0301 - Stimmbezirk 1 Egmating

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0301 - Stimmbezirk 1 Egmating
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:24:19

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Huber Thomas 234 37,7 % 226 36,9 % 460 37,3 %
GRÜNE von Sarnowski Thomas 99 16,0 % 101 16,5 % 200 16,2 %
FREIE WÄHLER Hörtrich Maria 99 16,0 % 93 15,2 % 192 15,6 %
AfD Forster Rainer 83 13,4 % 85 13,9 % 168 13,6 %
SPD Rauscher Doris 54 8,7 % 43 7,0 % 97 7,9 %
FDP Salih Marc 17 2,7 % 19 3,1 % 36 2,9 %
DIE LINKE Boegelein Tobias 8 1,3 % 12 2,0 % 20 1,6 %
BP Böhnlein Robert 3 0,5 % 3 0,5 % 6 0,5 %
ÖDP Schmid Charlotte 9 1,5 % 10 1,6 % 19 1,5 %
Die PARTEI Burget Andreas 4 0,6 % 3 0,5 % 7 0,6 %
Tierschutzpartei Schwolow Stephan 2 0,3 % 6 1,0 % 8 0,6 %
V-Partei³ Matzke Harald 0 0,0 % 1 0,2 % 1 0,1 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Wassylischin Johanna 7 1,1 % 6 1,0 % 13 1,1 %
Volt Scharf Peter 1 0,2 % 4 0,7 % 5 0,4 %
Wahlberechtigte 1.690 - 1.690 - 1.690 -
Wähler 624 - 624 - 624 -
Ungültige Stimmen 4 0,6 % 12 1,9 % 16 1,3 %
Gültige Stimmen 620 99,4 % 612 98,1 % 1.232 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.690
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 867
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 823
Wähler insgesamt 624
Wähler laut Wählerverzeichnis 621
Wähler mit Wahlschein 3
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 36,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 162 162
2 Eisenreich Georg 9 3 3
3 Scharf Ulrike 9 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 7 4 4
5 Kaniber Michaela 5 5 5
6 Blume Markus 3 9 9
7 Böhnlein Franziska 9 3 3
8 Huber Martin 3 9 9
9 Schorer-Dremel Tanja 26 0 0
10 Hornberger Susanne 15 1 1
11 Schreyer Kerstin 5 5 5
12 Dr. Spaenle Ludwig 15 1 1
13 Seidenath Bernhard 26 0 0
14 Brannekämper Robert 15 1 1
15 Huber Thomas 1 234 0 234
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 15 1 1
17 Schmid Josef 26 0 0
18 Flexeder Benedikt 9 3 3
19 Lorenz Andreas 26 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 15 1 1
21 Grob Alfred 26 0 0
22 Waxenberger Rudolf 13 2 2
23 Aichele Andreas 7 4 4
24 Arndt Susanne 15 1 1
25 Artmann Daniel 26 0 0
26 Auer Carolin 26 0 0
27 Baur Konrad 26 0 0
28 Böltl Maximilian 26 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 26 0 0
30 Dorow Alex 26 0 0
31 Enghuber Matthias 26 0 0
32 Friesinger Sebastian 15 1 1
33 Hartmann Christian 26 0 0
34 Hausmann Mathias 15 1 1
35 Heese Lutz 15 1 1
36 Holz Thomas 26 0 0
37 Kühn Harald 26 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 26 0 0
39 Müller Christine 15 1 1
40 Picker Rolf 26 0 0
41 Schermer Roland 26 0 0
42 Schnürer Sascha 26 0 0
43 Straub Karl 26 0 0
44 Vogl Andy 15 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 13 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 60 60
2 Hartmann Ludwig 3 9 9
3 Sengl Gisela 10 1 1
4 Dr. Büchler Markus 7 2 2
5 Demirel Gülseren 7 2 2
6 Becher Johannes 10 1 1
7 Köhler Claudia 5 3 3
8 Krahl Andreas 5 3 3
9 Triebel Gabriele 10 1 1
10 Hierneis Christian 10 1 1
11 Thalmayr Martina 24 0 0
12 von Sarnowski Thomas 1 99 0 99
13 Kurz Sanne 10 1 1
14 Birzele Andreas 10 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 10 1 1
16 Adjei Benjamin 24 0 0
17 Post Julia 10 1 1
18 Koch Jakob 10 1 1
