129 - Starnberg

Führende*r Stimmkreisbewerber*in

Landtagswahl 2023, 129 - Starnberg
Amtliches Endergebnis

account_circle Dr. Eiling-Hütig Ute

CSU 35,0 %

Erstunterlegen

Schulte-Krauss Andrea
GRÜNE 21,3 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Wahlbeteiligung in den Gemeinden

Download der Karte

Führende*r Erststimmenbewerber*in in den Gemeinden

Download der Karte

Höchster Anteil Gesamtstimmen in den Gemeinden

Download der Karte

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 129 - Starnberg
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 16:13:39

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Eiling-Hütig Ute 27.829 35,0 % 29.681 37,3 % 57.510 36,2 %
GRÜNE Schulte-Krauss Andrea 16.964 21,3 % 17.857 22,5 % 34.821 21,9 %
FREIE WÄHLER Vilsmayer Matthias 10.925 13,7 % 8.706 10,9 % 19.631 12,3 %
AfD Neumeyer Alexander 6.689 8,4 % 6.609 8,3 % 13.298 8,4 %
SPD Feichtmeier Christiane 6.526 8,2 % 5.902 7,4 % 12.428 7,8 %
FDP Hundesrügge Britta 5.332 6,7 % 5.112 6,4 % 10.444 6,6 %
DIE LINKE Jovy Jörg 919 1,2 % 848 1,1 % 1.767 1,1 %
BP Gutjahr Rudolf 975 1,2 % 624 0,8 % 1.599 1,0 %
ÖDP Haefeker Walter 1.518 1,9 % 1.256 1,6 % 2.774 1,7 %
Die PARTEI Lißmann Matthias 739 0,9 % 588 0,7 % 1.327 0,8 %
Tierschutzpartei Kreidemeier Christina 933 1,2 % 763 1,0 % 1.696 1,1 %
V-Partei³ Ipek Sabine 209 0,3 % 133 0,2 % 342 0,2 %
PdH - - 164 0,2 % 164 0,1 %
dieBasis - - 728 0,9 % 728 0,5 %
Volt - - 551 0,7 % 551 0,3 %
Wahlberechtigte 102.352 - 102.352 - 102.352 -
Wähler 80.410 - 80.410 - 80.410 -
Ungültige Stimmen 850 1,1 % 880 1,1 % 1.730 1,1 %
Gültige Stimmen 79.558 98,9 % 79.522 98,9 % 159.080 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 191
Wahlberechtigte insgesamt 102.352
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 53.403
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 48.949
Wähler insgesamt 80.410
Wähler laut Wählerverzeichnis 33.976
Wähler mit Wahlschein 46.434
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 78,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 361
1 Aigner Ilse 19.186 19.186
2 Eisenreich Georg 1.027 1.027
3 Scharf Ulrike 235 235
4 Dr. Herrmann Florian 1.042 1.042
5 Kaniber Michaela 616 616
6 Blume Markus 673 673
7 Böhnlein Franziska 258 258
8 Huber Martin 184 184
9 Schorer-Dremel Tanja 30 30
10 Hornberger Susanne 211 211
11 Schreyer Kerstin 105 105
12 Dr. Spaenle Ludwig 251 251
13 Seidenath Bernhard 41 41
14 Brannekämper Robert 189 189
15 Huber Thomas 96 96
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 27.829 0 27.829
17 Schmid Josef 219 219
18 Flexeder Benedikt 159 159
19 Lorenz Andreas 141 141
20 Dr. des. Lebe Julia 89 89
21 Grob Alfred 18 18
22 Waxenberger Rudolf 252 252
23 Aichele Andreas 194 194
24 Arndt Susanne 180 180
25 Artmann Daniel 19 19
26 Auer Carolin 80 80
27 Baur Konrad 23 23
28 Böltl Maximilian 94 94
29 Dr. Dietrich Alexander 127 127
30 Dorow Alex 175 175
31 Enghuber Matthias 25 25
32 Friesinger Sebastian 9 9
33 Hartmann Christian 277 277
34 Hausmann Mathias 176 176
35 Heese Lutz 221 221
36 Holz Thomas 196 196
37 Kühn Harald 184 184
38 Miskowitsch Benjamin 50 50
39 Müller Christine 217 217
40 Picker Rolf 1.767 1.767
41 Schermer Roland 44 44
42 Schnürer Sascha 22 22
43 Straub Karl 11 11
44 Vogl Andy 37 37
45 Dr. Waxenberger Babette 170 170

