Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09179145 - Puchheim
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 09:08:54

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Miskowitsch Benjamin 3.569 35,4 % 3.787 37,7 % 7.356 36,5 %
GRÜNE Birzele Andreas 2.014 20,0 % 2.090 20,8 % 4.104 20,4 %
FREIE WÄHLER Friedl Hans 1.203 11,9 % 1.002 10,0 % 2.205 11,0 %
AfD Banholzer Peter 935 9,3 % 935 9,3 % 1.870 9,3 %
SPD Liebetruth Daniel 1.191 11,8 % 1.073 10,7 % 2.264 11,2 %
FDP Bode Ulrich 400 4,0 % 391 3,9 % 791 3,9 %
DIE LINKE Voß Daniela 109 1,1 % 106 1,1 % 215 1,1 %
BP Müller Christian 77 0,8 % 72 0,7 % 149 0,7 %
ÖDP Holdt Christian 161 1,6 % 187 1,9 % 348 1,7 %
Die PARTEI Wieser Stefan 94 0,9 % 83 0,8 % 177 0,9 %
Tierschutzpartei Fink Claus-Jürgen 101 1,0 % 109 1,1 % 210 1,0 %
V-Partei³ Wiedorn Cornelia 22 0,2 % 16 0,2 % 38 0,2 %
PdH Hannig Jörg 29 0,3 % 33 0,3 % 62 0,3 %
dieBasis Morlock Olaf 74 0,7 % 71 0,7 % 145 0,7 %
Volt Kelichhaus Tim 96 1,0 % 100 1,0 % 196 1,0 %
Wahlberechtigte 13.508 - 13.508 - 13.508 -
Wähler 10.201 - 10.201 - 10.201 -
Ungültige Stimmen 126 1,2 % 145 1,4 % 271 1,3 %
Gültige Stimmen 10.075 98,8 % 10.055 98,6 % 20.130 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 24
Wahlberechtigte insgesamt 13.508
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 8.336
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 5.172
Wähler insgesamt 10.201
Wähler laut Wählerverzeichnis 5.284
Wähler mit Wahlschein 4.917
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 75,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 63
1 Aigner Ilse 2.179 2.179
2 Eisenreich Georg 172 172
3 Scharf Ulrike 33 33
4 Dr. Herrmann Florian 151 151
5 Kaniber Michaela 64 64
6 Blume Markus 89 89
7 Böhnlein Franziska 29 29
8 Huber Martin 21 21
9 Schorer-Dremel Tanja 6 6
10 Hornberger Susanne 41 41
11 Schreyer Kerstin 11 11
12 Dr. Spaenle Ludwig 28 28
13 Seidenath Bernhard 4 4
14 Brannekämper Robert 37 37
15 Huber Thomas 19 19
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 6 6
17 Schmid Josef 53 53
18 Flexeder Benedikt 31 31
19 Lorenz Andreas 26 26
20 Dr. des. Lebe Julia 12 12
21 Grob Alfred 4 4
22 Waxenberger Rudolf 42 42
23 Aichele Andreas 53 53
24 Arndt Susanne 25 25
25 Artmann Daniel 4 4
26 Auer Carolin 10 10
27 Baur Konrad 4 4
28 Böltl Maximilian 11 11
29 Dr. Dietrich Alexander 14 14
30 Dorow Alex 38 38
31 Enghuber Matthias 3 3
32 Friesinger Sebastian 0 0
33 Hartmann Christian 73 73
34 Hausmann Mathias 338 338
35 Heese Lutz 6 6
36 Holz Thomas 7 7
37 Kühn Harald 3 3
38 Miskowitsch Benjamin 3.569 0 3.569
39 Müller Christine 38 38
40 Picker Rolf 8 8
41 Schermer Roland 1 1
42 Schnürer Sascha 3 3
43 Straub Karl 4 4
44 Vogl Andy 9 9
45 Dr. Waxenberger Babette 14 14

