09179000 - Landkreis Fürstenfeldbruck

Download der Grafik als SVG-Datei

Wahlbeteiligung in den Gemeinden

Download der Karte

Führende Erststimmenbewerber in den Gemeinden

Download der Karte

Höchster Anteil Gesamtstimmen in den Gemeinden

Download der Karte

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09179000 - Landkreis Fürstenfeldbruck
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 18:12:31

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 9.134 35,4 % 9.394 36,5 % 18.528 35,9 %
GRÜNE Triebel Gabriele 5.108 19,8 % 4.865 18,9 % 9.973 19,3 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 3.969 15,4 % 3.715 14,4 % 7.684 14,9 %
AfD Musil Thomas 2.635 10,2 % 2.559 9,9 % 5.194 10,1 %
SPD Sahuric Amir 1.985 7,7 % 2.021 7,8 % 4.006 7,8 %
FDP Deiner Andreas 833 3,2 % 868 3,4 % 1.701 3,3 %
DIE LINKE Ketterl Simone 340 1,3 % 315 1,2 % 655 1,3 %
BP Baur Anton 307 1,2 % 266 1,0 % 573 1,1 %
ÖDP Kuret Karin 505 2,0 % 565 2,2 % 1.070 2,1 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 339 1,3 % 265 1,0 % 604 1,2 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 343 1,3 % 308 1,2 % 651 1,3 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 55 0,2 % 54 0,2 % 109 0,2 %
PdH - - 94 0,4 % 94 0,2 %
dieBasis Salfer Richard 245 0,9 % 230 0,9 % 475 0,9 %
Volt - - 231 0,9 % 231 0,4 %
Wahlberechtigte 35.773 - 35.773 - 35.773 -
Wähler 26.057 - 26.057 - 26.057 -
Ungültige Stimmen 259 1,0 % 306 1,2 % 565 1,1 %
Gültige Stimmen 25.798 99,0 % 25.750 98,8 % 51.548 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 70
Wahlberechtigte insgesamt 35.773
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 21.717
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 14.056
Wähler insgesamt 26.057
Wähler laut Wählerverzeichnis 12.767
Wähler mit Wahlschein 13.290
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 72,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 121
1 Aigner Ilse 2 4.845 4.845
2 Eisenreich Georg 5 284 284
3 Scharf Ulrike 11 71 71
4 Dr. Herrmann Florian 6 264 264
5 Kaniber Michaela 7 157 157
6 Blume Markus 8 146 146
7 Böhnlein Franziska 21 44 44
8 Huber Martin 15 62 62
9 Schorer-Dremel Tanja 35 13 13
10 Hornberger Susanne 15 62 62
11 Schreyer Kerstin 29 21 21
12 Dr. Spaenle Ludwig 18 57 57
13 Seidenath Bernhard 32 16 16
14 Brannekämper Robert 21 44 44
15 Huber Thomas 26 33 33
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 32 16 16
17 Schmid Josef 14 63 63
18 Flexeder Benedikt 12 69 69
19 Lorenz Andreas 20 46 46
20 Dr. des. Lebe Julia 27 29 29
21 Grob Alfred 30 18 18
22 Waxenberger Rudolf 13 68 68
23 Aichele Andreas 17 59 59
24 Arndt Susanne 23 35 35
25 Artmann Daniel 39 10 10
26 Auer Carolin 30 18 18
27 Baur Konrad 42 3 3
28 Böltl Maximilian 34 14 14
29 Dr. Dietrich Alexander 25 34 34
30 Dorow Alex 1 9.134 0 9.134
31 Enghuber Matthias 40 7 7
32 Friesinger Sebastian 41 6 6
33 Hartmann Christian 9 127 127
34 Hausmann Mathias 4 1.096 1.096
35 Heese Lutz 10 72 72
36 Holz Thomas 35 13 13
37 Kühn Harald 38 11 11
38 Miskowitsch Benjamin 3 1.209 1.209
39 Müller Christine 19 52 52
40 Picker Rolf 35 13 13
41 Schermer Roland 44 1 1
42 Schnürer Sascha 43 2 2
43 Straub Karl 44 1 1
44 Vogl Andy 28 27 27
45 Dr. Waxenberger Babette 23 35 35

