Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09179118 - Eichenau
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 09:08:54

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Miskowitsch Benjamin 2.181 31,8 % 2.366 34,6 % 4.547 33,2 %
GRÜNE Birzele Andreas 1.563 22,8 % 1.621 23,7 % 3.184 23,2 %
FREIE WÄHLER Friedl Hans 867 12,7 % 715 10,4 % 1.582 11,6 %
AfD Banholzer Peter 591 8,6 % 583 8,5 % 1.174 8,6 %
SPD Liebetruth Daniel 715 10,4 % 664 9,7 % 1.379 10,1 %
FDP Bode Ulrich 457 6,7 % 412 6,0 % 869 6,3 %
DIE LINKE Voß Daniela 53 0,8 % 66 1,0 % 119 0,9 %
BP Müller Christian 38 0,6 % 42 0,6 % 80 0,6 %
ÖDP Holdt Christian 108 1,6 % 114 1,7 % 222 1,6 %
Die PARTEI Wieser Stefan 54 0,8 % 62 0,9 % 116 0,8 %
Tierschutzpartei Fink Claus-Jürgen 68 1,0 % 55 0,8 % 123 0,9 %
V-Partei³ Wiedorn Cornelia 10 0,1 % 10 0,1 % 20 0,1 %
PdH Hannig Jörg 22 0,3 % 21 0,3 % 43 0,3 %
dieBasis Morlock Olaf 54 0,8 % 65 0,9 % 119 0,9 %
Volt Kelichhaus Tim 71 1,0 % 48 0,7 % 119 0,9 %
Wahlberechtigte 8.743 - 8.743 - 8.743 -
Wähler 6.941 - 6.941 - 6.941 -
Ungültige Stimmen 89 1,3 % 96 1,4 % 185 1,3 %
Gültige Stimmen 6.852 98,7 % 6.844 98,6 % 13.696 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 17
Wahlberechtigte insgesamt 8.743
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 4.909
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 3.834
Wähler insgesamt 6.941
Wähler laut Wählerverzeichnis 3.221
Wähler mit Wahlschein 3.720
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 79,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 34
1 Aigner Ilse 1.419 1.419
2 Eisenreich Georg 66 66
3 Scharf Ulrike 36 36
4 Dr. Herrmann Florian 73 73
5 Kaniber Michaela 33 33
6 Blume Markus 51 51
7 Böhnlein Franziska 20 20
8 Huber Martin 24 24
9 Schorer-Dremel Tanja 3 3
10 Hornberger Susanne 29 29
11 Schreyer Kerstin 5 5
12 Dr. Spaenle Ludwig 30 30
13 Seidenath Bernhard 3 3
14 Brannekämper Robert 14 14
15 Huber Thomas 11 11
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 5 5
17 Schmid Josef 23 23
18 Flexeder Benedikt 15 15
19 Lorenz Andreas 15 15
20 Dr. des. Lebe Julia 12 12
21 Grob Alfred 1 1
22 Waxenberger Rudolf 31 31
23 Aichele Andreas 27 27
24 Arndt Susanne 12 12
25 Artmann Daniel 0 0
26 Auer Carolin 5 5
27 Baur Konrad 0 0
28 Böltl Maximilian 5 5
29 Dr. Dietrich Alexander 12 12
30 Dorow Alex 40 40
31 Enghuber Matthias 2 2
32 Friesinger Sebastian 0 0
33 Hartmann Christian 29 29
34 Hausmann Mathias 228 228
35 Heese Lutz 7 7
36 Holz Thomas 4 4
37 Kühn Harald 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 2.181 0 2.181
39 Müller Christine 18 18
40 Picker Rolf 3 3
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 1 1
43 Straub Karl 3 3
44 Vogl Andy 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 16 16

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 39
1 Schulze Katharina 951 951
2 Hartmann Ludwig 135 135
3 Sengl Gisela 8 8
4 Dr. Büchler Markus 36 36
5 Demirel Gülseren 38 38
6 Becher Johannes 12 12
7 Köhler Claudia 14 14
8 Krahl Andreas 52 52
9 Triebel Gabriele 25 25
10 Hierneis Christian 35 35
11 Thalmayr Martina 15 15
12 von Sarnowski Thomas 9 9
13 Kurz Sanne 9 9
14 Birzele Andreas 1.563 0 1.563
15 Schulte-Krauss Andrea 4 4
16 Adjei Benjamin 15 15
17 Post Julia 16 16
18 Koch Jakob 13 13
19 Zink Simone 0 0
20 Siekmann Florian 21 21
21 Hegmann Bianca 9 9
22 Sauer Fabian 7 7
23 Abstreiter Marina 13 13
24 Dr. Zimmer Bernhard 29 29
25 Wegmann Laetitia 4 4
26 Waas Gerhard 5 5
27 Daisenberger Petra 1 1
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 6 6
30 Weigel Valentin 5 5
31 Leng Lakhena 5 5
32 Nagel Merlin 8 8
33 Lorenz Nicole 0 0
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 5 5
36 Dr. Modlinger Martin 4 4
37 Gruber Waltraud 16 16
38 Hanus Nikolaus 5 5
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 1 1