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 205
1 Schulze Katharina 10.599 10.599
2 Hartmann Ludwig 1.366 1.366
3 Sengl Gisela 130 130
4 Dr. Büchler Markus 274 274
5 Demirel Gülseren 452 452
6 Becher Johannes 69 69
7 Köhler Claudia 135 135
8 Krahl Andreas 596 596
9 Triebel Gabriele 54 54
10 Hierneis Christian 283 283
11 Thalmayr Martina 127 127
12 von Sarnowski Thomas 135 135
13 Kurz Sanne 212 212
14 Birzele Andreas 176 176
15 Schulte-Krauss Andrea 16.964 0 16.964
16 Adjei Benjamin 155 155
17 Post Julia 100 100
18 Koch Jakob 177 177
19 Zink Simone 26 26
20 Siekmann Florian 122 122
21 Hegmann Bianca 103 103
22 Sauer Fabian 70 70
23 Abstreiter Marina 54 54
24 Dr. Zimmer Bernhard 353 353
25 Wegmann Laetitia 31 31
26 Waas Gerhard 109 109
27 Daisenberger Petra 43 43
28 Dörfler Roland 10 10
29 Bayraktar Joana 114 114
30 Weigel Valentin 37 37
31 Leng Lakhena 39 39
32 Nagel Merlin 55 55
33 Lorenz Nicole 20 20
34 Áldozó Peter 3 3
35 Musliji Lendita 53 53
36 Dr. Modlinger Martin 9 9
37 Gruber Waltraud 100 100
38 Hanus Nikolaus 61 61
39 Markl Bettina 8 8
40 Dr. Hönicke Florian 363 363
41 Burgarth Annett 5 5
42 Wenzel Florian 23 23
43 Güldner Astrid 16 16
44 Heitz Nico 27 27
45 Gökmenoğlu Nimet 10 10
46 Kreß Thomas 18 18
47 Schubert Elke 406 406
48 Kirchberger Tobias 16 16
49 Ahlrep Bettina 31 31
50 Dr. Speierl Anton 33 33
51 Günther Susanne 32 32
52 Köhler Christian 5 5
53 Schwarz Karola 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 91 91
55 Freitag Marie 13 13
56 Haslbeck Kornelia 8 8
57 Onken Sarah 8 8
58 Bielenski Helmut 15 15
59 Riepe Cornelia 4 4
60 Weinzierl Susanne 34 34
61 Schmidhuber Friederike 33 33

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 145
1 Streibl Florian 3.058 3.058
2 Dr. Piazolo Michael 1.003 1.003
3 Enders Susann 1.392 1.392
4 Weigert Roland 64 64
5 Zierer Benno 286 286
6 Kraus Nikolaus 193 193
7 Friedl Hans 796 796
8 Koller Michael 76 76
9 Reichhart Markus 68 68
10 Bender-Schwering Loraine 49 49
11 Saller Markus 71 71
12 Vilsmayer Matthias 10.925 0 10.925
13 Schabl Rudolf 52 52
14 Haunsberger Anton 38 38
15 Lausch Josef 51 51
16 Schrott Sebastian 19 19
17 Rosenberger Martin 127 127
18 Dr. Brunnhuber Martin 63 63
19 Groß Johann 194 194
20 Lichtenstern Florian 51 51
21 Fischer Mary 32 32
22 Blasi Martin 50 50
23 Springer Linus 21 21
24 Hörtrich Maria 169 169
25 Utz Pia 48 48
26 Schloots Gerhard 45 45
27 Krage Sven 12 12
28 Lettenmayer Richard 11 11
29 Weigand Werner 28 28
30 Dr. Engler-Hamm Horst 42 42
31 Seitner Johannes 10 10
32 Anatolitis Prodromos 4 4
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 47 47
34 Eibl Stefan 33 33
35 Hölscher Gisela 16 16
36 Huber Ralf 197 197
37 Längst Daniel 6 6
38 Obermaier Birgit 5 5
39 Scharlach Maria 56 56
40 Unterstein Konrad 45 45
41 Wittmann Andrea 33 33

