Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09179138 - Moorenweis
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 18:12:31

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 1.008 39,2 % 1.092 42,6 % 2.100 40,9 %
GRÜNE Triebel Gabriele 267 10,4 % 260 10,1 % 527 10,3 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 682 26,5 % 613 23,9 % 1.295 25,2 %
AfD Musil Thomas 283 11,0 % 265 10,3 % 548 10,7 %
SPD Sahuric Amir 105 4,1 % 110 4,3 % 215 4,2 %
FDP Deiner Andreas 33 1,3 % 38 1,5 % 71 1,4 %
DIE LINKE Ketterl Simone 24 0,9 % 28 1,1 % 52 1,0 %
BP Baur Anton 68 2,6 % 52 2,0 % 120 2,3 %
ÖDP Kuret Karin 26 1,0 % 28 1,1 % 54 1,1 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 26 1,0 % 11 0,4 % 37 0,7 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 20 0,8 % 17 0,7 % 37 0,7 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 5 0,2 % 6 0,2 % 11 0,2 %
PdH - - 5 0,2 % 5 0,1 %
dieBasis Salfer Richard 22 0,9 % 20 0,8 % 42 0,8 %
Volt - - 17 0,7 % 17 0,3 %
Wahlberechtigte 3.191 - 3.191 - 3.191 -
Wähler 2.586 - 2.586 - 2.586 -
Ungültige Stimmen 17 0,7 % 23 0,9 % 40 0,8 %
Gültige Stimmen 2.569 99,3 % 2.562 99,1 % 5.131 99,2 %
Stimmbezirke insgesamt 12
Wahlberechtigte insgesamt 3.191
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.629
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.562
Wähler insgesamt 2.586
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.103
Wähler mit Wahlschein 1.483
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 81,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Aigner Ilse 2 496 496
2 Eisenreich Georg 8 20 20
3 Scharf Ulrike 13 7 7
4 Dr. Herrmann Florian 5 28 28
5 Kaniber Michaela 7 23 23
6 Blume Markus 9 12 12
7 Böhnlein Franziska 18 5 5
8 Huber Martin 13 7 7
9 Schorer-Dremel Tanja 31 1 1
10 Hornberger Susanne 23 2 2
11 Schreyer Kerstin 31 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 23 2 2
13 Seidenath Bernhard 23 2 2
14 Brannekämper Robert 10 10 10
15 Huber Thomas 19 4 4
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 22 3 3
17 Schmid Josef 12 8 8
18 Flexeder Benedikt 23 2 2
19 Lorenz Andreas 13 7 7
20 Dr. des. Lebe Julia 19 4 4
21 Grob Alfred 36 0 0
22 Waxenberger Rudolf 10 10 10
23 Aichele Andreas 19 4 4
24 Arndt Susanne 23 2 2
25 Artmann Daniel 36 0 0
26 Auer Carolin 23 2 2
27 Baur Konrad 36 0 0
28 Böltl Maximilian 31 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 31 1 1
30 Dorow Alex 1 1.008 0 1.008
31 Enghuber Matthias 36 0 0
32 Friesinger Sebastian 36 0 0
33 Hartmann Christian 6 25 25
34 Hausmann Mathias 4 84 84
35 Heese Lutz 31 1 1
36 Holz Thomas 36 0 0
37 Kühn Harald 36 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 3 293 293
39 Müller Christine 16 6 6
40 Picker Rolf 23 2 2
41 Schermer Roland 36 0 0
42 Schnürer Sascha 36 0 0
43 Straub Karl 36 0 0
44 Vogl Andy 16 6 6
45 Dr. Waxenberger Babette 23 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Schulze Katharina 2 137 137
2 Hartmann Ludwig 4 14 14
3 Sengl Gisela 15 1 1
4 Dr. Büchler Markus 6 6 6
5 Demirel Gülseren 6 6 6
6 Becher Johannes 33 0 0
7 Köhler Claudia 15 1 1
8 Krahl Andreas 5 7 7
9 Triebel Gabriele 1 267 0 267
10 Hierneis Christian 15 1 1
11 Thalmayr Martina 15 1 1
12 von Sarnowski Thomas 15 1 1
13 Kurz Sanne 33 0 0
14 Birzele Andreas 3 48 48
15 Schulte-Krauss Andrea 11 2 2
16 Adjei Benjamin 9 3 3
17 Post Julia 11 2 2
18 Koch Jakob 33 0 0
19 Zink Simone 11 2 2
20 Siekmann Florian 33 0 0
21 Hegmann Bianca 15 1 1