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 47
1 Schulze Katharina 1.240 1.240
2 Hartmann Ludwig 149 149
3 Sengl Gisela 19 19
4 Dr. Büchler Markus 44 44
5 Demirel Gülseren 57 57
6 Becher Johannes 9 9
7 Köhler Claudia 12 12
8 Krahl Andreas 74 74
9 Triebel Gabriele 33 33
10 Hierneis Christian 36 36
11 Thalmayr Martina 9 9
12 von Sarnowski Thomas 15 15
13 Kurz Sanne 17 17
14 Birzele Andreas 2.014 0 2.014
15 Schulte-Krauss Andrea 12 12
16 Adjei Benjamin 28 28
17 Post Julia 11 11
18 Koch Jakob 23 23
19 Zink Simone 0 0
20 Siekmann Florian 15 15
21 Hegmann Bianca 5 5
22 Sauer Fabian 13 13
23 Abstreiter Marina 14 14
24 Dr. Zimmer Bernhard 24 24
25 Wegmann Laetitia 5 5
26 Waas Gerhard 16 16
27 Daisenberger Petra 6 6
28 Dörfler Roland 1 1
29 Bayraktar Joana 14 14
30 Weigel Valentin 6 6
31 Leng Lakhena 9 9
32 Nagel Merlin 8 8
33 Lorenz Nicole 3 3
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 9 9
36 Dr. Modlinger Martin 2 2
37 Gruber Waltraud 12 12
38 Hanus Nikolaus 4 4
39 Markl Bettina 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 1 1
41 Burgarth Annett 1 1
42 Wenzel Florian 11 11
43 Güldner Astrid 3 3
44 Heitz Nico 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 12 12
47 Schubert Elke 5 5
48 Kirchberger Tobias 3 3
49 Ahlrep Bettina 7 7
50 Dr. Speierl Anton 12 12
51 Günther Susanne 1 1
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 19 19
55 Freitag Marie 2 2
56 Haslbeck Kornelia 1 1
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 4 4
61 Schmidhuber Friederike 5 5

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 19
1 Streibl Florian 303 303
2 Dr. Piazolo Michael 130 130
3 Enders Susann 110 110
4 Weigert Roland 10 10
5 Zierer Benno 20 20
6 Kraus Nikolaus 19 19
7 Friedl Hans 1.203 0 1.203
8 Koller Michael 6 6
9 Reichhart Markus 6 6
10 Bender-Schwering Loraine 12 12
11 Saller Markus 12 12
12 Vilsmayer Matthias 101 101
13 Schabl Rudolf 10 10
14 Haunsberger Anton 2 2
15 Lausch Josef 3 3
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 6 6
18 Dr. Brunnhuber Martin 6 6
19 Groß Johann 73 73
20 Lichtenstern Florian 29 29
21 Fischer Mary 1 1
22 Blasi Martin 9 9
23 Springer Linus 3 3
24 Hörtrich Maria 9 9
25 Utz Pia 9 9
26 Schloots Gerhard 5 5
27 Krage Sven 1 1
28 Lettenmayer Richard 2 2
29 Weigand Werner 11 11
30 Dr. Engler-Hamm Horst 7 7
31 Seitner Johannes 2 2
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 4 4
34 Eibl Stefan 4 4
35 Hölscher Gisela 2 2
36 Huber Ralf 30 30
37 Längst Daniel 2 2
38 Obermaier Birgit 2 2
39 Scharlach Maria 6 6
40 Unterstein Konrad 10 10
41 Wittmann Andrea 5 5

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Winhart Andreas 254 254
2 Lipp Oskar 29 29
3 Walbrunn Markus 92 92
4 Dr. Hahn Ingo 140 140
5 Teich Tobias 2 2
6 Huber Martin 36 36
7 Specht Christina 15 15
8 Füssel Andreas 7 7
9 Reuter Andreas 52 52
10 Nolte Benjamin 26 26
11 Unzner Christian 13 13
12 Dierkes Rene 48 48
13 Hilz Melanie 12 12
14 Koch Wolfgang 2 2
15 Henritzi Jürgen 20 20
16 Baack Thomas 5 5
17 Banholzer Peter 935 0 935
18 Bergmüller Franz 22 22
19 Forster Rainer 6 6
20 Gmelch Christin 14 14
21 Henkel Uli 29 29
22 Köppl Martin 7 7
23 Kofner Jurij 5 5
24 Kremer Peter 9 9
25 Machyan Jitka 38 38
26 Multusch Oliver 12 12
27 Musil Thomas 11 11
28 Neumeyer Alexander 4 4
29 Rätscher Christoph 9 9
30 Rehm Lukas 1 1
31 Schwembauer Thomas 6 6

