0002 - Pfarrheim St. Martin, kl. Saal

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0002 - Pfarrheim St. Martin, kl. Saal
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 92 31,2 % 77 26,5 % 169 28,8 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 44 14,9 % 41 14,1 % 85 14,5 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 46 15,6 % 61 21,0 % 107 18,3 %
AfD Dröse Wolfgang 59 20,0 % 60 20,6 % 119 20,3 %
SPD Fischer Hannah 16 5,4 % 15 5,2 % 31 5,3 %
FDP Zellner Alexander 10 3,4 % 9 3,1 % 19 3,2 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 4 1,4 % 4 1,4 % 8 1,4 %
BP Fendt Peter 10 3,4 % 7 2,4 % 17 2,9 %
ÖDP Scheel Helmut 9 3,1 % 8 2,7 % 17 2,9 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 1 0,3 % 2 0,7 % 3 0,5 %
Tierschutzpartei - - 4 1,4 % 4 0,7 %
V-Partei³ Holatz Adriano 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
dieBasis Christlmeier Ilona 3 1,0 % 2 0,7 % 5 0,9 %
Wahlberechtigte 919 - 919 - 919 -
Wähler 295 - 295 - 295 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 4 1,4 % 4 0,7 %
Gültige Stimmen 295 100,0 % 291 98,6 % 586 99,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 919
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 518
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 401
Wähler insgesamt 295
Wähler laut Wählerverzeichnis 295
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 32,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 49 49
2 Trautner Carolina 11 1 1
3 Arnold Ralf 5 3 3
4 Ade Christiane 7 2 2
5 Jäckel Andreas 15 0 0
6 Marb Claudia 15 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 11 1 1
8 Wagner Stefanie 5 3 3
9 Losinger Manfred 7 2 2
10 Henle Sonja 11 1 1
11 Dietz Leo 15 0 0
12 Rasilier Lena 15 0 0
13 Haslach Simon 3 6 6
14 Rüb Tanja 15 0 0
15 Schick Benjamin 4 4 4
16 Dr. Bauer Quirin 15 0 0
17 Schömig Martin 15 0 0
18 Beißwenger Eric 11 1 1
19 Fackler Wolfgang 15 0 0
20 Freudenberger Thorsten 15 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 92 0 92
22 Knoll Manuel 15 0 0
23 Konrad Joachim 7 2 2
24 Schack Jenny 15 0 0
25 Tomaschko Peter 15 0 0
26 Wachler Peter 7 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 17 17
2 Deisenhofer Maximilian 11 0 0
3 Schuhknecht Stephanie 11 0 0
4 Bozoğlu Cemal 8 1 1
5 Probst Julia 11 0 0
6 Gehring Thomas 5 2 2
7 Haubrich Christina 11 0 0
8 Reichart Markus 4 5 5
9 Stürmer Carmen 5 2 2
10 Behnke Alexander 11 0 0
11 Schmider Silvera 11 0 0
12 Jahn Constantin 8 1 1
13 Gebhard Ronja 11 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 44 0 44
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 3 10 10
16 Jankovsky Holger 11 0 0
17 Hallass Nadine 11 0 0
18 Ott Ludwig 11 0 0
19 Arenskrieger Sarah 11 0 0
20 Arndt Fabian 11 0 0
21 Dr. Rebele Nina 11 0 0
22 Pohl Sebastian 11 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 5 2 2
24 Kremer Dennis 11 0 0
25 Müller Sabine 11 0 0
26 Hiller Christopher 8 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 36 36
2 Dr. Mehring Fabian 12 0 0
3 Müller Ulrike 4 3 3
4 Pohl Bernhard 3 13 13
5 Jakob Marina 5 2 2
6 Knabner Susen 1 46 0 46
7 Schuster Claudia 12 0 0
8 Traub Ferdinand 12 0 0
9 Bosse Michael 12 0 0
10 Braunmiller Mariana 12 0 0
11 Prießnitz Roland 7 1 1
12 Rittel Anton 12 0 0
