3 - Geretshausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 3 - Geretshausen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 18:12:31

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 71 49,7 % 62 43,4 % 133 46,5 %
GRÜNE Triebel Gabriele 16 11,2 % 16 11,2 % 32 11,2 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 28 19,6 % 29 20,3 % 57 19,9 %
AfD Musil Thomas 17 11,9 % 18 12,6 % 35 12,2 %
SPD Sahuric Amir 1 0,7 % 6 4,2 % 7 2,4 %
FDP Deiner Andreas 1 0,7 % 1 0,7 % 2 0,7 %
DIE LINKE Ketterl Simone 1 0,7 % 1 0,7 % 2 0,7 %
BP Baur Anton 4 2,8 % 5 3,5 % 9 3,1 %
ÖDP Kuret Karin 2 1,4 % 1 0,7 % 3 1,0 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 0 0,0 % 1 0,7 % 1 0,3 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 0 0,0 % 1 0,7 % 1 0,3 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Salfer Richard 2 1,4 % 2 1,4 % 4 1,4 %
Volt - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 354 - 354 - 354 -
Wähler 144 - 144 - 144 -
Ungültige Stimmen 1 0,7 % 1 0,7 % 2 0,7 %
Gültige Stimmen 143 99,3 % 143 99,3 % 286 99,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 354
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 195
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 159
Wähler insgesamt 144
Wähler laut Wählerverzeichnis 144
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 40,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Aigner Ilse 2 45 45
2 Eisenreich Georg 4 2 2
3 Scharf Ulrike 10 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 4 2 2
5 Kaniber Michaela 10 0 0
6 Blume Markus 10 0 0
7 Böhnlein Franziska 8 1 1
8 Huber Martin 10 0 0
9 Schorer-Dremel Tanja 10 0 0
10 Hornberger Susanne 3 3 3
11 Schreyer Kerstin 10 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 4 2 2
13 Seidenath Bernhard 10 0 0
14 Brannekämper Robert 10 0 0
15 Huber Thomas 10 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 10 0 0
17 Schmid Josef 10 0 0
18 Flexeder Benedikt 10 0 0
19 Lorenz Andreas 10 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 10 0 0
21 Grob Alfred 10 0 0
22 Waxenberger Rudolf 10 0 0
23 Aichele Andreas 10 0 0
24 Arndt Susanne 4 2 2
25 Artmann Daniel 10 0 0
26 Auer Carolin 10 0 0
27 Baur Konrad 10 0 0
28 Böltl Maximilian 10 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 10 0 0
30 Dorow Alex 1 71 0 71
31 Enghuber Matthias 10 0 0
32 Friesinger Sebastian 10 0 0
33 Hartmann Christian 8 1 1
34 Hausmann Mathias 10 0 0
35 Heese Lutz 10 0 0
36 Holz Thomas 10 0 0
37 Kühn Harald 10 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 10 0 0
39 Müller Christine 10 0 0
40 Picker Rolf 10 0 0
41 Schermer Roland 10 0 0
42 Schnürer Sascha 10 0 0
43 Straub Karl 10 0 0
44 Vogl Andy 10 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 10 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 12 12
2 Hartmann Ludwig 3 3 3
3 Sengl Gisela 5 0 0
4 Dr. Büchler Markus 5 0 0
5 Demirel Gülseren 5 0 0
6 Becher Johannes 5 0 0
7 Köhler Claudia 5 0 0
8 Krahl Andreas 5 0 0
9 Triebel Gabriele 1 16 0 16
10 Hierneis Christian 5 0 0
11 Thalmayr Martina 5 0 0
12 von Sarnowski Thomas 5 0 0
13 Kurz Sanne 5 0 0
14 Birzele Andreas 5 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 5 0 0
16 Adjei Benjamin 5 0 0
17 Post Julia 5 0 0
18 Koch Jakob 5 0 0
19 Zink Simone 5 0 0
20 Siekmann Florian 5 0 0
21 Hegmann Bianca 5 0 0
22 Sauer Fabian 5 0 0
23 Abstreiter Marina 5 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 1 1
25 Wegmann Laetitia 5 0 0
26 Waas Gerhard 5 0 0
27 Daisenberger Petra 5 0 0
28 Dörfler Roland 5 0 0
29 Bayraktar Joana 5 0 0
30 Weigel Valentin 5 0 0
31 Leng Lakhena 5 0 0
32 Nagel Merlin 5 0 0
33 Lorenz Nicole 5 0 0
34 Áldozó Peter 5 0 0
35 Musliji Lendita 5 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 5 0 0
37 Gruber Waltraud 5 0 0
38 Hanus Nikolaus 5 0 0
39 Markl Bettina 5 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 5 0 0