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 23
1 von Brunn Florian 541 541
2 Rauscher Doris 65 65
3 Parzinger Sepp 9 9
4 Feichtmeier Christiane 48 48
5 Rinderspacher Markus 46 46
6 Harrer Michelle 12 12
7 Dr. Streit Dominik 6 6
8 Stachowitz Diana 27 27
9 Schardt Florian 17 17
10 Waldmann Ruth 15 15
11 Rößler Markus 8 8
12 Graf Alina 13 13
13 Käser Markus 3 3
14 Wenngatz Micky 8 8
15 Frank Thomas 7 7
16 Weitzel Katja 12 12
17 Liebetruth Daniel 1.191 0 1.191
18 Himmelberg Christine 2 2
19 Altmann Sebastian 2 2
20 Aicher Markus 12 12
21 Di Benedetto Daniela 7 7
22 Böck Hubert 11 11
23 Deingruber Maria 3 3
24 Mentrup Lars 3 3
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 5 5
27 Drack Elke 1 1
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 16 16
30 Hoechner Benedikt 1 1
31 Blomberg Eva 18 18
32 Sahuric Amir 11 11
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 3 3
36 Klingbeil Benedikt 4 4
37 Hacker Christiane 1 1
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 4 4
40 Sibinger Siegfried 4 4
41 Dr. Liebchen Nadine 46 46
42 Falkenhahn Michael 1 1
43 Messinger Bettina 1 1
44 Noß Martin 8 8
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 5 5
47 Rainer-Hasler Gertraud 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 2 2
49 Knorr-Köning Seija 12 12
50 Weisky Hans-Michael 2 2
51 Graf Angelika 1 1
52 Hefter Roland 25 25

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Hagen Martin 151 151
2 Sandt Julika 17 17
3 Hundesrügge Britta 20 20
4 Dr. Ruoff Michael 11 11
5 Markwort Helmut 14 14
6 Bode Ulrich 400 0 400
7 Meyer Felix 4 4
8 Seehofer Susanne 21 21
9 Ley Theresa 5 5
10 Kaiser-Steiner Jennifer 2 2
11 Deutsch Marco 2 2
12 Schäuble Jakob 1 1
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 9 9
16 Connelly Anne 1 1
17 Hoppe Kerry 3 3
18 Reif Laura 13 13
19 Diem Katharina 10 10
20 Dr. Buggisch Walter 2 2
21 Salih Marc 2 2
22 Farthofer Franz 2 2
23 Sachs Tim 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 9 9
25 Dr. Böge Yannick 4 4
26 Peschutter Dirk 1 1
27 Stiegler Stefanie 3 3
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 1 1
30 Gutöhrle Bianca 1 1
31 Dr. Buse Jörg 1 1
32 Eberle Nico 1 1
33 Ahlfeld Anna 1 1
34 Bente Benedikt 2 2
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 9 9
38 Walter Katharina 2 2
39 Kerckhoff Birgit 1 1
40 Obeser Thomas 1 1
41 Ecker Timo 1 1
42 Weltin Beate 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 15 15
45 Dr. Reich Michael 2 2
46 Steiner Carolin 27 27
47 Schweitzer Isabelle 1 1
48 Deschler Markus 1 1
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 4 4
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Rupp Adelheid 21 21
2 Pauling Christian-Linus 4 4
3 Dietrich Michaela 14 14
4 Seger Achim 5 5
5 Ketterl Simone 2 2
6 Dr. Glauch Theo 7 7
7 Braaz Rita 2 2
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 2 2
10 Jovy Jörg 1 1
11 Chojnacki Pia 5 5
12 Dr. Hoyer Guido 3 3
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 1 1
15 Voß Daniela 109 0 109
16 Schulz Wolfgang 2 2
17 Osiander Elisabeth 1 1
18 Felsner Sebastian 1 1
19 Dietweger Marina 6 6
20 Kreuzeder Rudolf 2 2
21 Stetter Daniela 1 1
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 2 2
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 1 1
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 1 1
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 1 1
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 1
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 1 1
40 Neuner Martin 1 1
41 Kirchner Stefanie 1 1
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 1 1
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 5 5
50 Steininger Maximilian 2 2
51 Bormann Ulrike 1 1
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 2 2
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 1 1
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 2 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 5 5
2 Progl Richard 6 6
3 Freund Helmut 2 2
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 2 2
7 Settele Angela 1 1
8 Distler Wolfgang 1 1
9 Müller Christian 77 0 77
10 Grasegger Andreas 1 1
11 Binder Simone 2 2
12 Tsoulouchopoulos Stavros 2 2
13 Weigl Anton 0 0
14 Pletschacher Franz 2 2
15 Gebhard Julia 2 2
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 5 5
19 Fritsch Georg 2 2
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 2 2
24 Prado Diaz Robert 1 1
25 Progl Alexandra 4 4
26 Ruppert Peter 1 1
27 Seitz Georg 3 3
28 Siegle Michael 2 2
29 Steiger Günther 1 1
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 3 3
32 Abenthum Robert 1 1
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 1 1
35 Berghofer Florian 1 1
36 Caim Eva 3 3
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 1 1
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 1 1
41 Haberfellner Martin 1 1
42 Hefter Franz 2 2
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 4 4
45 Hofmann Michael 1 1
46 Huber Markus 1 1
47 Knezevic Maximilian 1 1
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 2 2
56 Schwaiger Tobias 1 1
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 1 1
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Ruff Tobias 57 57
2 Schmid Charlotte 7 7
3 Dr. Zierl Alexa 40 40
4 Dr. Quinten Doris 9 9
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 2 2
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 4 4
10 Königbauer Wolfgang 1 1
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 2 2
13 Fortner Josef 1 1
14 Reiter Wolfgang 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 2 2
16 Edenhofer Agnes 5 5
17 Hamm Verena 2 2
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 2 2
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 2 2
25 Heim Adrian 1 1
26 Kuret Karin 2 2
27 Sauerer Johann 2 2
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 17 17
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 2 2
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 161 0 161
36 Fuchs Beate 2 2
37 Limmer Peter 1 1
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 1 1
40 Suttner Bernhard 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 1 1
42 Bichler Monika 2 2
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 1 1
45 Gölzner Steffen 2 2
46 Borges Anke 1 1
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 1 1
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 1 1
53 Dr. Wolf Werner 1 1
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 1 1
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 3 3
58 Beuting Rolf 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 2 2
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 23 23
2 Burneleit Marie 4 4
3 Drabinski Philipp 5 5
4 Fiedler Carina 2 2
5 Militzer Roy 1 1
6 Wieser Stefan 94 0 94
7 Meyer Frederik 5 5
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 1 1
11 Ponschab Kilian 1 1
12 Lißmann Matthias 2 2
13 Burget Andreas 3 3
14 Bauerfeind Tobias 3 3
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 8 8
18 Tirone Giorgio 1 1
19 Bauer Anna 1 1
20 Erdrich Katharina 2 2
21 Lutzeier Michael 1 1
22 Fießler Andreas 2 2
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 1 1
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 5 5
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 1 1
31 Ott Patrick 1 1
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 1 1
34 Cornelius Joshua 2 2
35 Welser Niklas 1 1
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 0 0
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 1 1
41 Morgott Daniel 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 3 3