19 Zink Simone 24 0 0
20 Siekmann Florian 24 0 0
21 Hegmann Bianca 24 0 0
22 Sauer Fabian 24 0 0
23 Abstreiter Marina 24 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 10 1 1
25 Wegmann Laetitia 24 0 0
26 Waas Gerhard 10 1 1
27 Daisenberger Petra 24 0 0
28 Dörfler Roland 24 0 0
29 Bayraktar Joana 10 1 1
30 Weigel Valentin 24 0 0
31 Leng Lakhena 7 2 2
32 Nagel Merlin 24 0 0
33 Lorenz Nicole 24 0 0
34 Áldozó Peter 10 1 1
35 Musliji Lendita 24 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 24 0 0
37 Gruber Waltraud 10 1 1
38 Hanus Nikolaus 24 0 0
39 Markl Bettina 24 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 24 0 0
41 Burgarth Annett 24 0 0
42 Wenzel Florian 24 0 0
43 Güldner Astrid 24 0 0
44 Heitz Nico 24 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 24 0 0
46 Kreß Thomas 24 0 0
47 Schubert Elke 24 0 0
48 Kirchberger Tobias 24 0 0
49 Ahlrep Bettina 24 0 0
50 Dr. Speierl Anton 24 0 0
51 Günther Susanne 24 0 0
52 Köhler Christian 24 0 0
53 Schwarz Karola 24 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 24 0 0
55 Freitag Marie 24 0 0
56 Haslbeck Kornelia 24 0 0
57 Onken Sarah 24 0 0
58 Bielenski Helmut 24 0 0
59 Riepe Cornelia 24 0 0
60 Weinzierl Susanne 24 0 0
61 Schmidhuber Friederike 4 4 4

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Streibl Florian 2 31 31
2 Dr. Piazolo Michael 4 9 9
3 Enders Susann 5 8 8
4 Weigert Roland 22 0 0
5 Zierer Benno 6 7 7
6 Kraus Nikolaus 3 10 10
7 Friedl Hans 14 1 1
8 Koller Michael 22 0 0
9 Reichhart Markus 8 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 22 0 0
11 Saller Markus 22 0 0
12 Vilsmayer Matthias 14 1 1
13 Schabl Rudolf 8 2 2
14 Haunsberger Anton 22 0 0
15 Lausch Josef 8 2 2
16 Schrott Sebastian 22 0 0
17 Rosenberger Martin 22 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 1 1
19 Groß Johann 14 1 1
20 Lichtenstern Florian 22 0 0
21 Fischer Mary 8 2 2
22 Blasi Martin 22 0 0
23 Springer Linus 22 0 0
24 Hörtrich Maria 1 99 0 99
25 Utz Pia 14 1 1
26 Schloots Gerhard 22 0 0
27 Krage Sven 8 2 2
28 Lettenmayer Richard 22 0 0
29 Weigand Werner 22 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 22 0 0
31 Seitner Johannes 8 2 2
32 Anatolitis Prodromos 22 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 22 0 0
34 Eibl Stefan 7 5 5
35 Hölscher Gisela 14 1 1
36 Huber Ralf 22 0 0
37 Längst Daniel 22 0 0
38 Obermaier Birgit 22 0 0
39 Scharlach Maria 22 0 0
40 Unterstein Konrad 14 1 1
41 Wittmann Andrea 14 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 39 39
2 Lipp Oskar 15 0 0
3 Walbrunn Markus 6 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 3 9 9
5 Teich Tobias 15 0 0
6 Huber Martin 6 5 5
7 Specht Christina 8 3 3
8 Füssel Andreas 15 0 0
9 Reuter Andreas 11 1 1
10 Nolte Benjamin 15 0 0
11 Unzner Christian 10 2 2
12 Dierkes Rene 5 6 6
13 Hilz Melanie 15 0 0
14 Koch Wolfgang 15 0 0
15 Henritzi Jürgen 15 0 0
16 Baack Thomas 15 0 0
17 Banholzer Peter 15 0 0
18 Bergmüller Franz 4 8 8
19 Forster Rainer 1 83 0 83
20 Gmelch Christin 8 3 3
21 Henkel Uli 11 1 1
22 Köppl Martin 15 0 0
23 Kofner Jurij 15 0 0
24 Kremer Peter 15 0 0
25 Machyan Jitka 15 0 0
26 Multusch Oliver 15 0 0
27 Musil Thomas 11 1 1
28 Neumeyer Alexander 15 0 0
29 Rätscher Christoph 15 0 0
30 Rehm Lukas 15 0 0
31 Schwembauer Thomas 11 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 23 23
