0003 - 0003 Dorfhaus Großkitzighofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0003 - 0003 Dorfhaus Großkitzighofen
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 59 26,5 % 49 22,3 % 108 24,4 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 50 22,4 % 48 21,8 % 98 22,1 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 44 19,7 % 47 21,4 % 91 20,5 %
AfD Dröse Wolfgang 25 11,2 % 29 13,2 % 54 12,2 %
SPD Fischer Hannah 14 6,3 % 15 6,8 % 29 6,5 %
FDP Zellner Alexander 5 2,2 % 6 2,7 % 11 2,5 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 2 0,9 % 3 1,4 % 5 1,1 %
BP Fendt Peter 6 2,7 % 6 2,7 % 12 2,7 %
ÖDP Scheel Helmut 7 3,1 % 7 3,2 % 14 3,2 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 4 1,8 % 2 0,9 % 6 1,4 %
Tierschutzpartei - - 4 1,8 % 4 0,9 %
V-Partei³ Holatz Adriano 1 0,4 % 0 0,0 % 1 0,2 %
dieBasis Christlmeier Ilona 6 2,7 % 4 1,8 % 10 2,3 %
Wahlberechtigte 408 - 408 - 408 -
Wähler 223 - 223 - 223 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 3 1,3 % 3 0,7 %
Gültige Stimmen 223 100,0 % 220 98,7 % 443 99,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 408
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 286
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 122
Wähler insgesamt 223
Wähler laut Wählerverzeichnis 220
Wähler mit Wahlschein 3
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 54,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 32 32
2 Trautner Carolina 3 3 3
3 Arnold Ralf 8 1 1
4 Ade Christiane 3 3 3
5 Jäckel Andreas 8 1 1
6 Marb Claudia 12 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 12 0 0
8 Wagner Stefanie 12 0 0
9 Losinger Manfred 3 3 3
10 Henle Sonja 12 0 0
11 Dietz Leo 6 2 2
12 Rasilier Lena 12 0 0
13 Haslach Simon 8 1 1
14 Rüb Tanja 6 2 2
15 Schick Benjamin 8 1 1
16 Dr. Bauer Quirin 12 0 0
17 Schömig Martin 12 0 0
18 Beißwenger Eric 12 0 0
19 Fackler Wolfgang 12 0 0
20 Freudenberger Thorsten 12 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 59 0 59
22 Knoll Manuel 12 0 0
23 Konrad Joachim 12 0 0
24 Schack Jenny 12 0 0
25 Tomaschko Peter 12 0 0
26 Wachler Peter 12 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 20 20
2 Deisenhofer Maximilian 4 3 3
3 Schuhknecht Stephanie 17 0 0
4 Bozoğlu Cemal 10 1 1
5 Probst Julia 10 1 1
6 Gehring Thomas 10 1 1
7 Haubrich Christina 6 2 2
8 Reichart Markus 6 2 2
9 Stürmer Carmen 6 2 2
10 Behnke Alexander 17 0 0
11 Schmider Silvera 10 1 1
12 Jahn Constantin 10 1 1
13 Gebhard Ronja 17 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 50 0 50
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 17 0 0
16 Jankovsky Holger 3 7 7
17 Hallass Nadine 17 0 0
18 Ott Ludwig 6 2 2
19 Arenskrieger Sarah 10 1 1
20 Arndt Fabian 17 0 0
21 Dr. Rebele Nina 17 0 0
22 Pohl Sebastian 17 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 4 3 3
24 Kremer Dennis 17 0 0
25 Müller Sabine 17 0 0
26 Hiller Christopher 10 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 20 20
2 Dr. Mehring Fabian 12 0 0
3 Müller Ulrike 8 1 1
4 Pohl Bernhard 3 12 12
5 Jakob Marina 4 3 3
6 Knabner Susen 1 44 0 44
7 Schuster Claudia 7 2 2
8 Traub Ferdinand 12 0 0
9 Bosse Michael 12 0 0
10 Braunmiller Mariana 12 0 0
11 Prießnitz Roland 12 0 0
12 Rittel Anton 12 0 0
13 Scheibenbogen Monika 12 0 0
