1 - Thomas-Morus-Haus

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 1 - Thomas-Morus-Haus
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 18:12:31

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 217 31,4 % 225 32,9 % 442 32,2 %
GRÜNE Triebel Gabriele 170 24,6 % 147 21,5 % 317 23,1 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 63 9,1 % 57 8,3 % 120 8,7 %
AfD Musil Thomas 120 17,4 % 120 17,6 % 240 17,5 %
SPD Sahuric Amir 39 5,6 % 42 6,1 % 81 5,9 %
FDP Deiner Andreas 19 2,7 % 21 3,1 % 40 2,9 %
DIE LINKE Ketterl Simone 9 1,3 % 10 1,5 % 19 1,4 %
BP Baur Anton 8 1,2 % 5 0,7 % 13 0,9 %
ÖDP Kuret Karin 18 2,6 % 20 2,9 % 38 2,8 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 17 2,5 % 14 2,0 % 31 2,3 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 2 0,3 % 3 0,4 % 5 0,4 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 1 0,1 % 2 0,3 % 3 0,2 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Salfer Richard 8 1,2 % 11 1,6 % 19 1,4 %
Volt - - 6 0,9 % 6 0,4 %
Wahlberechtigte 1.690 - 1.690 - 1.690 -
Wähler 696 - 696 - 696 -
Ungültige Stimmen 5 0,7 % 13 1,9 % 18 1,3 %
Gültige Stimmen 691 99,3 % 683 98,1 % 1.374 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.690
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.112
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 578
Wähler insgesamt 696
Wähler laut Wählerverzeichnis 696
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 41,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Aigner Ilse 2 141 141
2 Eisenreich Georg 3 10 10
3 Scharf Ulrike 29 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 6 6 6
5 Kaniber Michaela 29 0 0
6 Blume Markus 3 10 10
7 Böhnlein Franziska 20 1 1
8 Huber Martin 13 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 20 1 1
10 Hornberger Susanne 20 1 1
11 Schreyer Kerstin 20 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 20 1 1
13 Seidenath Bernhard 29 0 0
14 Brannekämper Robert 13 2 2
15 Huber Thomas 9 3 3
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 29 0 0
17 Schmid Josef 20 1 1
18 Flexeder Benedikt 7 4 4
19 Lorenz Andreas 13 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 20 1 1
21 Grob Alfred 9 3 3
22 Waxenberger Rudolf 13 2 2
23 Aichele Andreas 13 2 2
24 Arndt Susanne 9 3 3
25 Artmann Daniel 29 0 0
26 Auer Carolin 20 1 1
27 Baur Konrad 29 0 0
28 Böltl Maximilian 29 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 9 3 3
30 Dorow Alex 1 217 0 217
31 Enghuber Matthias 29 0 0
32 Friesinger Sebastian 29 0 0
33 Hartmann Christian 13 2 2
34 Hausmann Mathias 5 7 7
35 Heese Lutz 29 0 0
36 Holz Thomas 29 0 0
37 Kühn Harald 29 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 13 2 2
39 Müller Christine 29 0 0
40 Picker Rolf 20 1 1
41 Schermer Roland 29 0 0
42 Schnürer Sascha 29 0 0
43 Straub Karl 29 0 0
44 Vogl Andy 29 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 7 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 54 54
2 Hartmann Ludwig 3 39 39
3 Sengl Gisela 23 0 0
4 Dr. Büchler Markus 23 0 0
5 Demirel Gülseren 23 0 0
6 Becher Johannes 23 0 0
7 Köhler Claudia 5 2 2
8 Krahl Andreas 14 1 1
9 Triebel Gabriele 1 170 0 170
10 Hierneis Christian 5 2 2
11 Thalmayr Martina 14 1 1
12 von Sarnowski Thomas 23 0 0
13 Kurz Sanne 14 1 1
14 Birzele Andreas 5 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 23 0 0
16 Adjei Benjamin 14 1 1
17 Post Julia 5 2 2
18 Koch Jakob 23 0 0
19 Zink Simone 23 0 0
20 Siekmann Florian 5 2 2
21 Hegmann Bianca 23 0 0
22 Sauer Fabian 14 1 1
23 Abstreiter Marina 14 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 5 2 2
25 Wegmann Laetitia 23 0 0
26 Waas Gerhard 14 1 1
27 Daisenberger Petra 14 1 1
28 Dörfler Roland 23 0 0
29 Bayraktar Joana 14 1 1
