0005 - 0005 Mittelschule Buchloe, Aula 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0005 - 0005 Mittelschule Buchloe, Aula 1
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 89 37,7 % 84 35,7 % 173 36,7 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 39 16,5 % 38 16,2 % 77 16,3 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 26 11,0 % 33 14,0 % 59 12,5 %
AfD Dröse Wolfgang 40 16,9 % 39 16,6 % 79 16,8 %
SPD Fischer Hannah 19 8,1 % 18 7,7 % 37 7,9 %
FDP Zellner Alexander 3 1,3 % 2 0,9 % 5 1,1 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 3 1,3 % 2 0,9 % 5 1,1 %
BP Fendt Peter 4 1,7 % 5 2,1 % 9 1,9 %
ÖDP Scheel Helmut 3 1,3 % 1 0,4 % 4 0,8 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 8 3,4 % 5 2,1 % 13 2,8 %
Tierschutzpartei - - 7 3,0 % 7 1,5 %
V-Partei³ Holatz Adriano 2 0,8 % 1 0,4 % 3 0,6 %
dieBasis Christlmeier Ilona 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 706 - 706 - 706 -
Wähler 236 - 236 - 236 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 1 0,4 % 1 0,2 %
Gültige Stimmen 236 100,0 % 235 99,6 % 471 99,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 706
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 417
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 289
Wähler insgesamt 236
Wähler laut Wählerverzeichnis 235
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 33,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Holetschek Klaus 2 62 62
2 Trautner Carolina 7 1 1
3 Arnold Ralf 4 3 3
4 Ade Christiane 13 0 0
5 Jäckel Andreas 4 3 3
6 Marb Claudia 7 1 1
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 7 1 1
8 Wagner Stefanie 13 0 0
9 Losinger Manfred 13 0 0
10 Henle Sonja 13 0 0
11 Dietz Leo 13 0 0
12 Rasilier Lena 7 1 1
13 Haslach Simon 7 1 1
14 Rüb Tanja 13 0 0
15 Schick Benjamin 3 7 7
16 Dr. Bauer Quirin 13 0 0
17 Schömig Martin 13 0 0
18 Beißwenger Eric 13 0 0
19 Fackler Wolfgang 13 0 0
20 Freudenberger Thorsten 13 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 89 0 89
22 Knoll Manuel 13 0 0
23 Konrad Joachim 7 1 1
24 Schack Jenny 13 0 0
25 Tomaschko Peter 13 0 0
26 Wachler Peter 6 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 11 11
2 Deisenhofer Maximilian 16 0 0
3 Schuhknecht Stephanie 4 4 4
4 Bozoğlu Cemal 16 0 0
5 Probst Julia 5 3 3
6 Gehring Thomas 16 0 0
7 Haubrich Christina 10 1 1
8 Reichart Markus 16 0 0
9 Stürmer Carmen 5 3 3
10 Behnke Alexander 10 1 1
11 Schmider Silvera 7 2 2
12 Jahn Constantin 16 0 0
13 Gebhard Ronja 16 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 39 0 39
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 16 0 0
16 Jankovsky Holger 7 2 2
17 Hallass Nadine 16 0 0
18 Ott Ludwig 16 0 0
19 Arenskrieger Sarah 10 1 1
20 Arndt Fabian 16 0 0
21 Dr. Rebele Nina 10 1 1
22 Pohl Sebastian 7 2 2
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 3 5 5
24 Kremer Dennis 16 0 0
25 Müller Sabine 10 1 1
26 Hiller Christopher 10 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hold Alexander 2 14 14
2 Dr. Mehring Fabian 10 0 0
3 Müller Ulrike 5 2 2
4 Pohl Bernhard 3 7 7
5 Jakob Marina 4 4 4
6 Knabner Susen 1 26 0 26
7 Schuster Claudia 7 1 1
8 Traub Ferdinand 10 0 0
9 Bosse Michael 10 0 0
10 Braunmiller Mariana 10 0 0
11 Prießnitz Roland 10 0 0
12 Rittel Anton 10 0 0
13 Scheibenbogen Monika 10 0 0
