12 - Briefwahlbezirk 12

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 12 - Briefwahlbezirk 12
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 18:12:31

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 213 37,6 % 204 36,0 % 417 36,8 %
GRÜNE Triebel Gabriele 116 20,5 % 103 18,2 % 219 19,3 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 110 19,4 % 110 19,4 % 220 19,4 %
AfD Musil Thomas 42 7,4 % 45 7,9 % 87 7,7 %
SPD Sahuric Amir 24 4,2 % 34 6,0 % 58 5,1 %
FDP Deiner Andreas 11 1,9 % 14 2,5 % 25 2,2 %
DIE LINKE Ketterl Simone 4 0,7 % 5 0,9 % 9 0,8 %
BP Baur Anton 12 2,1 % 14 2,5 % 26 2,3 %
ÖDP Kuret Karin 10 1,8 % 10 1,8 % 20 1,8 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 10 1,8 % 8 1,4 % 18 1,6 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 5 0,9 % 8 1,4 % 13 1,1 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Salfer Richard 8 1,4 % 6 1,1 % 14 1,2 %
Volt - - 5 0,9 % 5 0,4 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 569 - 569 - 569 -
Ungültige Stimmen 3 0,5 % 2 0,4 % 5 0,4 %
Gültige Stimmen 566 99,5 % 567 99,6 % 1.133 99,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Aigner Ilse 2 130 130
2 Eisenreich Georg 13 2 2
3 Scharf Ulrike 21 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 7 4 4
5 Kaniber Michaela 4 6 6
6 Blume Markus 5 5 5
7 Böhnlein Franziska 11 3 3
8 Huber Martin 13 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 29 0 0
10 Hornberger Susanne 21 1 1
11 Schreyer Kerstin 21 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 21 1 1
13 Seidenath Bernhard 29 0 0
14 Brannekämper Robert 29 0 0
15 Huber Thomas 21 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 29 0 0
17 Schmid Josef 29 0 0
18 Flexeder Benedikt 13 2 2
19 Lorenz Andreas 13 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 29 0 0
21 Grob Alfred 29 0 0
22 Waxenberger Rudolf 7 4 4
23 Aichele Andreas 7 4 4
24 Arndt Susanne 7 4 4
25 Artmann Daniel 13 2 2
26 Auer Carolin 21 1 1
27 Baur Konrad 21 1 1
28 Böltl Maximilian 29 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 13 2 2
30 Dorow Alex 1 213 0 213
31 Enghuber Matthias 29 0 0
32 Friesinger Sebastian 29 0 0
33 Hartmann Christian 5 5 5
34 Hausmann Mathias 3 9 9
35 Heese Lutz 29 0 0
36 Holz Thomas 11 3 3
37 Kühn Harald 29 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 13 2 2
39 Müller Christine 29 0 0
40 Picker Rolf 29 0 0
41 Schermer Roland 29 0 0
42 Schnürer Sascha 29 0 0
43 Straub Karl 29 0 0
44 Vogl Andy 13 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 21 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 51 51
2 Hartmann Ludwig 3 17 17
3 Sengl Gisela 9 1 1
4 Dr. Büchler Markus 24 0 0
5 Demirel Gülseren 9 1 1
6 Becher Johannes 24 0 0
7 Köhler Claudia 9 1 1
8 Krahl Andreas 5 3 3
9 Triebel Gabriele 1 116 0 116
10 Hierneis Christian 24 0 0
11 Thalmayr Martina 9 1 1
12 von Sarnowski Thomas 24 0 0
13 Kurz Sanne 24 0 0
14 Birzele Andreas 6 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 24 0 0
16 Adjei Benjamin 9 1 1
17 Post Julia 24 0 0
18 Koch Jakob 24 0 0
19 Zink Simone 9 1 1
20 Siekmann Florian 24 0 0
21 Hegmann Bianca 24 0 0
22 Sauer Fabian 9 1 1
23 Abstreiter Marina 9 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 24 0 0
25 Wegmann Laetitia 24 0 0
26 Waas Gerhard 6 2 2
27 Daisenberger Petra 9 1 1
28 Dörfler Roland 24 0 0
29 Bayraktar Joana 24 0 0
30 Weigel Valentin 9 1 1
31 Leng Lakhena 24 0 0
