Download der Grafik als SVG-Datei

Wahlbeteiligung in den Gemeinden

Download der Karte

Führende*r Erststimmenbewerber*in in den Gemeinden

Download der Karte

Höchster Anteil Gesamtstimmen in den Gemeinden

Download der Karte

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09175000 - Landkreis Ebersberg
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:24:19

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Huber Thomas 29.825 38,3 % 29.383 37,8 % 59.208 38,1 %
GRÜNE von Sarnowski Thomas 13.366 17,2 % 14.522 18,7 % 27.888 17,9 %
FREIE WÄHLER Hörtrich Maria 9.723 12,5 % 10.348 13,3 % 20.071 12,9 %
AfD Forster Rainer 7.521 9,7 % 7.852 10,1 % 15.373 9,9 %
SPD Rauscher Doris 8.635 11,1 % 6.374 8,2 % 15.009 9,6 %
FDP Salih Marc 3.121 4,0 % 3.362 4,3 % 6.483 4,2 %
DIE LINKE Boegelein Tobias 829 1,1 % 912 1,2 % 1.741 1,1 %
BP Böhnlein Robert 932 1,2 % 835 1,1 % 1.767 1,1 %
ÖDP Schmid Charlotte 1.177 1,5 % 1.199 1,5 % 2.376 1,5 %
Die PARTEI Burget Andreas 631 0,8 % 602 0,8 % 1.233 0,8 %
Tierschutzpartei Schwolow Stephan 802 1,0 % 855 1,1 % 1.657 1,1 %
V-Partei³ Matzke Harald 123 0,2 % 124 0,2 % 247 0,2 %
PdH - - 200 0,3 % 200 0,1 %
dieBasis Wassylischin Johanna 647 0,8 % 603 0,8 % 1.250 0,8 %
Volt Scharf Peter 511 0,7 % 579 0,7 % 1.090 0,7 %
Wahlberechtigte 99.620 - 99.620 - 99.620 -
Wähler 78.648 - 78.648 - 78.648 -
Ungültige Stimmen 805 1,0 % 895 1,1 % 1.700 1,1 %
Gültige Stimmen 77.843 99,0 % 77.750 98,9 % 155.593 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 197
Wahlberechtigte insgesamt 99.620
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 54.003
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 45.617
Wähler insgesamt 78.648
Wähler laut Wählerverzeichnis 34.831
Wähler mit Wahlschein 43.817
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 78,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 429
1 Aigner Ilse 2 18.830 18.830
2 Eisenreich Georg 7 723 723
3 Scharf Ulrike 10 593 593
4 Dr. Herrmann Florian 4 948 948
5 Kaniber Michaela 5 869 869
6 Blume Markus 9 689 689
7 Böhnlein Franziska 12 235 235
8 Huber Martin 8 717 717
9 Schorer-Dremel Tanja 36 30 30
10 Hornberger Susanne 20 184 184
11 Schreyer Kerstin 23 160 160
12 Dr. Spaenle Ludwig 16 215 215
13 Seidenath Bernhard 32 40 40
14 Brannekämper Robert 17 210 210
15 Huber Thomas 1 29.825 0 29.825
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 35 32 32
17 Schmid Josef 15 219 219
18 Flexeder Benedikt 13 230 230
19 Lorenz Andreas 14 221 221
20 Dr. des. Lebe Julia 28 80 80
21 Grob Alfred 40 22 22
22 Waxenberger Rudolf 6 785 785
23 Aichele Andreas 18 203 203
24 Arndt Susanne 19 189 189
25 Artmann Daniel 25 107 107
26 Auer Carolin 29 79 79
27 Baur Konrad 31 49 49
28 Böltl Maximilian 3 1.038 1.038
29 Dr. Dietrich Alexander 26 106 106
30 Dorow Alex 41 20 20
31 Enghuber Matthias 36 30 30
32 Friesinger Sebastian 11 300 300
33 Hartmann Christian 21 175 175
34 Hausmann Mathias 30 52 52
35 Heese Lutz 27 102 102
36 Holz Thomas 33 39 39
37 Kühn Harald 42 16 16
38 Miskowitsch Benjamin 44 10 10
39 Müller Christine 22 164 164
40 Picker Rolf 38 25 25
41 Schermer Roland 45 4 4
42 Schnürer Sascha 39 23 23
43 Straub Karl 43 11 11
44 Vogl Andy 34 35 35
45 Dr. Waxenberger Babette 24 145 145

