09175116 - Egmating

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09175116 - Egmating
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:24:19

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Huber Thomas 527 37,5 % 523 37,4 % 1.050 37,5 %
GRÜNE von Sarnowski Thomas 218 15,5 % 220 15,7 % 438 15,6 %
FREIE WÄHLER Hörtrich Maria 260 18,5 % 260 18,6 % 520 18,6 %
AfD Forster Rainer 150 10,7 % 161 11,5 % 311 11,1 %
SPD Rauscher Doris 121 8,6 % 92 6,6 % 213 7,6 %
FDP Salih Marc 49 3,5 % 48 3,4 % 97 3,5 %
DIE LINKE Boegelein Tobias 10 0,7 % 18 1,3 % 28 1,0 %
BP Böhnlein Robert 14 1,0 % 14 1,0 % 28 1,0 %
ÖDP Schmid Charlotte 19 1,4 % 22 1,6 % 41 1,5 %
Die PARTEI Burget Andreas 10 0,7 % 8 0,6 % 18 0,6 %
Tierschutzpartei Schwolow Stephan 7 0,5 % 12 0,9 % 19 0,7 %
V-Partei³ Matzke Harald 1 0,1 % 2 0,1 % 3 0,1 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Wassylischin Johanna 16 1,1 % 12 0,9 % 28 1,0 %
Volt Scharf Peter 2 0,1 % 6 0,4 % 8 0,3 %
Wahlberechtigte 1.690 - 1.690 - 1.690 -
Wähler 1.412 - 1.412 - 1.412 -
Ungültige Stimmen 8 0,6 % 14 1,0 % 22 0,8 %
Gültige Stimmen 1.404 99,4 % 1.398 99,0 % 2.802 99,2 %
Stimmbezirke insgesamt 3
Wahlberechtigte insgesamt 1.690
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 867
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 823
Wähler insgesamt 1.412
Wähler laut Wählerverzeichnis 621
Wähler mit Wahlschein 791
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 83,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Aigner Ilse 2 363 363
2 Eisenreich Georg 9 10 10
3 Scharf Ulrike 12 6 6
4 Dr. Herrmann Florian 4 14 14
5 Kaniber Michaela 4 14 14
6 Blume Markus 6 12 12
7 Böhnlein Franziska 18 3 3
8 Huber Martin 6 12 12
9 Schorer-Dremel Tanja 32 0 0
10 Hornberger Susanne 24 1 1
11 Schreyer Kerstin 3 15 15
12 Dr. Spaenle Ludwig 14 5 5
13 Seidenath Bernhard 24 1 1
14 Brannekämper Robert 16 4 4
15 Huber Thomas 1 527 0 527
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 20 2 2
17 Schmid Josef 18 3 3
18 Flexeder Benedikt 11 7 7
19 Lorenz Andreas 20 2 2
20 Dr. des. Lebe Julia 24 1 1
21 Grob Alfred 32 0 0
22 Waxenberger Rudolf 6 12 12
23 Aichele Andreas 9 10 10
24 Arndt Susanne 16 4 4
25 Artmann Daniel 32 0 0
26 Auer Carolin 20 2 2
27 Baur Konrad 24 1 1
28 Böltl Maximilian 14 5 5
29 Dr. Dietrich Alexander 32 0 0
30 Dorow Alex 32 0 0
31 Enghuber Matthias 32 0 0
32 Friesinger Sebastian 24 1 1
33 Hartmann Christian 32 0 0
34 Hausmann Mathias 24 1 1
35 Heese Lutz 12 6 6
36 Holz Thomas 32 0 0
37 Kühn Harald 32 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 32 0 0
39 Müller Christine 24 1 1
40 Picker Rolf 32 0 0
41 Schermer Roland 32 0 0
42 Schnürer Sascha 32 0 0
43 Straub Karl 32 0 0
44 Vogl Andy 24 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 20 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 129 129
2 Hartmann Ludwig 3 20 20
3 Sengl Gisela 10 2 2
4 Dr. Büchler Markus 10 2 2
5 Demirel Gülseren 10 2 2
6 Becher Johannes 20 1 1
7 Köhler Claudia 4 7 7
8 Krahl Andreas 6 6 6
9 Triebel Gabriele 20 1 1
10 Hierneis Christian 9 4 4
11 Thalmayr Martina 20 1 1
12 von Sarnowski Thomas 1 218 0 218
13 Kurz Sanne 20 1 1