30 Weigel Valentin 5 2 2
31 Leng Lakhena 5 2 2
32 Nagel Merlin 23 0 0
33 Lorenz Nicole 23 0 0
34 Áldozó Peter 23 0 0
35 Musliji Lendita 23 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 23 0 0
37 Gruber Waltraud 23 0 0
38 Hanus Nikolaus 23 0 0
39 Markl Bettina 23 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 23 0 0
41 Burgarth Annett 23 0 0
42 Wenzel Florian 23 0 0
43 Güldner Astrid 23 0 0
44 Heitz Nico 23 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 23 0 0
46 Kreß Thomas 23 0 0
47 Schubert Elke 23 0 0
48 Kirchberger Tobias 4 25 25
49 Ahlrep Bettina 23 0 0
50 Dr. Speierl Anton 23 0 0
51 Günther Susanne 23 0 0
52 Köhler Christian 23 0 0
53 Schwarz Karola 23 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 23 0 0
55 Freitag Marie 23 0 0
56 Haslbeck Kornelia 23 0 0
57 Onken Sarah 23 0 0
58 Bielenski Helmut 23 0 0
59 Riepe Cornelia 23 0 0
60 Weinzierl Susanne 23 0 0
61 Schmidhuber Friederike 5 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 2 20 20
2 Dr. Piazolo Michael 4 4 4
3 Enders Susann 3 8 8
4 Weigert Roland 9 1 1
5 Zierer Benno 5 3 3
6 Kraus Nikolaus 22 0 0
7 Friedl Hans 5 3 3
8 Koller Michael 9 1 1
9 Reichhart Markus 22 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 22 0 0
11 Saller Markus 22 0 0
12 Vilsmayer Matthias 9 1 1
13 Schabl Rudolf 22 0 0
14 Haunsberger Anton 22 0 0
15 Lausch Josef 22 0 0
16 Schrott Sebastian 9 1 1
17 Rosenberger Martin 9 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 1 1
19 Groß Johann 5 3 3
20 Lichtenstern Florian 1 63 0 63
21 Fischer Mary 9 1 1
22 Blasi Martin 22 0 0
23 Springer Linus 22 0 0
24 Hörtrich Maria 9 1 1
25 Utz Pia 9 1 1
26 Schloots Gerhard 22 0 0
27 Krage Sven 9 1 1
28 Lettenmayer Richard 22 0 0
29 Weigand Werner 9 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 9 1 1
31 Seitner Johannes 22 0 0
32 Anatolitis Prodromos 22 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 22 0 0
34 Eibl Stefan 9 1 1
35 Hölscher Gisela 22 0 0
36 Huber Ralf 22 0 0
37 Längst Daniel 22 0 0
38 Obermaier Birgit 22 0 0
39 Scharlach Maria 22 0 0
40 Unterstein Konrad 8 2 2
41 Wittmann Andrea 22 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 33 33
2 Lipp Oskar 5 8 8
3 Walbrunn Markus 4 9 9
4 Dr. Hahn Ingo 3 15 15
5 Teich Tobias 25 0 0
6 Huber Martin 7 7 7
7 Specht Christina 15 2 2
8 Füssel Andreas 18 1 1
9 Reuter Andreas 8 6 6
10 Nolte Benjamin 12 3 3
11 Unzner Christian 18 1 1
12 Dierkes Rene 9 4 4
13 Hilz Melanie 9 4 4
14 Koch Wolfgang 25 0 0
15 Henritzi Jürgen 18 1 1
16 Baack Thomas 18 1 1
17 Banholzer Peter 25 0 0
18 Bergmüller Franz 18 1 1
19 Forster Rainer 25 0 0
20 Gmelch Christin 18 1 1
21 Henkel Uli 12 3 3
22 Köppl Martin 15 2 2
23 Kofner Jurij 15 2 2
24 Kremer Peter 25 0 0
25 Machyan Jitka 5 8 8
26 Multusch Oliver 9 4 4
27 Musil Thomas 1 120 0 120
28 Neumeyer Alexander 12 3 3
29 Rätscher Christoph 25 0 0
30 Rehm Lukas 25 0 0
31 Schwembauer Thomas 18 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 16 16
2 Rauscher Doris 3 7 7
3 Parzinger Sepp 6 1 1
4 Feichtmeier Christiane 6 1 1
5 Rinderspacher Markus 6 1 1
6 Harrer Michelle 19 0 0
7 Dr. Streit Dominik 6 1 1
8 Stachowitz Diana 19 0 0
9 Schardt Florian 6 1 1
10 Waldmann Ruth 19 0 0
11 Rößler Markus 6 1 1
12 Graf Alina 6 1 1
13 Käser Markus 19 0 0
14 Wenngatz Micky 19 0 0
15 Frank Thomas 4 3 3
16 Weitzel Katja 19 0 0
17 Liebetruth Daniel 6 1 1
18 Himmelberg Christine 19 0 0
19 Altmann Sebastian 19 0 0
20 Aicher Markus 6 1 1
21 Di Benedetto Daniela 19 0 0
22 Böck Hubert 19 0 0
23 Deingruber Maria 19 0 0
24 Mentrup Lars 19 0 0
25 Zehetner Elke 6 1 1
26 Friedrich Alexander 19 0 0
27 Drack Elke 19 0 0
28 Peetroons Bruno 19 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 1 1