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 77
1 Schulze Katharina 2 2.780 2.780
2 Hartmann Ludwig 4 316 316
3 Sengl Gisela 18 28 28
4 Dr. Büchler Markus 8 70 70
5 Demirel Gülseren 6 132 132
6 Becher Johannes 23 23 23
7 Köhler Claudia 16 29 29
8 Krahl Andreas 5 138 138
9 Triebel Gabriele 1 5.108 0 5.108
10 Hierneis Christian 9 63 63
11 Thalmayr Martina 12 37 37
12 von Sarnowski Thomas 15 31 31
13 Kurz Sanne 10 51 51
14 Birzele Andreas 3 425 425
15 Schulte-Krauss Andrea 25 21 21
16 Adjei Benjamin 11 46 46
17 Post Julia 19 27 27
18 Koch Jakob 13 32 32
19 Zink Simone 31 14 14
20 Siekmann Florian 21 26 26
21 Hegmann Bianca 23 23 23
22 Sauer Fabian 31 14 14
23 Abstreiter Marina 25 21 21
24 Dr. Zimmer Bernhard 7 73 73
25 Wegmann Laetitia 42 7 7
26 Waas Gerhard 21 26 26
27 Daisenberger Petra 36 11 11
28 Dörfler Roland 55 2 2
29 Bayraktar Joana 19 27 27
30 Weigel Valentin 40 8 8
31 Leng Lakhena 16 29 29
32 Nagel Merlin 35 12 12
33 Lorenz Nicole 42 7 7
34 Áldozó Peter 60 1 1
35 Musliji Lendita 28 19 19
36 Dr. Modlinger Martin 42 7 7
37 Gruber Waltraud 13 32 32
38 Hanus Nikolaus 36 11 11
39 Markl Bettina 52 3 3
40 Dr. Hönicke Florian 47 6 6
41 Burgarth Annett 55 2 2
42 Wenzel Florian 27 20 20
43 Güldner Astrid 50 5 5
44 Heitz Nico 47 6 6
45 Gökmenoğlu Nimet 47 6 6
46 Kreß Thomas 39 9 9
47 Schubert Elke 31 14 14
48 Kirchberger Tobias 34 13 13
49 Ahlrep Bettina 42 7 7
50 Dr. Speierl Anton 29 18 18
51 Günther Susanne 42 7 7
52 Köhler Christian 52 3 3
53 Schwarz Karola 55 2 2
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 29 18 18
55 Freitag Marie 51 4 4
56 Haslbeck Kornelia 52 3 3
57 Onken Sarah 55 2 2
58 Bielenski Helmut 55 2 2
59 Riepe Cornelia 61 0 0
60 Weinzierl Susanne 36 11 11
61 Schmidhuber Friederike 40 8 8

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 55
1 Streibl Florian 3 816 816
2 Dr. Piazolo Michael 5 280 280
3 Enders Susann 4 345 345
4 Weigert Roland 14 24 24
5 Zierer Benno 9 83 83
6 Kraus Nikolaus 11 39 39
7 Friedl Hans 2 1.256 1.256
8 Koller Michael 15 21 21
9 Reichhart Markus 15 21 21
10 Bender-Schwering Loraine 21 18 18
11 Saller Markus 15 21 21
12 Vilsmayer Matthias 6 170 170
13 Schabl Rudolf 13 26 26
14 Haunsberger Anton 34 6 6
15 Lausch Josef 28 9 9
16 Schrott Sebastian 27 12 12
17 Rosenberger Martin 15 21 21
18 Dr. Brunnhuber Martin 19 20 20
19 Groß Johann 7 136 136
20 Lichtenstern Florian 1 3.969 0 3.969
21 Fischer Mary 28 9 9
22 Blasi Martin 20 19 19
23 Springer Linus 34 6 6
24 Hörtrich Maria 12 30 30
25 Utz Pia 24 16 16
26 Schloots Gerhard 22 17 17
27 Krage Sven 39 3 3
28 Lettenmayer Richard 26 14 14
29 Weigand Werner 31 8 8
30 Dr. Engler-Hamm Horst 36 5 5
31 Seitner Johannes 40 1 1
32 Anatolitis Prodromos 38 4 4
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 36 5 5
34 Eibl Stefan 31 8 8
35 Hölscher Gisela 28 9 9
36 Huber Ralf 10 50 50
37 Längst Daniel 33 7 7
38 Obermaier Birgit 40 1 1
39 Scharlach Maria 8 91 91
40 Unterstein Konrad 24 16 16
41 Wittmann Andrea 22 17 17

