Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09181145 - Weil
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 18:12:31

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 973 39,5 % 972 39,7 % 1.945 39,6 %
GRÜNE Triebel Gabriele 304 12,3 % 300 12,2 % 604 12,3 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 486 19,7 % 473 19,3 % 959 19,5 %
AfD Musil Thomas 315 12,8 % 317 12,9 % 632 12,9 %
SPD Sahuric Amir 90 3,7 % 115 4,7 % 205 4,2 %
FDP Deiner Andreas 43 1,7 % 49 2,0 % 92 1,9 %
DIE LINKE Ketterl Simone 25 1,0 % 22 0,9 % 47 1,0 %
BP Baur Anton 90 3,7 % 55 2,2 % 145 3,0 %
ÖDP Kuret Karin 40 1,6 % 31 1,3 % 71 1,4 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 36 1,5 % 30 1,2 % 66 1,3 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 18 0,7 % 27 1,1 % 45 0,9 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 9 0,4 % 7 0,3 % 16 0,3 %
PdH - - 3 0,1 % 3 0,1 %
dieBasis Salfer Richard 34 1,4 % 31 1,3 % 65 1,3 %
Volt - - 19 0,8 % 19 0,4 %
Wahlberechtigte 3.044 - 3.044 - 3.044 -
Wähler 2.480 - 2.480 - 2.480 -
Ungültige Stimmen 17 0,7 % 29 1,2 % 46 0,9 %
Gültige Stimmen 2.463 99,3 % 2.451 98,8 % 4.914 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 8
Wahlberechtigte insgesamt 3.044
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.790
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.254
Wähler insgesamt 2.480
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.287
Wähler mit Wahlschein 1.193
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 81,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 20
1 Aigner Ilse 2 602 602
2 Eisenreich Georg 8 21 21
3 Scharf Ulrike 15 9 9
4 Dr. Herrmann Florian 5 26 26
5 Kaniber Michaela 3 44 44
6 Blume Markus 6 25 25
7 Böhnlein Franziska 11 11 11
8 Huber Martin 15 9 9
9 Schorer-Dremel Tanja 39 0 0
10 Hornberger Susanne 19 6 6
11 Schreyer Kerstin 23 4 4
12 Dr. Spaenle Ludwig 18 7 7
13 Seidenath Bernhard 39 0 0
14 Brannekämper Robert 21 5 5
15 Huber Thomas 23 4 4
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 26 3 3
17 Schmid Josef 26 3 3
18 Flexeder Benedikt 19 6 6
19 Lorenz Andreas 13 10 10
20 Dr. des. Lebe Julia 21 5 5
21 Grob Alfred 33 1 1
22 Waxenberger Rudolf 13 10 10
23 Aichele Andreas 11 11 11
24 Arndt Susanne 10 17 17
25 Artmann Daniel 31 2 2
26 Auer Carolin 33 1 1
27 Baur Konrad 26 3 3
28 Böltl Maximilian 33 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 17 8 8
30 Dorow Alex 1 973 0 973
31 Enghuber Matthias 39 0 0
32 Friesinger Sebastian 39 0 0
33 Hartmann Christian 6 25 25
34 Hausmann Mathias 4 38 38
35 Heese Lutz 26 3 3
36 Holz Thomas 23 4 4
37 Kühn Harald 39 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 9 20 20
39 Müller Christine 26 3 3
40 Picker Rolf 33 1 1
41 Schermer Roland 33 1 1
42 Schnürer Sascha 39 0 0
43 Straub Karl 39 0 0
44 Vogl Andy 31 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 33 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schulze Katharina 2 144 144
