0003 - Kindergarten an der Buchel, Gruppenr. EG

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0003 - Kindergarten an der Buchel, Gruppenr. EG
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 94 27,6 % 91 27,1 % 185 27,4 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 51 15,0 % 49 14,6 % 100 14,8 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 37 10,9 % 46 13,7 % 83 12,3 %
AfD Dröse Wolfgang 82 24,1 % 85 25,3 % 167 24,7 %
SPD Fischer Hannah 39 11,5 % 34 10,1 % 73 10,8 %
FDP Zellner Alexander 6 1,8 % 6 1,8 % 12 1,8 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 4 1,2 % 4 1,2 % 8 1,2 %
BP Fendt Peter 14 4,1 % 7 2,1 % 21 3,1 %
ÖDP Scheel Helmut 5 1,5 % 4 1,2 % 9 1,3 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 2 0,6 % 1 0,3 % 3 0,4 %
Tierschutzpartei - - 3 0,9 % 3 0,4 %
V-Partei³ Holatz Adriano 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
dieBasis Christlmeier Ilona 5 1,5 % 5 1,5 % 10 1,5 %
Wahlberechtigte 920 - 920 - 920 -
Wähler 341 - 341 - 341 -
Ungültige Stimmen 1 0,3 % 5 1,5 % 6 0,9 %
Gültige Stimmen 340 99,7 % 336 98,5 % 676 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 920
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 567
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 353
Wähler insgesamt 341
Wähler laut Wählerverzeichnis 340
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 37,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Holetschek Klaus 2 64 64
2 Trautner Carolina 7 2 2
3 Arnold Ralf 10 1 1
4 Ade Christiane 4 3 3
5 Jäckel Andreas 16 0 0
6 Marb Claudia 10 1 1
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 10 1 1
8 Wagner Stefanie 7 2 2
9 Losinger Manfred 16 0 0
10 Henle Sonja 16 0 0
11 Dietz Leo 16 0 0
12 Rasilier Lena 16 0 0
13 Haslach Simon 3 4 4
14 Rüb Tanja 16 0 0
15 Schick Benjamin 7 2 2
16 Dr. Bauer Quirin 10 1 1
17 Schömig Martin 16 0 0
18 Beißwenger Eric 16 0 0
19 Fackler Wolfgang 16 0 0
20 Freudenberger Thorsten 16 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 94 0 94
22 Knoll Manuel 10 1 1
23 Konrad Joachim 4 3 3
24 Schack Jenny 10 1 1
25 Tomaschko Peter 16 0 0
26 Wachler Peter 4 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Lettenbauer Eva 2 8 8
2 Deisenhofer Maximilian 6 3 3
3 Schuhknecht Stephanie 17 0 0
4 Bozoğlu Cemal 9 2 2
5 Probst Julia 17 0 0
6 Gehring Thomas 6 3 3
7 Haubrich Christina 9 2 2
8 Reichart Markus 4 7 7
9 Stürmer Carmen 6 3 3
10 Behnke Alexander 17 0 0
11 Schmider Silvera 9 2 2
12 Jahn Constantin 12 1 1
13 Gebhard Ronja 17 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 51 0 51
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 2 8 8
16 Jankovsky Holger 12 1 1
17 Hallass Nadine 12 1 1
18 Ott Ludwig 17 0 0
19 Arenskrieger Sarah 17 0 0
20 Arndt Fabian 12 1 1
21 Dr. Rebele Nina 17 0 0
22 Pohl Sebastian 17 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 5 4 4
24 Kremer Dennis 17 0 0
25 Müller Sabine 17 0 0
26 Hiller Christopher 12 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 22 22
2 Dr. Mehring Fabian 4 2 2
3 Müller Ulrike 6 1 1
4 Pohl Bernhard 3 17 17
5 Jakob Marina 6 1 1
6 Knabner Susen 1 37 0 37
7 Schuster Claudia 6 1 1
8 Traub Ferdinand 9 0 0
9 Bosse Michael 9 0 0
10 Braunmiller Mariana 9 0 0
11 Prießnitz Roland 9 0 0
12 Rittel Anton 9 0 0
