0009 - Familienzentrum St. Magnus

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0009 - Familienzentrum St. Magnus
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 81 25,1 % 87 26,9 % 168 26,0 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 24 7,4 % 29 9,0 % 53 8,2 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 53 16,4 % 55 17,0 % 108 16,7 %
AfD Dröse Wolfgang 87 26,9 % 87 26,9 % 174 26,9 %
SPD Fischer Hannah 37 11,5 % 26 8,0 % 63 9,7 %
FDP Zellner Alexander 2 0,6 % 3 0,9 % 5 0,8 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 5 1,5 % 6 1,9 % 11 1,7 %
BP Fendt Peter 11 3,4 % 7 2,2 % 18 2,8 %
ÖDP Scheel Helmut 4 1,2 % 4 1,2 % 8 1,2 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 5 1,5 % 7 2,2 % 12 1,9 %
Tierschutzpartei - - 3 0,9 % 3 0,5 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 14 4,3 % 10 3,1 % 24 3,7 %
Wahlberechtigte 890 - 890 - 890 -
Wähler 326 - 326 - 326 -
Ungültige Stimmen 3 0,9 % 2 0,6 % 5 0,8 %
Gültige Stimmen 323 99,1 % 324 99,4 % 647 99,2 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 890
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 576
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 314
Wähler insgesamt 326
Wähler laut Wählerverzeichnis 326
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 36,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 49 49
2 Trautner Carolina 8 2 2
3 Arnold Ralf 8 2 2
4 Ade Christiane 8 2 2
5 Jäckel Andreas 6 3 3
6 Marb Claudia 13 1 1
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 13 1 1
8 Wagner Stefanie 13 1 1
9 Losinger Manfred 18 0 0
10 Henle Sonja 13 1 1
11 Dietz Leo 18 0 0
12 Rasilier Lena 18 0 0
13 Haslach Simon 3 6 6
14 Rüb Tanja 8 2 2
15 Schick Benjamin 3 6 6
16 Dr. Bauer Quirin 6 3 3
17 Schömig Martin 18 0 0
18 Beißwenger Eric 18 0 0
19 Fackler Wolfgang 18 0 0
20 Freudenberger Thorsten 13 1 1
21 Kaufmann Andreas 1 81 0 81
22 Knoll Manuel 18 0 0
23 Konrad Joachim 8 2 2
24 Schack Jenny 18 0 0
25 Tomaschko Peter 18 0 0
26 Wachler Peter 5 5 5

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Lettenbauer Eva 2 7 7
2 Deisenhofer Maximilian 4 4 4
3 Schuhknecht Stephanie 11 0 0
4 Bozoğlu Cemal 8 1 1
5 Probst Julia 11 0 0
6 Gehring Thomas 8 1 1
7 Haubrich Christina 11 0 0
8 Reichart Markus 5 3 3
9 Stürmer Carmen 11 0 0
10 Behnke Alexander 11 0 0
11 Schmider Silvera 11 0 0
12 Jahn Constantin 11 0 0
13 Gebhard Ronja 11 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 24 0 24
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 3 6 6
16 Jankovsky Holger 7 2 2
17 Hallass Nadine 11 0 0
18 Ott Ludwig 11 0 0
19 Arenskrieger Sarah 11 0 0
20 Arndt Fabian 11 0 0
21 Dr. Rebele Nina 11 0 0
22 Pohl Sebastian 11 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 5 3 3
24 Kremer Dennis 11 0 0
25 Müller Sabine 11 0 0
26 Hiller Christopher 8 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 26 26
2 Dr. Mehring Fabian 5 1 1
3 Müller Ulrike 4 4 4
4 Pohl Bernhard 3 16 16
5 Jakob Marina 14 0 0
6 Knabner Susen 1 53 0 53
7 Schuster Claudia 5 1 1
8 Traub Ferdinand 5 1 1
9 Bosse Michael 5 1 1