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 241
1 Schulze Katharina 2 7.996 7.996
2 Hartmann Ludwig 3 1.023 1.023
3 Sengl Gisela 17 110 110
4 Dr. Büchler Markus 11 186 186
5 Demirel Gülseren 6 392 392
6 Becher Johannes 26 54 54
7 Köhler Claudia 14 139 139
8 Krahl Andreas 8 301 301
9 Triebel Gabriele 36 23 23
10 Hierneis Christian 10 211 211
11 Thalmayr Martina 13 157 157
12 von Sarnowski Thomas 1 13.366 0 13.366
13 Kurz Sanne 15 118 118
14 Birzele Andreas 16 115 115
15 Schulte-Krauss Andrea 43 15 15
16 Adjei Benjamin 12 161 161
17 Post Julia 23 66 66
18 Koch Jakob 20 96 96
19 Zink Simone 42 16 16
20 Siekmann Florian 18 108 108
21 Hegmann Bianca 28 52 52
22 Sauer Fabian 27 53 53
23 Abstreiter Marina 25 55 55
24 Dr. Zimmer Bernhard 9 262 262
25 Wegmann Laetitia 33 36 36
26 Waas Gerhard 19 106 106
27 Daisenberger Petra 47 12 12
28 Dörfler Roland 60 3 3
29 Bayraktar Joana 21 71 71
30 Weigel Valentin 22 68 68
31 Leng Lakhena 4 815 815
32 Nagel Merlin 29 50 50
33 Lorenz Nicole 43 15 15
34 Áldozó Peter 56 7 7
35 Musliji Lendita 32 39 39
36 Dr. Modlinger Martin 52 9 9
37 Gruber Waltraud 5 594 594
38 Hanus Nikolaus 35 29 29
39 Markl Bettina 52 9 9
40 Dr. Hönicke Florian 50 10 10
41 Burgarth Annett 30 46 46
42 Wenzel Florian 37 22 22
43 Güldner Astrid 43 15 15
44 Heitz Nico 38 20 20
45 Gökmenoğlu Nimet 43 15 15
46 Kreß Thomas 50 10 10
47 Schubert Elke 48 11 11
48 Kirchberger Tobias 48 11 11
49 Ahlrep Bettina 41 18 18
50 Dr. Speierl Anton 38 20 20
51 Günther Susanne 38 20 20
52 Köhler Christian 56 7 7
53 Schwarz Karola 58 5 5
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 24 59 59
55 Freitag Marie 59 4 4
56 Haslbeck Kornelia 54 8 8
57 Onken Sarah 7 325 325
58 Bielenski Helmut 54 8 8
59 Riepe Cornelia 61 1 1
60 Weinzierl Susanne 31 42 42
61 Schmidhuber Friederike 34 32 32

