0006 - 0006 Kindertagesstätte Weinhausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0006 - 0006 Kindertagesstätte Weinhausen
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 38 38,4 % 37 38,1 % 75 38,3 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 11 11,1 % 10 10,3 % 21 10,7 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 18 18,2 % 23 23,7 % 41 20,9 %
AfD Dröse Wolfgang 17 17,2 % 14 14,4 % 31 15,8 %
SPD Fischer Hannah 5 5,1 % 4 4,1 % 9 4,6 %
FDP Zellner Alexander 5 5,1 % 4 4,1 % 9 4,6 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 1 1,0 % 1 1,0 % 2 1,0 %
BP Fendt Peter 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
ÖDP Scheel Helmut 1 1,0 % 2 2,1 % 3 1,5 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 1 1,0 % 0 0,0 % 1 0,5 %
Tierschutzpartei - - 1 1,0 % 1 0,5 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 2 2,0 % 1 1,0 % 3 1,5 %
Wahlberechtigte 203 - 203 - 203 -
Wähler 99 - 99 - 99 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 2 2,0 % 2 1,0 %
Gültige Stimmen 99 100,0 % 97 98,0 % 196 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 203
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 136
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 67
Wähler insgesamt 99
Wähler laut Wählerverzeichnis 99
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 48,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 21 21
2 Trautner Carolina 10 0 0
3 Arnold Ralf 3 5 5
4 Ade Christiane 4 3 3
5 Jäckel Andreas 6 2 2
6 Marb Claudia 10 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 10 0 0
8 Wagner Stefanie 10 0 0
9 Losinger Manfred 10 0 0
10 Henle Sonja 7 1 1
11 Dietz Leo 10 0 0
12 Rasilier Lena 10 0 0
13 Haslach Simon 10 0 0
14 Rüb Tanja 10 0 0
15 Schick Benjamin 4 3 3
16 Dr. Bauer Quirin 7 1 1
17 Schömig Martin 10 0 0
18 Beißwenger Eric 10 0 0
19 Fackler Wolfgang 10 0 0
20 Freudenberger Thorsten 10 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 38 0 38
22 Knoll Manuel 7 1 1
23 Konrad Joachim 10 0 0
24 Schack Jenny 10 0 0
25 Tomaschko Peter 10 0 0
26 Wachler Peter 10 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 3 3
2 Deisenhofer Maximilian 7 0 0
3 Schuhknecht Stephanie 2 3 3
4 Bozoğlu Cemal 7 0 0
5 Probst Julia 7 0 0
6 Gehring Thomas 7 0 0
7 Haubrich Christina 7 0 0
8 Reichart Markus 5 1 1
9 Stürmer Carmen 7 0 0
10 Behnke Alexander 7 0 0
11 Schmider Silvera 7 0 0
12 Jahn Constantin 7 0 0
13 Gebhard Ronja 7 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 11 0 11
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 7 0 0
16 Jankovsky Holger 5 1 1
17 Hallass Nadine 7 0 0
18 Ott Ludwig 7 0 0
19 Arenskrieger Sarah 7 0 0
20 Arndt Fabian 7 0 0
21 Dr. Rebele Nina 7 0 0
22 Pohl Sebastian 7 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 4 2 2
24 Kremer Dennis 7 0 0
25 Müller Sabine 7 0 0
26 Hiller Christopher 7 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 3 8 8
2 Dr. Mehring Fabian 5 1 1
3 Müller Ulrike 5 1 1
4 Pohl Bernhard 2 9 9
5 Jakob Marina 4 3 3
6 Knabner Susen 1 18 0 18
7 Schuster Claudia 8 0 0
8 Traub Ferdinand 8 0 0
9 Bosse Michael 8 0 0
10 Braunmiller Mariana 8 0 0