41 Burgarth Annett 5 0 0
42 Wenzel Florian 5 0 0
43 Güldner Astrid 5 0 0
44 Heitz Nico 5 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 5 0 0
46 Kreß Thomas 5 0 0
47 Schubert Elke 5 0 0
48 Kirchberger Tobias 5 0 0
49 Ahlrep Bettina 5 0 0
50 Dr. Speierl Anton 5 0 0
51 Günther Susanne 5 0 0
52 Köhler Christian 5 0 0
53 Schwarz Karola 5 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 5 0 0
55 Freitag Marie 5 0 0
56 Haslbeck Kornelia 5 0 0
57 Onken Sarah 5 0 0
58 Bielenski Helmut 5 0 0
59 Riepe Cornelia 5 0 0
60 Weinzierl Susanne 5 0 0
61 Schmidhuber Friederike 5 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 9 9
2 Dr. Piazolo Michael 4 3 3
3 Enders Susann 3 5 5
4 Weigert Roland 10 0 0
5 Zierer Benno 4 3 3
6 Kraus Nikolaus 4 3 3
7 Friedl Hans 4 3 3
8 Koller Michael 10 0 0
9 Reichhart Markus 10 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 8 1 1
11 Saller Markus 10 0 0
12 Vilsmayer Matthias 10 0 0
13 Schabl Rudolf 10 0 0
14 Haunsberger Anton 10 0 0
15 Lausch Josef 10 0 0
16 Schrott Sebastian 10 0 0
17 Rosenberger Martin 10 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 10 0 0
19 Groß Johann 8 1 1
20 Lichtenstern Florian 1 28 0 28
21 Fischer Mary 10 0 0
22 Blasi Martin 10 0 0
23 Springer Linus 10 0 0
24 Hörtrich Maria 10 0 0
25 Utz Pia 10 0 0
26 Schloots Gerhard 10 0 0
27 Krage Sven 10 0 0
28 Lettenmayer Richard 10 0 0
29 Weigand Werner 10 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 10 0 0
31 Seitner Johannes 10 0 0
32 Anatolitis Prodromos 10 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 10 0 0
34 Eibl Stefan 10 0 0
35 Hölscher Gisela 10 0 0
36 Huber Ralf 10 0 0
37 Längst Daniel 10 0 0
38 Obermaier Birgit 10 0 0
39 Scharlach Maria 10 0 0
40 Unterstein Konrad 10 0 0
41 Wittmann Andrea 10 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 9 9
2 Lipp Oskar 8 0 0
3 Walbrunn Markus 4 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 5 1 1
5 Teich Tobias 8 0 0
6 Huber Martin 3 4 4
7 Specht Christina 8 0 0
8 Füssel Andreas 8 0 0
9 Reuter Andreas 8 0 0
10 Nolte Benjamin 8 0 0
11 Unzner Christian 8 0 0
12 Dierkes Rene 5 1 1
13 Hilz Melanie 8 0 0
14 Koch Wolfgang 8 0 0
15 Henritzi Jürgen 8 0 0
16 Baack Thomas 8 0 0
17 Banholzer Peter 5 1 1
18 Bergmüller Franz 8 0 0
19 Forster Rainer 8 0 0
20 Gmelch Christin 8 0 0
21 Henkel Uli 8 0 0
22 Köppl Martin 8 0 0
23 Kofner Jurij 8 0 0
24 Kremer Peter 8 0 0
25 Machyan Jitka 8 0 0
26 Multusch Oliver 8 0 0
27 Musil Thomas 1 17 0 17
28 Neumeyer Alexander 8 0 0
29 Rätscher Christoph 8 0 0
30 Rehm Lukas 8 0 0
31 Schwembauer Thomas 8 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 1 1
2 Rauscher Doris 2 1 1
3 Parzinger Sepp 6 0 0
4 Feichtmeier Christiane 6 0 0
5 Rinderspacher Markus 6 0 0
6 Harrer Michelle 6 0 0
7 Dr. Streit Dominik 6 0 0
8 Stachowitz Diana 6 0 0
9 Schardt Florian 6 0 0
10 Waldmann Ruth 6 0 0
11 Rößler Markus 6 0 0
12 Graf Alina 6 0 0
13 Käser Markus 6 0 0
14 Wenngatz Micky 6 0 0
15 Frank Thomas 6 0 0
16 Weitzel Katja 6 0 0
17 Liebetruth Daniel 6 0 0
18 Himmelberg Christine 6 0 0
19 Altmann Sebastian 6 0 0
20 Aicher Markus 6 0 0
21 Di Benedetto Daniela 6 0 0
22 Böck Hubert 6 0 0
23 Deingruber Maria 6 0 0
24 Mentrup Lars 6 0 0
25 Zehetner Elke 6 0 0
26 Friedrich Alexander 6 0 0
27 Drack Elke 6 0 0
28 Peetroons Bruno 6 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 0 0
30 Hoechner Benedikt 6 0 0
31 Blomberg Eva 6 0 0
32 Sahuric Amir 2 1 0 1
33 Dullinger Angelica 6 0 0
34 Oesterle Heinz 6 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 6 0 0
36 Klingbeil Benedikt 6 0 0
37 Hacker Christiane 6 0 0
38 Gastel Jürgen 6 0 0
39 Meissner Gabriele 6 0 0
40 Sibinger Siegfried 6 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 2 1 1
42 Falkenhahn Michael 6 0 0
43 Messinger Bettina 6 0 0
44 Noß Martin 6 0 0
45 Falkenhahn Angela 6 0 0