2 Hartmann Ludwig 3 71 71
3 Sengl Gisela 12 2 2
4 Dr. Büchler Markus 5 5 5
5 Demirel Gülseren 12 2 2
6 Becher Johannes 36 0 0
7 Köhler Claudia 16 1 1
8 Krahl Andreas 5 5 5
9 Triebel Gabriele 1 304 0 304
10 Hierneis Christian 36 0 0
11 Thalmayr Martina 16 1 1
12 von Sarnowski Thomas 12 2 2
13 Kurz Sanne 12 2 2
14 Birzele Andreas 9 3 3
15 Schulte-Krauss Andrea 36 0 0
16 Adjei Benjamin 16 1 1
17 Post Julia 9 3 3
18 Koch Jakob 16 1 1
19 Zink Simone 16 1 1
20 Siekmann Florian 16 1 1
21 Hegmann Bianca 36 0 0
22 Sauer Fabian 16 1 1
23 Abstreiter Marina 16 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 16 1 1
25 Wegmann Laetitia 36 0 0
26 Waas Gerhard 9 3 3
27 Daisenberger Petra 16 1 1
28 Dörfler Roland 36 0 0
29 Bayraktar Joana 16 1 1
30 Weigel Valentin 16 1 1
31 Leng Lakhena 36 0 0
32 Nagel Merlin 16 1 1
33 Lorenz Nicole 36 0 0
34 Áldozó Peter 36 0 0
35 Musliji Lendita 36 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 36 0 0
37 Gruber Waltraud 16 1 1
38 Hanus Nikolaus 36 0 0
39 Markl Bettina 36 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 36 0 0
41 Burgarth Annett 36 0 0
42 Wenzel Florian 36 0 0
43 Güldner Astrid 36 0 0
44 Heitz Nico 36 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 16 1 1
46 Kreß Thomas 16 1 1
47 Schubert Elke 8 4 4
48 Kirchberger Tobias 4 26 26
49 Ahlrep Bettina 36 0 0
50 Dr. Speierl Anton 36 0 0
51 Günther Susanne 36 0 0
52 Köhler Christian 16 1 1
53 Schwarz Karola 16 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 16 1 1
55 Freitag Marie 5 5 5
56 Haslbeck Kornelia 36 0 0
57 Onken Sarah 36 0 0
58 Bielenski Helmut 36 0 0
59 Riepe Cornelia 16 1 1
60 Weinzierl Susanne 36 0 0
61 Schmidhuber Friederike 36 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 14
1 Streibl Florian 2 144 144
2 Dr. Piazolo Michael 4 33 33
3 Enders Susann 3 71 71
4 Weigert Roland 18 2 2
5 Zierer Benno 6 32 32
6 Kraus Nikolaus 9 19 19
7 Friedl Hans 4 33 33
8 Koller Michael 14 5 5
9 Reichhart Markus 26 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 13 6 6
11 Saller Markus 16 4 4
12 Vilsmayer Matthias 11 8 8
13 Schabl Rudolf 26 1 1
14 Haunsberger Anton 26 1 1
15 Lausch Josef 26 1 1
16 Schrott Sebastian 35 0 0
17 Rosenberger Martin 8 20 20
18 Dr. Brunnhuber Martin 18 2 2
19 Groß Johann 7 29 29
20 Lichtenstern Florian 1 486 0 486
21 Fischer Mary 18 2 2
22 Blasi Martin 18 2 2
23 Springer Linus 26 1 1
24 Hörtrich Maria 12 7 7
25 Utz Pia 26 1 1
26 Schloots Gerhard 26 1 1
27 Krage Sven 35 0 0
28 Lettenmayer Richard 35 0 0
29 Weigand Werner 17 3 3
30 Dr. Engler-Hamm Horst 26 1 1
31 Seitner Johannes 35 0 0
32 Anatolitis Prodromos 18 2 2
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 26 1 1
34 Eibl Stefan 18 2 2
35 Hölscher Gisela 35 0 0
36 Huber Ralf 10 15 15
37 Längst Daniel 35 0 0
38 Obermaier Birgit 35 0 0
39 Scharlach Maria 14 5 5
40 Unterstein Konrad 18 2 2
41 Wittmann Andrea 18 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Winhart Andreas 2 108 108
2 Lipp Oskar 8 13 13
