0005 - 0005 Dorfgemeinschaftshaus Weicht

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0005 - 0005 Dorfgemeinschaftshaus Weicht
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 68 42,8 % 65 40,9 % 133 41,8 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 13 8,2 % 9 5,7 % 22 6,9 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 30 18,9 % 38 23,9 % 68 21,4 %
AfD Dröse Wolfgang 24 15,1 % 20 12,6 % 44 13,8 %
SPD Fischer Hannah 5 3,1 % 7 4,4 % 12 3,8 %
FDP Zellner Alexander 3 1,9 % 2 1,3 % 5 1,6 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 3 1,9 % 5 3,1 % 8 2,5 %
BP Fendt Peter 4 2,5 % 4 2,5 % 8 2,5 %
ÖDP Scheel Helmut 2 1,3 % 2 1,3 % 4 1,3 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei - - 1 0,6 % 1 0,3 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 7 4,4 % 6 3,8 % 13 4,1 %
Wahlberechtigte 348 - 348 - 348 -
Wähler 161 - 161 - 161 -
Ungültige Stimmen 2 1,2 % 2 1,2 % 4 1,2 %
Gültige Stimmen 159 98,8 % 159 98,8 % 318 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 348
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 242
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 106
Wähler insgesamt 161
Wähler laut Wählerverzeichnis 161
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 46,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Holetschek Klaus 2 44 44
2 Trautner Carolina 6 2 2
3 Arnold Ralf 7 1 1
4 Ade Christiane 12 0 0
5 Jäckel Andreas 7 1 1
6 Marb Claudia 7 1 1
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 3 4 4
8 Wagner Stefanie 12 0 0
9 Losinger Manfred 12 0 0
10 Henle Sonja 12 0 0
11 Dietz Leo 12 0 0
12 Rasilier Lena 12 0 0
13 Haslach Simon 12 0 0
14 Rüb Tanja 12 0 0
15 Schick Benjamin 5 3 3
16 Dr. Bauer Quirin 12 0 0
17 Schömig Martin 12 0 0
18 Beißwenger Eric 12 0 0
19 Fackler Wolfgang 7 1 1
20 Freudenberger Thorsten 12 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 68 0 68
22 Knoll Manuel 12 0 0
23 Konrad Joachim 7 1 1
24 Schack Jenny 12 0 0
25 Tomaschko Peter 12 0 0
26 Wachler Peter 3 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 5 5
2 Deisenhofer Maximilian 3 2 2
3 Schuhknecht Stephanie 5 0 0
4 Bozoğlu Cemal 5 0 0
5 Probst Julia 5 0 0
6 Gehring Thomas 5 0 0
7 Haubrich Christina 5 0 0
8 Reichart Markus 5 0 0
9 Stürmer Carmen 3 2 2
10 Behnke Alexander 5 0 0
11 Schmider Silvera 5 0 0
12 Jahn Constantin 5 0 0
13 Gebhard Ronja 5 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 13 0 13
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 5 0 0
16 Jankovsky Holger 5 0 0
17 Hallass Nadine 5 0 0
18 Ott Ludwig 5 0 0
19 Arenskrieger Sarah 5 0 0
20 Arndt Fabian 5 0 0
21 Dr. Rebele Nina 5 0 0
22 Pohl Sebastian 5 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 5 0 0
24 Kremer Dennis 5 0 0
25 Müller Sabine 5 0 0
26 Hiller Christopher 5 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 22 22
2 Dr. Mehring Fabian 11 0 0
3 Müller Ulrike 4 1 1
4 Pohl Bernhard 3 9 9
5 Jakob Marina 4 1 1
6 Knabner Susen 1 30 0 30
7 Schuster Claudia 11 0 0
8 Traub Ferdinand 11 0 0
9 Bosse Michael 11 0 0
10 Braunmiller Mariana 11 0 0
11 Prießnitz Roland 11 0 0