30 Hoechner Benedikt 19 0 0
31 Blomberg Eva 19 0 0
32 Sahuric Amir 1 39 0 39
33 Dullinger Angelica 19 0 0
34 Oesterle Heinz 19 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 19 0 0
36 Klingbeil Benedikt 19 0 0
37 Hacker Christiane 19 0 0
38 Gastel Jürgen 19 0 0
39 Meissner Gabriele 19 0 0
40 Sibinger Siegfried 19 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 1 1
42 Falkenhahn Michael 19 0 0
43 Messinger Bettina 19 0 0
44 Noß Martin 19 0 0
45 Falkenhahn Angela 19 0 0
46 Weizenegger Victor 19 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 19 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 5 2 2
49 Knorr-Köning Seija 19 0 0
50 Weisky Hans-Michael 19 0 0
51 Graf Angelika 19 0 0
52 Hefter Roland 6 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 9 9
2 Sandt Julika 5 1 1
3 Hundesrügge Britta 13 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 13 0 0
5 Markwort Helmut 3 2 2
6 Bode Ulrich 13 0 0
7 Meyer Felix 5 1 1
8 Seehofer Susanne 5 1 1
9 Ley Theresa 13 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 13 0 0
11 Deutsch Marco 5 1 1
12 Schäuble Jakob 13 0 0
13 Duin Albert 13 0 0
14 Clemente Valentin 13 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 13 0 0
16 Connelly Anne 13 0 0
17 Hoppe Kerry 3 2 2
18 Reif Laura 13 0 0
19 Diem Katharina 13 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 13 0 0
21 Salih Marc 13 0 0
22 Farthofer Franz 13 0 0
23 Sachs Tim 13 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 13 0 0
25 Dr. Böge Yannick 13 0 0
26 Peschutter Dirk 13 0 0
27 Stiegler Stefanie 13 0 0
28 Deiner Andreas 1 19 0 19
29 Dr. Kreder Dirk 5 1 1
30 Gutöhrle Bianca 13 0 0
31 Dr. Buse Jörg 13 0 0
32 Eberle Nico 13 0 0
33 Ahlfeld Anna 13 0 0
34 Bente Benedikt 13 0 0
35 Anuth Cora 13 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 13 0 0
37 Türker Mahmut 13 0 0
38 Walter Katharina 13 0 0
39 Kerckhoff Birgit 5 1 1
40 Obeser Thomas 13 0 0
41 Ecker Timo 13 0 0
42 Weltin Beate 13 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 5 1 1
44 Boneberger Wilhelm 13 0 0
45 Dr. Reich Michael 13 0 0
46 Steiner Carolin 13 0 0
47 Schweitzer Isabelle 13 0 0
48 Deschler Markus 13 0 0
49 Duda Thomas 13 0 0
50 Karlisch Raphael 13 0 0
51 Meisel Dirk 13 0 0
52 Koske Martin 13 0 0
53 Schön Thomas 13 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 13 0 0
55 Langgartner Christoph 13 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 3 3
2 Pauling Christian-Linus 10 0 0
3 Dietrich Michaela 3 1 1
4 Seger Achim 10 0 0
5 Ketterl Simone 1 9 0 9
6 Dr. Glauch Theo 10 0 0
7 Braaz Rita 10 0 0
8 Bauhof Martin 3 1 1
9 Rechmann Sabine 3 1 1
10 Jovy Jörg 10 0 0
11 Chojnacki Pia 10 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 10 0 0
13 Spanjaart Monika 10 0 0
14 Diao Malik 10 0 0
15 Voß Daniela 10 0 0
16 Schulz Wolfgang 10 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 1 1
18 Felsner Sebastian 10 0 0
19 Dietweger Marina 10 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 10 0 0
21 Stetter Daniela 10 0 0
22 Utz Erich 10 0 0
23 Schüßel Jessica 3 1 1
24 Englich Sebastian 10 0 0
25 Cuhadar Gonca 10 0 0
26 HoII Denis 10 0 0
27 Dr. Killet Julia 10 0 0
28 Fuchs Moritz 10 0 0
29 Wolf Cora 10 0 0
30 Haslbeck Franz 10 0 0
31 Dienstbach Ulrike 10 0 0
32 Baudler Bernhard 10 0 0
33 Modrow Dagmar 3 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 10 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 10 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 10 0 0
37 Prošić Anita 10 0 0
38 Nitschmann Michael 10 0 0
39 Eichberg Sarah 10 0 0
40 Neuner Martin 10 0 0
41 Kirchner Stefanie 10 0 0
42 Schnitker Michael 10 0 0
43 Menzl Lisa 10 0 0
44 Boegelein Tobias 10 0 0
45 Pertl Manuela 10 0 0
