0006 - 0006 Mittelschule Buchloe, Aula 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0006 - 0006 Mittelschule Buchloe, Aula 2
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 93 34,8 % 91 34,2 % 184 34,5 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 57 21,3 % 52 19,5 % 109 20,5 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 30 11,2 % 34 12,8 % 64 12,0 %
AfD Dröse Wolfgang 32 12,0 % 33 12,4 % 65 12,2 %
SPD Fischer Hannah 23 8,6 % 20 7,5 % 43 8,1 %
FDP Zellner Alexander 11 4,1 % 10 3,8 % 21 3,9 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 7 2,6 % 9 3,4 % 16 3,0 %
BP Fendt Peter 4 1,5 % 2 0,8 % 6 1,1 %
ÖDP Scheel Helmut 2 0,7 % 4 1,5 % 6 1,1 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 7 2,6 % 5 1,9 % 12 2,3 %
Tierschutzpartei - - 4 1,5 % 4 0,8 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 1 0,4 % 2 0,8 % 3 0,6 %
Wahlberechtigte 698 - 698 - 698 -
Wähler 268 - 268 - 268 -
Ungültige Stimmen 1 0,4 % 2 0,7 % 3 0,6 %
Gültige Stimmen 267 99,6 % 266 99,3 % 533 99,4 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 698
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 444
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 254
Wähler insgesamt 268
Wähler laut Wählerverzeichnis 268
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 38,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Holetschek Klaus 2 69 69
2 Trautner Carolina 4 3 3
3 Arnold Ralf 17 0 0
4 Ade Christiane 7 1 1
5 Jäckel Andreas 5 2 2
6 Marb Claudia 7 1 1
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 17 0 0
8 Wagner Stefanie 17 0 0
9 Losinger Manfred 7 1 1
10 Henle Sonja 7 1 1
11 Dietz Leo 7 1 1
12 Rasilier Lena 17 0 0
13 Haslach Simon 17 0 0
14 Rüb Tanja 7 1 1
15 Schick Benjamin 3 4 4
16 Dr. Bauer Quirin 7 1 1
17 Schömig Martin 7 1 1
18 Beißwenger Eric 17 0 0
19 Fackler Wolfgang 17 0 0
20 Freudenberger Thorsten 17 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 93 0 93
22 Knoll Manuel 17 0 0
23 Konrad Joachim 7 1 1
24 Schack Jenny 7 1 1
25 Tomaschko Peter 17 0 0
26 Wachler Peter 5 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 23 23
2 Deisenhofer Maximilian 10 1 1
3 Schuhknecht Stephanie 5 3 3
4 Bozoğlu Cemal 8 2 2
5 Probst Julia 18 0 0
6 Gehring Thomas 10 1 1
7 Haubrich Christina 10 1 1
8 Reichart Markus 3 4 4
9 Stürmer Carmen 10 1 1
10 Behnke Alexander 18 0 0
11 Schmider Silvera 10 1 1
12 Jahn Constantin 5 3 3
13 Gebhard Ronja 18 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 57 0 57
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 10 1 1
16 Jankovsky Holger 5 3 3
17 Hallass Nadine 18 0 0
18 Ott Ludwig 18 0 0
19 Arenskrieger Sarah 18 0 0
20 Arndt Fabian 18 0 0
21 Dr. Rebele Nina 10 1 1
22 Pohl Sebastian 18 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 3 4 4
24 Kremer Dennis 10 1 1
25 Müller Sabine 18 0 0
26 Hiller Christopher 8 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 16 16
2 Dr. Mehring Fabian 5 1 1
3 Müller Ulrike 4 2 2
4 Pohl Bernhard 3 9 9
5 Jakob Marina 5 1 1
6 Knabner Susen 1 30 0 30
7 Schuster Claudia 5 1 1
8 Traub Ferdinand 5 1 1
