09179126 - Gröbenzell

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09179126 - Gröbenzell
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 09:08:54

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Miskowitsch Benjamin 4.053 36,3 % 4.160 37,3 % 8.213 36,8 %
GRÜNE Birzele Andreas 2.545 22,8 % 2.608 23,4 % 5.153 23,1 %
FREIE WÄHLER Friedl Hans 1.211 10,8 % 1.128 10,1 % 2.339 10,5 %
AfD Banholzer Peter 798 7,1 % 821 7,4 % 1.619 7,3 %
SPD Liebetruth Daniel 1.125 10,1 % 1.051 9,4 % 2.176 9,8 %
FDP Bode Ulrich 525 4,7 % 512 4,6 % 1.037 4,6 %
DIE LINKE Voß Daniela 121 1,1 % 112 1,0 % 233 1,0 %
BP Müller Christian 97 0,9 % 82 0,7 % 179 0,8 %
ÖDP Holdt Christian 172 1,5 % 197 1,8 % 369 1,7 %
Die PARTEI Wieser Stefan 111 1,0 % 106 1,0 % 217 1,0 %
Tierschutzpartei Fink Claus-Jürgen 110 1,0 % 106 1,0 % 216 1,0 %
V-Partei³ Wiedorn Cornelia 34 0,3 % 30 0,3 % 64 0,3 %
PdH Hannig Jörg 32 0,3 % 33 0,3 % 65 0,3 %
dieBasis Morlock Olaf 138 1,2 % 110 1,0 % 248 1,1 %
Volt Kelichhaus Tim 96 0,9 % 84 0,8 % 180 0,8 %
Wahlberechtigte 14.133 - 14.133 - 14.133 -
Wähler 11.287 - 11.287 - 11.287 -
Ungültige Stimmen 119 1,1 % 146 1,3 % 265 1,2 %
Gültige Stimmen 11.168 98,9 % 11.140 98,7 % 22.308 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 24
Wahlberechtigte insgesamt 14.133
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 7.397
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 6.736
Wähler insgesamt 11.287
Wähler laut Wählerverzeichnis 4.887
Wähler mit Wahlschein 6.400
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 79,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 50
1 Aigner Ilse 2.369 2.369
2 Eisenreich Georg 167 167
3 Scharf Ulrike 31 31
4 Dr. Herrmann Florian 137 137
5 Kaniber Michaela 65 65
6 Blume Markus 120 120
7 Böhnlein Franziska 29 29
8 Huber Martin 34 34
9 Schorer-Dremel Tanja 3 3
10 Hornberger Susanne 43 43
11 Schreyer Kerstin 20 20
12 Dr. Spaenle Ludwig 52 52
13 Seidenath Bernhard 10 10
14 Brannekämper Robert 33 33
15 Huber Thomas 10 10
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 8 8
17 Schmid Josef 77 77
18 Flexeder Benedikt 47 47
19 Lorenz Andreas 25 25
20 Dr. des. Lebe Julia 12 12
21 Grob Alfred 3 3
22 Waxenberger Rudolf 31 31
23 Aichele Andreas 43 43
24 Arndt Susanne 36 36
25 Artmann Daniel 2 2
26 Auer Carolin 11 11
27 Baur Konrad 7 7
28 Böltl Maximilian 7 7
29 Dr. Dietrich Alexander 26 26
30 Dorow Alex 48 48
31 Enghuber Matthias 6 6
32 Friesinger Sebastian 3 3
33 Hartmann Christian 129 129
34 Hausmann Mathias 312 312
35 Heese Lutz 74 74
36 Holz Thomas 5 5
37 Kühn Harald 2 2
38 Miskowitsch Benjamin 4.053 0 4.053
39 Müller Christine 33 33
40 Picker Rolf 4 4
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 4 4
43 Straub Karl 1 1
44 Vogl Andy 11 11
45 Dr. Waxenberger Babette 20 20

