0003 - 0003 Pfarrhof Eurishofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0003 - 0003 Pfarrhof Eurishofen
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 30 45,5 % 29 43,9 % 59 44,7 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 5 7,6 % 5 7,6 % 10 7,6 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 14 21,2 % 18 27,3 % 32 24,2 %
AfD Dröse Wolfgang 7 10,6 % 6 9,1 % 13 9,8 %
SPD Fischer Hannah 4 6,1 % 4 6,1 % 8 6,1 %
FDP Zellner Alexander 2 3,0 % 1 1,5 % 3 2,3 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 1 1,5 % 0 0,0 % 1 0,8 %
BP Fendt Peter 2 3,0 % 2 3,0 % 4 3,0 %
ÖDP Scheel Helmut 1 1,5 % 0 0,0 % 1 0,8 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei - - 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 0 0,0 % 1 1,5 % 1 0,8 %
Wahlberechtigte 129 - 129 - 129 -
Wähler 66 - 66 - 66 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Gültige Stimmen 66 100,0 % 66 100,0 % 132 100,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 129
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 79
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 50
Wähler insgesamt 66
Wähler laut Wählerverzeichnis 66
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 51,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 21 21
2 Trautner Carolina 8 0 0
3 Arnold Ralf 3 2 2
4 Ade Christiane 3 2 2
5 Jäckel Andreas 8 0 0
6 Marb Claudia 8 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 8 0 0
8 Wagner Stefanie 8 0 0
9 Losinger Manfred 6 1 1
10 Henle Sonja 8 0 0
11 Dietz Leo 8 0 0
12 Rasilier Lena 8 0 0
13 Haslach Simon 8 0 0
14 Rüb Tanja 8 0 0
15 Schick Benjamin 3 2 2
16 Dr. Bauer Quirin 8 0 0
17 Schömig Martin 8 0 0
18 Beißwenger Eric 8 0 0
19 Fackler Wolfgang 8 0 0
20 Freudenberger Thorsten 6 1 1
21 Kaufmann Andreas 1 30 0 30
22 Knoll Manuel 8 0 0
23 Konrad Joachim 8 0 0
24 Schack Jenny 8 0 0
25 Tomaschko Peter 8 0 0
26 Wachler Peter 8 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 3 3
2 Deisenhofer Maximilian 5 0 0
3 Schuhknecht Stephanie 5 0 0
4 Bozoğlu Cemal 5 0 0
5 Probst Julia 5 0 0
6 Gehring Thomas 3 1 1
7 Haubrich Christina 3 1 1
8 Reichart Markus 5 0 0
9 Stürmer Carmen 5 0 0
10 Behnke Alexander 5 0 0
11 Schmider Silvera 5 0 0
12 Jahn Constantin 5 0 0
13 Gebhard Ronja 5 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 5 0 5
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 5 0 0
16 Jankovsky Holger 5 0 0
17 Hallass Nadine 5 0 0
18 Ott Ludwig 5 0 0
19 Arenskrieger Sarah 5 0 0
20 Arndt Fabian 5 0 0
21 Dr. Rebele Nina 5 0 0
22 Pohl Sebastian 5 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 5 0 0
24 Kremer Dennis 5 0 0
25 Müller Sabine 5 0 0
26 Hiller Christopher 5 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 3 4 4
2 Dr. Mehring Fabian 7 0 0
3 Müller Ulrike 7 0 0
4 Pohl Bernhard 2 9 9
5 Jakob Marina 5 1 1
6 Knabner Susen 1 14 0 14
7 Schuster Claudia 7 0 0
8 Traub Ferdinand 7 0 0
9 Bosse Michael 7 0 0
10 Braunmiller Mariana 7 0 0
11 Prießnitz Roland 7 0 0
12 Rittel Anton 5 1 1
13 Scheibenbogen Monika 7 0 0
