09179000 - Landkreis Fürstenfeldbruck

Download der Grafik als SVG-Datei

Wahlbeteiligung in den Gemeinden

Download der Karte

Führende*r Erststimmenbewerber*in in den Gemeinden

Download der Karte

Höchster Anteil Gesamtstimmen in den Gemeinden

Download der Karte

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09179000 - Landkreis Fürstenfeldbruck
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 09:08:54

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Miskowitsch Benjamin 31.120 35,5 % 33.124 37,8 % 64.244 36,6 %
GRÜNE Birzele Andreas 16.018 18,3 % 16.576 18,9 % 32.594 18,6 %
FREIE WÄHLER Friedl Hans 13.240 15,1 % 11.344 12,9 % 24.584 14,0 %
AfD Banholzer Peter 8.603 9,8 % 8.679 9,9 % 17.282 9,9 %
SPD Liebetruth Daniel 8.791 10,0 % 7.857 9,0 % 16.648 9,5 %
FDP Bode Ulrich 3.272 3,7 % 3.369 3,8 % 6.641 3,8 %
DIE LINKE Voß Daniela 850 1,0 % 858 1,0 % 1.708 1,0 %
BP Müller Christian 825 0,9 % 757 0,9 % 1.582 0,9 %
ÖDP Holdt Christian 1.233 1,4 % 1.377 1,6 % 2.610 1,5 %
Die PARTEI Wieser Stefan 849 1,0 % 795 0,9 % 1.644 0,9 %
Tierschutzpartei Fink Claus-Jürgen 948 1,1 % 935 1,1 % 1.883 1,1 %
V-Partei³ Wiedorn Cornelia 212 0,2 % 213 0,2 % 425 0,2 %
PdH Hannig Jörg 313 0,4 % 308 0,4 % 621 0,4 %
dieBasis Morlock Olaf 746 0,9 % 750 0,9 % 1.496 0,9 %
Volt Kelichhaus Tim 737 0,8 % 721 0,8 % 1.458 0,8 %
Wahlberechtigte 115.125 - 115.125 - 115.125 -
Wähler 88.663 - 88.663 - 88.663 -
Ungültige Stimmen 903 1,0 % 997 1,1 % 1.900 1,1 %
Gültige Stimmen 87.757 99,0 % 87.663 98,9 % 175.420 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 209
Wahlberechtigte insgesamt 115.125
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 63.235
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 51.890
Wähler insgesamt 88.663
Wähler laut Wählerverzeichnis 39.151
Wähler mit Wahlschein 49.512
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 77,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 437
1 Aigner Ilse 18.859 18.859
2 Eisenreich Georg 1.155 1.155
3 Scharf Ulrike 364 364
4 Dr. Herrmann Florian 1.120 1.120
5 Kaniber Michaela 755 755
6 Blume Markus 690 690
7 Böhnlein Franziska 213 213
8 Huber Martin 264 264
9 Schorer-Dremel Tanja 52 52
10 Hornberger Susanne 286 286
11 Schreyer Kerstin 128 128
12 Dr. Spaenle Ludwig 284 284
13 Seidenath Bernhard 73 73
14 Brannekämper Robert 227 227
15 Huber Thomas 152 152
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 79 79
17 Schmid Josef 377 377
18 Flexeder Benedikt 273 273
19 Lorenz Andreas 216 216
20 Dr. des. Lebe Julia 111 111
21 Grob Alfred 33 33
22 Waxenberger Rudolf 327 327
23 Aichele Andreas 318 318
24 Arndt Susanne 231 231
25 Artmann Daniel 16 16
26 Auer Carolin 75 75
27 Baur Konrad 22 22
28 Böltl Maximilian 62 62
29 Dr. Dietrich Alexander 161 161
30 Dorow Alex 617 617
31 Enghuber Matthias 27 27
32 Friesinger Sebastian 9 9
33 Hartmann Christian 847 847
34 Hausmann Mathias 3.493 3.493
35 Heese Lutz 121 121
36 Holz Thomas 44 44
37 Kühn Harald 14 14
38 Miskowitsch Benjamin 31.120 0 31.120
39 Müller Christine 255 255
40 Picker Rolf 64 64
41 Schermer Roland 14 14
42 Schnürer Sascha 17 17
43 Straub Karl 21 21
44 Vogl Andy 75 75
45 Dr. Waxenberger Babette 146 146