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 232
1 Streibl Florian 2 2.830 2.830
2 Dr. Piazolo Michael 3 1.154 1.154
3 Enders Susann 4 949 949
4 Weigert Roland 24 62 62
5 Zierer Benno 7 595 595
6 Kraus Nikolaus 5 923 923
7 Friedl Hans 12 208 208
8 Koller Michael 17 97 97
9 Reichhart Markus 23 63 63
10 Bender-Schwering Loraine 27 55 55
11 Saller Markus 14 162 162
12 Vilsmayer Matthias 24 62 62
13 Schabl Rudolf 29 54 54
14 Haunsberger Anton 35 23 23
15 Lausch Josef 6 647 647
16 Schrott Sebastian 38 17 17
17 Rosenberger Martin 10 238 238
18 Dr. Brunnhuber Martin 19 78 78
19 Groß Johann 11 229 229
20 Lichtenstern Florian 33 26 26
21 Fischer Mary 22 70 70
22 Blasi Martin 18 87 87
23 Springer Linus 35 23 23
24 Hörtrich Maria 1 9.723 0 9.723
25 Utz Pia 27 55 55
26 Schloots Gerhard 16 99 99
27 Krage Sven 19 78 78
28 Lettenmayer Richard 40 11 11
29 Weigand Werner 30 53 53
30 Dr. Engler-Hamm Horst 33 26 26
31 Seitner Johannes 13 169 169
32 Anatolitis Prodromos 39 12 12
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 37 22 22
34 Eibl Stefan 26 57 57
35 Hölscher Gisela 32 37 37
36 Huber Ralf 9 258 258
37 Längst Daniel 41 7 7
38 Obermaier Birgit 8 352 352
39 Scharlach Maria 31 43 43
40 Unterstein Konrad 21 71 71
41 Wittmann Andrea 15 114 114

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 96
1 Winhart Andreas 2 3.209 3.209
2 Lipp Oskar 9 249 249
3 Walbrunn Markus 6 389 389
4 Dr. Hahn Ingo 5 399 399
5 Teich Tobias 25 30 30
6 Huber Martin 3 658 658
7 Specht Christina 11 224 224
8 Füssel Andreas 29 18 18
9 Reuter Andreas 10 239 239
10 Nolte Benjamin 15 138 138
11 Unzner Christian 17 73 73
12 Dierkes Rene 7 304 304
13 Hilz Melanie 18 65 65
14 Koch Wolfgang 21 37 37
15 Henritzi Jürgen 26 25 25
16 Baack Thomas 21 37 37
17 Banholzer Peter 29 18 18
18 Bergmüller Franz 4 595 595
19 Forster Rainer 1 7.521 0 7.521
20 Gmelch Christin 12 169 169
21 Henkel Uli 14 142 142
22 Köppl Martin 28 19 19
23 Kofner Jurij 20 42 42
24 Kremer Peter 19 49 49
25 Machyan Jitka 13 151 151
26 Multusch Oliver 16 108 108
27 Musil Thomas 24 31 31
28 Neumeyer Alexander 21 37 37
29 Rätscher Christoph 8 262 262
30 Rehm Lukas 31 15 15
31 Schwembauer Thomas 27 24 24

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 145
1 von Brunn Florian 2 2.828 2.828
2 Rauscher Doris 1 8.635 0 8.635
3 Parzinger Sepp 7 182 182
4 Feichtmeier Christiane 4 351 351
5 Rinderspacher Markus 5 338 338
6 Harrer Michelle 11 117 117
7 Dr. Streit Dominik 25 34 34
8 Stachowitz Diana 6 279 279
9 Schardt Florian 12 112 112
10 Waldmann Ruth 13 102 102
11 Rößler Markus 22 44 44
12 Graf Alina 17 82 82
13 Käser Markus 27 27 27
14 Wenngatz Micky 27 27 27
15 Frank Thomas 16 85 85
16 Weitzel Katja 10 118 118
17 Liebetruth Daniel 21 49 49
18 Himmelberg Christine 29 25 25
19 Altmann Sebastian 35 21 21
20 Aicher Markus 14 92 92
21 Di Benedetto Daniela 24 35 35
22 Böck Hubert 15 89 89
23 Deingruber Maria 26 33 33
24 Mentrup Lars 38 12 12
25 Zehetner Elke 48 5 5
26 Friedrich Alexander 34 22 22
27 Drack Elke 40 10 10
28 Peetroons Bruno 41 9 9
29 Hofmann Irmgard 18 81 81
30 Hoechner Benedikt 48 5 5
31 Blomberg Eva 20 56 56
32 Sahuric Amir 38 12 12
33 Dullinger Angelica 43 8 8
34 Oesterle Heinz 29 25 25
35 Weigl-Schneider Christa 36 17 17
36 Klingbeil Benedikt 9 136 136
37 Hacker Christiane 51 4 4
38 Gastel Jürgen 52 2 2
39 Meissner Gabriele 41 9 9
40 Sibinger Siegfried 43 8 8
41 Dr. Liebchen Nadine 8 160 160
42 Falkenhahn Michael 32 24 24
43 Messinger Bettina 47 6 6
44 Noß Martin 23 38 38
45 Falkenhahn Angela 46 7 7
46 Weizenegger Victor 37 14 14
47 Rainer-Hasler Gertraud 48 5 5
48 Dr. Knapek Erwin 29 25 25
49 Knorr-Köning Seija 19 73 73
50 Weisky Hans-Michael 43 8 8
51 Graf Angelika 32 24 24
52 Hefter Roland 3 354 354