13 Scheibenbogen Monika 12 0 0
14 Dinkelmeier Michael 12 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 7 1 1
16 Stuber-Schneider Regina 12 0 0
17 Burkhard Klaus 7 1 1
18 Lutz Andrea 12 0 0
19 Zwick Tanja 5 2 2
20 Eisenlauer Lucas 12 0 0
21 Rathgeb Elke 12 0 0
22 Achatz Maximilian 7 1 1
23 Thiele Germar 12 0 0
24 Kroeschell Michael 7 1 1
25 Dr. Sturm Marc 12 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 29 29
2 Singer Ulrich 10 1 1
3 Mannes Gerd 4 6 6
4 Dr. Kuchlbauer Simon 8 2 2
5 Dröse Wolfgang 1 59 0 59
6 Schmid Franz 5 4 4
7 Jurca Andreas 10 1 1
8 Scheirich Raimond 12 0 0
9 Herkommer Patrick 12 0 0
10 Schweizer Uwe 7 3 3
11 Bauer Thomas 8 2 2
12 Striedl Markus 5 4 4
13 Mayer Andreas 3 8 8

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 8 8
2 Dr. Freund Florian 6 0 0
3 Fischer Hannah 1 16 0 16
4 Fürst Daniel 6 0 0
5 Rasehorn Anna 6 0 0
6 Wamser Fabian 6 0 0
7 Starizin Gülüzar 6 0 0
8 Holzinger Ivo 4 2 2
9 Sorgenfrei Susanne 3 3 3
10 Wiedemann Georg 6 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 6 0 0
12 Fißl Achim 6 0 0
13 Kubatschka Markus 6 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 6 0 0
15 Helfert Michael 6 0 0
16 Segnitzer-König Marion 6 0 0
17 Ruchti Max 6 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 6 0 0
19 Merz Tobias 4 2 2
20 Riemenschneider-Blatter Simone 6 0 0
21 Bachmann Bernd 6 0 0
22 Altan Ilknur 6 0 0
23 Pfeiffer Petra 6 0 0
24 Triebswetter Bärbel 6 0 0
25 Gerold Sandra 6 0 0
26 Völk Anja 6 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 5 5
2 Faulhaber Nicole 6 0 0
3 Faller Karlheinz 6 0 0
4 Toth Christian 4 1 1
5 Dr. Geier Birgit 3 2 2
6 Pschierer Franz Josef 6 0 0
7 Stegmayer Nico 6 0 0
8 Büchler Manuela 6 0 0
9 Neugschwender Ralf 6 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 6 0 0
11 Franke-Wagner Julia 6 0 0
12 Diepolder Michelle 6 0 0
13 Zellner Alexander 1 10 0 10
14 Strobl Thomas 6 0 0
15 Meyer Alexander 6 0 0
16 Kapic Adrian 6 0 0
17 Ritter Andreas 6 0 0
18 Dr. Tanner Mark 6 0 0
19 Nepolsky Kai 6 0 0
20 Zajicek Angelika 6 0 0
21 Lanzinger Emine 6 0 0
22 Schwendiger Simon 6 0 0
23 Prost Marcus 4 1 1
24 Rauscher Nicole 6 0 0
25 Bommer Ernst Artur 6 0 0
26 Stammnitz Lutz 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 1 1
2 Wöhner Karl-Martin 6 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 6 0 0
4 Reisinger Rupert 6 0 0
5 Benz Heike 6 0 0
6 Thomas Niko 6 0 0
7 Nowotny Stefan 6 0 0
8 Seel Ilona 6 0 0
9 Effenberger Fritz 6 0 0
10 Wilholm Christine 6 0 0
11 Meichelböck Paul 2 1 1
12 Holzapfel Alexandra 6 0 0
13 Haack Michael 6 0 0
14 Blessing Engelbert 6 0 0
15 Edfelder Bernd 6 0 0
16 Richter Maximilian 6 0 0
17 Eisenkrämer Dan 6 0 0
18 Reischl Julian 6 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 6 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 6 0 0
21 Hintermayr Frederik 2 1 1
22 Müller Erika 6 0 0
23 Rößle Michael 6 0 0
24 Krapf Meret 2 1 1
25 Weiland Thomas 6 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 4 0 4

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 6 0 0
2 Steinböck Anton 6 0 0
3 Fendt Peter 1 10 0 10
4 Möller Julia 2 4 4
5 Pfaffenbauer Thomas 3 1 1
6 Eberhard Harald 6 0 0
7 Katzinger Alexander 6 0 0
8 Kreitmair Josef 3 1 1
