0311 - Briefwahlbezirk 1 Egmating

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0311 - Briefwahlbezirk 1 Egmating
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:24:19

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Huber Thomas 141 34,9 % 145 35,9 % 286 35,4 %
GRÜNE von Sarnowski Thomas 63 15,6 % 65 16,1 % 128 15,8 %
FREIE WÄHLER Hörtrich Maria 80 19,8 % 90 22,3 % 170 21,0 %
AfD Forster Rainer 39 9,7 % 38 9,4 % 77 9,5 %
SPD Rauscher Doris 41 10,1 % 30 7,4 % 71 8,8 %
FDP Salih Marc 10 2,5 % 8 2,0 % 18 2,2 %
DIE LINKE Boegelein Tobias 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
BP Böhnlein Robert 9 2,2 % 8 2,0 % 17 2,1 %
ÖDP Schmid Charlotte 5 1,2 % 7 1,7 % 12 1,5 %
Die PARTEI Burget Andreas 2 0,5 % 0 0,0 % 2 0,2 %
Tierschutzpartei Schwolow Stephan 4 1,0 % 5 1,2 % 9 1,1 %
V-Partei³ Matzke Harald 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Wassylischin Johanna 6 1,5 % 4 1,0 % 10 1,2 %
Volt Scharf Peter 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 406 - 406 - 406 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Gültige Stimmen 404 99,5 % 404 99,5 % 808 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 98 98
2 Eisenreich Georg 11 2 2
3 Scharf Ulrike 7 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 5 4 4
5 Kaniber Michaela 3 8 8
6 Blume Markus 7 3 3
7 Böhnlein Franziska 20 0 0
8 Huber Martin 14 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 20 0 0
10 Hornberger Susanne 20 0 0
11 Schreyer Kerstin 5 4 4
12 Dr. Spaenle Ludwig 14 1 1
13 Seidenath Bernhard 20 0 0
14 Brannekämper Robert 14 1 1
15 Huber Thomas 1 141 0 141
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 20 0 0
17 Schmid Josef 7 3 3
18 Flexeder Benedikt 20 0 0
19 Lorenz Andreas 14 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 20 0 0
21 Grob Alfred 20 0 0
22 Waxenberger Rudolf 4 7 7
23 Aichele Andreas 11 2 2
24 Arndt Susanne 7 3 3
25 Artmann Daniel 20 0 0
26 Auer Carolin 20 0 0
27 Baur Konrad 14 1 1
28 Böltl Maximilian 11 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 20 0 0
30 Dorow Alex 20 0 0
31 Enghuber Matthias 20 0 0
32 Friesinger Sebastian 20 0 0
33 Hartmann Christian 20 0 0
34 Hausmann Mathias 20 0 0
35 Heese Lutz 14 1 1
36 Holz Thomas 20 0 0
37 Kühn Harald 20 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 20 0 0
39 Müller Christine 20 0 0
40 Picker Rolf 20 0 0
41 Schermer Roland 20 0 0
42 Schnürer Sascha 20 0 0
43 Straub Karl 20 0 0
44 Vogl Andy 20 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 20 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 33 33
2 Hartmann Ludwig 3 9 9
3 Sengl Gisela 17 0 0
4 Dr. Büchler Markus 17 0 0
5 Demirel Gülseren 17 0 0
6 Becher Johannes 17 0 0
7 Köhler Claudia 5 3 3
8 Krahl Andreas 5 3 3
9 Triebel Gabriele 17 0 0
10 Hierneis Christian 5 3 3
11 Thalmayr Martina 17 0 0
12 von Sarnowski Thomas 1 63 0 63
13 Kurz Sanne 17 0 0
14 Birzele Andreas 17 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 17 0 0
16 Adjei Benjamin 9 1 1