14 Dinkelmeier Michael 10 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 10 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 10 0 0
17 Burkhard Klaus 7 1 1
18 Lutz Andrea 10 0 0
19 Zwick Tanja 10 0 0
20 Eisenlauer Lucas 10 0 0
21 Rathgeb Elke 10 0 0
22 Achatz Maximilian 10 0 0
23 Thiele Germar 5 2 2
24 Kroeschell Michael 10 0 0
25 Dr. Sturm Marc 7 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 18 18
2 Singer Ulrich 6 2 2
3 Mannes Gerd 3 4 4
4 Dr. Kuchlbauer Simon 10 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 40 0 40
6 Schmid Franz 6 2 2
7 Jurca Andreas 4 3 3
8 Scheirich Raimond 6 2 2
9 Herkommer Patrick 10 1 1
10 Schweizer Uwe 13 0 0
11 Bauer Thomas 4 3 3
12 Striedl Markus 6 2 2
13 Mayer Andreas 10 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 4 3 3
2 Dr. Freund Florian 6 1 1
3 Fischer Hannah 1 19 0 19
4 Fürst Daniel 6 1 1
5 Rasehorn Anna 3 4 4
6 Wamser Fabian 4 3 3
7 Starizin Gülüzar 9 0 0
8 Holzinger Ivo 6 1 1
9 Sorgenfrei Susanne 2 5 5
10 Wiedemann Georg 9 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 9 0 0
12 Fißl Achim 9 0 0
13 Kubatschka Markus 9 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 9 0 0
15 Helfert Michael 9 0 0
16 Segnitzer-König Marion 9 0 0
17 Ruchti Max 9 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 9 0 0
19 Merz Tobias 9 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 9 0 0
21 Bachmann Bernd 9 0 0
22 Altan Ilknur 9 0 0
23 Pfeiffer Petra 9 0 0
24 Triebswetter Bärbel 9 0 0
25 Gerold Sandra 9 0 0
26 Völk Anja 9 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 1 1
2 Faulhaber Nicole 4 0 0
3 Faller Karlheinz 4 0 0
4 Toth Christian 4 0 0
5 Dr. Geier Birgit 4 0 0
6 Pschierer Franz Josef 4 0 0
7 Stegmayer Nico 4 0 0
8 Büchler Manuela 4 0 0
9 Neugschwender Ralf 4 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 4 0 0
11 Franke-Wagner Julia 4 0 0
12 Diepolder Michelle 4 0 0
13 Zellner Alexander 1 3 0 3
14 Strobl Thomas 4 0 0
15 Meyer Alexander 4 0 0
16 Kapic Adrian 4 0 0
17 Ritter Andreas 4 0 0
18 Dr. Tanner Mark 4 0 0
19 Nepolsky Kai 4 0 0
20 Zajicek Angelika 2 1 1
21 Lanzinger Emine 4 0 0
22 Schwendiger Simon 4 0 0
23 Prost Marcus 4 0 0
24 Rauscher Nicole 4 0 0
25 Bommer Ernst Artur 4 0 0
26 Stammnitz Lutz 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 1 1
2 Wöhner Karl-Martin 4 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 4 0 0
4 Reisinger Rupert 4 0 0
5 Benz Heike 4 0 0
6 Thomas Niko 4 0 0
7 Nowotny Stefan 4 0 0
8 Seel Ilona 4 0 0
9 Effenberger Fritz 4 0 0
10 Wilholm Christine 4 0 0
11 Meichelböck Paul 4 0 0
12 Holzapfel Alexandra 4 0 0
13 Haack Michael 4 0 0
14 Blessing Engelbert 4 0 0
15 Edfelder Bernd 4 0 0
16 Richter Maximilian 2 1 1
17 Eisenkrämer Dan 4 0 0
18 Reischl Julian 4 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 4 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 4 0 0
21 Hintermayr Frederik 4 0 0
22 Müller Erika 4 0 0
23 Rößle Michael 4 0 0
24 Krapf Meret 4 0 0
25 Weiland Thomas 4 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 3 0 3

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 4 0 0
2 Steinböck Anton 4 0 0
3 Fendt Peter 1 4 0 4
4 Möller Julia 4 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 4 0 0
6 Eberhard Harald 4 0 0
7 Katzinger Alexander 4 0 0