9 Pfaffenbauer Jens 6 0 0
10 Bernhard Tobias 6 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 6 0 0
12 Riedmüller Michael 3 1 1
13 Wagner Stefan 6 0 0
14 Matzke Helmut 6 0 0
15 Schwarz Valentina 6 0 0
16 Schwarz Waldemar 6 0 0
17 Kreitmair Ute 6 0 0
18 Weissmann Bernd 6 0 0
19 Lehnert Andreas 6 0 0
20 Behrendt Martin 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 3 2 2
2 Pettinger Christian 6 0 0
3 Finger Michael 6 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 6 0 0
5 Friedl Wolfgang 6 0 0
6 Leimböck Michael 6 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 6 0 0
8 Poppler Moritz 2 3 3
9 Streit Bernhard 6 0 0
10 Kreppold Johannes 6 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 6 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 6 0 0
13 Egger Sarah Marie 6 0 0
14 Biet Peter 6 0 0
15 Näpfle Michael 6 0 0
16 Scheel Helmut 1 9 0 9
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 6 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 6 0 0
19 Norff Christiane 6 0 0
20 Thumbach Sebastian 6 0 0
21 Jäckle Franz Anton 6 0 0
22 Filser Ludwig Georg 5 1 1
23 Hofer Michael 3 2 2
24 Müller Wolfgang 6 0 0
25 Thum Johannes 6 0 0
26 Keplinger Josef 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 1 0 1
2 Klingelhöfer Anja 4 0 0
3 Kurschat Roland 4 0 0
4 Leuchtle Patrick 4 0 0
5 Matt Christian 4 0 0
6 Mc Queen Lisa 1 1 1
7 Meitinger Stefan Bob 4 0 0
8 Schmidt Tobias 4 0 0
9 Stumpe Herbert 4 0 0
10 Vogt Moritz 4 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 1 1 1
12 Duraku Enver 4 0 0
13 Golsner Maximilian 4 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 4 0 0
15 Klotz Kim Julian 4 0 0
16 Schnitzler Martin 4 0 0
17 Lorch Matthias 4 0 0
18 Stick Markus 4 0 0
19 Fritz Jonathan 4 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 4 0 0
21 Düwel Pia Sophie 4 0 0
22 Dering Michael 4 0 0
23 Egger Nico 4 0 0
24 Arndt Noa 4 0 0
25 Baumeister Christian 4 0 0
26 Bruckmann Florian 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 5 0 0
2 Mehrer Petra 1 1 1
3 Altemöller Eva-Maria 1 1 1
4 Ulmeier Irmgard 5 0 0
5 Thanhäuser Carola 1 1 1
6 Roth Korbinian 5 0 0
7 Meiler Katharina 1 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 3 0 0
2 Stachon Susanne 3 0 0
3 Fink Jas 3 0 0
4 Machalett Yvonne 3 0 0
5 Beigl Bernd 3 0 0
6 Kretzschmar Tanja 3 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 3 0 0
8 Gomoluch Johanna 3 0 0
9 Relovsky Sabine 3 0 0
10 Elsner Kornelia 3 0 0
11 Holatz Adriano 1 1 0 1
12 Brugger Natalie 3 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 1 1
14 Hartl Wilhelm 3 0 0
15 Schlipf Lucia 3 0 0
16 Hofer Christiana 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 2 1 1
2 Dr. Straube Elmar 4 0 0
3 Graumann Isabel 4 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 3 0 3
5 Kahnt Andreas 4 0 0
6 Dr. Müller Ralf 4 0 0
7 Schenk Erich 4 0 0
8 Goßner Benjamin 4 0 0
9 Tina Brigitte 4 0 0
10 Bach Markus 4 0 0
11 Kießling Margit 4 0 0
12 Mayr Florian 2 1 1
13 Sandmeier Clemens 4 0 0
14 Furtner Rita 4 0 0
15 Seitz Ulrike 4 0 0
16 Heß Michael 4 0 0
17 Karl Martin 4 0 0
18 Klass Pius 4 0 0
19 Barresi Silvia 4 0 0
20 Leissner Wilhelm 4 0 0
21 Fuhrmann Barbara 4 0 0
22 Rüegg Claus 4 0 0
23 Schnetter Günther 4 0 0