46 Riesch Michael 10 0 0
47 Huppertz Lena 10 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 10 0 0
49 Mayr Maria 10 0 0
50 Steininger Maximilian 10 0 0
51 Bormann Ulrike 10 0 0
52 Martin Andreas 10 0 0
53 Grill Katharina 10 0 0
54 Krämer Andreas 10 0 0
55 Huber Daniela 10 0 0
56 Haidary Asif 10 0 0
57 Stiel Antje 10 0 0
58 Schwarzenberger Christian 10 0 0
59 Wittenberg Carlotta 10 0 0
60 Linke Jörg 3 1 1
61 Wolf Arina 10 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 7 0 0
2 Progl Richard 7 0 0
3 Freund Helmut 7 0 0
4 Böhnlein Robert 7 0 0
5 Baur Anton 1 8 0 8
6 Wagner Markus 2 1 1
7 Settele Angela 7 0 0
8 Distler Wolfgang 7 0 0
9 Müller Christian 7 0 0
10 Grasegger Andreas 2 1 1
11 Binder Simone 2 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 7 0 0
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 7 0 0
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 7 0 0
22 Gutjahr Rudolf 2 1 1
23 Klinkicht Marcus 7 0 0
24 Prado Diaz Robert 7 0 0
25 Progl Alexandra 7 0 0
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Caim Eva 2 1 1
37 Dempfle Hermann 7 0 0
38 Dier Manfred 7 0 0
39 Eberle Johann 7 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 0 0
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 7 0 0
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 7 0 0
56 Schwaiger Tobias 7 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
58 Steinlehner Dominik 7 0 0
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 3 5 5
2 Schmid Charlotte 11 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 11 0 0
4 Dr. Quinten Doris 5 1 1
5 Hofmaier Franz 11 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 2 2
7 Kirner Emilia 11 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 1 1
9 Lechner Maria 11 0 0
10 Königbauer Wolfgang 11 0 0
11 Müller Jürgen 11 0 0
12 Dr. Winter Maiken 11 0 0
13 Fortner Josef 11 0 0
14 Reiter Wolfgang 11 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 11 0 0
16 Edenhofer Agnes 2 7 7
17 Hamm Verena 11 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 11 0 0
19 Haefeker Walter 11 0 0
20 Schuster Karin 11 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 11 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 11 0 0
24 Huber Johann 5 1 1
25 Heim Adrian 11 0 0
26 Kuret Karin 1 18 0 18
27 Sauerer Johann 11 0 0
28 Geißel Holger 11 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 11 0 0
30 Bergauer Felix 11 0 0
31 Schweisfurth Karl 11 0 0
32 Tessun Manuel 5 1 1
33 Sturm Peter 11 0 0
34 Baier Andreas 11 0 0
35 Holdt Christian 11 0 0
36 Fuchs Beate 11 0 0
37 Limmer Peter 11 0 0
38 Antwerpen Martin 11 0 0
39 Niegisch Barbara 5 1 1
40 Suttner Bernhard 11 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 11 0 0
42 Bichler Monika 11 0 0
43 Otten Reinhard 11 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 11 0 0
45 Gölzner Steffen 11 0 0
46 Borges Anke 11 0 0
47 Winkler Wilhelm 11 0 0
48 Fries Olaf 11 0 0
49 Dirnaichner Maria 11 0 0
50 Beilner Severin 11 0 0
51 Haiplik Reinhard 11 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 11 0 0
53 Dr. Wolf Werner 11 0 0
54 Kühn Rudi 11 0 0
55 Berndl Andreas 11 0 0
56 Neuner Willi 11 0 0
57 Kahl Veronika 11 0 0
58 Beuting Rolf 11 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 11 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 11 0 0
61 Mantaoglu Tarek 11 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 4 4
2 Burneleit Marie 12 0 0
3 Drabinski Philipp 4 1 1
4 Fiedler Carina 12 0 0
5 Militzer Roy 12 0 0
6 Wieser Stefan 4 1 1
7 Meyer Frederik 12 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 12 0 0
9 Gaßner Johanna 12 0 0
10 Klecker Hermann 12 0 0
11 Ponschab Kilian 4 1 1
12 Lißmann Matthias 12 0 0
