0010 - 0010 Haus der Begegnung

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0010 - 0010 Haus der Begegnung
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 61 30,5 % 68 34,3 % 129 32,4 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 18 9,0 % 14 7,1 % 32 8,0 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 25 12,5 % 24 12,1 % 49 12,3 %
AfD Dröse Wolfgang 49 24,5 % 47 23,7 % 96 24,1 %
SPD Fischer Hannah 19 9,5 % 16 8,1 % 35 8,8 %
FDP Zellner Alexander 3 1,5 % 2 1,0 % 5 1,3 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 1 0,5 % 2 1,0 % 3 0,8 %
BP Fendt Peter 7 3,5 % 8 4,0 % 15 3,8 %
ÖDP Scheel Helmut 3 1,5 % 2 1,0 % 5 1,3 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 8 4,0 % 5 2,5 % 13 3,3 %
Tierschutzpartei - - 4 2,0 % 4 1,0 %
V-Partei³ Holatz Adriano 3 1,5 % 3 1,5 % 6 1,5 %
dieBasis Christlmeier Ilona 3 1,5 % 3 1,5 % 6 1,5 %
Wahlberechtigte 558 - 558 - 558 -
Wähler 200 - 200 - 200 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 2 1,0 % 2 0,5 %
Gültige Stimmen 200 100,0 % 198 99,0 % 398 99,5 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 558
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 430
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 128
Wähler insgesamt 200
Wähler laut Wählerverzeichnis 200
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 35,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 43 43
2 Trautner Carolina 3 4 4
3 Arnold Ralf 10 1 1
4 Ade Christiane 5 3 3
5 Jäckel Andreas 10 1 1
6 Marb Claudia 8 2 2
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 10 1 1
8 Wagner Stefanie 14 0 0
9 Losinger Manfred 14 0 0
10 Henle Sonja 14 0 0
11 Dietz Leo 10 1 1
12 Rasilier Lena 14 0 0
13 Haslach Simon 3 4 4
14 Rüb Tanja 5 3 3
15 Schick Benjamin 5 3 3
16 Dr. Bauer Quirin 14 0 0
17 Schömig Martin 14 0 0
18 Beißwenger Eric 14 0 0
19 Fackler Wolfgang 14 0 0
20 Freudenberger Thorsten 14 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 61 0 61
22 Knoll Manuel 14 0 0
23 Konrad Joachim 14 0 0
24 Schack Jenny 14 0 0
25 Tomaschko Peter 14 0 0
26 Wachler Peter 8 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 3 3
2 Deisenhofer Maximilian 2 3 3
3 Schuhknecht Stephanie 6 1 1
4 Bozoğlu Cemal 10 0 0
5 Probst Julia 10 0 0
6 Gehring Thomas 6 1 1
7 Haubrich Christina 10 0 0
8 Reichart Markus 6 1 1
9 Stürmer Carmen 4 2 2
10 Behnke Alexander 10 0 0
11 Schmider Silvera 10 0 0
12 Jahn Constantin 10 0 0
13 Gebhard Ronja 10 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 18 0 18
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 10 0 0
16 Jankovsky Holger 6 1 1
17 Hallass Nadine 10 0 0
18 Ott Ludwig 10 0 0
19 Arenskrieger Sarah 10 0 0
20 Arndt Fabian 10 0 0
21 Dr. Rebele Nina 10 0 0
22 Pohl Sebastian 10 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 4 2 2
24 Kremer Dennis 10 0 0
25 Müller Sabine 10 0 0
26 Hiller Christopher 10 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 12 12
2 Dr. Mehring Fabian 10 0 0
3 Müller Ulrike 10 0 0
4 Pohl Bernhard 3 5 5
5 Jakob Marina 5 1 1
6 Knabner Susen 1 25 0 25
7 Schuster Claudia 5 1 1
8 Traub Ferdinand 5 1 1
9 Bosse Michael 10 0 0
10 Braunmiller Mariana 10 0 0
11 Prießnitz Roland 10 0 0
12 Rittel Anton 5 1 1
13 Scheibenbogen Monika 10 0 0