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 251
1 Schulze Katharina 9.643 9.643
2 Hartmann Ludwig 1.199 1.199
3 Sengl Gisela 96 96
4 Dr. Büchler Markus 301 301
5 Demirel Gülseren 504 504
6 Becher Johannes 84 84
7 Köhler Claudia 116 116
8 Krahl Andreas 534 534
9 Triebel Gabriele 243 243
10 Hierneis Christian 301 301
11 Thalmayr Martina 115 115
12 von Sarnowski Thomas 129 129
13 Kurz Sanne 137 137
14 Birzele Andreas 16.018 0 16.018
15 Schulte-Krauss Andrea 102 102
16 Adjei Benjamin 207 207
17 Post Julia 143 143
18 Koch Jakob 149 149
19 Zink Simone 38 38
20 Siekmann Florian 138 138
21 Hegmann Bianca 75 75
22 Sauer Fabian 95 95
23 Abstreiter Marina 107 107
24 Dr. Zimmer Bernhard 315 315
25 Wegmann Laetitia 38 38
26 Waas Gerhard 130 130
27 Daisenberger Petra 29 29
28 Dörfler Roland 4 4
29 Bayraktar Joana 105 105
30 Weigel Valentin 49 49
31 Leng Lakhena 71 71
32 Nagel Merlin 65 65
33 Lorenz Nicole 20 20
34 Áldozó Peter 5 5
35 Musliji Lendita 63 63
36 Dr. Modlinger Martin 58 58
37 Gruber Waltraud 117 117
38 Hanus Nikolaus 75 75
39 Markl Bettina 6 6
40 Dr. Hönicke Florian 11 11
41 Burgarth Annett 7 7
42 Wenzel Florian 124 124
43 Güldner Astrid 16 16
44 Heitz Nico 45 45
45 Gökmenoğlu Nimet 19 19
46 Kreß Thomas 65 65
47 Schubert Elke 41 41
48 Kirchberger Tobias 16 16
49 Ahlrep Bettina 39 39
50 Dr. Speierl Anton 82 82
51 Günther Susanne 23 23
52 Köhler Christian 8 8
53 Schwarz Karola 4 4
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 102 102
55 Freitag Marie 14 14
56 Haslbeck Kornelia 8 8
57 Onken Sarah 5 5
58 Bielenski Helmut 9 9
59 Riepe Cornelia 1 1
60 Weinzierl Susanne 48 48
61 Schmidhuber Friederike 32 32

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 210
1 Streibl Florian 3.207 3.207
2 Dr. Piazolo Michael 1.333 1.333
3 Enders Susann 1.033 1.033
4 Weigert Roland 74 74
5 Zierer Benno 364 364
6 Kraus Nikolaus 232 232
7 Friedl Hans 13.240 0 13.240
8 Koller Michael 73 73
9 Reichhart Markus 86 86
10 Bender-Schwering Loraine 90 90
11 Saller Markus 99 99
12 Vilsmayer Matthias 1.133 1.133
13 Schabl Rudolf 72 72
14 Haunsberger Anton 16 16
15 Lausch Josef 50 50
16 Schrott Sebastian 27 27
17 Rosenberger Martin 93 93
18 Dr. Brunnhuber Martin 89 89
19 Groß Johann 1.503 1.503
20 Lichtenstern Florian 383 383
21 Fischer Mary 33 33
22 Blasi Martin 91 91
23 Springer Linus 39 39
24 Hörtrich Maria 125 125
25 Utz Pia 81 81
26 Schloots Gerhard 53 53
27 Krage Sven 11 11
28 Lettenmayer Richard 26 26
29 Weigand Werner 65 65
30 Dr. Engler-Hamm Horst 34 34
31 Seitner Johannes 16 16
32 Anatolitis Prodromos 18 18
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 16 16
34 Eibl Stefan 47 47
35 Hölscher Gisela 20 20
36 Huber Ralf 277 277
37 Längst Daniel 8 8
38 Obermaier Birgit 13 13
39 Scharlach Maria 98 98
40 Unterstein Konrad 60 60
41 Wittmann Andrea 46 46

