0013 - 0013 Pfarrheim Lindenberg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0013 - 0013 Pfarrheim Lindenberg
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 84 30,4 % 81 29,2 % 165 29,8 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 52 18,8 % 50 18,1 % 102 18,4 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 43 15,6 % 50 18,1 % 93 16,8 %
AfD Dröse Wolfgang 47 17,0 % 42 15,2 % 89 16,1 %
SPD Fischer Hannah 24 8,7 % 24 8,7 % 48 8,7 %
FDP Zellner Alexander 8 2,9 % 10 3,6 % 18 3,3 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 5 1,8 % 6 2,2 % 11 2,0 %
BP Fendt Peter 6 2,2 % 3 1,1 % 9 1,6 %
ÖDP Scheel Helmut 2 0,7 % 2 0,7 % 4 0,7 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 2 0,7 % 2 0,7 % 4 0,7 %
Tierschutzpartei - - 3 1,1 % 3 0,5 %
V-Partei³ Holatz Adriano 1 0,4 % 0 0,0 % 1 0,2 %
dieBasis Christlmeier Ilona 2 0,7 % 4 1,4 % 6 1,1 %
Wahlberechtigte 661 - 661 - 661 -
Wähler 277 - 277 - 277 -
Ungültige Stimmen 1 0,4 % 0 0,0 % 1 0,2 %
Gültige Stimmen 276 99,6 % 277 100,0 % 553 99,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 661
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 396
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 265
Wähler insgesamt 277
Wähler laut Wählerverzeichnis 276
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 41,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Holetschek Klaus 2 47 47
2 Trautner Carolina 9 2 2
3 Arnold Ralf 7 3 3
4 Ade Christiane 14 0 0
5 Jäckel Andreas 5 4 4
6 Marb Claudia 7 3 3
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 14 0 0
8 Wagner Stefanie 14 0 0
9 Losinger Manfred 11 1 1
10 Henle Sonja 9 2 2
11 Dietz Leo 14 0 0
12 Rasilier Lena 14 0 0
13 Haslach Simon 5 4 4
14 Rüb Tanja 11 1 1
15 Schick Benjamin 4 5 5
16 Dr. Bauer Quirin 14 0 0
17 Schömig Martin 14 0 0
18 Beißwenger Eric 11 1 1
19 Fackler Wolfgang 14 0 0
20 Freudenberger Thorsten 14 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 84 0 84
22 Knoll Manuel 14 0 0
23 Konrad Joachim 14 0 0
24 Schack Jenny 14 0 0
25 Tomaschko Peter 14 0 0
26 Wachler Peter 3 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Lettenbauer Eva 2 21 21
2 Deisenhofer Maximilian 5 2 2
3 Schuhknecht Stephanie 5 2 2
4 Bozoğlu Cemal 12 1 1
5 Probst Julia 18 0 0
6 Gehring Thomas 5 2 2
7 Haubrich Christina 3 4 4
8 Reichart Markus 12 1 1
9 Stürmer Carmen 12 1 1
10 Behnke Alexander 18 0 0
11 Schmider Silvera 5 2 2
12 Jahn Constantin 18 0 0
13 Gebhard Ronja 18 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 52 0 52
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 12 1 1
16 Jankovsky Holger 5 2 2
17 Hallass Nadine 18 0 0
18 Ott Ludwig 18 0 0
19 Arenskrieger Sarah 12 1 1
20 Arndt Fabian 18 0 0
21 Dr. Rebele Nina 12 1 1
22 Pohl Sebastian 18 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 4 3 3
24 Kremer Dennis 5 2 2
25 Müller Sabine 18 0 0
26 Hiller Christopher 5 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 26 26
2 Dr. Mehring Fabian 4 2 2
3 Müller Ulrike 4 2 2
4 Pohl Bernhard 3 11 11
5 Jakob Marina 13 0 0
6 Knabner Susen 1 43 0 43
7 Schuster Claudia 4 2 2
8 Traub Ferdinand 13 0 0
9 Bosse Michael 8 1 1
10 Braunmiller Mariana 8 1 1
11 Prießnitz Roland 13 0 0
12 Rittel Anton 8 1 1
13 Scheibenbogen Monika 13 0 0