2 Rauscher Doris 1 54 0 54
3 Parzinger Sepp 3 4 4
4 Feichtmeier Christiane 3 4 4
5 Rinderspacher Markus 8 1 1
6 Harrer Michelle 12 0 0
7 Dr. Streit Dominik 8 1 1
8 Stachowitz Diana 5 3 3
9 Schardt Florian 12 0 0
10 Waldmann Ruth 12 0 0
11 Rößler Markus 12 0 0
12 Graf Alina 12 0 0
13 Käser Markus 12 0 0
14 Wenngatz Micky 12 0 0
15 Frank Thomas 12 0 0
16 Weitzel Katja 12 0 0
17 Liebetruth Daniel 8 1 1
18 Himmelberg Christine 12 0 0
19 Altmann Sebastian 12 0 0
20 Aicher Markus 12 0 0
21 Di Benedetto Daniela 12 0 0
22 Böck Hubert 12 0 0
23 Deingruber Maria 12 0 0
24 Mentrup Lars 12 0 0
25 Zehetner Elke 12 0 0
26 Friedrich Alexander 8 1 1
27 Drack Elke 12 0 0
28 Peetroons Bruno 12 0 0
29 Hofmann Irmgard 12 0 0
30 Hoechner Benedikt 12 0 0
31 Blomberg Eva 12 0 0
32 Sahuric Amir 12 0 0
33 Dullinger Angelica 12 0 0
34 Oesterle Heinz 12 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 12 0 0
36 Klingbeil Benedikt 12 0 0
37 Hacker Christiane 12 0 0
38 Gastel Jürgen 12 0 0
39 Meissner Gabriele 12 0 0
40 Sibinger Siegfried 12 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 12 0 0
42 Falkenhahn Michael 12 0 0
43 Messinger Bettina 12 0 0
44 Noß Martin 7 2 2
45 Falkenhahn Angela 12 0 0
46 Weizenegger Victor 12 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 12 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 12 0 0
49 Knorr-Köning Seija 12 0 0
50 Weisky Hans-Michael 12 0 0
51 Graf Angelika 12 0 0
52 Hefter Roland 5 3 3

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 9 9
2 Sandt Julika 3 2 2
3 Hundesrügge Britta 3 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 5 1 1
5 Markwort Helmut 5 1 1
6 Bode Ulrich 10 0 0
7 Meyer Felix 10 0 0
8 Seehofer Susanne 10 0 0
9 Ley Theresa 10 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 10 0 0
11 Deutsch Marco 10 0 0
12 Schäuble Jakob 10 0 0
13 Duin Albert 10 0 0
14 Clemente Valentin 10 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 0 0
16 Connelly Anne 10 0 0
17 Hoppe Kerry 5 1 1
18 Reif Laura 5 1 1
19 Diem Katharina 10 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 1 17 0 17
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 10 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 10 0 0
25 Dr. Böge Yannick 10 0 0
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 10 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 10 0 0
33 Ahlfeld Anna 10 0 0
34 Bente Benedikt 10 0 0
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 10 0 0
38 Walter Katharina 5 1 1
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 10 0 0
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 10 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 0 0
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 10 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 0 0
55 Langgartner Christoph 10 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 1 1
2 Pauling Christian-Linus 11 0 0
3 Dietrich Michaela 11 0 0
4 Seger Achim 11 0 0
5 Ketterl Simone 4 1 1
6 Dr. Glauch Theo 4 1 1
7 Braaz Rita 11 0 0
8 Bauhof Martin 11 0 0
9 Rechmann Sabine 11 0 0
10 Jovy Jörg 11 0 0
11 Chojnacki Pia 4 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 11 0 0
13 Spanjaart Monika 11 0 0
14 Diao Malik 11 0 0
15 Voß Daniela 2 3 3
16 Schulz Wolfgang 11 0 0
17 Osiander Elisabeth 3 2 2
18 Felsner Sebastian 4 1 1
