo 3 3 3
7 Braaz Rita 34 0 0
8 Bauhof Martin 11 1 1
9 Rechmann Sabine 11 1 1
10 Jovy Jörg 34 0 0
11 Chojnacki Pia 6 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 11 1 1
13 Spanjaart Monika 34 0 0
14 Diao Malik 34 0 0
15 Voß Daniela 34 0 0
16 Schulz Wolfgang 11 1 1
17 Osiander Elisabeth 6 2 2
18 Felsner Sebastian 11 1 1
19 Dietweger Marina 11 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 11 1 1
21 Stetter Daniela 34 0 0
22 Utz Erich 11 1 1
23 Schüßel Jessica 6 2 2
24 Englich Sebastian 11 1 1
25 Cuhadar Gonca 34 0 0
26 HoII Denis 11 1 1
27 Dr. Killet Julia 11 1 1
28 Fuchs Moritz 34 0 0
29 Wolf Cora 34 0 0
30 Haslbeck Franz 34 0 0
31 Dienstbach Ulrike 34 0 0
32 Baudler Bernhard 34 0 0
33 Modrow Dagmar 6 2 2
34 Schmidt-Kursch Nicola 34 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 34 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 34 0 0
37 Prošić Anita 34 0 0
38 Nitschmann Michael 11 1 1
39 Eichberg Sarah 11 1 1
40 Neuner Martin 11 1 1
41 Kirchner Stefanie 34 0 0
42 Schnitker Michael 11 1 1
43 Menzl Lisa 6 2 2
44 Boegelein Tobias 34 0 0
45 Pertl Manuela 11 1 1
46 Riesch Michael 11 1 1
47 Huppertz Lena 34 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 11 1 1
49 Mayr Maria 11 1 1
50 Steininger Maximilian 11 1 1
51 Bormann Ulrike 34 0 0
52 Martin Andreas 34 0 0
53 Grill Katharina 11 1 1
54 Krämer Andreas 34 0 0
55 Huber Daniela 11 1 1
56 Haidary Asif 34 0 0
57 Stiel Antje 34 0 0
58 Schwarzenberger Christian 34 0 0
59 Wittenberg Carlotta 34 0 0
60 Linke Jörg 11 1 1
61 Wolf Arina 34 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 13 13
2 Progl Richard 26 0 0
3 Freund Helmut 26 0 0
4 Böhnlein Robert 15 1 1
5 Baur Anton 1 73 0 73
6 Wagner Markus 4 10 10
7 Settele Angela 26 0 0
8 Distler Wolfgang 7 3 3
9 Müller Christian 15 1 1
10 Grasegger Andreas 6 4 4
11 Binder Simone 15 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 26 0 0
13 Weigl Anton 10 2 2
14 Pletschacher Franz 26 0 0
15 Gebhard Julia 26 0 0
16 Beierbeck Franz 26 0 0
17 Diensthuber Adalbert 26 0 0
18 Dorn Hubert 10 2 2
19 Fritsch Georg 26 0 0
20 Gafus Mario 26 0 0
21 Graf Michael 15 1 1
22 Gutjahr Rudolf 10 2 2
23 Klinkicht Marcus 10 2 2
24 Prado Diaz Robert 15 1 1
25 Progl Alexandra 15 1 1
26 Ruppert Peter 26 0 0
27 Seitz Georg 26 0 0
28 Siegle Michael 26 0 0
29 Steiger Günther 26 0 0
30 Wahl Simon 26 0 0
31 Weiß Georg 10 2 2
32 Abenthum Robert 5 7 7
33 Amann Harold 26 0 0
34 Beilhack Martin 26 0 0
35 Berghofer Florian 26 0 0
36 Caim Eva 7 3 3
37 Dempfle Hermann 2 13 13
38 Dier Manfred 26 0 0
39 Eberle Johann 26 0 0
40 Fröhlich Stephan 15 1 1
41 Haberfellner Martin 26 0 0
42 Hefter Franz 26 0 0
43 Hicker Johann 26 0 0
44 Hörmann Markus 15 1 1
45 Hofmann Michael 7 3 3
46 Huber Markus 26 0 0
47 Knezevic Maximilian 26 0 0
48 Lammers Michael 26 0 0
49 Neumann Bernhard 26 0 0
50 Oberseider Michael 15 1 1
51 Oberwegner Max 26 0 0
52 Ponert Dennis 26 0 0
53 Progl Martin 26 0 0
54 Ruck Stefanie 15 1 1
55 Schmid Lydia 26 0 0
56 Schwaiger Tobias 26 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 15 1 1
58 Steinlehner Dominik 26 0 0
59 Wallner Heinrich 26 0 0
60 Wallner Sonja 26 0 0
61 Wimmer Erich 26 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Ruff Tobias 2 31 31
2 Schmid Charlotte 4 10 10
3 Dr. Zierl Alexa 13 1 1
4 Dr. Quinten Doris 6 4 4
5 Hofmaier Franz 28 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 3 3
7 Kirner Emilia 13 1 1
8 von Birgelen Klaus 13 1 1
9 Lechner Maria 28 0 0
10 Königbauer Wolfgang 28 0 0
11 Müller Jürgen 28 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 5 5
13 Fortner Josef 28 0 0
