Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09179134 - Gemeinde Maisach
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 09:08:54

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Miskowitsch Benjamin 2.834 35,0 % 3.045 37,5 % 5.879 36,2 %
GRÜNE Birzele Andreas 1.362 16,8 % 1.392 17,1 % 2.754 17,0 %
FREIE WÄHLER Friedl Hans 1.648 20,3 % 1.448 17,8 % 3.096 19,1 %
AfD Banholzer Peter 825 10,2 % 823 10,1 % 1.648 10,2 %
SPD Liebetruth Daniel 617 7,6 % 619 7,6 % 1.236 7,6 %
FDP Bode Ulrich 212 2,6 % 200 2,5 % 412 2,5 %
DIE LINKE Voß Daniela 56 0,7 % 63 0,8 % 119 0,7 %
BP Müller Christian 83 1,0 % 76 0,9 % 159 1,0 %
ÖDP Holdt Christian 102 1,3 % 119 1,5 % 221 1,4 %
Die PARTEI Wieser Stefan 67 0,8 % 53 0,7 % 120 0,7 %
Tierschutzpartei Fink Claus-Jürgen 104 1,3 % 103 1,3 % 207 1,3 %
V-Partei³ Wiedorn Cornelia 25 0,3 % 27 0,3 % 52 0,3 %
PdH Hannig Jörg 40 0,5 % 36 0,4 % 76 0,5 %
dieBasis Morlock Olaf 54 0,7 % 56 0,7 % 110 0,7 %
Volt Kelichhaus Tim 73 0,9 % 70 0,9 % 143 0,9 %
Wahlberechtigte 10.323 - 10.323 - 10.323 -
Wähler 8.191 - 8.191 - 8.191 -
Ungültige Stimmen 89 1,1 % 61 0,7 % 150 0,9 %
Gültige Stimmen 8.102 98,9 % 8.130 99,3 % 16.232 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 23
Wahlberechtigte insgesamt 10.323
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 5.336
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 4.987
Wähler insgesamt 8.191
Wähler laut Wählerverzeichnis 3.419
Wähler mit Wahlschein 4.772
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 79,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 42
1 Aigner Ilse 1.713 1.713
2 Eisenreich Georg 78 78
3 Scharf Ulrike 80 80
4 Dr. Herrmann Florian 94 94
5 Kaniber Michaela 76 76
6 Blume Markus 37 37
7 Böhnlein Franziska 13 13
8 Huber Martin 28 28
9 Schorer-Dremel Tanja 6 6
10 Hornberger Susanne 14 14
11 Schreyer Kerstin 10 10
12 Dr. Spaenle Ludwig 21 21
13 Seidenath Bernhard 14 14
14 Brannekämper Robert 15 15
15 Huber Thomas 13 13
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 8 8
17 Schmid Josef 18 18
18 Flexeder Benedikt 27 27
19 Lorenz Andreas 10 10
20 Dr. des. Lebe Julia 5 5
21 Grob Alfred 3 3
22 Waxenberger Rudolf 38 38
23 Aichele Andreas 21 21
24 Arndt Susanne 9 9
25 Artmann Daniel 0 0
26 Auer Carolin 4 4
27 Baur Konrad 2 2
28 Böltl Maximilian 5 5
29 Dr. Dietrich Alexander 18 18
30 Dorow Alex 65 65
31 Enghuber Matthias 0 0
32 Friesinger Sebastian 1 1
33 Hartmann Christian 84 84
34 Hausmann Mathias 413 413
35 Heese Lutz 5 5
36 Holz Thomas 4 4
37 Kühn Harald 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 2.834 0 2.834
39 Müller Christine 19 19
40 Picker Rolf 1 1
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 3 3
43 Straub Karl 4 4
44 Vogl Andy 11 11
45 Dr. Waxenberger Babette 13 13