19 Dietweger Marina 11 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 1 1
21 Stetter Daniela 11 0 0
22 Utz Erich 11 0 0
23 Schüßel Jessica 11 0 0
24 Englich Sebastian 11 0 0
25 Cuhadar Gonca 11 0 0
26 HoII Denis 11 0 0
27 Dr. Killet Julia 11 0 0
28 Fuchs Moritz 11 0 0
29 Wolf Cora 11 0 0
30 Haslbeck Franz 11 0 0
31 Dienstbach Ulrike 11 0 0
32 Baudler Bernhard 4 1 1
33 Modrow Dagmar 11 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 11 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 11 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 11 0 0
37 Prošić Anita 11 0 0
38 Nitschmann Michael 11 0 0
39 Eichberg Sarah 11 0 0
40 Neuner Martin 11 0 0
41 Kirchner Stefanie 11 0 0
42 Schnitker Michael 11 0 0
43 Menzl Lisa 11 0 0
44 Boegelein Tobias 1 8 0 8
45 Pertl Manuela 11 0 0
46 Riesch Michael 11 0 0
47 Huppertz Lena 11 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 11 0 0
49 Mayr Maria 11 0 0
50 Steininger Maximilian 11 0 0
51 Bormann Ulrike 11 0 0
52 Martin Andreas 11 0 0
53 Grill Katharina 11 0 0
54 Krämer Andreas 11 0 0
55 Huber Daniela 11 0 0
56 Haidary Asif 11 0 0
57 Stiel Antje 11 0 0
58 Schwarzenberger Christian 11 0 0
59 Wittenberg Carlotta 11 0 0
60 Linke Jörg 11 0 0
61 Wolf Arina 11 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 1 3 3
2 Progl Richard 3 0 0
3 Freund Helmut 3 0 0
4 Böhnlein Robert 1 3 0 3
5 Baur Anton 3 0 0
6 Wagner Markus 3 0 0
7 Settele Angela 3 0 0
8 Distler Wolfgang 3 0 0
9 Müller Christian 3 0 0
10 Grasegger Andreas 3 0 0
11 Binder Simone 3 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 0 0
13 Weigl Anton 3 0 0
14 Pletschacher Franz 3 0 0
15 Gebhard Julia 3 0 0
16 Beierbeck Franz 3 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 0 0
18 Dorn Hubert 3 0 0
19 Fritsch Georg 3 0 0
20 Gafus Mario 3 0 0
21 Graf Michael 3 0 0
22 Gutjahr Rudolf 3 0 0
23 Klinkicht Marcus 3 0 0
24 Prado Diaz Robert 3 0 0
25 Progl Alexandra 3 0 0
26 Ruppert Peter 3 0 0
27 Seitz Georg 3 0 0
28 Siegle Michael 3 0 0
29 Steiger Günther 3 0 0
30 Wahl Simon 3 0 0
31 Weiß Georg 3 0 0
32 Abenthum Robert 3 0 0
33 Amann Harold 3 0 0
34 Beilhack Martin 3 0 0
35 Berghofer Florian 3 0 0
36 Caim Eva 3 0 0
37 Dempfle Hermann 3 0 0
38 Dier Manfred 3 0 0
39 Eberle Johann 3 0 0
40 Fröhlich Stephan 3 0 0
41 Haberfellner Martin 3 0 0
42 Hefter Franz 3 0 0
43 Hicker Johann 3 0 0
44 Hörmann Markus 3 0 0
45 Hofmann Michael 3 0 0
46 Huber Markus 3 0 0
47 Knezevic Maximilian 3 0 0
48 Lammers Michael 3 0 0
49 Neumann Bernhard 3 0 0
50 Oberseider Michael 3 0 0
51 Oberwegner Max 3 0 0
52 Ponert Dennis 3 0 0
53 Progl Martin 3 0 0
54 Ruck Stefanie 3 0 0
55 Schmid Lydia 3 0 0
56 Schwaiger Tobias 3 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 3 0 0
58 Steinlehner Dominik 3 0 0
59 Wallner Heinrich 3 0 0
60 Wallner Sonja 3 0 0
61 Wimmer Erich 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 6 6
2 Schmid Charlotte 1 9 0 9
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 0 0
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 7 0 0
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 0 0
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 3 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 3 1 1
25 Heim Adrian 7 0 0
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 7 0 0
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 1 1