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 47
1 Hagen Martin 2 2.023 2.023
2 Sandt Julika 5 100 100
3 Hundesrügge Britta 6 75 75
4 Dr. Ruoff Michael 7 74 74
5 Markwort Helmut 4 104 104
6 Bode Ulrich 10 47 47
7 Meyer Felix 19 25 25
8 Seehofer Susanne 3 151 151
9 Ley Theresa 22 21 21
10 Kaiser-Steiner Jennifer 24 17 17
11 Deutsch Marco 17 27 27
12 Schäuble Jakob 29 11 11
13 Duin Albert 23 19 19
14 Clemente Valentin 35 7 7
15 Dr. Heubisch Wolfgang 9 58 58
16 Connelly Anne 13 40 40
17 Hoppe Kerry 12 42 42
18 Reif Laura 10 47 47
19 Diem Katharina 8 64 64
20 Dr. Buggisch Walter 15 34 34
21 Salih Marc 1 3.121 0 3.121
22 Farthofer Franz 21 22 22
23 Sachs Tim 27 13 13
24 Dr. Sommerfeld Frank 19 25 25
25 Dr. Böge Yannick 25 15 15
26 Peschutter Dirk 35 7 7
27 Stiegler Stefanie 33 10 10
28 Deiner Andreas 47 3 3
29 Dr. Kreder Dirk 29 11 11
30 Gutöhrle Bianca 44 4 4
31 Dr. Buse Jörg 29 11 11
32 Eberle Nico 26 14 14
33 Ahlfeld Anna 33 10 10
34 Bente Benedikt 40 5 5
35 Anuth Cora 37 6 6
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 47 3 3
37 Türker Mahmut 17 27 27
38 Walter Katharina 28 12 12
39 Kerckhoff Birgit 40 5 5
40 Obeser Thomas 47 3 3
41 Ecker Timo 47 3 3
42 Weltin Beate 40 5 5
43 Gebauer-Merx Saika 47 3 3
44 Boneberger Wilhelm 16 30 30
45 Dr. Reich Michael 47 3 3
46 Steiner Carolin 44 4 4
47 Schweitzer Isabelle 55 1 1
48 Deschler Markus 44 4 4
49 Duda Thomas 37 6 6
50 Karlisch Raphael 56 0 0
51 Meisel Dirk 37 6 6
52 Koske Martin 47 3 3
53 Schön Thomas 29 11 11
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 40 5 5
55 Langgartner Christoph 47 3 3
56 Schultheiß Klaus 14 36 36