14 Dinkelmeier Michael 7 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 7 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 7 0 0
17 Burkhard Klaus 7 0 0
18 Lutz Andrea 7 0 0
19 Zwick Tanja 7 0 0
20 Eisenlauer Lucas 4 3 3
21 Rathgeb Elke 7 0 0
22 Achatz Maximilian 7 0 0
23 Thiele Germar 7 0 0
24 Kroeschell Michael 7 0 0
25 Dr. Sturm Marc 7 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 3 3
2 Singer Ulrich 5 0 0
3 Mannes Gerd 5 0 0
4 Dr. Kuchlbauer Simon 5 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 7 0 7
6 Schmid Franz 5 0 0
7 Jurca Andreas 4 1 1
8 Scheirich Raimond 5 0 0
9 Herkommer Patrick 3 2 2
10 Schweizer Uwe 5 0 0
11 Bauer Thomas 5 0 0
12 Striedl Markus 5 0 0
13 Mayer Andreas 5 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 2 2
2 Dr. Freund Florian 5 0 0
3 Fischer Hannah 1 4 0 4
4 Fürst Daniel 5 0 0
5 Rasehorn Anna 5 0 0
6 Wamser Fabian 5 0 0
7 Starizin Gülüzar 5 0 0
8 Holzinger Ivo 5 0 0
9 Sorgenfrei Susanne 3 1 1
10 Wiedemann Georg 5 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 5 0 0
12 Fißl Achim 5 0 0
13 Kubatschka Markus 5 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 5 0 0
15 Helfert Michael 5 0 0
16 Segnitzer-König Marion 5 0 0
17 Ruchti Max 5 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 5 0 0
19 Merz Tobias 5 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 5 0 0
21 Bachmann Bernd 3 1 1
22 Altan Ilknur 5 0 0
23 Pfeiffer Petra 5 0 0
24 Triebswetter Bärbel 5 0 0
25 Gerold Sandra 5 0 0
26 Völk Anja 5 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 1 1
2 Faulhaber Nicole 3 0 0
3 Faller Karlheinz 3 0 0
4 Toth Christian 3 0 0
5 Dr. Geier Birgit 3 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 0 0
7 Stegmayer Nico 3 0 0
8 Büchler Manuela 3 0 0
9 Neugschwender Ralf 3 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 3 0 0
11 Franke-Wagner Julia 3 0 0
12 Diepolder Michelle 3 0 0
13 Zellner Alexander 1 2 0 2
14 Strobl Thomas 3 0 0
15 Meyer Alexander 3 0 0
16 Kapic Adrian 3 0 0
17 Ritter Andreas 3 0 0
18 Dr. Tanner Mark 3 0 0
19 Nepolsky Kai 3 0 0
20 Zajicek Angelika 3 0 0
21 Lanzinger Emine 3 0 0
22 Schwendiger Simon 3 0 0
23 Prost Marcus 3 0 0
24 Rauscher Nicole 3 0 0
25 Bommer Ernst Artur 3 0 0
26 Stammnitz Lutz 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 2 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 2 0 0
4 Reisinger Rupert 2 0 0
5 Benz Heike 2 0 0
6 Thomas Niko 2 0 0
7 Nowotny Stefan 2 0 0
8 Seel Ilona 2 0 0
9 Effenberger Fritz 2 0 0
10 Wilholm Christine 2 0 0
11 Meichelböck Paul 2 0 0
12 Holzapfel Alexandra 2 0 0
13 Haack Michael 2 0 0
14 Blessing Engelbert 2 0 0
15 Edfelder Bernd 2 0 0
16 Richter Maximilian 2 0 0
17 Eisenkrämer Dan 2 0 0
18 Reischl Julian 2 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 2 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 2 0 0
21 Hintermayr Frederik 2 0 0
22 Müller Erika 2 0 0
23 Rößle Michael 2 0 0
24 Krapf Meret 2 0 0
25 Weiland Thomas 2 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 1 0 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 4 0 0
