Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09181132 - Penzing
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 18:12:31

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 842 37,2 % 824 36,5 % 1.666 36,9 %
GRÜNE Triebel Gabriele 358 15,8 % 359 15,9 % 717 15,9 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 335 14,8 % 348 15,4 % 683 15,1 %
AfD Musil Thomas 383 16,9 % 361 16,0 % 744 16,5 %
SPD Sahuric Amir 107 4,7 % 98 4,3 % 205 4,5 %
FDP Deiner Andreas 43 1,9 % 53 2,3 % 96 2,1 %
DIE LINKE Ketterl Simone 18 0,8 % 22 1,0 % 40 0,9 %
BP Baur Anton 45 2,0 % 47 2,1 % 92 2,0 %
ÖDP Kuret Karin 36 1,6 % 34 1,5 % 70 1,5 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 33 1,5 % 35 1,6 % 68 1,5 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 25 1,1 % 22 1,0 % 47 1,0 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 8 0,4 % 9 0,4 % 17 0,4 %
PdH - - 8 0,4 % 8 0,2 %
dieBasis Salfer Richard 28 1,2 % 25 1,1 % 53 1,2 %
Volt - - 11 0,5 % 11 0,2 %
Wahlberechtigte 2.827 - 2.827 - 2.827 -
Wähler 2.281 - 2.281 - 2.281 -
Ungültige Stimmen 20 0,9 % 25 1,1 % 45 1,0 %
Gültige Stimmen 2.261 99,1 % 2.256 98,9 % 4.517 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 10
Wahlberechtigte insgesamt 2.827
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.531
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.296
Wähler insgesamt 2.281
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.033
Wähler mit Wahlschein 1.248
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 80,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 20
1 Aigner Ilse 2 505 505
2 Eisenreich Georg 8 19 19
3 Scharf Ulrike 14 8 8
4 Dr. Herrmann Florian 5 24 24
5 Kaniber Michaela 3 47 47
6 Blume Markus 11 10 10
7 Böhnlein Franziska 16 5 5
8 Huber Martin 24 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 24 3 3
10 Hornberger Susanne 19 4 4
11 Schreyer Kerstin 34 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 24 3 3
13 Seidenath Bernhard 16 5 5
14 Brannekämper Robert 19 4 4
15 Huber Thomas 15 7 7
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 34 1 1
17 Schmid Josef 19 4 4
18 Flexeder Benedikt 10 14 14
19 Lorenz Andreas 24 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 30 2 2
21 Grob Alfred 30 2 2
22 Waxenberger Rudolf 12 9 9
23 Aichele Andreas 12 9 9
24 Arndt Susanne 6 21 21
25 Artmann Daniel 34 1 1
26 Auer Carolin 40 0 0
27 Baur Konrad 19 4 4
28 Böltl Maximilian 30 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 24 3 3
30 Dorow Alex 1 842 0 842
31 Enghuber Matthias 34 1 1
32 Friesinger Sebastian 40 0 0
33 Hartmann Christian 9 15 15
34 Hausmann Mathias 4 29 29
35 Heese Lutz 40 0 0
36 Holz Thomas 34 1 1
37 Kühn Harald 34 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 7 20 20
39 Müller Christine 30 2 2
40 Picker Rolf 16 5 5
41 Schermer Roland 40 0 0
42 Schnürer Sascha 40 0 0
43 Straub Karl 40 0 0
44 Vogl Andy 19 4 4
45 Dr. Waxenberger Babette 24 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 3 125 125
2 Hartmann Ludwig 2 131 131
3 Sengl Gisela 21 1 1
4 Dr. Büchler Markus 9 4 4
5 Demirel Gülseren 9 4 4
6 Becher Johannes 29 0 0
7 Köhler Claudia 14 3 3
8 Krahl Andreas 5 13 13
9 Triebel Gabriele 1 358 0 358
10 Hierneis Christian 9 4 4
11 Thalmayr Martina 21 1 1
12 von Sarnowski Thomas 21 1 1
13 Kurz Sanne 14 3 3
14 Birzele Andreas 8 6 6
15 Schulte-Krauss Andrea 29 0 0
16 Adjei Benjamin 18 2 2
17 Post Julia 18 2 2
18 Koch Jakob 14 3 3
19 Zink Simone 29 0 0
20 Siekmann Florian 29 0 0
