09179121 - Große Kreisstadt Fürstenfeldbruck

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09179121 - Große Kreisstadt Fürstenfeldbruck
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 18:12:31

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 5.698 34,8 % 5.838 35,7 % 11.536 35,2 %
GRÜNE Triebel Gabriele 3.255 19,9 % 3.082 18,8 % 6.337 19,4 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 2.253 13,8 % 2.099 12,8 % 4.352 13,3 %
AfD Musil Thomas 1.810 11,1 % 1.765 10,8 % 3.575 10,9 %
SPD Sahuric Amir 1.380 8,4 % 1.416 8,7 % 2.796 8,5 %
FDP Deiner Andreas 583 3,6 % 601 3,7 % 1.184 3,6 %
DIE LINKE Ketterl Simone 238 1,5 % 214 1,3 % 452 1,4 %
BP Baur Anton 172 1,1 % 153 0,9 % 325 1,0 %
ÖDP Kuret Karin 317 1,9 % 375 2,3 % 692 2,1 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 244 1,5 % 180 1,1 % 424 1,3 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 243 1,5 % 234 1,4 % 477 1,5 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 33 0,2 % 30 0,2 % 63 0,2 %
PdH - - 72 0,4 % 72 0,2 %
dieBasis Salfer Richard 147 0,9 % 141 0,9 % 288 0,9 %
Volt - - 166 1,0 % 166 0,5 %
Wahlberechtigte 24.118 - 24.118 - 24.118 -
Wähler 16.565 - 16.565 - 16.565 -
Ungültige Stimmen 192 1,2 % 199 1,2 % 391 1,2 %
Gültige Stimmen 16.373 98,8 % 16.366 98,8 % 32.739 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 39
Wahlberechtigte insgesamt 24.118
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 15.410
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 8.708
Wähler insgesamt 16.565
Wähler laut Wählerverzeichnis 8.376
Wähler mit Wahlschein 8.189
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 68,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 62
1 Aigner Ilse 2 2.984 2.984
2 Eisenreich Georg 5 181 181
3 Scharf Ulrike 11 49 49
4 Dr. Herrmann Florian 6 167 167
5 Kaniber Michaela 8 87 87
6 Blume Markus 7 99 99
7 Böhnlein Franziska 25 23 23
8 Huber Martin 13 44 44
9 Schorer-Dremel Tanja 37 7 7
10 Hornberger Susanne 16 40 40
11 Schreyer Kerstin 28 17 17
12 Dr. Spaenle Ludwig 16 40 40
13 Seidenath Bernhard 35 8 8
14 Brannekämper Robert 22 25 25
15 Huber Thomas 24 24 24
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 34 9 9
17 Schmid Josef 14 43 43
18 Flexeder Benedikt 11 49 49
19 Lorenz Andreas 20 30 30
20 Dr. des. Lebe Julia 27 21 21
21 Grob Alfred 30 14 14
22 Waxenberger Rudolf 18 35 35
23 Aichele Andreas 15 41 41
24 Arndt Susanne 25 23 23
25 Artmann Daniel 37 7 7
26 Auer Carolin 31 12 12
27 Baur Konrad 41 3 3
28 Böltl Maximilian 32 11 11
29 Dr. Dietrich Alexander 21 27 27
30 Dorow Alex 1 5.698 0 5.698
31 Enghuber Matthias 41 3 3
32 Friesinger Sebastian 40 4 4
33 Hartmann Christian 9 71 71
34 Hausmann Mathias 3 799 799
35 Heese Lutz 10 65 65
36 Holz Thomas 32 11 11
37 Kühn Harald 35 8 8
38 Miskowitsch Benjamin 4 611 611
39 Müller Christine 19 33 33
40 Picker Rolf 37 7 7
41 Schermer Roland 45 0 0
42 Schnürer Sascha 43 1 1
43 Straub Karl 43 1 1
44 Vogl Andy 28 17 17
45 Dr. Waxenberger Babette 22 25 25