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 23
1 Rupp Adelheid 2 270 270
2 Pauling Christian-Linus 31 5 5
3 Dietrich Michaela 4 89 89
4 Seger Achim 7 19 19
5 Ketterl Simone 20 9 9
6 Dr. Glauch Theo 5 49 49
7 Braaz Rita 12 15 15
8 Bauhof Martin 14 11 11
9 Rechmann Sabine 14 11 11
10 Jovy Jörg 33 4 4
11 Chojnacki Pia 6 44 44
12 Dr. Hoyer Guido 13 13 13
13 Spanjaart Monika 40 3 3
14 Diao Malik 14 11 11
15 Voß Daniela 9 18 18
16 Schulz Wolfgang 22 8 8
17 Osiander Elisabeth 7 19 19
18 Felsner Sebastian 28 6 6
19 Dietweger Marina 11 16 16
20 Kreuzeder Rudolf 25 7 7
21 Stetter Daniela 33 4 4
22 Utz Erich 46 2 2
23 Schüßel Jessica 9 18 18
24 Englich Sebastian 18 10 10
25 Cuhadar Gonca 46 2 2
26 HoII Denis 33 4 4
27 Dr. Killet Julia 22 8 8
28 Fuchs Moritz 61 0 0
29 Wolf Cora 40 3 3
30 Haslbeck Franz 40 3 3
31 Dienstbach Ulrike 46 2 2
32 Baudler Bernhard 56 1 1
33 Modrow Dagmar 31 5 5
34 Schmidt-Kursch Nicola 33 4 4
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 46 2 2
36 Riedelsheimer Rudolf 56 1 1
37 Prošić Anita 56 1 1
38 Nitschmann Michael 25 7 7
39 Eichberg Sarah 22 8 8
40 Neuner Martin 40 3 3
41 Kirchner Stefanie 20 9 9
42 Schnitker Michael 46 2 2
43 Menzl Lisa 33 4 4
44 Boegelein Tobias 1 829 0 829
45 Pertl Manuela 46 2 2
46 Riesch Michael 46 2 2
47 Huppertz Lena 3 93 93
48 Dr. Uebel Stephan 40 3 3
49 Mayr Maria 28 6 6
50 Steininger Maximilian 40 3 3
51 Bormann Ulrike 46 2 2
52 Martin Andreas 56 1 1
53 Grill Katharina 33 4 4
54 Krämer Andreas 56 1 1
55 Huber Daniela 28 6 6
56 Haidary Asif 46 2 2
57 Stiel Antje 46 2 2
58 Schwarzenberger Christian 33 4 4
59 Wittenberg Carlotta 18 10 10
60 Linke Jörg 14 11 11
61 Wolf Arina 25 7 7

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 12
1 Weber Florian 2 207 207
2 Progl Richard 5 29 29
3 Freund Helmut 12 14 14
4 Böhnlein Robert 1 932 0 932
5 Baur Anton 45 3 3
6 Wagner Markus 22 9 9
7 Settele Angela 15 13 13
8 Distler Wolfgang 5 29 29
9 Müller Christian 7 28 28
10 Grasegger Andreas 9 22 22
11 Binder Simone 11 19 19
12 Tsoulouchopoulos Stavros 34 5 5
13 Weigl Anton 20 10 10
14 Pletschacher Franz 15 13 13
15 Gebhard Julia 38 4 4
16 Beierbeck Franz 38 4 4
17 Diensthuber Adalbert 56 0 0
18 Dorn Hubert 12 14 14
19 Fritsch Georg 26 6 6
20 Gafus Mario 25 7 7
21 Graf Michael 18 11 11
22 Gutjahr Rudolf 47 2 2
23 Klinkicht Marcus 22 9 9
24 Prado Diaz Robert 56 0 0
25 Progl Alexandra 34 5 5
26 Ruppert Peter 26 6 6
27 Seitz Georg 20 10 10
28 Siegle Michael 26 6 6
29 Steiger Günther 34 5 5
30 Wahl Simon 45 3 3
31 Weiß Georg 9 22 22
32 Abenthum Robert 26 6 6
33 Amann Harold 4 45 45
34 Beilhack Martin 12 14 14
35 Berghofer Florian 56 0 0
36 Caim Eva 7 28 28
37 Dempfle Hermann 15 13 13
38 Dier Manfred 18 11 11
39 Eberle Johann 47 2 2
40 Fröhlich Stephan 26 6 6
41 Haberfellner Martin 38 4 4
42 Hefter Franz 26 6 6
43 Hicker Johann 53 1 1
44 Hörmann Markus 24 8 8
45 Hofmann Michael 53 1 1
46 Huber Markus 3 121 121
47 Knezevic Maximilian 26 6 6
48 Lammers Michael 53 1 1
49 Neumann Bernhard 38 4 4
50 Oberseider Michael 47 2 2
51 Oberwegner Max 56 0 0
52 Ponert Dennis 38 4 4
53 Progl Martin 47 2 2
54 Ruck Stefanie 34 5 5
55 Schmid Lydia 56 0 0
56 Schwaiger Tobias 56 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 38 4 4
58 Steinlehner Dominik 47 2 2
59 Wallner Heinrich 26 6 6
60 Wallner Sonja 47 2 2
61 Wimmer Erich 38 4 4