21 Hegmann Bianca 29 0 0
22 Sauer Fabian 29 0 0
23 Abstreiter Marina 9 4 4
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 12 12
25 Wegmann Laetitia 18 2 2
26 Waas Gerhard 29 0 0
27 Daisenberger Petra 29 0 0
28 Dörfler Roland 29 0 0
29 Bayraktar Joana 9 4 4
30 Weigel Valentin 29 0 0
31 Leng Lakhena 29 0 0
32 Nagel Merlin 21 1 1
33 Lorenz Nicole 29 0 0
34 Áldozó Peter 29 0 0
35 Musliji Lendita 29 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 29 0 0
37 Gruber Waltraud 21 1 1
38 Hanus Nikolaus 29 0 0
39 Markl Bettina 29 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 21 1 1
41 Burgarth Annett 29 0 0
42 Wenzel Florian 29 0 0
43 Güldner Astrid 29 0 0
44 Heitz Nico 29 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 29 0 0
46 Kreß Thomas 29 0 0
47 Schubert Elke 29 0 0
48 Kirchberger Tobias 4 19 19
49 Ahlrep Bettina 21 1 1
50 Dr. Speierl Anton 29 0 0
51 Günther Susanne 29 0 0
52 Köhler Christian 29 0 0
53 Schwarz Karola 29 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 14 3 3
55 Freitag Marie 7 7 7
56 Haslbeck Kornelia 29 0 0
57 Onken Sarah 29 0 0
58 Bielenski Helmut 29 0 0
59 Riepe Cornelia 29 0 0
60 Weinzierl Susanne 21 1 1
61 Schmidhuber Friederike 29 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Streibl Florian 2 117 117
2 Dr. Piazolo Michael 4 28 28
3 Enders Susann 3 73 73
4 Weigert Roland 14 4 4
5 Zierer Benno 5 18 18
6 Kraus Nikolaus 8 10 10
7 Friedl Hans 6 16 16
8 Koller Michael 10 6 6
9 Reichhart Markus 22 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 22 1 1
11 Saller Markus 17 3 3
12 Vilsmayer Matthias 12 5 5
13 Schabl Rudolf 22 1 1
14 Haunsberger Anton 30 0 0
15 Lausch Josef 12 5 5
16 Schrott Sebastian 20 2 2
17 Rosenberger Martin 10 6 6
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 4 4
19 Groß Johann 9 9 9
20 Lichtenstern Florian 1 335 0 335
21 Fischer Mary 30 0 0
22 Blasi Martin 22 1 1
23 Springer Linus 30 0 0
24 Hörtrich Maria 20 2 2
25 Utz Pia 17 3 3
26 Schloots Gerhard 30 0 0
27 Krage Sven 30 0 0
28 Lettenmayer Richard 30 0 0
29 Weigand Werner 22 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 22 1 1
31 Seitner Johannes 22 1 1
32 Anatolitis Prodromos 30 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 30 0 0
34 Eibl Stefan 30 0 0
35 Hölscher Gisela 30 0 0
36 Huber Ralf 7 11 11
37 Längst Daniel 30 0 0
38 Obermaier Birgit 30 0 0
39 Scharlach Maria 14 4 4
40 Unterstein Konrad 17 3 3
41 Wittmann Andrea 22 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Winhart Andreas 2 130 130
2 Lipp Oskar 19 3 3
3 Walbrunn Markus 4 31 31
4 Dr. Hahn Ingo 3 37 37
5 Teich Tobias 19 3 3
6 Huber Martin 5 22 22
7 Specht Christina 13 7 7
8 Füssel Andreas 25 1 1
9 Reuter Andreas 10 10 10
10 Nolte Benjamin 12 8 8
11 Unzner Christian 22 2 2
12 Dierkes Rene 9 11 11
13 Hilz Melanie 16 5 5
14 Koch Wolfgang 31 0 0
15 Henritzi Jürgen 17 4 4
16 Baack Thomas 22 2 2
17 Banholzer Peter 19 3 3
18 Bergmüller Franz 11 9 9
19 Forster Rainer 25 1 1
20 Gmelch Christin 7 16 16
21 Henkel Uli 8 12 12
22 Köppl Martin 25 1 1
23 Kofner Jurij 25 1 1
24 Kremer Peter 17 4 4
25 Machyan Jitka 6 17 17
26 Multusch Oliver 14 6 6
27 Musil Thomas 1 383 0 383
28 Neumeyer Alexander 14 6 6
29 Rätscher Christoph 25 1 1
30 Rehm Lukas 25 1 1
31 Schwembauer Thomas 22 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 2 43 43
2 Rauscher Doris 3 9 9
3 Parzinger Sepp 15 1 1
4 Feichtmeier Christiane 8 3 3
5 Rinderspacher Markus 10 2 2
6 Harrer Michelle 15 1 1
7 Dr. Streit Dominik 10 2 2