32 Nagel Merlin 9 1 1
33 Lorenz Nicole 24 0 0
34 Áldozó Peter 24 0 0
35 Musliji Lendita 24 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 24 0 0
37 Gruber Waltraud 9 1 1
38 Hanus Nikolaus 24 0 0
39 Markl Bettina 24 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 24 0 0
41 Burgarth Annett 24 0 0
42 Wenzel Florian 24 0 0
43 Güldner Astrid 24 0 0
44 Heitz Nico 24 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 24 0 0
46 Kreß Thomas 9 1 1
47 Schubert Elke 9 1 1
48 Kirchberger Tobias 4 10 10
49 Ahlrep Bettina 24 0 0
50 Dr. Speierl Anton 24 0 0
51 Günther Susanne 24 0 0
52 Köhler Christian 24 0 0
53 Schwarz Karola 9 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 24 0 0
55 Freitag Marie 6 2 2
56 Haslbeck Kornelia 24 0 0
57 Onken Sarah 24 0 0
58 Bielenski Helmut 24 0 0
59 Riepe Cornelia 24 0 0
60 Weinzierl Susanne 24 0 0
61 Schmidhuber Friederike 24 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 31 31
2 Dr. Piazolo Michael 5 9 9
3 Enders Susann 3 25 25
4 Weigert Roland 20 0 0
5 Zierer Benno 7 4 4
6 Kraus Nikolaus 10 3 3
7 Friedl Hans 11 2 2
8 Koller Michael 20 0 0
9 Reichhart Markus 20 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 20 0 0
11 Saller Markus 13 1 1
12 Vilsmayer Matthias 13 1 1
13 Schabl Rudolf 13 1 1
14 Haunsberger Anton 20 0 0
15 Lausch Josef 20 0 0
16 Schrott Sebastian 20 0 0
17 Rosenberger Martin 7 4 4
18 Dr. Brunnhuber Martin 20 0 0
19 Groß Johann 4 11 11
20 Lichtenstern Florian 1 110 0 110
21 Fischer Mary 20 0 0
22 Blasi Martin 20 0 0
23 Springer Linus 20 0 0
24 Hörtrich Maria 7 4 4
25 Utz Pia 20 0 0
26 Schloots Gerhard 13 1 1
27 Krage Sven 20 0 0
28 Lettenmayer Richard 20 0 0
29 Weigand Werner 13 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 20 0 0
31 Seitner Johannes 20 0 0
32 Anatolitis Prodromos 20 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 20 0 0
34 Eibl Stefan 13 1 1
35 Hölscher Gisela 20 0 0
36 Huber Ralf 6 8 8
37 Längst Daniel 20 0 0
38 Obermaier Birgit 20 0 0
39 Scharlach Maria 11 2 2
40 Unterstein Konrad 13 1 1
41 Wittmann Andrea 20 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 13 13
2 Lipp Oskar 11 1 1
3 Walbrunn Markus 5 3 3
4 Dr. Hahn Ingo 4 5 5
5 Teich Tobias 18 0 0
6 Huber Martin 3 6 6
7 Specht Christina 7 2 2
8 Füssel Andreas 18 0 0
9 Reuter Andreas 11 1 1
10 Nolte Benjamin 18 0 0
11 Unzner Christian 11 1 1
12 Dierkes Rene 18 0 0
13 Hilz Melanie 7 2 2
14 Koch Wolfgang 18 0 0
15 Henritzi Jürgen 18 0 0
16 Baack Thomas 18 0 0
17 Banholzer Peter 11 1 1
18 Bergmüller Franz 7 2 2
19 Forster Rainer 18 0 0
20 Gmelch Christin 5 3 3
21 Henkel Uli 11 1 1
22 Köppl Martin 18 0 0
23 Kofner Jurij 18 0 0
24 Kremer Peter 18 0 0
25 Machyan Jitka 18 0 0
26 Multusch Oliver 11 1 1
27 Musil Thomas 1 42 0 42
28 Neumeyer Alexander 7 2 2
29 Rätscher Christoph 18 0 0
30 Rehm Lukas 11 1 1
31 Schwembauer Thomas 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 10 10
2 Rauscher Doris 5 2 2
3 Parzinger Sepp 18 0 0
4 Feichtmeier Christiane 4 3 3
5 Rinderspacher Markus 8 1 1
6 Harrer Michelle 5 2 2
7 Dr. Streit Dominik 8 1 1
8 Stachowitz Diana 18 0 0
9 Schardt Florian 8 1 1
10 Waldmann Ruth 18 0 0
11 Rößler Markus 18 0 0
12 Graf Alina 18 0 0
13 Käser Markus 18 0 0
14 Wenngatz Micky 18 0 0
15 Frank Thomas 8 1 1
16 Weitzel Katja 18 0 0
17 Liebetruth Daniel 8 1 1
18 Himmelberg Christine 18 0 0
19 Altmann Sebastian 18 0 0
20 Aicher Markus 8 1 1
