09190000 - Landkreis Weilheim-Schongau

Download der Grafik als SVG-Datei

Wahlbeteiligung in den Gemeinden

Download der Karte

Führende*r Erststimmenbewerber*in in den Gemeinden

Download der Karte

Höchster Anteil Gesamtstimmen in den Gemeinden

Download der Karte

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09190000 - Landkreis Weilheim-Schongau
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 16:13:39

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Eiling-Hütig Ute 1.812 36,5 % 1.887 38,1 % 3.699 37,3 %
GRÜNE Schulte-Krauss Andrea 961 19,4 % 1.003 20,2 % 1.964 19,8 %
FREIE WÄHLER Vilsmayer Matthias 620 12,5 % 608 12,3 % 1.228 12,4 %
AfD Neumeyer Alexander 422 8,5 % 379 7,6 % 801 8,1 %
SPD Feichtmeier Christiane 482 9,7 % 426 8,6 % 908 9,2 %
FDP Hundesrügge Britta 248 5,0 % 257 5,2 % 505 5,1 %
DIE LINKE Jovy Jörg 72 1,5 % 67 1,4 % 139 1,4 %
BP Gutjahr Rudolf 49 1,0 % 35 0,7 % 84 0,8 %
ÖDP Haefeker Walter 166 3,3 % 119 2,4 % 285 2,9 %
Die PARTEI Lißmann Matthias 38 0,8 % 31 0,6 % 69 0,7 %
Tierschutzpartei Kreidemeier Christina 73 1,5 % 70 1,4 % 143 1,4 %
V-Partei³ Ipek Sabine 18 0,4 % 10 0,2 % 28 0,3 %
PdH - - 3 0,1 % 3 0,0 %
dieBasis - - 37 0,7 % 37 0,4 %
Volt - - 24 0,5 % 24 0,2 %
Wahlberechtigte 6.153 - 6.153 - 6.153 -
Wähler 5.006 - 5.006 - 5.006 -
Ungültige Stimmen 45 0,9 % 50 1,0 % 95 0,9 %
Gültige Stimmen 4.961 99,1 % 4.956 99,0 % 9.917 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 14
Wahlberechtigte insgesamt 6.153
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.957
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 3.196
Wähler insgesamt 5.006
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.965
Wähler mit Wahlschein 3.041
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 81,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 22
1 Aigner Ilse 1.259 1.259
2 Eisenreich Georg 32 32
3 Scharf Ulrike 9 9
4 Dr. Herrmann Florian 50 50
5 Kaniber Michaela 57 57
6 Blume Markus 35 35
7 Böhnlein Franziska 13 13
8 Huber Martin 9 9
9 Schorer-Dremel Tanja 0 0
10 Hornberger Susanne 14 14
11 Schreyer Kerstin 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 10 10
13 Seidenath Bernhard 1 1
14 Brannekämper Robert 6 6
15 Huber Thomas 4 4
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 1.812 0 1.812
17 Schmid Josef 7 7
18 Flexeder Benedikt 7 7
19 Lorenz Andreas 8 8
20 Dr. des. Lebe Julia 5 5
21 Grob Alfred 1 1
22 Waxenberger Rudolf 14 14
23 Aichele Andreas 9 9
24 Arndt Susanne 7 7
25 Artmann Daniel 3 3
26 Auer Carolin 2 2
27 Baur Konrad 1 1
28 Böltl Maximilian 3 3
29 Dr. Dietrich Alexander 6 6
30 Dorow Alex 13 13
31 Enghuber Matthias 0 0
32 Friesinger Sebastian 0 0
33 Hartmann Christian 11 11
34 Hausmann Mathias 0 0
35 Heese Lutz 3 3
36 Holz Thomas 98 98
37 Kühn Harald 128 128
38 Miskowitsch Benjamin 1 1
39 Müller Christine 8 8
40 Picker Rolf 20 20
41 Schermer Roland 1 1
42 Schnürer Sascha 1 1
43 Straub Karl 0 0
44 Vogl Andy 3 3
45 Dr. Waxenberger Babette 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Schulze Katharina 543 543
2 Hartmann Ludwig 74 74
3 Sengl Gisela 3 3
4 Dr. Büchler Markus 15 15
5 Demirel Gülseren 22 22
6 Becher Johannes 1 1
7 Köhler Claudia 4 4
8 Krahl Andreas 103 103
9 Triebel Gabriele 1 1
10 Hierneis Christian 23 23
11 Thalmayr Martina 6 6
12 von Sarnowski Thomas 2 2
13 Kurz Sanne 9 9
14 Birzele Andreas 8 8
15 Schulte-Krauss Andrea 961 0 961
16 Adjei Benjamin 3 3
17 Post Julia 9 9
18 Koch Jakob 30 30
19 Zink Simone 6 6
20 Siekmann Florian 13 13
21 Hegmann Bianca 10 10
22 Sauer Fabian 2 2
23 Abstreiter Marina 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 20 20
25 Wegmann Laetitia 2 2
26 Waas Gerhard 6 6
27 Daisenberger Petra 3 3
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 7 7