3 Walbrunn Markus 5 17 17
4 Dr. Hahn Ingo 4 25 25
5 Teich Tobias 28 0 0
6 Huber Martin 3 36 36
7 Specht Christina 9 8 8
8 Füssel Andreas 28 0 0
9 Reuter Andreas 15 5 5
10 Nolte Benjamin 11 7 7
11 Unzner Christian 17 4 4
12 Dierkes Rene 6 15 15
13 Hilz Melanie 17 4 4
14 Koch Wolfgang 21 3 3
15 Henritzi Jürgen 21 3 3
16 Baack Thomas 28 0 0
17 Banholzer Peter 13 6 6
18 Bergmüller Franz 11 7 7
19 Forster Rainer 28 0 0
20 Gmelch Christin 6 15 15
21 Henkel Uli 9 8 8
22 Köppl Martin 25 1 1
23 Kofner Jurij 21 3 3
24 Kremer Peter 25 1 1
25 Machyan Jitka 13 6 6
26 Multusch Oliver 17 4 4
27 Musil Thomas 1 315 0 315
28 Neumeyer Alexander 17 4 4
29 Rätscher Christoph 25 1 1
30 Rehm Lukas 21 3 3
31 Schwembauer Thomas 15 5 5

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 von Brunn Florian 2 34 34
2 Rauscher Doris 3 16 16
3 Parzinger Sepp 12 2 2
4 Feichtmeier Christiane 5 5 5
5 Rinderspacher Markus 7 3 3
6 Harrer Michelle 12 2 2
7 Dr. Streit Dominik 5 5 5
8 Stachowitz Diana 7 3 3
9 Schardt Florian 19 1 1
10 Waldmann Ruth 28 0 0
11 Rößler Markus 19 1 1
12 Graf Alina 12 2 2
13 Käser Markus 28 0 0
14 Wenngatz Micky 19 1 1
15 Frank Thomas 19 1 1
16 Weitzel Katja 19 1 1
17 Liebetruth Daniel 12 2 2
18 Himmelberg Christine 28 0 0
19 Altmann Sebastian 28 0 0
20 Aicher Markus 7 3 3
21 Di Benedetto Daniela 28 0 0
22 Böck Hubert 7 3 3
23 Deingruber Maria 28 0 0
24 Mentrup Lars 28 0 0
25 Zehetner Elke 28 0 0
26 Friedrich Alexander 19 1 1
27 Drack Elke 28 0 0
28 Peetroons Bruno 28 0 0
29 Hofmann Irmgard 12 2 2
30 Hoechner Benedikt 28 0 0
31 Blomberg Eva 12 2 2
32 Sahuric Amir 1 90 0 90
33 Dullinger Angelica 28 0 0
34 Oesterle Heinz 28 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 19 1 1
36 Klingbeil Benedikt 28 0 0
37 Hacker Christiane 28 0 0
38 Gastel Jürgen 28 0 0
39 Meissner Gabriele 28 0 0
40 Sibinger Siegfried 28 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 7 3 3
42 Falkenhahn Michael 28 0 0
43 Messinger Bettina 28 0 0
44 Noß Martin 12 2 2
45 Falkenhahn Angela 28 0 0
46 Weizenegger Victor 28 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 28 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 19 1 1
49 Knorr-Köning Seija 19 1 1
50 Weisky Hans-Michael 28 0 0
51 Graf Angelika 28 0 0
52 Hefter Roland 4 13 13

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 21 21
2 Sandt Julika 10 1 1
3 Hundesrügge Britta 3 7 7
4 Dr. Ruoff Michael 15 0 0
5 Markwort Helmut 4 4 4
6 Bode Ulrich 15 0 0
7 Meyer Felix 15 0 0
8 Seehofer Susanne 15 0 0
9 Ley Theresa 15 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 10 1 1
11 Deutsch Marco 6 2 2
12 Schäuble Jakob 15 0 0
13 Duin Albert 15 0 0
14 Clemente Valentin 15 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 15 0 0
16 Connelly Anne 15 0 0
17 Hoppe Kerry 15 0 0
18 Reif Laura 6 2 2
19 Diem Katharina 6 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 15 0 0
21 Salih Marc 15 0 0
22 Farthofer Franz 10 1 1
23 Sachs Tim 15 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 15 0 0