21 Di Benedetto Daniela 18 0 0
22 Böck Hubert 8 1 1
23 Deingruber Maria 18 0 0
24 Mentrup Lars 18 0 0
25 Zehetner Elke 18 0 0
26 Friedrich Alexander 18 0 0
27 Drack Elke 18 0 0
28 Peetroons Bruno 18 0 0
29 Hofmann Irmgard 8 1 1
30 Hoechner Benedikt 18 0 0
31 Blomberg Eva 8 1 1
32 Sahuric Amir 1 24 0 24
33 Dullinger Angelica 18 0 0
34 Oesterle Heinz 18 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 18 0 0
36 Klingbeil Benedikt 18 0 0
37 Hacker Christiane 18 0 0
38 Gastel Jürgen 18 0 0
39 Meissner Gabriele 18 0 0
40 Sibinger Siegfried 18 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 2 2
42 Falkenhahn Michael 18 0 0
43 Messinger Bettina 18 0 0
44 Noß Martin 18 0 0
45 Falkenhahn Angela 18 0 0
46 Weizenegger Victor 18 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 18 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 8 1 1
49 Knorr-Köning Seija 18 0 0
50 Weisky Hans-Michael 18 0 0
51 Graf Angelika 18 0 0
52 Hefter Roland 3 5 5

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 5 5
2 Sandt Julika 6 1 1
3 Hundesrügge Britta 8 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 8 0 0
5 Markwort Helmut 8 0 0
6 Bode Ulrich 8 0 0
7 Meyer Felix 8 0 0
8 Seehofer Susanne 8 0 0
9 Ley Theresa 8 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 8 0 0
11 Deutsch Marco 8 0 0
12 Schäuble Jakob 8 0 0
13 Duin Albert 8 0 0
14 Clemente Valentin 8 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 0 0
16 Connelly Anne 8 0 0
17 Hoppe Kerry 8 0 0
18 Reif Laura 4 2 2
19 Diem Katharina 4 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 8 0 0
21 Salih Marc 8 0 0
22 Farthofer Franz 8 0 0
23 Sachs Tim 8 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 8 0 0
25 Dr. Böge Yannick 6 1 1
26 Peschutter Dirk 8 0 0
27 Stiegler Stefanie 8 0 0
28 Deiner Andreas 1 11 0 11
29 Dr. Kreder Dirk 8 0 0
30 Gutöhrle Bianca 8 0 0
31 Dr. Buse Jörg 8 0 0
32 Eberle Nico 8 0 0
33 Ahlfeld Anna 8 0 0
34 Bente Benedikt 8 0 0
35 Anuth Cora 8 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 8 0 0
37 Türker Mahmut 8 0 0
38 Walter Katharina 8 0 0
39 Kerckhoff Birgit 3 3 3
40 Obeser Thomas 8 0 0
41 Ecker Timo 8 0 0
42 Weltin Beate 8 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 8 0 0
44 Boneberger Wilhelm 8 0 0
45 Dr. Reich Michael 8 0 0
46 Steiner Carolin 8 0 0
47 Schweitzer Isabelle 8 0 0
48 Deschler Markus 8 0 0
49 Duda Thomas 8 0 0
50 Karlisch Raphael 8 0 0
51 Meisel Dirk 8 0 0
52 Koske Martin 8 0 0
53 Schön Thomas 8 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 0 0
55 Langgartner Christoph 8 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 7 0 0
2 Pauling Christian-Linus 7 0 0
3 Dietrich Michaela 7 0 0
4 Seger Achim 7 0 0
5 Ketterl Simone 1 4 0 4
6 Dr. Glauch Theo 7 0 0
7 Braaz Rita 7 0 0
8 Bauhof Martin 7 0 0
9 Rechmann Sabine 7 0 0
10 Jovy Jörg 7 0 0
11 Chojnacki Pia 2 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
13 Spanjaart Monika 7 0 0
14 Diao Malik 7 0 0
15 Voß Daniela 2 1 1
16 Schulz Wolfgang 7 0 0
17 Osiander Elisabeth 7 0 0
18 Felsner Sebastian 7 0 0
19 Dietweger Marina 7 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 7 0 0
21 Stetter Daniela 7 0 0
22 Utz Erich 7 0 0
23 Schüßel Jessica 2 1 1
24 Englich Sebastian 7 0 0
25 Cuhadar Gonca 7 0 0
26 HoII Denis 7 0 0
27 Dr. Killet Julia 7 0 0
28 Fuchs Moritz 7 0 0
29 Wolf Cora 7 0 0
30 Haslbeck Franz 7 0 0
31 Dienstbach Ulrike 7 0 0
