Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09179119 - Emmering
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 09:08:54

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Miskowitsch Benjamin 1.265 34,4 % 1.411 38,5 % 2.676 36,5 %
GRÜNE Birzele Andreas 590 16,1 % 598 16,3 % 1.188 16,2 %
FREIE WÄHLER Friedl Hans 621 16,9 % 517 14,1 % 1.138 15,5 %
AfD Banholzer Peter 406 11,1 % 414 11,3 % 820 11,2 %
SPD Liebetruth Daniel 291 7,9 % 285 7,8 % 576 7,8 %
FDP Bode Ulrich 126 3,4 % 138 3,8 % 264 3,6 %
DIE LINKE Voß Daniela 41 1,1 % 36 1,0 % 77 1,0 %
BP Müller Christian 68 1,9 % 35 1,0 % 103 1,4 %
ÖDP Holdt Christian 87 2,4 % 79 2,2 % 166 2,3 %
Die PARTEI Wieser Stefan 41 1,1 % 39 1,1 % 80 1,1 %
Tierschutzpartei Fink Claus-Jürgen 53 1,4 % 46 1,3 % 99 1,3 %
V-Partei³ Wiedorn Cornelia 6 0,2 % 7 0,2 % 13 0,2 %
PdH Hannig Jörg 7 0,2 % 6 0,2 % 13 0,2 %
dieBasis Morlock Olaf 35 1,0 % 30 0,8 % 65 0,9 %
Volt Kelichhaus Tim 35 1,0 % 26 0,7 % 61 0,8 %
Wahlberechtigte 4.835 - 4.835 - 4.835 -
Wähler 3.699 - 3.699 - 3.699 -
Ungültige Stimmen 27 0,7 % 32 0,9 % 59 0,8 %
Gültige Stimmen 3.672 99,3 % 3.667 99,1 % 7.339 99,2 %
Stimmbezirke insgesamt 9
Wahlberechtigte insgesamt 4.835
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.390
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.445
Wähler insgesamt 3.699
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.356
Wähler mit Wahlschein 2.343
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 76,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 25
1 Aigner Ilse 800 800
2 Eisenreich Georg 37 37
3 Scharf Ulrike 5 5
4 Dr. Herrmann Florian 59 59
5 Kaniber Michaela 39 39
6 Blume Markus 11 11
7 Böhnlein Franziska 4 4
8 Huber Martin 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 0 0
10 Hornberger Susanne 10 10
11 Schreyer Kerstin 6 6
12 Dr. Spaenle Ludwig 11 11
13 Seidenath Bernhard 2 2
14 Brannekämper Robert 6 6
15 Huber Thomas 6 6
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 3 3
17 Schmid Josef 10 10
18 Flexeder Benedikt 12 12
19 Lorenz Andreas 12 12
20 Dr. des. Lebe Julia 5 5
21 Grob Alfred 0 0
22 Waxenberger Rudolf 8 8
23 Aichele Andreas 9 9
24 Arndt Susanne 7 7
25 Artmann Daniel 0 0
26 Auer Carolin 1 1
27 Baur Konrad 2 2
28 Böltl Maximilian 3 3
29 Dr. Dietrich Alexander 5 5
30 Dorow Alex 38 38
31 Enghuber Matthias 0 0
32 Friesinger Sebastian 0 0
33 Hartmann Christian 33 33
34 Hausmann Mathias 216 216
35 Heese Lutz 3 3
36 Holz Thomas 0 0
37 Kühn Harald 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 1.265 0 1.265
39 Müller Christine 7 7
40 Picker Rolf 1 1
41 Schermer Roland 1 1
42 Schnürer Sascha 0 0
43 Straub Karl 0 0
44 Vogl Andy 4 4
45 Dr. Waxenberger Babette 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Schulze Katharina 318 318
2 Hartmann Ludwig 27 27
3 Sengl Gisela 4 4
4 Dr. Büchler Markus 10 10
5 Demirel Gülseren 20 20
6 Becher Johannes 3 3
7 Köhler Claudia 4 4
8 Krahl Andreas 22 22
9 Triebel Gabriele 28 28
10 Hierneis Christian 10 10
11 Thalmayr Martina 2 2
12 von Sarnowski Thomas 9 9
13 Kurz Sanne 9 9
14 Birzele Andreas 590 0 590
15 Schulte-Krauss Andrea 1 1
16 Adjei Benjamin 11 11
17 Post Julia 9 9
18 Koch Jakob 1 1
19 Zink Simone 2 2
20 Siekmann Florian 5 5
21 Hegmann Bianca 3 3
22 Sauer Fabian 3 3
23 Abstreiter Marina 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 16 16
25 Wegmann Laetitia 0 0
26 Waas Gerhard 8 8
27 Daisenberger Petra 0 0
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 6 6
30 Weigel Valentin 2 2
31 Leng Lakhena 2 2
32 Nagel Merlin 4 4
33 Lorenz Nicole 5 5
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 1 1
37 Gruber Waltraud 4 4
38 Hanus Nikolaus 6 6
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 1 1
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 8 8
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 1 1
46 Kreß Thomas 3 3
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 1 1
49 Ahlrep Bettina 1 1
50 Dr. Speierl Anton 2 2
51 Günther Susanne 3 3
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 7 7
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 2 2
61 Schmidhuber Friederike 3 3

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Streibl Florian 141 141
2 Dr. Piazolo Michael 75 75
3 Enders Susann 52 52
4 Weigert Roland 3 3
5 Zierer Benno 9 9
6 Kraus Nikolaus 12 12
7 Friedl Hans 621 0 621
8 Koller Michael 2 2
9 Reichhart Markus 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 0 0
11 Saller Markus 9 9
12 Vilsmayer Matthias 52 52
13 Schabl Rudolf 3 3
14 Haunsberger Anton 0 0
15 Lausch Josef 2 2
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 5 5
19 Groß Johann 46 46
20 Lichtenstern Florian 29 29
21 Fischer Mary 4 4
22 Blasi Martin 4 4
23 Springer Linus 0 0
24 Hörtrich Maria 4 4
25 Utz Pia 4 4