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Dr. Wittmann Susanne 31 31
2 Kreidemeier Thomas 3 3
3 Povolny Andrea 3 3
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 1
5 Kreidemeier Christina 14 14
6 Schwolow Stephan 1 1
7 Dr. Müller Andrea 1 1
8 Steyrer Peter 1 1
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 3 3
16 Fink Claus-Jürgen 101 0 101
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 2
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 2
23 Ackermann Ursula 2 2
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 4
26 Buchfellner Ursula 1 1
27 Haube Katrin 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 1 1
29 Gruber Eva 2 2
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 10 10
35 Wirth Monika 23 23
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 22 0 22
2 Selbmann Angelika 2 2
3 Klopstock Simon 1 1
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 3
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 1 1
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 1 1
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 1 1
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 1 1
25 Angermaier Ronja 1 1
26 Bergmeier Andreas 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 1
28 Neukirchen Sarah 1 1
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 1
34 Förth Tobias 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 11 11
2 Hannig Jörg 29 0 29
3 Schaper Franz 11 11
4 Körbächer Max 1 1
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 4
8 Grupa Leo 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 4 4
10 Meindl Benjamin 2 2

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 17 17
2 Dr. Sönnichsen Andreas 23 23
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 6 6
5 Kohwagner Stefan 1 1
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 2
8 Herwegh Veronika 2 2
9 Galic Peggy 4 4
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 0 0
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 1
17 Schiemenz Ulrike 4 4
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 2
20 Morlock Olaf 74 0 74
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 3 3
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 1 1
28 Zacharias Werner 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 2 2
32 Franz Daniel 1 1
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Raabe Maria 32 32
2 Heumann Marco 7 7
3 Frankenreiter Rose 9 9
4 Scharf Tim 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 7 7
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 4
8 Schielein Mika 4 4
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 6 6
11 Dr. Homann Christian 3 3
12 Gallersdörfer Felix 1 1
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 1 1
15 Kelichhaus Tim 96 0 96
16 Ferraro Massimo 3 3
17 Mihalyi Daniel 2 2
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 5 5
20 Graf Simon 7 7
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 4 4