0015 - Mehrzweckhalle Sulzschneid, Musikraum

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0015 - Mehrzweckhalle Sulzschneid, Musikraum
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 78 42,6 % 61 33,2 % 139 37,9 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 13 7,1 % 9 4,9 % 22 6,0 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 51 27,9 % 63 34,2 % 114 31,1 %
AfD Dröse Wolfgang 24 13,1 % 30 16,3 % 54 14,7 %
SPD Fischer Hannah 5 2,7 % 3 1,6 % 8 2,2 %
FDP Zellner Alexander 2 1,1 % 6 3,3 % 8 2,2 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Fendt Peter 6 3,3 % 6 3,3 % 12 3,3 %
ÖDP Scheel Helmut 0 0,0 % 1 0,5 % 1 0,3 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei - - 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 4 2,2 % 5 2,7 % 9 2,5 %
Wahlberechtigte 439 - 439 - 439 -
Wähler 184 - 184 - 184 -
Ungültige Stimmen 1 0,5 % 0 0,0 % 1 0,3 %
Gültige Stimmen 183 99,5 % 184 100,0 % 367 99,7 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 439
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 248
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 191
Wähler insgesamt 184
Wähler laut Wählerverzeichnis 181
Wähler mit Wahlschein 3
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 41,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Holetschek Klaus 2 33 33
2 Trautner Carolina 13 0 0
3 Arnold Ralf 3 8 8
4 Ade Christiane 5 3 3
5 Jäckel Andreas 9 1 1
6 Marb Claudia 9 1 1
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 13 0 0
8 Wagner Stefanie 9 1 1
9 Losinger Manfred 6 2 2
10 Henle Sonja 13 0 0
11 Dietz Leo 13 0 0
12 Rasilier Lena 13 0 0
13 Haslach Simon 4 6 6
14 Rüb Tanja 13 0 0
15 Schick Benjamin 9 1 1
16 Dr. Bauer Quirin 13 0 0
17 Schömig Martin 13 0 0
18 Beißwenger Eric 13 0 0
19 Fackler Wolfgang 13 0 0
20 Freudenberger Thorsten 13 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 78 0 78
22 Knoll Manuel 13 0 0
23 Konrad Joachim 6 2 2
24 Schack Jenny 13 0 0
25 Tomaschko Peter 13 0 0
26 Wachler Peter 6 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 5 5
2 Deisenhofer Maximilian 5 0 0
3 Schuhknecht Stephanie 5 0 0
4 Bozoğlu Cemal 5 0 0
5 Probst Julia 5 0 0
6 Gehring Thomas 3 2 2
7 Haubrich Christina 5 0 0
8 Reichart Markus 3 2 2
9 Stürmer Carmen 5 0 0
10 Behnke Alexander 5 0 0
11 Schmider Silvera 5 0 0
12 Jahn Constantin 5 0 0
13 Gebhard Ronja 5 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 13 0 13
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 5 0 0
16 Jankovsky Holger 5 0 0
17 Hallass Nadine 5 0 0
18 Ott Ludwig 5 0 0
19 Arenskrieger Sarah 5 0 0
20 Arndt Fabian 5 0 0
21 Dr. Rebele Nina 5 0 0
22 Pohl Sebastian 5 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 5 0 0
24 Kremer Dennis 5 0 0
25 Müller Sabine 5 0 0
26 Hiller Christopher 5 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 29 29
2 Dr. Mehring Fabian 8 0 0
3 Müller Ulrike 8 0 0
4 Pohl Bernhard 3 25 25
5 Jakob Marina 8 0 0
6 Knabner Susen 1 51 0 51
7 Schuster Claudia 8 0 0
8 Traub Ferdinand 8 0 0
9 Bosse Michael 8 0 0
10 Braunmiller Mariana 8 0 0
11 Prießnitz Roland 8 0 0
