0002 - 0002 Pfarrheim Beckstetten

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0002 - 0002 Pfarrheim Beckstetten
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 41 35,7 % 39 33,9 % 80 34,8 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 20 17,4 % 18 15,7 % 38 16,5 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 19 16,5 % 29 25,2 % 48 20,9 %
AfD Dröse Wolfgang 21 18,3 % 18 15,7 % 39 17,0 %
SPD Fischer Hannah 5 4,3 % 6 5,2 % 11 4,8 %
FDP Zellner Alexander 2 1,7 % 1 0,9 % 3 1,3 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 2 1,7 % 0 0,0 % 2 0,9 %
BP Fendt Peter 3 2,6 % 2 1,7 % 5 2,2 %
ÖDP Scheel Helmut 2 1,7 % 1 0,9 % 3 1,3 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 0 0,0 % 1 0,9 % 1 0,4 %
Tierschutzpartei - - 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 215 - 215 - 215 -
Wähler 117 - 117 - 117 -
Ungültige Stimmen 2 1,7 % 2 1,7 % 4 1,7 %
Gültige Stimmen 115 98,3 % 115 98,3 % 230 98,3 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 215
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 163
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 52
Wähler insgesamt 117
Wähler laut Wählerverzeichnis 117
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 54,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 29 29
2 Trautner Carolina 6 1 1
3 Arnold Ralf 6 1 1
4 Ade Christiane 6 1 1
5 Jäckel Andreas 10 0 0
6 Marb Claudia 10 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 10 0 0
8 Wagner Stefanie 6 1 1
9 Losinger Manfred 3 2 2
10 Henle Sonja 10 0 0
11 Dietz Leo 10 0 0
12 Rasilier Lena 10 0 0
13 Haslach Simon 3 2 2
14 Rüb Tanja 10 0 0
15 Schick Benjamin 3 2 2
16 Dr. Bauer Quirin 10 0 0
17 Schömig Martin 10 0 0
18 Beißwenger Eric 10 0 0
19 Fackler Wolfgang 10 0 0
20 Freudenberger Thorsten 10 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 41 0 41
22 Knoll Manuel 10 0 0
23 Konrad Joachim 10 0 0
24 Schack Jenny 10 0 0
25 Tomaschko Peter 10 0 0
26 Wachler Peter 10 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Lettenbauer Eva 2 12 12
2 Deisenhofer Maximilian 7 0 0
3 Schuhknecht Stephanie 4 1 1
4 Bozoğlu Cemal 7 0 0
5 Probst Julia 7 0 0
6 Gehring Thomas 3 2 2
7 Haubrich Christina 7 0 0
8 Reichart Markus 7 0 0
9 Stürmer Carmen 7 0 0
10 Behnke Alexander 7 0 0
11 Schmider Silvera 4 1 1
12 Jahn Constantin 7 0 0
13 Gebhard Ronja 7 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 20 0 20
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 7 0 0
16 Jankovsky Holger 7 0 0
17 Hallass Nadine 7 0 0
18 Ott Ludwig 7 0 0
19 Arenskrieger Sarah 7 0 0
20 Arndt Fabian 7 0 0
21 Dr. Rebele Nina 7 0 0
22 Pohl Sebastian 7 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 4 1 1
24 Kremer Dennis 7 0 0
25 Müller Sabine 7 0 0
26 Hiller Christopher 7 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 13 13
2 Dr. Mehring Fabian 9 0 0
3 Müller Ulrike 4 3 3
4 Pohl Bernhard 3 9 9
5 Jakob Marina 5 1 1
6 Knabner Susen 1 19 0 19
7 Schuster Claudia 9 0 0
8 Traub Ferdinand 9 0 0
9 Bosse Michael 9 0 0
10 Braunmiller Mariana 9 0 0
11 Prießnitz Roland 9 0 0
