0403 - Tennisheim Immenhofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0403 - Tennisheim Immenhofen
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 55 35,9 % 50 32,7 % 105 34,3 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 8 5,2 % 8 5,2 % 16 5,2 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 44 28,8 % 43 28,1 % 87 28,4 %
AfD Dröse Wolfgang 28 18,3 % 32 20,9 % 60 19,6 %
SPD Fischer Hannah 3 2,0 % 3 2,0 % 6 2,0 %
FDP Zellner Alexander 2 1,3 % 2 1,3 % 4 1,3 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 0 0,0 % 1 0,7 % 1 0,3 %
BP Fendt Peter 7 4,6 % 6 3,9 % 13 4,2 %
ÖDP Scheel Helmut 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 3 2,0 % 3 2,0 % 6 2,0 %
Tierschutzpartei - - 2 1,3 % 2 0,7 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 3 2,0 % 3 2,0 % 6 2,0 %
Wahlberechtigte 411 - 411 - 411 -
Wähler 154 - 154 - 154 -
Ungültige Stimmen 1 0,6 % 1 0,6 % 2 0,6 %
Gültige Stimmen 153 99,4 % 153 99,4 % 306 99,4 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 411
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 225
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 186
Wähler insgesamt 154
Wähler laut Wählerverzeichnis 154
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 37,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 31 31
2 Trautner Carolina 7 1 1
3 Arnold Ralf 3 3 3
4 Ade Christiane 3 3 3
5 Jäckel Andreas 15 0 0
6 Marb Claudia 7 1 1
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 7 1 1
8 Wagner Stefanie 15 0 0
9 Losinger Manfred 15 0 0
10 Henle Sonja 7 1 1
11 Dietz Leo 15 0 0
12 Rasilier Lena 15 0 0
13 Haslach Simon 6 2 2
14 Rüb Tanja 15 0 0
15 Schick Benjamin 3 3 3
16 Dr. Bauer Quirin 15 0 0
17 Schömig Martin 7 1 1
18 Beißwenger Eric 15 0 0
19 Fackler Wolfgang 15 0 0
20 Freudenberger Thorsten 7 1 1
21 Kaufmann Andreas 1 55 0 55
22 Knoll Manuel 7 1 1
23 Konrad Joachim 15 0 0
24 Schack Jenny 15 0 0
25 Tomaschko Peter 15 0 0
26 Wachler Peter 7 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 4 1 1
2 Deisenhofer Maximilian 6 0 0
3 Schuhknecht Stephanie 6 0 0
4 Bozoğlu Cemal 6 0 0
5 Probst Julia 6 0 0
6 Gehring Thomas 6 0 0
7 Haubrich Christina 6 0 0
8 Reichart Markus 4 1 1
9 Stürmer Carmen 6 0 0
10 Behnke Alexander 6 0 0
11 Schmider Silvera 6 0 0
12 Jahn Constantin 6 0 0
13 Gebhard Ronja 6 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 8 0 8
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 6 0 0
16 Jankovsky Holger 2 3 3
17 Hallass Nadine 6 0 0
18 Ott Ludwig 6 0 0
19 Arenskrieger Sarah 6 0 0
20 Arndt Fabian 6 0 0
21 Dr. Rebele Nina 6 0 0
22 Pohl Sebastian 6 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 2 3 3
24 Kremer Dennis 6 0 0
25 Müller Sabine 6 0 0
26 Hiller Christopher 6 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 3 17 17
2 Dr. Mehring Fabian 10 0 0
3 Müller Ulrike 6 1 1
4 Pohl Bernhard 2 18 18
5 Jakob Marina 4 2 2
6 Knabner Susen 1 44 0 44
7 Schuster Claudia 10 0 0
8 Traub Ferdinand 10 0 0
9 Bosse Michael 10 0 0
10 Braunmiller Mariana 10 0 0