17 Post Julia 17 0 0
18 Koch Jakob 17 0 0
19 Zink Simone 17 0 0
20 Siekmann Florian 17 0 0
21 Hegmann Bianca 17 0 0
22 Sauer Fabian 17 0 0
23 Abstreiter Marina 9 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 17 0 0
25 Wegmann Laetitia 9 1 1
26 Waas Gerhard 17 0 0
27 Daisenberger Petra 17 0 0
28 Dörfler Roland 17 0 0
29 Bayraktar Joana 17 0 0
30 Weigel Valentin 17 0 0
31 Leng Lakhena 8 2 2
32 Nagel Merlin 9 1 1
33 Lorenz Nicole 17 0 0
34 Áldozó Peter 17 0 0
35 Musliji Lendita 17 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 17 0 0
37 Gruber Waltraud 4 4 4
38 Hanus Nikolaus 17 0 0
39 Markl Bettina 9 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 17 0 0
41 Burgarth Annett 17 0 0
42 Wenzel Florian 17 0 0
43 Güldner Astrid 17 0 0
44 Heitz Nico 17 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 17 0 0
46 Kreß Thomas 9 1 1
47 Schubert Elke 17 0 0
48 Kirchberger Tobias 17 0 0
49 Ahlrep Bettina 17 0 0
50 Dr. Speierl Anton 17 0 0
51 Günther Susanne 17 0 0
52 Köhler Christian 17 0 0
53 Schwarz Karola 17 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 9 1 1
55 Freitag Marie 17 0 0
56 Haslbeck Kornelia 17 0 0
57 Onken Sarah 17 0 0
58 Bielenski Helmut 17 0 0
59 Riepe Cornelia 17 0 0
60 Weinzierl Susanne 17 0 0
61 Schmidhuber Friederike 9 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 35 35
2 Dr. Piazolo Michael 6 6 6
3 Enders Susann 3 10 10
4 Weigert Roland 20 0 0
5 Zierer Benno 7 4 4
6 Kraus Nikolaus 3 10 10
7 Friedl Hans 13 1 1
8 Koller Michael 20 0 0
9 Reichhart Markus 20 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 20 0 0
11 Saller Markus 9 2 2
12 Vilsmayer Matthias 20 0 0
13 Schabl Rudolf 20 0 0
14 Haunsberger Anton 20 0 0
15 Lausch Josef 5 7 7
16 Schrott Sebastian 20 0 0
17 Rosenberger Martin 8 3 3
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 1 1
19 Groß Johann 9 2 2
20 Lichtenstern Florian 13 1 1
21 Fischer Mary 13 1 1
22 Blasi Martin 20 0 0
23 Springer Linus 20 0 0
24 Hörtrich Maria 1 80 0 80
25 Utz Pia 20 0 0
26 Schloots Gerhard 20 0 0
27 Krage Sven 20 0 0
28 Lettenmayer Richard 20 0 0
29 Weigand Werner 13 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 20 0 0
31 Seitner Johannes 9 2 2
32 Anatolitis Prodromos 20 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 20 0 0
34 Eibl Stefan 20 0 0
35 Hölscher Gisela 13 1 1
36 Huber Ralf 20 0 0
37 Längst Daniel 20 0 0
38 Obermaier Birgit 20 0 0
39 Scharlach Maria 13 1 1
40 Unterstein Konrad 20 0 0
41 Wittmann Andrea 9 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 17 17
2 Lipp Oskar 11 0 0
3 Walbrunn Markus 6 1 1
4 Dr. Hahn Ingo 11 0 0
5 Teich Tobias 11 0 0
6 Huber Martin 6 1 1
7 Specht Christina 4 3 3
8 Füssel Andreas 11 0 0
9 Reuter Andreas 11 0 0
10 Nolte Benjamin 5 2 2
11 Unzner Christian 11 0 0
12 Dierkes Rene 6 1 1
13 Hilz Melanie 11 0 0
14 Koch Wolfgang 11 0 0
15 Henritzi Jürgen 11 0 0
16 Baack Thomas 11 0 0
17 Banholzer Peter 11 0 0
18 Bergmüller Franz 3 11 11
19 Forster Rainer 1 39 0 39
20 Gmelch Christin 11 0 0