8 Kreitmair Josef 4 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 4 0 0
10 Bernhard Tobias 4 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 4 0 0
12 Riedmüller Michael 4 0 0
13 Wagner Stefan 4 0 0
14 Matzke Helmut 1 4 4
15 Schwarz Valentina 4 0 0
16 Schwarz Waldemar 4 0 0
17 Kreitmair Ute 4 0 0
18 Weissmann Bernd 4 0 0
19 Lehnert Andreas 4 0 0
20 Behrendt Martin 3 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 1 1
2 Pettinger Christian 3 0 0
3 Finger Michael 3 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 3 0 0
5 Friedl Wolfgang 3 0 0
6 Leimböck Michael 3 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 3 0 0
8 Poppler Moritz 3 0 0
9 Streit Bernhard 3 0 0
10 Kreppold Johannes 3 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 3 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 3 0 0
13 Egger Sarah Marie 3 0 0
14 Biet Peter 3 0 0
15 Näpfle Michael 3 0 0
16 Scheel Helmut 1 3 0 3
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 3 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 3 0 0
19 Norff Christiane 3 0 0
20 Thumbach Sebastian 3 0 0
21 Jäckle Franz Anton 3 0 0
22 Filser Ludwig Georg 3 0 0
23 Hofer Michael 3 0 0
24 Müller Wolfgang 3 0 0
25 Thum Johannes 3 0 0
26 Keplinger Josef 3 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 8 0 8
2 Klingelhöfer Anja 3 1 1
3 Kurschat Roland 6 0 0
4 Leuchtle Patrick 6 0 0
5 Matt Christian 6 0 0
6 Mc Queen Lisa 6 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 6 0 0
8 Schmidt Tobias 6 0 0
9 Stumpe Herbert 2 2 2
10 Vogt Moritz 6 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 6 0 0
12 Duraku Enver 6 0 0
13 Golsner Maximilian 6 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 6 0 0
15 Klotz Kim Julian 3 1 1
16 Schnitzler Martin 6 0 0
17 Lorch Matthias 6 0 0
18 Stick Markus 6 0 0
19 Fritz Jonathan 6 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 6 0 0
21 Düwel Pia Sophie 6 0 0
22 Dering Michael 6 0 0
23 Egger Nico 3 1 1
24 Arndt Noa 6 0 0
25 Baumeister Christian 6 0 0
26 Bruckmann Florian 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 3 3
2 Mehrer Petra 2 2 2
3 Altemöller Eva-Maria 3 1 1
4 Ulmeier Irmgard 5 0 0
5 Thanhäuser Carola 5 0 0
6 Roth Korbinian 3 1 1
7 Meiler Katharina 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 2 1 1
2 Stachon Susanne 3 0 0
3 Fink Jas 3 0 0
4 Machalett Yvonne 3 0 0
5 Beigl Bernd 3 0 0
6 Kretzschmar Tanja 3 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 3 0 0
8 Gomoluch Johanna 3 0 0
9 Relovsky Sabine 3 0 0
10 Elsner Kornelia 3 0 0
11 Holatz Adriano 1 2 0 2
12 Brugger Natalie 3 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 3 0 0
14 Hartl Wilhelm 3 0 0
15 Schlipf Lucia 3 0 0
16 Hofer Christiana 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 1 0 0
2 Dr. Straube Elmar 1 0 0
3 Graumann Isabel 1 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 0 0 0
5 Kahnt Andreas 1 0 0
6 Dr. Müller Ralf 1 0 0
7 Schenk Erich 1 0 0
8 Goßner Benjamin 1 0 0
9 Tina Brigitte 1 0 0
10 Bach Markus 1 0 0
11 Kießling Margit 1 0 0
12 Mayr Florian 1 0 0
13 Sandmeier Clemens 1 0 0
14 Furtner Rita 1 0 0
15 Seitz Ulrike 1 0 0
16 Heß Michael 1 0 0
17 Karl Martin 1 0 0
18 Klass Pius 1 0 0
19 Barresi Silvia 1 0 0
20 Leissner Wilhelm 1 0 0
21 Fuhrmann Barbara 1 0 0
22 Rüegg Claus 1 0 0
23 Schnetter Günther 1 0 0