14 Reiter Wolfgang 13 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 13 1 1
16 Edenhofer Agnes 3 18 18
17 Hamm Verena 9 2 2
18 Mehlo-Plath Christine 28 0 0
19 Haefeker Walter 28 0 0
20 Schuster Karin 28 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 28 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 2 2
23 Riedelbauch Sebastian 28 0 0
24 Huber Johann 13 1 1
25 Heim Adrian 13 1 1
26 Kuret Karin 1 105 0 105
27 Sauerer Johann 28 0 0
28 Geißel Holger 28 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 28 0 0
30 Bergauer Felix 28 0 0
31 Schweisfurth Karl 28 0 0
32 Tessun Manuel 13 1 1
33 Sturm Peter 28 0 0
34 Baier Andreas 28 0 0
35 Holdt Christian 13 1 1
36 Fuchs Beate 13 1 1
37 Limmer Peter 28 0 0
38 Antwerpen Martin 13 1 1
39 Niegisch Barbara 13 1 1
40 Suttner Bernhard 9 2 2
41 Dr. Böhm Gwendolyn 28 0 0
42 Bichler Monika 28 0 0
43 Otten Reinhard 28 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 28 0 0
45 Gölzner Steffen 7 3 3
46 Borges Anke 28 0 0
47 Winkler Wilhelm 28 0 0
48 Fries Olaf 28 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 2 2
50 Beilner Severin 13 1 1
51 Haiplik Reinhard 28 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 28 0 0
53 Dr. Wolf Werner 28 0 0
54 Kühn Rudi 13 1 1
55 Berndl Andreas 28 0 0
56 Neuner Willi 28 0 0
57 Kahl Veronika 28 0 0
58 Beuting Rolf 13 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 28 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 28 0 0
61 Mantaoglu Tarek 28 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Mebes Anja 3 13 13
2 Burneleit Marie 9 2 2
3 Drabinski Philipp 9 2 2
4 Fiedler Carina 14 1 1
5 Militzer Roy 29 0 0
6 Wieser Stefan 7 3 3
7 Meyer Frederik 29 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 29 0 0
9 Gaßner Johanna 14 1 1
10 Klecker Hermann 29 0 0
11 Ponschab Kilian 14 1 1
12 Lißmann Matthias 29 0 0
13 Burget Andreas 14 1 1
14 Bauerfeind Tobias 14 1 1
15 Herber Michael 29 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 9 2 2
17 Hertler Stefan 4 8 8
18 Tirone Giorgio 29 0 0
19 Bauer Anna 14 1 1
20 Erdrich Katharina 5 6 6
21 Lutzeier Michael 1 84 0 84
22 Fießler Andreas 14 1 1
23 Käsler Gabriele 14 1 1
24 Handfest Fabian 14 1 1
25 Unger Christian 9 2 2
26 Wieland Markus 29 0 0
27 Werner Sabrina 14 1 1
28 Weiss Fabian 14 1 1
29 Trapp Samuel 7 3 3
30 Koller Regina 9 2 2
31 Ott Patrick 29 0 0
32 Minnich Benedikt 29 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 29 0 0
34 Cornelius Joshua 29 0 0
35 Welser Niklas 14 1 1
36 Kronbauer Roland 2 15 15
37 Vierkant Götz 6 5 5
38 Dreyer Tobias 14 1 1
39 Weigelt Daniel 29 0 0
40 Merkl Florian 29 0 0
41 Morgott Daniel 29 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 29 0 0
43 Fiddicke Sebastian 14 1 1
44 Sturmes Jerome 29 0 0
45 Bürgel Simon 14 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 19 19
2 Kreidemeier Thomas 15 1 1
3 Povolny Andrea 15 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 23 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 10 10
6 Schwolow Stephan 23 0 0
7 Dr. Müller Andrea 8 2 2
8 Steyrer Peter 15 1 1
9 Eder-John Nathalie 1 62 0 62
10 Krämer Ralf 23 0 0
11 Weiser Stephanie 8 2 2
12 Holzer Michael 23 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 23 0 0
14 Zeidler Andreas 23 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 15 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 23 0 0
17 Sellner Anita 23 0 0
18 Höpner Dirk 23 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 2 2
20 Reithmayer Manfred 23 0 0
21 Heinrichs Sandra 15 1 1
22 Dr. Gasser Peter 8 2 2
23 Ackermann Ursula 23 0 0