8 Stachowitz Diana 10 2 2
9 Schardt Florian 15 1 1
10 Waldmann Ruth 27 0 0
11 Rößler Markus 27 0 0
12 Graf Alina 27 0 0
13 Käser Markus 15 1 1
14 Wenngatz Micky 27 0 0
15 Frank Thomas 27 0 0
16 Weitzel Katja 15 1 1
17 Liebetruth Daniel 8 3 3
18 Himmelberg Christine 15 1 1
19 Altmann Sebastian 15 1 1
20 Aicher Markus 4 4 4
21 Di Benedetto Daniela 15 1 1
22 Böck Hubert 4 4 4
23 Deingruber Maria 27 0 0
24 Mentrup Lars 27 0 0
25 Zehetner Elke 27 0 0
26 Friedrich Alexander 27 0 0
27 Drack Elke 27 0 0
28 Peetroons Bruno 27 0 0
29 Hofmann Irmgard 27 0 0
30 Hoechner Benedikt 27 0 0
31 Blomberg Eva 27 0 0
32 Sahuric Amir 1 107 0 107
33 Dullinger Angelica 27 0 0
34 Oesterle Heinz 27 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 27 0 0
36 Klingbeil Benedikt 10 2 2
37 Hacker Christiane 27 0 0
38 Gastel Jürgen 27 0 0
39 Meissner Gabriele 15 1 1
40 Sibinger Siegfried 27 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 4 4
42 Falkenhahn Michael 27 0 0
43 Messinger Bettina 15 1 1
44 Noß Martin 15 1 1
45 Falkenhahn Angela 27 0 0
46 Weizenegger Victor 27 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 27 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 10 2 2
49 Knorr-Köning Seija 27 0 0
50 Weisky Hans-Michael 15 1 1
51 Graf Angelika 27 0 0
52 Hefter Roland 4 4 4

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 30 30
2 Sandt Julika 8 1 1
3 Hundesrügge Britta 16 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 16 0 0
5 Markwort Helmut 16 0 0
6 Bode Ulrich 3 4 4
7 Meyer Felix 5 2 2
8 Seehofer Susanne 8 1 1
9 Ley Theresa 16 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 16 0 0
11 Deutsch Marco 8 1 1
12 Schäuble Jakob 8 1 1
13 Duin Albert 16 0 0
14 Clemente Valentin 16 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 2 2
16 Connelly Anne 16 0 0
17 Hoppe Kerry 8 1 1
18 Reif Laura 3 4 4
19 Diem Katharina 8 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 16 0 0
21 Salih Marc 16 0 0
22 Farthofer Franz 16 0 0
23 Sachs Tim 16 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 16 0 0
25 Dr. Böge Yannick 8 1 1
26 Peschutter Dirk 16 0 0
27 Stiegler Stefanie 16 0 0
28 Deiner Andreas 1 43 0 43
29 Dr. Kreder Dirk 16 0 0
30 Gutöhrle Bianca 16 0 0
31 Dr. Buse Jörg 16 0 0
32 Eberle Nico 16 0 0
33 Ahlfeld Anna 16 0 0
34 Bente Benedikt 16 0 0
35 Anuth Cora 16 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 16 0 0
37 Türker Mahmut 16 0 0
38 Walter Katharina 16 0 0
39 Kerckhoff Birgit 5 2 2
40 Obeser Thomas 16 0 0
41 Ecker Timo 16 0 0
42 Weltin Beate 16 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 8 1 1
44 Boneberger Wilhelm 16 0 0
45 Dr. Reich Michael 16 0 0
46 Steiner Carolin 16 0 0
47 Schweitzer Isabelle 16 0 0
48 Deschler Markus 16 0 0
49 Duda Thomas 16 0 0
50 Karlisch Raphael 16 0 0
51 Meisel Dirk 16 0 0
52 Koske Martin 16 0 0
53 Schön Thomas 16 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 16 0 0
55 Langgartner Christoph 16 0 0
56 Schultheiß Klaus 16 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 2 6 6
2 Pauling Christian-Linus 4 2 2
3 Dietrich Michaela 13 0 0
4 Seger Achim 13 0 0
5 Ketterl Simone 1 18 0 18
6 Dr. Glauch Theo 5 1 1
7 Braaz Rita 13 0 0
8 Bauhof Martin 5 1 1
9 Rechmann Sabine 13 0 0
10 Jovy Jörg 13 0 0
11 Chojnacki Pia 5 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 13 0 0
13 Spanjaart Monika 13 0 0
14 Diao Malik 13 0 0
15 Voß Daniela 13 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 1 1
17 Osiander Elisabeth 13 0 0
18 Felsner Sebastian 13 0 0