9 Bosse Michael 12 0 0
10 Braunmiller Mariana 12 0 0
11 Prießnitz Roland 12 0 0
12 Rittel Anton 12 0 0
13 Scheibenbogen Monika 12 0 0
14 Dinkelmeier Michael 12 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 12 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 12 0 0
17 Burkhard Klaus 5 1 1
18 Lutz Andrea 12 0 0
19 Zwick Tanja 12 0 0
20 Eisenlauer Lucas 5 1 1
21 Rathgeb Elke 12 0 0
22 Achatz Maximilian 12 0 0
23 Thiele Germar 5 1 1
24 Kroeschell Michael 12 0 0
25 Dr. Sturm Marc 12 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 14 14
2 Singer Ulrich 8 2 2
3 Mannes Gerd 9 0 0
4 Dr. Kuchlbauer Simon 4 3 3
5 Dröse Wolfgang 1 32 0 32
6 Schmid Franz 4 3 3
7 Jurca Andreas 3 5 5
8 Scheirich Raimond 9 0 0
9 Herkommer Patrick 4 3 3
10 Schweizer Uwe 9 0 0
11 Bauer Thomas 9 0 0
12 Striedl Markus 4 3 3
13 Mayer Andreas 9 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 3 5 5
2 Dr. Freund Florian 10 0 0
3 Fischer Hannah 1 23 0 23
4 Fürst Daniel 4 3 3
5 Rasehorn Anna 6 1 1
6 Wamser Fabian 5 2 2
7 Starizin Gülüzar 6 1 1
8 Holzinger Ivo 6 1 1
9 Sorgenfrei Susanne 2 6 6
10 Wiedemann Georg 10 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 10 0 0
12 Fißl Achim 10 0 0
13 Kubatschka Markus 10 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 10 0 0
15 Helfert Michael 10 0 0
16 Segnitzer-König Marion 6 1 1
17 Ruchti Max 10 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 10 0 0
19 Merz Tobias 10 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 10 0 0
21 Bachmann Bernd 10 0 0
22 Altan Ilknur 10 0 0
23 Pfeiffer Petra 10 0 0
24 Triebswetter Bärbel 10 0 0
25 Gerold Sandra 10 0 0
26 Völk Anja 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 5 1 1
2 Faulhaber Nicole 9 0 0
3 Faller Karlheinz 9 0 0
4 Toth Christian 9 0 0
5 Dr. Geier Birgit 9 0 0
6 Pschierer Franz Josef 9 0 0
7 Stegmayer Nico 2 2 2
8 Büchler Manuela 5 1 1
9 Neugschwender Ralf 9 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 9 0 0
11 Franke-Wagner Julia 9 0 0
12 Diepolder Michelle 2 2 2
13 Zellner Alexander 1 11 0 11
14 Strobl Thomas 5 1 1
15 Meyer Alexander 9 0 0
16 Kapic Adrian 9 0 0
17 Ritter Andreas 9 0 0
18 Dr. Tanner Mark 9 0 0
19 Nepolsky Kai 9 0 0
20 Zajicek Angelika 2 2 2
21 Lanzinger Emine 9 0 0
22 Schwendiger Simon 5 1 1
23 Prost Marcus 9 0 0
24 Rauscher Nicole 9 0 0
25 Bommer Ernst Artur 9 0 0
26 Stammnitz Lutz 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 5 1 1
2 Wöhner Karl-Martin 2 2 2
3 Arnold Maximilian Tobias 8 0 0
4 Reisinger Rupert 8 0 0
5 Benz Heike 8 0 0
6 Thomas Niko 8 0 0
7 Nowotny Stefan 8 0 0
8 Seel Ilona 8 0 0
9 Effenberger Fritz 5 1 1
10 Wilholm Christine 2 2 2
11 Meichelböck Paul 2 2 2
12 Holzapfel Alexandra 8 0 0
13 Haack Michael 8 0 0
14 Blessing Engelbert 8 0 0
15 Edfelder Bernd 8 0 0
16 Richter Maximilian 8 0 0
17 Eisenkrämer Dan 8 0 0
18 Reischl Julian 8 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 8 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 8 0 0
21 Hintermayr Frederik 5 1 1
22 Müller Erika 8 0 0
23 Rößle Michael 8 0 0
24 Krapf Meret 8 0 0
25 Weiland Thomas 8 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 7 0 7