12 Rittel Anton 4 1 1
13 Scheibenbogen Monika 11 0 0
14 Dinkelmeier Michael 11 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 11 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 4 1 1
17 Burkhard Klaus 4 1 1
18 Lutz Andrea 11 0 0
19 Zwick Tanja 4 1 1
20 Eisenlauer Lucas 4 1 1
21 Rathgeb Elke 11 0 0
22 Achatz Maximilian 11 0 0
23 Thiele Germar 11 0 0
24 Kroeschell Michael 11 0 0
25 Dr. Sturm Marc 11 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 5 5
2 Singer Ulrich 7 1 1
3 Mannes Gerd 7 1 1
4 Dr. Kuchlbauer Simon 11 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 24 0 24
6 Schmid Franz 4 3 3
7 Jurca Andreas 7 1 1
8 Scheirich Raimond 7 1 1
9 Herkommer Patrick 3 4 4
10 Schweizer Uwe 11 0 0
11 Bauer Thomas 5 2 2
12 Striedl Markus 11 0 0
13 Mayer Andreas 5 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 3 3
2 Dr. Freund Florian 6 0 0
3 Fischer Hannah 1 5 0 5
4 Fürst Daniel 6 0 0
5 Rasehorn Anna 6 0 0
6 Wamser Fabian 3 2 2
7 Starizin Gülüzar 6 0 0
8 Holzinger Ivo 6 0 0
9 Sorgenfrei Susanne 4 1 1
10 Wiedemann Georg 6 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 6 0 0
12 Fißl Achim 6 0 0
13 Kubatschka Markus 6 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 6 0 0
15 Helfert Michael 4 1 1
16 Segnitzer-König Marion 6 0 0
17 Ruchti Max 6 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 6 0 0
19 Merz Tobias 6 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 6 0 0
21 Bachmann Bernd 6 0 0
22 Altan Ilknur 6 0 0
23 Pfeiffer Petra 6 0 0
24 Triebswetter Bärbel 6 0 0
25 Gerold Sandra 6 0 0
26 Völk Anja 6 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 1 1
2 Faulhaber Nicole 4 0 0
3 Faller Karlheinz 4 0 0
4 Toth Christian 4 0 0
5 Dr. Geier Birgit 4 0 0
6 Pschierer Franz Josef 4 0 0
7 Stegmayer Nico 4 0 0
8 Büchler Manuela 4 0 0
9 Neugschwender Ralf 4 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 4 0 0
11 Franke-Wagner Julia 4 0 0
12 Diepolder Michelle 4 0 0
13 Zellner Alexander 1 3 0 3
14 Strobl Thomas 4 0 0
15 Meyer Alexander 4 0 0
16 Kapic Adrian 4 0 0
17 Ritter Andreas 4 0 0
18 Dr. Tanner Mark 4 0 0
19 Nepolsky Kai 4 0 0
20 Zajicek Angelika 2 1 1
21 Lanzinger Emine 4 0 0
22 Schwendiger Simon 4 0 0
23 Prost Marcus 4 0 0
24 Rauscher Nicole 4 0 0
25 Bommer Ernst Artur 4 0 0
26 Stammnitz Lutz 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 7 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 7 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 2 1 1
4 Reisinger Rupert 7 0 0
5 Benz Heike 7 0 0
6 Thomas Niko 2 1 1
7 Nowotny Stefan 7 0 0
8 Seel Ilona 7 0 0
9 Effenberger Fritz 7 0 0
10 Wilholm Christine 2 1 1
11 Meichelböck Paul 7 0 0
12 Holzapfel Alexandra 7 0 0
13 Haack Michael 2 1 1
14 Blessing Engelbert 7 0 0
15 Edfelder Bernd 7 0 0
16 Richter Maximilian 7 0 0
17 Eisenkrämer Dan 2 1 1
18 Reischl Julian 7 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 7 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 7 0 0
21 Hintermayr Frederik 7 0 0
22 Müller Erika 7 0 0
23 Rößle Michael 7 0 0
24 Krapf Meret 7 0 0
25 Weiland Thomas 7 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 3 0 3