25 Dr. Böge Yannick 10 1 1
26 Peschutter Dirk 15 0 0
27 Stiegler Stefanie 15 0 0
28 Deiner Andreas 1 43 0 43
29 Dr. Kreder Dirk 15 0 0
30 Gutöhrle Bianca 15 0 0
31 Dr. Buse Jörg 15 0 0
32 Eberle Nico 15 0 0
33 Ahlfeld Anna 15 0 0
34 Bente Benedikt 15 0 0
35 Anuth Cora 15 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 15 0 0
37 Türker Mahmut 10 1 1
38 Walter Katharina 15 0 0
39 Kerckhoff Birgit 4 4 4
40 Obeser Thomas 15 0 0
41 Ecker Timo 15 0 0
42 Weltin Beate 15 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 15 0 0
44 Boneberger Wilhelm 6 2 2
45 Dr. Reich Michael 15 0 0
46 Steiner Carolin 15 0 0
47 Schweitzer Isabelle 15 0 0
48 Deschler Markus 15 0 0
49 Duda Thomas 15 0 0
50 Karlisch Raphael 15 0 0
51 Meisel Dirk 15 0 0
52 Koske Martin 15 0 0
53 Schön Thomas 15 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 15 0 0
55 Langgartner Christoph 15 0 0
56 Schultheiß Klaus 15 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 2 2
2 Pauling Christian-Linus 16 0 0
3 Dietrich Michaela 7 1 1
4 Seger Achim 16 0 0
5 Ketterl Simone 1 25 0 25
6 Dr. Glauch Theo 4 2 2
7 Braaz Rita 16 0 0
8 Bauhof Martin 16 0 0
9 Rechmann Sabine 16 0 0
10 Jovy Jörg 16 0 0
11 Chojnacki Pia 3 3 3
12 Dr. Hoyer Guido 16 0 0
13 Spanjaart Monika 16 0 0
14 Diao Malik 16 0 0
15 Voß Daniela 4 2 2
16 Schulz Wolfgang 16 0 0
17 Osiander Elisabeth 16 0 0
18 Felsner Sebastian 7 1 1
19 Dietweger Marina 16 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 16 0 0
21 Stetter Daniela 16 0 0
22 Utz Erich 16 0 0
23 Schüßel Jessica 7 1 1
24 Englich Sebastian 16 0 0
25 Cuhadar Gonca 16 0 0
26 HoII Denis 16 0 0
27 Dr. Killet Julia 16 0 0
28 Fuchs Moritz 16 0 0
29 Wolf Cora 16 0 0
30 Haslbeck Franz 16 0 0
31 Dienstbach Ulrike 16 0 0
32 Baudler Bernhard 16 0 0
33 Modrow Dagmar 16 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 16 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 16 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 16 0 0
37 Prošić Anita 16 0 0
38 Nitschmann Michael 16 0 0
39 Eichberg Sarah 16 0 0
40 Neuner Martin 7 1 1
41 Kirchner Stefanie 7 1 1
42 Schnitker Michael 16 0 0
43 Menzl Lisa 7 1 1
44 Boegelein Tobias 16 0 0
45 Pertl Manuela 16 0 0
46 Riesch Michael 16 0 0
47 Huppertz Lena 16 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 16 0 0
49 Mayr Maria 2 4 4
50 Steininger Maximilian 16 0 0
51 Bormann Ulrike 16 0 0
52 Martin Andreas 7 1 1
53 Grill Katharina 16 0 0
54 Krämer Andreas 7 1 1
55 Huber Daniela 16 0 0
56 Haidary Asif 16 0 0
57 Stiel Antje 7 1 1
58 Schwarzenberger Christian 16 0 0
59 Wittenberg Carlotta 16 0 0
60 Linke Jörg 16 0 0
61 Wolf Arina 16 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 11 11
2 Progl Richard 6 2 2
3 Freund Helmut 20 0 0
4 Böhnlein Robert 20 0 0
5 Baur Anton 1 90 0 90
6 Wagner Markus 4 7 7
7 Settele Angela 7 1 1
8 Distler Wolfgang 7 1 1
9 Müller Christian 20 0 0
10 Grasegger Andreas 20 0 0
11 Binder Simone 7 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 1 1
