0016 - Schule Thalhofen, Aula

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0016 - Schule Thalhofen, Aula
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 116 30,8 % 107 29,2 % 223 30,0 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 42 11,1 % 42 11,4 % 84 11,3 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 74 19,6 % 79 21,5 % 153 20,6 %
AfD Dröse Wolfgang 65 17,2 % 69 18,8 % 134 18,0 %
SPD Fischer Hannah 22 5,8 % 23 6,3 % 45 6,0 %
FDP Zellner Alexander 11 2,9 % 15 4,1 % 26 3,5 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 5 1,3 % 4 1,1 % 9 1,2 %
BP Fendt Peter 23 6,1 % 10 2,7 % 33 4,4 %
ÖDP Scheel Helmut 9 2,4 % 10 2,7 % 19 2,6 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 7 1,9 % 5 1,4 % 12 1,6 %
Tierschutzpartei - - 2 0,5 % 2 0,3 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 3 0,8 % 1 0,3 % 4 0,5 %
Wahlberechtigte 982 - 982 - 982 -
Wähler 380 - 380 - 380 -
Ungültige Stimmen 3 0,8 % 13 3,4 % 16 2,1 %
Gültige Stimmen 377 99,2 % 367 96,6 % 744 97,9 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 982
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 552
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 430
Wähler insgesamt 380
Wähler laut Wählerverzeichnis 380
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 38,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Holetschek Klaus 2 79 79
2 Trautner Carolina 4 4 4
3 Arnold Ralf 7 2 2
4 Ade Christiane 6 3 3
5 Jäckel Andreas 13 0 0
6 Marb Claudia 13 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 9 1 1
8 Wagner Stefanie 13 0 0
9 Losinger Manfred 13 0 0
10 Henle Sonja 9 1 1
11 Dietz Leo 7 2 2
12 Rasilier Lena 13 0 0
13 Haslach Simon 4 4 4
14 Rüb Tanja 9 1 1
15 Schick Benjamin 3 5 5
16 Dr. Bauer Quirin 13 0 0
17 Schömig Martin 13 0 0
18 Beißwenger Eric 13 0 0
19 Fackler Wolfgang 13 0 0
20 Freudenberger Thorsten 13 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 116 0 116
22 Knoll Manuel 13 0 0
23 Konrad Joachim 9 1 1
24 Schack Jenny 13 0 0
25 Tomaschko Peter 13 0 0
26 Wachler Peter 13 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 17 17
2 Deisenhofer Maximilian 9 1 1
3 Schuhknecht Stephanie 9 1 1
4 Bozoğlu Cemal 11 0 0
5 Probst Julia 11 0 0
6 Gehring Thomas 6 3 3
7 Haubrich Christina 11 0 0
8 Reichart Markus 4 5 5
9 Stürmer Carmen 7 2 2
10 Behnke Alexander 11 0 0
11 Schmider Silvera 5 4 4
12 Jahn Constantin 11 0 0
13 Gebhard Ronja 11 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 42 0 42
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 3 7 7
16 Jankovsky Holger 11 0 0
17 Hallass Nadine 11 0 0
18 Ott Ludwig 11 0 0
19 Arenskrieger Sarah 7 2 2
20 Arndt Fabian 11 0 0
21 Dr. Rebele Nina 11 0 0
22 Pohl Sebastian 11 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 11 0 0
24 Kremer Dennis 11 0 0
25 Müller Sabine 11 0 0
26 Hiller Christopher 11 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 51 51
2 Dr. Mehring Fabian 7 1 1
3 Müller Ulrike 5 2 2
4 Pohl Bernhard 3 15 15
5 Jakob Marina 12 0 0
6 Knabner Susen 1 74 0 74
7 Schuster Claudia 7 1 1
8 Traub Ferdinand 12 0 0
9 Bosse Michael 7 1 1