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 99
1 Winhart Andreas 2.565 2.565
2 Lipp Oskar 273 273
3 Walbrunn Markus 677 677
4 Dr. Hahn Ingo 1.111 1.111
5 Teich Tobias 46 46
6 Huber Martin 420 420
7 Specht Christina 119 119
8 Füssel Andreas 32 32
9 Reuter Andreas 410 410
10 Nolte Benjamin 199 199
11 Unzner Christian 123 123
12 Dierkes Rene 452 452
13 Hilz Melanie 145 145
14 Koch Wolfgang 43 43
15 Henritzi Jürgen 375 375
16 Baack Thomas 65 65
17 Banholzer Peter 8.603 0 8.603
18 Bergmüller Franz 223 223
19 Forster Rainer 46 46
20 Gmelch Christin 173 173
21 Henkel Uli 250 250
22 Köppl Martin 40 40
23 Kofner Jurij 42 42
24 Kremer Peter 100 100
25 Machyan Jitka 270 270
26 Multusch Oliver 76 76
27 Musil Thomas 127 127
28 Neumeyer Alexander 54 54
29 Rätscher Christoph 41 41
30 Rehm Lukas 29 29
31 Schwembauer Thomas 54 54

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 137
1 von Brunn Florian 3.855 3.855
2 Rauscher Doris 481 481
3 Parzinger Sepp 121 121
4 Feichtmeier Christiane 376 376
5 Rinderspacher Markus 273 273
6 Harrer Michelle 108 108
7 Dr. Streit Dominik 37 37
8 Stachowitz Diana 180 180
9 Schardt Florian 65 65
10 Waldmann Ruth 117 117
11 Rößler Markus 61 61
12 Graf Alina 92 92
13 Käser Markus 21 21
14 Wenngatz Micky 52 52
15 Frank Thomas 47 47
16 Weitzel Katja 140 140
17 Liebetruth Daniel 8.791 0 8.791
18 Himmelberg Christine 29 29
19 Altmann Sebastian 13 13
20 Aicher Markus 72 72
21 Di Benedetto Daniela 37 37
22 Böck Hubert 172 172
23 Deingruber Maria 58 58
24 Mentrup Lars 23 23
25 Zehetner Elke 10 10
26 Friedrich Alexander 19 19
27 Drack Elke 14 14
28 Peetroons Bruno 5 5
29 Hofmann Irmgard 120 120
30 Hoechner Benedikt 11 11
31 Blomberg Eva 98 98
32 Sahuric Amir 85 85
33 Dullinger Angelica 12 12
34 Oesterle Heinz 9 9
35 Weigl-Schneider Christa 31 31
36 Klingbeil Benedikt 29 29
37 Hacker Christiane 6 6
38 Gastel Jürgen 2 2
39 Meissner Gabriele 12 12
40 Sibinger Siegfried 21 21
41 Dr. Liebchen Nadine 251 251
42 Falkenhahn Michael 11 11
43 Messinger Bettina 11 11
44 Noß Martin 65 65
45 Falkenhahn Angela 3 3
46 Weizenegger Victor 25 25
47 Rainer-Hasler Gertraud 14 14
48 Dr. Knapek Erwin 31 31
49 Knorr-Köning Seija 98 98
50 Weisky Hans-Michael 13 13
51 Graf Angelika 6 6
52 Hefter Roland 278 278