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 34
1 Winhart Andreas 2 788 788
2 Lipp Oskar 11 78 78
3 Walbrunn Markus 5 153 153
4 Dr. Hahn Ingo 3 249 249
5 Teich Tobias 23 15 15
6 Huber Martin 6 130 130
7 Specht Christina 17 36 36
8 Füssel Andreas 27 11 11
9 Reuter Andreas 9 98 98
10 Nolte Benjamin 13 60 60
11 Unzner Christian 19 27 27
12 Dierkes Rene 8 119 119
13 Hilz Melanie 7 125 125
14 Koch Wolfgang 26 13 13
15 Henritzi Jürgen 10 81 81
16 Baack Thomas 21 20 20
17 Banholzer Peter 4 169 169
18 Bergmüller Franz 16 44 44
19 Forster Rainer 27 11 11
20 Gmelch Christin 15 46 46
21 Henkel Uli 14 56 56
22 Köppl Martin 30 6 6
23 Kofner Jurij 22 16 16
24 Kremer Peter 20 23 23
25 Machyan Jitka 11 78 78
26 Multusch Oliver 18 29 29
27 Musil Thomas 1 2.635 0 2.635
28 Neumeyer Alexander 23 15 15
29 Rätscher Christoph 30 6 6
30 Rehm Lukas 29 8 8
31 Schwembauer Thomas 23 15 15

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 39
1 von Brunn Florian 2 924 924
2 Rauscher Doris 4 126 126
3 Parzinger Sepp 12 26 26
4 Feichtmeier Christiane 5 71 71
5 Rinderspacher Markus 7 55 55
6 Harrer Michelle 11 27 27
7 Dr. Streit Dominik 21 13 13
8 Stachowitz Diana 8 46 46
9 Schardt Florian 21 13 13
10 Waldmann Ruth 14 24 24
11 Rößler Markus 20 14 14
12 Graf Alina 18 16 16
13 Käser Markus 34 4 4
14 Wenngatz Micky 27 8 8
15 Frank Thomas 30 6 6
16 Weitzel Katja 14 24 24
17 Liebetruth Daniel 3 277 277
18 Himmelberg Christine 34 4 4
19 Altmann Sebastian 33 5 5
20 Aicher Markus 17 18 18
21 Di Benedetto Daniela 30 6 6
22 Böck Hubert 9 33 33
23 Deingruber Maria 25 9 9
24 Mentrup Lars 25 9 9
25 Zehetner Elke 34 4 4
26 Friedrich Alexander 37 3 3
27 Drack Elke 37 3 3
28 Peetroons Bruno 43 1 1
29 Hofmann Irmgard 13 25 25
30 Hoechner Benedikt 40 2 2
31 Blomberg Eva 16 19 19
32 Sahuric Amir 1 1.985 0 1.985
33 Dullinger Angelica 43 1 1
34 Oesterle Heinz 40 2 2
35 Weigl-Schneider Christa 43 1 1
36 Klingbeil Benedikt 24 10 10
37 Hacker Christiane 43 1 1
38 Gastel Jürgen 43 1 1
39 Meissner Gabriele 29 7 7
40 Sibinger Siegfried 37 3 3
41 Dr. Liebchen Nadine 10 31 31
42 Falkenhahn Michael 51 0 0
43 Messinger Bettina 40 2 2
44 Noß Martin 27 8 8
45 Falkenhahn Angela 43 1 1
46 Weizenegger Victor 30 6 6
47 Rainer-Hasler Gertraud 51 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 21 13 13
49 Knorr-Köning Seija 18 16 16
50 Weisky Hans-Michael 43 1 1
51 Graf Angelika 43 1 1
52 Hefter Roland 6 62 62