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 19
1 Schulze Katharina 790 790
2 Hartmann Ludwig 121 121
3 Sengl Gisela 10 10
4 Dr. Büchler Markus 18 18
5 Demirel Gülseren 49 49
6 Becher Johannes 5 5
7 Köhler Claudia 10 10
8 Krahl Andreas 38 38
9 Triebel Gabriele 24 24
10 Hierneis Christian 17 17
11 Thalmayr Martina 15 15
12 von Sarnowski Thomas 8 8
13 Kurz Sanne 12 12
14 Birzele Andreas 1.362 0 1.362
15 Schulte-Krauss Andrea 4 4
16 Adjei Benjamin 26 26
17 Post Julia 11 11
18 Koch Jakob 14 14
19 Zink Simone 8 8
20 Siekmann Florian 7 7
21 Hegmann Bianca 6 6
22 Sauer Fabian 7 7
23 Abstreiter Marina 14 14
24 Dr. Zimmer Bernhard 22 22
25 Wegmann Laetitia 2 2
26 Waas Gerhard 12 12
27 Daisenberger Petra 2 2
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 8 8
30 Weigel Valentin 0 0
31 Leng Lakhena 8 8
32 Nagel Merlin 4 4
33 Lorenz Nicole 1 1
34 Áldozó Peter 3 3
35 Musliji Lendita 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 14 14
37 Gruber Waltraud 10 10
38 Hanus Nikolaus 7 7
39 Markl Bettina 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 1 1
42 Wenzel Florian 16 16
43 Güldner Astrid 1 1
44 Heitz Nico 4 4
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 6 6
47 Schubert Elke 3 3
48 Kirchberger Tobias 1 1
49 Ahlrep Bettina 2 2
50 Dr. Speierl Anton 7 7
51 Günther Susanne 2 2
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 7 7
55 Freitag Marie 2 2
56 Haslbeck Kornelia 2 2
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 1 1
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 5 5
61 Schmidhuber Friederike 4 4

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 29
1 Streibl Florian 403 403
2 Dr. Piazolo Michael 155 155
3 Enders Susann 120 120
4 Weigert Roland 3 3
5 Zierer Benno 45 45
6 Kraus Nikolaus 34 34
7 Friedl Hans 1.648 0 1.648
8 Koller Michael 4 4
9 Reichhart Markus 9 9
10 Bender-Schwering Loraine 8 8
11 Saller Markus 6 6
12 Vilsmayer Matthias 67 67
13 Schabl Rudolf 7 7
14 Haunsberger Anton 0 0
15 Lausch Josef 1 1
16 Schrott Sebastian 2 2
17 Rosenberger Martin 10 10
18 Dr. Brunnhuber Martin 5 5
19 Groß Johann 353 353
20 Lichtenstern Florian 35 35
21 Fischer Mary 2 2
22 Blasi Martin 12 12
23 Springer Linus 5 5
24 Hörtrich Maria 14 14
25 Utz Pia 8 8
26 Schloots Gerhard 9 9
27 Krage Sven 0 0
28 Lettenmayer Richard 5 5
29 Weigand Werner 5 5
30 Dr. Engler-Hamm Horst 5 5
31 Seitner Johannes 1 1
32 Anatolitis Prodromos 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 2 2
34 Eibl Stefan 6 6
35 Hölscher Gisela 2 2
36 Huber Ralf 47 47
37 Längst Daniel 1 1
38 Obermaier Birgit 1 1
39 Scharlach Maria 13 13
40 Unterstein Konrad 8 8
41 Wittmann Andrea 5 5

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 13
1 Winhart Andreas 265 265
2 Lipp Oskar 20 20
3 Walbrunn Markus 53 53
4 Dr. Hahn Ingo 85 85
5 Teich Tobias 3 3
6 Huber Martin 46 46
7 Specht Christina 10 10
8 Füssel Andreas 3 3
9 Reuter Andreas 31 31
10 Nolte Benjamin 14 14
11 Unzner Christian 4 4
12 Dierkes Rene 40 40
13 Hilz Melanie 20 20
14 Koch Wolfgang 4 4
15 Henritzi Jürgen 49 49
16 Baack Thomas 8 8
17 Banholzer Peter 825 0 825
18 Bergmüller Franz 26 26
19 Forster Rainer 5 5
20 Gmelch Christin 18 18
21 Henkel Uli 22 22
22 Köppl Martin 6 6
23 Kofner Jurij 3 3
24 Kremer Peter 23 23
25 Machyan Jitka 23 23
26 Multusch Oliver 6 6
27 Musil Thomas 7 7
28 Neumeyer Alexander 1 1
29 Rätscher Christoph 2 2
30 Rehm Lukas 8 8
31 Schwembauer Thomas 5 5