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 45
1 Hagen Martin 1.339 1.339
2 Sandt Julika 141 141
3 Hundesrügge Britta 154 154
4 Dr. Ruoff Michael 97 97
5 Markwort Helmut 124 124
6 Bode Ulrich 3.272 0 3.272
7 Meyer Felix 41 41
8 Seehofer Susanne 200 200
9 Ley Theresa 34 34
10 Kaiser-Steiner Jennifer 26 26
11 Deutsch Marco 22 22
12 Schäuble Jakob 17 17
13 Duin Albert 28 28
14 Clemente Valentin 8 8
15 Dr. Heubisch Wolfgang 67 67
16 Connelly Anne 24 24
17 Hoppe Kerry 31 31
18 Reif Laura 63 63
19 Diem Katharina 75 75
20 Dr. Buggisch Walter 19 19
21 Salih Marc 31 31
22 Farthofer Franz 16 16
23 Sachs Tim 14 14
24 Dr. Sommerfeld Frank 89 89
25 Dr. Böge Yannick 29 29
26 Peschutter Dirk 5 5
27 Stiegler Stefanie 24 24
28 Deiner Andreas 10 10
29 Dr. Kreder Dirk 7 7
30 Gutöhrle Bianca 5 5
31 Dr. Buse Jörg 14 14
32 Eberle Nico 11 11
33 Ahlfeld Anna 15 15
34 Bente Benedikt 8 8
35 Anuth Cora 5 5
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 4 4
37 Türker Mahmut 55 55
38 Walter Katharina 12 12
39 Kerckhoff Birgit 8 8
40 Obeser Thomas 11 11
41 Ecker Timo 4 4
42 Weltin Beate 8 8
43 Gebauer-Merx Saika 8 8
44 Boneberger Wilhelm 138 138
45 Dr. Reich Michael 13 13
46 Steiner Carolin 178 178
47 Schweitzer Isabelle 4 4
48 Deschler Markus 11 11
49 Duda Thomas 9 9
50 Karlisch Raphael 2 2
51 Meisel Dirk 4 4
52 Koske Martin 2 2
53 Schön Thomas 28 28
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 6 6
55 Langgartner Christoph 1 1
56 Schultheiß Klaus 25 25

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 17
1 Rupp Adelheid 232 232
2 Pauling Christian-Linus 15 15
3 Dietrich Michaela 73 73
4 Seger Achim 27 27
5 Ketterl Simone 17 17
6 Dr. Glauch Theo 58 58
7 Braaz Rita 32 32
8 Bauhof Martin 6 6
9 Rechmann Sabine 4 4
10 Jovy Jörg 5 5
11 Chojnacki Pia 39 39
12 Dr. Hoyer Guido 24 24
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 7 7
15 Voß Daniela 850 0 850
16 Schulz Wolfgang 9 9
17 Osiander Elisabeth 17 17
18 Felsner Sebastian 14 14
19 Dietweger Marina 26 26
20 Kreuzeder Rudolf 10 10
21 Stetter Daniela 6 6
22 Utz Erich 6 6
23 Schüßel Jessica 22 22
24 Englich Sebastian 6 6
25 Cuhadar Gonca 4 4
26 HoII Denis 2 2
27 Dr. Killet Julia 10 10
28 Fuchs Moritz 2 2
29 Wolf Cora 3 3
30 Haslbeck Franz 1 1
31 Dienstbach Ulrike 3 3
32 Baudler Bernhard 1 1
33 Modrow Dagmar 6 6
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 4
36 Riedelsheimer Rudolf 1 1
37 Prošić Anita 1 1
38 Nitschmann Michael 6 6
39 Eichberg Sarah 4 4
40 Neuner Martin 6 6
41 Kirchner Stefanie 12 12
42 Schnitker Michael 1 1
43 Menzl Lisa 12 12
44 Boegelein Tobias 9 9
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 8 8
47 Huppertz Lena 3 3
48 Dr. Uebel Stephan 6 6
49 Mayr Maria 20 20
50 Steininger Maximilian 9 9
51 Bormann Ulrike 1 1
52 Martin Andreas 5 5
53 Grill Katharina 2 2
54 Krämer Andreas 4 4
55 Huber Daniela 7 7
56 Haidary Asif 3 3
57 Stiel Antje 2 2
58 Schwarzenberger Christian 4 4
59 Wittenberg Carlotta 6 6
60 Linke Jörg 3 3
61 Wolf Arina 15 15