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 61
1 Schulze Katharina 2 1.778 1.778
2 Hartmann Ludwig 4 191 191
3 Sengl Gisela 13 21 21
4 Dr. Büchler Markus 8 49 49
5 Demirel Gülseren 6 88 88
6 Becher Johannes 26 12 12
7 Köhler Claudia 17 19 19
8 Krahl Andreas 5 90 90
9 Triebel Gabriele 1 3.255 0 3.255
10 Hierneis Christian 9 40 40
11 Thalmayr Martina 13 21 21
12 von Sarnowski Thomas 17 19 19
13 Kurz Sanne 10 34 34
14 Birzele Andreas 3 245 245
15 Schulte-Krauss Andrea 23 16 16
16 Adjei Benjamin 11 29 29
17 Post Julia 17 19 19
18 Koch Jakob 16 20 20
19 Zink Simone 33 7 7
20 Siekmann Florian 12 22 22
21 Hegmann Bianca 20 18 18
22 Sauer Fabian 30 11 11
23 Abstreiter Marina 26 12 12
24 Dr. Zimmer Bernhard 7 50 50
25 Wegmann Laetitia 40 4 4
26 Waas Gerhard 24 15 15
27 Daisenberger Petra 40 4 4
28 Dörfler Roland 50 2 2
29 Bayraktar Joana 22 17 17
30 Weigel Valentin 34 6 6
31 Leng Lakhena 20 18 18
32 Nagel Merlin 32 8 8
33 Lorenz Nicole 37 5 5
34 Áldozó Peter 60 0 0
35 Musliji Lendita 26 12 12
36 Dr. Modlinger Martin 37 5 5
37 Gruber Waltraud 13 21 21
38 Hanus Nikolaus 46 3 3
39 Markl Bettina 53 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 40 4 4
41 Burgarth Annett 53 1 1
42 Wenzel Florian 25 14 14
43 Güldner Astrid 50 2 2
44 Heitz Nico 40 4 4
45 Gökmenoğlu Nimet 46 3 3
46 Kreß Thomas 40 4 4
47 Schubert Elke 46 3 3
48 Kirchberger Tobias 46 3 3
49 Ahlrep Bettina 34 6 6
50 Dr. Speierl Anton 26 12 12
51 Günther Susanne 40 4 4
52 Köhler Christian 53 1 1
53 Schwarz Karola 53 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 30 11 11
55 Freitag Marie 50 2 2
56 Haslbeck Kornelia 53 1 1
57 Onken Sarah 53 1 1
58 Bielenski Helmut 53 1 1
59 Riepe Cornelia 60 0 0
60 Weinzierl Susanne 37 5 5
61 Schmidhuber Friederike 34 6 6

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 32
1 Streibl Florian 3 479 479
2 Dr. Piazolo Michael 5 179 179
3 Enders Susann 4 192 192
4 Weigert Roland 14 15 15
5 Zierer Benno 8 43 43
6 Kraus Nikolaus 13 16 16
7 Friedl Hans 2 679 679
8 Koller Michael 16 14 14
9 Reichhart Markus 14 15 15
10 Bender-Schwering Loraine 16 14 14
11 Saller Markus 20 12 12
12 Vilsmayer Matthias 6 90 90
13 Schabl Rudolf 11 19 19
14 Haunsberger Anton 33 4 4
15 Lausch Josef 28 6 6
16 Schrott Sebastian 24 9 9
17 Rosenberger Martin 19 13 13
18 Dr. Brunnhuber Martin 20 12 12
19 Groß Johann 7 81 81
20 Lichtenstern Florian 1 2.253 0 2.253
21 Fischer Mary 28 6 6
22 Blasi Martin 22 11 11
23 Springer Linus 30 5 5
24 Hörtrich Maria 11 19 19
25 Utz Pia 24 9 9
26 Schloots Gerhard 26 8 8
27 Krage Sven 37 3 3
28 Lettenmayer Richard 23 10 10
29 Weigand Werner 30 5 5
30 Dr. Engler-Hamm Horst 37 3 3
31 Seitner Johannes 40 1 1
32 Anatolitis Prodromos 39 2 2
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 33 4 4
34 Eibl Stefan 27 7 7
35 Hölscher Gisela 30 5 5
36 Huber Ralf 9 28 28
37 Längst Daniel 33 4 4
38 Obermaier Birgit 40 1 1
39 Scharlach Maria 10 26 26
40 Unterstein Konrad 33 4 4
41 Wittmann Andrea 16 14 14