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 13
1 Ruff Tobias 2 402 402
2 Schmid Charlotte 1 1.177 0 1.177
3 Dr. Zierl Alexa 8 27 27
4 Dr. Quinten Doris 5 54 54
5 Hofmaier Franz 28 7 7
6 Dr. Stöhr Michael 7 30 30
7 Kirner Emilia 22 8 8
8 von Birgelen Klaus 32 6 6
9 Lechner Maria 9 24 24
10 Königbauer Wolfgang 17 10 10
11 Müller Jürgen 41 3 3
12 Dr. Winter Maiken 11 17 17
13 Fortner Josef 13 14 14
14 Reiter Wolfgang 6 53 53
15 Dr. Skoruppa Stefan 41 3 3
16 Edenhofer Agnes 4 80 80
17 Hamm Verena 9 24 24
18 Mehlo-Plath Christine 20 9 9
19 Haefeker Walter 22 8 8
20 Schuster Karin 56 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 44 2 2
22 Dr. Meißner Andreas 17 10 10
23 Riedelbauch Sebastian 28 7 7
24 Huber Johann 11 17 17
25 Heim Adrian 44 2 2
26 Kuret Karin 35 5 5
27 Sauerer Johann 22 8 8
28 Geißel Holger 51 1 1
29 Dr. Baumann Sabine 41 3 3
30 Bergauer Felix 51 1 1
31 Schweisfurth Karl 3 210 210
32 Tessun Manuel 38 4 4
33 Sturm Peter 22 8 8
34 Baier Andreas 35 5 5
35 Holdt Christian 32 6 6
36 Fuchs Beate 51 1 1
37 Limmer Peter 28 7 7
38 Antwerpen Martin 44 2 2
39 Niegisch Barbara 56 0 0
40 Suttner Bernhard 28 7 7
41 Dr. Böhm Gwendolyn 20 9 9
42 Bichler Monika 15 12 12
43 Otten Reinhard 56 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 17 10 10
45 Gölzner Steffen 22 8 8
46 Borges Anke 38 4 4
47 Winkler Wilhelm 56 0 0
48 Fries Olaf 44 2 2
49 Dirnaichner Maria 22 8 8
50 Beilner Severin 38 4 4
51 Haiplik Reinhard 56 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 51 1 1
53 Dr. Wolf Werner 32 6 6
54 Kühn Rudi 15 12 12
55 Berndl Andreas 51 1 1
56 Neuner Willi 56 0 0
57 Kahl Veronika 14 13 13
58 Beuting Rolf 44 2 2
59 Dr. Frank Elisabeth 44 2 2
60 Kirsch Anna-Maria 35 5 5
61 Mantaoglu Tarek 44 2 2