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 31
1 Schulze Katharina 1.640 1.640
2 Hartmann Ludwig 175 175
3 Sengl Gisela 14 14
4 Dr. Büchler Markus 31 31
5 Demirel Gülseren 103 103
6 Becher Johannes 16 16
7 Köhler Claudia 16 16
8 Krahl Andreas 75 75
9 Triebel Gabriele 19 19
10 Hierneis Christian 42 42
11 Thalmayr Martina 5 5
12 von Sarnowski Thomas 18 18
13 Kurz Sanne 20 20
14 Birzele Andreas 2.545 0 2.545
15 Schulte-Krauss Andrea 4 4
16 Adjei Benjamin 32 32
17 Post Julia 25 25
18 Koch Jakob 9 9
19 Zink Simone 8 8
20 Siekmann Florian 17 17
21 Hegmann Bianca 8 8
22 Sauer Fabian 16 16
23 Abstreiter Marina 23 23
24 Dr. Zimmer Bernhard 46 46
25 Wegmann Laetitia 3 3
26 Waas Gerhard 17 17
27 Daisenberger Petra 6 6
28 Dörfler Roland 1 1
29 Bayraktar Joana 14 14
30 Weigel Valentin 14 14
31 Leng Lakhena 11 11
32 Nagel Merlin 8 8
33 Lorenz Nicole 2 2
34 Áldozó Peter 1 1
35 Musliji Lendita 17 17
36 Dr. Modlinger Martin 9 9
37 Gruber Waltraud 14 14
38 Hanus Nikolaus 11 11
39 Markl Bettina 2 2
40 Dr. Hönicke Florian 2 2
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 19 19
43 Güldner Astrid 2 2
44 Heitz Nico 5 5
45 Gökmenoğlu Nimet 3 3
46 Kreß Thomas 8 8
47 Schubert Elke 3 3
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 6 6
50 Dr. Speierl Anton 13 13
51 Günther Susanne 1 1
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 9 9
55 Freitag Marie 1 1
56 Haslbeck Kornelia 1 1
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 1 1
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 6 6
61 Schmidhuber Friederike 4 4

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 20
1 Streibl Florian 333 333
2 Dr. Piazolo Michael 154 154
3 Enders Susann 101 101
4 Weigert Roland 16 16
5 Zierer Benno 38 38
6 Kraus Nikolaus 18 18
7 Friedl Hans 1.211 0 1.211
8 Koller Michael 13 13
9 Reichhart Markus 14 14
10 Bender-Schwering Loraine 15 15
11 Saller Markus 20 20
12 Vilsmayer Matthias 64 64
13 Schabl Rudolf 8 8
14 Haunsberger Anton 1 1
15 Lausch Josef 6 6
16 Schrott Sebastian 3 3
17 Rosenberger Martin 5 5
18 Dr. Brunnhuber Martin 11 11
19 Groß Johann 150 150
20 Lichtenstern Florian 8 8
21 Fischer Mary 3 3
22 Blasi Martin 12 12
23 Springer Linus 4 4
24 Hörtrich Maria 16 16
25 Utz Pia 8 8
26 Schloots Gerhard 6 6
27 Krage Sven 1 1
28 Lettenmayer Richard 4 4
29 Weigand Werner 9 9
30 Dr. Engler-Hamm Horst 4 4
31 Seitner Johannes 2 2
32 Anatolitis Prodromos 6 6
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 0 0
34 Eibl Stefan 2 2
35 Hölscher Gisela 2 2
36 Huber Ralf 23 23
37 Längst Daniel 2 2
38 Obermaier Birgit 2 2
39 Scharlach Maria 7 7
40 Unterstein Konrad 12 12
41 Wittmann Andrea 5 5

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 15
1 Winhart Andreas 249 249
2 Lipp Oskar 30 30
3 Walbrunn Markus 79 79
4 Dr. Hahn Ingo 78 78
5 Teich Tobias 6 6
6 Huber Martin 42 42
7 Specht Christina 11 11
8 Füssel Andreas 3 3
9 Reuter Andreas 45 45
10 Nolte Benjamin 17 17
11 Unzner Christian 10 10
12 Dierkes Rene 45 45
13 Hilz Melanie 8 8
14 Koch Wolfgang 3 3
15 Henritzi Jürgen 45 45
16 Baack Thomas 8 8
17 Banholzer Peter 798 0 798
18 Bergmüller Franz 28 28
19 Forster Rainer 4 4
20 Gmelch Christin 18 18
21 Henkel Uli 19 19
22 Köppl Martin 3 3
23 Kofner Jurij 3 3
24 Kremer Peter 9 9
25 Machyan Jitka 17 17
26 Multusch Oliver 6 6
27 Musil Thomas 9 9
28 Neumeyer Alexander 2 2
29 Rätscher Christoph 4 4
30 Rehm Lukas 1 1
31 Schwembauer Thomas 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 14
1 von Brunn Florian 593 593
2 Rauscher Doris 66 66
3 Parzinger Sepp 12 12
4 Feichtmeier Christiane 45 45
5 Rinderspacher Markus 34 34
6 Harrer Michelle 13 13
7 Dr. Streit Dominik 1 1
8 Stachowitz Diana 16 16
9 Schardt Florian 8 8
10 Waldmann Ruth 19 19
11 Rößler Markus 5 5
12 Graf Alina 11 11
13 Käser Markus 1 1
14 Wenngatz Micky 1 1
15 Frank Thomas 6 6
16 Weitzel Katja 23 23
17 Liebetruth Daniel 1.125 0 1.125
18 Himmelberg Christine 5 5
19 Altmann Sebastian 2 2
20 Aicher Markus 7 7
21 Di Benedetto Daniela 4 4
22 Böck Hubert 14 14
23 Deingruber Maria 15 15
24 Mentrup Lars 4 4
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 1 1
29 Hofmann Irmgard 13 13
30 Hoechner Benedikt 3 3
31 Blomberg Eva 15 15
32 Sahuric Amir 7 7
33 Dullinger Angelica 1 1
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 6 6
36 Klingbeil Benedikt 3 3
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 1 1
39 Meissner Gabriele 1 1
40 Sibinger Siegfried 2 2
41 Dr. Liebchen Nadine 34 34
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 1 1
44 Noß Martin 3 3
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 2 2
47 Rainer-Hasler Gertraud 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 2 2
49 Knorr-Köning Seija 5 5
50 Weisky Hans-Michael 1 1
51 Graf Angelika 2 2
52 Hefter Roland 28 28