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 25
1 Winhart Andreas 2 522 522
2 Lipp Oskar 12 54 54
3 Walbrunn Markus 5 116 116
4 Dr. Hahn Ingo 3 175 175
5 Teich Tobias 22 13 13
6 Huber Martin 7 84 84
7 Specht Christina 17 24 24
8 Füssel Andreas 28 6 6
9 Reuter Andreas 8 75 75
10 Nolte Benjamin 13 44 44
11 Unzner Christian 20 14 14
12 Dierkes Rene 6 92 92
13 Hilz Melanie 10 65 65
14 Koch Wolfgang 24 10 10
15 Henritzi Jürgen 9 67 67
16 Baack Thomas 20 14 14
17 Banholzer Peter 4 118 118
18 Bergmüller Franz 16 25 25
19 Forster Rainer 28 6 6
20 Gmelch Christin 15 31 31
21 Henkel Uli 14 42 42
22 Köppl Martin 30 5 5
23 Kofner Jurij 22 13 13
24 Kremer Peter 19 15 15
25 Machyan Jitka 11 61 61
26 Multusch Oliver 18 19 19
27 Musil Thomas 1 1.810 0 1.810
28 Neumeyer Alexander 25 9 9
29 Rätscher Christoph 30 5 5
30 Rehm Lukas 27 7 7
31 Schwembauer Thomas 25 9 9

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 26
1 von Brunn Florian 2 650 650
2 Rauscher Doris 4 86 86
3 Parzinger Sepp 13 17 17
4 Feichtmeier Christiane 5 54 54
5 Rinderspacher Markus 6 41 41
6 Harrer Michelle 10 21 21
7 Dr. Streit Dominik 21 9 9
8 Stachowitz Diana 7 34 34
9 Schardt Florian 21 9 9
10 Waldmann Ruth 14 16 16
11 Rößler Markus 16 13 13
12 Graf Alina 17 12 12
13 Käser Markus 33 3 3
14 Wenngatz Micky 29 4 4
15 Frank Thomas 29 4 4
16 Weitzel Katja 12 19 19
17 Liebetruth Daniel 3 209 209
18 Himmelberg Christine 35 2 2
19 Altmann Sebastian 40 1 1
20 Aicher Markus 17 12 12
21 Di Benedetto Daniela 29 4 4
22 Böck Hubert 10 21 21
23 Deingruber Maria 26 5 5
24 Mentrup Lars 26 5 5
25 Zehetner Elke 35 2 2
26 Friedrich Alexander 33 3 3
27 Drack Elke 40 1 1
28 Peetroons Bruno 47 0 0
29 Hofmann Irmgard 15 15 15
30 Hoechner Benedikt 40 1 1
31 Blomberg Eva 17 12 12
32 Sahuric Amir 1 1.380 0 1.380
33 Dullinger Angelica 47 0 0
34 Oesterle Heinz 35 2 2
35 Weigl-Schneider Christa 40 1 1
36 Klingbeil Benedikt 23 8 8
37 Hacker Christiane 47 0 0
38 Gastel Jürgen 47 0 0
39 Meissner Gabriele 26 5 5
40 Sibinger Siegfried 35 2 2
41 Dr. Liebchen Nadine 9 23 23
42 Falkenhahn Michael 47 0 0
43 Messinger Bettina 35 2 2
44 Noß Martin 24 7 7
45 Falkenhahn Angela 40 1 1
46 Weizenegger Victor 29 4 4
47 Rainer-Hasler Gertraud 47 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 20 10 10
49 Knorr-Köning Seija 25 6 6
50 Weisky Hans-Michael 40 1 1
51 Graf Angelika 40 1 1
52 Hefter Roland 8 32 32