13 Scheibenbogen Monika 9 0 0
14 Dinkelmeier Michael 9 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 9 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 9 0 0
17 Burkhard Klaus 9 0 0
18 Lutz Andrea 9 0 0
19 Zwick Tanja 4 2 2
20 Eisenlauer Lucas 9 0 0
21 Rathgeb Elke 9 0 0
22 Achatz Maximilian 9 0 0
23 Thiele Germar 9 0 0
24 Kroeschell Michael 9 0 0
25 Dr. Sturm Marc 9 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Maier Christoph 2 39 39
2 Singer Ulrich 11 1 1
3 Mannes Gerd 11 1 1
4 Dr. Kuchlbauer Simon 6 5 5
5 Dröse Wolfgang 1 82 0 82
6 Schmid Franz 3 12 12
7 Jurca Andreas 8 3 3
8 Scheirich Raimond 11 1 1
9 Herkommer Patrick 4 7 7
10 Schweizer Uwe 9 2 2
11 Bauer Thomas 6 5 5
12 Striedl Markus 5 6 6
13 Mayer Andreas 9 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 14 14
2 Dr. Freund Florian 6 1 1
3 Fischer Hannah 1 39 0 39
4 Fürst Daniel 6 1 1
5 Rasehorn Anna 6 1 1
6 Wamser Fabian 6 1 1
7 Starizin Gülüzar 14 0 0
8 Holzinger Ivo 4 2 2
9 Sorgenfrei Susanne 3 8 8
10 Wiedemann Georg 6 1 1
11 Ulm Hans Jürgen 14 0 0
12 Fißl Achim 6 1 1
13 Kubatschka Markus 6 1 1
14 Sasse-Feile Ulrike 14 0 0
15 Helfert Michael 4 2 2
16 Segnitzer-König Marion 14 0 0
17 Ruchti Max 14 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 14 0 0
19 Merz Tobias 6 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 14 0 0
21 Bachmann Bernd 14 0 0
22 Altan Ilknur 14 0 0
23 Pfeiffer Petra 14 0 0
24 Triebswetter Bärbel 14 0 0
25 Gerold Sandra 14 0 0
26 Völk Anja 14 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 3 3
2 Faulhaber Nicole 6 0 0
3 Faller Karlheinz 6 0 0
4 Toth Christian 6 0 0
5 Dr. Geier Birgit 6 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 1 1
7 Stegmayer Nico 6 0 0
8 Büchler Manuela 6 0 0
9 Neugschwender Ralf 6 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 6 0 0
11 Franke-Wagner Julia 3 1 1
12 Diepolder Michelle 6 0 0
13 Zellner Alexander 1 6 0 6
14 Strobl Thomas 6 0 0
15 Meyer Alexander 6 0 0
16 Kapic Adrian 6 0 0
17 Ritter Andreas 6 0 0
18 Dr. Tanner Mark 6 0 0
19 Nepolsky Kai 6 0 0
20 Zajicek Angelika 6 0 0
21 Lanzinger Emine 6 0 0
22 Schwendiger Simon 6 0 0
23 Prost Marcus 3 1 1
24 Rauscher Nicole 6 0 0
25 Bommer Ernst Artur 6 0 0
26 Stammnitz Lutz 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 1 1
2 Wöhner Karl-Martin 6 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 6 0 0
4 Reisinger Rupert 2 1 1
5 Benz Heike 2 1 1
6 Thomas Niko 6 0 0
7 Nowotny Stefan 6 0 0
8 Seel Ilona 6 0 0
9 Effenberger Fritz 6 0 0
10 Wilholm Christine 6 0 0
11 Meichelböck Paul 2 1 1
12 Holzapfel Alexandra 6 0 0
13 Haack Michael 6 0 0
14 Blessing Engelbert 6 0 0
15 Edfelder Bernd 6 0 0
16 Richter Maximilian 6 0 0
17 Eisenkrämer Dan 6 0 0
18 Reischl Julian 6 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 6 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 6 0 0
21 Hintermayr Frederik 6 0 0
22 Müller Erika 6 0 0
23 Rößle Michael 6 0 0
24 Krapf Meret 6 0 0
25 Weiland Thomas 6 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 4 0 4

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 1 1
2 Steinböck Anton 6 0 0
3 Fendt Peter 1 14 0 14
4 Möller Julia 2 4 4
5 Pfaffenbauer Thomas 3 1 1
6 Eberhard Harald 6 0 0
7 Katzinger Alexander 6 0 0