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Hagen Martin 206 206
2 Sandt Julika 27 27
3 Hundesrügge Britta 15 15
4 Dr. Ruoff Michael 17 17
5 Markwort Helmut 25 25
6 Bode Ulrich 525 0 525
7 Meyer Felix 3 3
8 Seehofer Susanne 38 38
9 Ley Theresa 6 6
10 Kaiser-Steiner Jennifer 6 6
11 Deutsch Marco 4 4
12 Schäuble Jakob 2 2
13 Duin Albert 5 5
14 Clemente Valentin 2 2
15 Dr. Heubisch Wolfgang 14 14
16 Connelly Anne 3 3
17 Hoppe Kerry 7 7
18 Reif Laura 7 7
19 Diem Katharina 9 9
20 Dr. Buggisch Walter 2 2
21 Salih Marc 5 5
22 Farthofer Franz 2 2
23 Sachs Tim 3 3
24 Dr. Sommerfeld Frank 15 15
25 Dr. Böge Yannick 5 5
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 4 4
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 1 1
31 Dr. Buse Jörg 5 5
32 Eberle Nico 1 1
33 Ahlfeld Anna 6 6
34 Bente Benedikt 2 2
35 Anuth Cora 2 2
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 8 8
38 Walter Katharina 3 3
39 Kerckhoff Birgit 1 1
40 Obeser Thomas 3 3
41 Ecker Timo 1 1
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 3 3
44 Boneberger Wilhelm 8 8
45 Dr. Reich Michael 4 4
46 Steiner Carolin 10 10
47 Schweitzer Isabelle 1 1
48 Deschler Markus 2 2
49 Duda Thomas 3 3
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 1 1
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 3 3
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 2 2
55 Langgartner Christoph 1 1
56 Schultheiß Klaus 2 2

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 30 30
2 Pauling Christian-Linus 1 1
3 Dietrich Michaela 7 7
4 Seger Achim 7 7
5 Ketterl Simone 1 1
6 Dr. Glauch Theo 11 11
7 Braaz Rita 3 3
8 Bauhof Martin 2 2
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 3 3
11 Chojnacki Pia 9 9
12 Dr. Hoyer Guido 0 0
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 2 2
15 Voß Daniela 121 0 121
16 Schulz Wolfgang 2 2
17 Osiander Elisabeth 1 1
18 Felsner Sebastian 1 1
19 Dietweger Marina 5 5
20 Kreuzeder Rudolf 2 2
21 Stetter Daniela 1 1
22 Utz Erich 1 1
23 Schüßel Jessica 3 3
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 1 1
27 Dr. Killet Julia 2 2
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 1 1
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 1 1
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 1 1
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 2
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 2 2
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 1 1
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 2 2
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 2 2
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 2 2
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Weber Florian 16 16
2 Progl Richard 2 2
3 Freund Helmut 1 1
4 Böhnlein Robert 3 3
5 Baur Anton 2 2
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 1 1
8 Distler Wolfgang 4 4
9 Müller Christian 97 0 97
10 Grasegger Andreas 2 2
11 Binder Simone 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 0 0
14 Pletschacher Franz 3 3
15 Gebhard Julia 4 4
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 1 1
19 Fritsch Georg 1 1
20 Gafus Mario 1 1
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 1 1
23 Klinkicht Marcus 2 2
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 1 1
26 Ruppert Peter 1 1
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 1 1
29 Steiger Günther 1 1
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 6 6
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 1 1
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 5 5
37 Dempfle Hermann 1 1
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 1 1
40 Fröhlich Stephan 1 1
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 2 2
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 1 1
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 1 1
47 Knezevic Maximilian 1 1
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 2 2
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 1 1
55 Schmid Lydia 3 3
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 1 1
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 2 2