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Hagen Martin 2 233 233
2 Sandt Julika 6 24 24
3 Hundesrügge Britta 7 22 22
4 Dr. Ruoff Michael 8 21 21
5 Markwort Helmut 5 26 26
6 Bode Ulrich 3 81 81
7 Meyer Felix 12 7 7
8 Seehofer Susanne 4 36 36
9 Ley Theresa 12 7 7
10 Kaiser-Steiner Jennifer 18 5 5
11 Deutsch Marco 29 2 2
12 Schäuble Jakob 18 5 5
13 Duin Albert 24 3 3
14 Clemente Valentin 24 3 3
15 Dr. Heubisch Wolfgang 12 7 7
16 Connelly Anne 24 3 3
17 Hoppe Kerry 29 2 2
18 Reif Laura 12 7 7
19 Diem Katharina 16 6 6
20 Dr. Buggisch Walter 16 6 6
21 Salih Marc 18 5 5
22 Farthofer Franz 29 2 2
23 Sachs Tim 38 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 9 17 17
25 Dr. Böge Yannick 38 1 1
26 Peschutter Dirk 46 0 0
27 Stiegler Stefanie 29 2 2
28 Deiner Andreas 1 583 0 583
29 Dr. Kreder Dirk 29 2 2
30 Gutöhrle Bianca 46 0 0
31 Dr. Buse Jörg 24 3 3
32 Eberle Nico 29 2 2
33 Ahlfeld Anna 24 3 3
34 Bente Benedikt 38 1 1
35 Anuth Cora 46 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 46 0 0
37 Türker Mahmut 23 4 4
38 Walter Katharina 38 1 1
39 Kerckhoff Birgit 18 5 5
40 Obeser Thomas 29 2 2
41 Ecker Timo 38 1 1
42 Weltin Beate 46 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 46 0 0
44 Boneberger Wilhelm 11 10 10
45 Dr. Reich Michael 38 1 1
46 Steiner Carolin 10 14 14
47 Schweitzer Isabelle 46 0 0
48 Deschler Markus 29 2 2
49 Duda Thomas 38 1 1
50 Karlisch Raphael 46 0 0
51 Meisel Dirk 46 0 0
52 Koske Martin 38 1 1
53 Schön Thomas 29 2 2
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 46 0 0
55 Langgartner Christoph 46 0 0
56 Schultheiß Klaus 18 5 5

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Rupp Adelheid 2 47 47
2 Pauling Christian-Linus 6 9 9
3 Dietrich Michaela 3 20 20
4 Seger Achim 14 4 4
5 Ketterl Simone 1 238 0 238
6 Dr. Glauch Theo 4 16 16
7 Braaz Rita 5 12 12
8 Bauhof Martin 25 2 2
9 Rechmann Sabine 25 2 2
10 Jovy Jörg 35 1 1
11 Chojnacki Pia 8 6 6
12 Dr. Hoyer Guido 10 5 5
13 Spanjaart Monika 47 0 0
14 Diao Malik 25 2 2
15 Voß Daniela 8 6 6
16 Schulz Wolfgang 17 3 3
17 Osiander Elisabeth 14 4 4
18 Felsner Sebastian 17 3 3
19 Dietweger Marina 10 5 5
20 Kreuzeder Rudolf 10 5 5
21 Stetter Daniela 25 2 2
22 Utz Erich 35 1 1
23 Schüßel Jessica 17 3 3
24 Englich Sebastian 17 3 3
25 Cuhadar Gonca 47 0 0
26 HoII Denis 47 0 0
27 Dr. Killet Julia 25 2 2
28 Fuchs Moritz 25 2 2
29 Wolf Cora 35 1 1
30 Haslbeck Franz 47 0 0
31 Dienstbach Ulrike 47 0 0
32 Baudler Bernhard 35 1 1
33 Modrow Dagmar 25 2 2
34 Schmidt-Kursch Nicola 35 1 1
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 47 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 47 0 0
37 Prošić Anita 35 1 1
38 Nitschmann Michael 47 0 0
39 Eichberg Sarah 35 1 1
40 Neuner Martin 17 3 3
41 Kirchner Stefanie 14 4 4
42 Schnitker Michael 47 0 0
43 Menzl Lisa 35 1 1
44 Boegelein Tobias 10 5 5
45 Pertl Manuela 35 1 1
46 Riesch Michael 35 1 1
47 Huppertz Lena 25 2 2
48 Dr. Uebel Stephan 25 2 2
49 Mayr Maria 7 7 7
50 Steininger Maximilian 17 3 3
51 Bormann Ulrike 47 0 0
52 Martin Andreas 35 1 1
53 Grill Katharina 35 1 1
54 Krämer Andreas 47 0 0
55 Huber Daniela 47 0 0
56 Haidary Asif 17 3 3
57 Stiel Antje 25 2 2
58 Schwarzenberger Christian 47 0 0
59 Wittenberg Carlotta 47 0 0
60 Linke Jörg 47 0 0
61 Wolf Arina 17 3 3