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 73
1 Winhart Andreas 1.913 1.913
2 Lipp Oskar 238 238
3 Walbrunn Markus 321 321
4 Dr. Hahn Ingo 2.071 2.071
5 Teich Tobias 32 32
6 Huber Martin 249 249
7 Specht Christina 97 97
8 Füssel Andreas 21 21
9 Reuter Andreas 178 178
10 Nolte Benjamin 141 141
11 Unzner Christian 71 71
12 Dierkes Rene 222 222
13 Hilz Melanie 72 72
14 Koch Wolfgang 32 32
15 Henritzi Jürgen 21 21
16 Baack Thomas 33 33
17 Banholzer Peter 23 23
18 Bergmüller Franz 117 117
19 Forster Rainer 15 15
20 Gmelch Christin 126 126
21 Henkel Uli 138 138
22 Köppl Martin 28 28
23 Kofner Jurij 49 49
24 Kremer Peter 37 37
25 Machyan Jitka 140 140
26 Multusch Oliver 36 36
27 Musil Thomas 71 71
28 Neumeyer Alexander 6.689 0 6.689
29 Rätscher Christoph 11 11
30 Rehm Lukas 9 9
31 Schwembauer Thomas 24 24

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 140
1 von Brunn Florian 2.987 2.987
2 Rauscher Doris 412 412
3 Parzinger Sepp 102 102
4 Feichtmeier Christiane 6.526 0 6.526
5 Rinderspacher Markus 197 197
6 Harrer Michelle 81 81
7 Dr. Streit Dominik 119 119
8 Stachowitz Diana 117 117
9 Schardt Florian 51 51
10 Waldmann Ruth 106 106
11 Rößler Markus 35 35
12 Graf Alina 86 86
13 Käser Markus 23 23
14 Wenngatz Micky 42 42
15 Frank Thomas 18 18
16 Weitzel Katja 105 105
17 Liebetruth Daniel 265 265
18 Himmelberg Christine 24 24
19 Altmann Sebastian 9 9
20 Aicher Markus 40 40
21 Di Benedetto Daniela 19 19
22 Böck Hubert 81 81
23 Deingruber Maria 26 26
24 Mentrup Lars 17 17
25 Zehetner Elke 76 76
26 Friedrich Alexander 19 19
27 Drack Elke 6 6
28 Peetroons Bruno 2 2
29 Hofmann Irmgard 74 74
30 Hoechner Benedikt 19 19
31 Blomberg Eva 44 44
32 Sahuric Amir 20 20
33 Dullinger Angelica 22 22
34 Oesterle Heinz 5 5
35 Weigl-Schneider Christa 17 17
36 Klingbeil Benedikt 22 22
37 Hacker Christiane 4 4
38 Gastel Jürgen 2 2
39 Meissner Gabriele 11 11
40 Sibinger Siegfried 7 7
41 Dr. Liebchen Nadine 136 136
42 Falkenhahn Michael 17 17
43 Messinger Bettina 8 8
44 Noß Martin 31 31
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 12 12
47 Rainer-Hasler Gertraud 2 2
48 Dr. Knapek Erwin 13 13
49 Knorr-Köning Seija 53 53
50 Weisky Hans-Michael 5 5
51 Graf Angelika 2 2
52 Hefter Roland 171 171

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 74
1 Hagen Martin 1.930 1.930
2 Sandt Julika 275 275
3 Hundesrügge Britta 5.332 0 5.332
4 Dr. Ruoff Michael 179 179
5 Markwort Helmut 271 271
6 Bode Ulrich 103 103
7 Meyer Felix 61 61
8 Seehofer Susanne 464 464
9 Ley Theresa 42 42
10 Kaiser-Steiner Jennifer 47 47
11 Deutsch Marco 54 54
12 Schäuble Jakob 22 22
13 Duin Albert 49 49
14 Clemente Valentin 6 6
15 Dr. Heubisch Wolfgang 163 163
16 Connelly Anne 27 27
17 Hoppe Kerry 55 55
18 Reif Laura 72 72
19 Diem Katharina 41 41
20 Dr. Buggisch Walter 15 15
21 Salih Marc 30 30
22 Farthofer Franz 16 16
23 Sachs Tim 26 26
24 Dr. Sommerfeld Frank 59 59
25 Dr. Böge Yannick 96 96
26 Peschutter Dirk 4 4
27 Stiegler Stefanie 24 24
28 Deiner Andreas 13 13
29 Dr. Kreder Dirk 18 18
30 Gutöhrle Bianca 5 5
31 Dr. Buse Jörg 38 38
32 Eberle Nico 8 8
33 Ahlfeld Anna 11 11
34 Bente Benedikt 6 6
35 Anuth Cora 6 6
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 2 2
37 Türker Mahmut 35 35
38 Walter Katharina 15 15
39 Kerckhoff Birgit 18 18
40 Obeser Thomas 4 4
41 Ecker Timo 1 1
42 Weltin Beate 17 17
43 Gebauer-Merx Saika 44 44
44 Boneberger Wilhelm 310 310
45 Dr. Reich Michael 8 8
46 Steiner Carolin 4 4
47 Schweitzer Isabelle 5 5
48 Deschler Markus 265 265
49 Duda Thomas 4 4
50 Karlisch Raphael 3 3
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 4 4
53 Schön Thomas 13 13
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 13 13
55 Langgartner Christoph 5 5
56 Schultheiß Klaus 32 32

