0004 - 0004 Feuerwehrgerätehaus Ummenhofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0004 - 0004 Feuerwehrgerätehaus Ummenhofen
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 32 37,6 % 33 38,8 % 65 38,2 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 6 7,1 % 5 5,9 % 11 6,5 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 20 23,5 % 24 28,2 % 44 25,9 %
AfD Dröse Wolfgang 14 16,5 % 12 14,1 % 26 15,3 %
SPD Fischer Hannah 1 1,2 % 1 1,2 % 2 1,2 %
FDP Zellner Alexander 3 3,5 % 3 3,5 % 6 3,5 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 3 3,5 % 2 2,4 % 5 2,9 %
BP Fendt Peter 4 4,7 % 3 3,5 % 7 4,1 %
ÖDP Scheel Helmut 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 2 2,4 % 2 2,4 % 4 2,4 %
Tierschutzpartei - - 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 188 - 188 - 188 -
Wähler 85 - 85 - 85 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Gültige Stimmen 85 100,0 % 85 100,0 % 170 100,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 188
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 116
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 72
Wähler insgesamt 85
Wähler laut Wählerverzeichnis 85
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 45,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 24 24
2 Trautner Carolina 5 1 1
3 Arnold Ralf 5 1 1
4 Ade Christiane 10 0 0
5 Jäckel Andreas 10 0 0
6 Marb Claudia 10 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 10 0 0
8 Wagner Stefanie 5 1 1
9 Losinger Manfred 5 1 1
10 Henle Sonja 10 0 0
11 Dietz Leo 3 2 2
12 Rasilier Lena 10 0 0
13 Haslach Simon 10 0 0
14 Rüb Tanja 10 0 0
15 Schick Benjamin 3 2 2
16 Dr. Bauer Quirin 10 0 0
17 Schömig Martin 10 0 0
18 Beißwenger Eric 10 0 0
19 Fackler Wolfgang 10 0 0
20 Freudenberger Thorsten 10 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 32 0 32
22 Knoll Manuel 10 0 0
23 Konrad Joachim 10 0 0
24 Schack Jenny 10 0 0
25 Tomaschko Peter 10 0 0
26 Wachler Peter 5 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 2 2
2 Deisenhofer Maximilian 6 0 0
3 Schuhknecht Stephanie 3 1 1
4 Bozoğlu Cemal 3 1 1
5 Probst Julia 6 0 0
6 Gehring Thomas 6 0 0
7 Haubrich Christina 6 0 0
8 Reichart Markus 6 0 0
9 Stürmer Carmen 6 0 0
10 Behnke Alexander 6 0 0
11 Schmider Silvera 6 0 0
12 Jahn Constantin 6 0 0
13 Gebhard Ronja 6 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 6 0 6
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 6 0 0
16 Jankovsky Holger 6 0 0
17 Hallass Nadine 6 0 0
18 Ott Ludwig 6 0 0
19 Arenskrieger Sarah 6 0 0
20 Arndt Fabian 6 0 0
21 Dr. Rebele Nina 6 0 0
22 Pohl Sebastian 6 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 3 1 1
24 Kremer Dennis 6 0 0
25 Müller Sabine 6 0 0
26 Hiller Christopher 6 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 15 15
2 Dr. Mehring Fabian 5 1 1
3 Müller Ulrike 7 0 0
4 Pohl Bernhard 3 5 5
5 Jakob Marina 7 0 0
6 Knabner Susen 1 20 0 20
7 Schuster Claudia 7 0 0
8 Traub Ferdinand 7 0 0
9 Bosse Michael 7 0 0
10 Braunmiller Mariana 7 0 0
11 Prießnitz Roland 7 0 0
12 Rittel Anton 7 0 0
13 Scheibenbogen Monika 7 0 0
14 Dinkelmeier Michael 7 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 7 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 7 0 0
17 Burkhard Klaus 7 0 0
18 Lutz Andrea 4 2 2
19 Zwick Tanja 7 0 0
20 Eisenlauer Lucas 5 1 1
21 Rathgeb Elke 7 0 0
22 Achatz Maximilian 7 0 0
23 Thiele Germar 7 0 0
24 Kroeschell Michael 7 0 0
25 Dr. Sturm Marc 7 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 7 7
2 Singer Ulrich 7 0 0
3 Mannes Gerd 7 0 0
4 Dr. Kuchlbauer Simon 7 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 14 0 14
6 Schmid Franz 7 0 0
7 Jurca Andreas 4 1 1
8 Scheirich Raimond 7 0 0
9 Herkommer Patrick 3 2 2
10 Schweizer Uwe 7 0 0
11 Bauer Thomas 4 1 1
12 Striedl Markus 7 0 0
13 Mayer Andreas 4 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 3 0 0
2 Dr. Freund Florian 3 0 0
3 Fischer Hannah 1 1 0 1
4 Fürst Daniel 3 0 0
5 Rasehorn Anna 3 0 0
6 Wamser Fabian 3 0 0
7 Starizin Gülüzar 3 0 0
8 Holzinger Ivo 3 0 0
9 Sorgenfrei Susanne 3 0 0
10 Wiedemann Georg 3 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 3 0 0
12 Fißl Achim 3 0 0
13 Kubatschka Markus 3 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 3 0 0
15 Helfert Michael 1 1 1
16 Segnitzer-König Marion 3 0 0
17 Ruchti Max 3 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 3 0 0
19 Merz Tobias 3 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 3 0 0
21 Bachmann Bernd 3 0 0
22 Altan Ilknur 3 0 0
23 Pfeiffer Petra 3 0 0
24 Triebswetter Bärbel 3 0 0
25 Gerold Sandra 3 0 0
26 Völk Anja 3 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 2 2