14 Dinkelmeier Michael 13 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 13 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 13 0 0
17 Burkhard Klaus 13 0 0
18 Lutz Andrea 13 0 0
19 Zwick Tanja 8 1 1
20 Eisenlauer Lucas 8 1 1
21 Rathgeb Elke 13 0 0
22 Achatz Maximilian 13 0 0
23 Thiele Germar 13 0 0
24 Kroeschell Michael 4 2 2
25 Dr. Sturm Marc 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 14 14
2 Singer Ulrich 12 0 0
3 Mannes Gerd 6 2 2
4 Dr. Kuchlbauer Simon 8 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 47 0 47
6 Schmid Franz 4 6 6
7 Jurca Andreas 3 9 9
8 Scheirich Raimond 5 5 5
9 Herkommer Patrick 8 1 1
10 Schweizer Uwe 12 0 0
11 Bauer Thomas 8 1 1
12 Striedl Markus 8 1 1
13 Mayer Andreas 6 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 9 9
2 Dr. Freund Florian 7 1 1
3 Fischer Hannah 1 24 0 24
4 Fürst Daniel 10 0 0
5 Rasehorn Anna 3 4 4
6 Wamser Fabian 4 3 3
7 Starizin Gülüzar 10 0 0
8 Holzinger Ivo 10 0 0
9 Sorgenfrei Susanne 4 3 3
10 Wiedemann Georg 10 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 10 0 0
12 Fißl Achim 10 0 0
13 Kubatschka Markus 6 2 2
14 Sasse-Feile Ulrike 10 0 0
15 Helfert Michael 10 0 0
16 Segnitzer-König Marion 10 0 0
17 Ruchti Max 10 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 10 0 0
19 Merz Tobias 7 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 10 0 0
21 Bachmann Bernd 10 0 0
22 Altan Ilknur 10 0 0
23 Pfeiffer Petra 10 0 0
24 Triebswetter Bärbel 10 0 0
25 Gerold Sandra 7 1 1
26 Völk Anja 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 7 7
2 Faulhaber Nicole 6 0 0
3 Faller Karlheinz 6 0 0
4 Toth Christian 3 1 1
5 Dr. Geier Birgit 6 0 0
6 Pschierer Franz Josef 6 0 0
7 Stegmayer Nico 6 0 0
8 Büchler Manuela 3 1 1
9 Neugschwender Ralf 6 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 6 0 0
11 Franke-Wagner Julia 6 0 0
12 Diepolder Michelle 3 1 1
13 Zellner Alexander 1 8 0 8
14 Strobl Thomas 6 0 0
15 Meyer Alexander 6 0 0
16 Kapic Adrian 6 0 0
17 Ritter Andreas 6 0 0
18 Dr. Tanner Mark 6 0 0
19 Nepolsky Kai 6 0 0
20 Zajicek Angelika 6 0 0
21 Lanzinger Emine 6 0 0
22 Schwendiger Simon 6 0 0
23 Prost Marcus 6 0 0
24 Rauscher Nicole 6 0 0
25 Bommer Ernst Artur 6 0 0
26 Stammnitz Lutz 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 2 2
2 Wöhner Karl-Martin 7 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 7 0 0
4 Reisinger Rupert 3 1 1
5 Benz Heike 7 0 0
6 Thomas Niko 7 0 0
7 Nowotny Stefan 7 0 0
8 Seel Ilona 7 0 0
9 Effenberger Fritz 7 0 0
10 Wilholm Christine 7 0 0
11 Meichelböck Paul 7 0 0
12 Holzapfel Alexandra 7 0 0
13 Haack Michael 7 0 0
14 Blessing Engelbert 3 1 1
15 Edfelder Bernd 7 0 0
16 Richter Maximilian 7 0 0
17 Eisenkrämer Dan 7 0 0
18 Reischl Julian 7 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 7 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 7 0 0
21 Hintermayr Frederik 3 1 1
22 Müller Erika 7 0 0
23 Rößle Michael 7 0 0
24 Krapf Meret 3 1 1
25 Weiland Thomas 7 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 5 0 5

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 5 0 0
2 Steinböck Anton 5 0 0
3 Fendt Peter 1 6 0 6
4 Möller Julia 5 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 5 0 0
6 Eberhard Harald 2 1 1
7 Katzinger Alexander 5 0 0
8 Kreitmair Josef 5 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 5 0 0
