0015 - 0015 Kita Buchloer Storchenkinder

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0015 - 0015 Kita Buchloer Storchenkinder
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 105 35,7 % 105 36,2 % 210 36,0 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 65 22,1 % 66 22,8 % 131 22,4 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 33 11,2 % 35 12,1 % 68 11,6 %
AfD Dröse Wolfgang 42 14,3 % 40 13,8 % 82 14,0 %
SPD Fischer Hannah 32 10,9 % 27 9,3 % 59 10,1 %
FDP Zellner Alexander 7 2,4 % 5 1,7 % 12 2,1 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,2 %
BP Fendt Peter 4 1,4 % 3 1,0 % 7 1,2 %
ÖDP Scheel Helmut 3 1,0 % 3 1,0 % 6 1,0 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 1 0,3 % 2 0,7 % 3 0,5 %
Tierschutzpartei - - 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 2 0,7 % 3 1,0 % 5 0,9 %
Wahlberechtigte 632 - 632 - 632 -
Wähler 295 - 295 - 295 -
Ungültige Stimmen 1 0,3 % 5 1,7 % 6 1,0 %
Gültige Stimmen 294 99,7 % 290 98,3 % 584 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 632
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 416
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 216
Wähler insgesamt 295
Wähler laut Wählerverzeichnis 295
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 46,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 68 68
2 Trautner Carolina 9 2 2
3 Arnold Ralf 14 1 1
4 Ade Christiane 4 4 4
5 Jäckel Andreas 5 3 3
6 Marb Claudia 5 3 3
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 3 5 5
8 Wagner Stefanie 5 3 3
9 Losinger Manfred 9 2 2
10 Henle Sonja 14 1 1
11 Dietz Leo 5 3 3
12 Rasilier Lena 20 0 0
13 Haslach Simon 9 2 2
14 Rüb Tanja 9 2 2
15 Schick Benjamin 9 2 2
16 Dr. Bauer Quirin 20 0 0
17 Schömig Martin 20 0 0
18 Beißwenger Eric 20 0 0
19 Fackler Wolfgang 20 0 0
20 Freudenberger Thorsten 20 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 105 0 105
22 Knoll Manuel 20 0 0
23 Konrad Joachim 14 1 1
24 Schack Jenny 14 1 1
25 Tomaschko Peter 14 1 1
26 Wachler Peter 14 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Lettenbauer Eva 2 36 36
2 Deisenhofer Maximilian 6 2 2
3 Schuhknecht Stephanie 6 2 2
4 Bozoğlu Cemal 3 5 5
5 Probst Julia 17 0 0
6 Gehring Thomas 10 1 1
7 Haubrich Christina 6 2 2
8 Reichart Markus 3 5 5
9 Stürmer Carmen 6 2 2
10 Behnke Alexander 10 1 1
11 Schmider Silvera 10 1 1
12 Jahn Constantin 10 1 1
13 Gebhard Ronja 17 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 65 0 65
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 17 0 0
16 Jankovsky Holger 17 0 0
17 Hallass Nadine 17 0 0
18 Ott Ludwig 17 0 0
19 Arenskrieger Sarah 17 0 0
20 Arndt Fabian 17 0 0
21 Dr. Rebele Nina 10 1 1
22 Pohl Sebastian 10 1 1
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 5 4 4
24 Kremer Dennis 17 0 0
25 Müller Sabine 17 0 0
26 Hiller Christopher 10 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hold Alexander 2 14 14
2 Dr. Mehring Fabian 5 2 2
3 Müller Ulrike 12 0 0
4 Pohl Bernhard 3 8 8
5 Jakob Marina 4 3 3
6 Knabner Susen 1 33 0 33
7 Schuster Claudia 12 0 0
8 Traub Ferdinand 7 1 1