13 Weigl Anton 7 1 1
14 Pletschacher Franz 20 0 0
15 Gebhard Julia 20 0 0
16 Beierbeck Franz 20 0 0
17 Diensthuber Adalbert 20 0 0
18 Dorn Hubert 20 0 0
19 Fritsch Georg 20 0 0
20 Gafus Mario 20 0 0
21 Graf Michael 20 0 0
22 Gutjahr Rudolf 20 0 0
23 Klinkicht Marcus 20 0 0
24 Prado Diaz Robert 20 0 0
25 Progl Alexandra 20 0 0
26 Ruppert Peter 20 0 0
27 Seitz Georg 20 0 0
28 Siegle Michael 7 1 1
29 Steiger Günther 20 0 0
30 Wahl Simon 20 0 0
31 Weiß Georg 20 0 0
32 Abenthum Robert 2 16 16
33 Amann Harold 20 0 0
34 Beilhack Martin 20 0 0
35 Berghofer Florian 20 0 0
36 Caim Eva 7 1 1
37 Dempfle Hermann 5 6 6
38 Dier Manfred 20 0 0
39 Eberle Johann 20 0 0
40 Fröhlich Stephan 20 0 0
41 Haberfellner Martin 20 0 0
42 Hefter Franz 7 1 1
43 Hicker Johann 20 0 0
44 Hörmann Markus 7 1 1
45 Hofmann Michael 20 0 0
46 Huber Markus 7 1 1
47 Knezevic Maximilian 7 1 1
48 Lammers Michael 20 0 0
49 Neumann Bernhard 20 0 0
50 Oberseider Michael 20 0 0
51 Oberwegner Max 20 0 0
52 Ponert Dennis 20 0 0
53 Progl Martin 20 0 0
54 Ruck Stefanie 7 1 1
55 Schmid Lydia 20 0 0
56 Schwaiger Tobias 20 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 20 0 0
58 Steinlehner Dominik 20 0 0
59 Wallner Heinrich 7 1 1
60 Wallner Sonja 20 0 0
61 Wimmer Erich 20 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 9 9
2 Schmid Charlotte 4 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 3 4 4
4 Dr. Quinten Doris 7 1 1
5 Hofmaier Franz 19 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 19 0 0
7 Kirner Emilia 7 1 1
8 von Birgelen Klaus 19 0 0
9 Lechner Maria 7 1 1
10 Königbauer Wolfgang 19 0 0
11 Müller Jürgen 7 1 1
12 Dr. Winter Maiken 4 2 2
13 Fortner Josef 19 0 0
14 Reiter Wolfgang 19 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 19 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 1 1
17 Hamm Verena 19 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 1 1
19 Haefeker Walter 19 0 0
20 Schuster Karin 19 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 19 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 19 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 19 0 0
24 Huber Johann 19 0 0
25 Heim Adrian 19 0 0
26 Kuret Karin 1 40 0 40
27 Sauerer Johann 19 0 0
28 Geißel Holger 19 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 1 1
30 Bergauer Felix 19 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 1 1
32 Tessun Manuel 7 1 1
33 Sturm Peter 19 0 0
34 Baier Andreas 19 0 0
35 Holdt Christian 19 0 0
36 Fuchs Beate 19 0 0
37 Limmer Peter 19 0 0
38 Antwerpen Martin 19 0 0
39 Niegisch Barbara 7 1 1
40 Suttner Bernhard 19 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 19 0 0
42 Bichler Monika 19 0 0
43 Otten Reinhard 19 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 19 0 0
45 Gölzner Steffen 4 2 2
46 Borges Anke 19 0 0
47 Winkler Wilhelm 19 0 0
48 Fries Olaf 19 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 1 1
50 Beilner Severin 19 0 0