32 Tessun Manuel 3 1 1
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 7 0 0
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 5 0 0
2 Burneleit Marie 2 1 1
3 Drabinski Philipp 5 0 0
4 Fiedler Carina 5 0 0
5 Militzer Roy 5 0 0
6 Wieser Stefan 2 1 1
7 Meyer Frederik 5 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 5 0 0
9 Gaßner Johanna 5 0 0
10 Klecker Hermann 5 0 0
11 Ponschab Kilian 5 0 0
12 Lißmann Matthias 5 0 0
13 Burget Andreas 1 4 0 4
14 Bauerfeind Tobias 5 0 0
15 Herber Michael 5 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 5 0 0
17 Hertler Stefan 5 0 0
18 Tirone Giorgio 2 1 1
19 Bauer Anna 5 0 0
20 Erdrich Katharina 5 0 0
21 Lutzeier Michael 5 0 0
22 Fießler Andreas 5 0 0
23 Käsler Gabriele 5 0 0
24 Handfest Fabian 5 0 0
25 Unger Christian 5 0 0
26 Wieland Markus 5 0 0
27 Werner Sabrina 5 0 0
28 Weiss Fabian 5 0 0
29 Trapp Samuel 5 0 0
30 Koller Regina 5 0 0
31 Ott Patrick 5 0 0
32 Minnich Benedikt 5 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 5 0 0
34 Cornelius Joshua 5 0 0
35 Welser Niklas 5 0 0
36 Kronbauer Roland 5 0 0
37 Vierkant Götz 5 0 0
38 Dreyer Tobias 5 0 0
39 Weigelt Daniel 5 0 0
40 Merkl Florian 5 0 0
41 Morgott Daniel 5 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 5 0 0
43 Fiddicke Sebastian 5 0 0
44 Sturmes Jerome 5 0 0
45 Bürgel Simon 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 1 2 2
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 1 1
6 Schwolow Stephan 1 2 0 2
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 7 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 3 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 3 1 1
29 Gruber Eva 3 1 1
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 7 0 0
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 1 1 1
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 5 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 3 3
3 Motschmann Alexandra 3 2 2
4 Langhorst Tomas 5 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 0 0
6 Siemund Edgar 5 0 0
7 Hengl Nikolaus 5 0 0
8 Herwegh Veronika 5 0 0
9 Galic Peggy 5 0 0
10 Hartmann Martin 5 0 0
11 Katsigiannis loannis 5 0 0
12 Schiffbahn Hans 5 0 0
13 Werkmeister Anne 5 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 0 0
15 Schwarz Nikolaus 5 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 0 0
17 Schiemenz Ulrike 5 0 0
18 Seitz Wolfgang 5 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 0 0
20 Morlock Olaf 5 0 0
21 Salfer Richard 5 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 7 0 7
23 Briechle Michael 5 0 0
24 Schürer Michael 5 0 0
25 Hartmann Leander 5 0 0
26 Reimer Ulrich 5 0 0
27 Abdellatif Firas 5 0 0
28 Zacharias Werner 5 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 5 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 0 0
32 Franz Daniel 5 0 0
33 Melz Reinhard 5 0 0
34 Spang Roland 5 0 0
35 Malinowsky Detlef 4 1 1
36 Meyer Markus 5 0 0
37 Jaklin Hans 5 0 0
38 Vogl Martin 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 1 1 1
2 Heumann Marco 1 1 1
3 Frankenreiter Rose 1 1 1
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 5 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 5 0 0
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 5 0 0
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 1 1 0 1
22 Wilfling Damian 5 0 0