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 11 11
43 Güldner Astrid 2 2
44 Heitz Nico 6 6
45 Gökmenoğlu Nimet 4 4
46 Kreß Thomas 4 4
47 Schubert Elke 3 3
48 Kirchberger Tobias 2 2
49 Ahlrep Bettina 2 2
50 Dr. Speierl Anton 1 1
51 Günther Susanne 3 3
52 Köhler Christian 1 1
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 6 6
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 1 1
60 Weinzierl Susanne 5 5
61 Schmidhuber Friederike 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 18
1 Streibl Florian 211 211
2 Dr. Piazolo Michael 100 100
3 Enders Susann 86 86
4 Weigert Roland 6 6
5 Zierer Benno 21 21
6 Kraus Nikolaus 7 7
7 Friedl Hans 867 0 867
8 Koller Michael 5 5
9 Reichhart Markus 9 9
10 Bender-Schwering Loraine 3 3
11 Saller Markus 4 4
12 Vilsmayer Matthias 94 94
13 Schabl Rudolf 7 7
14 Haunsberger Anton 0 0
15 Lausch Josef 2 2
16 Schrott Sebastian 5 5
17 Rosenberger Martin 2 2
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 9
19 Groß Johann 40 40
20 Lichtenstern Florian 20 20
21 Fischer Mary 4 4
22 Blasi Martin 8 8
23 Springer Linus 4 4
24 Hörtrich Maria 10 10
25 Utz Pia 6 6
26 Schloots Gerhard 5 5
27 Krage Sven 0 0
28 Lettenmayer Richard 2 2
29 Weigand Werner 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 0 0
31 Seitner Johannes 1 1
32 Anatolitis Prodromos 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 1 1
34 Eibl Stefan 1 1
35 Hölscher Gisela 0 0
36 Huber Ralf 16 16
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 0 0
39 Scharlach Maria 1 1
40 Unterstein Konrad 3 3
41 Wittmann Andrea 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Winhart Andreas 162 162
2 Lipp Oskar 25 25
3 Walbrunn Markus 34 34
4 Dr. Hahn Ingo 91 91
5 Teich Tobias 2 2
6 Huber Martin 18 18
7 Specht Christina 16 16
8 Füssel Andreas 1 1
9 Reuter Andreas 31 31
10 Nolte Benjamin 13 13
11 Unzner Christian 12 12
12 Dierkes Rene 28 28
13 Hilz Melanie 9 9
14 Koch Wolfgang 4 4
15 Henritzi Jürgen 22 22
16 Baack Thomas 5 5
17 Banholzer Peter 591 0 591
18 Bergmüller Franz 13 13
19 Forster Rainer 5 5
20 Gmelch Christin 11 11
21 Henkel Uli 19 19
22 Köppl Martin 2 2
23 Kofner Jurij 2 2
24 Kremer Peter 5 5
25 Machyan Jitka 17 17
26 Multusch Oliver 6 6
27 Musil Thomas 9 9
28 Neumeyer Alexander 6 6
29 Rätscher Christoph 4 4
30 Rehm Lukas 0 0
31 Schwembauer Thomas 5 5

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 21
1 von Brunn Florian 349 349
2 Rauscher Doris 27 27
3 Parzinger Sepp 13 13
4 Feichtmeier Christiane 34 34
5 Rinderspacher Markus 24 24
6 Harrer Michelle 7 7
7 Dr. Streit Dominik 3 3
8 Stachowitz Diana 19 19
9 Schardt Florian 3 3
10 Waldmann Ruth 9 9
11 Rößler Markus 7 7
12 Graf Alina 11 11
13 Käser Markus 0 0
14 Wenngatz Micky 2 2
15 Frank Thomas 4 4
16 Weitzel Katja 8 8
17 Liebetruth Daniel 715 0 715
18 Himmelberg Christine 3 3
19 Altmann Sebastian 2 2
20 Aicher Markus 3 3
21 Di Benedetto Daniela 2 2
22 Böck Hubert 4 4
23 Deingruber Maria 4 4
24 Mentrup Lars 2 2
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 14 14
30 Hoechner Benedikt 1 1
31 Blomberg Eva 6 6
32 Sahuric Amir 4 4
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 3 3
35 Weigl-Schneider Christa 2 2
36 Klingbeil Benedikt 2 2
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 1 1
39 Meissner Gabriele 1 1
40 Sibinger Siegfried 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 22 22
42 Falkenhahn Michael 3 3
43 Messinger Bettina 1 1
44 Noß Martin 3 3
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 2 2
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 4 4
49 Knorr-Köning Seija 8 8
50 Weisky Hans-Michael 5 5
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 20 20

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 10
1 Hagen Martin 175 175
2 Sandt Julika 6 6
3 Hundesrügge Britta 8 8
4 Dr. Ruoff Michael 14 14
5 Markwort Helmut 19 19