22 Sauer Fabian 33 0 0
23 Abstreiter Marina 15 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 3 3
25 Wegmann Laetitia 15 1 1
26 Waas Gerhard 15 1 1
27 Daisenberger Petra 33 0 0
28 Dörfler Roland 33 0 0
29 Bayraktar Joana 11 2 2
30 Weigel Valentin 33 0 0
31 Leng Lakhena 15 1 1
32 Nagel Merlin 15 1 1
33 Lorenz Nicole 33 0 0
34 Áldozó Peter 33 0 0
35 Musliji Lendita 15 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 33 0 0
37 Gruber Waltraud 33 0 0
38 Hanus Nikolaus 33 0 0
39 Markl Bettina 33 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 33 0 0
41 Burgarth Annett 33 0 0
42 Wenzel Florian 33 0 0
43 Güldner Astrid 33 0 0
44 Heitz Nico 33 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 33 0 0
46 Kreß Thomas 15 1 1
47 Schubert Elke 15 1 1
48 Kirchberger Tobias 8 5 5
49 Ahlrep Bettina 33 0 0
50 Dr. Speierl Anton 33 0 0
51 Günther Susanne 15 1 1
52 Köhler Christian 15 1 1
53 Schwarz Karola 15 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 33 0 0
55 Freitag Marie 33 0 0
56 Haslbeck Kornelia 15 1 1
57 Onken Sarah 33 0 0
58 Bielenski Helmut 33 0 0
59 Riepe Cornelia 33 0 0
60 Weinzierl Susanne 33 0 0
61 Schmidhuber Friederike 33 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Streibl Florian 3 105 105
2 Dr. Piazolo Michael 5 33 33
3 Enders Susann 4 48 48
4 Weigert Roland 19 1 1
5 Zierer Benno 10 12 12
6 Kraus Nikolaus 11 6 6
7 Friedl Hans 2 268 268
8 Koller Michael 19 1 1
9 Reichhart Markus 19 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 19 1 1
11 Saller Markus 13 3 3
12 Vilsmayer Matthias 7 29 29
13 Schabl Rudolf 29 0 0
14 Haunsberger Anton 19 1 1
15 Lausch Josef 29 0 0
16 Schrott Sebastian 29 0 0
17 Rosenberger Martin 13 3 3
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 2 2
19 Groß Johann 6 32 32
20 Lichtenstern Florian 1 682 0 682
21 Fischer Mary 19 1 1
22 Blasi Martin 19 1 1
23 Springer Linus 29 0 0
24 Hörtrich Maria 12 5 5
25 Utz Pia 17 2 2
26 Schloots Gerhard 13 3 3
27 Krage Sven 29 0 0
28 Lettenmayer Richard 29 0 0
29 Weigand Werner 29 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 29 0 0
31 Seitner Johannes 29 0 0
32 Anatolitis Prodromos 19 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 29 0 0
34 Eibl Stefan 29 0 0
35 Hölscher Gisela 19 1 1
36 Huber Ralf 9 16 16
37 Längst Daniel 29 0 0
38 Obermaier Birgit 29 0 0
39 Scharlach Maria 7 29 29
40 Unterstein Konrad 13 3 3
41 Wittmann Andrea 19 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Winhart Andreas 2 85 85
2 Lipp Oskar 13 5 5
3 Walbrunn Markus 7 14 14
4 Dr. Hahn Ingo 4 20 20
5 Teich Tobias 28 0 0
6 Huber Martin 6 16 16
7 Specht Christina 13 5 5
8 Füssel Andreas 22 2 2
9 Reuter Andreas 15 4 4
10 Nolte Benjamin 22 2 2
11 Unzner Christian 17 3 3
12 Dierkes Rene 8 11 11
13 Hilz Melanie 5 18 18
14 Koch Wolfgang 25 1 1
15 Henritzi Jürgen 9 9 9
16 Baack Thomas 17 3 3
17 Banholzer Peter 3 25 25
18 Bergmüller Franz 10 8 8
19 Forster Rainer 25 1 1
20 Gmelch Christin 15 4 4
21 Henkel Uli 11 6 6
22 Köppl Martin 28 0 0
23 Kofner Jurij 25 1 1
24 Kremer Peter 17 3 3
25 Machyan Jitka 11 6 6
26 Multusch Oliver 17 3 3
27 Musil Thomas 1 283 0 283
28 Neumeyer Alexander 22 2 2
29 Rätscher Christoph 28 0 0
30 Rehm Lukas 28 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 von Brunn Florian 2 47 47
2 Rauscher Doris 5 6 6
3 Parzinger Sepp 7 3 3
4 Feichtmeier Christiane 4 7 7
5 Rinderspacher Markus 26 0 0
6 Harrer Michelle 26 0 0
7 Dr. Streit Dominik 15 1 1