19 Dietweger Marina 13 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 13 0 0
21 Stetter Daniela 13 0 0
22 Utz Erich 13 0 0
23 Schüßel Jessica 13 0 0
24 Englich Sebastian 13 0 0
25 Cuhadar Gonca 13 0 0
26 HoII Denis 13 0 0
27 Dr. Killet Julia 13 0 0
28 Fuchs Moritz 13 0 0
29 Wolf Cora 5 1 1
30 Haslbeck Franz 13 0 0
31 Dienstbach Ulrike 13 0 0
32 Baudler Bernhard 13 0 0
33 Modrow Dagmar 13 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 13 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 13 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 13 0 0
37 Prošić Anita 13 0 0
38 Nitschmann Michael 13 0 0
39 Eichberg Sarah 13 0 0
40 Neuner Martin 13 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 1 1
42 Schnitker Michael 13 0 0
43 Menzl Lisa 5 1 1
44 Boegelein Tobias 13 0 0
45 Pertl Manuela 13 0 0
46 Riesch Michael 13 0 0
47 Huppertz Lena 13 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 13 0 0
49 Mayr Maria 3 5 5
50 Steininger Maximilian 13 0 0
51 Bormann Ulrike 13 0 0
52 Martin Andreas 13 0 0
53 Grill Katharina 5 1 1
54 Krämer Andreas 13 0 0
55 Huber Daniela 13 0 0
56 Haidary Asif 13 0 0
57 Stiel Antje 13 0 0
58 Schwarzenberger Christian 13 0 0
59 Wittenberg Carlotta 13 0 0
60 Linke Jörg 13 0 0
61 Wolf Arina 13 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 8 8
2 Progl Richard 16 0 0
3 Freund Helmut 16 0 0
4 Böhnlein Robert 16 0 0
5 Baur Anton 1 45 0 45
6 Wagner Markus 5 4 4
7 Settele Angela 16 0 0
8 Distler Wolfgang 8 2 2
9 Müller Christian 12 1 1
10 Grasegger Andreas 7 3 3
11 Binder Simone 16 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 16 0 0
13 Weigl Anton 8 2 2
14 Pletschacher Franz 16 0 0
15 Gebhard Julia 16 0 0
16 Beierbeck Franz 16 0 0
17 Diensthuber Adalbert 16 0 0
18 Dorn Hubert 16 0 0
19 Fritsch Georg 16 0 0
20 Gafus Mario 16 0 0
21 Graf Michael 16 0 0
22 Gutjahr Rudolf 16 0 0
23 Klinkicht Marcus 16 0 0
24 Prado Diaz Robert 16 0 0
25 Progl Alexandra 16 0 0
26 Ruppert Peter 16 0 0
27 Seitz Georg 16 0 0
28 Siegle Michael 16 0 0
29 Steiger Günther 16 0 0
30 Wahl Simon 16 0 0
31 Weiß Georg 16 0 0
32 Abenthum Robert 2 11 11
33 Amann Harold 16 0 0
34 Beilhack Martin 16 0 0
35 Berghofer Florian 12 1 1
36 Caim Eva 8 2 2
37 Dempfle Hermann 4 5 5
38 Dier Manfred 16 0 0
39 Eberle Johann 16 0 0
40 Fröhlich Stephan 12 1 1
41 Haberfellner Martin 16 0 0
42 Hefter Franz 16 0 0
43 Hicker Johann 16 0 0
44 Hörmann Markus 16 0 0
45 Hofmann Michael 5 4 4
46 Huber Markus 8 2 2
47 Knezevic Maximilian 16 0 0
48 Lammers Michael 16 0 0
49 Neumann Bernhard 12 1 1
50 Oberseider Michael 16 0 0
51 Oberwegner Max 16 0 0
52 Ponert Dennis 16 0 0
53 Progl Martin 16 0 0
54 Ruck Stefanie 16 0 0
55 Schmid Lydia 16 0 0
56 Schwaiger Tobias 16 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 16 0 0
58 Steinlehner Dominik 16 0 0
59 Wallner Heinrich 16 0 0
60 Wallner Sonja 16 0 0
61 Wimmer Erich 16 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 14 14
2 Schmid Charlotte 4 5 5
3 Dr. Zierl Alexa 3 7 7
4 Dr. Quinten Doris 12 0 0
5 Hofmaier Franz 6 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 6 1 1
7 Kirner Emilia 12 0 0
8 von Birgelen Klaus 12 0 0
9 Lechner Maria 6 1 1
10 Königbauer Wolfgang 12 0 0
11 Müller Jürgen 12 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 2 2
13 Fortner Josef 12 0 0
14 Reiter Wolfgang 12 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 12 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 1 1