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Mebes Anja 2 131 131
2 Burneleit Marie 3 62 62
3 Drabinski Philipp 11 17 17
4 Fiedler Carina 7 21 21
5 Militzer Roy 33 3 3
6 Wieser Stefan 6 25 25
7 Meyer Frederik 14 12 12
8 Wißmeyer Sebastian 25 7 7
9 Gaßner Johanna 21 9 9
10 Klecker Hermann 29 5 5
11 Ponschab Kilian 28 6 6
12 Lißmann Matthias 38 2 2
13 Burget Andreas 1 631 0 631
14 Bauerfeind Tobias 7 21 21
15 Herber Michael 15 11 11
16 Kunzelmann Nasrin 18 10 10
17 Hertler Stefan 4 48 48
18 Tirone Giorgio 33 3 3
19 Bauer Anna 13 13 13
20 Erdrich Katharina 10 18 18
21 Lutzeier Michael 21 9 9
22 Fießler Andreas 5 28 28
23 Käsler Gabriele 25 7 7
24 Handfest Fabian 25 7 7
25 Unger Christian 29 5 5
26 Wieland Markus 43 0 0
27 Werner Sabrina 21 9 9
28 Weiss Fabian 38 2 2
29 Trapp Samuel 18 10 10
30 Koller Regina 9 19 19
31 Ott Patrick 33 3 3
32 Minnich Benedikt 29 5 5
33 Eilers-Gurk Josua 38 2 2
34 Cornelius Joshua 33 3 3
35 Welser Niklas 15 11 11
36 Kronbauer Roland 42 1 1
37 Vierkant Götz 15 11 11
38 Dreyer Tobias 12 14 14
39 Weigelt Daniel 43 0 0
40 Merkl Florian 33 3 3
41 Morgott Daniel 32 4 4
42 Massih Tehrani Esmail 18 10 10
43 Fiddicke Sebastian 38 2 2
44 Sturmes Jerome 43 0 0
45 Bürgel Simon 21 9 9

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 14
1 Dr. Wittmann Susanne 2 273 273
2 Kreidemeier Thomas 6 21 21
3 Povolny Andrea 5 26 26
4 Schulze-Hädrich Gregor 18 7 7
5 Kreidemeier Christina 4 129 129
6 Schwolow Stephan 1 802 0 802
7 Dr. Müller Andrea 12 12 12
8 Steyrer Peter 8 20 20
9 Eder-John Nathalie 30 3 3
10 Krämer Ralf 17 8 8
11 Weiser Stephanie 26 4 4
12 Holzer Michael 39 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 30 3 3
14 Zeidler Andreas 20 6 6
15 Reithmayer Elisabeth 6 21 21
16 Fink Claus-Jürgen 15 9 9
17 Sellner Anita 33 2 2
18 Höpner Dirk 33 2 2
19 Dr. Lachner Gabriele 9 18 18
20 Reithmayer Manfred 18 7 7
21 Heinrichs Sandra 37 1 1
22 Dr. Gasser Peter 11 13 13
23 Ackermann Ursula 24 5 5
24 Lachner Karl 24 5 5
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 12 12 12
26 Buchfellner Ursula 20 6 6
27 Haube Katrin 20 6 6
28 Dr. Schramm Brigitte 15 9 9
29 Gruber Eva 10 17 17
30 Mändlen Myriam 26 4 4
31 Berndt Astrid 33 2 2
32 Hantke Corinna 30 3 3
33 Riedl Ronja 33 2 2
34 Schwolow Gabriele 3 158 158
35 Wirth Monika 12 12 12
36 Schmäling Kerstin 20 6 6
37 Nedelea Carmen 37 1 1
38 Reichenauer Karin 39 0 0
39 Eckert Claudia 26 4 4
40 Krämer Michael 26 4 4