6 Bode Ulrich 457 0 457
7 Meyer Felix 1 1
8 Seehofer Susanne 22 22
9 Ley Theresa 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 5 5
11 Deutsch Marco 2 2
12 Schäuble Jakob 2 2
13 Duin Albert 2 2
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 6
16 Connelly Anne 4 4
17 Hoppe Kerry 4 4
18 Reif Laura 5 5
19 Diem Katharina 4 4
20 Dr. Buggisch Walter 2 2
21 Salih Marc 6 6
22 Farthofer Franz 1 1
23 Sachs Tim 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 5 5
25 Dr. Böge Yannick 3 3
26 Peschutter Dirk 1 1
27 Stiegler Stefanie 3 3
28 Deiner Andreas 3 3
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 1 1
32 Eberle Nico 2 2
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 2 2
38 Walter Katharina 3 3
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 1 1
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 1 1
44 Boneberger Wilhelm 20 20
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 65 65
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 1 1
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Rupp Adelheid 17 17
2 Pauling Christian-Linus 2 2
3 Dietrich Michaela 4 4
4 Seger Achim 1 1
5 Ketterl Simone 3 3
6 Dr. Glauch Theo 6 6
7 Braaz Rita 4 4
8 Bauhof Martin 1 1
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 1 1
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 1 1
15 Voß Daniela 53 0 53
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 0 0
18 Felsner Sebastian 3 3
19 Dietweger Marina 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 0 0
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 2 2
23 Schüßel Jessica 2 2
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 2
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 1 1
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 1 1
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 2
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 1 1
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 1 1
49 Mayr Maria 2 2
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 3 3

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 16 16
2 Progl Richard 1 1
3 Freund Helmut 1 1
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 1 1
8 Distler Wolfgang 3 3
9 Müller Christian 38 0 38
10 Grasegger Andreas 4 4
11 Binder Simone 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 0 0
14 Pletschacher Franz 0 0
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 1 1
18 Dorn Hubert 2 2
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 0 0
32 Abenthum Robert 1 1
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 2 2
37 Dempfle Hermann 1 1
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 1 1
41 Haberfellner Martin 1 1
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 2 2
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 1 1
49 Neumann Bernhard 1 1
50 Oberseider Michael 2 2
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 1 1
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Ruff Tobias 34 34
2 Schmid Charlotte 5 5
3 Dr. Zierl Alexa 19 19
4 Dr. Quinten Doris 4 4
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 3
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 1 1
9 Lechner Maria 2 2
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 1 1
12 Dr. Winter Maiken 2 2
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 1 1
16 Edenhofer Agnes 12 12
17 Hamm Verena 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 1 1
19 Haefeker Walter 1 1
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 1 1
24 Huber Johann 0 0
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 3 3
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 7
30 Bergauer Felix 1 1
31 Schweisfurth Karl 3 3
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 108 0 108
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 3 3