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 13
1 Rupp Adelheid 257 257
2 Pauling Christian-Linus 13 13
3 Dietrich Michaela 63 63
4 Seger Achim 34 34
5 Ketterl Simone 32 32
6 Dr. Glauch Theo 68 68
7 Braaz Rita 18 18
8 Bauhof Martin 4 4
9 Rechmann Sabine 7 7
10 Jovy Jörg 919 0 919
11 Chojnacki Pia 26 26
12 Dr. Hoyer Guido 14 14
13 Spanjaart Monika 3 3
14 Diao Malik 11 11
15 Voß Daniela 11 11
16 Schulz Wolfgang 4 4
17 Osiander Elisabeth 17 17
18 Felsner Sebastian 5 5
19 Dietweger Marina 8 8
20 Kreuzeder Rudolf 7 7
21 Stetter Daniela 6 6
22 Utz Erich 5 5
23 Schüßel Jessica 8 8
24 Englich Sebastian 18 18
25 Cuhadar Gonca 2 2
26 HoII Denis 2 2
27 Dr. Killet Julia 10 10
28 Fuchs Moritz 1 1
29 Wolf Cora 1 1
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 2 2
32 Baudler Bernhard 1 1
33 Modrow Dagmar 7 7
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 5 5
36 Riedelsheimer Rudolf 6 6
37 Prošić Anita 2 2
38 Nitschmann Michael 8 8
39 Eichberg Sarah 7 7
40 Neuner Martin 3 3
41 Kirchner Stefanie 11 11
42 Schnitker Michael 2 2
43 Menzl Lisa 50 50
44 Boegelein Tobias 1 1
45 Pertl Manuela 1 1
46 Riesch Michael 14 14
47 Huppertz Lena 6 6
48 Dr. Uebel Stephan 5 5
49 Mayr Maria 10 10
50 Steininger Maximilian 1 1
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 3 3
53 Grill Katharina 4 4
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 7 7
56 Haidary Asif 1 1
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 2 2
59 Wittenberg Carlotta 1 1
60 Linke Jörg 6 6
61 Wolf Arina 13 13

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Weber Florian 125 125
2 Progl Richard 14 14
3 Freund Helmut 9 9
4 Böhnlein Robert 4 4
5 Baur Anton 5 5
6 Wagner Markus 14 14
7 Settele Angela 7 7
8 Distler Wolfgang 7 7
9 Müller Christian 10 10
10 Grasegger Andreas 39 39
11 Binder Simone 7 7
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 10 10
14 Pletschacher Franz 12 12
15 Gebhard Julia 8 8
16 Beierbeck Franz 3 3
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 8 8
19 Fritsch Georg 6 6
20 Gafus Mario 3 3
21 Graf Michael 9 9
22 Gutjahr Rudolf 975 0 975
23 Klinkicht Marcus 3 3
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 2 2
26 Ruppert Peter 3 3
27 Seitz Georg 8 8
28 Siegle Michael 4 4
29 Steiger Günther 1 1
30 Wahl Simon 3 3
31 Weiß Georg 11 11
32 Abenthum Robert 28 28
33 Amann Harold 1 1
34 Beilhack Martin 3 3
35 Berghofer Florian 3 3
36 Caim Eva 23 23
37 Dempfle Hermann 6 6
38 Dier Manfred 4 4
39 Eberle Johann 3 3
40 Fröhlich Stephan 2 2
41 Haberfellner Martin 7 7
42 Hefter Franz 2 2
43 Hicker Johann 2 2
44 Hörmann Markus 142 142
45 Hofmann Michael 7 7
46 Huber Markus 7 7
47 Knezevic Maximilian 2 2
48 Lammers Michael 1 1
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 2 2
51 Oberwegner Max 1 1
52 Ponert Dennis 3 3
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 2 2
55 Schmid Lydia 2 2
56 Schwaiger Tobias 13 13
57 Dr. Schwarz Caroline 4 4
58 Steinlehner Dominik 2 2
59 Wallner Heinrich 5 5
60 Wallner Sonja 1 1
61 Wimmer Erich 4 4