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Weber Florian 2 41 41
2 Progl Richard 8 4 4
3 Freund Helmut 12 2 2
4 Böhnlein Robert 12 2 2
5 Baur Anton 1 172 0 172
6 Wagner Markus 12 2 2
7 Settele Angela 12 2 2
8 Distler Wolfgang 4 7 7
9 Müller Christian 3 31 31
10 Grasegger Andreas 5 6 6
11 Binder Simone 12 2 2
12 Tsoulouchopoulos Stavros 42 0 0
13 Weigl Anton 12 2 2
14 Pletschacher Franz 23 1 1
15 Gebhard Julia 9 3 3
16 Beierbeck Franz 23 1 1
17 Diensthuber Adalbert 23 1 1
18 Dorn Hubert 12 2 2
19 Fritsch Georg 23 1 1
20 Gafus Mario 23 1 1
21 Graf Michael 23 1 1
22 Gutjahr Rudolf 23 1 1
23 Klinkicht Marcus 42 0 0
24 Prado Diaz Robert 42 0 0
25 Progl Alexandra 23 1 1
26 Ruppert Peter 42 0 0
27 Seitz Georg 23 1 1
28 Siegle Michael 23 1 1
29 Steiger Günther 42 0 0
30 Wahl Simon 42 0 0
31 Weiß Georg 7 5 5
32 Abenthum Robert 12 2 2
33 Amann Harold 42 0 0
34 Beilhack Martin 42 0 0
35 Berghofer Florian 23 1 1
36 Caim Eva 5 6 6
37 Dempfle Hermann 42 0 0
38 Dier Manfred 23 1 1
39 Eberle Johann 23 1 1
40 Fröhlich Stephan 23 1 1
41 Haberfellner Martin 23 1 1
42 Hefter Franz 12 2 2
43 Hicker Johann 42 0 0
44 Hörmann Markus 9 3 3
45 Hofmann Michael 23 1 1
46 Huber Markus 12 2 2
47 Knezevic Maximilian 42 0 0
48 Lammers Michael 42 0 0
49 Neumann Bernhard 42 0 0
50 Oberseider Michael 23 1 1
51 Oberwegner Max 42 0 0
52 Ponert Dennis 42 0 0
53 Progl Martin 42 0 0
54 Ruck Stefanie 23 1 1
55 Schmid Lydia 9 3 3
56 Schwaiger Tobias 42 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 23 1 1
58 Steinlehner Dominik 42 0 0
59 Wallner Heinrich 42 0 0
60 Wallner Sonja 42 0 0
61 Wimmer Erich 12 2 2