8 Kreitmair Josef 6 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 6 0 0
10 Bernhard Tobias 6 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 6 0 0
12 Riedmüller Michael 6 0 0
13 Wagner Stefan 3 1 1
14 Matzke Helmut 6 0 0
15 Schwarz Valentina 6 0 0
16 Schwarz Waldemar 6 0 0
17 Kreitmair Ute 6 0 0
18 Weissmann Bernd 6 0 0
19 Lehnert Andreas 6 0 0
20 Behrendt Martin 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 6 0 0
2 Pettinger Christian 6 0 0
3 Finger Michael 6 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 6 0 0
5 Friedl Wolfgang 2 1 1
6 Leimböck Michael 6 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 6 0 0
8 Poppler Moritz 2 1 1
9 Streit Bernhard 6 0 0
10 Kreppold Johannes 6 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 6 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 6 0 0
13 Egger Sarah Marie 6 0 0
14 Biet Peter 6 0 0
15 Näpfle Michael 6 0 0
16 Scheel Helmut 1 5 0 5
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 2 1 1
18 Weitmann Anton Wendelin 6 0 0
19 Norff Christiane 6 0 0
20 Thumbach Sebastian 6 0 0
21 Jäckle Franz Anton 6 0 0
22 Filser Ludwig Georg 2 1 1
23 Hofer Michael 6 0 0
24 Müller Wolfgang 6 0 0
25 Thum Johannes 6 0 0
26 Keplinger Josef 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 2 0 2
2 Klingelhöfer Anja 3 0 0
3 Kurschat Roland 3 0 0
4 Leuchtle Patrick 3 0 0
5 Matt Christian 3 0 0
6 Mc Queen Lisa 3 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 3 0 0
8 Schmidt Tobias 3 0 0
9 Stumpe Herbert 3 0 0
10 Vogt Moritz 3 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 3 0 0
12 Duraku Enver 3 0 0
13 Golsner Maximilian 3 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 3 0 0
15 Klotz Kim Julian 3 0 0
16 Schnitzler Martin 3 0 0
17 Lorch Matthias 3 0 0
18 Stick Markus 3 0 0
19 Fritz Jonathan 3 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 3 0 0
21 Düwel Pia Sophie 3 0 0
22 Dering Michael 3 0 0
23 Egger Nico 2 1 1
24 Arndt Noa 3 0 0
25 Baumeister Christian 3 0 0
26 Bruckmann Florian 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Meiler Christoph 1 1 1
2 Mehrer Petra 3 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 1 1 1
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 3 0 0
7 Meiler Katharina 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 1 1
2 Stachon Susanne 3 0 0
3 Fink Jas 3 0 0
4 Machalett Yvonne 3 0 0
5 Beigl Bernd 3 0 0
6 Kretzschmar Tanja 3 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 3 0 0
8 Gomoluch Johanna 3 0 0
9 Relovsky Sabine 3 0 0
10 Elsner Kornelia 3 0 0
11 Holatz Adriano 1 1 0 1
12 Brugger Natalie 3 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 3 0 0
14 Hartl Wilhelm 3 0 0
15 Schlipf Lucia 3 0 0
16 Hofer Christiana 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 5 0 0
2 Dr. Straube Elmar 5 0 0
3 Graumann Isabel 2 3 3
4 Christlmeier Ilona 1 5 0 5
5 Kahnt Andreas 3 1 1
6 Dr. Müller Ralf 5 0 0
7 Schenk Erich 5 0 0
8 Goßner Benjamin 5 0 0
9 Tina Brigitte 5 0 0
10 Bach Markus 5 0 0
11 Kießling Margit 3 1 1
12 Mayr Florian 5 0 0
13 Sandmeier Clemens 5 0 0
14 Furtner Rita 5 0 0
15 Seitz Ulrike 5 0 0
16 Heß Michael 5 0 0
17 Karl Martin 5 0 0
18 Klass Pius 5 0 0
19 Barresi Silvia 5 0 0
20 Leissner Wilhelm 5 0 0
21 Fuhrmann Barbara 5 0 0
22 Rüegg Claus 5 0 0
23 Schnetter Günther 5 0 0