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 6 0 0
2 Steinböck Anton 6 0 0
3 Fendt Peter 1 4 0 4
4 Möller Julia 2 1 1
5 Pfaffenbauer Thomas 6 0 0
6 Eberhard Harald 6 0 0
7 Katzinger Alexander 6 0 0
8 Kreitmair Josef 6 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 6 0 0
10 Bernhard Tobias 6 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 6 0 0
12 Riedmüller Michael 2 1 1
13 Wagner Stefan 6 0 0
14 Matzke Helmut 2 1 1
15 Schwarz Valentina 6 0 0
16 Schwarz Waldemar 6 0 0
17 Kreitmair Ute 6 0 0
18 Weissmann Bernd 6 0 0
19 Lehnert Andreas 6 0 0
20 Behrendt Martin 2 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 4 0 0
2 Pettinger Christian 4 0 0
3 Finger Michael 4 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 4 0 0
5 Friedl Wolfgang 4 0 0
6 Leimböck Michael 4 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 4 0 0
8 Poppler Moritz 4 0 0
9 Streit Bernhard 4 0 0
10 Kreppold Johannes 4 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 4 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 4 0 0
13 Egger Sarah Marie 4 0 0
14 Biet Peter 2 1 1
15 Näpfle Michael 4 0 0
16 Scheel Helmut 1 2 0 2
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 4 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 4 0 0
19 Norff Christiane 4 0 0
20 Thumbach Sebastian 2 1 1
21 Jäckle Franz Anton 4 0 0
22 Filser Ludwig Georg 4 0 0
23 Hofer Michael 4 0 0
24 Müller Wolfgang 4 0 0
25 Thum Johannes 4 0 0
26 Keplinger Josef 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 0 0 0
2 Klingelhöfer Anja 1 0 0
3 Kurschat Roland 1 0 0
4 Leuchtle Patrick 1 0 0
5 Matt Christian 1 0 0
6 Mc Queen Lisa 1 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 1 0 0
8 Schmidt Tobias 1 0 0
9 Stumpe Herbert 1 0 0
10 Vogt Moritz 1 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 1 0 0
12 Duraku Enver 1 0 0
13 Golsner Maximilian 1 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 1 0 0
15 Klotz Kim Julian 1 0 0
16 Schnitzler Martin 1 0 0
17 Lorch Matthias 1 0 0
18 Stick Markus 1 0 0
19 Fritz Jonathan 1 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 1 0 0
21 Düwel Pia Sophie 1 0 0
22 Dering Michael 1 0 0
23 Egger Nico 1 0 0
24 Arndt Noa 1 0 0
25 Baumeister Christian 1 0 0
26 Bruckmann Florian 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 1 1
2 Mehrer Petra 2 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 2 0 0
4 Ulmeier Irmgard 2 0 0
5 Thanhäuser Carola 2 0 0
6 Roth Korbinian 2 0 0
7 Meiler Katharina 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 5 0 0
2 Dr. Straube Elmar 5 0 0
3 Graumann Isabel 2 4 4
4 Christlmeier Ilona 1 7 0 7
5 Kahnt Andreas 3 1 1
6 Dr. Müller Ralf 5 0 0
7 Schenk Erich 5 0 0
8 Goßner Benjamin 3 1 1
9 Tina Brigitte 5 0 0
10 Bach Markus 5 0 0
11 Kießling Margit 5 0 0
12 Mayr Florian 5 0 0
13 Sandmeier Clemens 5 0 0
14 Furtner Rita 5 0 0
15 Seitz Ulrike 5 0 0
16 Heß Michael 5 0 0
17 Karl Martin 5 0 0
18 Klass Pius 5 0 0
19 Barresi Silvia 5 0 0
20 Leissner Wilhelm 5 0 0
21 Fuhrmann Barbara 5 0 0
22 Rüegg Claus 5 0 0
23 Schnetter Günther 5 0 0