0004 - 0004 Bürgerhaus Kleinkitzighofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0004 - 0004 Bürgerhaus Kleinkitzighofen
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 64 39,3 % 53 33,1 % 117 36,2 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 11 6,7 % 15 9,4 % 26 8,0 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 30 18,4 % 37 23,1 % 67 20,7 %
AfD Dröse Wolfgang 46 28,2 % 44 27,5 % 90 27,9 %
SPD Fischer Hannah 5 3,1 % 3 1,9 % 8 2,5 %
FDP Zellner Alexander 1 0,6 % 1 0,6 % 2 0,6 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Fendt Peter 3 1,8 % 2 1,2 % 5 1,5 %
ÖDP Scheel Helmut 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 1 0,6 % 1 0,6 % 2 0,6 %
Tierschutzpartei - - 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 1 0,6 % 1 0,3 %
dieBasis Christlmeier Ilona 2 1,2 % 3 1,9 % 5 1,5 %
Wahlberechtigte 264 - 264 - 264 -
Wähler 163 - 163 - 163 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 3 1,8 % 3 0,9 %
Gültige Stimmen 163 100,0 % 160 98,2 % 323 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 264
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 207
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 57
Wähler insgesamt 163
Wähler laut Wählerverzeichnis 162
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 61,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 38 38
2 Trautner Carolina 11 0 0
3 Arnold Ralf 11 0 0
4 Ade Christiane 3 3 3
5 Jäckel Andreas 7 1 1
6 Marb Claudia 11 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 11 0 0
8 Wagner Stefanie 11 0 0
9 Losinger Manfred 6 2 2
10 Henle Sonja 11 0 0
11 Dietz Leo 11 0 0
12 Rasilier Lena 11 0 0
13 Haslach Simon 7 1 1
14 Rüb Tanja 7 1 1
15 Schick Benjamin 3 3 3
16 Dr. Bauer Quirin 11 0 0
17 Schömig Martin 7 1 1
18 Beißwenger Eric 11 0 0
19 Fackler Wolfgang 11 0 0
20 Freudenberger Thorsten 11 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 64 0 64
22 Knoll Manuel 11 0 0
23 Konrad Joachim 11 0 0
24 Schack Jenny 11 0 0
25 Tomaschko Peter 11 0 0
26 Wachler Peter 3 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 8 8
2 Deisenhofer Maximilian 3 1 1
3 Schuhknecht Stephanie 3 1 1
4 Bozoğlu Cemal 3 1 1
5 Probst Julia 10 0 0
6 Gehring Thomas 10 0 0
7 Haubrich Christina 10 0 0
8 Reichart Markus 3 1 1
9 Stürmer Carmen 10 0 0
10 Behnke Alexander 10 0 0
11 Schmider Silvera 10 0 0
12 Jahn Constantin 3 1 1
13 Gebhard Ronja 10 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 11 0 11
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 10 0 0
16 Jankovsky Holger 3 1 1
17 Hallass Nadine 10 0 0
18 Ott Ludwig 10 0 0
19 Arenskrieger Sarah 10 0 0
20 Arndt Fabian 10 0 0
21 Dr. Rebele Nina 10 0 0
22 Pohl Sebastian 10 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 3 1 1
24 Kremer Dennis 10 0 0
25 Müller Sabine 10 0 0
26 Hiller Christopher 10 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 15 15
2 Dr. Mehring Fabian 10 0 0
3 Müller Ulrike 4 5 5
4 Pohl Bernhard 3 8 8
5 Jakob Marina 5 3 3
6 Knabner Susen 1 30 0 30
7 Schuster Claudia 10 0 0
8 Traub Ferdinand 10 0 0
9 Bosse Michael 10 0 0
10 Braunmiller Mariana 10 0 0
11 Prießnitz Roland 10 0 0
12 Rittel Anton 10 0 0
13 Scheibenbogen Monika 10 0 0
14 Dinkelmeier Michael 10 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 10 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 7 1 1