26 Schloots Gerhard 3 3
27 Krage Sven 1 1
28 Lettenmayer Richard 1 1
29 Weigand Werner 4 4
30 Dr. Engler-Hamm Horst 1 1
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 0 0
34 Eibl Stefan 1 1
35 Hölscher Gisela 4 4
36 Huber Ralf 18 18
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 2 2
39 Scharlach Maria 11 11
40 Unterstein Konrad 1 1
41 Wittmann Andrea 6 6

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Winhart Andreas 107 107
2 Lipp Oskar 21 21
3 Walbrunn Markus 38 38
4 Dr. Hahn Ingo 41 41
5 Teich Tobias 0 0
6 Huber Martin 24 24
7 Specht Christina 5 5
8 Füssel Andreas 1 1
9 Reuter Andreas 18 18
10 Nolte Benjamin 15 15
11 Unzner Christian 11 11
12 Dierkes Rene 20 20
13 Hilz Melanie 10 10
14 Koch Wolfgang 5 5
15 Henritzi Jürgen 25 25
16 Baack Thomas 2 2
17 Banholzer Peter 406 0 406
18 Bergmüller Franz 11 11
19 Forster Rainer 0 0
20 Gmelch Christin 5 5
21 Henkel Uli 17 17
22 Köppl Martin 2 2
23 Kofner Jurij 1 1
24 Kremer Peter 5 5
25 Machyan Jitka 12 12
26 Multusch Oliver 2 2
27 Musil Thomas 4 4
28 Neumeyer Alexander 3 3
29 Rätscher Christoph 3 3
30 Rehm Lukas 2 2
31 Schwembauer Thomas 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 von Brunn Florian 138 138
2 Rauscher Doris 18 18
3 Parzinger Sepp 5 5
4 Feichtmeier Christiane 15 15
5 Rinderspacher Markus 13 13
6 Harrer Michelle 3 3
7 Dr. Streit Dominik 2 2
8 Stachowitz Diana 7 7
9 Schardt Florian 1 1
10 Waldmann Ruth 7 7
11 Rößler Markus 3 3
12 Graf Alina 3 3
13 Käser Markus 1 1
14 Wenngatz Micky 1 1
15 Frank Thomas 4 4
16 Weitzel Katja 4 4
17 Liebetruth Daniel 291 0 291
18 Himmelberg Christine 2 2
19 Altmann Sebastian 1 1
20 Aicher Markus 3 3
21 Di Benedetto Daniela 0 0
22 Böck Hubert 6 6
23 Deingruber Maria 1 1
24 Mentrup Lars 1 1
25 Zehetner Elke 2 2
26 Friedrich Alexander 1 1
27 Drack Elke 1 1
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 0 0
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 4 4
32 Sahuric Amir 6 6
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 1 1
36 Klingbeil Benedikt 1 1
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 2 2
41 Dr. Liebchen Nadine 3 3
42 Falkenhahn Michael 2 2
43 Messinger Bettina 1 1
44 Noß Martin 2 2
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 2 2
49 Knorr-Köning Seija 2 2
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 9 9

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Hagen Martin 54 54
2 Sandt Julika 8 8
3 Hundesrügge Britta 5 5
4 Dr. Ruoff Michael 2 2
5 Markwort Helmut 8 8
6 Bode Ulrich 126 0 126
7 Meyer Felix 3 3
8 Seehofer Susanne 5 5
9 Ley Theresa 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 2 2
11 Deutsch Marco 1 1
12 Schäuble Jakob 0 0
13 Duin Albert 2 2
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 1 1
16 Connelly Anne 2 2
17 Hoppe Kerry 4 4
18 Reif Laura 1 1
19 Diem Katharina 4 4
20 Dr. Buggisch Walter 0 0
21 Salih Marc 2 2
22 Farthofer Franz 2 2
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 2 2
25 Dr. Böge Yannick 1 1
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 0 0
28 Deiner Andreas 2 2
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 1 1
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 1 1
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 1 1
38 Walter Katharina 1 1
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 1 1
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 5 5
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 13 13
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 11 11
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 5 5
4 Seger Achim 1 1
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 0 0
7 Braaz Rita 1 1
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 1 1
11 Chojnacki Pia 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 1 1
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 41 0 41
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 0 0
18 Felsner Sebastian 1 1
19 Dietweger Marina 2 2
20 Kreuzeder Rudolf 1 1
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 1 1
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 2
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 1
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 1 1
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 1 1
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 1 1
50 Steininger Maximilian 1 1
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 1 1
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Weber Florian 6 6
2 Progl Richard 1 1
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 1 1
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 68 0 68
10 Grasegger Andreas 1 1
11 Binder Simone 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 2 2
14 Pletschacher Franz 1 1