8 Stachowitz Diana 7 3 3
9 Schardt Florian 7 3 3
10 Waldmann Ruth 15 1 1
11 Rößler Markus 26 0 0
12 Graf Alina 15 1 1
13 Käser Markus 26 0 0
14 Wenngatz Micky 26 0 0
15 Frank Thomas 15 1 1
16 Weitzel Katja 11 2 2
17 Liebetruth Daniel 5 6 6
18 Himmelberg Christine 15 1 1
19 Altmann Sebastian 26 0 0
20 Aicher Markus 11 2 2
21 Di Benedetto Daniela 26 0 0
22 Böck Hubert 7 3 3
23 Deingruber Maria 11 2 2
24 Mentrup Lars 15 1 1
25 Zehetner Elke 26 0 0
26 Friedrich Alexander 26 0 0
27 Drack Elke 15 1 1
28 Peetroons Bruno 26 0 0
29 Hofmann Irmgard 26 0 0
30 Hoechner Benedikt 26 0 0
31 Blomberg Eva 11 2 2
32 Sahuric Amir 1 105 0 105
33 Dullinger Angelica 26 0 0
34 Oesterle Heinz 26 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 26 0 0
36 Klingbeil Benedikt 15 1 1
37 Hacker Christiane 15 1 1
38 Gastel Jürgen 26 0 0
39 Meissner Gabriele 15 1 1
40 Sibinger Siegfried 26 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 15 1 1
42 Falkenhahn Michael 26 0 0
43 Messinger Bettina 26 0 0
44 Noß Martin 26 0 0
45 Falkenhahn Angela 26 0 0
46 Weizenegger Victor 26 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 26 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 26 0 0
49 Knorr-Köning Seija 26 0 0
50 Weisky Hans-Michael 26 0 0
51 Graf Angelika 26 0 0
52 Hefter Roland 3 10 10

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 9 9
2 Sandt Julika 4 3 3
3 Hundesrügge Britta 9 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 9 1 1
5 Markwort Helmut 9 1 1
6 Bode Ulrich 2 9 9
7 Meyer Felix 9 1 1
8 Seehofer Susanne 18 0 0
9 Ley Theresa 9 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 18 0 0
11 Deutsch Marco 18 0 0
12 Schäuble Jakob 5 2 2
13 Duin Albert 18 0 0
14 Clemente Valentin 18 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 9 1 1
16 Connelly Anne 18 0 0
17 Hoppe Kerry 18 0 0
18 Reif Laura 18 0 0
19 Diem Katharina 18 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 18 0 0
21 Salih Marc 18 0 0
22 Farthofer Franz 18 0 0
23 Sachs Tim 18 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 9 1 1
25 Dr. Böge Yannick 9 1 1
26 Peschutter Dirk 18 0 0
27 Stiegler Stefanie 18 0 0
28 Deiner Andreas 1 33 0 33
29 Dr. Kreder Dirk 18 0 0
30 Gutöhrle Bianca 18 0 0
31 Dr. Buse Jörg 18 0 0
32 Eberle Nico 18 0 0
33 Ahlfeld Anna 18 0 0
34 Bente Benedikt 9 1 1
35 Anuth Cora 18 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 18 0 0
37 Türker Mahmut 18 0 0
38 Walter Katharina 18 0 0
39 Kerckhoff Birgit 5 2 2
40 Obeser Thomas 18 0 0
41 Ecker Timo 18 0 0
42 Weltin Beate 18 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 18 0 0
44 Boneberger Wilhelm 5 2 2
45 Dr. Reich Michael 18 0 0
46 Steiner Carolin 18 0 0
47 Schweitzer Isabelle 18 0 0
48 Deschler Markus 18 0 0
49 Duda Thomas 18 0 0
50 Karlisch Raphael 18 0 0
51 Meisel Dirk 18 0 0
52 Koske Martin 18 0 0
53 Schön Thomas 18 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 18 0 0
55 Langgartner Christoph 18 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 2 2

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 2 12 12
2 Pauling Christian-Linus 13 0 0
3 Dietrich Michaela 3 4 4
4 Seger Achim 13 0 0
5 Ketterl Simone 1 24 0 24
6 Dr. Glauch Theo 6 1 1
7 Braaz Rita 6 1 1
8 Bauhof Martin 13 0 0
9 Rechmann Sabine 13 0 0
10 Jovy Jörg 13 0 0
11 Chojnacki Pia 6 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 13 0 0
13 Spanjaart Monika 13 0 0
14 Diao Malik 13 0 0
15 Voß Daniela 13 0 0
16 Schulz Wolfgang 13 0 0