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 1 1
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 2 2
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 1 1
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 1 1
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 18 18
2 Burneleit Marie 8 8
3 Drabinski Philipp 4 4
4 Fiedler Carina 2 2
5 Militzer Roy 1 1
6 Wieser Stefan 54 0 54
7 Meyer Frederik 2 2
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 1 1
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 1 1
12 Lißmann Matthias 1 1
13 Burget Andreas 1 1
14 Bauerfeind Tobias 2 2
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 1 1
17 Hertler Stefan 4 4
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 3 3
20 Erdrich Katharina 2 2
21 Lutzeier Michael 1 1
22 Fießler Andreas 2 2
23 Käsler Gabriele 1 1
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 1 1
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 2 2
31 Ott Patrick 1 1
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 1 1
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 1 1
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 15 15
2 Kreidemeier Thomas 0 0
3 Povolny Andrea 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 2
5 Kreidemeier Christina 11 11
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 1
8 Steyrer Peter 1 1
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 68 0 68
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 1 1
22 Dr. Gasser Peter 1 1
23 Ackermann Ursula 1 1
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 0 0
26 Buchfellner Ursula 1 1
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 2
29 Gruber Eva 2 2
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 1 1
34 Schwolow Gabriele 7 7
35 Wirth Monika 6 6
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 1 1
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 10 0 10
2 Selbmann Angelika 3 3
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 1 1
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 0 0
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 1 1
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 1 1
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 2 2
22 Wiedorn Tobias 1 1
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Theimer Conny 6 6
2 Hannig Jörg 22 0 22
3 Schaper Franz 6 6
4 Körbächer Max 3 3
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 1 1
7 Sonnenburg Luca 3 3
8 Grupa Leo 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1
10 Meindl Benjamin 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Englisch Felicitas 19 19
2 Dr. Sönnichsen Andreas 15 15
3 Motschmann Alexandra 1 1
4 Langhorst Tomas 4 4
5 Kohwagner Stefan 1 1
6 Siemund Edgar 2 2
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 0 0
9 Galic Peggy 4 4
10 Hartmann Martin 4 4
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 0 0
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 2
17 Schiemenz Ulrike 2 2
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 54 0 54
21 Salfer Richard 1 1
22 Wassylischin Johanna 1 1
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 1 1
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 1
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 2
32 Franz Daniel 1 1
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Raabe Maria 17 17
2 Heumann Marco 5 5
3 Frankenreiter Rose 0 0
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 3
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 4 4
9 Eisenmann Philipp 2 2
10 Kezzo Osama 5 5
11 Dr. Homann Christian 4 4
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 71 0 71
16 Ferraro Massimo 1 1
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 1 1
20 Graf Simon 3 3
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 1 1