0014 - 0014 Vereinsheim Honsolgen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0014 - 0014 Vereinsheim Honsolgen
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 85 30,8 % 75 27,1 % 160 28,9 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 35 12,7 % 33 11,9 % 68 12,3 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 43 15,6 % 62 22,4 % 105 19,0 %
AfD Dröse Wolfgang 76 27,5 % 71 25,6 % 147 26,6 %
SPD Fischer Hannah 8 2,9 % 7 2,5 % 15 2,7 %
FDP Zellner Alexander 8 2,9 % 10 3,6 % 18 3,3 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 6 2,2 % 4 1,4 % 10 1,8 %
BP Fendt Peter 1 0,4 % 3 1,1 % 4 0,7 %
ÖDP Scheel Helmut 5 1,8 % 5 1,8 % 10 1,8 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 0 0,0 % 1 0,4 % 1 0,2 %
Tierschutzpartei - - 2 0,7 % 2 0,4 %
V-Partei³ Holatz Adriano 1 0,4 % 0 0,0 % 1 0,2 %
dieBasis Christlmeier Ilona 8 2,9 % 4 1,4 % 12 2,2 %
Wahlberechtigte 600 - 600 - 600 -
Wähler 278 - 278 - 278 -
Ungültige Stimmen 2 0,7 % 1 0,4 % 3 0,5 %
Gültige Stimmen 276 99,3 % 277 99,6 % 553 99,5 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 600
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 378
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 222
Wähler insgesamt 278
Wähler laut Wählerverzeichnis 276
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 46,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 57 57
2 Trautner Carolina 5 2 2
3 Arnold Ralf 5 2 2
4 Ade Christiane 3 3 3
5 Jäckel Andreas 5 2 2
6 Marb Claudia 13 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 13 0 0
8 Wagner Stefanie 13 0 0
9 Losinger Manfred 3 3 3
10 Henle Sonja 13 0 0
11 Dietz Leo 9 1 1
12 Rasilier Lena 13 0 0
13 Haslach Simon 9 1 1
14 Rüb Tanja 13 0 0
15 Schick Benjamin 9 1 1
16 Dr. Bauer Quirin 9 1 1
17 Schömig Martin 13 0 0
18 Beißwenger Eric 13 0 0
19 Fackler Wolfgang 13 0 0
20 Freudenberger Thorsten 13 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 85 0 85
22 Knoll Manuel 13 0 0
23 Konrad Joachim 13 0 0
24 Schack Jenny 13 0 0
25 Tomaschko Peter 13 0 0
26 Wachler Peter 5 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Lettenbauer Eva 2 9 9
2 Deisenhofer Maximilian 8 1 1
3 Schuhknecht Stephanie 8 1 1
4 Bozoğlu Cemal 4 2 2
5 Probst Julia 8 1 1
6 Gehring Thomas 8 1 1
7 Haubrich Christina 4 2 2
8 Reichart Markus 4 2 2
9 Stürmer Carmen 3 4 4
10 Behnke Alexander 19 0 0
11 Schmider Silvera 8 1 1
12 Jahn Constantin 8 1 1
13 Gebhard Ronja 19 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 35 0 35
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 19 0 0
16 Jankovsky Holger 19 0 0
17 Hallass Nadine 8 1 1
18 Ott Ludwig 19 0 0
19 Arenskrieger Sarah 19 0 0
20 Arndt Fabian 19 0 0
21 Dr. Rebele Nina 8 1 1
22 Pohl Sebastian 19 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 4 2 2
24 Kremer Dennis 8 1 1
25 Müller Sabine 8 1 1
26 Hiller Christopher 8 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 3 17 17
2 Dr. Mehring Fabian 8 2 2
3 Müller Ulrike 5 5 5
4 Pohl Bernhard 2 19 19
5 Jakob Marina 6 4 4
6 Knabner Susen 1 43 0 43
7 Schuster Claudia 14 0 0
8 Traub Ferdinand 14 0 0
9 Bosse Michael 14 0 0
10 Braunmiller Mariana 10 1 1
11 Prießnitz Roland 14 0 0
12 Rittel Anton 7 3 3
13 Scheibenbogen Monika 14 0 0