32 Baudler Bernhard 7 0 0
33 Modrow Dagmar 7 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 7 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 7 0 0
37 Prošić Anita 7 0 0
38 Nitschmann Michael 7 0 0
39 Eichberg Sarah 7 0 0
40 Neuner Martin 7 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 1 1
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Menzl Lisa 7 0 0
44 Boegelein Tobias 7 0 0
45 Pertl Manuela 7 0 0
46 Riesch Michael 7 0 0
47 Huppertz Lena 7 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 7 0 0
49 Mayr Maria 2 1 1
50 Steininger Maximilian 7 0 0
51 Bormann Ulrike 7 0 0
52 Martin Andreas 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Krämer Andreas 7 0 0
55 Huber Daniela 7 0 0
56 Haidary Asif 7 0 0
57 Stiel Antje 7 0 0
58 Schwarzenberger Christian 7 0 0
59 Wittenberg Carlotta 7 0 0
60 Linke Jörg 7 0 0
61 Wolf Arina 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 3 3
2 Progl Richard 9 0 0
3 Freund Helmut 9 0 0
4 Böhnlein Robert 9 0 0
5 Baur Anton 1 12 0 12
6 Wagner Markus 2 3 3
7 Settele Angela 6 1 1
8 Distler Wolfgang 9 0 0
9 Müller Christian 9 0 0
10 Grasegger Andreas 9 0 0
11 Binder Simone 9 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 9 0 0
13 Weigl Anton 9 0 0
14 Pletschacher Franz 9 0 0
15 Gebhard Julia 9 0 0
16 Beierbeck Franz 9 0 0
17 Diensthuber Adalbert 9 0 0
18 Dorn Hubert 9 0 0
19 Fritsch Georg 9 0 0
20 Gafus Mario 9 0 0
21 Graf Michael 9 0 0
22 Gutjahr Rudolf 9 0 0
23 Klinkicht Marcus 9 0 0
24 Prado Diaz Robert 9 0 0
25 Progl Alexandra 9 0 0
26 Ruppert Peter 9 0 0
27 Seitz Georg 9 0 0
28 Siegle Michael 9 0 0
29 Steiger Günther 9 0 0
30 Wahl Simon 9 0 0
31 Weiß Georg 9 0 0
32 Abenthum Robert 2 3 3
33 Amann Harold 9 0 0
34 Beilhack Martin 9 0 0
35 Berghofer Florian 9 0 0
36 Caim Eva 6 1 1
37 Dempfle Hermann 5 2 2
38 Dier Manfred 9 0 0
39 Eberle Johann 9 0 0
40 Fröhlich Stephan 9 0 0
41 Haberfellner Martin 9 0 0
42 Hefter Franz 9 0 0
43 Hicker Johann 9 0 0
44 Hörmann Markus 6 1 1
45 Hofmann Michael 9 0 0
46 Huber Markus 9 0 0
47 Knezevic Maximilian 9 0 0
48 Lammers Michael 9 0 0
49 Neumann Bernhard 9 0 0
50 Oberseider Michael 9 0 0
51 Oberwegner Max 9 0 0
52 Ponert Dennis 9 0 0
53 Progl Martin 9 0 0
54 Ruck Stefanie 9 0 0
55 Schmid Lydia 9 0 0
56 Schwaiger Tobias 9 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 9 0 0
58 Steinlehner Dominik 9 0 0
59 Wallner Heinrich 9 0 0
60 Wallner Sonja 9 0 0
61 Wimmer Erich 9 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 3 3
2 Schmid Charlotte 5 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 3 2 2
4 Dr. Quinten Doris 8 0 0
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 8 0 0
7 Kirner Emilia 8 0 0
8 von Birgelen Klaus 8 0 0
9 Lechner Maria 8 0 0
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 8 0 0
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
16 Edenhofer Agnes 8 0 0
17 Hamm Verena 8 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 8 0 0
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 8 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 8 0 0
25 Heim Adrian 8 0 0
26 Kuret Karin 1 10 0 10
27 Sauerer Johann 8 0 0
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 1 1
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 8 0 0
32 Tessun Manuel 8 0 0
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 8 0 0
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 5 1 1