14 Birzele Andreas 10 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 20 1 1
16 Adjei Benjamin 10 2 2
17 Post Julia 20 1 1
18 Koch Jakob 20 1 1
19 Zink Simone 35 0 0
20 Siekmann Florian 20 1 1
21 Hegmann Bianca 35 0 0
22 Sauer Fabian 35 0 0
23 Abstreiter Marina 20 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 2 2
25 Wegmann Laetitia 20 1 1
26 Waas Gerhard 10 2 2
27 Daisenberger Petra 35 0 0
28 Dörfler Roland 35 0 0
29 Bayraktar Joana 10 2 2
30 Weigel Valentin 35 0 0
31 Leng Lakhena 4 7 7
32 Nagel Merlin 10 2 2
33 Lorenz Nicole 35 0 0
34 Áldozó Peter 20 1 1
35 Musliji Lendita 35 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 10 2 2
37 Gruber Waltraud 7 5 5
38 Hanus Nikolaus 35 0 0
39 Markl Bettina 20 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 35 0 0
41 Burgarth Annett 35 0 0
42 Wenzel Florian 35 0 0
43 Güldner Astrid 35 0 0
44 Heitz Nico 20 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 35 0 0
46 Kreß Thomas 20 1 1
47 Schubert Elke 35 0 0
48 Kirchberger Tobias 35 0 0
49 Ahlrep Bettina 35 0 0
50 Dr. Speierl Anton 35 0 0
51 Günther Susanne 35 0 0
52 Köhler Christian 35 0 0
53 Schwarz Karola 35 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 20 1 1
55 Freitag Marie 35 0 0
56 Haslbeck Kornelia 35 0 0
57 Onken Sarah 35 0 0
58 Bielenski Helmut 35 0 0
59 Riepe Cornelia 35 0 0
60 Weinzierl Susanne 35 0 0
61 Schmidhuber Friederike 7 5 5

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Streibl Florian 2 90 90
2 Dr. Piazolo Michael 5 19 19
3 Enders Susann 4 22 22
4 Weigert Roland 23 1 1
5 Zierer Benno 7 11 11
6 Kraus Nikolaus 3 36 36
7 Friedl Hans 12 5 5
8 Koller Michael 30 0 0
9 Reichhart Markus 18 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 30 0 0
11 Saller Markus 18 2 2
12 Vilsmayer Matthias 23 1 1
13 Schabl Rudolf 18 2 2
14 Haunsberger Anton 30 0 0
15 Lausch Josef 6 13 13
16 Schrott Sebastian 30 0 0
17 Rosenberger Martin 8 7 7
18 Dr. Brunnhuber Martin 18 2 2
19 Groß Johann 8 7 7
20 Lichtenstern Florian 23 1 1
21 Fischer Mary 15 3 3
22 Blasi Martin 30 0 0
23 Springer Linus 30 0 0
24 Hörtrich Maria 1 260 0 260
25 Utz Pia 23 1 1
26 Schloots Gerhard 30 0 0
27 Krage Sven 13 4 4
28 Lettenmayer Richard 30 0 0
29 Weigand Werner 18 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 30 0 0
31 Seitner Johannes 11 6 6
32 Anatolitis Prodromos 30 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 30 0 0
34 Eibl Stefan 8 7 7
35 Hölscher Gisela 15 3 3
36 Huber Ralf 13 4 4
37 Längst Daniel 30 0 0
38 Obermaier Birgit 23 1 1
39 Scharlach Maria 23 1 1
40 Unterstein Konrad 23 1 1
41 Wittmann Andrea 15 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 71 71
2 Lipp Oskar 9 3 3
3 Walbrunn Markus 7 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 4 11 11
5 Teich Tobias 22 0 0
6 Huber Martin 6 7 7
7 Specht Christina 7 6 6
8 Füssel Andreas 22 0 0
9 Reuter Andreas 13 1 1
10 Nolte Benjamin 11 2 2
11 Unzner Christian 11 2 2
12 Dierkes Rene 5 9 9
13 Hilz Melanie 22 0 0
14 Koch Wolfgang 22 0 0
15 Henritzi Jürgen 22 0 0
16 Baack Thomas 22 0 0
17 Banholzer Peter 22 0 0
18 Bergmüller Franz 3 31 31
19 Forster Rainer 1 150 0 150
20 Gmelch Christin 9 3 3
21 Henkel Uli 13 1 1
22 Köppl Martin 22 0 0
23 Kofner Jurij 13 1 1