17 Osiander Elisabeth 13 0 0
18 Felsner Sebastian 13 0 0
19 Dietweger Marina 6 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 13 0 0
21 Stetter Daniela 13 0 0
22 Utz Erich 13 0 0
23 Schüßel Jessica 13 0 0
24 Englich Sebastian 13 0 0
25 Cuhadar Gonca 6 1 1
26 HoII Denis 13 0 0
27 Dr. Killet Julia 13 0 0
28 Fuchs Moritz 13 0 0
29 Wolf Cora 13 0 0
30 Haslbeck Franz 13 0 0
31 Dienstbach Ulrike 13 0 0
32 Baudler Bernhard 13 0 0
33 Modrow Dagmar 13 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 13 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 13 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 13 0 0
37 Prošić Anita 13 0 0
38 Nitschmann Michael 13 0 0
39 Eichberg Sarah 13 0 0
40 Neuner Martin 13 0 0
41 Kirchner Stefanie 13 0 0
42 Schnitker Michael 13 0 0
43 Menzl Lisa 13 0 0
44 Boegelein Tobias 13 0 0
45 Pertl Manuela 13 0 0
46 Riesch Michael 13 0 0
47 Huppertz Lena 13 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 13 0 0
49 Mayr Maria 4 2 2
50 Steininger Maximilian 6 1 1
51 Bormann Ulrike 13 0 0
52 Martin Andreas 13 0 0
53 Grill Katharina 6 1 1
54 Krämer Andreas 4 2 2
55 Huber Daniela 13 0 0
56 Haidary Asif 13 0 0
57 Stiel Antje 13 0 0
58 Schwarzenberger Christian 13 0 0
59 Wittenberg Carlotta 13 0 0
60 Linke Jörg 13 0 0
61 Wolf Arina 13 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 6 6
2 Progl Richard 9 2 2
3 Freund Helmut 25 0 0
4 Böhnlein Robert 25 0 0
5 Baur Anton 1 68 0 68
6 Wagner Markus 3 5 5
7 Settele Angela 14 1 1
8 Distler Wolfgang 25 0 0
9 Müller Christian 3 5 5
10 Grasegger Andreas 7 3 3
11 Binder Simone 14 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 14 1 1
13 Weigl Anton 9 2 2
14 Pletschacher Franz 25 0 0
15 Gebhard Julia 25 0 0
16 Beierbeck Franz 25 0 0
17 Diensthuber Adalbert 25 0 0
18 Dorn Hubert 14 1 1
19 Fritsch Georg 25 0 0
20 Gafus Mario 25 0 0
21 Graf Michael 25 0 0
22 Gutjahr Rudolf 9 2 2
23 Klinkicht Marcus 25 0 0
24 Prado Diaz Robert 25 0 0
25 Progl Alexandra 14 1 1
26 Ruppert Peter 14 1 1
27 Seitz Georg 25 0 0
28 Siegle Michael 25 0 0
29 Steiger Günther 25 0 0
30 Wahl Simon 25 0 0
31 Weiß Georg 14 1 1
32 Abenthum Robert 9 2 2
33 Amann Harold 25 0 0
34 Beilhack Martin 14 1 1
35 Berghofer Florian 25 0 0
36 Caim Eva 3 5 5
37 Dempfle Hermann 7 3 3
38 Dier Manfred 25 0 0
39 Eberle Johann 25 0 0
40 Fröhlich Stephan 25 0 0
41 Haberfellner Martin 25 0 0
42 Hefter Franz 25 0 0
43 Hicker Johann 25 0 0
44 Hörmann Markus 25 0 0
45 Hofmann Michael 6 4 4
46 Huber Markus 25 0 0
47 Knezevic Maximilian 25 0 0
48 Lammers Michael 25 0 0
49 Neumann Bernhard 25 0 0
50 Oberseider Michael 14 1 1
51 Oberwegner Max 25 0 0
52 Ponert Dennis 14 1 1
53 Progl Martin 25 0 0
54 Ruck Stefanie 9 2 2
55 Schmid Lydia 14 1 1
56 Schwaiger Tobias 25 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 25 0 0
58 Steinlehner Dominik 25 0 0
59 Wallner Heinrich 25 0 0
60 Wallner Sonja 25 0 0
61 Wimmer Erich 25 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 6 6
2 Schmid Charlotte 7 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 3 3 3
4 Dr. Quinten Doris 18 0 0
5 Hofmaier Franz 18 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 1 1
7 Kirner Emilia 18 0 0
8 von Birgelen Klaus 18 0 0
9 Lechner Maria 7 1 1
10 Königbauer Wolfgang 18 0 0
11 Müller Jürgen 18 0 0
12 Dr. Winter Maiken 18 0 0
13 Fortner Josef 18 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 18 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 3 3