40 Suttner Bernhard 8 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 8 0 0
42 Bichler Monika 8 0 0
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 3 2 2
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 8 0 0
50 Beilner Severin 8 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 8 0 0
55 Berndl Andreas 8 0 0
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 8 0 0
58 Beuting Rolf 8 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 8 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 3 2 2
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 5 1 1
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 1 10 0 10
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 3 2 2
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 6 0 0
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 6 0 0
3 Povolny Andrea 6 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 6 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 6 0 0
7 Dr. Müller Andrea 6 0 0
8 Steyrer Peter 6 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 5 0 5
10 Krämer Ralf 6 0 0
11 Weiser Stephanie 6 0 0
12 Holzer Michael 6 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 6 0 0
14 Zeidler Andreas 6 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 6 0 0
17 Sellner Anita 6 0 0
18 Höpner Dirk 6 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 0 0
21 Heinrichs Sandra 6 0 0
22 Dr. Gasser Peter 6 0 0
23 Ackermann Ursula 6 0 0
24 Lachner Karl 6 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 1 1
26 Buchfellner Ursula 6 0 0
27 Haube Katrin 6 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 6 0 0
29 Gruber Eva 6 0 0
30 Mändlen Myriam 6 0 0
31 Berndt Astrid 6 0 0
32 Hantke Corinna 6 0 0
33 Riedl Ronja 6 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 1 1
35 Wirth Monika 6 0 0
36 Schmäling Kerstin 6 0 0
37 Nedelea Carmen 6 0 0
38 Reichenauer Karin 6 0 0
39 Eckert Claudia 6 0 0
40 Krämer Michael 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 1 1 1
13 Matzke Harald 3 0 0
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 1 1 0 1
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 1 1
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 2 2
3 Motschmann Alexandra 7 0 0
4 Langhorst Tomas 3 1 1
5 Kohwagner Stefan 7 0 0
6 Siemund Edgar 7 0 0
7 Hengl Nikolaus 3 1 1
8 Herwegh Veronika 7 0 0
9 Galic Peggy 7 0 0
10 Hartmann Martin 7 0 0
11 Katsigiannis loannis 7 0 0
12 Schiffbahn Hans 3 1 1
13 Werkmeister Anne 7 0 0
14 Kappelmaier Udo 7 0 0
15 Schwarz Nikolaus 7 0 0
16 Oppenrieder Josef 7 0 0
17 Schiemenz Ulrike 7 0 0
18 Seitz Wolfgang 7 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 7 0 0
20 Morlock Olaf 7 0 0
21 Salfer Richard 1 8 0 8
22 Wassylischin Johanna 7 0 0
23 Briechle Michael 7 0 0
24 Schürer Michael 7 0 0
25 Hartmann Leander 7 0 0
26 Reimer Ulrich 7 0 0
27 Abdellatif Firas 7 0 0
28 Zacharias Werner 7 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 7 0 0
30 Schwinghammer Christiane 7 0 0
31 Schefthaler Konrad 7 0 0
32 Franz Daniel 7 0 0
33 Melz Reinhard 7 0 0
34 Spang Roland 7 0 0
35 Malinowsky Detlef 7 0 0
36 Meyer Markus 7 0 0
37 Jaklin Hans 7 0 0
38 Vogl Martin 7 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 2 2
2 Heumann Marco 5 0 0
3 Frankenreiter Rose 2 1 1
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 5 0 0
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0