17 Hamm Verena 12 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 12 0 0
19 Haefeker Walter 12 0 0
20 Schuster Karin 12 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 12 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 12 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 12 0 0
24 Huber Johann 12 0 0
25 Heim Adrian 12 0 0
26 Kuret Karin 1 36 0 36
27 Sauerer Johann 12 0 0
28 Geißel Holger 12 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 12 0 0
30 Bergauer Felix 12 0 0
31 Schweisfurth Karl 12 0 0
32 Tessun Manuel 12 0 0
33 Sturm Peter 12 0 0
34 Baier Andreas 12 0 0
35 Holdt Christian 12 0 0
36 Fuchs Beate 12 0 0
37 Limmer Peter 12 0 0
38 Antwerpen Martin 12 0 0
39 Niegisch Barbara 12 0 0
40 Suttner Bernhard 12 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 12 0 0
42 Bichler Monika 12 0 0
43 Otten Reinhard 12 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 12 0 0
45 Gölzner Steffen 12 0 0
46 Borges Anke 12 0 0
47 Winkler Wilhelm 12 0 0
48 Fries Olaf 12 0 0
49 Dirnaichner Maria 12 0 0
50 Beilner Severin 12 0 0
51 Haiplik Reinhard 12 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 12 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 1 1
54 Kühn Rudi 12 0 0
55 Berndl Andreas 12 0 0
56 Neuner Willi 12 0 0
57 Kahl Veronika 12 0 0
58 Beuting Rolf 6 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 12 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 12 0 0
61 Mantaoglu Tarek 12 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 5 5
2 Burneleit Marie 4 4 4
3 Drabinski Philipp 8 1 1
4 Fiedler Carina 16 0 0
5 Militzer Roy 16 0 0
6 Wieser Stefan 8 1 1
7 Meyer Frederik 16 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 16 0 0
9 Gaßner Johanna 16 0 0
10 Klecker Hermann 16 0 0
11 Ponschab Kilian 8 1 1
12 Lißmann Matthias 16 0 0
13 Burget Andreas 8 1 1
14 Bauerfeind Tobias 16 0 0
15 Herber Michael 16 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 16 0 0
17 Hertler Stefan 4 4 4
18 Tirone Giorgio 16 0 0
19 Bauer Anna 8 1 1
20 Erdrich Katharina 6 2 2
21 Lutzeier Michael 1 33 0 33
22 Fießler Andreas 16 0 0
23 Käsler Gabriele 16 0 0
24 Handfest Fabian 8 1 1
25 Unger Christian 16 0 0
26 Wieland Markus 16 0 0
27 Werner Sabrina 8 1 1
28 Weiss Fabian 16 0 0
29 Trapp Samuel 16 0 0
30 Koller Regina 6 2 2
31 Ott Patrick 16 0 0
32 Minnich Benedikt 16 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 16 0 0
34 Cornelius Joshua 16 0 0
35 Welser Niklas 16 0 0
36 Kronbauer Roland 2 10 10
37 Vierkant Götz 16 0 0
38 Dreyer Tobias 16 0 0
39 Weigelt Daniel 16 0 0
40 Merkl Florian 16 0 0
41 Morgott Daniel 16 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 16 0 0
43 Fiddicke Sebastian 16 0 0
44 Sturmes Jerome 16 0 0
45 Bürgel Simon 8 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 6 6
2 Kreidemeier Thomas 11 0 0
3 Povolny Andrea 11 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 1 1
5 Kreidemeier Christina 2 7 7
6 Schwolow Stephan 5 1 1
7 Dr. Müller Andrea 11 0 0
8 Steyrer Peter 11 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 25 0 25
10 Krämer Ralf 11 0 0
11 Weiser Stephanie 11 0 0
12 Holzer Michael 11 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 11 0 0
14 Zeidler Andreas 11 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 11 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 11 0 0
17 Sellner Anita 11 0 0
18 Höpner Dirk 11 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 11 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 1 1