17 Hamm Verena 18 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 18 0 0
19 Haefeker Walter 18 0 0
20 Schuster Karin 18 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 18 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 18 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 18 0 0
24 Huber Johann 18 0 0
25 Heim Adrian 18 0 0
26 Kuret Karin 1 26 0 26
27 Sauerer Johann 7 1 1
28 Geißel Holger 18 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 1 1
30 Bergauer Felix 18 0 0
31 Schweisfurth Karl 7 1 1
32 Tessun Manuel 18 0 0
33 Sturm Peter 18 0 0
34 Baier Andreas 18 0 0
35 Holdt Christian 3 3 3
36 Fuchs Beate 18 0 0
37 Limmer Peter 18 0 0
38 Antwerpen Martin 7 1 1
39 Niegisch Barbara 18 0 0
40 Suttner Bernhard 18 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 1 1
42 Bichler Monika 18 0 0
43 Otten Reinhard 18 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 18 0 0
45 Gölzner Steffen 7 1 1
46 Borges Anke 18 0 0
47 Winkler Wilhelm 18 0 0
48 Fries Olaf 18 0 0
49 Dirnaichner Maria 18 0 0
50 Beilner Severin 18 0 0
51 Haiplik Reinhard 6 2 2
52 Dr. Massonet Stefan 18 0 0
53 Dr. Wolf Werner 18 0 0
54 Kühn Rudi 7 1 1
55 Berndl Andreas 18 0 0
56 Neuner Willi 18 0 0
57 Kahl Veronika 18 0 0
58 Beuting Rolf 18 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 18 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 18 0 0
61 Mantaoglu Tarek 18 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 4 4
2 Burneleit Marie 8 0 0
3 Drabinski Philipp 8 0 0
4 Fiedler Carina 8 0 0
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 8 0 0
7 Meyer Frederik 8 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
9 Gaßner Johanna 8 0 0
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 8 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 1 1
15 Herber Michael 8 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
17 Hertler Stefan 3 2 2
18 Tirone Giorgio 8 0 0
19 Bauer Anna 8 0 0
20 Erdrich Katharina 3 2 2
21 Lutzeier Michael 1 26 0 26
22 Fießler Andreas 8 0 0
23 Käsler Gabriele 8 0 0
24 Handfest Fabian 8 0 0
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 8 0 0
28 Weiss Fabian 8 0 0
29 Trapp Samuel 5 1 1
30 Koller Regina 8 0 0
31 Ott Patrick 8 0 0
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 8 0 0
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 5 1 1
38 Dreyer Tobias 8 0 0
39 Weigelt Daniel 8 0 0
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 8 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
43 Fiddicke Sebastian 8 0 0
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 8 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 6 6
2 Kreidemeier Thomas 11 0 0
3 Povolny Andrea 11 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 11 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 3 3
6 Schwolow Stephan 11 0 0
7 Dr. Müller Andrea 11 0 0
8 Steyrer Peter 11 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 20 0 20
10 Krämer Ralf 11 0 0
11 Weiser Stephanie 11 0 0
12 Holzer Michael 11 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 11 0 0
14 Zeidler Andreas 11 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 11 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 11 0 0
17 Sellner Anita 5 1 1
18 Höpner Dirk 11 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 1 1
20 Reithmayer Manfred 11 0 0
21 Heinrichs Sandra 11 0 0
22 Dr. Gasser Peter 11 0 0
23 Ackermann Ursula 11 0 0