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 0 0
2 Steinböck Anton 3 0 0
3 Fendt Peter 1 4 0 4
4 Möller Julia 3 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 3 0 0
6 Eberhard Harald 3 0 0
7 Katzinger Alexander 3 0 0
8 Kreitmair Josef 3 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 3 0 0
10 Bernhard Tobias 3 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 3 0 0
12 Riedmüller Michael 3 0 0
13 Wagner Stefan 3 0 0
14 Matzke Helmut 3 0 0
15 Schwarz Valentina 3 0 0
16 Schwarz Waldemar 3 0 0
17 Kreitmair Ute 3 0 0
18 Weissmann Bernd 3 0 0
19 Lehnert Andreas 3 0 0
20 Behrendt Martin 2 2 2

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 1 1
2 Pettinger Christian 2 1 1
3 Finger Michael 6 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 6 0 0
5 Friedl Wolfgang 6 0 0
6 Leimböck Michael 6 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 6 0 0
8 Poppler Moritz 6 0 0
9 Streit Bernhard 6 0 0
10 Kreppold Johannes 6 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 6 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 6 0 0
13 Egger Sarah Marie 6 0 0
14 Biet Peter 6 0 0
15 Näpfle Michael 6 0 0
16 Scheel Helmut 1 2 0 2
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 6 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 2 1 1
19 Norff Christiane 2 1 1
20 Thumbach Sebastian 6 0 0
21 Jäckle Franz Anton 6 0 0
22 Filser Ludwig Georg 6 0 0
23 Hofer Michael 6 0 0
24 Müller Wolfgang 6 0 0
25 Thum Johannes 6 0 0
26 Keplinger Josef 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 7 0 7
2 Klingelhöfer Anja 7 0 0
3 Kurschat Roland 7 0 0
4 Leuchtle Patrick 7 0 0
5 Matt Christian 7 0 0
6 Mc Queen Lisa 2 1 1
7 Meitinger Stefan Bob 7 0 0
8 Schmidt Tobias 7 0 0
9 Stumpe Herbert 2 1 1
10 Vogt Moritz 7 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 7 0 0
12 Duraku Enver 7 0 0
13 Golsner Maximilian 7 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 7 0 0
15 Klotz Kim Julian 7 0 0
16 Schnitzler Martin 2 1 1
17 Lorch Matthias 7 0 0
18 Stick Markus 7 0 0
19 Fritz Jonathan 7 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 7 0 0
21 Düwel Pia Sophie 7 0 0
22 Dering Michael 7 0 0
23 Egger Nico 2 1 1
24 Arndt Noa 2 1 1
25 Baumeister Christian 7 0 0
26 Bruckmann Florian 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 2 1 1
2 Mehrer Petra 3 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 3 0 0
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 3 0 0
7 Meiler Katharina 1 3 3

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 4 0 0
2 Dr. Straube Elmar 4 0 0
3 Graumann Isabel 1 1 1
4 Christlmeier Ilona 1 1 0 1
5 Kahnt Andreas 4 0 0
6 Dr. Müller Ralf 4 0 0
7 Schenk Erich 4 0 0
8 Goßner Benjamin 4 0 0
9 Tina Brigitte 4 0 0
10 Bach Markus 4 0 0
11 Kießling Margit 4 0 0
12 Mayr Florian 4 0 0
13 Sandmeier Clemens 4 0 0
14 Furtner Rita 4 0 0
15 Seitz Ulrike 1 1 1
16 Heß Michael 4 0 0
17 Karl Martin 4 0 0
18 Klass Pius 4 0 0
19 Barresi Silvia 4 0 0
20 Leissner Wilhelm 4 0 0
21 Fuhrmann Barbara 4 0 0
22 Rüegg Claus 4 0 0
23 Schnetter Günther 4 0 0