24 Kremer Peter 13 1 1
25 Machyan Jitka 13 1 1
26 Multusch Oliver 13 1 1
27 Musil Thomas 13 1 1
28 Neumeyer Alexander 13 1 1
29 Rätscher Christoph 22 0 0
30 Rehm Lukas 22 0 0
31 Schwembauer Thomas 13 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 42 42
2 Rauscher Doris 1 121 0 121
3 Parzinger Sepp 3 8 8
4 Feichtmeier Christiane 5 5 5
5 Rinderspacher Markus 9 2 2
6 Harrer Michelle 9 2 2
7 Dr. Streit Dominik 9 2 2
8 Stachowitz Diana 6 4 4
9 Schardt Florian 6 4 4
10 Waldmann Ruth 23 0 0
11 Rößler Markus 14 1 1
12 Graf Alina 9 2 2
13 Käser Markus 14 1 1
14 Wenngatz Micky 23 0 0
15 Frank Thomas 14 1 1
16 Weitzel Katja 23 0 0
17 Liebetruth Daniel 14 1 1
18 Himmelberg Christine 23 0 0
19 Altmann Sebastian 23 0 0
20 Aicher Markus 23 0 0
21 Di Benedetto Daniela 23 0 0
22 Böck Hubert 14 1 1
23 Deingruber Maria 23 0 0
24 Mentrup Lars 23 0 0
25 Zehetner Elke 23 0 0
26 Friedrich Alexander 14 1 1
27 Drack Elke 23 0 0
28 Peetroons Bruno 23 0 0
29 Hofmann Irmgard 14 1 1
30 Hoechner Benedikt 23 0 0
31 Blomberg Eva 14 1 1
32 Sahuric Amir 23 0 0
33 Dullinger Angelica 23 0 0
34 Oesterle Heinz 23 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 23 0 0
36 Klingbeil Benedikt 23 0 0
37 Hacker Christiane 23 0 0
38 Gastel Jürgen 23 0 0
39 Meissner Gabriele 23 0 0
40 Sibinger Siegfried 23 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 9 2 2
42 Falkenhahn Michael 23 0 0
43 Messinger Bettina 23 0 0
44 Noß Martin 6 4 4
45 Falkenhahn Angela 14 1 1
46 Weizenegger Victor 23 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 23 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 23 0 0
49 Knorr-Köning Seija 23 0 0
50 Weisky Hans-Michael 23 0 0
51 Graf Angelika 23 0 0
52 Hefter Roland 4 6 6

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 20 20
2 Sandt Julika 3 4 4
3 Hundesrügge Britta 5 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 7 2 2
5 Markwort Helmut 9 1 1
6 Bode Ulrich 9 1 1
7 Meyer Felix 18 0 0
8 Seehofer Susanne 3 4 4
9 Ley Theresa 18 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 18 0 0
11 Deutsch Marco 18 0 0
12 Schäuble Jakob 18 0 0
13 Duin Albert 18 0 0
14 Clemente Valentin 18 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 18 0 0
16 Connelly Anne 9 1 1
17 Hoppe Kerry 9 1 1
18 Reif Laura 9 1 1
19 Diem Katharina 9 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 7 2 2
21 Salih Marc 1 49 0 49
22 Farthofer Franz 18 0 0
23 Sachs Tim 18 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 18 0 0
25 Dr. Böge Yannick 18 0 0
26 Peschutter Dirk 18 0 0
27 Stiegler Stefanie 18 0 0
28 Deiner Andreas 18 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 5 3 3
30 Gutöhrle Bianca 18 0 0
31 Dr. Buse Jörg 18 0 0
32 Eberle Nico 18 0 0
33 Ahlfeld Anna 18 0 0
34 Bente Benedikt 18 0 0
35 Anuth Cora 18 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 18 0 0
37 Türker Mahmut 9 1 1
38 Walter Katharina 9 1 1
39 Kerckhoff Birgit 18 0 0
40 Obeser Thomas 18 0 0
41 Ecker Timo 18 0 0
42 Weltin Beate 18 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 18 0 0
44 Boneberger Wilhelm 18 0 0
45 Dr. Reich Michael 18 0 0
46 Steiner Carolin 18 0 0
47 Schweitzer Isabelle 18 0 0
48 Deschler Markus 9 1 1
49 Duda Thomas 18 0 0