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 14
1 Hagen Martin 2 330 330
2 Sandt Julika 7 35 35
3 Hundesrügge Britta 5 36 36
4 Dr. Ruoff Michael 7 35 35
5 Markwort Helmut 5 36 36
6 Bode Ulrich 3 105 105
7 Meyer Felix 15 12 12
8 Seehofer Susanne 4 49 49
9 Ley Theresa 17 8 8
10 Kaiser-Steiner Jennifer 21 6 6
11 Deutsch Marco 36 2 2
12 Schäuble Jakob 19 7 7
13 Duin Albert 22 5 5
14 Clemente Valentin 26 4 4
15 Dr. Heubisch Wolfgang 14 14 14
16 Connelly Anne 26 4 4
17 Hoppe Kerry 22 5 5
18 Reif Laura 13 15 15
19 Diem Katharina 17 8 8
20 Dr. Buggisch Walter 19 7 7
21 Salih Marc 22 5 5
22 Farthofer Franz 30 3 3
23 Sachs Tim 41 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 9 21 21
25 Dr. Böge Yannick 30 3 3
26 Peschutter Dirk 48 0 0
27 Stiegler Stefanie 22 5 5
28 Deiner Andreas 1 833 0 833
29 Dr. Kreder Dirk 36 2 2
30 Gutöhrle Bianca 48 0 0
31 Dr. Buse Jörg 30 3 3
32 Eberle Nico 30 3 3
33 Ahlfeld Anna 30 3 3
34 Bente Benedikt 36 2 2
35 Anuth Cora 41 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 41 1 1
37 Türker Mahmut 26 4 4
38 Walter Katharina 36 2 2
39 Kerckhoff Birgit 12 16 16
40 Obeser Thomas 36 2 2
41 Ecker Timo 41 1 1
42 Weltin Beate 48 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 48 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 17 17
45 Dr. Reich Michael 41 1 1
46 Steiner Carolin 10 17 17
47 Schweitzer Isabelle 48 0 0
48 Deschler Markus 30 3 3
49 Duda Thomas 41 1 1
50 Karlisch Raphael 48 0 0
51 Meisel Dirk 48 0 0
52 Koske Martin 41 1 1
53 Schön Thomas 26 4 4
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 48 0 0
55 Langgartner Christoph 48 0 0
56 Schultheiß Klaus 16 9 9

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Rupp Adelheid 2 79 79
2 Pauling Christian-Linus 7 11 11
3 Dietrich Michaela 3 27 27
4 Seger Achim 9 7 7
5 Ketterl Simone 1 340 0 340
6 Dr. Glauch Theo 4 24 24
7 Braaz Rita 6 17 17
8 Bauhof Martin 31 2 2
9 Rechmann Sabine 22 3 3
10 Jovy Jörg 22 3 3
11 Chojnacki Pia 8 8 8
12 Dr. Hoyer Guido 13 5 5
13 Spanjaart Monika 51 0 0
14 Diao Malik 22 3 3
15 Voß Daniela 9 7 7
16 Schulz Wolfgang 22 3 3
17 Osiander Elisabeth 11 6 6
18 Felsner Sebastian 18 4 4
19 Dietweger Marina 11 6 6
20 Kreuzeder Rudolf 13 5 5
21 Stetter Daniela 31 2 2
22 Utz Erich 31 2 2
23 Schüßel Jessica 13 5 5
24 Englich Sebastian 22 3 3
25 Cuhadar Gonca 31 2 2
26 HoII Denis 51 0 0
27 Dr. Killet Julia 22 3 3
28 Fuchs Moritz 31 2 2
29 Wolf Cora 43 1 1
30 Haslbeck Franz 51 0 0
31 Dienstbach Ulrike 51 0 0
32 Baudler Bernhard 43 1 1
33 Modrow Dagmar 31 2 2
34 Schmidt-Kursch Nicola 43 1 1
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 51 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 51 0 0
37 Prošić Anita 31 2 2
38 Nitschmann Michael 51 0 0
39 Eichberg Sarah 43 1 1
40 Neuner Martin 18 4 4
41 Kirchner Stefanie 18 4 4
42 Schnitker Michael 51 0 0
43 Menzl Lisa 13 5 5
44 Boegelein Tobias 13 5 5
45 Pertl Manuela 43 1 1
46 Riesch Michael 43 1 1
47 Huppertz Lena 31 2 2
48 Dr. Uebel Stephan 31 2 2
49 Mayr Maria 5 18 18
50 Steininger Maximilian 18 4 4
51 Bormann Ulrike 51 0 0
52 Martin Andreas 31 2 2
53 Grill Katharina 31 2 2
54 Krämer Andreas 22 3 3
55 Huber Daniela 51 0 0
56 Haidary Asif 22 3 3
57 Stiel Antje 31 2 2
58 Schwarzenberger Christian 51 0 0
59 Wittenberg Carlotta 43 1 1
60 Linke Jörg 43 1 1
61 Wolf Arina 22 3 3