21 Henkel Uli 11 0 0
22 Köppl Martin 11 0 0
23 Kofner Jurij 11 0 0
24 Kremer Peter 6 1 1
25 Machyan Jitka 11 0 0
26 Multusch Oliver 6 1 1
27 Musil Thomas 11 0 0
28 Neumeyer Alexander 11 0 0
29 Rätscher Christoph 11 0 0
30 Rehm Lukas 11 0 0
31 Schwembauer Thomas 11 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 11 11
2 Rauscher Doris 1 41 0 41
3 Parzinger Sepp 3 4 4
4 Feichtmeier Christiane 17 0 0
5 Rinderspacher Markus 6 1 1
6 Harrer Michelle 6 1 1
7 Dr. Streit Dominik 6 1 1
8 Stachowitz Diana 6 1 1
9 Schardt Florian 4 2 2
10 Waldmann Ruth 17 0 0
11 Rößler Markus 6 1 1
12 Graf Alina 4 2 2
13 Käser Markus 6 1 1
14 Wenngatz Micky 17 0 0
15 Frank Thomas 17 0 0
16 Weitzel Katja 17 0 0
17 Liebetruth Daniel 17 0 0
18 Himmelberg Christine 17 0 0
19 Altmann Sebastian 17 0 0
20 Aicher Markus 17 0 0
21 Di Benedetto Daniela 17 0 0
22 Böck Hubert 6 1 1
23 Deingruber Maria 17 0 0
24 Mentrup Lars 17 0 0
25 Zehetner Elke 17 0 0
26 Friedrich Alexander 17 0 0
27 Drack Elke 17 0 0
28 Peetroons Bruno 17 0 0
29 Hofmann Irmgard 17 0 0
30 Hoechner Benedikt 17 0 0
31 Blomberg Eva 6 1 1
32 Sahuric Amir 17 0 0
33 Dullinger Angelica 17 0 0
34 Oesterle Heinz 17 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 17 0 0
36 Klingbeil Benedikt 17 0 0
37 Hacker Christiane 17 0 0
38 Gastel Jürgen 17 0 0
39 Meissner Gabriele 17 0 0
40 Sibinger Siegfried 17 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 6 1 1
42 Falkenhahn Michael 17 0 0
43 Messinger Bettina 17 0 0
44 Noß Martin 6 1 1
45 Falkenhahn Angela 17 0 0
46 Weizenegger Victor 17 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 17 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 17 0 0
49 Knorr-Köning Seija 17 0 0
50 Weisky Hans-Michael 17 0 0
51 Graf Angelika 17 0 0
52 Hefter Roland 6 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 3 3
2 Sandt Julika 3 1 1
3 Hundesrügge Britta 8 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 3 1 1
5 Markwort Helmut 8 0 0
6 Bode Ulrich 3 1 1
7 Meyer Felix 8 0 0
8 Seehofer Susanne 3 1 1
9 Ley Theresa 8 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 8 0 0
11 Deutsch Marco 8 0 0
12 Schäuble Jakob 8 0 0
13 Duin Albert 8 0 0
14 Clemente Valentin 8 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 0 0
16 Connelly Anne 3 1 1
17 Hoppe Kerry 8 0 0
18 Reif Laura 8 0 0
19 Diem Katharina 8 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 8 0 0
21 Salih Marc 1 10 0 10
22 Farthofer Franz 8 0 0
23 Sachs Tim 8 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 8 0 0
25 Dr. Böge Yannick 8 0 0
26 Peschutter Dirk 8 0 0
27 Stiegler Stefanie 8 0 0
28 Deiner Andreas 8 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 8 0 0
30 Gutöhrle Bianca 8 0 0
31 Dr. Buse Jörg 8 0 0
32 Eberle Nico 8 0 0
33 Ahlfeld Anna 8 0 0
34 Bente Benedikt 8 0 0
35 Anuth Cora 8 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 8 0 0
37 Türker Mahmut 8 0 0
38 Walter Katharina 8 0 0
39 Kerckhoff Birgit 8 0 0
40 Obeser Thomas 8 0 0
41 Ecker Timo 8 0 0