11 Prießnitz Roland 8 0 0
12 Rittel Anton 8 0 0
13 Scheibenbogen Monika 8 0 0
14 Dinkelmeier Michael 8 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 8 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 8 0 0
17 Burkhard Klaus 8 0 0
18 Lutz Andrea 8 0 0
19 Zwick Tanja 8 0 0
20 Eisenlauer Lucas 5 1 1
21 Rathgeb Elke 8 0 0
22 Achatz Maximilian 8 0 0
23 Thiele Germar 8 0 0
24 Kroeschell Michael 8 0 0
25 Dr. Sturm Marc 8 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 7 7
2 Singer Ulrich 5 1 1
3 Mannes Gerd 8 0 0
4 Dr. Kuchlbauer Simon 8 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 17 0 17
6 Schmid Franz 3 2 2
7 Jurca Andreas 3 2 2
8 Scheirich Raimond 5 1 1
9 Herkommer Patrick 5 1 1
10 Schweizer Uwe 8 0 0
11 Bauer Thomas 8 0 0
12 Striedl Markus 8 0 0
13 Mayer Andreas 8 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 2 2
2 Dr. Freund Florian 5 0 0
3 Fischer Hannah 1 5 0 5
4 Fürst Daniel 5 0 0
5 Rasehorn Anna 3 1 1
6 Wamser Fabian 3 1 1
7 Starizin Gülüzar 5 0 0
8 Holzinger Ivo 5 0 0
9 Sorgenfrei Susanne 5 0 0
10 Wiedemann Georg 5 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 5 0 0
12 Fißl Achim 5 0 0
13 Kubatschka Markus 5 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 5 0 0
15 Helfert Michael 5 0 0
16 Segnitzer-König Marion 5 0 0
17 Ruchti Max 5 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 5 0 0
19 Merz Tobias 5 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 5 0 0
21 Bachmann Bernd 5 0 0
22 Altan Ilknur 5 0 0
23 Pfeiffer Petra 5 0 0
24 Triebswetter Bärbel 5 0 0
25 Gerold Sandra 5 0 0
26 Völk Anja 5 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 3 1 1
2 Faulhaber Nicole 5 0 0
3 Faller Karlheinz 5 0 0
4 Toth Christian 5 0 0
5 Dr. Geier Birgit 5 0 0
6 Pschierer Franz Josef 2 2 2
7 Stegmayer Nico 5 0 0
8 Büchler Manuela 5 0 0
9 Neugschwender Ralf 5 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 5 0 0
11 Franke-Wagner Julia 3 1 1
12 Diepolder Michelle 5 0 0
13 Zellner Alexander 1 5 0 5
14 Strobl Thomas 5 0 0
15 Meyer Alexander 5 0 0
16 Kapic Adrian 5 0 0
17 Ritter Andreas 5 0 0
18 Dr. Tanner Mark 5 0 0
19 Nepolsky Kai 5 0 0
20 Zajicek Angelika 5 0 0
21 Lanzinger Emine 5 0 0
22 Schwendiger Simon 5 0 0
23 Prost Marcus 5 0 0
24 Rauscher Nicole 5 0 0
25 Bommer Ernst Artur 5 0 0
26 Stammnitz Lutz 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 1 1 1
2 Wöhner Karl-Martin 3 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 3 0 0
4 Reisinger Rupert 3 0 0
5 Benz Heike 3 0 0
6 Thomas Niko 3 0 0
7 Nowotny Stefan 3 0 0
8 Seel Ilona 3 0 0
9 Effenberger Fritz 3 0 0
10 Wilholm Christine 3 0 0
11 Meichelböck Paul 3 0 0
12 Holzapfel Alexandra 3 0 0
13 Haack Michael 3 0 0
14 Blessing Engelbert 3 0 0
15 Edfelder Bernd 3 0 0
16 Richter Maximilian 3 0 0
17 Eisenkrämer Dan 3 0 0
18 Reischl Julian 3 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 3 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 3 0 0
21 Hintermayr Frederik 3 0 0
22 Müller Erika 3 0 0
23 Rößle Michael 3 0 0
24 Krapf Meret 3 0 0
25 Weiland Thomas 3 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 1 0 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 1 0 0