21 Heinrichs Sandra 11 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 1 1
23 Ackermann Ursula 11 0 0
24 Lachner Karl 11 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 11 0 0
26 Buchfellner Ursula 11 0 0
27 Haube Katrin 11 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 11 0 0
29 Gruber Eva 11 0 0
30 Mändlen Myriam 11 0 0
31 Berndt Astrid 11 0 0
32 Hantke Corinna 5 1 1
33 Riedl Ronja 11 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 3 3
35 Wirth Monika 5 1 1
36 Schmäling Kerstin 11 0 0
37 Nedelea Carmen 11 0 0
38 Reichenauer Karin 11 0 0
39 Eckert Claudia 11 0 0
40 Krämer Michael 11 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 5 5
2 Selbmann Angelika 7 0 0
3 Klopstock Simon 7 0 0
4 Zacherl Korbinian 7 0 0
5 Heyer Claudia 3 1 1
6 Simon Anna 7 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 7 0 0
8 Vogt Julia 7 0 0
9 Wallner Florian 7 0 0
10 Bierwirth Janina 7 0 0
11 Schmauß Maximilian 7 0 0
12 Grötsch Lukas 7 0 0
13 Matzke Harald 3 1 1
14 Briem Christiane 7 0 0
15 Naumann Andreas 7 0 0
16 Böhling Luis 7 0 0
17 Albrecht Michael 7 0 0
18 Ipek Sabine 7 0 0
19 Zacherl Sonja 7 0 0
20 Misiewicz Beata 1 8 0 8
21 Koch Felicitas 7 0 0
22 Wiedorn Tobias 7 0 0
23 Döring Marco 3 1 1
24 Wieden Benedikt 7 0 0
25 Angermaier Ronja 7 0 0
26 Bergmeier Andreas 7 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 7 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 1 1
29 Mohrich Benjamin 7 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 7 0 0
31 Braun Daniel 7 0 0
32 Kubitza Annika 7 0 0
33 Hauschild Brigitte 7 0 0
34 Förth Tobias 7 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Theimer Conny 1 3 3
2 Hannig Jörg 3 1 1
3 Schaper Franz 1 3 3
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 4 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Englisch Felicitas 2 6 6
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 4 4
3 Motschmann Alexandra 13 0 0
4 Langhorst Tomas 4 3 3
5 Kohwagner Stefan 5 2 2
6 Siemund Edgar 7 1 1
7 Hengl Nikolaus 13 0 0
8 Herwegh Veronika 13 0 0
9 Galic Peggy 7 1 1
10 Hartmann Martin 13 0 0
11 Katsigiannis loannis 13 0 0
12 Schiffbahn Hans 13 0 0
13 Werkmeister Anne 5 2 2
14 Kappelmaier Udo 7 1 1
15 Schwarz Nikolaus 13 0 0
16 Oppenrieder Josef 7 1 1
17 Schiemenz Ulrike 13 0 0
18 Seitz Wolfgang 13 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 13 0 0
20 Morlock Olaf 13 0 0
21 Salfer Richard 1 28 0 28
22 Wassylischin Johanna 13 0 0
23 Briechle Michael 13 0 0
24 Schürer Michael 13 0 0
25 Hartmann Leander 13 0 0
26 Reimer Ulrich 7 1 1
27 Abdellatif Firas 13 0 0
28 Zacharias Werner 13 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 13 0 0
30 Schwinghammer Christiane 13 0 0
31 Schefthaler Konrad 13 0 0
32 Franz Daniel 7 1 1
33 Melz Reinhard 13 0 0
34 Spang Roland 13 0 0
35 Malinowsky Detlef 13 0 0
36 Meyer Markus 13 0 0
37 Jaklin Hans 13 0 0
38 Vogl Martin 13 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 4 4
2 Heumann Marco 8 0 0
3 Frankenreiter Rose 3 1 1
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 8 0 0
7 Griesbacher Sophie 8 0 0
8 Schielein Mika 8 0 0
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 2 2 2
11 Dr. Homann Christian 8 0 0
12 Gallersdörfer Felix 8 0 0
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 3 1 1
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 8 0 0
17 Mihalyi Daniel 3 1 1
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 3 1 1
20 Graf Simon 8 0 0
21 Scharf Peter 8 0 0
22 Wilfling Damian 8 0 0