12 Rittel Anton 6 1 1
13 Scheibenbogen Monika 8 0 0
14 Dinkelmeier Michael 8 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 8 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 8 0 0
17 Burkhard Klaus 8 0 0
18 Lutz Andrea 8 0 0
19 Zwick Tanja 6 1 1
20 Eisenlauer Lucas 5 3 3
21 Rathgeb Elke 8 0 0
22 Achatz Maximilian 4 4 4
23 Thiele Germar 8 0 0
24 Kroeschell Michael 8 0 0
25 Dr. Sturm Marc 8 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 13 13
2 Singer Ulrich 7 1 1
3 Mannes Gerd 7 1 1
4 Dr. Kuchlbauer Simon 11 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 24 0 24
6 Schmid Franz 7 1 1
7 Jurca Andreas 5 2 2
8 Scheirich Raimond 11 0 0
9 Herkommer Patrick 7 1 1
10 Schweizer Uwe 4 3 3
11 Bauer Thomas 5 2 2
12 Striedl Markus 3 6 6
13 Mayer Andreas 11 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 1 1
2 Dr. Freund Florian 5 0 0
3 Fischer Hannah 1 5 0 5
4 Fürst Daniel 5 0 0
5 Rasehorn Anna 2 1 1
6 Wamser Fabian 5 0 0
7 Starizin Gülüzar 5 0 0
8 Holzinger Ivo 5 0 0
9 Sorgenfrei Susanne 5 0 0
10 Wiedemann Georg 5 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 5 0 0
12 Fißl Achim 5 0 0
13 Kubatschka Markus 5 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 5 0 0
15 Helfert Michael 5 0 0
16 Segnitzer-König Marion 5 0 0
17 Ruchti Max 5 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 5 0 0
19 Merz Tobias 2 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 5 0 0
21 Bachmann Bernd 5 0 0
22 Altan Ilknur 5 0 0
23 Pfeiffer Petra 5 0 0
24 Triebswetter Bärbel 5 0 0
25 Gerold Sandra 5 0 0
26 Völk Anja 5 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 1 3 3
2 Faulhaber Nicole 6 0 0
3 Faller Karlheinz 6 0 0
4 Toth Christian 6 0 0
5 Dr. Geier Birgit 3 1 1
6 Pschierer Franz Josef 6 0 0
7 Stegmayer Nico 3 1 1
8 Büchler Manuela 6 0 0
9 Neugschwender Ralf 6 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 6 0 0
11 Franke-Wagner Julia 6 0 0
12 Diepolder Michelle 6 0 0
13 Zellner Alexander 2 2 0 2
14 Strobl Thomas 6 0 0
15 Meyer Alexander 6 0 0
16 Kapic Adrian 6 0 0
17 Ritter Andreas 6 0 0
18 Dr. Tanner Mark 6 0 0
19 Nepolsky Kai 6 0 0
20 Zajicek Angelika 6 0 0
21 Lanzinger Emine 6 0 0
22 Schwendiger Simon 6 0 0
23 Prost Marcus 3 1 1
24 Rauscher Nicole 6 0 0
25 Bommer Ernst Artur 6 0 0
26 Stammnitz Lutz 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 1 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 1 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 1 0 0
4 Reisinger Rupert 1 0 0
5 Benz Heike 1 0 0
6 Thomas Niko 1 0 0
7 Nowotny Stefan 1 0 0
8 Seel Ilona 1 0 0
9 Effenberger Fritz 1 0 0
10 Wilholm Christine 1 0 0
11 Meichelböck Paul 1 0 0
12 Holzapfel Alexandra 1 0 0
13 Haack Michael 1 0 0
14 Blessing Engelbert 1 0 0
15 Edfelder Bernd 1 0 0
16 Richter Maximilian 1 0 0
17 Eisenkrämer Dan 1 0 0
18 Reischl Julian 1 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 1 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 1 0 0
21 Hintermayr Frederik 1 0 0
22 Müller Erika 1 0 0
23 Rößle Michael 1 0 0
24 Krapf Meret 1 0 0