46 Weizenegger Victor 6 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 6 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 6 0 0
49 Knorr-Köning Seija 6 0 0
50 Weisky Hans-Michael 6 0 0
51 Graf Angelika 6 0 0
52 Hefter Roland 1 3 3

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 3 0 0
2 Sandt Julika 3 0 0
3 Hundesrügge Britta 3 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 0 0
5 Markwort Helmut 3 0 0
6 Bode Ulrich 3 0 0
7 Meyer Felix 3 0 0
8 Seehofer Susanne 3 0 0
9 Ley Theresa 3 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 3 0 0
11 Deutsch Marco 3 0 0
12 Schäuble Jakob 3 0 0
13 Duin Albert 3 0 0
14 Clemente Valentin 3 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 0 0
16 Connelly Anne 3 0 0
17 Hoppe Kerry 3 0 0
18 Reif Laura 3 0 0
19 Diem Katharina 3 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 3 0 0
21 Salih Marc 3 0 0
22 Farthofer Franz 3 0 0
23 Sachs Tim 3 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 3 0 0
25 Dr. Böge Yannick 3 0 0
26 Peschutter Dirk 3 0 0
27 Stiegler Stefanie 3 0 0
28 Deiner Andreas 1 1 0 1
29 Dr. Kreder Dirk 3 0 0
30 Gutöhrle Bianca 3 0 0
31 Dr. Buse Jörg 3 0 0
32 Eberle Nico 3 0 0
33 Ahlfeld Anna 3 0 0
34 Bente Benedikt 3 0 0
35 Anuth Cora 3 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 3 0 0
37 Türker Mahmut 1 1 1
38 Walter Katharina 3 0 0
39 Kerckhoff Birgit 3 0 0
40 Obeser Thomas 3 0 0
41 Ecker Timo 3 0 0
42 Weltin Beate 3 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 3 0 0
44 Boneberger Wilhelm 3 0 0
45 Dr. Reich Michael 3 0 0
46 Steiner Carolin 3 0 0
47 Schweitzer Isabelle 3 0 0
48 Deschler Markus 3 0 0
49 Duda Thomas 3 0 0
50 Karlisch Raphael 3 0 0
51 Meisel Dirk 3 0 0
52 Koske Martin 3 0 0
53 Schön Thomas 3 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 3 0 0
55 Langgartner Christoph 3 0 0
56 Schultheiß Klaus 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 0 0
2 Pauling Christian-Linus 3 0 0
3 Dietrich Michaela 3 0 0
4 Seger Achim 3 0 0
5 Ketterl Simone 1 1 0 1
6 Dr. Glauch Theo 3 0 0
7 Braaz Rita 3 0 0
8 Bauhof Martin 3 0 0
9 Rechmann Sabine 3 0 0
10 Jovy Jörg 3 0 0
11 Chojnacki Pia 3 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
13 Spanjaart Monika 3 0 0
14 Diao Malik 3 0 0
15 Voß Daniela 1 1 1
16 Schulz Wolfgang 3 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 0 0
18 Felsner Sebastian 3 0 0
19 Dietweger Marina 3 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 0 0
21 Stetter Daniela 3 0 0
22 Utz Erich 3 0 0
23 Schüßel Jessica 3 0 0
24 Englich Sebastian 3 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 0 0
26 HoII Denis 3 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 0 0
28 Fuchs Moritz 3 0 0
29 Wolf Cora 3 0 0
30 Haslbeck Franz 3 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 0 0
32 Baudler Bernhard 3 0 0
33 Modrow Dagmar 3 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 3 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 0 0
37 Prošić Anita 3 0 0
38 Nitschmann Michael 3 0 0
39 Eichberg Sarah 3 0 0
40 Neuner Martin 3 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Menzl Lisa 3 0 0
44 Boegelein Tobias 3 0 0
45 Pertl Manuela 3 0 0
46 Riesch Michael 3 0 0
47 Huppertz Lena 3 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 3 0 0
49 Mayr Maria 3 0 0
50 Steininger Maximilian 3 0 0
51 Bormann Ulrike 3 0 0
52 Martin Andreas 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Krämer Andreas 3 0 0
55 Huber Daniela 3 0 0
56 Haidary Asif 3 0 0
57 Stiel Antje 3 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 0 0
60 Linke Jörg 3 0 0
61 Wolf Arina 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 1 1
2 Progl Richard 6 0 0
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 6 0 0
5 Baur Anton 1 4 0 4
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 6 0 0
8 Distler Wolfgang 6 0 0