30 Weigel Valentin 2 2
31 Leng Lakhena 5 5
32 Nagel Merlin 3 3
33 Lorenz Nicole 1 1
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 4 4
38 Hanus Nikolaus 10 10
39 Markl Bettina 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 12 12
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 0 0
43 Güldner Astrid 1 1
44 Heitz Nico 3 3
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 1 1
47 Schubert Elke 3 3
48 Kirchberger Tobias 1 1
49 Ahlrep Bettina 3 3
50 Dr. Speierl Anton 1 1
51 Günther Susanne 1 1
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 5 5
55 Freitag Marie 1 1
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 3 3
59 Riepe Cornelia 1 1
60 Weinzierl Susanne 4 4
61 Schmidhuber Friederike 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Streibl Florian 229 229
2 Dr. Piazolo Michael 35 35
3 Enders Susann 205 205
4 Weigert Roland 5 5
5 Zierer Benno 18 18
6 Kraus Nikolaus 9 9
7 Friedl Hans 2 2
8 Koller Michael 6 6
9 Reichhart Markus 4 4
10 Bender-Schwering Loraine 0 0
11 Saller Markus 4 4
12 Vilsmayer Matthias 620 0 620
13 Schabl Rudolf 0 0
14 Haunsberger Anton 2 2
15 Lausch Josef 5 5
16 Schrott Sebastian 2 2
17 Rosenberger Martin 7 7
18 Dr. Brunnhuber Martin 4 4
19 Groß Johann 8 8
20 Lichtenstern Florian 0 0
21 Fischer Mary 1 1
22 Blasi Martin 1 1
23 Springer Linus 0 0
24 Hörtrich Maria 27 27
25 Utz Pia 2 2
26 Schloots Gerhard 1 1
27 Krage Sven 0 0
28 Lettenmayer Richard 2 2
29 Weigand Werner 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 0 0
31 Seitner Johannes 1 1
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 2 2
34 Eibl Stefan 0 0
35 Hölscher Gisela 3 3
36 Huber Ralf 9 9
37 Längst Daniel 1 1
38 Obermaier Birgit 2 2
39 Scharlach Maria 1 1
40 Unterstein Konrad 3 3
41 Wittmann Andrea 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Winhart Andreas 146 146
2 Lipp Oskar 7 7
3 Walbrunn Markus 20 20
4 Dr. Hahn Ingo 56 56
5 Teich Tobias 3 3
6 Huber Martin 23 23
7 Specht Christina 6 6
8 Füssel Andreas 0 0
9 Reuter Andreas 4 4
10 Nolte Benjamin 13 13
11 Unzner Christian 6 6
12 Dierkes Rene 11 11
13 Hilz Melanie 3 3
14 Koch Wolfgang 2 2
15 Henritzi Jürgen 1 1
16 Baack Thomas 3 3
17 Banholzer Peter 0 0
18 Bergmüller Franz 14 14
19 Forster Rainer 0 0
20 Gmelch Christin 8 8
21 Henkel Uli 8 8
22 Köppl Martin 5 5
23 Kofner Jurij 5 5
24 Kremer Peter 2 2
25 Machyan Jitka 10 10
26 Multusch Oliver 2 2
27 Musil Thomas 12 12
28 Neumeyer Alexander 422 0 422
29 Rätscher Christoph 1 1
30 Rehm Lukas 0 0
31 Schwembauer Thomas 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 von Brunn Florian 201 201
2 Rauscher Doris 28 28
3 Parzinger Sepp 7 7
4 Feichtmeier Christiane 482 0 482
5 Rinderspacher Markus 8 8
6 Harrer Michelle 3 3
7 Dr. Streit Dominik 34 34
8 Stachowitz Diana 5 5
9 Schardt Florian 0 0
10 Waldmann Ruth 6 6
11 Rößler Markus 2 2
12 Graf Alina 3 3
13 Käser Markus 1 1
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 1 1
16 Weitzel Katja 3 3
17 Liebetruth Daniel 2 2
18 Himmelberg Christine 1 1
19 Altmann Sebastian 0 0
20 Aicher Markus 1 1
21 Di Benedetto Daniela 2 2
22 Böck Hubert 4 4
23 Deingruber Maria 1 1
24 Mentrup Lars 1 1
25 Zehetner Elke 57 57
26 Friedrich Alexander 2 2
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 6
30 Hoechner Benedikt 2 2
31 Blomberg Eva 3 3
32 Sahuric Amir 2 2
33 Dullinger Angelica 8 8
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 0 0
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 2 2
41 Dr. Liebchen Nadine 6 6
42 Falkenhahn Michael 2 2
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 2 2
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 1 1
49 Knorr-Köning Seija 3 3
50 Weisky Hans-Michael 1 1
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 10 10