50 Karlisch Raphael 18 0 0
51 Meisel Dirk 18 0 0
52 Koske Martin 18 0 0
53 Schön Thomas 18 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 18 0 0
55 Langgartner Christoph 18 0 0
56 Schultheiß Klaus 18 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 4 2 2
2 Pauling Christian-Linus 11 0 0
3 Dietrich Michaela 11 0 0
4 Seger Achim 11 0 0
5 Ketterl Simone 4 2 2
6 Dr. Glauch Theo 4 2 2
7 Braaz Rita 11 0 0
8 Bauhof Martin 11 0 0
9 Rechmann Sabine 11 0 0
10 Jovy Jörg 11 0 0
11 Chojnacki Pia 2 3 3
12 Dr. Hoyer Guido 11 0 0
13 Spanjaart Monika 11 0 0
14 Diao Malik 11 0 0
15 Voß Daniela 2 3 3
16 Schulz Wolfgang 11 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 2 2
18 Felsner Sebastian 8 1 1
19 Dietweger Marina 11 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 8 1 1
21 Stetter Daniela 11 0 0
22 Utz Erich 11 0 0
23 Schüßel Jessica 11 0 0
24 Englich Sebastian 11 0 0
25 Cuhadar Gonca 11 0 0
26 HoII Denis 11 0 0
27 Dr. Killet Julia 11 0 0
28 Fuchs Moritz 11 0 0
29 Wolf Cora 11 0 0
30 Haslbeck Franz 11 0 0
31 Dienstbach Ulrike 11 0 0
32 Baudler Bernhard 8 1 1
33 Modrow Dagmar 11 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 11 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 11 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 11 0 0
37 Prošić Anita 11 0 0
38 Nitschmann Michael 11 0 0
39 Eichberg Sarah 11 0 0
40 Neuner Martin 11 0 0
41 Kirchner Stefanie 11 0 0
42 Schnitker Michael 11 0 0
43 Menzl Lisa 11 0 0
44 Boegelein Tobias 1 10 0 10
45 Pertl Manuela 11 0 0
46 Riesch Michael 11 0 0
47 Huppertz Lena 11 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 11 0 0
49 Mayr Maria 11 0 0
50 Steininger Maximilian 11 0 0
51 Bormann Ulrike 11 0 0
52 Martin Andreas 11 0 0
53 Grill Katharina 11 0 0
54 Krämer Andreas 11 0 0
55 Huber Daniela 11 0 0
56 Haidary Asif 11 0 0
57 Stiel Antje 11 0 0
58 Schwarzenberger Christian 11 0 0
59 Wittenberg Carlotta 11 0 0
60 Linke Jörg 11 0 0
61 Wolf Arina 11 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 2 8 8
2 Progl Richard 6 0 0
3 Freund Helmut 6 0 0
4 Böhnlein Robert 1 14 0 14
5 Baur Anton 6 0 0
6 Wagner Markus 6 0 0
7 Settele Angela 6 0 0
8 Distler Wolfgang 6 0 0
9 Müller Christian 3 3 3
10 Grasegger Andreas 6 0 0
11 Binder Simone 4 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 6 0 0
13 Weigl Anton 6 0 0
14 Pletschacher Franz 6 0 0
15 Gebhard Julia 6 0 0
16 Beierbeck Franz 6 0 0
17 Diensthuber Adalbert 6 0 0
18 Dorn Hubert 6 0 0
19 Fritsch Georg 6 0 0
20 Gafus Mario 6 0 0
21 Graf Michael 6 0 0
22 Gutjahr Rudolf 6 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 0 0
24 Prado Diaz Robert 6 0 0
25 Progl Alexandra 6 0 0
26 Ruppert Peter 6 0 0
27 Seitz Georg 6 0 0
28 Siegle Michael 6 0 0
29 Steiger Günther 6 0 0
30 Wahl Simon 6 0 0
31 Weiß Georg 6 0 0
32 Abenthum Robert 6 0 0
33 Amann Harold 6 0 0
34 Beilhack Martin 6 0 0
35 Berghofer Florian 6 0 0
36 Caim Eva 6 0 0
37 Dempfle Hermann 6 0 0
38 Dier Manfred 6 0 0
39 Eberle Johann 6 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 0 0
41 Haberfellner Martin 6 0 0
42 Hefter Franz 6 0 0
43 Hicker Johann 6 0 0
44 Hörmann Markus 6 0 0
45 Hofmann Michael 6 0 0
46 Huber Markus 4 1 1