9 Müller Christian 6 0 0
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 6 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 6 0 0
14 Pletschacher Franz 6 0 0
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 6 0 0
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 6 0 0
32 Abenthum Robert 2 2 2
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 3 1 1
47 Knezevic Maximilian 3 1 1
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 3 0 0
2 Schmid Charlotte 3 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 2 1 1
4 Dr. Quinten Doris 3 0 0
5 Hofmaier Franz 3 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 0 0
7 Kirner Emilia 3 0 0
8 von Birgelen Klaus 3 0 0
9 Lechner Maria 3 0 0
10 Königbauer Wolfgang 3 0 0
11 Müller Jürgen 3 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 0 0
13 Fortner Josef 3 0 0
14 Reiter Wolfgang 3 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 3 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 0 0
17 Hamm Verena 3 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 3 0 0
19 Haefeker Walter 3 0 0
20 Schuster Karin 3 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 3 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 3 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 3 0 0
24 Huber Johann 3 0 0
25 Heim Adrian 3 0 0
26 Kuret Karin 1 2 0 2
27 Sauerer Johann 3 0 0
28 Geißel Holger 3 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 3 0 0
30 Bergauer Felix 3 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 0 0
32 Tessun Manuel 3 0 0
33 Sturm Peter 3 0 0
34 Baier Andreas 3 0 0
35 Holdt Christian 3 0 0
36 Fuchs Beate 3 0 0
37 Limmer Peter 3 0 0
38 Antwerpen Martin 3 0 0
39 Niegisch Barbara 3 0 0
40 Suttner Bernhard 3 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 0 0
42 Bichler Monika 3 0 0
43 Otten Reinhard 3 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 3 0 0
45 Gölzner Steffen 3 0 0
46 Borges Anke 3 0 0
47 Winkler Wilhelm 3 0 0
48 Fries Olaf 3 0 0
49 Dirnaichner Maria 3 0 0
50 Beilner Severin 3 0 0
51 Haiplik Reinhard 3 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 3 0 0
53 Dr. Wolf Werner 3 0 0
54 Kühn Rudi 3 0 0
55 Berndl Andreas 3 0 0
56 Neuner Willi 3 0 0
57 Kahl Veronika 3 0 0
58 Beuting Rolf 3 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 3 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 3 0 0
61 Mantaoglu Tarek 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 1 1 1
2 Burneleit Marie 2 0 0
3 Drabinski Philipp 2 0 0
4 Fiedler Carina 2 0 0
5 Militzer Roy 2 0 0
6 Wieser Stefan 2 0 0
7 Meyer Frederik 2 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
9 Gaßner Johanna 2 0 0
10 Klecker Hermann 2 0 0
11 Ponschab Kilian 2 0 0
12 Lißmann Matthias 2 0 0
13 Burget Andreas 2 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 0 0
15 Herber Michael 2 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
17 Hertler Stefan 2 0 0
18 Tirone Giorgio 2 0 0
19 Bauer Anna 2 0 0
20 Erdrich Katharina 2 0 0
21 Lutzeier Michael 2 0 0 0
22 Fießler Andreas 2 0 0
23 Käsler Gabriele 2 0 0
24 Handfest Fabian 2 0 0
25 Unger Christian 2 0 0
26 Wieland Markus 2 0 0
27 Werner Sabrina 2 0 0
28 Weiss Fabian 2 0 0
29 Trapp Samuel 2 0 0
30 Koller Regina 2 0 0
31 Ott Patrick 2 0 0
32 Minnich Benedikt 2 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 2 0 0
34 Cornelius Joshua 2 0 0
35 Welser Niklas 2 0 0
36 Kronbauer Roland 2 0 0
37 Vierkant Götz 2 0 0
38 Dreyer Tobias 2 0 0
39 Weigelt Daniel 2 0 0
40 Merkl Florian 2 0 0
41 Morgott Daniel 2 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
43 Fiddicke Sebastian 2 0 0
44 Sturmes Jerome 2 0 0
45 Bürgel Simon 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 0 0
2 Kreidemeier Thomas 2 0 0
3 Povolny Andrea 2 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 0 0
6 Schwolow Stephan 2 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 0 0