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Weber Florian 2 57 57
2 Progl Richard 11 7 7
3 Freund Helmut 25 2 2
4 Böhnlein Robert 15 4 4
5 Baur Anton 1 307 0 307
6 Wagner Markus 8 8 8
7 Settele Angela 11 7 7
8 Distler Wolfgang 7 9 9
9 Müller Christian 3 45 45
10 Grasegger Andreas 5 11 11
11 Binder Simone 15 4 4
12 Tsoulouchopoulos Stavros 33 1 1
13 Weigl Anton 15 4 4
14 Pletschacher Franz 33 1 1
15 Gebhard Julia 14 5 5
16 Beierbeck Franz 33 1 1
17 Diensthuber Adalbert 33 1 1
18 Dorn Hubert 15 4 4
19 Fritsch Georg 33 1 1
20 Gafus Mario 33 1 1
21 Graf Michael 25 2 2
22 Gutjahr Rudolf 13 6 6
23 Klinkicht Marcus 48 0 0
24 Prado Diaz Robert 48 0 0
25 Progl Alexandra 25 2 2
26 Ruppert Peter 33 1 1
27 Seitz Georg 33 1 1
28 Siegle Michael 25 2 2
29 Steiger Günther 48 0 0
30 Wahl Simon 48 0 0
31 Weiß Georg 8 8 8
32 Abenthum Robert 6 10 10
33 Amann Harold 48 0 0
34 Beilhack Martin 33 1 1
35 Berghofer Florian 33 1 1
36 Caim Eva 4 14 14
37 Dempfle Hermann 21 3 3
38 Dier Manfred 21 3 3
39 Eberle Johann 33 1 1
40 Fröhlich Stephan 33 1 1
41 Haberfellner Martin 33 1 1
42 Hefter Franz 25 2 2
43 Hicker Johann 48 0 0
44 Hörmann Markus 15 4 4
45 Hofmann Michael 8 8 8
46 Huber Markus 21 3 3
47 Knezevic Maximilian 48 0 0
48 Lammers Michael 48 0 0
49 Neumann Bernhard 48 0 0
50 Oberseider Michael 25 2 2
51 Oberwegner Max 48 0 0
52 Ponert Dennis 33 1 1
53 Progl Martin 48 0 0
54 Ruck Stefanie 21 3 3
55 Schmid Lydia 15 4 4
56 Schwaiger Tobias 48 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 25 2 2
58 Steinlehner Dominik 48 0 0
59 Wallner Heinrich 48 0 0
60 Wallner Sonja 33 1 1
61 Wimmer Erich 25 2 2