13 Burget Andreas 12 0 0
14 Bauerfeind Tobias 12 0 0
15 Herber Michael 12 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 4 1 1
17 Hertler Stefan 3 2 2
18 Tirone Giorgio 12 0 0
19 Bauer Anna 12 0 0
20 Erdrich Katharina 4 1 1
21 Lutzeier Michael 1 17 0 17
22 Fießler Andreas 12 0 0
23 Käsler Gabriele 12 0 0
24 Handfest Fabian 12 0 0
25 Unger Christian 4 1 1
26 Wieland Markus 12 0 0
27 Werner Sabrina 12 0 0
28 Weiss Fabian 12 0 0
29 Trapp Samuel 12 0 0
30 Koller Regina 4 1 1
31 Ott Patrick 12 0 0
32 Minnich Benedikt 12 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 12 0 0
34 Cornelius Joshua 12 0 0
35 Welser Niklas 12 0 0
36 Kronbauer Roland 4 1 1
37 Vierkant Götz 12 0 0
38 Dreyer Tobias 12 0 0
39 Weigelt Daniel 12 0 0
40 Merkl Florian 12 0 0
41 Morgott Daniel 12 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 12 0 0
43 Fiddicke Sebastian 12 0 0
44 Sturmes Jerome 12 0 0
45 Bürgel Simon 12 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 3 3
2 Kreidemeier Thomas 3 0 0
3 Povolny Andrea 3 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 3 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 0 0
6 Schwolow Stephan 3 0 0
7 Dr. Müller Andrea 3 0 0
8 Steyrer Peter 3 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 2 0 2
10 Krämer Ralf 3 0 0
11 Weiser Stephanie 3 0 0
12 Holzer Michael 3 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 3 0 0
14 Zeidler Andreas 3 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 3 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 3 0 0
17 Sellner Anita 3 0 0
18 Höpner Dirk 3 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 3 0 0
20 Reithmayer Manfred 3 0 0
21 Heinrichs Sandra 3 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 0 0
23 Ackermann Ursula 3 0 0
24 Lachner Karl 3 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 0 0
26 Buchfellner Ursula 3 0 0
27 Haube Katrin 3 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 0 0
29 Gruber Eva 3 0 0
30 Mändlen Myriam 3 0 0
31 Berndt Astrid 3 0 0
32 Hantke Corinna 3 0 0
33 Riedl Ronja 3 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 0 0
35 Wirth Monika 3 0 0
36 Schmäling Kerstin 3 0 0
37 Nedelea Carmen 3 0 0
38 Reichenauer Karin 3 0 0
39 Eckert Claudia 3 0 0
40 Krämer Michael 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 1 1 1
19 Zacherl Sonja 4 0 0
20 Misiewicz Beata 1 1 0 1
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 1 1 1
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 4 4
3 Motschmann Alexandra 8 0 0
4 Langhorst Tomas 8 0 0
5 Kohwagner Stefan 4 1 1
6 Siemund Edgar 8 0 0
7 Hengl Nikolaus 8 0 0
8 Herwegh Veronika 8 0 0
9 Galic Peggy 4 1 1
10 Hartmann Martin 8 0 0
11 Katsigiannis loannis 8 0 0
12 Schiffbahn Hans 8 0 0
13 Werkmeister Anne 4 1 1
14 Kappelmaier Udo 8 0 0
15 Schwarz Nikolaus 8 0 0
16 Oppenrieder Josef 8 0 0
17 Schiemenz Ulrike 8 0 0
18 Seitz Wolfgang 8 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 8 0 0
20 Morlock Olaf 8 0 0
21 Salfer Richard 1 8 0 8
22 Wassylischin Johanna 8 0 0
23 Briechle Michael 8 0 0
24 Schürer Michael 8 0 0
25 Hartmann Leander 8 0 0
26 Reimer Ulrich 8 0 0
27 Abdellatif Firas 8 0 0
28 Zacharias Werner 8 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 8 0 0
30 Schwinghammer Christiane 8 0 0
31 Schefthaler Konrad 8 0 0
32 Franz Daniel 8 0 0
33 Melz Reinhard 8 0 0
34 Spang Roland 8 0 0
35 Malinowsky Detlef 8 0 0
36 Meyer Markus 8 0 0
37 Jaklin Hans 8 0 0
38 Vogl Martin 4 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 1 2 2
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 1 1
8 Schielein Mika 2 1 1
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 5 0 0
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0