8 Steyrer Peter 2 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 0 0 0
10 Krämer Ralf 2 0 0
11 Weiser Stephanie 2 0 0
12 Holzer Michael 2 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 0 0
14 Zeidler Andreas 2 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 2 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 2 0 0
17 Sellner Anita 1 1 1
18 Höpner Dirk 2 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 0 0
20 Reithmayer Manfred 2 0 0
21 Heinrichs Sandra 2 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 0 0
23 Ackermann Ursula 2 0 0
24 Lachner Karl 2 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 0 0
26 Buchfellner Ursula 2 0 0
27 Haube Katrin 2 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 0 0
29 Gruber Eva 2 0 0
30 Mändlen Myriam 2 0 0
31 Berndt Astrid 2 0 0
32 Hantke Corinna 2 0 0
33 Riedl Ronja 2 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 0 0
35 Wirth Monika 2 0 0
36 Schmäling Kerstin 2 0 0
37 Nedelea Carmen 2 0 0
38 Reichenauer Karin 2 0 0
39 Eckert Claudia 2 0 0
40 Krämer Michael 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 1 0 0
2 Selbmann Angelika 1 0 0
3 Klopstock Simon 1 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 0 0
5 Heyer Claudia 1 0 0
6 Simon Anna 1 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 0 0
8 Vogt Julia 1 0 0
9 Wallner Florian 1 0 0
10 Bierwirth Janina 1 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 0 0
12 Grötsch Lukas 1 0 0
13 Matzke Harald 1 0 0
14 Briem Christiane 1 0 0
15 Naumann Andreas 1 0 0
16 Böhling Luis 1 0 0
17 Albrecht Michael 1 0 0
18 Ipek Sabine 1 0 0
19 Zacherl Sonja 1 0 0
20 Misiewicz Beata 1 0 0 0
21 Koch Felicitas 1 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 0 0
23 Döring Marco 1 0 0
24 Wieden Benedikt 1 0 0
25 Angermaier Ronja 1 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 0 0
29 Mohrich Benjamin 1 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 0 0
31 Braun Daniel 1 0 0
32 Kubitza Annika 1 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 0 0
34 Förth Tobias 1 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 0 0
3 Motschmann Alexandra 4 0 0
4 Langhorst Tomas 4 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 0 0
6 Siemund Edgar 4 0 0
7 Hengl Nikolaus 4 0 0
8 Herwegh Veronika 4 0 0
9 Galic Peggy 4 0 0
10 Hartmann Martin 4 0 0
11 Katsigiannis loannis 4 0 0
12 Schiffbahn Hans 4 0 0
13 Werkmeister Anne 2 1 1
14 Kappelmaier Udo 4 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 0 0
18 Seitz Wolfgang 4 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 0 0
20 Morlock Olaf 4 0 0
21 Salfer Richard 1 2 0 2
22 Wassylischin Johanna 4 0 0
23 Briechle Michael 4 0 0
24 Schürer Michael 4 0 0
25 Hartmann Leander 4 0 0
26 Reimer Ulrich 4 0 0
27 Abdellatif Firas 4 0 0
28 Zacharias Werner 4 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 4 0 0
30 Schwinghammer Christiane 4 0 0
31 Schefthaler Konrad 4 0 0
32 Franz Daniel 4 0 0
33 Melz Reinhard 4 0 0
34 Spang Roland 4 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 0 0
36 Meyer Markus 4 0 0
37 Jaklin Hans 4 0 0
38 Vogl Martin 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 0 0
2 Heumann Marco 1 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 0 0
4 Scharf Tim 1 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 1 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 0 0
8 Schielein Mika 1 0 0
9 Eisenmann Philipp 1 0 0
10 Kezzo Osama 1 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 0 0
12 Gallersdörfer Felix 1 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 0 0
14 Dietzel Karl 1 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 0 0
16 Ferraro Massimo 1 0 0
17 Mihalyi Daniel 1 0 0
18 Schade Darico 1 0 0
19 Grimm Samuel 1 0 0
20 Graf Simon 1 0 0
21 Scharf Peter 1 0 0
22 Wilfling Damian 1 0 0