14 Dinkelmeier Michael 10 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 10 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 5 1 1
17 Burkhard Klaus 10 0 0
18 Lutz Andrea 10 0 0
19 Zwick Tanja 4 2 2
20 Eisenlauer Lucas 10 0 0
21 Rathgeb Elke 10 0 0
22 Achatz Maximilian 10 0 0
23 Thiele Germar 10 0 0
24 Kroeschell Michael 10 0 0
25 Dr. Sturm Marc 10 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 21 21
2 Singer Ulrich 9 1 1
3 Mannes Gerd 6 3 3
4 Dr. Kuchlbauer Simon 4 4 4
5 Dröse Wolfgang 1 49 0 49
6 Schmid Franz 3 7 7
7 Jurca Andreas 4 4 4
8 Scheirich Raimond 11 0 0
9 Herkommer Patrick 11 0 0
10 Schweizer Uwe 11 0 0
11 Bauer Thomas 9 1 1
12 Striedl Markus 6 3 3
13 Mayer Andreas 6 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 3 3 3
2 Dr. Freund Florian 10 0 0
3 Fischer Hannah 1 19 0 19
4 Fürst Daniel 10 0 0
5 Rasehorn Anna 5 1 1
6 Wamser Fabian 10 0 0
7 Starizin Gülüzar 5 1 1
8 Holzinger Ivo 4 2 2
9 Sorgenfrei Susanne 2 6 6
10 Wiedemann Georg 10 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 10 0 0
12 Fißl Achim 10 0 0
13 Kubatschka Markus 10 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 10 0 0
15 Helfert Michael 5 1 1
16 Segnitzer-König Marion 10 0 0
17 Ruchti Max 10 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 10 0 0
19 Merz Tobias 5 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 10 0 0
21 Bachmann Bernd 10 0 0
22 Altan Ilknur 5 1 1
23 Pfeiffer Petra 10 0 0
24 Triebswetter Bärbel 10 0 0
25 Gerold Sandra 10 0 0
26 Völk Anja 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 1 1
2 Faulhaber Nicole 4 0 0
3 Faller Karlheinz 4 0 0
4 Toth Christian 4 0 0
5 Dr. Geier Birgit 4 0 0
6 Pschierer Franz Josef 4 0 0
7 Stegmayer Nico 2 1 1
8 Büchler Manuela 4 0 0
9 Neugschwender Ralf 4 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 4 0 0
11 Franke-Wagner Julia 4 0 0
12 Diepolder Michelle 4 0 0
13 Zellner Alexander 1 3 0 3
14 Strobl Thomas 4 0 0
15 Meyer Alexander 4 0 0
16 Kapic Adrian 4 0 0
17 Ritter Andreas 4 0 0
18 Dr. Tanner Mark 4 0 0
19 Nepolsky Kai 4 0 0
20 Zajicek Angelika 4 0 0
21 Lanzinger Emine 4 0 0
22 Schwendiger Simon 4 0 0
23 Prost Marcus 4 0 0
24 Rauscher Nicole 4 0 0
25 Bommer Ernst Artur 4 0 0
26 Stammnitz Lutz 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 4 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 4 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 4 0 0
4 Reisinger Rupert 4 0 0
5 Benz Heike 4 0 0
6 Thomas Niko 4 0 0
7 Nowotny Stefan 4 0 0
8 Seel Ilona 4 0 0
9 Effenberger Fritz 4 0 0
10 Wilholm Christine 4 0 0
11 Meichelböck Paul 4 0 0
12 Holzapfel Alexandra 1 1 1
13 Haack Michael 4 0 0
14 Blessing Engelbert 4 0 0
15 Edfelder Bernd 4 0 0
16 Richter Maximilian 4 0 0
17 Eisenkrämer Dan 4 0 0
18 Reischl Julian 1 1 1
19 Schulz Andreas-Paul 4 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 4 0 0
21 Hintermayr Frederik 4 0 0
22 Müller Erika 4 0 0
23 Rößle Michael 4 0 0
24 Krapf Meret 4 0 0
25 Weiland Thomas 4 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 1 0 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 5 1 1
2 Steinböck Anton 6 0 0
3 Fendt Peter 1 7 0 7
4 Möller Julia 3 2 2
5 Pfaffenbauer Thomas 6 0 0
6 Eberhard Harald 6 0 0
7 Katzinger Alexander 6 0 0
8 Kreitmair Josef 6 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 6 0 0