10 Braunmiller Mariana 12 0 0
11 Prießnitz Roland 12 0 0
12 Rittel Anton 12 0 0
13 Scheibenbogen Monika 12 0 0
14 Dinkelmeier Michael 12 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 12 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 5 2 2
17 Burkhard Klaus 12 0 0
18 Lutz Andrea 12 0 0
19 Zwick Tanja 4 4 4
20 Eisenlauer Lucas 7 1 1
21 Rathgeb Elke 12 0 0
22 Achatz Maximilian 7 1 1
23 Thiele Germar 12 0 0
24 Kroeschell Michael 12 0 0
25 Dr. Sturm Marc 12 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Maier Christoph 2 40 40
2 Singer Ulrich 6 3 3
3 Mannes Gerd 3 5 5
4 Dr. Kuchlbauer Simon 12 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 65 0 65
6 Schmid Franz 5 4 4
7 Jurca Andreas 3 5 5
8 Scheirich Raimond 12 0 0
9 Herkommer Patrick 9 2 2
10 Schweizer Uwe 11 1 1
11 Bauer Thomas 9 2 2
12 Striedl Markus 6 3 3
13 Mayer Andreas 6 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 11 11
2 Dr. Freund Florian 4 2 2
3 Fischer Hannah 1 22 0 22
4 Fürst Daniel 6 1 1
5 Rasehorn Anna 8 0 0
6 Wamser Fabian 8 0 0
7 Starizin Gülüzar 8 0 0
8 Holzinger Ivo 6 1 1
9 Sorgenfrei Susanne 3 6 6
10 Wiedemann Georg 8 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 8 0 0
12 Fißl Achim 8 0 0
13 Kubatschka Markus 8 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 8 0 0
15 Helfert Michael 8 0 0
16 Segnitzer-König Marion 8 0 0
17 Ruchti Max 8 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 8 0 0
19 Merz Tobias 4 2 2
20 Riemenschneider-Blatter Simone 8 0 0
21 Bachmann Bernd 8 0 0
22 Altan Ilknur 8 0 0
23 Pfeiffer Petra 8 0 0
24 Triebswetter Bärbel 8 0 0
25 Gerold Sandra 8 0 0
26 Völk Anja 8 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 10 10
2 Faulhaber Nicole 6 0 0
3 Faller Karlheinz 6 0 0
4 Toth Christian 6 0 0
5 Dr. Geier Birgit 6 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 3 3
7 Stegmayer Nico 6 0 0
8 Büchler Manuela 4 1 1
9 Neugschwender Ralf 6 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 6 0 0
11 Franke-Wagner Julia 6 0 0
12 Diepolder Michelle 4 1 1
13 Zellner Alexander 1 11 0 11
14 Strobl Thomas 6 0 0
15 Meyer Alexander 6 0 0
16 Kapic Adrian 6 0 0
17 Ritter Andreas 6 0 0
18 Dr. Tanner Mark 6 0 0
19 Nepolsky Kai 6 0 0
20 Zajicek Angelika 6 0 0
21 Lanzinger Emine 6 0 0
22 Schwendiger Simon 6 0 0
23 Prost Marcus 6 0 0
24 Rauscher Nicole 6 0 0
25 Bommer Ernst Artur 6 0 0
26 Stammnitz Lutz 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 2 2
2 Wöhner Karl-Martin 5 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 5 0 0
4 Reisinger Rupert 5 0 0
5 Benz Heike 5 0 0
6 Thomas Niko 5 0 0
7 Nowotny Stefan 5 0 0
8 Seel Ilona 5 0 0
9 Effenberger Fritz 5 0 0
10 Wilholm Christine 5 0 0
11 Meichelböck Paul 3 1 1
12 Holzapfel Alexandra 5 0 0
13 Haack Michael 5 0 0
14 Blessing Engelbert 5 0 0
15 Edfelder Bernd 5 0 0
16 Richter Maximilian 3 1 1
17 Eisenkrämer Dan 5 0 0
18 Reischl Julian 5 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 5 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 5 0 0
21 Hintermayr Frederik 5 0 0
22 Müller Erika 5 0 0
23 Rößle Michael 5 0 0