2 Faulhaber Nicole 4 0 0
3 Faller Karlheinz 4 0 0
4 Toth Christian 4 0 0
5 Dr. Geier Birgit 3 1 1
6 Pschierer Franz Josef 4 0 0
7 Stegmayer Nico 4 0 0
8 Büchler Manuela 4 0 0
9 Neugschwender Ralf 4 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 4 0 0
11 Franke-Wagner Julia 4 0 0
12 Diepolder Michelle 4 0 0
13 Zellner Alexander 1 3 0 3
14 Strobl Thomas 4 0 0
15 Meyer Alexander 4 0 0
16 Kapic Adrian 4 0 0
17 Ritter Andreas 4 0 0
18 Dr. Tanner Mark 4 0 0
19 Nepolsky Kai 4 0 0
20 Zajicek Angelika 4 0 0
21 Lanzinger Emine 4 0 0
22 Schwendiger Simon 4 0 0
23 Prost Marcus 4 0 0
24 Rauscher Nicole 4 0 0
25 Bommer Ernst Artur 4 0 0
26 Stammnitz Lutz 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 4 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 4 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 2 1 1
4 Reisinger Rupert 4 0 0
5 Benz Heike 2 1 1
6 Thomas Niko 4 0 0
7 Nowotny Stefan 4 0 0
8 Seel Ilona 4 0 0
9 Effenberger Fritz 4 0 0
10 Wilholm Christine 4 0 0
11 Meichelböck Paul 4 0 0
12 Holzapfel Alexandra 4 0 0
13 Haack Michael 4 0 0
14 Blessing Engelbert 4 0 0
15 Edfelder Bernd 4 0 0
16 Richter Maximilian 4 0 0
17 Eisenkrämer Dan 4 0 0
18 Reischl Julian 4 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 4 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 4 0 0
21 Hintermayr Frederik 4 0 0
22 Müller Erika 4 0 0
23 Rößle Michael 4 0 0
24 Krapf Meret 4 0 0
25 Weiland Thomas 4 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 3 0 3

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 4 0 0
2 Steinböck Anton 4 0 0
3 Fendt Peter 1 4 0 4
4 Möller Julia 4 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 4 0 0
6 Eberhard Harald 4 0 0
7 Katzinger Alexander 4 0 0
8 Kreitmair Josef 4 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 3 1 1
10 Bernhard Tobias 4 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 4 0 0
12 Riedmüller Michael 4 0 0
13 Wagner Stefan 4 0 0
14 Matzke Helmut 2 2 2
15 Schwarz Valentina 4 0 0
16 Schwarz Waldemar 4 0 0
17 Kreitmair Ute 4 0 0
18 Weissmann Bernd 4 0 0
19 Lehnert Andreas 4 0 0
20 Behrendt Martin 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 1 0 0
2 Pettinger Christian 1 0 0
3 Finger Michael 1 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 1 0 0
5 Friedl Wolfgang 1 0 0
6 Leimböck Michael 1 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 1 0 0
8 Poppler Moritz 1 0 0
9 Streit Bernhard 1 0 0
10 Kreppold Johannes 1 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 1 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 1 0 0
13 Egger Sarah Marie 1 0 0
14 Biet Peter 1 0 0
15 Näpfle Michael 1 0 0
16 Scheel Helmut 1 0 0 0
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 1 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 1 0 0
19 Norff Christiane 1 0 0
20 Thumbach Sebastian 1 0 0
21 Jäckle Franz Anton 1 0 0
22 Filser Ludwig Georg 1 0 0
23 Hofer Michael 1 0 0
24 Müller Wolfgang 1 0 0
25 Thum Johannes 1 0 0
26 Keplinger Josef 1 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 2 0 2
2 Klingelhöfer Anja 2 1 1
3 Kurschat Roland 4 0 0
4 Leuchtle Patrick 4 0 0
5 Matt Christian 4 0 0
6 Mc Queen Lisa 4 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 4 0 0
8 Schmidt Tobias 4 0 0
9 Stumpe Herbert 2 1 1
10 Vogt Moritz 4 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 4 0 0
12 Duraku Enver 4 0 0
13 Golsner Maximilian 4 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 4 0 0
15 Klotz Kim Julian 4 0 0
16 Schnitzler Martin 4 0 0
17 Lorch Matthias 4 0 0
18 Stick Markus 4 0 0
19 Fritz Jonathan 4 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 4 0 0
21 Düwel Pia Sophie 4 0 0
22 Dering Michael 4 0 0
23 Egger Nico 4 0 0
24 Arndt Noa 4 0 0
25 Baumeister Christian 4 0 0
26 Bruckmann Florian 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 0 0
2 Mehrer Petra 1 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 1 0 0
4 Ulmeier Irmgard 1 0 0
5 Thanhäuser Carola 1 0 0
6 Roth Korbinian 1 0 0
7 Meiler Katharina 1 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 1 0 0
2 Dr. Straube Elmar 1 0 0
3 Graumann Isabel 1 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 0 0 0
5 Kahnt Andreas 1 0 0
6 Dr. Müller Ralf 1 0 0
7 Schenk Erich 1 0 0
8 Goßner Benjamin 1 0 0
9 Tina Brigitte 1 0 0
10 Bach Markus 1 0 0
11 Kießling Margit 1 0 0
12 Mayr Florian 1 0 0
13 Sandmeier Clemens 1 0 0
14 Furtner Rita 1 0 0
15 Seitz Ulrike 1 0 0
16 Heß Michael 1 0 0
17 Karl Martin 1 0 0
18 Klass Pius 1 0 0
19 Barresi Silvia 1 0 0
20 Leissner Wilhelm 1 0 0
21 Fuhrmann Barbara 1 0 0
22 Rüegg Claus 1 0 0
23 Schnetter Günther 1 0 0