14 Dinkelmeier Michael 12 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 12 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 12 0 0
17 Burkhard Klaus 8 1 1
18 Lutz Andrea 12 0 0
19 Zwick Tanja 8 1 1
20 Eisenlauer Lucas 4 3 3
21 Rathgeb Elke 12 0 0
22 Achatz Maximilian 12 0 0
23 Thiele Germar 4 3 3
24 Kroeschell Michael 12 0 0
25 Dr. Sturm Marc 8 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 15 15
2 Singer Ulrich 10 0 0
3 Mannes Gerd 10 0 0
4 Dr. Kuchlbauer Simon 6 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 25 0 25
6 Schmid Franz 4 2 2
7 Jurca Andreas 3 6 6
8 Scheirich Raimond 6 1 1
9 Herkommer Patrick 6 1 1
10 Schweizer Uwe 10 0 0
11 Bauer Thomas 10 0 0
12 Striedl Markus 4 2 2
13 Mayer Andreas 6 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Strohmayr Simone 2 5 5
2 Dr. Freund Florian 9 0 0
3 Fischer Hannah 1 14 0 14
4 Fürst Daniel 9 0 0
5 Rasehorn Anna 4 1 1
6 Wamser Fabian 3 4 4
7 Starizin Gülüzar 4 1 1
8 Holzinger Ivo 9 0 0
9 Sorgenfrei Susanne 4 1 1
10 Wiedemann Georg 9 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 9 0 0
12 Fißl Achim 9 0 0
13 Kubatschka Markus 9 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 9 0 0
15 Helfert Michael 9 0 0
16 Segnitzer-König Marion 9 0 0
17 Ruchti Max 9 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 9 0 0
19 Merz Tobias 4 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 9 0 0
21 Bachmann Bernd 9 0 0
22 Altan Ilknur 9 0 0
23 Pfeiffer Petra 9 0 0
24 Triebswetter Bärbel 9 0 0
25 Gerold Sandra 9 0 0
26 Völk Anja 4 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 4 4
2 Faulhaber Nicole 5 0 0
3 Faller Karlheinz 5 0 0
4 Toth Christian 5 0 0
5 Dr. Geier Birgit 5 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 1 1
7 Stegmayer Nico 5 0 0
8 Büchler Manuela 3 1 1
9 Neugschwender Ralf 5 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 5 0 0
11 Franke-Wagner Julia 5 0 0
12 Diepolder Michelle 5 0 0
13 Zellner Alexander 1 5 0 5
14 Strobl Thomas 5 0 0
15 Meyer Alexander 5 0 0
16 Kapic Adrian 5 0 0
17 Ritter Andreas 5 0 0
18 Dr. Tanner Mark 5 0 0
19 Nepolsky Kai 5 0 0
20 Zajicek Angelika 5 0 0
21 Lanzinger Emine 5 0 0
22 Schwendiger Simon 5 0 0
23 Prost Marcus 5 0 0
24 Rauscher Nicole 5 0 0
25 Bommer Ernst Artur 5 0 0
26 Stammnitz Lutz 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 5 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 2 1 1
3 Arnold Maximilian Tobias 5 0 0
4 Reisinger Rupert 2 1 1
5 Benz Heike 2 1 1
6 Thomas Niko 5 0 0
7 Nowotny Stefan 5 0 0
8 Seel Ilona 5 0 0
9 Effenberger Fritz 5 0 0
10 Wilholm Christine 5 0 0
11 Meichelböck Paul 5 0 0
12 Holzapfel Alexandra 5 0 0
13 Haack Michael 5 0 0
14 Blessing Engelbert 5 0 0
15 Edfelder Bernd 5 0 0
16 Richter Maximilian 5 0 0
17 Eisenkrämer Dan 5 0 0
18 Reischl Julian 5 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 5 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 5 0 0
21 Hintermayr Frederik 5 0 0
22 Müller Erika 5 0 0
23 Rößle Michael 5 0 0
24 Krapf Meret 5 0 0
25 Weiland Thomas 5 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 2 0 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 2 2 2
2 Steinböck Anton 6 0 0
3 Fendt Peter 1 6 0 6
4 Möller Julia 4 1 1
5 Pfaffenbauer Thomas 6 0 0
6 Eberhard Harald 6 0 0
7 Katzinger Alexander 6 0 0