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 58 58
2 Schmid Charlotte 10 10
3 Dr. Zierl Alexa 28 28
4 Dr. Quinten Doris 3 3
5 Hofmaier Franz 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 1 1
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 3 3
9 Lechner Maria 5 5
10 Königbauer Wolfgang 1 1
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 3
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 1 1
16 Edenhofer Agnes 8 8
17 Hamm Verena 2 2
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 1 1
22 Dr. Meißner Andreas 3 3
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 1 1
25 Heim Adrian 3 3
26 Kuret Karin 3 3
27 Sauerer Johann 4 4
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 38 38
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 3
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 2 2
34 Baier Andreas 1 1
35 Holdt Christian 172 0 172
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 2 2
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 2 2
53 Dr. Wolf Werner 1 1
54 Kühn Rudi 4 4
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 1 1
58 Beuting Rolf 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Mebes Anja 29 29
2 Burneleit Marie 8 8
3 Drabinski Philipp 4 4
4 Fiedler Carina 3 3
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 111 0 111
7 Meyer Frederik 4 4
8 Wißmeyer Sebastian 1 1
9 Gaßner Johanna 1 1
10 Klecker Hermann 1 1
11 Ponschab Kilian 2 2
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 4 4
14 Bauerfeind Tobias 2 2
15 Herber Michael 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 11 11
18 Tirone Giorgio 1 1
19 Bauer Anna 1 1
20 Erdrich Katharina 2 2
21 Lutzeier Michael 3 3
22 Fießler Andreas 4 4
23 Käsler Gabriele 2 2
24 Handfest Fabian 1 1
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 3 3
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 1 1
30 Koller Regina 4 4
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 1 1
35 Welser Niklas 2 2
36 Kronbauer Roland 2 2
37 Vierkant Götz 2 2
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 1 1
43 Fiddicke Sebastian 1 1
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 32 32
2 Kreidemeier Thomas 5 5
3 Povolny Andrea 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 2
5 Kreidemeier Christina 22 22
6 Schwolow Stephan 1 1
7 Dr. Müller Andrea 1 1
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 1 1
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 1 1
14 Zeidler Andreas 1 1
15 Reithmayer Elisabeth 3 3
16 Fink Claus-Jürgen 110 0 110
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 2 2
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 2
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 1 1
29 Gruber Eva 2 2
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 11 11
35 Wirth Monika 15 15
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 34 0 34
2 Selbmann Angelika 2 2
3 Klopstock Simon 3 3
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 2
8 Vogt Julia 4 4
9 Wallner Florian 1 1
10 Bierwirth Janina 1 1
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 1 1
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 2 2
18 Ipek Sabine 1 1
19 Zacherl Sonja 1 1
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 10 10
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 1 1
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 1
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Theimer Conny 11 11
2 Hannig Jörg 32 0 32
3 Schaper Franz 10 10
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 2
8 Grupa Leo 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 4 4
10 Meindl Benjamin 4 4

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Englisch Felicitas 24 24
2 Dr. Sönnichsen Andreas 40 40
3 Motschmann Alexandra 2 2
4 Langhorst Tomas 5 5
5 Kohwagner Stefan 2 2
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 1
8 Herwegh Veronika 1 1
9 Galic Peggy 3 3
10 Hartmann Martin 1 1
11 Katsigiannis loannis 1 1
12 Schiffbahn Hans 1 1
13 Werkmeister Anne 2 2
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 1 1
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 3
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 5
20 Morlock Olaf 138 0 138
21 Salfer Richard 3 3
22 Wassylischin Johanna 0 0
23 Briechle Michael 2 2
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 2 2
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 1
32 Franz Daniel 2 2
33 Melz Reinhard 1 1
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 2 2

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Raabe Maria 25 25
2 Heumann Marco 6 6
3 Frankenreiter Rose 4 4
4 Scharf Tim 4 4
5 Lemoigne Elisabeth 4 4
6 Ortiz Barranco Javier 2 2
7 Griesbacher Sophie 2 2
8 Schielein Mika 7 7
9 Eisenmann Philipp 1 1
10 Kezzo Osama 7 7
11 Dr. Homann Christian 4 4
12 Gallersdörfer Felix 1 1
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 96 0 96
16 Ferraro Massimo 1 1
17 Mihalyi Daniel 2 2
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 5 5
20 Graf Simon 2 2
21 Scharf Peter 1 1
22 Wilfling Damian 2 2