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 13
1 Weber Florian 156 156
2 Progl Richard 26 26
3 Freund Helmut 9 9
4 Böhnlein Robert 8 8
5 Baur Anton 13 13
6 Wagner Markus 8 8
7 Settele Angela 9 9
8 Distler Wolfgang 21 21
9 Müller Christian 825 0 825
10 Grasegger Andreas 27 27
11 Binder Simone 21 21
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 4
13 Weigl Anton 17 17
14 Pletschacher Franz 17 17
15 Gebhard Julia 11 11
16 Beierbeck Franz 1 1
17 Diensthuber Adalbert 2 2
18 Dorn Hubert 13 13
19 Fritsch Georg 12 12
20 Gafus Mario 7 7
21 Graf Michael 22 22
22 Gutjahr Rudolf 24 24
23 Klinkicht Marcus 9 9
24 Prado Diaz Robert 1 1
25 Progl Alexandra 10 10
26 Ruppert Peter 3 3
27 Seitz Georg 9 9
28 Siegle Michael 7 7
29 Steiger Günther 5 5
30 Wahl Simon 2 2
31 Weiß Georg 36 36
32 Abenthum Robert 13 13
33 Amann Harold 2 2
34 Beilhack Martin 7 7
35 Berghofer Florian 2 2
36 Caim Eva 42 42
37 Dempfle Hermann 6 6
38 Dier Manfred 8 8
39 Eberle Johann 5 5
40 Fröhlich Stephan 5 5
41 Haberfellner Martin 6 6
42 Hefter Franz 7 7
43 Hicker Johann 7 7
44 Hörmann Markus 25 25
45 Hofmann Michael 3 3
46 Huber Markus 13 13
47 Knezevic Maximilian 7 7
48 Lammers Michael 6 6
49 Neumann Bernhard 4 4
50 Oberseider Michael 7 7
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 1 1
53 Progl Martin 1 1
54 Ruck Stefanie 9 9
55 Schmid Lydia 24 24
56 Schwaiger Tobias 2 2
57 Dr. Schwarz Caroline 5 5
58 Steinlehner Dominik 3 3
59 Wallner Heinrich 6 6
60 Wallner Sonja 2 2
61 Wimmer Erich 6 6

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 30
1 Ruff Tobias 396 396
2 Schmid Charlotte 73 73
3 Dr. Zierl Alexa 315 315
4 Dr. Quinten Doris 41 41
5 Hofmaier Franz 6 6
6 Dr. Stöhr Michael 29 29
7 Kirner Emilia 4 4
8 von Birgelen Klaus 9 9
9 Lechner Maria 17 17
10 Königbauer Wolfgang 3 3
11 Müller Jürgen 4 4
12 Dr. Winter Maiken 17 17
13 Fortner Josef 3 3
14 Reiter Wolfgang 8 8
15 Dr. Skoruppa Stefan 9 9
16 Edenhofer Agnes 74 74
17 Hamm Verena 19 19
18 Mehlo-Plath Christine 3 3
19 Haefeker Walter 11 11
20 Schuster Karin 2 2
21 Jungwirth Wolfgang 1 1
22 Dr. Meißner Andreas 7 7
23 Riedelbauch Sebastian 4 4
24 Huber Johann 10 10
25 Heim Adrian 8 8
26 Kuret Karin 14 14
27 Sauerer Johann 16 16
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 90 90
30 Bergauer Felix 1 1
31 Schweisfurth Karl 21 21
32 Tessun Manuel 1 1
33 Sturm Peter 5 5
34 Baier Andreas 3 3
35 Holdt Christian 1.233 0 1.233
36 Fuchs Beate 3 3
37 Limmer Peter 9 9
38 Antwerpen Martin 1 1
39 Niegisch Barbara 4 4
40 Suttner Bernhard 4 4
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 3
42 Bichler Monika 13 13
43 Otten Reinhard 1 1
44 Dr. Arnold Josephine 4 4
45 Gölzner Steffen 13 13
46 Borges Anke 1 1
47 Winkler Wilhelm 1 1
48 Fries Olaf 1 1
49 Dirnaichner Maria 3 3
50 Beilner Severin 3 3
51 Haiplik Reinhard 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 5 5
53 Dr. Wolf Werner 7 7
54 Kühn Rudi 13 13
55 Berndl Andreas 1 1
56 Neuner Willi 1 1
57 Kahl Veronika 16 16
58 Beuting Rolf 8 8
59 Dr. Frank Elisabeth 3 3
60 Kirsch Anna-Maria 2 2
61 Mantaoglu Tarek 2 2