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wiedorn Cornelia 2 31 31
2 Selbmann Angelika 8 4 4
3 Klopstock Simon 5 7 7
4 Zacherl Korbinian 11 3 3
5 Heyer Claudia 20 2 2
6 Simon Anna 20 2 2
7 Dr. Lippa Magdalena 3 11 11
8 Vogt Julia 8 4 4
9 Wallner Florian 20 2 2
10 Bierwirth Janina 4 8 8
11 Schmauß Maximilian 29 0 0
12 Grötsch Lukas 11 3 3
13 Matzke Harald 1 123 0 123
14 Briem Christiane 20 2 2
15 Naumann Andreas 11 3 3
16 Böhling Luis 25 1 1
17 Albrecht Michael 11 3 3
18 Ipek Sabine 6 6 6
19 Zacherl Sonja 11 3 3
20 Misiewicz Beata 11 3 3
21 Koch Felicitas 6 6 6
22 Wiedorn Tobias 25 1 1
23 Döring Marco 8 4 4
24 Wieden Benedikt 29 0 0
25 Angermaier Ronja 11 3 3
26 Bergmeier Andreas 25 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 29 0 0
28 Neukirchen Sarah 25 1 1
29 Mohrich Benjamin 29 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 20 2 2
31 Braun Daniel 29 0 0
32 Kubitza Annika 29 0 0
33 Hauschild Brigitte 11 3 3
34 Förth Tobias 11 3 3

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Theimer Conny 1 73 73
2 Hannig Jörg 8 9 9
3 Schaper Franz 3 23 23
4 Körbächer Max 7 10 10
5 Landgraf Michael 9 7 7
6 Wagner Franz 10 4 4
7 Sonnenburg Luca 2 26 26
8 Grupa Leo 5 15 15
9 Dr. Fromme Tobias 4 17 17
10 Meindl Benjamin 6 12 12

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Englisch Felicitas 2 139 139
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 114 114
3 Motschmann Alexandra 5 44 44
4 Langhorst Tomas 7 25 25
5 Kohwagner Stefan 20 7 7
6 Siemund Edgar 8 17 17
7 Hengl Nikolaus 11 13 13
8 Herwegh Veronika 18 8 8
9 Galic Peggy 6 34 34
10 Hartmann Martin 14 10 10
11 Katsigiannis loannis 18 8 8
12 Schiffbahn Hans 29 2 2
13 Werkmeister Anne 12 11 11
14 Kappelmaier Udo 15 9 9
15 Schwarz Nikolaus 33 1 1
16 Oppenrieder Josef 15 9 9
17 Schiemenz Ulrike 9 14 14
18 Seitz Wolfgang 29 2 2
19 Dr. Reineke Eckhard 15 9 9
20 Morlock Olaf 21 6 6
21 Salfer Richard 33 1 1
22 Wassylischin Johanna 1 647 0 647
23 Briechle Michael 9 14 14
24 Schürer Michael 24 4 4
25 Hartmann Leander 33 1 1
26 Reimer Ulrich 33 1 1
27 Abdellatif Firas 37 0 0
28 Zacharias Werner 24 4 4
29 Schuhbauer Ludmilla 24 4 4
30 Schwinghammer Christiane 23 5 5
31 Schefthaler Konrad 24 4 4
32 Franz Daniel 12 11 11
33 Melz Reinhard 29 2 2
34 Spang Roland 24 4 4
35 Malinowsky Detlef 21 6 6
36 Meyer Markus 29 2 2
37 Jaklin Hans 37 0 0
38 Vogl Martin 4 51 51

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Raabe Maria 2 152 152
2 Heumann Marco 5 38 38
3 Frankenreiter Rose 10 26 26
4 Scharf Tim 9 28 28
5 Lemoigne Elisabeth 3 53 53
6 Ortiz Barranco Javier 20 3 3
7 Griesbacher Sophie 12 23 23
8 Schielein Mika 7 31 31
9 Eisenmann Philipp 15 10 10
10 Kezzo Osama 6 32 32
11 Dr. Homann Christian 13 20 20
12 Gallersdörfer Felix 16 9 9
13 Einsiedler Rudolf 8 29 29
14 Dietzel Karl 18 5 5
15 Kelichhaus Tim 20 3 3
16 Ferraro Massimo 16 9 9
17 Mihalyi Daniel 20 3 3
18 Schade Darico 19 4 4
19 Grimm Samuel 11 25 25
20 Graf Simon 4 48 48
21 Scharf Peter 1 511 0 511
22 Wilfling Damian 14 19 19