47 Knezevic Maximilian 6 0 0
48 Lammers Michael 6 0 0
49 Neumann Bernhard 6 0 0
50 Oberseider Michael 6 0 0
51 Oberwegner Max 6 0 0
52 Ponert Dennis 6 0 0
53 Progl Martin 6 0 0
54 Ruck Stefanie 6 0 0
55 Schmid Lydia 6 0 0
56 Schwaiger Tobias 6 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 6 0 0
58 Steinlehner Dominik 6 0 0
59 Wallner Heinrich 6 0 0
60 Wallner Sonja 6 0 0
61 Wimmer Erich 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 9 9
2 Schmid Charlotte 1 19 0 19
3 Dr. Zierl Alexa 8 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 3 3
5 Hofmaier Franz 8 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 8 0 0
7 Kirner Emilia 8 0 0
8 von Birgelen Klaus 8 0 0
9 Lechner Maria 8 0 0
10 Königbauer Wolfgang 8 0 0
11 Müller Jürgen 8 0 0
12 Dr. Winter Maiken 8 0 0
13 Fortner Josef 8 0 0
14 Reiter Wolfgang 8 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 0 0
16 Edenhofer Agnes 8 0 0
17 Hamm Verena 8 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 8 0 0
19 Haefeker Walter 8 0 0
20 Schuster Karin 8 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 8 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 8 0 0
24 Huber Johann 5 1 1
25 Heim Adrian 8 0 0
26 Kuret Karin 8 0 0
27 Sauerer Johann 8 0 0
28 Geißel Holger 8 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 8 0 0
30 Bergauer Felix 8 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 7 7
32 Tessun Manuel 5 1 1
33 Sturm Peter 8 0 0
34 Baier Andreas 8 0 0
35 Holdt Christian 8 0 0
36 Fuchs Beate 8 0 0
37 Limmer Peter 8 0 0
38 Antwerpen Martin 8 0 0
39 Niegisch Barbara 8 0 0
40 Suttner Bernhard 8 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 8 0 0
42 Bichler Monika 8 0 0
43 Otten Reinhard 8 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 8 0 0
45 Gölzner Steffen 8 0 0
46 Borges Anke 8 0 0
47 Winkler Wilhelm 8 0 0
48 Fries Olaf 8 0 0
49 Dirnaichner Maria 8 0 0
50 Beilner Severin 8 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 8 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 0 0
54 Kühn Rudi 8 0 0
55 Berndl Andreas 8 0 0
56 Neuner Willi 8 0 0
57 Kahl Veronika 8 0 0
58 Beuting Rolf 8 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 8 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 8 0 0
61 Mantaoglu Tarek 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 3 1 1
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 9 0 0
4 Fiedler Carina 9 0 0
5 Militzer Roy 9 0 0
6 Wieser Stefan 3 1 1
7 Meyer Frederik 9 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 9 0 0
9 Gaßner Johanna 9 0 0
10 Klecker Hermann 9 0 0
11 Ponschab Kilian 9 0 0
12 Lißmann Matthias 9 0 0
13 Burget Andreas 1 10 0 10
14 Bauerfeind Tobias 9 0 0
15 Herber Michael 9 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 9 0 0
17 Hertler Stefan 9 0 0
18 Tirone Giorgio 3 1 1
19 Bauer Anna 9 0 0
20 Erdrich Katharina 9 0 0
21 Lutzeier Michael 9 0 0
22 Fießler Andreas 9 0 0
23 Käsler Gabriele 9 0 0
24 Handfest Fabian 9 0 0
25 Unger Christian 9 0 0
26 Wieland Markus 9 0 0
27 Werner Sabrina 9 0 0
28 Weiss Fabian 9 0 0
29 Trapp Samuel 9 0 0
30 Koller Regina 9 0 0
31 Ott Patrick 9 0 0
32 Minnich Benedikt 3 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 9 0 0