12 Rittel Anton 9 0 0
13 Scheibenbogen Monika 9 0 0
14 Dinkelmeier Michael 9 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 9 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 9 0 0
17 Burkhard Klaus 9 0 0
18 Lutz Andrea 5 1 1
19 Zwick Tanja 9 0 0
20 Eisenlauer Lucas 5 1 1
21 Rathgeb Elke 9 0 0
22 Achatz Maximilian 9 0 0
23 Thiele Germar 9 0 0
24 Kroeschell Michael 9 0 0
25 Dr. Sturm Marc 5 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 11 11
2 Singer Ulrich 9 0 0
3 Mannes Gerd 4 1 1
4 Dr. Kuchlbauer Simon 9 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 21 0 21
6 Schmid Franz 4 1 1
7 Jurca Andreas 4 1 1
8 Scheirich Raimond 9 0 0
9 Herkommer Patrick 4 1 1
10 Schweizer Uwe 9 0 0
11 Bauer Thomas 9 0 0
12 Striedl Markus 4 1 1
13 Mayer Andreas 3 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 1 1
2 Dr. Freund Florian 2 1 1
3 Fischer Hannah 1 5 0 5
4 Fürst Daniel 8 0 0
5 Rasehorn Anna 2 1 1
6 Wamser Fabian 8 0 0
7 Starizin Gülüzar 8 0 0
8 Holzinger Ivo 2 1 1
9 Sorgenfrei Susanne 8 0 0
10 Wiedemann Georg 8 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 8 0 0
12 Fißl Achim 8 0 0
13 Kubatschka Markus 2 1 1
14 Sasse-Feile Ulrike 8 0 0
15 Helfert Michael 2 1 1
16 Segnitzer-König Marion 8 0 0
17 Ruchti Max 8 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 8 0 0
19 Merz Tobias 8 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 8 0 0
21 Bachmann Bernd 8 0 0
22 Altan Ilknur 8 0 0
23 Pfeiffer Petra 8 0 0
24 Triebswetter Bärbel 8 0 0
25 Gerold Sandra 8 0 0
26 Völk Anja 8 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 3 0 0
2 Faulhaber Nicole 3 0 0
3 Faller Karlheinz 3 0 0
4 Toth Christian 3 0 0
5 Dr. Geier Birgit 3 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 0 0
7 Stegmayer Nico 3 0 0
8 Büchler Manuela 2 1 1
9 Neugschwender Ralf 3 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 3 0 0
11 Franke-Wagner Julia 3 0 0
12 Diepolder Michelle 3 0 0
13 Zellner Alexander 1 2 0 2
14 Strobl Thomas 3 0 0
15 Meyer Alexander 3 0 0
16 Kapic Adrian 3 0 0
17 Ritter Andreas 3 0 0
18 Dr. Tanner Mark 3 0 0
19 Nepolsky Kai 3 0 0
20 Zajicek Angelika 3 0 0
21 Lanzinger Emine 3 0 0
22 Schwendiger Simon 3 0 0
23 Prost Marcus 3 0 0
24 Rauscher Nicole 3 0 0
25 Bommer Ernst Artur 3 0 0
26 Stammnitz Lutz 3 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 2 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 2 0 0
4 Reisinger Rupert 2 0 0
5 Benz Heike 2 0 0
6 Thomas Niko 2 0 0
7 Nowotny Stefan 2 0 0
8 Seel Ilona 2 0 0
9 Effenberger Fritz 2 0 0
10 Wilholm Christine 2 0 0
11 Meichelböck Paul 2 0 0
12 Holzapfel Alexandra 2 0 0
13 Haack Michael 2 0 0
14 Blessing Engelbert 2 0 0
15 Edfelder Bernd 2 0 0
16 Richter Maximilian 2 0 0
17 Eisenkrämer Dan 2 0 0
18 Reischl Julian 2 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 2 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 2 0 0
21 Hintermayr Frederik 2 0 0
22 Müller Erika 2 0 0
23 Rößle Michael 2 0 0
24 Krapf Meret 2 0 0
25 Weiland Thomas 2 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 2 0 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 2 1 1