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 von Brunn Florian 285 285
2 Rauscher Doris 37 37
3 Parzinger Sepp 9 9
4 Feichtmeier Christiane 28 28
5 Rinderspacher Markus 17 17
6 Harrer Michelle 8 8
7 Dr. Streit Dominik 1 1
8 Stachowitz Diana 10 10
9 Schardt Florian 2 2
10 Waldmann Ruth 6 6
11 Rößler Markus 6 6
12 Graf Alina 7 7
13 Käser Markus 1 1
14 Wenngatz Micky 6 6
15 Frank Thomas 4 4
16 Weitzel Katja 12 12
17 Liebetruth Daniel 617 0 617
18 Himmelberg Christine 1 1
19 Altmann Sebastian 2 2
20 Aicher Markus 10 10
21 Di Benedetto Daniela 3 3
22 Böck Hubert 24 24
23 Deingruber Maria 4 4
24 Mentrup Lars 2 2
25 Zehetner Elke 4 4
26 Friedrich Alexander 2 2
27 Drack Elke 3 3
28 Peetroons Bruno 2 2
29 Hofmann Irmgard 7 7
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 7 7
32 Sahuric Amir 11 11
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 2 2
36 Klingbeil Benedikt 3 3
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 1 1
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 27 27
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 3 3
45 Falkenhahn Angela 1 1
46 Weizenegger Victor 4 4
47 Rainer-Hasler Gertraud 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 1 1
49 Knorr-Köning Seija 13 13
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 2 2
52 Hefter Roland 31 31

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 83 83
2 Sandt Julika 10 10
3 Hundesrügge Britta 5 5
4 Dr. Ruoff Michael 9 9
5 Markwort Helmut 5 5
6 Bode Ulrich 212 0 212
7 Meyer Felix 0 0
8 Seehofer Susanne 13 13
9 Ley Theresa 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 0 0
11 Deutsch Marco 2 2
12 Schäuble Jakob 1 1
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 7
16 Connelly Anne 0 0
17 Hoppe Kerry 2 2
18 Reif Laura 2 2
19 Diem Katharina 8 8
20 Dr. Buggisch Walter 0 0
21 Salih Marc 2 2
22 Farthofer Franz 1 1
23 Sachs Tim 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 6 6
25 Dr. Böge Yannick 1 1
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 5 5
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 1 1
32 Eberle Nico 1 1
33 Ahlfeld Anna 1 1
34 Bente Benedikt 1 1
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 1 1
37 Türker Mahmut 2 2
38 Walter Katharina 1 1
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 3 3
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 10
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 8 8
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 2 2
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 2 2