17 Burkhard Klaus 7 1 1
18 Lutz Andrea 10 0 0
19 Zwick Tanja 10 0 0
20 Eisenlauer Lucas 7 1 1
21 Rathgeb Elke 10 0 0
22 Achatz Maximilian 10 0 0
23 Thiele Germar 5 3 3
24 Kroeschell Michael 10 0 0
25 Dr. Sturm Marc 10 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 20 20
2 Singer Ulrich 4 4 4
3 Mannes Gerd 10 1 1
4 Dr. Kuchlbauer Simon 8 2 2
5 Dröse Wolfgang 1 46 0 46
6 Schmid Franz 5 3 3
7 Jurca Andreas 3 5 5
8 Scheirich Raimond 5 3 3
9 Herkommer Patrick 5 3 3
10 Schweizer Uwe 12 0 0
11 Bauer Thomas 10 1 1
12 Striedl Markus 8 2 2
13 Mayer Andreas 12 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 1 1
2 Dr. Freund Florian 5 0 0
3 Fischer Hannah 1 5 0 5
4 Fürst Daniel 5 0 0
5 Rasehorn Anna 2 1 1
6 Wamser Fabian 5 0 0
7 Starizin Gülüzar 5 0 0
8 Holzinger Ivo 5 0 0
9 Sorgenfrei Susanne 5 0 0
10 Wiedemann Georg 5 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 2 1 1
12 Fißl Achim 5 0 0
13 Kubatschka Markus 5 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 5 0 0
15 Helfert Michael 5 0 0
16 Segnitzer-König Marion 5 0 0
17 Ruchti Max 5 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 5 0 0
19 Merz Tobias 5 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 5 0 0
21 Bachmann Bernd 5 0 0
22 Altan Ilknur 5 0 0
23 Pfeiffer Petra 5 0 0
24 Triebswetter Bärbel 5 0 0
25 Gerold Sandra 5 0 0
26 Völk Anja 5 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 3 0 0
2 Faulhaber Nicole 3 0 0
3 Faller Karlheinz 3 0 0
4 Toth Christian 1 1 1
5 Dr. Geier Birgit 3 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 0 0
7 Stegmayer Nico 3 0 0
8 Büchler Manuela 3 0 0
9 Neugschwender Ralf 3 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 3 0 0
11 Franke-Wagner Julia 3 0 0
12 Diepolder Michelle 3 0 0
13 Zellner Alexander 1 1 0 1
14 Strobl Thomas 3 0 0
15 Meyer Alexander 3 0 0
16 Kapic Adrian 3 0 0
17 Ritter Andreas 3 0 0
18 Dr. Tanner Mark 3 0 0
19 Nepolsky Kai 3 0 0
20 Zajicek Angelika 3 0 0
21 Lanzinger Emine 3 0 0
22 Schwendiger Simon 3 0 0
23 Prost Marcus 3 0 0
24 Rauscher Nicole 3 0 0
25 Bommer Ernst Artur 3 0 0
26 Stammnitz Lutz 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 1 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 1 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 1 0 0
4 Reisinger Rupert 1 0 0
5 Benz Heike 1 0 0
6 Thomas Niko 1 0 0
7 Nowotny Stefan 1 0 0
8 Seel Ilona 1 0 0
9 Effenberger Fritz 1 0 0
10 Wilholm Christine 1 0 0
11 Meichelböck Paul 1 0 0
12 Holzapfel Alexandra 1 0 0
13 Haack Michael 1 0 0
14 Blessing Engelbert 1 0 0
15 Edfelder Bernd 1 0 0
16 Richter Maximilian 1 0 0
17 Eisenkrämer Dan 1 0 0
18 Reischl Julian 1 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 1 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 1 0 0
21 Hintermayr Frederik 1 0 0
22 Müller Erika 1 0 0
23 Rößle Michael 1 0 0
24 Krapf Meret 1 0 0
25 Weiland Thomas 1 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 0 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 4 0 0
2 Steinböck Anton 4 0 0
3 Fendt Peter 1 3 0 3
4 Möller Julia 4 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 2 1 1
6 Eberhard Harald 4 0 0
7 Katzinger Alexander 4 0 0
8 Kreitmair Josef 4 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 4 0 0