42 Weltin Beate 8 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 8 0 0
44 Boneberger Wilhelm 8 0 0
45 Dr. Reich Michael 8 0 0
46 Steiner Carolin 8 0 0
47 Schweitzer Isabelle 8 0 0
48 Deschler Markus 8 0 0
49 Duda Thomas 8 0 0
50 Karlisch Raphael 8 0 0
51 Meisel Dirk 8 0 0
52 Koske Martin 8 0 0
53 Schön Thomas 8 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 0 0
55 Langgartner Christoph 8 0 0
56 Schultheiß Klaus 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 0 0
2 Pauling Christian-Linus 3 0 0
3 Dietrich Michaela 3 0 0
4 Seger Achim 3 0 0
5 Ketterl Simone 3 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 0 0
7 Braaz Rita 3 0 0
8 Bauhof Martin 3 0 0
9 Rechmann Sabine 3 0 0
10 Jovy Jörg 3 0 0
11 Chojnacki Pia 1 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 3 0 0
13 Spanjaart Monika 3 0 0
14 Diao Malik 3 0 0
15 Voß Daniela 3 0 0
16 Schulz Wolfgang 3 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 0 0
18 Felsner Sebastian 3 0 0
19 Dietweger Marina 3 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 3 0 0
21 Stetter Daniela 3 0 0
22 Utz Erich 3 0 0
23 Schüßel Jessica 3 0 0
24 Englich Sebastian 3 0 0
25 Cuhadar Gonca 3 0 0
26 HoII Denis 3 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 0 0
28 Fuchs Moritz 3 0 0
29 Wolf Cora 3 0 0
30 Haslbeck Franz 3 0 0
31 Dienstbach Ulrike 3 0 0
32 Baudler Bernhard 3 0 0
33 Modrow Dagmar 3 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 3 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 3 0 0
37 Prošić Anita 3 0 0
38 Nitschmann Michael 3 0 0
39 Eichberg Sarah 3 0 0
40 Neuner Martin 3 0 0
41 Kirchner Stefanie 3 0 0
42 Schnitker Michael 3 0 0
43 Menzl Lisa 3 0 0
44 Boegelein Tobias 1 2 0 2
45 Pertl Manuela 3 0 0
46 Riesch Michael 3 0 0
47 Huppertz Lena 3 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 3 0 0
49 Mayr Maria 3 0 0
50 Steininger Maximilian 3 0 0
51 Bormann Ulrike 3 0 0
52 Martin Andreas 3 0 0
53 Grill Katharina 3 0 0
54 Krämer Andreas 3 0 0
55 Huber Daniela 3 0 0
56 Haidary Asif 3 0 0
57 Stiel Antje 3 0 0
58 Schwarzenberger Christian 3 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 0 0
60 Linke Jörg 3 0 0
61 Wolf Arina 3 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 2 3 3
2 Progl Richard 5 0 0
3 Freund Helmut 5 0 0
4 Böhnlein Robert 1 9 0 9
5 Baur Anton 5 0 0
6 Wagner Markus 5 0 0
7 Settele Angela 5 0 0
8 Distler Wolfgang 5 0 0
9 Müller Christian 2 3 3
10 Grasegger Andreas 5 0 0
11 Binder Simone 4 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 5 0 0
13 Weigl Anton 5 0 0
14 Pletschacher Franz 5 0 0
15 Gebhard Julia 5 0 0
16 Beierbeck Franz 5 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 0 0
18 Dorn Hubert 5 0 0
19 Fritsch Georg 5 0 0
20 Gafus Mario 5 0 0
21 Graf Michael 5 0 0
22 Gutjahr Rudolf 5 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 0 0
25 Progl Alexandra 5 0 0
26 Ruppert Peter 5 0 0
27 Seitz Georg 5 0 0
28 Siegle Michael 5 0 0
29 Steiger Günther 5 0 0
30 Wahl Simon 5 0 0
31 Weiß Georg 5 0 0