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 24 24
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 4 4
4 Seger Achim 1 1
5 Ketterl Simone 1 1
6 Dr. Glauch Theo 3 3
7 Braaz Rita 3 3
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 3 3
12 Dr. Hoyer Guido 5 5
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 56 0 56
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 1 1
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 2 2
20 Kreuzeder Rudolf 1 1
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 1 1
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 1
36 Riedelsheimer Rudolf 1 1
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 2 2
41 Kirchner Stefanie 1 1
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 1 1
49 Mayr Maria 3 3
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 2 2
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 2 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 21 21
2 Progl Richard 3 3
3 Freund Helmut 1 1
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 4 4
9 Müller Christian 83 0 83
10 Grasegger Andreas 2 2
11 Binder Simone 6 6
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 2 2
14 Pletschacher Franz 3 3
15 Gebhard Julia 1 1
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 1 1
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 3 3
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 1 1
29 Steiger Günther 1 1
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 3 3
32 Abenthum Robert 3 3
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 1 1
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 6 6
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 1 1
42 Hefter Franz 1 1
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 2 2
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 1 1
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 8 8
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 1 1
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Ruff Tobias 35 35
2 Schmid Charlotte 5 5
3 Dr. Zierl Alexa 40 40
4 Dr. Quinten Doris 4 4
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 2 2
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 0 0
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 1 1
13 Fortner Josef 1 1
14 Reiter Wolfgang 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 6
17 Hamm Verena 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 2 2
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 1 1
24 Huber Johann 1 1
25 Heim Adrian 1 1
26 Kuret Karin 1 1
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 4 4
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 2 2
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 102 0 102
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 4 4
38 Antwerpen Martin 1 1
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 1 1
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 1 1
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 1 1
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 1 1
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 13 13
2 Burneleit Marie 7 7
3 Drabinski Philipp 0 0
4 Fiedler Carina 1 1
5 Militzer Roy 1 1
6 Wieser Stefan 67 0 67
7 Meyer Frederik 2 2
8 Wißmeyer Sebastian 1 1
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 5
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 5 5
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 1 1
20 Erdrich Katharina 2 2
21 Lutzeier Michael 1 1
22 Fießler Andreas 2 2
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 2 2
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 3 3
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 2 2
30 Koller Regina 0 0
31 Ott Patrick 1 1
32 Minnich Benedikt 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 2 2
38 Dreyer Tobias 1 1
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 35 35
2 Kreidemeier Thomas 0 0
3 Povolny Andrea 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 1
5 Kreidemeier Christina 19 19
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 2 2
15 Reithmayer Elisabeth 3 3
16 Fink Claus-Jürgen 104 0 104
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 4 4
20 Reithmayer Manfred 1 1
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 1 1
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 2
29 Gruber Eva 1 1
30 Mändlen Myriam 1 1
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 1 1
34 Schwolow Gabriele 17 17
35 Wirth Monika 8 8
36 Schmäling Kerstin 1 1
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 1 1
40 Krämer Michael 2 2

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 25 0 25
2 Selbmann Angelika 3 3
3 Klopstock Simon 1 1
4 Zacherl Korbinian 1 1
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 2
8 Vogt Julia 1 1
9 Wallner Florian 1 1
10 Bierwirth Janina 1 1
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 2 2
18 Ipek Sabine 4 4
19 Zacherl Sonja 3 3
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 1 1
22 Wiedorn Tobias 3 3
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 1 1
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 1
29 Mohrich Benjamin 1 1
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 1
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 17 17
2 Hannig Jörg 40 0 40
3 Schaper Franz 5 5
4 Körbächer Max 1 1
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 1 1
7 Sonnenburg Luca 4 4
8 Grupa Leo 3 3
9 Dr. Fromme Tobias 2 2
10 Meindl Benjamin 3 3

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 10 10
2 Dr. Sönnichsen Andreas 16 16
3 Motschmann Alexandra 1 1
4 Langhorst Tomas 3 3
5 Kohwagner Stefan 4 4
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 1
8 Herwegh Veronika 1 1
9 Galic Peggy 1 1
10 Hartmann Martin 1 1
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 1 1
14 Kappelmaier Udo 1 1
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 5
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 2
20 Morlock Olaf 54 0 54
21 Salfer Richard 3 3
22 Wassylischin Johanna 0 0
23 Briechle Michael 1 1
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 1 1
27 Abdellatif Firas 1 1
28 Zacharias Werner 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 1
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 19 19
2 Heumann Marco 4 4
3 Frankenreiter Rose 4 4
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 6 6
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 6
8 Schielein Mika 4 4
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 6 6
11 Dr. Homann Christian 2 2
12 Gallersdörfer Felix 3 3
13 Einsiedler Rudolf 1 1
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 73 0 73
16 Ferraro Massimo 2 2
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 1 1
19 Grimm Samuel 3 3
20 Graf Simon 7 7
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 2 2