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 23
1 Ruff Tobias 475 475
2 Schmid Charlotte 95 95
3 Dr. Zierl Alexa 36 36
4 Dr. Quinten Doris 45 45
5 Hofmaier Franz 4 4
6 Dr. Stöhr Michael 29 29
7 Kirner Emilia 5 5
8 von Birgelen Klaus 14 14
9 Lechner Maria 13 13
10 Königbauer Wolfgang 13 13
11 Müller Jürgen 12 12
12 Dr. Winter Maiken 67 67
13 Fortner Josef 4 4
14 Reiter Wolfgang 4 4
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 7
16 Edenhofer Agnes 101 101
17 Hamm Verena 15 15
18 Mehlo-Plath Christine 2 2
19 Haefeker Walter 1.518 0 1.518
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 6 6
23 Riedelbauch Sebastian 4 4
24 Huber Johann 9 9
25 Heim Adrian 3 3
26 Kuret Karin 13 13
27 Sauerer Johann 12 12
28 Geißel Holger 1 1
29 Dr. Baumann Sabine 5 5
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 25 25
32 Tessun Manuel 3 3
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 2 2
35 Holdt Christian 2 2
36 Fuchs Beate 3 3
37 Limmer Peter 7 7
38 Antwerpen Martin 1 1
39 Niegisch Barbara 2 2
40 Suttner Bernhard 4 4
41 Dr. Böhm Gwendolyn 8 8
42 Bichler Monika 9 9
43 Otten Reinhard 1 1
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 11 11
46 Borges Anke 1 1
47 Winkler Wilhelm 1 1
48 Fries Olaf 2 2
49 Dirnaichner Maria 6 6
50 Beilner Severin 3 3
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 5
53 Dr. Wolf Werner 6 6
54 Kühn Rudi 24 24
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 74 74
57 Kahl Veronika 12 12
58 Beuting Rolf 22 22
59 Dr. Frank Elisabeth 2 2
60 Kirsch Anna-Maria 2 2
61 Mantaoglu Tarek 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Mebes Anja 146 146
2 Burneleit Marie 52 52
3 Drabinski Philipp 23 23
4 Fiedler Carina 20 20
5 Militzer Roy 6 6
6 Wieser Stefan 26 26
7 Meyer Frederik 6 6
8 Wißmeyer Sebastian 2 2
9 Gaßner Johanna 12 12
10 Klecker Hermann 2 2
11 Ponschab Kilian 8 8
12 Lißmann Matthias 739 0 739
13 Burget Andreas 6 6
14 Bauerfeind Tobias 16 16
15 Herber Michael 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 2 2
17 Hertler Stefan 43 43
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 13 13
20 Erdrich Katharina 10 10
21 Lutzeier Michael 41 41
22 Fießler Andreas 16 16
23 Käsler Gabriele 8 8
24 Handfest Fabian 5 5
25 Unger Christian 4 4
26 Wieland Markus 1 1
27 Werner Sabrina 16 16
28 Weiss Fabian 1 1
29 Trapp Samuel 8 8
30 Koller Regina 14 14
31 Ott Patrick 3 3
32 Minnich Benedikt 7 7
33 Eilers-Gurk Josua 1 1
34 Cornelius Joshua 5 5
35 Welser Niklas 5 5
36 Kronbauer Roland 9 9
37 Vierkant Götz 14 14
38 Dreyer Tobias 5 5
39 Weigelt Daniel 2 2
40 Merkl Florian 3 3
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 4
43 Fiddicke Sebastian 6 6
44 Sturmes Jerome 2 2
45 Bürgel Simon 7 7