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Hagen Martin 77 77
2 Sandt Julika 13 13
3 Hundesrügge Britta 248 0 248
4 Dr. Ruoff Michael 12 12
5 Markwort Helmut 19 19
6 Bode Ulrich 4 4
7 Meyer Felix 5 5
8 Seehofer Susanne 25 25
9 Ley Theresa 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 4 4
11 Deutsch Marco 1 1
12 Schäuble Jakob 2 2
13 Duin Albert 4 4
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 5
16 Connelly Anne 0 0
17 Hoppe Kerry 2 2
18 Reif Laura 4 4
19 Diem Katharina 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 2 2
21 Salih Marc 0 0
22 Farthofer Franz 1 1
23 Sachs Tim 2 2
24 Dr. Sommerfeld Frank 2 2
25 Dr. Böge Yannick 36 36
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 2 2
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 1 1
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 2 2
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 1 1
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 15 15
44 Boneberger Wilhelm 6 6
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 1 1
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 1 1
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 1 1
53 Schön Thomas 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 1 1
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 24 24
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 8 8
4 Seger Achim 0 0
5 Ketterl Simone 2 2
6 Dr. Glauch Theo 7 7
7 Braaz Rita 1 1
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 1 1
10 Jovy Jörg 72 0 72
11 Chojnacki Pia 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 0 0
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 1 1
15 Voß Daniela 2 2
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 2 2
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 0 0
21 Stetter Daniela 1 1
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 3 3
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 1 1
33 Modrow Dagmar 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 2 2
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 2 2
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 1 1
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 4 4
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 1 1
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 2 2
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 7 7
2 Progl Richard 1 1
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 1 1
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 1 1
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 6 6
11 Binder Simone 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 0 0
14 Pletschacher Franz 0 0
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 3 3
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 49 0 49
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 1 1
26 Ruppert Peter 1 1
27 Seitz Georg 1 1
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 1 1
31 Weiß Georg 1 1
32 Abenthum Robert 1 1
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 1 1
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 2 2
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 1 1
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 1 1
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 1 1
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 2 2
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 28 28
2 Schmid Charlotte 10 10
3 Dr. Zierl Alexa 2 2
4 Dr. Quinten Doris 4 4
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 3
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 3 3
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 1 1
12 Dr. Winter Maiken 12 12
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 1 1
16 Edenhofer Agnes 19 19
17 Hamm Verena 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 166 0 166
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 1 1
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 1 1
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 1 1
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 3
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 1 1
37 Limmer Peter 1 1
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 2 2
46 Borges Anke 1 1
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 1 1
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 5 5
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 7 7
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 9 9
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 1 1
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 10 10
2 Burneleit Marie 3 3
3 Drabinski Philipp 1 1
4 Fiedler Carina 3 3
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 1 1
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 1 1
12 Lißmann Matthias 38 0 38
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 1
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 0 0
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 0 0
20 Erdrich Katharina 2 2
21 Lutzeier Michael 3 3
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 1 1
30 Koller Regina 0 0
31 Ott Patrick 1 1
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 2 2
38 Dreyer Tobias 1 1
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 1
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Dr. Wittmann Susanne 26 26
2 Kreidemeier Thomas 2 2
3 Povolny Andrea 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 12 12
5 Kreidemeier Christina 73 0 73
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 2 2
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 1 1
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 2 2
23 Ackermann Ursula 1 1
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 0 0
26 Buchfellner Ursula 1 1
27 Haube Katrin 2 2
28 Dr. Schramm Brigitte 1 1
29 Gruber Eva 3 3
30 Mändlen Myriam 1 1
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 6 6
35 Wirth Monika 2 2
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 1 1
40 Krämer Michael 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 2
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 3 3
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 0 0
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 1 1
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 1 1
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 18 0 18
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 2
34 Förth Tobias 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 0 0
2 Hannig Jörg 0 0
3 Schaper Franz 1 1
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 0 0
8 Grupa Leo 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 9 9
2 Dr. Sönnichsen Andreas 12 12
3 Motschmann Alexandra 0 0
4 Langhorst Tomas 0 0
5 Kohwagner Stefan 2 2
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 0 0
9 Galic Peggy 0 0
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 2 2
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 2
17 Schiemenz Ulrike 1 1
18 Seitz Wolfgang 6 6
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 0 0
23 Briechle Michael 1 1
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 1 1
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 8 8
2 Heumann Marco 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 1
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 3
6 Ortiz Barranco Javier 1 1
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 1 1
11 Dr. Homann Christian 1 1
12 Gallersdörfer Felix 1 1
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 2 2
15 Kelichhaus Tim 1 1
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 0 0
20 Graf Simon 4 4
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 1 1