2 Steinböck Anton 4 0 0
3 Fendt Peter 1 2 0 2
4 Möller Julia 4 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 2 1 1
6 Eberhard Harald 4 0 0
7 Katzinger Alexander 4 0 0
8 Kreitmair Josef 4 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 4 0 0
10 Bernhard Tobias 4 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 4 0 0
12 Riedmüller Michael 4 0 0
13 Wagner Stefan 4 0 0
14 Matzke Helmut 4 0 0
15 Schwarz Valentina 4 0 0
16 Schwarz Waldemar 4 0 0
17 Kreitmair Ute 4 0 0
18 Weissmann Bernd 4 0 0
19 Lehnert Andreas 4 0 0
20 Behrendt Martin 2 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 0 0
2 Pettinger Christian 2 0 0
3 Finger Michael 2 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 2 0 0
5 Friedl Wolfgang 2 0 0
6 Leimböck Michael 2 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 2 0 0
8 Poppler Moritz 2 0 0
9 Streit Bernhard 2 0 0
10 Kreppold Johannes 2 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 2 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 2 0 0
13 Egger Sarah Marie 2 0 0
14 Biet Peter 2 0 0
15 Näpfle Michael 2 0 0
16 Scheel Helmut 1 1 0 1
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 2 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 2 0 0
19 Norff Christiane 2 0 0
20 Thumbach Sebastian 2 0 0
21 Jäckle Franz Anton 2 0 0
22 Filser Ludwig Georg 2 0 0
23 Hofer Michael 2 0 0
24 Müller Wolfgang 2 0 0
25 Thum Johannes 2 0 0
26 Keplinger Josef 2 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 0 0 0
2 Klingelhöfer Anja 1 0 0
3 Kurschat Roland 1 0 0
4 Leuchtle Patrick 1 0 0
5 Matt Christian 1 0 0
6 Mc Queen Lisa 1 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 1 0 0
8 Schmidt Tobias 1 0 0
9 Stumpe Herbert 1 0 0
10 Vogt Moritz 1 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 1 0 0
12 Duraku Enver 1 0 0
13 Golsner Maximilian 1 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 1 0 0
15 Klotz Kim Julian 1 0 0
16 Schnitzler Martin 1 0 0
17 Lorch Matthias 1 0 0
18 Stick Markus 1 0 0
19 Fritz Jonathan 1 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 1 0 0
21 Düwel Pia Sophie 1 0 0
22 Dering Michael 1 0 0
23 Egger Nico 1 0 0
24 Arndt Noa 1 0 0
25 Baumeister Christian 1 0 0
26 Bruckmann Florian 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 0 0
2 Mehrer Petra 1 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 1 0 0
4 Ulmeier Irmgard 1 0 0
5 Thanhäuser Carola 1 0 0
6 Roth Korbinian 1 0 0
7 Meiler Katharina 1 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 2 0 0
2 Dr. Straube Elmar 2 0 0
3 Graumann Isabel 2 0 0
4 Christlmeier Ilona 2 0 0 0
5 Kahnt Andreas 2 0 0
6 Dr. Müller Ralf 2 0 0
7 Schenk Erich 2 0 0
8 Goßner Benjamin 2 0 0
9 Tina Brigitte 2 0 0
10 Bach Markus 2 0 0
11 Kießling Margit 2 0 0
12 Mayr Florian 2 0 0
13 Sandmeier Clemens 2 0 0
14 Furtner Rita 2 0 0
15 Seitz Ulrike 2 0 0
16 Heß Michael 2 0 0
17 Karl Martin 2 0 0
18 Klass Pius 2 0 0
19 Barresi Silvia 2 0 0
20 Leissner Wilhelm 2 0 0
21 Fuhrmann Barbara 1 1 1
22 Rüegg Claus 2 0 0
23 Schnetter Günther 2 0 0