25 Weiland Thomas 1 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 0 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 1 1
2 Steinböck Anton 4 0 0
3 Fendt Peter 1 6 0 6
4 Möller Julia 2 5 5
5 Pfaffenbauer Thomas 4 0 0
6 Eberhard Harald 4 0 0
7 Katzinger Alexander 4 0 0
8 Kreitmair Josef 4 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 4 0 0
10 Bernhard Tobias 4 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 4 0 0
12 Riedmüller Michael 4 0 0
13 Wagner Stefan 4 0 0
14 Matzke Helmut 4 0 0
15 Schwarz Valentina 4 0 0
16 Schwarz Waldemar 4 0 0
17 Kreitmair Ute 4 0 0
18 Weissmann Bernd 4 0 0
19 Lehnert Andreas 4 0 0
20 Behrendt Martin 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 0 0
2 Pettinger Christian 2 0 0
3 Finger Michael 2 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 2 0 0
5 Friedl Wolfgang 1 1 1
6 Leimböck Michael 2 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 2 0 0
8 Poppler Moritz 2 0 0
9 Streit Bernhard 2 0 0
10 Kreppold Johannes 2 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 2 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 2 0 0
13 Egger Sarah Marie 2 0 0
14 Biet Peter 2 0 0
15 Näpfle Michael 2 0 0
16 Scheel Helmut 2 0 0 0
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 2 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 2 0 0
19 Norff Christiane 2 0 0
20 Thumbach Sebastian 2 0 0
21 Jäckle Franz Anton 2 0 0
22 Filser Ludwig Georg 2 0 0
23 Hofer Michael 2 0 0
24 Müller Wolfgang 2 0 0
25 Thum Johannes 2 0 0
26 Keplinger Josef 2 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 0 0 0
2 Klingelhöfer Anja 1 0 0
3 Kurschat Roland 1 0 0
4 Leuchtle Patrick 1 0 0
5 Matt Christian 1 0 0
6 Mc Queen Lisa 1 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 1 0 0
8 Schmidt Tobias 1 0 0
9 Stumpe Herbert 1 0 0
10 Vogt Moritz 1 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 1 0 0
12 Duraku Enver 1 0 0
13 Golsner Maximilian 1 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 1 0 0
15 Klotz Kim Julian 1 0 0
16 Schnitzler Martin 1 0 0
17 Lorch Matthias 1 0 0
18 Stick Markus 1 0 0
19 Fritz Jonathan 1 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 1 0 0
21 Düwel Pia Sophie 1 0 0
22 Dering Michael 1 0 0
23 Egger Nico 1 0 0
24 Arndt Noa 1 0 0
25 Baumeister Christian 1 0 0
26 Bruckmann Florian 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 0 0
2 Mehrer Petra 1 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 1 0 0
4 Ulmeier Irmgard 1 0 0
5 Thanhäuser Carola 1 0 0
6 Roth Korbinian 1 0 0
7 Meiler Katharina 1 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 2 1 1
2 Dr. Straube Elmar 2 1 1
3 Graumann Isabel 7 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 4 0 4
5 Kahnt Andreas 2 1 1
6 Dr. Müller Ralf 7 0 0
7 Schenk Erich 7 0 0
8 Goßner Benjamin 7 0 0
9 Tina Brigitte 7 0 0
10 Bach Markus 2 1 1
11 Kießling Margit 7 0 0
12 Mayr Florian 7 0 0
13 Sandmeier Clemens 7 0 0
14 Furtner Rita 7 0 0
15 Seitz Ulrike 7 0 0
16 Heß Michael 2 1 1
17 Karl Martin 7 0 0
18 Klass Pius 7 0 0
19 Barresi Silvia 7 0 0
20 Leissner Wilhelm 7 0 0
21 Fuhrmann Barbara 7 0 0
22 Rüegg Claus 7 0 0
23 Schnetter Günther 7 0 0