24 Lachner Karl 11 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 11 0 0
26 Buchfellner Ursula 11 0 0
27 Haube Katrin 11 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 1 1
29 Gruber Eva 5 1 1
30 Mändlen Myriam 5 1 1
31 Berndt Astrid 11 0 0
32 Hantke Corinna 11 0 0
33 Riedl Ronja 11 0 0
34 Schwolow Gabriele 4 2 2
35 Wirth Monika 5 1 1
36 Schmäling Kerstin 11 0 0
37 Nedelea Carmen 11 0 0
38 Reichenauer Karin 11 0 0
39 Eckert Claudia 11 0 0
40 Krämer Michael 11 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 1 1
2 Selbmann Angelika 8 0 0
3 Klopstock Simon 8 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 1 1
5 Heyer Claudia 8 0 0
6 Simon Anna 8 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 1 1
8 Vogt Julia 2 1 1
9 Wallner Florian 8 0 0
10 Bierwirth Janina 8 0 0
11 Schmauß Maximilian 8 0 0
12 Grötsch Lukas 8 0 0
13 Matzke Harald 8 0 0
14 Briem Christiane 8 0 0
15 Naumann Andreas 8 0 0
16 Böhling Luis 8 0 0
17 Albrecht Michael 8 0 0
18 Ipek Sabine 8 0 0
19 Zacherl Sonja 8 0 0
20 Misiewicz Beata 1 5 0 5
21 Koch Felicitas 2 1 1
22 Wiedorn Tobias 8 0 0
23 Döring Marco 8 0 0
24 Wieden Benedikt 8 0 0
25 Angermaier Ronja 8 0 0
26 Bergmeier Andreas 8 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 8 0 0
28 Neukirchen Sarah 8 0 0
29 Mohrich Benjamin 8 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 8 0 0
31 Braun Daniel 8 0 0
32 Kubitza Annika 8 0 0
33 Hauschild Brigitte 8 0 0
34 Förth Tobias 2 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 3 3
2 Hannig Jörg 2 1 1
3 Schaper Franz 4 0 0
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 4 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 1 1
10 Meindl Benjamin 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 5 5
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 5 5
3 Motschmann Alexandra 5 1 1
4 Langhorst Tomas 4 2 2
5 Kohwagner Stefan 5 1 1
6 Siemund Edgar 13 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 1 1
8 Herwegh Veronika 13 0 0
9 Galic Peggy 13 0 0
10 Hartmann Martin 5 1 1
11 Katsigiannis loannis 13 0 0
12 Schiffbahn Hans 13 0 0
13 Werkmeister Anne 13 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 1 1
15 Schwarz Nikolaus 13 0 0
16 Oppenrieder Josef 13 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 1 1
18 Seitz Wolfgang 13 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 13 0 0
20 Morlock Olaf 5 1 1
21 Salfer Richard 1 22 0 22
22 Wassylischin Johanna 5 1 1
23 Briechle Michael 13 0 0
24 Schürer Michael 13 0 0
25 Hartmann Leander 13 0 0
26 Reimer Ulrich 13 0 0
27 Abdellatif Firas 13 0 0
28 Zacharias Werner 13 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 13 0 0
30 Schwinghammer Christiane 13 0 0
31 Schefthaler Konrad 13 0 0
32 Franz Daniel 13 0 0
33 Melz Reinhard 13 0 0
34 Spang Roland 13 0 0
35 Malinowsky Detlef 13 0 0
36 Meyer Markus 13 0 0
37 Jaklin Hans 13 0 0
38 Vogl Martin 13 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 4 4
2 Heumann Marco 6 1 1
3 Frankenreiter Rose 9 0 0
4 Scharf Tim 9 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 9 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 1 1
8 Schielein Mika 4 2 2
9 Eisenmann Philipp 9 0 0
10 Kezzo Osama 9 0 0
11 Dr. Homann Christian 6 1 1
12 Gallersdörfer Felix 9 0 0
13 Einsiedler Rudolf 9 0 0
14 Dietzel Karl 9 0 0
15 Kelichhaus Tim 2 3 3
16 Ferraro Massimo 9 0 0
17 Mihalyi Daniel 9 0 0
18 Schade Darico 9 0 0
19 Grimm Samuel 9 0 0
20 Graf Simon 2 3 3
21 Scharf Peter 9 0 0
22 Wilfling Damian 9 0 0