9 Bosse Michael 12 0 0
10 Braunmiller Mariana 12 0 0
11 Prießnitz Roland 12 0 0
12 Rittel Anton 5 2 2
13 Scheibenbogen Monika 12 0 0
14 Dinkelmeier Michael 7 1 1
15 Patzelt-Schauer Sonja 12 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 12 0 0
17 Burkhard Klaus 12 0 0
18 Lutz Andrea 12 0 0
19 Zwick Tanja 12 0 0
20 Eisenlauer Lucas 12 0 0
21 Rathgeb Elke 7 1 1
22 Achatz Maximilian 12 0 0
23 Thiele Germar 7 1 1
24 Kroeschell Michael 7 1 1
25 Dr. Sturm Marc 12 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 21 21
2 Singer Ulrich 7 1 1
3 Mannes Gerd 7 1 1
4 Dr. Kuchlbauer Simon 7 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 42 0 42
6 Schmid Franz 11 0 0
7 Jurca Andreas 7 1 1
8 Scheirich Raimond 3 9 9
9 Herkommer Patrick 11 0 0
10 Schweizer Uwe 4 2 2
11 Bauer Thomas 11 0 0
12 Striedl Markus 4 2 2
13 Mayer Andreas 4 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 9 9
2 Dr. Freund Florian 13 0 0
3 Fischer Hannah 1 32 0 32
4 Fürst Daniel 13 0 0
5 Rasehorn Anna 4 2 2
6 Wamser Fabian 4 2 2
7 Starizin Gülüzar 4 2 2
8 Holzinger Ivo 13 0 0
9 Sorgenfrei Susanne 8 1 1
10 Wiedemann Georg 13 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 4 2 2
12 Fißl Achim 13 0 0
13 Kubatschka Markus 8 1 1
14 Sasse-Feile Ulrike 13 0 0
15 Helfert Michael 3 5 5
16 Segnitzer-König Marion 8 1 1
17 Ruchti Max 13 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 8 1 1
19 Merz Tobias 13 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 13 0 0
21 Bachmann Bernd 13 0 0
22 Altan Ilknur 13 0 0
23 Pfeiffer Petra 13 0 0
24 Triebswetter Bärbel 13 0 0
25 Gerold Sandra 8 1 1
26 Völk Anja 13 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 3 1 1
2 Faulhaber Nicole 3 1 1
3 Faller Karlheinz 6 0 0
4 Toth Christian 6 0 0
5 Dr. Geier Birgit 6 0 0
6 Pschierer Franz Josef 2 2 2
7 Stegmayer Nico 6 0 0
8 Büchler Manuela 6 0 0
9 Neugschwender Ralf 6 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 6 0 0
11 Franke-Wagner Julia 6 0 0
12 Diepolder Michelle 6 0 0
13 Zellner Alexander 1 7 0 7
14 Strobl Thomas 6 0 0
15 Meyer Alexander 6 0 0
16 Kapic Adrian 6 0 0
17 Ritter Andreas 6 0 0
18 Dr. Tanner Mark 6 0 0
19 Nepolsky Kai 6 0 0
20 Zajicek Angelika 6 0 0
21 Lanzinger Emine 6 0 0
22 Schwendiger Simon 6 0 0
23 Prost Marcus 3 1 1
24 Rauscher Nicole 6 0 0
25 Bommer Ernst Artur 6 0 0
26 Stammnitz Lutz 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 2 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 2 0 0
4 Reisinger Rupert 1 1 1
5 Benz Heike 2 0 0
6 Thomas Niko 2 0 0
7 Nowotny Stefan 2 0 0
8 Seel Ilona 2 0 0
9 Effenberger Fritz 2 0 0
10 Wilholm Christine 2 0 0
11 Meichelböck Paul 2 0 0
12 Holzapfel Alexandra 2 0 0
13 Haack Michael 2 0 0
14 Blessing Engelbert 2 0 0
15 Edfelder Bernd 2 0 0
16 Richter Maximilian 2 0 0
17 Eisenkrämer Dan 2 0 0
18 Reischl Julian 2 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 2 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 2 0 0
21 Hintermayr Frederik 2 0 0
22 Müller Erika 2 0 0
23 Rößle Michael 2 0 0
24 Krapf Meret 2 0 0
25 Weiland Thomas 2 0 0