10 Braunmiller Mariana 14 0 0
11 Prießnitz Roland 14 0 0
12 Rittel Anton 14 0 0
13 Scheibenbogen Monika 14 0 0
14 Dinkelmeier Michael 14 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 14 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 14 0 0
17 Burkhard Klaus 14 0 0
18 Lutz Andrea 5 1 1
19 Zwick Tanja 5 1 1
20 Eisenlauer Lucas 5 1 1
21 Rathgeb Elke 14 0 0
22 Achatz Maximilian 5 1 1
23 Thiele Germar 14 0 0
24 Kroeschell Michael 5 1 1
25 Dr. Sturm Marc 14 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 44 44
2 Singer Ulrich 5 4 4
3 Mannes Gerd 9 3 3
4 Dr. Kuchlbauer Simon 13 2 2
5 Dröse Wolfgang 1 87 0 87
6 Schmid Franz 4 6 6
7 Jurca Andreas 5 4 4
8 Scheirich Raimond 9 3 3
9 Herkommer Patrick 9 3 3
10 Schweizer Uwe 5 4 4
11 Bauer Thomas 9 3 3
12 Striedl Markus 3 7 7
13 Mayer Andreas 5 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Strohmayr Simone 2 11 11
2 Dr. Freund Florian 11 0 0
3 Fischer Hannah 1 37 0 37
4 Fürst Daniel 11 0 0
5 Rasehorn Anna 6 1 1
6 Wamser Fabian 11 0 0
7 Starizin Gülüzar 11 0 0
8 Holzinger Ivo 4 2 2
9 Sorgenfrei Susanne 3 5 5
10 Wiedemann Georg 11 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 4 2 2
12 Fißl Achim 11 0 0
13 Kubatschka Markus 11 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 11 0 0
15 Helfert Michael 11 0 0
16 Segnitzer-König Marion 6 1 1
17 Ruchti Max 6 1 1
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 11 0 0
19 Merz Tobias 6 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 11 0 0
21 Bachmann Bernd 11 0 0
22 Altan Ilknur 11 0 0
23 Pfeiffer Petra 6 1 1
24 Triebswetter Bärbel 11 0 0
25 Gerold Sandra 11 0 0
26 Völk Anja 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 1 1
2 Faulhaber Nicole 5 0 0
3 Faller Karlheinz 5 0 0
4 Toth Christian 5 0 0
5 Dr. Geier Birgit 5 0 0
6 Pschierer Franz Josef 5 0 0
7 Stegmayer Nico 5 0 0
8 Büchler Manuela 5 0 0
9 Neugschwender Ralf 5 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 5 0 0
11 Franke-Wagner Julia 5 0 0
12 Diepolder Michelle 5 0 0
13 Zellner Alexander 1 2 0 2
14 Strobl Thomas 5 0 0
15 Meyer Alexander 2 1 1
16 Kapic Adrian 5 0 0
17 Ritter Andreas 5 0 0
18 Dr. Tanner Mark 5 0 0
19 Nepolsky Kai 5 0 0
20 Zajicek Angelika 5 0 0
21 Lanzinger Emine 5 0 0
22 Schwendiger Simon 5 0 0
23 Prost Marcus 2 1 1
24 Rauscher Nicole 5 0 0
25 Bommer Ernst Artur 5 0 0
26 Stammnitz Lutz 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 2 2
2 Wöhner Karl-Martin 3 1 1
3 Arnold Maximilian Tobias 7 0 0
4 Reisinger Rupert 7 0 0
5 Benz Heike 3 1 1
6 Thomas Niko 7 0 0
7 Nowotny Stefan 7 0 0
8 Seel Ilona 7 0 0
9 Effenberger Fritz 7 0 0
10 Wilholm Christine 7 0 0
11 Meichelböck Paul 3 1 1
12 Holzapfel Alexandra 7 0 0
13 Haack Michael 7 0 0
14 Blessing Engelbert 7 0 0
15 Edfelder Bernd 7 0 0
16 Richter Maximilian 7 0 0
17 Eisenkrämer Dan 7 0 0
18 Reischl Julian 7 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 7 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 7 0 0
21 Hintermayr Frederik 3 1 1
22 Müller Erika 7 0 0
23 Rößle Michael 7 0 0
24 Krapf Meret 7 0 0