11 Prießnitz Roland 10 0 0
12 Rittel Anton 10 0 0
13 Scheibenbogen Monika 10 0 0
14 Dinkelmeier Michael 10 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 10 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 10 0 0
17 Burkhard Klaus 10 0 0
18 Lutz Andrea 6 1 1
19 Zwick Tanja 6 1 1
20 Eisenlauer Lucas 4 2 2
21 Rathgeb Elke 10 0 0
22 Achatz Maximilian 10 0 0
23 Thiele Germar 10 0 0
24 Kroeschell Michael 6 1 1
25 Dr. Sturm Marc 10 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 20 20
2 Singer Ulrich 5 1 1
3 Mannes Gerd 5 1 1
4 Dr. Kuchlbauer Simon 5 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 28 0 28
6 Schmid Franz 5 1 1
7 Jurca Andreas 3 4 4
8 Scheirich Raimond 11 0 0
9 Herkommer Patrick 4 2 2
10 Schweizer Uwe 11 0 0
11 Bauer Thomas 11 0 0
12 Striedl Markus 5 1 1
13 Mayer Andreas 5 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 4 0 0
2 Dr. Freund Florian 4 0 0
3 Fischer Hannah 1 3 0 3
4 Fürst Daniel 4 0 0
5 Rasehorn Anna 4 0 0
6 Wamser Fabian 4 0 0
7 Starizin Gülüzar 4 0 0
8 Holzinger Ivo 4 0 0
9 Sorgenfrei Susanne 2 2 2
10 Wiedemann Georg 4 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 4 0 0
12 Fißl Achim 4 0 0
13 Kubatschka Markus 4 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 4 0 0
15 Helfert Michael 4 0 0
16 Segnitzer-König Marion 4 0 0
17 Ruchti Max 4 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 4 0 0
19 Merz Tobias 4 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 4 0 0
21 Bachmann Bernd 4 0 0
22 Altan Ilknur 4 0 0
23 Pfeiffer Petra 4 0 0
24 Triebswetter Bärbel 4 0 0
25 Gerold Sandra 4 0 0
26 Völk Anja 3 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 1 1
2 Faulhaber Nicole 4 0 0
3 Faller Karlheinz 4 0 0
4 Toth Christian 4 0 0
5 Dr. Geier Birgit 2 1 1
6 Pschierer Franz Josef 4 0 0
7 Stegmayer Nico 4 0 0
8 Büchler Manuela 4 0 0
9 Neugschwender Ralf 4 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 4 0 0
11 Franke-Wagner Julia 4 0 0
12 Diepolder Michelle 4 0 0
13 Zellner Alexander 1 2 0 2
14 Strobl Thomas 4 0 0
15 Meyer Alexander 4 0 0
16 Kapic Adrian 4 0 0
17 Ritter Andreas 4 0 0
18 Dr. Tanner Mark 4 0 0
19 Nepolsky Kai 4 0 0
20 Zajicek Angelika 4 0 0
21 Lanzinger Emine 4 0 0
22 Schwendiger Simon 4 0 0
23 Prost Marcus 4 0 0
24 Rauscher Nicole 4 0 0
25 Bommer Ernst Artur 4 0 0
26 Stammnitz Lutz 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 2 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 2 0 0
4 Reisinger Rupert 2 0 0
5 Benz Heike 2 0 0
6 Thomas Niko 2 0 0
7 Nowotny Stefan 2 0 0
8 Seel Ilona 2 0 0
9 Effenberger Fritz 2 0 0
10 Wilholm Christine 2 0 0
11 Meichelböck Paul 1 1 1
12 Holzapfel Alexandra 2 0 0
13 Haack Michael 2 0 0
14 Blessing Engelbert 2 0 0
15 Edfelder Bernd 2 0 0
16 Richter Maximilian 2 0 0
17 Eisenkrämer Dan 2 0 0
18 Reischl Julian 2 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 2 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 2 0 0
21 Hintermayr Frederik 2 0 0
22 Müller Erika 2 0 0
23 Rößle Michael 2 0 0
24 Krapf Meret 2 0 0
25 Weiland Thomas 2 0 0