14 Dinkelmeier Michael 14 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 14 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 8 2 2
17 Burkhard Klaus 10 1 1
18 Lutz Andrea 10 1 1
19 Zwick Tanja 10 1 1
20 Eisenlauer Lucas 4 6 6
21 Rathgeb Elke 14 0 0
22 Achatz Maximilian 14 0 0
23 Thiele Germar 14 0 0
24 Kroeschell Michael 14 0 0
25 Dr. Sturm Marc 14 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Maier Christoph 2 43 43
2 Singer Ulrich 9 1 1
3 Mannes Gerd 6 3 3
4 Dr. Kuchlbauer Simon 9 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 76 0 76
6 Schmid Franz 4 4 4
7 Jurca Andreas 3 7 7
8 Scheirich Raimond 8 2 2
9 Herkommer Patrick 9 1 1
10 Schweizer Uwe 13 0 0
11 Bauer Thomas 4 4 4
12 Striedl Markus 9 1 1
13 Mayer Andreas 6 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 2 2
2 Dr. Freund Florian 8 0 0
3 Fischer Hannah 1 8 0 8
4 Fürst Daniel 8 0 0
5 Rasehorn Anna 3 1 1
6 Wamser Fabian 8 0 0
7 Starizin Gülüzar 8 0 0
8 Holzinger Ivo 8 0 0
9 Sorgenfrei Susanne 3 1 1
10 Wiedemann Georg 3 1 1
11 Ulm Hans Jürgen 8 0 0
12 Fißl Achim 8 0 0
13 Kubatschka Markus 8 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 8 0 0
15 Helfert Michael 8 0 0
16 Segnitzer-König Marion 8 0 0
17 Ruchti Max 8 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 8 0 0
19 Merz Tobias 3 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 8 0 0
21 Bachmann Bernd 8 0 0
22 Altan Ilknur 8 0 0
23 Pfeiffer Petra 8 0 0
24 Triebswetter Bärbel 8 0 0
25 Gerold Sandra 8 0 0
26 Völk Anja 3 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 5 5
2 Faulhaber Nicole 3 1 1
3 Faller Karlheinz 8 0 0
4 Toth Christian 3 1 1
5 Dr. Geier Birgit 8 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 1 1
7 Stegmayer Nico 8 0 0
8 Büchler Manuela 8 0 0
9 Neugschwender Ralf 8 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 3 1 1
11 Franke-Wagner Julia 3 1 1
12 Diepolder Michelle 8 0 0
13 Zellner Alexander 1 8 0 8
14 Strobl Thomas 8 0 0
15 Meyer Alexander 8 0 0
16 Kapic Adrian 8 0 0
17 Ritter Andreas 8 0 0
18 Dr. Tanner Mark 8 0 0
19 Nepolsky Kai 8 0 0
20 Zajicek Angelika 8 0 0
21 Lanzinger Emine 8 0 0
22 Schwendiger Simon 8 0 0
23 Prost Marcus 8 0 0
24 Rauscher Nicole 8 0 0
25 Bommer Ernst Artur 8 0 0
26 Stammnitz Lutz 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 1 1
2 Wöhner Karl-Martin 2 1 1
3 Arnold Maximilian Tobias 6 0 0
4 Reisinger Rupert 6 0 0
5 Benz Heike 2 1 1
6 Thomas Niko 2 1 1
7 Nowotny Stefan 6 0 0
8 Seel Ilona 6 0 0
9 Effenberger Fritz 6 0 0
10 Wilholm Christine 6 0 0
11 Meichelböck Paul 6 0 0
12 Holzapfel Alexandra 6 0 0
13 Haack Michael 6 0 0
14 Blessing Engelbert 6 0 0
15 Edfelder Bernd 6 0 0
16 Richter Maximilian 6 0 0
17 Eisenkrämer Dan 6 0 0
18 Reischl Julian 6 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 6 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 6 0 0
21 Hintermayr Frederik 6 0 0
22 Müller Erika 6 0 0
23 Rößle Michael 6 0 0
24 Krapf Meret 6 0 0
25 Weiland Thomas 6 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 6 0 6

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 4 0 0
2 Steinböck Anton 4 0 0
3 Fendt Peter 2 1 0 1
4 Möller Julia 4 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 4 0 0
6 Eberhard Harald 4 0 0
7 Katzinger Alexander 2 1 1