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 1 1
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 2 2
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 3 3
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 5 5
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 1 1
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 1 1
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 2 2
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 2 2
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 1 1
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 21 21
2 Schmid Charlotte 4 4
3 Dr. Zierl Alexa 31 31
4 Dr. Quinten Doris 1 1
5 Hofmaier Franz 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 7 7
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 1 1
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 0 0
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 1 1
17 Hamm Verena 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 0 0
25 Heim Adrian 2 2
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 1 1
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 1 1
32 Tessun Manuel 1 1
33 Sturm Peter 1 1
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 87 0 87
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 2 2
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 1 1
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 1 1
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 1 1
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 1 1
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 12 12
2 Burneleit Marie 3 3
3 Drabinski Philipp 1 1
4 Fiedler Carina 0 0
5 Militzer Roy 1 1
6 Wieser Stefan 41 0 41
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 1 1
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 1
15 Herber Michael 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 5 5
18 Tirone Giorgio 1 1
19 Bauer Anna 1 1
20 Erdrich Katharina 1 1
21 Lutzeier Michael 3 3
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 1 1
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 2 2
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 1 1
30 Koller Regina 0 0
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 1 1
37 Vierkant Götz 2 2
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 13 13
2 Kreidemeier Thomas 2 2
3 Povolny Andrea 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 6 6
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 1 1
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 1 1
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 2 2
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 53 0 53
17 Sellner Anita 2 2
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 1 1
20 Reithmayer Manfred 1 1
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 0 0
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 1 1
30 Mändlen Myriam 1 1
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 6
35 Wirth Monika 7 7
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 1 1
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 6 0 6
2 Selbmann Angelika 3 3
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 0 0
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 3 3
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 1
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1
2 Hannig Jörg 7 0 7
3 Schaper Franz 2 2
4 Körbächer Max 1 1
5 Landgraf Michael 1 1
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 0 0
8 Grupa Leo 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1
10 Meindl Benjamin 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 6 6
2 Dr. Sönnichsen Andreas 10 10
3 Motschmann Alexandra 1 1
4 Langhorst Tomas 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 2
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 2
8 Herwegh Veronika 0 0
9 Galic Peggy 0 0
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 1
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 2 2
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 0 0
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 35 0 35
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 2
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 1 1
27 Abdellatif Firas 1 1
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 1
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 3
2 Heumann Marco 1 1
3 Frankenreiter Rose 2 2
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 2
8 Schielein Mika 3 3
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 1 1
11 Dr. Homann Christian 0 0
12 Gallersdörfer Felix 1 1
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 2 2
15 Kelichhaus Tim 35 0 35
16 Ferraro Massimo 1 1
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 7 7
20 Graf Simon 0 0
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 3 3