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Ruff Tobias 3 61 61
2 Schmid Charlotte 4 19 19
3 Dr. Zierl Alexa 2 216 216
4 Dr. Quinten Doris 5 13 13
5 Hofmaier Franz 21 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 8 6 6
7 Kirner Emilia 33 0 0
8 von Birgelen Klaus 12 2 2
9 Lechner Maria 21 1 1
10 Königbauer Wolfgang 21 1 1
11 Müller Jürgen 33 0 0
12 Dr. Winter Maiken 21 1 1
13 Fortner Josef 21 1 1
14 Reiter Wolfgang 33 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 33 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 7 7
17 Hamm Verena 10 3 3
18 Mehlo-Plath Christine 33 0 0
19 Haefeker Walter 12 2 2
20 Schuster Karin 33 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 33 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 12 2 2
23 Riedelbauch Sebastian 12 2 2
24 Huber Johann 12 2 2
25 Heim Adrian 33 0 0
26 Kuret Karin 1 317 0 317
27 Sauerer Johann 9 4 4
28 Geißel Holger 33 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 12 2 2
30 Bergauer Felix 33 0 0
31 Schweisfurth Karl 12 2 2
32 Tessun Manuel 33 0 0
33 Sturm Peter 21 1 1
34 Baier Andreas 33 0 0
35 Holdt Christian 6 11 11
36 Fuchs Beate 33 0 0
37 Limmer Peter 21 1 1
38 Antwerpen Martin 33 0 0
39 Niegisch Barbara 33 0 0
40 Suttner Bernhard 33 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 33 0 0
42 Bichler Monika 33 0 0
43 Otten Reinhard 21 1 1
44 Dr. Arnold Josephine 21 1 1
45 Gölzner Steffen 10 3 3
46 Borges Anke 33 0 0
47 Winkler Wilhelm 33 0 0
48 Fries Olaf 33 0 0
49 Dirnaichner Maria 21 1 1
50 Beilner Severin 21 1 1
51 Haiplik Reinhard 33 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 33 0 0
53 Dr. Wolf Werner 33 0 0
54 Kühn Rudi 33 0 0
55 Berndl Andreas 33 0 0
56 Neuner Willi 33 0 0
57 Kahl Veronika 12 2 2
58 Beuting Rolf 21 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 12 2 2
60 Kirsch Anna-Maria 33 0 0
61 Mantaoglu Tarek 33 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Mebes Anja 2 38 38
2 Burneleit Marie 4 14 14
3 Drabinski Philipp 6 9 9
4 Fiedler Carina 8 7 7
5 Militzer Roy 35 0 0
6 Wieser Stefan 3 24 24
7 Meyer Frederik 14 3 3
8 Wißmeyer Sebastian 25 1 1
9 Gaßner Johanna 14 3 3
10 Klecker Hermann 35 0 0
11 Ponschab Kilian 35 0 0
12 Lißmann Matthias 20 2 2
13 Burget Andreas 20 2 2
14 Bauerfeind Tobias 8 7 7
15 Herber Michael 11 5 5
16 Kunzelmann Nasrin 25 1 1
17 Hertler Stefan 5 12 12
18 Tirone Giorgio 35 0 0
19 Bauer Anna 13 4 4
20 Erdrich Katharina 14 3 3
21 Lutzeier Michael 1 244 0 244
22 Fießler Andreas 14 3 3
23 Käsler Gabriele 10 6 6
24 Handfest Fabian 25 1 1
25 Unger Christian 20 2 2
26 Wieland Markus 20 2 2
27 Werner Sabrina 14 3 3
28 Weiss Fabian 35 0 0
29 Trapp Samuel 14 3 3
30 Koller Regina 6 9 9
31 Ott Patrick 35 0 0
32 Minnich Benedikt 25 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 35 0 0
34 Cornelius Joshua 35 0 0
35 Welser Niklas 35 0 0
36 Kronbauer Roland 11 5 5
37 Vierkant Götz 25 1 1
38 Dreyer Tobias 25 1 1
39 Weigelt Daniel 35 0 0
40 Merkl Florian 25 1 1
41 Morgott Daniel 25 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 20 2 2
43 Fiddicke Sebastian 25 1 1
44 Sturmes Jerome 35 0 0
45 Bürgel Simon 25 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Dr. Wittmann Susanne 2 69 69
2 Kreidemeier Thomas 8 5 5
3 Povolny Andrea 7 6 6
4 Schulze-Hädrich Gregor 20 2 2
5 Kreidemeier Christina 3 44 44
6 Schwolow Stephan 28 1 1
7 Dr. Müller Andrea 10 4 4
8 Steyrer Peter 13 3 3
9 Eder-John Nathalie 1 243 0 243
10 Krämer Ralf 36 0 0
11 Weiser Stephanie 36 0 0
12 Holzer Michael 10 4 4
13 Wandinger-Nolen Anita 36 0 0
14 Zeidler Andreas 20 2 2
15 Reithmayer Elisabeth 13 3 3
16 Fink Claus-Jürgen 13 3 3
17 Sellner Anita 28 1 1
18 Höpner Dirk 28 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 6 9 9
20 Reithmayer Manfred 28 1 1
21 Heinrichs Sandra 20 2 2
22 Dr. Gasser Peter 13 3 3
23 Ackermann Ursula 28 1 1
24 Lachner Karl 20 2 2
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 10 4 4
26 Buchfellner Ursula 13 3 3
27 Haube Katrin 20 2 2
28 Dr. Schramm Brigitte 13 3 3
29 Gruber Eva 28 1 1
30 Mändlen Myriam 20 2 2
31 Berndt Astrid 36 0 0
32 Hantke Corinna 20 2 2
33 Riedl Ronja 28 1 1
34 Schwolow Gabriele 4 25 25
35 Wirth Monika 5 12 12
36 Schmäling Kerstin 13 3 3
37 Nedelea Carmen 36 0 0
38 Reichenauer Karin 20 2 2
39 Eckert Claudia 28 1 1
40 Krämer Michael 8 5 5