2 Steinböck Anton 1 0 0
3 Fendt Peter 1 0 0 0
4 Möller Julia 1 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 1 0 0
6 Eberhard Harald 1 0 0
7 Katzinger Alexander 1 0 0
8 Kreitmair Josef 1 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 1 0 0
10 Bernhard Tobias 1 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 1 0 0
12 Riedmüller Michael 1 0 0
13 Wagner Stefan 1 0 0
14 Matzke Helmut 1 0 0
15 Schwarz Valentina 1 0 0
16 Schwarz Waldemar 1 0 0
17 Kreitmair Ute 1 0 0
18 Weissmann Bernd 1 0 0
19 Lehnert Andreas 1 0 0
20 Behrendt Martin 1 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 3 0 0
2 Pettinger Christian 3 0 0
3 Finger Michael 3 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 3 0 0
5 Friedl Wolfgang 3 0 0
6 Leimböck Michael 3 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 3 0 0
8 Poppler Moritz 3 0 0
9 Streit Bernhard 3 0 0
10 Kreppold Johannes 1 2 2
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 3 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 3 0 0
13 Egger Sarah Marie 3 0 0
14 Biet Peter 3 0 0
15 Näpfle Michael 3 0 0
16 Scheel Helmut 2 1 0 1
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 3 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 3 0 0
19 Norff Christiane 3 0 0
20 Thumbach Sebastian 3 0 0
21 Jäckle Franz Anton 3 0 0
22 Filser Ludwig Georg 3 0 0
23 Hofer Michael 3 0 0
24 Müller Wolfgang 3 0 0
25 Thum Johannes 3 0 0
26 Keplinger Josef 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 1 0 1
2 Klingelhöfer Anja 2 0 0
3 Kurschat Roland 2 0 0
4 Leuchtle Patrick 2 0 0
5 Matt Christian 2 0 0
6 Mc Queen Lisa 2 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 2 0 0
8 Schmidt Tobias 2 0 0
9 Stumpe Herbert 2 0 0
10 Vogt Moritz 2 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 2 0 0
12 Duraku Enver 2 0 0
13 Golsner Maximilian 2 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 2 0 0
15 Klotz Kim Julian 2 0 0
16 Schnitzler Martin 2 0 0
17 Lorch Matthias 2 0 0
18 Stick Markus 2 0 0
19 Fritz Jonathan 2 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 2 0 0
21 Düwel Pia Sophie 2 0 0
22 Dering Michael 2 0 0
23 Egger Nico 2 0 0
24 Arndt Noa 2 0 0
25 Baumeister Christian 2 0 0
26 Bruckmann Florian 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 2 0 0
2 Mehrer Petra 2 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 2 0 0
4 Ulmeier Irmgard 2 0 0
5 Thanhäuser Carola 2 0 0
6 Roth Korbinian 2 0 0
7 Meiler Katharina 1 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 3 0 0
2 Dr. Straube Elmar 3 0 0
3 Graumann Isabel 3 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 2 0 2
5 Kahnt Andreas 3 0 0
6 Dr. Müller Ralf 3 0 0
7 Schenk Erich 3 0 0
8 Goßner Benjamin 3 0 0
9 Tina Brigitte 3 0 0
10 Bach Markus 3 0 0
11 Kießling Margit 3 0 0
12 Mayr Florian 2 1 1
13 Sandmeier Clemens 3 0 0
14 Furtner Rita 3 0 0
15 Seitz Ulrike 3 0 0
16 Heß Michael 3 0 0
17 Karl Martin 3 0 0
18 Klass Pius 3 0 0
19 Barresi Silvia 3 0 0
20 Leissner Wilhelm 3 0 0
21 Fuhrmann Barbara 3 0 0
22 Rüegg Claus 3 0 0
23 Schnetter Günther 3 0 0