25 Weiland Thomas 7 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 5 0 5

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 2 2
2 Steinböck Anton 5 0 0
3 Fendt Peter 1 11 0 11
4 Möller Julia 2 4 4
5 Pfaffenbauer Thomas 5 0 0
6 Eberhard Harald 5 0 0
7 Katzinger Alexander 5 0 0
8 Kreitmair Josef 5 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 5 0 0
10 Bernhard Tobias 5 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 5 0 0
12 Riedmüller Michael 5 0 0
13 Wagner Stefan 4 1 1
14 Matzke Helmut 5 0 0
15 Schwarz Valentina 5 0 0
16 Schwarz Waldemar 5 0 0
17 Kreitmair Ute 5 0 0
18 Weissmann Bernd 5 0 0
19 Lehnert Andreas 5 0 0
20 Behrendt Martin 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 2 2
2 Pettinger Christian 5 0 0
3 Finger Michael 5 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 5 0 0
5 Friedl Wolfgang 5 0 0
6 Leimböck Michael 5 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 5 0 0
8 Poppler Moritz 3 1 1
9 Streit Bernhard 5 0 0
10 Kreppold Johannes 5 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 5 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 5 0 0
13 Egger Sarah Marie 5 0 0
14 Biet Peter 5 0 0
15 Näpfle Michael 5 0 0
16 Scheel Helmut 1 4 0 4
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 5 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 5 0 0
19 Norff Christiane 5 0 0
20 Thumbach Sebastian 3 1 1
21 Jäckle Franz Anton 5 0 0
22 Filser Ludwig Georg 5 0 0
23 Hofer Michael 5 0 0
24 Müller Wolfgang 5 0 0
25 Thum Johannes 5 0 0
26 Keplinger Josef 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 5 0 5
2 Klingelhöfer Anja 3 1 1
3 Kurschat Roland 8 0 0
4 Leuchtle Patrick 8 0 0
5 Matt Christian 8 0 0
6 Mc Queen Lisa 8 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 3 1 1
8 Schmidt Tobias 8 0 0
9 Stumpe Herbert 2 2 2
10 Vogt Moritz 8 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 3 1 1
12 Duraku Enver 8 0 0
13 Golsner Maximilian 8 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 3 1 1
15 Klotz Kim Julian 8 0 0
16 Schnitzler Martin 8 0 0
17 Lorch Matthias 8 0 0
18 Stick Markus 8 0 0
19 Fritz Jonathan 8 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 8 0 0
21 Düwel Pia Sophie 8 0 0
22 Dering Michael 8 0 0
23 Egger Nico 8 0 0
24 Arndt Noa 8 0 0
25 Baumeister Christian 8 0 0
26 Bruckmann Florian 3 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 2 2
2 Mehrer Petra 2 1 1
3 Altemöller Eva-Maria 3 0 0
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 3 0 0
7 Meiler Katharina 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 3 2 2
2 Dr. Straube Elmar 5 1 1
3 Graumann Isabel 2 3 3
4 Christlmeier Ilona 1 14 0 14
5 Kahnt Andreas 8 0 0
6 Dr. Müller Ralf 5 1 1
7 Schenk Erich 8 0 0
8 Goßner Benjamin 8 0 0
9 Tina Brigitte 8 0 0
10 Bach Markus 8 0 0
11 Kießling Margit 8 0 0
12 Mayr Florian 3 2 2
13 Sandmeier Clemens 8 0 0
14 Furtner Rita 8 0 0
15 Seitz Ulrike 8 0 0
16 Heß Michael 8 0 0
17 Karl Martin 5 1 1
18 Klass Pius 8 0 0
19 Barresi Silvia 8 0 0
20 Leissner Wilhelm 8 0 0
21 Fuhrmann Barbara 8 0 0
22 Rüegg Claus 8 0 0
23 Schnetter Günther 8 0 0