8 Kreitmair Josef 4 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 4 0 0
10 Bernhard Tobias 4 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 4 0 0
12 Riedmüller Michael 4 0 0
13 Wagner Stefan 4 0 0
14 Matzke Helmut 1 2 2
15 Schwarz Valentina 4 0 0
16 Schwarz Waldemar 4 0 0
17 Kreitmair Ute 4 0 0
18 Weissmann Bernd 4 0 0
19 Lehnert Andreas 4 0 0
20 Behrendt Martin 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 2 2
2 Pettinger Christian 6 0 0
3 Finger Michael 6 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 6 0 0
5 Friedl Wolfgang 6 0 0
6 Leimböck Michael 6 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 6 0 0
8 Poppler Moritz 6 0 0
9 Streit Bernhard 6 0 0
10 Kreppold Johannes 3 1 1
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 3 1 1
12 Natterer-Babych Franz Josef 6 0 0
13 Egger Sarah Marie 6 0 0
14 Biet Peter 6 0 0
15 Näpfle Michael 6 0 0
16 Scheel Helmut 1 5 0 5
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 6 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 6 0 0
19 Norff Christiane 6 0 0
20 Thumbach Sebastian 6 0 0
21 Jäckle Franz Anton 6 0 0
22 Filser Ludwig Georg 3 1 1
23 Hofer Michael 6 0 0
24 Müller Wolfgang 6 0 0
25 Thum Johannes 6 0 0
26 Keplinger Josef 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 2 0 0 0
2 Klingelhöfer Anja 2 0 0
3 Kurschat Roland 2 0 0
4 Leuchtle Patrick 2 0 0
5 Matt Christian 2 0 0
6 Mc Queen Lisa 2 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 2 0 0
8 Schmidt Tobias 1 1 1
9 Stumpe Herbert 2 0 0
10 Vogt Moritz 2 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 2 0 0
12 Duraku Enver 2 0 0
13 Golsner Maximilian 2 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 2 0 0
15 Klotz Kim Julian 2 0 0
16 Schnitzler Martin 2 0 0
17 Lorch Matthias 2 0 0
18 Stick Markus 2 0 0
19 Fritz Jonathan 2 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 2 0 0
21 Düwel Pia Sophie 2 0 0
22 Dering Michael 2 0 0
23 Egger Nico 2 0 0
24 Arndt Noa 2 0 0
25 Baumeister Christian 2 0 0
26 Bruckmann Florian 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 3 0 0
2 Mehrer Petra 1 1 1
3 Altemöller Eva-Maria 3 0 0
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 3 0 0
7 Meiler Katharina 1 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 2 0 0
2 Stachon Susanne 2 0 0
3 Fink Jas 2 0 0
4 Machalett Yvonne 2 0 0
5 Beigl Bernd 2 0 0
6 Kretzschmar Tanja 2 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 2 0 0
8 Gomoluch Johanna 2 0 0
9 Relovsky Sabine 2 0 0
10 Elsner Kornelia 2 0 0
11 Holatz Adriano 1 1 0 1
12 Brugger Natalie 2 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 2 0 0
14 Hartl Wilhelm 2 0 0
15 Schlipf Lucia 2 0 0
16 Hofer Christiana 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 2 1 1
2 Dr. Straube Elmar 6 0 0
3 Graumann Isabel 2 1 1
4 Christlmeier Ilona 1 8 0 8
5 Kahnt Andreas 6 0 0
6 Dr. Müller Ralf 6 0 0
7 Schenk Erich 6 0 0
8 Goßner Benjamin 6 0 0
9 Tina Brigitte 6 0 0
10 Bach Markus 6 0 0
11 Kießling Margit 6 0 0
12 Mayr Florian 2 1 1
13 Sandmeier Clemens 6 0 0
14 Furtner Rita 6 0 0
15 Seitz Ulrike 6 0 0
16 Heß Michael 2 1 1
17 Karl Martin 6 0 0
18 Klass Pius 6 0 0
19 Barresi Silvia 6 0 0
20 Leissner Wilhelm 6 0 0
21 Fuhrmann Barbara 6 0 0
22 Rüegg Claus 6 0 0
23 Schnetter Günther 6 0 0