2 Steinböck Anton 4 0 0
3 Fendt Peter 1 3 0 3
4 Möller Julia 2 1 1
5 Pfaffenbauer Thomas 4 0 0
6 Eberhard Harald 4 0 0
7 Katzinger Alexander 4 0 0
8 Kreitmair Josef 4 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 4 0 0
10 Bernhard Tobias 4 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 4 0 0
12 Riedmüller Michael 4 0 0
13 Wagner Stefan 4 0 0
14 Matzke Helmut 4 0 0
15 Schwarz Valentina 4 0 0
16 Schwarz Waldemar 4 0 0
17 Kreitmair Ute 4 0 0
18 Weissmann Bernd 4 0 0
19 Lehnert Andreas 4 0 0
20 Behrendt Martin 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 3 0 0
2 Pettinger Christian 3 0 0
3 Finger Michael 3 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 3 0 0
5 Friedl Wolfgang 3 0 0
6 Leimböck Michael 3 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 3 0 0
8 Poppler Moritz 3 0 0
9 Streit Bernhard 3 0 0
10 Kreppold Johannes 3 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 3 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 3 0 0
13 Egger Sarah Marie 3 0 0
14 Biet Peter 3 0 0
15 Näpfle Michael 3 0 0
16 Scheel Helmut 1 2 0 2
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 3 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 3 0 0
19 Norff Christiane 3 0 0
20 Thumbach Sebastian 3 0 0
21 Jäckle Franz Anton 3 0 0
22 Filser Ludwig Georg 2 1 1
23 Hofer Michael 3 0 0
24 Müller Wolfgang 3 0 0
25 Thum Johannes 3 0 0
26 Keplinger Josef 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 2 0 0 0
2 Klingelhöfer Anja 2 0 0
3 Kurschat Roland 2 0 0
4 Leuchtle Patrick 2 0 0
5 Matt Christian 2 0 0
6 Mc Queen Lisa 2 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 2 0 0
8 Schmidt Tobias 2 0 0
9 Stumpe Herbert 2 0 0
10 Vogt Moritz 2 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 2 0 0
12 Duraku Enver 2 0 0
13 Golsner Maximilian 2 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 2 0 0
15 Klotz Kim Julian 2 0 0
16 Schnitzler Martin 2 0 0
17 Lorch Matthias 2 0 0
18 Stick Markus 2 0 0
19 Fritz Jonathan 2 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 1 1 1
21 Düwel Pia Sophie 2 0 0
22 Dering Michael 2 0 0
23 Egger Nico 2 0 0
24 Arndt Noa 2 0 0
25 Baumeister Christian 2 0 0
26 Bruckmann Florian 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 0 0
2 Mehrer Petra 1 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 1 0 0
4 Ulmeier Irmgard 1 0 0
5 Thanhäuser Carola 1 0 0
6 Roth Korbinian 1 0 0
7 Meiler Katharina 1 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 1 0 0
2 Dr. Straube Elmar 1 0 0
3 Graumann Isabel 1 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 0 0 0
5 Kahnt Andreas 1 0 0
6 Dr. Müller Ralf 1 0 0
7 Schenk Erich 1 0 0
8 Goßner Benjamin 1 0 0
9 Tina Brigitte 1 0 0
10 Bach Markus 1 0 0
11 Kießling Margit 1 0 0
12 Mayr Florian 1 0 0
13 Sandmeier Clemens 1 0 0
14 Furtner Rita 1 0 0
15 Seitz Ulrike 1 0 0
16 Heß Michael 1 0 0
17 Karl Martin 1 0 0
18 Klass Pius 1 0 0
19 Barresi Silvia 1 0 0
20 Leissner Wilhelm 1 0 0
21 Fuhrmann Barbara 1 0 0
22 Rüegg Claus 1 0 0
23 Schnetter Günther 1 0 0