10 Bernhard Tobias 4 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 4 0 0
12 Riedmüller Michael 4 0 0
13 Wagner Stefan 4 0 0
14 Matzke Helmut 2 1 1
15 Schwarz Valentina 4 0 0
16 Schwarz Waldemar 4 0 0
17 Kreitmair Ute 4 0 0
18 Weissmann Bernd 4 0 0
19 Lehnert Andreas 4 0 0
20 Behrendt Martin 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 1 0 0
2 Pettinger Christian 1 0 0
3 Finger Michael 1 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 1 0 0
5 Friedl Wolfgang 1 0 0
6 Leimböck Michael 1 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 1 0 0
8 Poppler Moritz 1 0 0
9 Streit Bernhard 1 0 0
10 Kreppold Johannes 1 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 1 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 1 0 0
13 Egger Sarah Marie 1 0 0
14 Biet Peter 1 0 0
15 Näpfle Michael 1 0 0
16 Scheel Helmut 1 0 0 0
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 1 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 1 0 0
19 Norff Christiane 1 0 0
20 Thumbach Sebastian 1 0 0
21 Jäckle Franz Anton 1 0 0
22 Filser Ludwig Georg 1 0 0
23 Hofer Michael 1 0 0
24 Müller Wolfgang 1 0 0
25 Thum Johannes 1 0 0
26 Keplinger Josef 1 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 1 0 1
2 Klingelhöfer Anja 3 0 0
3 Kurschat Roland 3 0 0
4 Leuchtle Patrick 3 0 0
5 Matt Christian 3 0 0
6 Mc Queen Lisa 3 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 1 1 1
8 Schmidt Tobias 3 0 0
9 Stumpe Herbert 3 0 0
10 Vogt Moritz 3 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 3 0 0
12 Duraku Enver 3 0 0
13 Golsner Maximilian 3 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 3 0 0
15 Klotz Kim Julian 3 0 0
16 Schnitzler Martin 3 0 0
17 Lorch Matthias 3 0 0
18 Stick Markus 3 0 0
19 Fritz Jonathan 3 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 3 0 0
21 Düwel Pia Sophie 3 0 0
22 Dering Michael 3 0 0
23 Egger Nico 3 0 0
24 Arndt Noa 3 0 0
25 Baumeister Christian 3 0 0
26 Bruckmann Florian 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 0 0
2 Mehrer Petra 1 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 1 0 0
4 Ulmeier Irmgard 1 0 0
5 Thanhäuser Carola 1 0 0
6 Roth Korbinian 1 0 0
7 Meiler Katharina 1 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 2 0 0
2 Stachon Susanne 2 0 0
3 Fink Jas 1 1 1
4 Machalett Yvonne 2 0 0
5 Beigl Bernd 2 0 0
6 Kretzschmar Tanja 2 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 2 0 0
8 Gomoluch Johanna 2 0 0
9 Relovsky Sabine 2 0 0
10 Elsner Kornelia 2 0 0
11 Holatz Adriano 2 0 0 0
12 Brugger Natalie 2 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 2 0 0
14 Hartl Wilhelm 2 0 0
15 Schlipf Lucia 2 0 0
16 Hofer Christiana 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 1 2 2
2 Dr. Straube Elmar 4 0 0
3 Graumann Isabel 4 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 2 0 2
5 Kahnt Andreas 4 0 0
6 Dr. Müller Ralf 3 1 1
7 Schenk Erich 4 0 0
8 Goßner Benjamin 4 0 0
9 Tina Brigitte 4 0 0
10 Bach Markus 4 0 0
11 Kießling Margit 4 0 0
12 Mayr Florian 4 0 0
13 Sandmeier Clemens 4 0 0
14 Furtner Rita 4 0 0
15 Seitz Ulrike 4 0 0
16 Heß Michael 4 0 0
17 Karl Martin 4 0 0
18 Klass Pius 4 0 0
19 Barresi Silvia 4 0 0
20 Leissner Wilhelm 4 0 0
21 Fuhrmann Barbara 4 0 0
22 Rüegg Claus 4 0 0
23 Schnetter Günther 4 0 0