10 Bernhard Tobias 6 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 6 0 0
12 Riedmüller Michael 6 0 0
13 Wagner Stefan 6 0 0
14 Matzke Helmut 3 2 2
15 Schwarz Valentina 6 0 0
16 Schwarz Waldemar 6 0 0
17 Kreitmair Ute 6 0 0
18 Weissmann Bernd 6 0 0
19 Lehnert Andreas 6 0 0
20 Behrendt Martin 2 3 3

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 1 1
2 Pettinger Christian 4 0 0
3 Finger Michael 4 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 4 0 0
5 Friedl Wolfgang 4 0 0
6 Leimböck Michael 4 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 4 0 0
8 Poppler Moritz 2 1 1
9 Streit Bernhard 4 0 0
10 Kreppold Johannes 4 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 4 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 4 0 0
13 Egger Sarah Marie 4 0 0
14 Biet Peter 4 0 0
15 Näpfle Michael 4 0 0
16 Scheel Helmut 1 3 0 3
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 4 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 4 0 0
19 Norff Christiane 4 0 0
20 Thumbach Sebastian 4 0 0
21 Jäckle Franz Anton 4 0 0
22 Filser Ludwig Georg 4 0 0
23 Hofer Michael 4 0 0
24 Müller Wolfgang 4 0 0
25 Thum Johannes 4 0 0
26 Keplinger Josef 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 8 0 8
2 Klingelhöfer Anja 5 0 0
3 Kurschat Roland 5 0 0
4 Leuchtle Patrick 5 0 0
5 Matt Christian 5 0 0
6 Mc Queen Lisa 5 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 3 1 1
8 Schmidt Tobias 5 0 0
9 Stumpe Herbert 5 0 0
10 Vogt Moritz 5 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 5 0 0
12 Duraku Enver 5 0 0
13 Golsner Maximilian 5 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 5 0 0
15 Klotz Kim Julian 5 0 0
16 Schnitzler Martin 5 0 0
17 Lorch Matthias 2 3 3
18 Stick Markus 5 0 0
19 Fritz Jonathan 5 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 3 1 1
21 Düwel Pia Sophie 5 0 0
22 Dering Michael 5 0 0
23 Egger Nico 5 0 0
24 Arndt Noa 5 0 0
25 Baumeister Christian 5 0 0
26 Bruckmann Florian 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 2 2
2 Mehrer Petra 2 1 1
3 Altemöller Eva-Maria 4 0 0
4 Ulmeier Irmgard 2 1 1
5 Thanhäuser Carola 4 0 0
6 Roth Korbinian 4 0 0
7 Meiler Katharina 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 2 2 2
2 Stachon Susanne 3 1 1
3 Fink Jas 4 0 0
4 Machalett Yvonne 4 0 0
5 Beigl Bernd 4 0 0
6 Kretzschmar Tanja 4 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 4 0 0
8 Gomoluch Johanna 4 0 0
9 Relovsky Sabine 4 0 0
10 Elsner Kornelia 4 0 0
11 Holatz Adriano 1 3 0 3
12 Brugger Natalie 4 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 4 0 0
14 Hartl Wilhelm 4 0 0
15 Schlipf Lucia 4 0 0
16 Hofer Christiana 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 5 0 0
2 Dr. Straube Elmar 2 1 1
3 Graumann Isabel 2 1 1
4 Christlmeier Ilona 1 3 0 3
5 Kahnt Andreas 5 0 0
6 Dr. Müller Ralf 5 0 0
7 Schenk Erich 5 0 0
8 Goßner Benjamin 5 0 0
9 Tina Brigitte 5 0 0
10 Bach Markus 5 0 0
11 Kießling Margit 5 0 0
12 Mayr Florian 5 0 0
13 Sandmeier Clemens 5 0 0
14 Furtner Rita 5 0 0
15 Seitz Ulrike 5 0 0
16 Heß Michael 5 0 0
17 Karl Martin 5 0 0
18 Klass Pius 5 0 0
19 Barresi Silvia 5 0 0
20 Leissner Wilhelm 5 0 0
21 Fuhrmann Barbara 5 0 0
22 Rüegg Claus 2 1 1
23 Schnetter Günther 5 0 0