24 Lachner Karl 23 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 15 1 1
26 Buchfellner Ursula 23 0 0
27 Haube Katrin 5 3 3
28 Dr. Schramm Brigitte 8 2 2
29 Gruber Eva 4 4 4
30 Mändlen Myriam 15 1 1
31 Berndt Astrid 23 0 0
32 Hantke Corinna 8 2 2
33 Riedl Ronja 23 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 3 3
35 Wirth Monika 5 3 3
36 Schmäling Kerstin 15 1 1
37 Nedelea Carmen 23 0 0
38 Reichenauer Karin 23 0 0
39 Eckert Claudia 8 2 2
40 Krämer Michael 23 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wiedorn Cornelia 2 4 4
2 Selbmann Angelika 10 0 0
3 Klopstock Simon 10 0 0
4 Zacherl Korbinian 10 0 0
5 Heyer Claudia 10 0 0
6 Simon Anna 5 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 3 2 2
8 Vogt Julia 10 0 0
9 Wallner Florian 10 0 0
10 Bierwirth Janina 10 0 0
11 Schmauß Maximilian 10 0 0
12 Grötsch Lukas 10 0 0
13 Matzke Harald 5 1 1
14 Briem Christiane 5 1 1
15 Naumann Andreas 10 0 0
16 Böhling Luis 10 0 0
17 Albrecht Michael 10 0 0
18 Ipek Sabine 5 1 1
19 Zacherl Sonja 5 1 1
20 Misiewicz Beata 1 13 0 13
21 Koch Felicitas 10 0 0
22 Wiedorn Tobias 10 0 0
23 Döring Marco 10 0 0
24 Wieden Benedikt 10 0 0
25 Angermaier Ronja 3 2 2
26 Bergmeier Andreas 10 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 10 0 0
28 Neukirchen Sarah 10 0 0
29 Mohrich Benjamin 10 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 10 0 0
31 Braun Daniel 10 0 0
32 Kubitza Annika 10 0 0
33 Hauschild Brigitte 10 0 0
34 Förth Tobias 10 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 2 2
2 Hannig Jörg 5 0 0
3 Schaper Franz 1 4 4
4 Körbächer Max 5 0 0
5 Landgraf Michael 5 0 0
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 1 1
8 Grupa Leo 5 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 1 1
10 Meindl Benjamin 5 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Englisch Felicitas 3 14 14
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 18 18
3 Motschmann Alexandra 20 0 0
4 Langhorst Tomas 4 4 4
5 Kohwagner Stefan 6 3 3
6 Siemund Edgar 10 2 2
7 Hengl Nikolaus 13 1 1
8 Herwegh Veronika 13 1 1
9 Galic Peggy 4 4 4
10 Hartmann Martin 20 0 0
11 Katsigiannis loannis 20 0 0
12 Schiffbahn Hans 20 0 0
13 Werkmeister Anne 6 3 3
14 Kappelmaier Udo 20 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 3 3
16 Oppenrieder Josef 20 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 3 3
18 Seitz Wolfgang 20 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 20 0 0
20 Morlock Olaf 13 1 1
21 Salfer Richard 1 67 0 67
22 Wassylischin Johanna 10 2 2
23 Briechle Michael 20 0 0
24 Schürer Michael 13 1 1
25 Hartmann Leander 20 0 0
26 Reimer Ulrich 20 0 0
27 Abdellatif Firas 20 0 0
28 Zacharias Werner 20 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 20 0 0
30 Schwinghammer Christiane 13 1 1
31 Schefthaler Konrad 13 1 1
32 Franz Daniel 10 2 2
33 Melz Reinhard 20 0 0
34 Spang Roland 20 0 0
35 Malinowsky Detlef 20 0 0
36 Meyer Markus 20 0 0
37 Jaklin Hans 20 0 0
38 Vogl Martin 13 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Raabe Maria 1 14 14
2 Heumann Marco 4 2 2
3 Frankenreiter Rose 8 1 1
4 Scharf Tim 8 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 8 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 16 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 2 2
8 Schielein Mika 2 3 3
9 Eisenmann Philipp 8 1 1
10 Kezzo Osama 8 1 1
11 Dr. Homann Christian 8 1 1
12 Gallersdörfer Felix 16 0 0
13 Einsiedler Rudolf 16 0 0
14 Dietzel Karl 16 0 0
15 Kelichhaus Tim 4 2 2
16 Ferraro Massimo 16 0 0
17 Mihalyi Daniel 16 0 0
18 Schade Darico 8 1 1
19 Grimm Samuel 4 2 2
20 Graf Simon 2 3 3
21 Scharf Peter 16 0 0
22 Wilfling Damian 8 1 1