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 2 12 12
2 Selbmann Angelika 15 0 0
3 Klopstock Simon 15 0 0
4 Zacherl Korbinian 7 1 1
5 Heyer Claudia 15 0 0
6 Simon Anna 3 3 3
7 Dr. Lippa Magdalena 7 1 1
8 Vogt Julia 7 1 1
9 Wallner Florian 7 1 1
10 Bierwirth Janina 15 0 0
11 Schmauß Maximilian 15 0 0
12 Grötsch Lukas 15 0 0
13 Matzke Harald 15 0 0
14 Briem Christiane 15 0 0
15 Naumann Andreas 15 0 0
16 Böhling Luis 7 1 1
17 Albrecht Michael 7 1 1
18 Ipek Sabine 4 2 2
19 Zacherl Sonja 7 1 1
20 Misiewicz Beata 1 33 0 33
21 Koch Felicitas 4 2 2
22 Wiedorn Tobias 15 0 0
23 Döring Marco 7 1 1
24 Wieden Benedikt 15 0 0
25 Angermaier Ronja 15 0 0
26 Bergmeier Andreas 15 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 15 0 0
28 Neukirchen Sarah 15 0 0
29 Mohrich Benjamin 15 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 15 0 0
31 Braun Daniel 15 0 0
32 Kubitza Annika 15 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 2 2
34 Förth Tobias 15 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Theimer Conny 1 25 25
2 Hannig Jörg 2 13 13
3 Schaper Franz 3 9 9
4 Körbächer Max 6 3 3
5 Landgraf Michael 8 2 2
6 Wagner Franz 8 2 2
7 Sonnenburg Luca 4 6 6
8 Grupa Leo 8 2 2
9 Dr. Fromme Tobias 6 3 3
10 Meindl Benjamin 5 4 4

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Englisch Felicitas 2 39 39
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 39 39
3 Motschmann Alexandra 6 4 4
4 Langhorst Tomas 5 5 5
5 Kohwagner Stefan 6 4 4
6 Siemund Edgar 6 4 4
7 Hengl Nikolaus 10 3 3
8 Herwegh Veronika 21 1 1
9 Galic Peggy 6 4 4
10 Hartmann Martin 26 0 0
11 Katsigiannis loannis 10 3 3
12 Schiffbahn Hans 26 0 0
13 Werkmeister Anne 15 2 2
14 Kappelmaier Udo 21 1 1
15 Schwarz Nikolaus 26 0 0
16 Oppenrieder Josef 26 0 0
17 Schiemenz Ulrike 15 2 2
18 Seitz Wolfgang 26 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 15 2 2
20 Morlock Olaf 4 7 7
21 Salfer Richard 1 147 0 147
22 Wassylischin Johanna 15 2 2
23 Briechle Michael 10 3 3
24 Schürer Michael 15 2 2
25 Hartmann Leander 10 3 3
26 Reimer Ulrich 26 0 0
27 Abdellatif Firas 26 0 0
28 Zacharias Werner 26 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 21 1 1
30 Schwinghammer Christiane 10 3 3
31 Schefthaler Konrad 26 0 0
32 Franz Daniel 26 0 0
33 Melz Reinhard 26 0 0
34 Spang Roland 21 1 1
35 Malinowsky Detlef 26 0 0
36 Meyer Markus 26 0 0
37 Jaklin Hans 21 1 1
38 Vogl Martin 15 2 2

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Raabe Maria 1 42 42
2 Heumann Marco 4 9 9
3 Frankenreiter Rose 8 8 8
4 Scharf Tim 10 7 7
5 Lemoigne Elisabeth 4 9 9
6 Ortiz Barranco Javier 16 2 2
7 Griesbacher Sophie 16 2 2
8 Schielein Mika 14 4 4
9 Eisenmann Philipp 12 5 5
10 Kezzo Osama 3 14 14
11 Dr. Homann Christian 12 5 5
12 Gallersdörfer Felix 8 8 8
13 Einsiedler Rudolf 21 0 0
14 Dietzel Karl 18 1 1
15 Kelichhaus Tim 2 18 18
16 Ferraro Massimo 14 4 4
17 Mihalyi Daniel 21 0 0
18 Schade Darico 18 1 1
19 Grimm Samuel 4 9 9
20 Graf Simon 4 9 9
21 Scharf Peter 18 1 1
22 Wilfling Damian 11 6 6

Untergebiete