10 Bernhard Tobias 5 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 5 0 0
12 Riedmüller Michael 5 0 0
13 Wagner Stefan 5 0 0
14 Matzke Helmut 2 1 1
15 Schwarz Valentina 5 0 0
16 Schwarz Waldemar 5 0 0
17 Kreitmair Ute 5 0 0
18 Weissmann Bernd 5 0 0
19 Lehnert Andreas 5 0 0
20 Behrendt Martin 2 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 4 0 0
2 Pettinger Christian 4 0 0
3 Finger Michael 4 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 4 0 0
5 Friedl Wolfgang 4 0 0
6 Leimböck Michael 4 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 4 0 0
8 Poppler Moritz 4 0 0
9 Streit Bernhard 4 0 0
10 Kreppold Johannes 4 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 4 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 4 0 0
13 Egger Sarah Marie 2 1 1
14 Biet Peter 4 0 0
15 Näpfle Michael 4 0 0
16 Scheel Helmut 1 2 0 2
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 4 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 4 0 0
19 Norff Christiane 4 0 0
20 Thumbach Sebastian 4 0 0
21 Jäckle Franz Anton 4 0 0
22 Filser Ludwig Georg 2 1 1
23 Hofer Michael 4 0 0
24 Müller Wolfgang 4 0 0
25 Thum Johannes 4 0 0
26 Keplinger Josef 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 2 0 2
2 Klingelhöfer Anja 2 1 1
3 Kurschat Roland 4 0 0
4 Leuchtle Patrick 4 0 0
5 Matt Christian 4 0 0
6 Mc Queen Lisa 4 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 4 0 0
8 Schmidt Tobias 4 0 0
9 Stumpe Herbert 4 0 0
10 Vogt Moritz 4 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 4 0 0
12 Duraku Enver 4 0 0
13 Golsner Maximilian 4 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 4 0 0
15 Klotz Kim Julian 4 0 0
16 Schnitzler Martin 4 0 0
17 Lorch Matthias 2 1 1
18 Stick Markus 4 0 0
19 Fritz Jonathan 4 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 4 0 0
21 Düwel Pia Sophie 4 0 0
22 Dering Michael 4 0 0
23 Egger Nico 4 0 0
24 Arndt Noa 4 0 0
25 Baumeister Christian 4 0 0
26 Bruckmann Florian 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 2 2
2 Mehrer Petra 3 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 3 0 0
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 2 1 1
7 Meiler Katharina 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 2 0 0
2 Stachon Susanne 2 0 0
3 Fink Jas 2 0 0
4 Machalett Yvonne 2 0 0
5 Beigl Bernd 2 0 0
6 Kretzschmar Tanja 2 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 2 0 0
8 Gomoluch Johanna 2 0 0
9 Relovsky Sabine 2 0 0
10 Elsner Kornelia 2 0 0
11 Holatz Adriano 1 1 0 1
12 Brugger Natalie 2 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 2 0 0
14 Hartl Wilhelm 2 0 0
15 Schlipf Lucia 2 0 0
16 Hofer Christiana 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 1 2 2
2 Dr. Straube Elmar 3 1 1
3 Graumann Isabel 5 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 2 0 2
5 Kahnt Andreas 5 0 0
6 Dr. Müller Ralf 5 0 0
7 Schenk Erich 5 0 0
8 Goßner Benjamin 5 0 0
9 Tina Brigitte 5 0 0
10 Bach Markus 5 0 0
11 Kießling Margit 5 0 0
12 Mayr Florian 5 0 0
13 Sandmeier Clemens 3 1 1
14 Furtner Rita 5 0 0
15 Seitz Ulrike 5 0 0
16 Heß Michael 5 0 0
17 Karl Martin 5 0 0
18 Klass Pius 5 0 0
19 Barresi Silvia 5 0 0
20 Leissner Wilhelm 5 0 0
21 Fuhrmann Barbara 5 0 0
22 Rüegg Claus 5 0 0
23 Schnetter Günther 5 0 0