34 Cornelius Joshua 9 0 0
35 Welser Niklas 3 1 1
36 Kronbauer Roland 9 0 0
37 Vierkant Götz 9 0 0
38 Dreyer Tobias 9 0 0
39 Weigelt Daniel 9 0 0
40 Merkl Florian 3 1 1
41 Morgott Daniel 9 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 9 0 0
43 Fiddicke Sebastian 9 0 0
44 Sturmes Jerome 9 0 0
45 Bürgel Simon 9 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 5 5
2 Kreidemeier Thomas 9 0 0
3 Povolny Andrea 9 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 9 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 1 7 0 7
7 Dr. Müller Andrea 9 0 0
8 Steyrer Peter 9 0 0
9 Eder-John Nathalie 9 0 0
10 Krämer Ralf 9 0 0
11 Weiser Stephanie 9 0 0
12 Holzer Michael 9 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 9 0 0
14 Zeidler Andreas 9 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 3 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 9 0 0
17 Sellner Anita 9 0 0
18 Höpner Dirk 9 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 9 0 0
20 Reithmayer Manfred 9 0 0
21 Heinrichs Sandra 9 0 0
22 Dr. Gasser Peter 9 0 0
23 Ackermann Ursula 9 0 0
24 Lachner Karl 9 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 9 0 0
26 Buchfellner Ursula 9 0 0
27 Haube Katrin 9 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 1 1
29 Gruber Eva 3 1 1
30 Mändlen Myriam 9 0 0
31 Berndt Astrid 9 0 0
32 Hantke Corinna 9 0 0
33 Riedl Ronja 9 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 3 1 1
36 Schmäling Kerstin 9 0 0
37 Nedelea Carmen 9 0 0
38 Reichenauer Karin 9 0 0
39 Eckert Claudia 9 0 0
40 Krämer Michael 9 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 1 1 1
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 1 1 1
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 1 1 0 1
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 4 0 0
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 4 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 4 4
3 Motschmann Alexandra 3 3 3
4 Langhorst Tomas 5 1 1
5 Kohwagner Stefan 5 1 1
6 Siemund Edgar 8 0 0
7 Hengl Nikolaus 8 0 0
8 Herwegh Veronika 8 0 0
9 Galic Peggy 8 0 0
10 Hartmann Martin 8 0 0
11 Katsigiannis loannis 8 0 0
12 Schiffbahn Hans 8 0 0
13 Werkmeister Anne 8 0 0
14 Kappelmaier Udo 8 0 0
15 Schwarz Nikolaus 8 0 0
16 Oppenrieder Josef 8 0 0
17 Schiemenz Ulrike 8 0 0
18 Seitz Wolfgang 8 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 8 0 0
20 Morlock Olaf 8 0 0
21 Salfer Richard 8 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 16 0 16
23 Briechle Michael 8 0 0
24 Schürer Michael 8 0 0
25 Hartmann Leander 8 0 0
26 Reimer Ulrich 8 0 0
27 Abdellatif Firas 8 0 0
28 Zacharias Werner 8 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 8 0 0
30 Schwinghammer Christiane 8 0 0
31 Schefthaler Konrad 8 0 0
32 Franz Daniel 8 0 0
33 Melz Reinhard 8 0 0
34 Spang Roland 8 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 1 1
36 Meyer Markus 8 0 0
37 Jaklin Hans 8 0 0
38 Vogl Martin 8 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 2 1 1
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 1 1
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 2 1 1
21 Scharf Peter 1 2 0 2
22 Wilfling Damian 7 0 0