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Mebes Anja 183 183
2 Burneleit Marie 57 57
3 Drabinski Philipp 26 26
4 Fiedler Carina 24 24
5 Militzer Roy 10 10
6 Wieser Stefan 849 0 849
7 Meyer Frederik 24 24
8 Wißmeyer Sebastian 6 6
9 Gaßner Johanna 10 10
10 Klecker Hermann 6 6
11 Ponschab Kilian 7 7
12 Lißmann Matthias 7 7
13 Burget Andreas 16 16
14 Bauerfeind Tobias 29 29
15 Herber Michael 6 6
16 Kunzelmann Nasrin 4 4
17 Hertler Stefan 73 73
18 Tirone Giorgio 7 7
19 Bauer Anna 13 13
20 Erdrich Katharina 18 18
21 Lutzeier Michael 28 28
22 Fießler Andreas 20 20
23 Käsler Gabriele 12 12
24 Handfest Fabian 14 14
25 Unger Christian 2 2
26 Wieland Markus 1 1
27 Werner Sabrina 29 29
28 Weiss Fabian 3 3
29 Trapp Samuel 20 20
30 Koller Regina 31 31
31 Ott Patrick 7 7
32 Minnich Benedikt 4 4
33 Eilers-Gurk Josua 4 4
34 Cornelius Joshua 7 7
35 Welser Niklas 7 7
36 Kronbauer Roland 9 9
37 Vierkant Götz 23 23
38 Dreyer Tobias 11 11
39 Weigelt Daniel 1 1
40 Merkl Florian 2 2
41 Morgott Daniel 4 4
42 Massih Tehrani Esmail 8 8
43 Fiddicke Sebastian 3 3
44 Sturmes Jerome 1 1
45 Bürgel Simon 9 9

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 12
1 Dr. Wittmann Susanne 264 264
2 Kreidemeier Thomas 25 25
3 Povolny Andrea 18 18
4 Schulze-Hädrich Gregor 17 17
5 Kreidemeier Christina 162 162
6 Schwolow Stephan 4 4
7 Dr. Müller Andrea 12 12
8 Steyrer Peter 2 2
9 Eder-John Nathalie 4 4
10 Krämer Ralf 4 4
11 Weiser Stephanie 5 5
12 Holzer Michael 4 4
13 Wandinger-Nolen Anita 5 5
14 Zeidler Andreas 16 16
15 Reithmayer Elisabeth 18 18
16 Fink Claus-Jürgen 948 0 948
17 Sellner Anita 4 4
18 Höpner Dirk 4 4
19 Dr. Lachner Gabriele 21 21
20 Reithmayer Manfred 8 8
21 Heinrichs Sandra 1 1
22 Dr. Gasser Peter 13 13
23 Ackermann Ursula 8 8
24 Lachner Karl 3 3
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 22 22
26 Buchfellner Ursula 7 7
27 Haube Katrin 5 5
28 Dr. Schramm Brigitte 13 13
29 Gruber Eva 14 14
30 Mändlen Myriam 4 4
31 Berndt Astrid 2 2
32 Hantke Corinna 5 5
33 Riedl Ronja 3 3
34 Schwolow Gabriele 101 101
35 Wirth Monika 104 104
36 Schmäling Kerstin 6 6
37 Nedelea Carmen 2 2
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 8 8
40 Krämer Michael 5 5