51 Haiplik Reinhard 19 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 19 0 0
53 Dr. Wolf Werner 19 0 0
54 Kühn Rudi 7 1 1
55 Berndl Andreas 19 0 0
56 Neuner Willi 19 0 0
57 Kahl Veronika 19 0 0
58 Beuting Rolf 19 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 19 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 19 0 0
61 Mantaoglu Tarek 19 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 2 11 11
2 Burneleit Marie 5 2 2
3 Drabinski Philipp 7 1 1
4 Fiedler Carina 12 0 0
5 Militzer Roy 12 0 0
6 Wieser Stefan 5 2 2
7 Meyer Frederik 12 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 12 0 0
9 Gaßner Johanna 12 0 0
10 Klecker Hermann 12 0 0
11 Ponschab Kilian 12 0 0
12 Lißmann Matthias 12 0 0
13 Burget Andreas 12 0 0
14 Bauerfeind Tobias 12 0 0
15 Herber Michael 12 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 1 1
17 Hertler Stefan 4 4 4
18 Tirone Giorgio 7 1 1
19 Bauer Anna 12 0 0
20 Erdrich Katharina 12 0 0
21 Lutzeier Michael 1 36 0 36
22 Fießler Andreas 7 1 1
23 Käsler Gabriele 12 0 0
24 Handfest Fabian 12 0 0
25 Unger Christian 12 0 0
26 Wieland Markus 12 0 0
27 Werner Sabrina 12 0 0
28 Weiss Fabian 12 0 0
29 Trapp Samuel 12 0 0
30 Koller Regina 7 1 1
31 Ott Patrick 12 0 0
32 Minnich Benedikt 12 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 12 0 0
34 Cornelius Joshua 12 0 0
35 Welser Niklas 12 0 0
36 Kronbauer Roland 3 5 5
37 Vierkant Götz 12 0 0
38 Dreyer Tobias 12 0 0
39 Weigelt Daniel 12 0 0
40 Merkl Florian 12 0 0
41 Morgott Daniel 12 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 12 0 0
43 Fiddicke Sebastian 12 0 0
44 Sturmes Jerome 12 0 0
45 Bürgel Simon 12 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 3 5 5
2 Kreidemeier Thomas 12 0 0
3 Povolny Andrea 12 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 12 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 5 5
6 Schwolow Stephan 12 0 0
7 Dr. Müller Andrea 12 0 0
8 Steyrer Peter 12 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 18 0 18
10 Krämer Ralf 12 0 0
11 Weiser Stephanie 12 0 0
12 Holzer Michael 12 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 12 0 0
14 Zeidler Andreas 12 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 12 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 12 0 0
17 Sellner Anita 6 1 1
18 Höpner Dirk 12 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 1 1
20 Reithmayer Manfred 12 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 1 1
22 Dr. Gasser Peter 6 1 1
23 Ackermann Ursula 12 0 0
24 Lachner Karl 12 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 6 1 1
26 Buchfellner Ursula 12 0 0
27 Haube Katrin 12 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 12 0 0
29 Gruber Eva 12 0 0
30 Mändlen Myriam 12 0 0
31 Berndt Astrid 12 0 0
32 Hantke Corinna 12 0 0
33 Riedl Ronja 12 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 7 7
35 Wirth Monika 6 1 1
36 Schmäling Kerstin 12 0 0
37 Nedelea Carmen 12 0 0
38 Reichenauer Karin 12 0 0
39 Eckert Claudia 12 0 0