32 Abenthum Robert 5 0 0
33 Amann Harold 5 0 0
34 Beilhack Martin 5 0 0
35 Berghofer Florian 5 0 0
36 Caim Eva 5 0 0
37 Dempfle Hermann 5 0 0
38 Dier Manfred 5 0 0
39 Eberle Johann 5 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 0 0
41 Haberfellner Martin 5 0 0
42 Hefter Franz 5 0 0
43 Hicker Johann 5 0 0
44 Hörmann Markus 5 0 0
45 Hofmann Michael 5 0 0
46 Huber Markus 5 0 0
47 Knezevic Maximilian 5 0 0
48 Lammers Michael 5 0 0
49 Neumann Bernhard 5 0 0
50 Oberseider Michael 5 0 0
51 Oberwegner Max 5 0 0
52 Ponert Dennis 5 0 0
53 Progl Martin 5 0 0
54 Ruck Stefanie 5 0 0
55 Schmid Lydia 5 0 0
56 Schwaiger Tobias 5 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 5 0 0
58 Steinlehner Dominik 5 0 0
59 Wallner Heinrich 5 0 0
60 Wallner Sonja 5 0 0
61 Wimmer Erich 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 3 2 2
2 Schmid Charlotte 1 5 0 5
3 Dr. Zierl Alexa 5 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 1 1
5 Hofmaier Franz 5 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 5 0 0
7 Kirner Emilia 5 0 0
8 von Birgelen Klaus 5 0 0
9 Lechner Maria 5 0 0
10 Königbauer Wolfgang 5 0 0
11 Müller Jürgen 5 0 0
12 Dr. Winter Maiken 5 0 0
13 Fortner Josef 5 0 0
14 Reiter Wolfgang 5 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 5 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 0 0
17 Hamm Verena 5 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 5 0 0
19 Haefeker Walter 5 0 0
20 Schuster Karin 5 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 5 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 5 0 0
24 Huber Johann 5 0 0
25 Heim Adrian 5 0 0
26 Kuret Karin 5 0 0
27 Sauerer Johann 5 0 0
28 Geißel Holger 5 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 0 0
30 Bergauer Felix 5 0 0
31 Schweisfurth Karl 2 4 4
32 Tessun Manuel 5 0 0
33 Sturm Peter 5 0 0
34 Baier Andreas 5 0 0
35 Holdt Christian 5 0 0
36 Fuchs Beate 5 0 0
37 Limmer Peter 5 0 0
38 Antwerpen Martin 5 0 0
39 Niegisch Barbara 5 0 0
40 Suttner Bernhard 5 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 5 0 0
42 Bichler Monika 5 0 0
43 Otten Reinhard 5 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 5 0 0
45 Gölzner Steffen 5 0 0
46 Borges Anke 5 0 0
47 Winkler Wilhelm 5 0 0
48 Fries Olaf 5 0 0
49 Dirnaichner Maria 5 0 0
50 Beilner Severin 5 0 0
51 Haiplik Reinhard 5 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 5 0 0
53 Dr. Wolf Werner 5 0 0
54 Kühn Rudi 5 0 0
55 Berndl Andreas 5 0 0
56 Neuner Willi 5 0 0
57 Kahl Veronika 5 0 0
58 Beuting Rolf 5 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 5 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 5 0 0
61 Mantaoglu Tarek 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 0 0
2 Burneleit Marie 2 0 0
3 Drabinski Philipp 2 0 0
4 Fiedler Carina 2 0 0
5 Militzer Roy 2 0 0
6 Wieser Stefan 2 0 0
7 Meyer Frederik 2 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 2 0 0
9 Gaßner Johanna 2 0 0
10 Klecker Hermann 2 0 0
11 Ponschab Kilian 2 0 0