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Dr. Wittmann Susanne 316 316
2 Kreidemeier Thomas 28 28
3 Povolny Andrea 24 24
4 Schulze-Hädrich Gregor 31 31
5 Kreidemeier Christina 933 0 933
6 Schwolow Stephan 1 1
7 Dr. Müller Andrea 22 22
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 2
10 Krämer Ralf 5 5
11 Weiser Stephanie 6 6
12 Holzer Michael 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 4 4
14 Zeidler Andreas 2 2
15 Reithmayer Elisabeth 13 13
16 Fink Claus-Jürgen 3 3
17 Sellner Anita 3 3
18 Höpner Dirk 3 3
19 Dr. Lachner Gabriele 16 16
20 Reithmayer Manfred 5 5
21 Heinrichs Sandra 1 1
22 Dr. Gasser Peter 77 77
23 Ackermann Ursula 3 3
24 Lachner Karl 3 3
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 12 12
26 Buchfellner Ursula 2 2
27 Haube Katrin 9 9
28 Dr. Schramm Brigitte 10 10
29 Gruber Eva 18 18
30 Mändlen Myriam 10 10
31 Berndt Astrid 1 1
32 Hantke Corinna 1 1
33 Riedl Ronja 4 4
34 Schwolow Gabriele 86 86
35 Wirth Monika 13 13
36 Schmäling Kerstin 4 4
37 Nedelea Carmen 1 1
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 7 7
40 Krämer Michael 5 5

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wiedorn Cornelia 44 44
2 Selbmann Angelika 2 2
3 Klopstock Simon 10 10
4 Zacherl Korbinian 5 5
5 Heyer Claudia 2 2
6 Simon Anna 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 10 10
8 Vogt Julia 3 3
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 3 3
11 Schmauß Maximilian 1 1
12 Grötsch Lukas 1 1
13 Matzke Harald 3 3
14 Briem Christiane 1 1
15 Naumann Andreas 1 1
16 Böhling Luis 1 1
17 Albrecht Michael 2 2
18 Ipek Sabine 209 0 209
19 Zacherl Sonja 9 9
20 Misiewicz Beata 2 2
21 Koch Felicitas 2 2
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 3 3
24 Wieden Benedikt 1 1
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 1
28 Neukirchen Sarah 1 1
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 2 2
32 Kubitza Annika 3 3
33 Hauschild Brigitte 5 5
34 Förth Tobias 12 12

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Theimer Conny 69 69
2 Hannig Jörg 11 11
3 Schaper Franz 19 19
4 Körbächer Max 5 5
5 Landgraf Michael 2 2
6 Wagner Franz 4 4
7 Sonnenburg Luca 21 21
8 Grupa Leo 5 5
9 Dr. Fromme Tobias 16 16
10 Meindl Benjamin 9 9

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Englisch Felicitas 152 152
2 Dr. Sönnichsen Andreas 338 338
3 Motschmann Alexandra 15 15
4 Langhorst Tomas 16 16
5 Kohwagner Stefan 18 18
6 Siemund Edgar 5 5
7 Hengl Nikolaus 15 15
8 Herwegh Veronika 9 9
9 Galic Peggy 17 17
10 Hartmann Martin 4 4
11 Katsigiannis loannis 3 3
12 Schiffbahn Hans 2 2
13 Werkmeister Anne 9 9
14 Kappelmaier Udo 5 5
15 Schwarz Nikolaus 1 1
16 Oppenrieder Josef 9 9
17 Schiemenz Ulrike 19 19
18 Seitz Wolfgang 11 11
19 Dr. Reineke Eckhard 5 5
20 Morlock Olaf 4 4
21 Salfer Richard 6 6
22 Wassylischin Johanna 9 9
23 Briechle Michael 9 9
24 Schürer Michael 3 3
25 Hartmann Leander 3 3
26 Reimer Ulrich 4 4
27 Abdellatif Firas 1 1
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 1
30 Schwinghammer Christiane 7 7
31 Schefthaler Konrad 3 3
32 Franz Daniel 9 9
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 2 2
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 2 2
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 5 5

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Raabe Maria 195 195
2 Heumann Marco 27 27
3 Frankenreiter Rose 15 15
4 Scharf Tim 9 9
5 Lemoigne Elisabeth 44 44
6 Ortiz Barranco Javier 10 10
7 Griesbacher Sophie 22 22
8 Schielein Mika 26 26
9 Eisenmann Philipp 6 6
10 Kezzo Osama 40 40
11 Dr. Homann Christian 18 18
12 Gallersdörfer Felix 19 19
13 Einsiedler Rudolf 1 1
14 Dietzel Karl 10 10
15 Kelichhaus Tim 6 6
16 Ferraro Massimo 9 9
17 Mihalyi Daniel 4 4
18 Schade Darico 1 1
19 Grimm Samuel 16 16
20 Graf Simon 41 41
21 Scharf Peter 4 4
22 Wilfling Damian 21 21