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Ruff Tobias 3 132 132
2 Schmid Charlotte 4 28 28
3 Dr. Zierl Alexa 2 250 250
4 Dr. Quinten Doris 5 23 23
5 Hofmaier Franz 19 2 2
6 Dr. Stöhr Michael 8 9 9
7 Kirner Emilia 31 1 1
8 von Birgelen Klaus 17 3 3
9 Lechner Maria 19 2 2
10 Königbauer Wolfgang 31 1 1
11 Müller Jürgen 44 0 0
12 Dr. Winter Maiken 10 6 6
13 Fortner Josef 31 1 1
14 Reiter Wolfgang 19 2 2
15 Dr. Skoruppa Stefan 19 2 2
16 Edenhofer Agnes 6 19 19
17 Hamm Verena 15 4 4
18 Mehlo-Plath Christine 44 0 0
19 Haefeker Walter 15 4 4
20 Schuster Karin 44 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 44 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 17 3 3
23 Riedelbauch Sebastian 19 2 2
24 Huber Johann 19 2 2
25 Heim Adrian 19 2 2
26 Kuret Karin 1 505 0 505
27 Sauerer Johann 12 5 5
28 Geißel Holger 44 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 12 5 5
30 Bergauer Felix 44 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 7 7
32 Tessun Manuel 44 0 0
33 Sturm Peter 19 2 2
34 Baier Andreas 31 1 1
35 Holdt Christian 7 17 17
36 Fuchs Beate 44 0 0
37 Limmer Peter 31 1 1
38 Antwerpen Martin 31 1 1
39 Niegisch Barbara 44 0 0
40 Suttner Bernhard 19 2 2
41 Dr. Böhm Gwendolyn 31 1 1
42 Bichler Monika 31 1 1
43 Otten Reinhard 19 2 2
44 Dr. Arnold Josephine 31 1 1
45 Gölzner Steffen 12 5 5
46 Borges Anke 44 0 0
47 Winkler Wilhelm 44 0 0
48 Fries Olaf 44 0 0
49 Dirnaichner Maria 31 1 1
50 Beilner Severin 31 1 1
51 Haiplik Reinhard 19 2 2
52 Dr. Massonet Stefan 44 0 0
53 Dr. Wolf Werner 44 0 0
54 Kühn Rudi 31 1 1
55 Berndl Andreas 44 0 0
56 Neuner Willi 44 0 0
57 Kahl Veronika 10 6 6
58 Beuting Rolf 31 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 19 2 2
60 Kirsch Anna-Maria 44 0 0
61 Mantaoglu Tarek 44 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Mebes Anja 2 58 58
2 Burneleit Marie 4 21 21
3 Drabinski Philipp 6 12 12
4 Fiedler Carina 7 11 11
5 Militzer Roy 30 1 1
6 Wieser Stefan 3 27 27
7 Meyer Frederik 14 6 6
8 Wißmeyer Sebastian 30 1 1
9 Gaßner Johanna 17 5 5
10 Klecker Hermann 30 1 1
11 Ponschab Kilian 39 0 0
12 Lißmann Matthias 24 2 2
13 Burget Andreas 21 3 3
14 Bauerfeind Tobias 9 8 8
15 Herber Michael 17 5 5
16 Kunzelmann Nasrin 30 1 1
17 Hertler Stefan 5 19 19
18 Tirone Giorgio 39 0 0
19 Bauer Anna 12 7 7
20 Erdrich Katharina 9 8 8
21 Lutzeier Michael 1 339 0 339
22 Fießler Andreas 17 5 5
23 Käsler Gabriele 14 6 6
24 Handfest Fabian 12 7 7
25 Unger Christian 24 2 2
26 Wieland Markus 24 2 2
27 Werner Sabrina 17 5 5
28 Weiss Fabian 39 0 0
29 Trapp Samuel 14 6 6
30 Koller Regina 8 9 9
31 Ott Patrick 21 3 3
32 Minnich Benedikt 30 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 30 1 1
34 Cornelius Joshua 39 0 0
35 Welser Niklas 39 0 0
36 Kronbauer Roland 9 8 8
37 Vierkant Götz 21 3 3
38 Dreyer Tobias 24 2 2
39 Weigelt Daniel 39 0 0
40 Merkl Florian 30 1 1
41 Morgott Daniel 30 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 24 2 2
43 Fiddicke Sebastian 24 2 2
44 Sturmes Jerome 39 0 0
45 Bürgel Simon 30 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Dr. Wittmann Susanne 2 92 92
2 Kreidemeier Thomas 7 7 7
3 Povolny Andrea 7 7 7
4 Schulze-Hädrich Gregor 16 4 4
5 Kreidemeier Christina 3 59 59
6 Schwolow Stephan 31 1 1
7 Dr. Müller Andrea 10 5 5
8 Steyrer Peter 18 3 3
9 Eder-John Nathalie 1 343 0 343
10 Krämer Ralf 31 1 1
11 Weiser Stephanie 37 0 0
12 Holzer Michael 10 5 5
13 Wandinger-Nolen Anita 37 0 0
14 Zeidler Andreas 23 2 2
15 Reithmayer Elisabeth 18 3 3
16 Fink Claus-Jürgen 18 3 3
17 Sellner Anita 23 2 2
18 Höpner Dirk 23 2 2
19 Dr. Lachner Gabriele 6 10 10
20 Reithmayer Manfred 31 1 1
21 Heinrichs Sandra 23 2 2
22 Dr. Gasser Peter 10 5 5
23 Ackermann Ursula 31 1 1
24 Lachner Karl 23 2 2
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 10 5 5
26 Buchfellner Ursula 18 3 3
27 Haube Katrin 23 2 2
28 Dr. Schramm Brigitte 10 5 5
29 Gruber Eva 10 5 5
30 Mändlen Myriam 18 3 3
31 Berndt Astrid 37 0 0
32 Hantke Corinna 23 2 2
33 Riedl Ronja 31 1 1
34 Schwolow Gabriele 4 33 33
35 Wirth Monika 5 15 15
36 Schmäling Kerstin 16 4 4
37 Nedelea Carmen 37 0 0
38 Reichenauer Karin 23 2 2
39 Eckert Claudia 31 1 1
40 Krämer Michael 9 6 6