24 Krapf Meret 5 0 0
25 Weiland Thomas 5 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 5 0 5

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 3 3
2 Steinböck Anton 6 0 0
3 Fendt Peter 1 23 0 23
4 Möller Julia 2 5 5
5 Pfaffenbauer Thomas 4 1 1
6 Eberhard Harald 6 0 0
7 Katzinger Alexander 6 0 0
8 Kreitmair Josef 6 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 6 0 0
10 Bernhard Tobias 6 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 6 0 0
12 Riedmüller Michael 6 0 0
13 Wagner Stefan 6 0 0
14 Matzke Helmut 6 0 0
15 Schwarz Valentina 4 1 1
16 Schwarz Waldemar 6 0 0
17 Kreitmair Ute 6 0 0
18 Weissmann Bernd 6 0 0
19 Lehnert Andreas 6 0 0
20 Behrendt Martin 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 3 2 2
2 Pettinger Christian 6 0 0
3 Finger Michael 4 1 1
4 Albrecht Miriam Alexandra 6 0 0
5 Friedl Wolfgang 6 0 0
6 Leimböck Michael 6 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 6 0 0
8 Poppler Moritz 2 6 6
9 Streit Bernhard 6 0 0
10 Kreppold Johannes 4 1 1
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 6 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 6 0 0
13 Egger Sarah Marie 6 0 0
14 Biet Peter 6 0 0
15 Näpfle Michael 6 0 0
16 Scheel Helmut 1 9 0 9
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 6 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 6 0 0
19 Norff Christiane 6 0 0
20 Thumbach Sebastian 6 0 0
21 Jäckle Franz Anton 6 0 0
22 Filser Ludwig Georg 6 0 0
23 Hofer Michael 6 0 0
24 Müller Wolfgang 6 0 0
25 Thum Johannes 6 0 0
26 Keplinger Josef 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 7 0 7
2 Klingelhöfer Anja 2 2 2
3 Kurschat Roland 6 0 0
4 Leuchtle Patrick 6 0 0
5 Matt Christian 6 0 0
6 Mc Queen Lisa 3 1 1
7 Meitinger Stefan Bob 6 0 0
8 Schmidt Tobias 6 0 0
9 Stumpe Herbert 3 1 1
10 Vogt Moritz 6 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 6 0 0
12 Duraku Enver 6 0 0
13 Golsner Maximilian 6 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 6 0 0
15 Klotz Kim Julian 6 0 0
16 Schnitzler Martin 6 0 0
17 Lorch Matthias 6 0 0
18 Stick Markus 6 0 0
19 Fritz Jonathan 6 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 6 0 0
21 Düwel Pia Sophie 6 0 0
22 Dering Michael 6 0 0
23 Egger Nico 6 0 0
24 Arndt Noa 3 1 1
25 Baumeister Christian 6 0 0
26 Bruckmann Florian 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 3 0 0
2 Mehrer Petra 1 1 1
3 Altemöller Eva-Maria 1 1 1
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 3 0 0
7 Meiler Katharina 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 3 0 0
2 Dr. Straube Elmar 3 0 0
3 Graumann Isabel 3 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 3 0 3
5 Kahnt Andreas 3 0 0
6 Dr. Müller Ralf 3 0 0
7 Schenk Erich 3 0 0
8 Goßner Benjamin 3 0 0
9 Tina Brigitte 3 0 0
10 Bach Markus 3 0 0
11 Kießling Margit 3 0 0
12 Mayr Florian 2 1 1
13 Sandmeier Clemens 3 0 0
14 Furtner Rita 3 0 0
15 Seitz Ulrike 3 0 0
16 Heß Michael 3 0 0
17 Karl Martin 3 0 0
18 Klass Pius 3 0 0
19 Barresi Silvia 3 0 0
20 Leissner Wilhelm 3 0 0
21 Fuhrmann Barbara 3 0 0
22 Rüegg Claus 3 0 0
23 Schnetter Günther 3 0 0