26 Gänsheimer Christoph 2 0 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 4 1 1
2 Steinböck Anton 6 0 0
3 Fendt Peter 1 7 0 7
4 Möller Julia 2 2 2
5 Pfaffenbauer Thomas 6 0 0
6 Eberhard Harald 6 0 0
7 Katzinger Alexander 6 0 0
8 Kreitmair Josef 6 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 6 0 0
10 Bernhard Tobias 6 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 6 0 0
12 Riedmüller Michael 6 0 0
13 Wagner Stefan 4 1 1
14 Matzke Helmut 6 0 0
15 Schwarz Valentina 6 0 0
16 Schwarz Waldemar 6 0 0
17 Kreitmair Ute 6 0 0
18 Weissmann Bernd 6 0 0
19 Lehnert Andreas 6 0 0
20 Behrendt Martin 2 2 2

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 1 0 0
2 Pettinger Christian 1 0 0
3 Finger Michael 1 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 1 0 0
5 Friedl Wolfgang 1 0 0
6 Leimböck Michael 1 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 1 0 0
8 Poppler Moritz 1 0 0
9 Streit Bernhard 1 0 0
10 Kreppold Johannes 1 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 1 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 1 0 0
13 Egger Sarah Marie 1 0 0
14 Biet Peter 1 0 0
15 Näpfle Michael 1 0 0
16 Scheel Helmut 1 0 0 0
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 1 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 1 0 0
19 Norff Christiane 1 0 0
20 Thumbach Sebastian 1 0 0
21 Jäckle Franz Anton 1 0 0
22 Filser Ludwig Georg 1 0 0
23 Hofer Michael 1 0 0
24 Müller Wolfgang 1 0 0
25 Thum Johannes 1 0 0
26 Keplinger Josef 1 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 3 0 3
2 Klingelhöfer Anja 5 0 0
3 Kurschat Roland 5 0 0
4 Leuchtle Patrick 5 0 0
5 Matt Christian 5 0 0
6 Mc Queen Lisa 2 1 1
7 Meitinger Stefan Bob 5 0 0
8 Schmidt Tobias 5 0 0
9 Stumpe Herbert 2 1 1
10 Vogt Moritz 5 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 5 0 0
12 Duraku Enver 5 0 0
13 Golsner Maximilian 5 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 5 0 0
15 Klotz Kim Julian 5 0 0
16 Schnitzler Martin 5 0 0
17 Lorch Matthias 5 0 0
18 Stick Markus 5 0 0
19 Fritz Jonathan 5 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 5 0 0
21 Düwel Pia Sophie 5 0 0
22 Dering Michael 5 0 0
23 Egger Nico 2 1 1
24 Arndt Noa 5 0 0
25 Baumeister Christian 5 0 0
26 Bruckmann Florian 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 3 0 0
2 Mehrer Petra 1 1 1
3 Altemöller Eva-Maria 3 0 0
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 1 1 1
7 Meiler Katharina 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 5 0 0
2 Dr. Straube Elmar 2 1 1
3 Graumann Isabel 2 1 1
4 Christlmeier Ilona 1 3 0 3
5 Kahnt Andreas 5 0 0
6 Dr. Müller Ralf 5 0 0
7 Schenk Erich 5 0 0
8 Goßner Benjamin 5 0 0
9 Tina Brigitte 5 0 0
10 Bach Markus 5 0 0
11 Kießling Margit 5 0 0
12 Mayr Florian 2 1 1
13 Sandmeier Clemens 5 0 0
14 Furtner Rita 5 0 0
15 Seitz Ulrike 5 0 0
16 Heß Michael 5 0 0
17 Karl Martin 5 0 0
18 Klass Pius 5 0 0
19 Barresi Silvia 5 0 0
20 Leissner Wilhelm 5 0 0
21 Fuhrmann Barbara 5 0 0
22 Rüegg Claus 5 0 0
23 Schnetter Günther 5 0 0