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wiedorn Cornelia 212 0 212
2 Selbmann Angelika 36 36
3 Klopstock Simon 11 11
4 Zacherl Korbinian 2 2
5 Heyer Claudia 4 4
6 Simon Anna 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 14 14
8 Vogt Julia 8 8
9 Wallner Florian 5 5
10 Bierwirth Janina 4 4
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 1 1
13 Matzke Harald 3 3
14 Briem Christiane 5 5
15 Naumann Andreas 4 4
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 12 12
18 Ipek Sabine 14 14
19 Zacherl Sonja 26 26
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 7 7
22 Wiedorn Tobias 20 20
23 Döring Marco 7 7
24 Wieden Benedikt 1 1
25 Angermaier Ronja 4 4
26 Bergmeier Andreas 3 3
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 2
28 Neukirchen Sarah 2 2
29 Mohrich Benjamin 1 1
30 Varisco-Zinz Filomela 1 1
31 Braun Daniel 1 1
32 Kubitza Annika 2 2
33 Hauschild Brigitte 7 7
34 Förth Tobias 3 3

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Theimer Conny 112 112
2 Hannig Jörg 313 0 313
3 Schaper Franz 63 63
4 Körbächer Max 22 22
5 Landgraf Michael 6 6
6 Wagner Franz 3 3
7 Sonnenburg Luca 37 37
8 Grupa Leo 18 18
9 Dr. Fromme Tobias 23 23
10 Meindl Benjamin 16 16

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 10
1 Englisch Felicitas 155 155
2 Dr. Sönnichsen Andreas 230 230
3 Motschmann Alexandra 16 16
4 Langhorst Tomas 45 45
5 Kohwagner Stefan 24 24
6 Siemund Edgar 10 10
7 Hengl Nikolaus 11 11
8 Herwegh Veronika 8 8
9 Galic Peggy 21 21
10 Hartmann Martin 9 9
11 Katsigiannis loannis 4 4
12 Schiffbahn Hans 3 3
13 Werkmeister Anne 14 14
14 Kappelmaier Udo 9 9
15 Schwarz Nikolaus 2 2
16 Oppenrieder Josef 9 9
17 Schiemenz Ulrike 36 36
18 Seitz Wolfgang 5 5
19 Dr. Reineke Eckhard 13 13
20 Morlock Olaf 746 0 746
21 Salfer Richard 11 11
22 Wassylischin Johanna 18 18
23 Briechle Michael 12 12
24 Schürer Michael 7 7
25 Hartmann Leander 4 4
26 Reimer Ulrich 6 6
27 Abdellatif Firas 7 7
28 Zacharias Werner 4 4
29 Schuhbauer Ludmilla 2 2
30 Schwinghammer Christiane 1 1
31 Schefthaler Konrad 7 7
32 Franz Daniel 13 13
33 Melz Reinhard 3 3
34 Spang Roland 1 1
35 Malinowsky Detlef 2 2
36 Meyer Markus 3 3
37 Jaklin Hans 1 1
38 Vogl Martin 14 14

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 15
1 Raabe Maria 194 194
2 Heumann Marco 41 41
3 Frankenreiter Rose 39 39
4 Scharf Tim 28 28
5 Lemoigne Elisabeth 51 51
6 Ortiz Barranco Javier 12 12
7 Griesbacher Sophie 29 29
8 Schielein Mika 38 38
9 Eisenmann Philipp 13 13
10 Kezzo Osama 50 50
11 Dr. Homann Christian 25 25
12 Gallersdörfer Felix 14 14
13 Einsiedler Rudolf 5 5
14 Dietzel Karl 10 10
15 Kelichhaus Tim 737 0 737
16 Ferraro Massimo 15 15
17 Mihalyi Daniel 7 7
18 Schade Darico 4 4
19 Grimm Samuel 42 42
20 Graf Simon 59 59
21 Scharf Peter 3 3
22 Wilfling Damian 27 27