12 Lißmann Matthias 2 0 0
13 Burget Andreas 1 2 0 2
14 Bauerfeind Tobias 2 0 0
15 Herber Michael 2 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 2 0 0
17 Hertler Stefan 2 0 0
18 Tirone Giorgio 2 0 0
19 Bauer Anna 2 0 0
20 Erdrich Katharina 2 0 0
21 Lutzeier Michael 2 0 0
22 Fießler Andreas 2 0 0
23 Käsler Gabriele 2 0 0
24 Handfest Fabian 2 0 0
25 Unger Christian 2 0 0
26 Wieland Markus 2 0 0
27 Werner Sabrina 2 0 0
28 Weiss Fabian 2 0 0
29 Trapp Samuel 2 0 0
30 Koller Regina 2 0 0
31 Ott Patrick 2 0 0
32 Minnich Benedikt 2 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 2 0 0
34 Cornelius Joshua 2 0 0
35 Welser Niklas 2 0 0
36 Kronbauer Roland 2 0 0
37 Vierkant Götz 2 0 0
38 Dreyer Tobias 2 0 0
39 Weigelt Daniel 2 0 0
40 Merkl Florian 2 0 0
41 Morgott Daniel 2 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 2 0 0
43 Fiddicke Sebastian 2 0 0
44 Sturmes Jerome 2 0 0
45 Bürgel Simon 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 0 0
6 Schwolow Stephan 1 4 0 4
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 3 1 1
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 1 1 1
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 1 1 0 1
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 6 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 1 1
3 Motschmann Alexandra 2 1 1
4 Langhorst Tomas 2 1 1
5 Kohwagner Stefan 2 1 1
6 Siemund Edgar 6 0 0
7 Hengl Nikolaus 6 0 0
8 Herwegh Veronika 6 0 0
9 Galic Peggy 6 0 0
10 Hartmann Martin 6 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 0 0
12 Schiffbahn Hans 6 0 0
13 Werkmeister Anne 6 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 0 0
15 Schwarz Nikolaus 6 0 0
16 Oppenrieder Josef 6 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 0 0
18 Seitz Wolfgang 6 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 0 0
20 Morlock Olaf 6 0 0
21 Salfer Richard 6 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 6 0 6
23 Briechle Michael 6 0 0
24 Schürer Michael 6 0 0
25 Hartmann Leander 6 0 0
26 Reimer Ulrich 6 0 0
27 Abdellatif Firas 6 0 0
28 Zacharias Werner 6 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 6 0 0
30 Schwinghammer Christiane 6 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 0 0
32 Franz Daniel 6 0 0
33 Melz Reinhard 6 0 0
34 Spang Roland 6 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 0 0
36 Meyer Markus 6 0 0
37 Jaklin Hans 6 0 0
38 Vogl Martin 6 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 0 0
2 Heumann Marco 3 0 0
3 Frankenreiter Rose 3 0 0
4 Scharf Tim 3 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 0 0
8 Schielein Mika 3 0 0
9 Eisenmann Philipp 3 0 0
10 Kezzo Osama 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 1 1 1
12 Gallersdörfer Felix 3 0 0
13 Einsiedler Rudolf 3 0 0
14 Dietzel Karl 3 0 0
15 Kelichhaus Tim 3 0 0
16 Ferraro Massimo 3 0 0
17 Mihalyi Daniel 3 0 0
18 Schade Darico 3 0 0
19 Grimm Samuel 3 0 0
20 Graf Simon 3 0 0
21 Scharf Peter 1 1 0 1
22 Wilfling Damian 3 0 0