8 Kreitmair Josef 6 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 6 0 0
10 Bernhard Tobias 6 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 6 0 0
12 Riedmüller Michael 4 1 1
13 Wagner Stefan 6 0 0
14 Matzke Helmut 2 2 2
15 Schwarz Valentina 6 0 0
16 Schwarz Waldemar 6 0 0
17 Kreitmair Ute 6 0 0
18 Weissmann Bernd 6 0 0
19 Lehnert Andreas 6 0 0
20 Behrendt Martin 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 1 1
2 Pettinger Christian 9 0 0
3 Finger Michael 2 1 1
4 Albrecht Miriam Alexandra 9 0 0
5 Friedl Wolfgang 2 1 1
6 Leimböck Michael 9 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 9 0 0
8 Poppler Moritz 2 1 1
9 Streit Bernhard 9 0 0
10 Kreppold Johannes 2 1 1
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 9 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 9 0 0
13 Egger Sarah Marie 9 0 0
14 Biet Peter 9 0 0
15 Näpfle Michael 2 1 1
16 Scheel Helmut 1 7 0 7
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 9 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 9 0 0
19 Norff Christiane 9 0 0
20 Thumbach Sebastian 9 0 0
21 Jäckle Franz Anton 9 0 0
22 Filser Ludwig Georg 2 1 1
23 Hofer Michael 9 0 0
24 Müller Wolfgang 9 0 0
25 Thum Johannes 9 0 0
26 Keplinger Josef 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 4 0 4
2 Klingelhöfer Anja 2 1 1
3 Kurschat Roland 4 0 0
4 Leuchtle Patrick 4 0 0
5 Matt Christian 4 0 0
6 Mc Queen Lisa 2 1 1
7 Meitinger Stefan Bob 4 0 0
8 Schmidt Tobias 4 0 0
9 Stumpe Herbert 4 0 0
10 Vogt Moritz 4 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 4 0 0
12 Duraku Enver 4 0 0
13 Golsner Maximilian 4 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 4 0 0
15 Klotz Kim Julian 4 0 0
16 Schnitzler Martin 4 0 0
17 Lorch Matthias 4 0 0
18 Stick Markus 4 0 0
19 Fritz Jonathan 4 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 4 0 0
21 Düwel Pia Sophie 4 0 0
22 Dering Michael 4 0 0
23 Egger Nico 4 0 0
24 Arndt Noa 4 0 0
25 Baumeister Christian 4 0 0
26 Bruckmann Florian 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 2 1 1
2 Mehrer Petra 2 1 1
3 Altemöller Eva-Maria 4 0 0
4 Ulmeier Irmgard 4 0 0
5 Thanhäuser Carola 1 2 2
6 Roth Korbinian 4 0 0
7 Meiler Katharina 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 2 0 0
2 Stachon Susanne 2 0 0
3 Fink Jas 2 0 0
4 Machalett Yvonne 2 0 0
5 Beigl Bernd 2 0 0
6 Kretzschmar Tanja 2 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 2 0 0
8 Gomoluch Johanna 2 0 0
9 Relovsky Sabine 2 0 0
10 Elsner Kornelia 2 0 0
11 Holatz Adriano 1 1 0 1
12 Brugger Natalie 2 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 2 0 0
14 Hartl Wilhelm 2 0 0
15 Schlipf Lucia 2 0 0
16 Hofer Christiana 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 2 2 2
2 Dr. Straube Elmar 3 1 1
3 Graumann Isabel 5 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 6 0 6
5 Kahnt Andreas 5 0 0
6 Dr. Müller Ralf 3 1 1
7 Schenk Erich 5 0 0
8 Goßner Benjamin 5 0 0
9 Tina Brigitte 5 0 0
10 Bach Markus 5 0 0
11 Kießling Margit 5 0 0
12 Mayr Florian 5 0 0
13 Sandmeier Clemens 5 0 0
14 Furtner Rita 5 0 0
15 Seitz Ulrike 5 0 0
16 Heß Michael 5 0 0
17 Karl Martin 5 0 0
18 Klass Pius 5 0 0
19 Barresi Silvia 5 0 0
20 Leissner Wilhelm 5 0 0
21 Fuhrmann Barbara 5 0 0
22 Rüegg Claus 5 0 0
23 Schnetter Günther 5 0 0