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wiedorn Cornelia 2 16 16
2 Selbmann Angelika 13 1 1
3 Klopstock Simon 19 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 4 4
5 Heyer Claudia 19 0 0
6 Simon Anna 5 3 3
7 Dr. Lippa Magdalena 5 3 3
8 Vogt Julia 5 3 3
9 Wallner Florian 13 1 1
10 Bierwirth Janina 19 0 0
11 Schmauß Maximilian 19 0 0
12 Grötsch Lukas 19 0 0
13 Matzke Harald 19 0 0
14 Briem Christiane 19 0 0
15 Naumann Andreas 19 0 0
16 Böhling Luis 11 2 2
17 Albrecht Michael 13 1 1
18 Ipek Sabine 11 2 2
19 Zacherl Sonja 5 3 3
20 Misiewicz Beata 1 55 0 55
21 Koch Felicitas 5 3 3
22 Wiedorn Tobias 19 0 0
23 Döring Marco 3 4 4
24 Wieden Benedikt 13 1 1
25 Angermaier Ronja 19 0 0
26 Bergmeier Andreas 13 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 19 0 0
28 Neukirchen Sarah 19 0 0
29 Mohrich Benjamin 19 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 19 0 0
31 Braun Daniel 19 0 0
32 Kubitza Annika 19 0 0
33 Hauschild Brigitte 5 3 3
34 Förth Tobias 13 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Theimer Conny 1 37 37
2 Hannig Jörg 2 14 14
3 Schaper Franz 3 12 12
4 Körbächer Max 7 3 3
5 Landgraf Michael 7 3 3
6 Wagner Franz 10 2 2
7 Sonnenburg Luca 4 6 6
8 Grupa Leo 7 3 3
9 Dr. Fromme Tobias 4 6 6
10 Meindl Benjamin 6 5 5

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Englisch Felicitas 3 64 64
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 66 66
3 Motschmann Alexandra 7 5 5
4 Langhorst Tomas 5 10 10
5 Kohwagner Stefan 7 5 5
6 Siemund Edgar 7 5 5
7 Hengl Nikolaus 11 4 4
8 Herwegh Veronika 20 2 2
9 Galic Peggy 7 5 5
10 Hartmann Martin 20 2 2
11 Katsigiannis loannis 11 4 4
12 Schiffbahn Hans 30 0 0
13 Werkmeister Anne 15 3 3
14 Kappelmaier Udo 15 3 3
15 Schwarz Nikolaus 30 0 0
16 Oppenrieder Josef 20 2 2
17 Schiemenz Ulrike 15 3 3
18 Seitz Wolfgang 30 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 15 3 3
20 Morlock Olaf 4 13 13
21 Salfer Richard 1 245 0 245
22 Wassylischin Johanna 6 8 8
23 Briechle Michael 11 4 4
24 Schürer Michael 20 2 2
25 Hartmann Leander 11 4 4
26 Reimer Ulrich 30 0 0
27 Abdellatif Firas 30 0 0
28 Zacharias Werner 30 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 25 1 1
30 Schwinghammer Christiane 15 3 3
31 Schefthaler Konrad 25 1 1
32 Franz Daniel 30 0 0
33 Melz Reinhard 25 1 1
34 Spang Roland 25 1 1
35 Malinowsky Detlef 30 0 0
36 Meyer Markus 30 0 0
37 Jaklin Hans 25 1 1
38 Vogl Martin 20 2 2

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Raabe Maria 1 62 62
2 Heumann Marco 5 13 13
3 Frankenreiter Rose 9 8 8
4 Scharf Tim 12 7 7
5 Lemoigne Elisabeth 6 12 12
6 Ortiz Barranco Javier 17 3 3
7 Griesbacher Sophie 16 4 4
8 Schielein Mika 9 8 8
9 Eisenmann Philipp 15 5 5
10 Kezzo Osama 4 16 16
11 Dr. Homann Christian 12 7 7
12 Gallersdörfer Felix 7 11 11
13 Einsiedler Rudolf 21 0 0
14 Dietzel Karl 18 2 2
15 Kelichhaus Tim 2 24 24
16 Ferraro Massimo 9 8 8
17 Mihalyi Daniel 21 0 0
18 Schade Darico 18 2 2
19 Grimm Samuel 7 11 11
20 Graf Simon 3 17 17
21 Scharf Peter 20 1 1
22 Wilfling Damian 14 6 6