26 Gänsheimer Christoph 2 0 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 2 1 1
2 Steinböck Anton 5 0 0
3 Fendt Peter 1 4 0 4
4 Möller Julia 5 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 5 0 0
6 Eberhard Harald 5 0 0
7 Katzinger Alexander 5 0 0
8 Kreitmair Josef 5 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 5 0 0
10 Bernhard Tobias 5 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 5 0 0
12 Riedmüller Michael 5 0 0
13 Wagner Stefan 5 0 0
14 Matzke Helmut 2 1 1
15 Schwarz Valentina 5 0 0
16 Schwarz Waldemar 5 0 0
17 Kreitmair Ute 5 0 0
18 Weissmann Bernd 5 0 0
19 Lehnert Andreas 5 0 0
20 Behrendt Martin 2 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 1 1
2 Pettinger Christian 5 0 0
3 Finger Michael 5 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 5 0 0
5 Friedl Wolfgang 5 0 0
6 Leimböck Michael 5 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 5 0 0
8 Poppler Moritz 5 0 0
9 Streit Bernhard 5 0 0
10 Kreppold Johannes 2 1 1
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 5 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 5 0 0
13 Egger Sarah Marie 2 1 1
14 Biet Peter 5 0 0
15 Näpfle Michael 5 0 0
16 Scheel Helmut 1 3 0 3
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 5 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 5 0 0
19 Norff Christiane 5 0 0
20 Thumbach Sebastian 5 0 0
21 Jäckle Franz Anton 5 0 0
22 Filser Ludwig Georg 5 0 0
23 Hofer Michael 5 0 0
24 Müller Wolfgang 5 0 0
25 Thum Johannes 5 0 0
26 Keplinger Josef 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 1 0 1
2 Klingelhöfer Anja 4 0 0
3 Kurschat Roland 4 0 0
4 Leuchtle Patrick 4 0 0
5 Matt Christian 4 0 0
6 Mc Queen Lisa 4 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 4 0 0
8 Schmidt Tobias 4 0 0
9 Stumpe Herbert 4 0 0
10 Vogt Moritz 4 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 4 0 0
12 Duraku Enver 4 0 0
13 Golsner Maximilian 4 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 4 0 0
15 Klotz Kim Julian 4 0 0
16 Schnitzler Martin 4 0 0
17 Lorch Matthias 1 1 1
18 Stick Markus 4 0 0
19 Fritz Jonathan 4 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 4 0 0
21 Düwel Pia Sophie 4 0 0
22 Dering Michael 4 0 0
23 Egger Nico 4 0 0
24 Arndt Noa 1 1 1
25 Baumeister Christian 4 0 0
26 Bruckmann Florian 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 0 0
2 Mehrer Petra 1 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 1 0 0
4 Ulmeier Irmgard 1 0 0
5 Thanhäuser Carola 1 0 0
6 Roth Korbinian 1 0 0
7 Meiler Katharina 1 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 5 0 0
2 Dr. Straube Elmar 5 0 0
3 Graumann Isabel 2 1 1
4 Christlmeier Ilona 1 2 0 2
5 Kahnt Andreas 5 0 0
6 Dr. Müller Ralf 5 0 0
7 Schenk Erich 5 0 0
8 Goßner Benjamin 5 0 0
9 Tina Brigitte 5 0 0
10 Bach Markus 5 0 0
11 Kießling Margit 5 0 0
12 Mayr Florian 2 1 1
13 Sandmeier Clemens 5 0 0
14 Furtner Rita 5 0 0
15 Seitz Ulrike 5 0 0
16 Heß Michael 5 0 0
17 Karl Martin 5 0 0
18 Klass Pius 2 1 1
19 Barresi Silvia 5 0 0
20 Leissner Wilhelm 5 0 0
21 Fuhrmann Barbara 5 0 0
22 Rüegg Claus 5 0 0
23 Schnetter Günther 5 0 0