40 Krämer Michael 5 3 3

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 2 2
2 Selbmann Angelika 8 0 0
3 Klopstock Simon 3 1 1
4 Zacherl Korbinian 8 0 0
5 Heyer Claudia 8 0 0
6 Simon Anna 8 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 8 0 0
8 Vogt Julia 3 1 1
9 Wallner Florian 8 0 0
10 Bierwirth Janina 8 0 0
11 Schmauß Maximilian 8 0 0
12 Grötsch Lukas 3 1 1
13 Matzke Harald 8 0 0
14 Briem Christiane 8 0 0
15 Naumann Andreas 8 0 0
16 Böhling Luis 8 0 0
17 Albrecht Michael 8 0 0
18 Ipek Sabine 8 0 0
19 Zacherl Sonja 8 0 0
20 Misiewicz Beata 1 9 0 9
21 Koch Felicitas 8 0 0
22 Wiedorn Tobias 8 0 0
23 Döring Marco 8 0 0
24 Wieden Benedikt 8 0 0
25 Angermaier Ronja 8 0 0
26 Bergmeier Andreas 8 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 1 1
28 Neukirchen Sarah 8 0 0
29 Mohrich Benjamin 8 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 8 0 0
31 Braun Daniel 8 0 0
32 Kubitza Annika 8 0 0
33 Hauschild Brigitte 8 0 0
34 Förth Tobias 3 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Theimer Conny 3 0 0
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1 1
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 11 11
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 5 5
3 Motschmann Alexandra 15 0 0
4 Langhorst Tomas 4 4 4
5 Kohwagner Stefan 15 0 0
6 Siemund Edgar 15 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 1 1
8 Herwegh Veronika 15 0 0
9 Galic Peggy 15 0 0
10 Hartmann Martin 5 2 2
11 Katsigiannis loannis 15 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 1 1
13 Werkmeister Anne 6 1 1
14 Kappelmaier Udo 15 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 1 1
16 Oppenrieder Josef 15 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 1 1
18 Seitz Wolfgang 15 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 1 1
20 Morlock Olaf 15 0 0
21 Salfer Richard 1 34 0 34
22 Wassylischin Johanna 6 1 1
23 Briechle Michael 15 0 0
24 Schürer Michael 15 0 0
25 Hartmann Leander 15 0 0
26 Reimer Ulrich 15 0 0
27 Abdellatif Firas 15 0 0
28 Zacharias Werner 15 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 1 1
30 Schwinghammer Christiane 15 0 0
31 Schefthaler Konrad 15 0 0
32 Franz Daniel 6 1 1
33 Melz Reinhard 15 0 0
34 Spang Roland 15 0 0
35 Malinowsky Detlef 15 0 0
36 Meyer Markus 15 0 0
37 Jaklin Hans 15 0 0
38 Vogl Martin 15 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 8 8
2 Heumann Marco 10 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 3 3
4 Scharf Tim 10 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 10 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 1 1
8 Schielein Mika 10 0 0
9 Eisenmann Philipp 10 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 10 0 0
12 Gallersdörfer Felix 10 0 0
13 Einsiedler Rudolf 3 2 2
14 Dietzel Karl 10 0 0
15 Kelichhaus Tim 10 0 0
16 Ferraro Massimo 10 0 0
17 Mihalyi Daniel 4 1 1
18 Schade Darico 10 0 0
19 Grimm Samuel 4 1 1
20 Graf Simon 4 1 1
21 Scharf Peter 10 0 0
22 Wilfling Damian 10 0 0